•   •   •   •   •   •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Следующая тема
Предыдущая тема

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема
Автор Сообщение
Protoshag



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 19 Апр 2012
Сообщения: 305

Репутация: 99.7Репутация: 99.7
голосов: 1
germany.gif
СообщениеДобавлено: Ср Июн 14, 2017 8:54 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Начало: 20. 01. 2015
Продолжение


Смотрите новый раздел на форуме: Протошаг – походка для оздоровления позвоночника
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку 

ЗДЕСЬ – ССЫЛКА НА ВИДЕО «ЗА 2,5 МИНУТЫ ПОЧТИ ВСЁ О ПРОТОШАГЕ» Protoshag. Short-Info

После построения всех «молодых» распределили на работы, кто шестерит, тому полегче работы, иногда символические, большинству до отбоя, «провинившимся» ещё и на ночь, а мне предложили зайти в класс. Наказать меня избиением не получилось, как они и при мелких проступках делают, а иногда и вообще без причины, просто чтобы запугать.

Дело было так. Через некоторое время в класс, где меня с полчаса выдерживали в одиночестве, зашли три «фазана», все здоровяки накачанные, самые мощные у нас. Это чтобы худенького первогодка проучить! Явный мелкий прокол, не собирались же они со мной драться, нет такого в армии, чтобы при такой дедовщине драки между призывами были, но и, признаться, времени для обсуждения и обдумывания ситуации у них мало было, вот эмоции и возобладали.

Сразу двинулись они ко мне грозно и решительно через проход между столами, я стоял у задней стены класса. Во мне просто пылал огонь борьбы, хотя держаться я старался спокойно, как обычно. Но как же мне хотелось ещё какому-нибудь «фазану» врезать! Я взял в руки табуретку и сказал: «Ну что, «фазаны», кто хочет табуреткой получить? Первого точно успею огреть! Как жить потом будете табуреткой побитые?» Остановились. Такого им не надо, правилами не предусмотрено, чтобы в «фазана» табуреткой. Молодой должен бояться и дрожать при одном виде «фазанов». Постояли немного, переглянулись и ушли. Может, потому меня и гоняли, продыху не давая, что чувствовали, что со мной что-то не так. Действительно не так, я хоть и старался работать добросовестно и никогда явно не возражал, но страха у меня ни перед «фазанами», ни перед «дедами» никогда не было, уважения тоже. У нас же многие просто тряслись от страха, так их запугали.

Меня вообще за всю службу ни разу не избивали. У нас «фазаны» регулярно по ночам, поднимая по одному, избивали «молодых», всех подряд, заранее распуская слух, какой взвод будут обрабатывать, это для запугивания. Ни за что, просто воспитательная мера такая. Меня не поднимали ни разу. Как-то зашёл разговор об этом с моим командиром отделения, «дедом», так он сказал мне: «Здесь на втором году все становятся «макаренками», знают, как и кого надо давить, это система, которую не мы придумали, а тебя морально давят и работой, а избить – только хуже будет. Бьют больше всего тех, кто без пи-дюлины, как без пряника». Кстати, этот «дед» за всю службу слова мне плохого не сказал, не то, что чем-то обидеть. «Фазан» с моего отделения был мелкий подонок, что редкость, в основном это просто ребята, сломленные системой, но он тоже меня не трогал, хотя иногда просто свербело у него, так ему хотелось на мне отыграться.

В своём отделении, в своей машине, обычно «молодых» не очень обижают. Так ведь и жизни лишиться можно. У всех ведь ножи, автоматы, все умеют обращаться. Пусть на учениях и холостые патроны, но в каждой машине ящик с боевыми патронами, без замков, только пломба. Да и без этого патронов много – стрельбы у нас были почти каждый день и на складах патроны не очень считали. А что? Сам я никого не собирался убивать ни при каких обстоятельствах, но вообще-то дело нехитрое. Взять автомат «деда», зарядить боевыми, уложить обоих второгодков очередью в машине во время сна на учениях, а потом сказать, что взял автомат почистить, а он случайно оказался заряжен, такая вот неприятность. Сами они виноваты, а у меня только неосторожность. Ничего доказать нельзя, а деды вечно полно патронов имеют, по пустым банкам на учениях стреляют. Всюду пальба, а кто там разберёт, холостые это или боевые.

Алексей Соколов
Protoshag Alex Soko

Продолжение следует


 Пол:Мужской  ОтключеныЛичная галерея ProtoshagПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Protoshag



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 19 Апр 2012
Сообщения: 305

Репутация: 99.7Репутация: 99.7
голосов: 1
germany.gif
СообщениеДобавлено: Сб Июн 17, 2017 8:00 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Начало: 20. 01. 2015
Продолжение


Смотрите новый раздел на форуме: Протошаг – походка для оздоровления позвоночника
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку 

ЗДЕСЬ – ССЫЛКА НА ВИДЕО «ЗА 2,5 МИНУТЫ ПОЧТИ ВСЁ О ПРОТОШАГЕ» Protoshag. Short-Info

Когда «фазаны» ушли, ждал долго, видать, обсуждали нестандартную ситуацию. Потом заходит сержант «фазан», здоровенный грузин, умный и авторитетный. Сразу сказал, что пришёл поговорить. Пообещал, что сегодня меня никто не тронет, только мне надо сразу пойти в кухонный наряд, чтобы не быть в помещении роты, а то он ни за что не отвечает.

Прошли мы вместе в капрёрку, я переоделся в «кухонное ХБ», они все засаленные, грязные и вонючие, и отправился на кухню. Там меня встретил наш «фазан», встретил иронично и доброжелательно. Принёс мне миску «кирзовой» каши без хлеба и чай без сахара, что вообще-то совершенно необычно, чтобы «фазан» такую заботу проявил. Пока я всё это уминал, он сидел напротив, посмеивался, расспрашивал, но я помалкивал. Потом предложил поработать. На это я ответил, что сегодня у меня настроение не для работы, сказал, что сначала пойду в клуб в кино, а потом пойду в казарму спать, на кухню не вернусь. Он стал серьёзным и сказал: «Не надо бы тебе этого делать». Но я молча ушёл, а сказал я ему о своих планах, поскольку порядок такой у нас был, что хоть кто-нибудь должен знать кто где.

Кино вообще-то не для первого года службы. Кто заслужил, хорошо «прогнулся», иногда отпускают, но для них место только в конце зала, стоят или сидят на своих шапках, там большое пустое пространство без кресел. Военный городок огромный, много разных подразделений, почти никто никого не знает, но правила едины для всех. Впереди – только для дедов, середина – для фазанов. Я же, в своём грязном кухонном ХБ, прошёл вперёд и уселся как раз по центру в одном из первых рядов, это даже и не для каждого деда места. Думаю, ну сейчас какой-нибудь «дед» «возникнет» не по делу, вот уж я на нём отыграюсь! Прямо свербело всё внутри. Проходит «деды», все ушитые, чистенькие, в новых бушлатах, а тут такое чудо грязное и вонючее сидит в грязном ХБ. Никто меня не знает, но с первого взгляда всем понятно, что здесь меня быть не должно. Фантастика, но мне не только никто слова не сказал, но и рядом никто не сел. Это была зима, мороз приличный, где-то – 15 град на улице, а клуб не отапливается. Я просидел всё кино в сыром ХБ, но холода не чувствовал. Во мне пылал огонь борьбы.

Алексей Соколов
Protoshag Alex Soko

Продолжение следует


 Пол:Мужской  ОтключеныЛичная галерея ProtoshagПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Protoshag



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 19 Апр 2012
Сообщения: 305

Репутация: 99.7Репутация: 99.7
голосов: 1
germany.gif
СообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2017 4:50 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Продолжение

Смотрите новый раздел на форуме: Протошаг – походка для оздоровления позвоночника
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку 

ЗДЕСЬ – ССЫЛКА НА ВИДЕО «ЗА 2,5 МИНУТЫ ПОЧТИ ВСЁ О ПРОТОШАГЕ» Protoshag. Short-Info

Так вот, три дня на меня почти и не давили, пока горел у меня внутри огонь восстания, так, только отпускали злорадные замечания, словами запугивали, а в основном совещались, вырабатывали стратегию наказания. Потом постепенно началось «прессование» «по уставу», как это называлось, раз считали, что избиение может дать непредсказуемый результат. «По уставу» – это значит, давили просто отданием приказов, ну, иногда для убедительности в грудь по пуговице слегка стукнут, а пуговица с металлической ножкой. Кстати, столько настукали, грудь в этом месте перестала болеть только после появления протошага, 25 лет боли чувствовал! Принудительный труд да с постоянным моральным давлением, запугиванием, призван привести человека в состояние раба. Гоняют не отдельные уроды, а весь призыв. От всех не спрячешься. За пару месяцев они всем призывом загоняли меня так, что я вообще соображать перестал, дошёл до состояния «мерцающего сознания». С утра до ночи на самых тяжелых и грязных работах, вечно голодный, с хроническим недосыпом, да ещё зимой. Например, у нас была канализация старой конструкции, ещё довоенная, с выгребной ямой, «говновозу» близко не подъехать. Пару раз в неделю в эту яму спускали самого провинившегося, чтобы он вычерпывал дерьмо ведром и подавал наверх, при этом дерьмо стекало на него, а менее провинившиеся выливали в бак, а потом несли к машине с цистерной. Самые провинившиеся во всём батальоне могли радоваться, им не грозило оказаться в яме с дерьмом – это было только моё.

Постепенно икры ног стали в нарывах от авитаминоза и хронического недоедания, до сих пор в шрамах. Откуда у меня до сих пор хронический тонзиллит? Сутками держали на морозе, вообще без захода в тепло, когда у них была такая возможность. А варикоз у меня от стояния дневальным «на тумбочке» по 20 часов подряд, только несколько раз за сутки наряда в туалет бегом и на еду по 15 – 20 минут. Спать получалось в среднем часа по три – четыре в сутки. Тогда ещё в армии были наряды на 8 часов, назывались «наряд на работу», которые можно было отрабатывать ночью, главное, чтобы при подъёме был в кровати, так по уставу положено. Это позволяло издеваться лишением сна. Потом, в рамках борьбы с дедовщиной, знаю, их отменили, но я захватил. Постепенно стал просто доходягой. Если бы летом, то можно бы просто сбежать, не с целью дезертирства, а просто чтобы отоспаться где-нибудь в стогу. Зимой же никуда не деться. Все друзья из моего призыва исчезли, просто тряслись от страха, когда я к ним подходил, боялись, что «фазаны» увидят и решат, что это проявление сочувствия, что разговаривают со мной.

Алексей Соколов
Protoshag Alex Soko

Продолжение следует


 Пол:Мужской  ОтключеныЛичная галерея ProtoshagПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Protoshag



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 19 Апр 2012
Сообщения: 305

Репутация: 99.7Репутация: 99.7
голосов: 1
germany.gif
СообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2017 6:36 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Начало: 20. 01. 2015
Продолжение


Смотрите новый раздел на форуме: Протошаг – походка для оздоровления позвоночника
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку 

ЗДЕСЬ – ССЫЛКА НА ВИДЕО «ЗА 2,5 МИНУТЫ ПОЧТИ ВСЁ О ПРОТОШАГЕ» Protoshag. Short-Info

Дошёл так, что каждый день давался мне всё с большим и большим трудом. И вот как-то ночью, выдраивая туалет, я, взглянув на трубу, проходившую на подходящей высоте, подумал, что довольно просто на ней было бы повеситься, на брючном ремне, у нас в части недавно уже был случай суицида, повесился солдат на чердаке. При мысли, что легко повеситься, я вдруг почувствовал что-то вроде сладостной истомы в мышцах от предвкушения освобождения и недосягаемости. Вот где покой, так близко и просто! Тогда уж меня никто не «достанет». Подошёл, примерился, как встать, как дотянуться. Продолжил работу, поглядывая на трубу, и решил: «ДА, НО НЕ СЕГОДНЯ!»

Так я каждый день выбирал возможность, чаще ночью, чтобы подойти к этой трубе, представить себе, что могу получить освобождение, повесившись, а когда испытывал от этого релакс, сладкую истому об предвкушения свободы, то бормотал, говорил себе: «ДА, НО НЕ СЕГОДНЯ, А ЗАВТРА».

Хороший приём, я его потом не раз в жизни использовал, когда надо что-то перетерпеть. Всё-таки один день или при особо острой зависимости один час можно вытерпеть почти что угодно, а за это время острота желания снизится. Это я проверил на себе многократно. Так, например, можно перетерпеть и голод при необходимости сбросить вес. Если есть хочется, то почему бы и не поесть что-то, в чём решил себя ограничить, но «НЕ СЕГОДНЯ», а если уж будет совсем невмоготу, то завтра. А уж один день всегда перетерпеть можно, погулять сходить, заняться чем-нибудь. Можно даже вслух твёрдо и «гипнотическим» голосом сказать себе с утра, например, при отказе от курения: «Я твёрдо и непоколебимо решил сегодня не курить, только сегодня, но сегодня вечером я дам себе такой же твёрдый приказ на завтра». Такой вот приём. Надеюсь, кому-то тоже поможет. Я так думаю, что может получиться, хотя я для голодовки и не пробовал, поскольку довольно легко переношу голод, холод и иные бытовые неудобства.

А чем кончилось моё «прессование»? Сменой призывов. Возможно, глупо я себя повёл, что за удовольствие один раз ударить в челюсть пришлось такие испытания вынести. Но я в армии, да и вообще по жизни, часто вёл себя глупо, непрактично. Хорошо, что папу не послушался, не пошёл на всю жизнь в армию – не место мне там. Примеры? В учебке я моментально освоил всю технику, на которой нас обучали работать. Меня поставили инструктором, других курсантов учить. В тепле и покое. Так я сделал всё, чтобы в строй вернуться, чтобы быть на общих основаниях. А учебка была – чистый концлагерь. Глупо? Глупее не бывает! Приехал в войска, там увидели, что я могу писать красивым почерком и поставили писарем. Я попытался отказаться, но ротный сказал, что приказы не обсуждают. Так я ротный журнал «запорол» так, что только выбросить его. Сразу из писарей убрали: бегай в «полях», раз ты такой. Когда под прессом был, наш старшина роты, срочник, он тоже из Питера, пытался мне немного участь облегчить, предложил ему дембельский альбом делать. Я сказал, что рисовать не умею, хотя уметь там нечего – тушью картинки через копирку обводить. Но он всё равно несколько раз запирал меня в каптёрке, чтобы я рисовал, говорил: «Можешь медленно, главное – не испорти». Я ничего и не делал, а почти сразу засыпал на столе. Тоже глупо, ведь если у меня со старшиной роты дела, то хотя бы поспать давали бы.

Наш командир роты даже присказку придумал, которую сначала только изредка употреблял, заканчивая разговор со мной: «Хорошая у тебя голова, да дураку досталась». Постепенно это у него вообще постоянной присказкой стало, когда ко мне обращался или меня упоминал – нравилась ему формулировка.

Алексей Соколов
Protoshag Alex Soko

Продолжение следует


 Пол:Мужской  ОтключеныЛичная галерея ProtoshagПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Protoshag



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 19 Апр 2012
Сообщения: 305

Репутация: 99.7Репутация: 99.7
голосов: 1
germany.gif
СообщениеДобавлено: Сб Июн 24, 2017 5:41 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Начало: 20. 01. 2015
Продолжение


Смотрите новый раздел на форуме: Протошаг – походка для оздоровления позвоночника
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку 

ЗДЕСЬ – ССЫЛКА НА ВИДЕО «ЗА 2,5 МИНУТЫ ПОЧТИ ВСЁ О ПРОТОШАГЕ» Protoshag. Short-Info

Возвращаясь к моему питанию, в норме утром и днём я ем мало. А если с утра наедаться, то и делать ничего не хочется. А если днём наедаться, то после обеда в сон тянет. Да и как еда будет перевариваться, если человек на полный желудок вынужден шустрить, делать что-то, стрессам подвергаться. При общей высокой физической и психической активности человека в дневное время крови для нормальной работы пищеварительной системы не хватает, она днём в других частях организма надобна. А днём, в период максимальной внешней активности, лежит себе пища в вяло работающем желудке тяжёлым комом, изжогу и жажду вызывает.

Так ведь и до гастритов всяких добегаться с полным желудком можно. Мне не раз приходилось слышать от людей с повышенной кислотностью желудочного сока, что спать нормально они могут, без болей, только если наедаются на ночь. Комментировать не буду, пусть врачи разбираются. Но ведь что-то это значит. Пусть не перед сном, а часа за три до сна плотно поесть, чтобы это был основной прием пищи в течение дня. Что в этом плохого? Что вес тела будет расти? И всё? Так на то теперь есть протошаг – наилучший регулятор пропорций и веса тела в любом возрасте.

Всерьёз я, что есть лучше вечером? Не знаю даже. С диетологами спорить не собираюсь. Считают, что ужин должен быть лёгким, а завтрак и обед сытными, так и пускай себе, спорить не буду. Кто к чему привык. Хотя наблюдения над жизнью показывают, что преимущественное питание в утреннее и дневное время особенно эффективно только для роста привесов и удоев. Пусть не сразу, но природа своё возьмёт. А насчёт рациона согласен полностью, было бы желание этим заниматься, можно было мне бы его заметно усовершенствовать. Уже много лет у меня вопрос к диетологам: одинаково ли вредны «вредные» продукты, например, жареное или копчёное, при общем избыточном весе тела в сравнении с нормальным или даже пониженным весом тела при оптимальной физической нагрузке. На него пока не удалось получить вразумительного ответа. Может, поэтому и питаюсь по старинке.

Алексей Соколов
Protoshag Alex Soko

Продолжение следует


 Пол:Мужской  ОтключеныЛичная галерея ProtoshagПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Protoshag



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 19 Апр 2012
Сообщения: 305

Репутация: 99.7Репутация: 99.7
голосов: 1
germany.gif
СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 1:45 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Начало: 20. 01. 2015
Продолжение


Смотрите новый раздел на форуме: Протошаг – походка для оздоровления позвоночника
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку 

ЗДЕСЬ – ССЫЛКА НА ВИДЕО «ЗА 2,5 МИНУТЫ ПОЧТИ ВСЁ О ПРОТОШАГЕ» Protoshag. Short-Info

Так питаться мне проще и привычнее. Здоровье пока вроде бы позволяет, но уже и не очень – холестерин хотелось бы пониже, он близок к верхней границе нормы. Врач, хороший, говорит, что нормально, но статины принимать надо, 10 мг, вечером. На вопрос как долго их принимать, говорит, что всю жизнь. Их почти всем после 50-ти пить рекомендуют. Я не стал пока.

Если оценить в целом, то по современным представлениям у меня неправильное питание. Как охарактеризовал его после моего рассказа мой знакомый, специалист по питанию в пожилом возрасте, профессор: «Во всём – порочный тип питания».

Не знаю, придерживается ли он сам правильного питания, но по виду не скажешь. Вообще-то жизненные наблюдения показывают, что в довольно значительном количестве ортодоксальные сторонники «здорового» питания здоровыми не выглядят. Если молодые, то ещё ничего, пока природные резервы выносливости есть, а вот ближе к пожилому возрасту – у многих проблемы со здоровьем, причём возрастные. Да и «тараканы» у каждого свои. Кто-то мяса не ест, кто-то только продукты «эко» покупает, кто-то после шести не ест. Голодовки, разгрузочные дни.

Случай забавный вспомнился. Зашла как-то к нам соседка. Жена поставила бутылочку хереса на стол, закуску. Соседка с сигаретой. После нескольких рюмок, когда соседка «захорошела», жена говорит ей: «Ты что-то совсем не закусываешь!» А соседка отвечает: «А у меня сегодня разгрузочный день. Я один день в неделю вообще ничего не ем». Выглядит, кстати, хорошо, физическая форма тоже хорошая. С молодости привыкла форму поддерживать.

О своём питание написал к тому, что если даже мне с неправильным питанием удалость оптимизировать вес тела и теперь без труда удерживать его на желаемом уровне, то какого же результата могут достичь те, кто питается правильно!

До появления протошага вес у меня где-то после 35-ти лет временами стремился выйти из-под контроля, увеличиться. Спохватывался иногда вовремя, иногда поздновато, при приближении к 90 кг. Чтобы вернуть его к норме, приходилось прилагать значительные усилия. С появлением протошага проблема исчезла.

Для меня протошаг – наилучший регулятор веса тела. Так ли это для всех? Каждый может проверить на себе, а потом рассказать всем, хотя бы здесь, на форуме.

Алексей Соколов
Protoshag Alex Soko

Продолжение следует


 Пол:Мужской  ОтключеныЛичная галерея ProtoshagПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Protoshag



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 19 Апр 2012
Сообщения: 305

Репутация: 99.7Репутация: 99.7
голосов: 1
germany.gif
СообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2017 2:49 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Начало 20. 01. 2015

Продолжение


Смотрите новый раздел на форуме: Протошаг – походка для оздоровления позвоночника
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку 

ЗДЕСЬ – ССЫЛКА НА ВИДЕО «ЗА 2,5 МИНУТЫ ПОЧТИ ВСЁ О ПРОТОШАГЕ» Protoshag. Short-Info

Думаю, что это касается не только мужчин. Женщины, занимаясь регулярно протошагом, и в 70, и в 80 лет, и дольше могут иметь прекрасную фигуру, осанку, оптимальный вес тела, могут в любом возрасте оставаться элегантными и активными.

Считается, что при аэробных нагрузках длительностью более получаса начинается сжигание жиров. Но ведь человеческий организм – это не столько физические процессы в нём, сколько физиологические, к тому же, тесно связанные с психическими. Поэтому в силу их сложности и многообразия физиологические процессы полностью не поддаются расчетам, не сводятся к расходу энергии. Мне хочется обратить внимание на один важный фактор – организм подстраивает свой вес и форму под характер преобладающей физической, в том числе и тренировочной активности, если она достаточна по времени и нагрузкам. Только протошаг обеспечивает единство работы всех основных мышц, ведущее к подлинному совершенству формы тела в любом возрасте.

Поэтому характер работы всех основных мышц тела при протошаге как раз обеспечивает не только оптимизацию веса тела, но и формирует оптимальную фигуру.

Если, например, при беге трусцой или обычной ходьбе ягодичные мышцы, мышцы живота и спины работают незначительно, то логично предположить, что и форма их будет оптимизироваться весьма незначительно относительно общих тренировочных усилий и расхода энергии. Если же при протошаге работают все основные мышцы корпуса и ног, то это формирует их пропорциональность и создаёт общую гармонию, которую нельзя для большинства людей получить какими-либо иными способами.

Да, богатые люди могут устроить вокруг себя коловращение тренеров и врачей, которое, при значительных собственных тренировочных усилиях, может иногда дать временный положительный результат, до определённого возраста. А дальше? Не всегда только от наших усилий зависит, но жизнь ведь бывает у людей долгая. Возрастную деградацию позвоночника остановить крайне сложно иными методами, кроме протошага. Да и более простого и приятного способа тренировки, кроме протошага, просто не существует, причём эффективного в течение всей жизни.

Алексей Соколов
Protoshag Alex Soko

Продолжение следует


 Пол:Мужской  ОтключеныЛичная галерея ProtoshagПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Protoshag



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 19 Апр 2012
Сообщения: 305

Репутация: 99.7Репутация: 99.7
голосов: 1
germany.gif
СообщениеДобавлено: Ср Июл 05, 2017 7:02 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Начало: 20. 01. 2015

Продолжение


Смотрите новый раздел на форуме: Протошаг – походка для оздоровления позвоночника
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку 

ЗДЕСЬ – ССЫЛКА НА ВИДЕО «ЗА 2,5 МИНУТЫ ПОЧТИ ВСЁ О ПРОТОШАГЕ» Protoshag. Short-Info

Я считаю, что протошаг в любом возрасте может являться эффективным регулятором веса тела и его пропорций, а в среднем и старшем возрасте он для этого просто незаменим.

Без оптимума физических нагрузок люди ведь с возрастом или излишне полнеют или же «сохнут», постепенно деградирует и искривляется позвоночник, выпячивается живот. Удержать желаемое телосложение и вес тела с возрастом становится не так-то и просто. От месяца к месяцу эти изменения практически незаметны, но постепенно накапливаясь, они могут превратить человека в полную развалину.

Не только могут, но ведь превращают, причём зачастую в далеко ещё не самом старом возрасте. В одной из шуточных песен В. С. Высоцкого есть слова: «покойники – бывшие люди …». В определённом смысле «бывшими людьми» как раз и можно назвать тех, кто из-за отсутствия необходимых тренировочных нагрузок привёл себя в ужасающее состояние. Ещё живы пока вроде бы, хоронить рано, но и нормальной жизнью назвать сложно.

Начинается всё на первый взгляд незаметно, а итог ужасающий. Это отражается и в языке. В словах «старичок», «старушка» есть оттенок уничижительности, мол, подобие людей, «бывшие люди». Нечто, немощное физически и интеллектуально, едва передвигающееся. В русском языке в этих словечках хотя бы половая принадлежность присутствует, а в немецком аналоге и её нет, можно несколько условно перевести их немецкий аналог как «старый человечек». Непонятно даже о ком идёт речь, о бывшем мужчине или о бывшей женщине. Замечу, не инвалиды, не получившие травму, несовместимую с жизнью, а жалкое состояние вследствие образа жизни без специальных адекватных возрасту и задачам физических тренировок.

Алексей Соколов
Protoshag Alex Soko

Продолжение следует


 Пол:Мужской  ОтключеныЛичная галерея ProtoshagПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Protoshag



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 19 Апр 2012
Сообщения: 305

Репутация: 99.7Репутация: 99.7
голосов: 1
germany.gif
СообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2017 3:57 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Начало: 20. 01. 2015

Продолжение

Смотрите новый раздел на форуме: Протошаг – походка для оздоровления позвоночника
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку 

ЗДЕСЬ – ССЫЛКА НА ВИДЕО «ЗА 2,5 МИНУТЫ ПОЧТИ ВСЁ О ПРОТОШАГЕ» Protoshag. Short-Info

Но можно ли людей винить в этом? Ведь не существует, кроме протошага, иных доступных всем и универсальных методов, которые способны в любом возрасте эффективно поддержать здоровье и хорошее физическое состояние. С протошагом дряхлости и немощи вполне может не быть никогда, в любом возрасте.

Протошаг же пока используют только отдельные люди из числа тех, кто попробовал сам и понял возможности метода, кто доверяет себе, а не навязчивой рекламе. Если кто боится случайных взглядов и возможного непонимания окружающих, то пока занимается дома, задёрнув шторы и закрыв двери.

На долю значительной части людей остается грустная участь – постепенная деградация, переходящая к старости в немощь и болезни, когда в конечном итоге приходит состоянию, которое можно выразить словами из «Острова сокровищ»: «те, кто останется в живых, позавидуют мертвым».

Если в среднем возрасте ещё можно как-то подобрать для себя относительно адекватный задаче сохранения здоровья тип физической тренировки, то в более старшем возрасте это могут сделать буквально единицы. Потом наступает момент, когда и у этих единиц перестаёт получаться.

Вспомнился мне сейчас Н. Амосов, который в последние годы жизни писал, что его эксперимент по поддержанию здоровья с помощью разработанного им комплекса интенсивных физических упражнений провалился. Вот уж кого нельзя даже заподозрить в недостаточной квалификации! Дело всё в том, что при различных придуманных из головы комплексах упражнений – для каждого возраста своё. С ним сыграла злую шутку инерция. Привыкнув годами к ежедневным интенсивным занятиям, он в принципиальных моментах с возрастом свой комплекс менял незначительно. Правда, кроме него самого никто не пострадал, поскольку, несмотря на тираж более 7 млн. экземпляров на многих языках, у него не было ни одного последователя. Он сам об этом писал.

В мире же нет и не может быть иной универсальной физкультуры для всех возрастов, кроме протошага. Лишь протошаг одинаково подходит для любого возраста и на все времена! Ну что же поделать, если в его годы протошага ещё не было, вот и ушёл безвременно пропагандист физкультуры и здорового образа жизни. Но сейчас-то протошаг есть! Если кто-то занимается протошагом, то я не считаю его своим последователем, поскольку протошаг, появившись неожиданно 15 лет назад, с этого момента принадлежит в равной степени всем людям. В какой степени и как использовать его – каждый решает сам.

Алексей Соколов
Protoshag Alex Soko

Продолжение следует


 Пол:Мужской  ОтключеныЛичная галерея ProtoshagПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Protoshag



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 19 Апр 2012
Сообщения: 305

Репутация: 99.7Репутация: 99.7
голосов: 1
germany.gif
СообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2017 4:58 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Начало 20. 01. 2015

Продолжение


Смотрите новый раздел на форуме: Протошаг – походка для оздоровления позвоночника
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку 

ЗДЕСЬ – ССЫЛКА НА ВИДЕО «ЗА 2,5 МИНУТЫ ПОЧТИ ВСЁ О ПРОТОШАГЕ» Protoshag. Short-Info

Ежедневные микроскопические деградационные изменения всего тела и особенно позвоночника от нормальных вертикальных нагрузок на него, постепенно накапливаясь, с возрастом приводят здоровье человека к краху. Противодействовать им можно только регулярными и правильными тренировочными нагрузками, самая правильная из которых – протошаг. Не краткими, по 10 – 20 минут по несколько раз в неделю, как в разнообразных комплексах упражнений, а ежедневными по часу и более.

Получается как в гомеопатии – подобное лечим подобным. Если вертикальное положение тела и обычная походка постепенно, год за годом, через длительный период старческой немощи и болезней убивает человека значительно раньше истечения его естественного биологического жизненного ресурса, то такие же микроскопические восстанавливающие ежедневные воздействия протошага на обычной прогулке могут снять эти повреждающие воздействия и позволят узнать наконец, каков же естественный срок жизни должен быть у человека, когда он с помощью протошага избавится от возрастного периода дряхлости и возрастных болезней.

Возможно, в среднем человек будет жить даже более 100 лет. Не только богатые или влиятельные люди, которым доступно всё самое новое, пока ещё недоступное остальным, а все, кто при здоровом образе жизни будет заниматься протошагом! Богатые и влиятельные психологически даже могут оказаться в более сложном положении. Дело в том, что они подсознательно зачастую хотят для себя эксклюзива, чего-то недоступного остальным, чего-то дорогого и лучшего. Можно привести тому множество примеров.

Алексей Соколов
Protoshag Alex Soko

Продолжение следует


 Пол:Мужской  ОтключеныЛичная галерея ProtoshagПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Protoshag



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 19 Апр 2012
Сообщения: 305

Репутация: 99.7Репутация: 99.7
голосов: 1
germany.gif
СообщениеДобавлено: Вс Июл 30, 2017 4:57 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Начало 20. 01. 2015

Продолжение


Смотрите новый раздел на форуме: Протошаг – походка для оздоровления позвоночника
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку 

ЗДЕСЬ – ССЫЛКА НА ВИДЕО «ЗА 2,5 МИНУТЫ ПОЧТИ ВСЁ О ПРОТОШАГЕ» Protoshag. Short-Info

Вспомним хотя бы Л. И. Брежнева. Для него персонально закупалась во всём мире дорогущая аппаратура, у него был прекрасный лечащий врач, пишут, что его пользовали знаменитые экстрасенсы, как говорится, «сто человек к услугам». Под этим неусыпным бдением с использованием новейших мировых достижений он впал в маразм, кажется, ещё до достижения семидесяти лет. Без заметных причин и болезней. Просто при всём этом неусыпном бдении над его здоровьем начал вдруг быстро стареть и интеллектуально деградировать. А ведь у него было всё лучшее! «Вы, нынешние, ну-тка!»

В случае же с протошагом лучшее как раз и оказывается доступным всем.

Это трудно сразу осознать и принять. Да и реклама не дает. Рынок предлагает новые, всё более и более совершенные чудодейственные средства и способы для сохранения красоты и здоровья. Люди ведь в любом возрасте хотят быть здоровыми и красивыми, а есть спрос, будет и предложение. Протошаг же никто широко рекламировать пока не собирается, поскольку затраты на рекламу должны принести многократную прибыль, а протошаг – метод бесплатный и доступный всем. Непривлекательное капиталовложение. Уникальный случай – лучшее оказывается ещё и бесплатным!

Высокая же платёжеспособность иногда несёт в себе собственные риски. Многие производители и продавцы предлагают собственные услуги или чудодейственные средства. Надо суметь правильно выбрать. Так что само наличие денег – фактор риска, если выбрал не то. Можно привести множество примеров.

Хотя бы судьба бедного Майкла Джексона. Как он заботился о своём здоровье и хотел долго быть молодым! Конечно, до возможностей генсека ему далеко, но ведь старался. Пишут, что своему врачу он платил 150 000 долларов в месяц, спал в специальной барокамере, чтобы отодвинуть старение. Однако от чудо-таблеток увернуться не смог – реклама, видимо, сработала. От них и умер. Правда, надо признать, умер здоровым и в хорошей физической форме. Брежнев, кстати, тоже таблетками не брезговал. Это они не от болезней таблетки пили. Просто кто-то доходчиво объяснил, что это хорошо.

Алексей Соколов
Protoshag Alex


 Пол:Мужской  ОтключеныЛичная галерея ProtoshagПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Protoshag



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 19 Апр 2012
Сообщения: 305

Репутация: 99.7Репутация: 99.7
голосов: 1
germany.gif
СообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2017 7:56 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Начало 20. 01. 2015

Продолжение


Смотрите новый раздел на форуме: Протошаг – походка для оздоровления позвоночника
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку 

ЗДЕСЬ – ССЫЛКА НА ВИДЕО «ЗА 2,5 МИНУТЫ ПОЧТИ ВСЁ О ПРОТОШАГЕ» Protoshag. Short-Info

А случаи онкологии от некоторых новейших и дорогих средств омоложения! Как считают многие врачи, раковые клетки периодически появляются у всех людей, но иммунитет с ними справляется. Однако получается так, что некоторые современные лекарства омоложение как раз и создают наиболее благоприятные условия для их бурного деления с метастазами и последующей утратой клиента. Для целостного организма средство хорошо, а для раковых клеток иногда, к сожалению, ещё лучше.

А ионы Скулачёва? Сказать о самом лекарстве от старения пока нечего, поскольку его ещё нет в свободном доступе, но всё-таки… Как-то в интервью В. В. Познеру Скулачёв-старший сказал, если передать совсем коротко, что его средство будет всем доступно, будет заметно замедлять старение, что люди пусть и не будут жить заметно дольше, но умирать будут не от дряхлости и возрастных болезней, а, возможно, от онкологических заболеваний.

Так уж устроен человек, что про онкологические заболевания как-то верится сразу. Тем более что уже сейчас примерно каждый восьмой человек в мире умирает от рака, а по прогнозам ВОЗ за ближайшие 20 лет показатели смертности от этого заболевания увеличатся ещё в 2 раза.

Что средство будет всем доступно – это вполне может быть, хоть и есть некоторые сомнения. Если уж на косметическое средство поверхностного действия цена запредельная для среднего человека, то какова же она будет на средство более глубокого действия? А вот во что верится с трудом, так это в то, что отодвинет старение человека. Люди ведь чаще всего стареют не от старения, а жизнь такая. Да и протошага не знают, и узнать негде, разве что мои сообщения почитать и видео посмотреть. Но этого мало. Вот и снижаются шансы на естественную продолжительность жизни в хорошей физической форме.

Алексей Соколов
Protoshag Alex Soko

Продолжение следует


 Пол:Мужской  ОтключеныЛичная галерея ProtoshagПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Protoshag



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 19 Апр 2012
Сообщения: 305

Репутация: 99.7Репутация: 99.7
голосов: 1
germany.gif
СообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2017 8:07 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Начало 20. 01. 2015

Продолжение


Смотрите новый раздел на форуме: Протошаг – походка для оздоровления позвоночника
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку 

ЗДЕСЬ – ССЫЛКА НА ВИДЕО «ЗА 2,5 МИНУТЫ ПОЧТИ ВСЁ О ПРОТОШАГЕ» Protoshag. Short-Info

Поясню, почему есть сомнения в эффективности этих замечательных ионов. Я люблю биологию, не только научно-популярную литературу, хотя книгу Максима Скулачёва прочитал. Понравилась. Не хуже других.

Всяких идей об отодвигании старения в XX веке было немало. Не все плохие. Я не говорю о пересадке желез, переливании крови, о вырезании части кишечника и подобном. С этим относительно ясно. Но были и более удачные идеи. Они, кажется, хороши всем, всё правильно, кроме одного – у человека старение не замедляли, хотя вроде как должны работать. Почему? Что-то мешает. На экспериментальных животных получается, а на человеке – нет. Возник даже термин – «фактор цивилизации». Мол, человек, в отличие от животных, стареет не от биологического старения, а от условий жизни в обществе, от неизбежных жизненных потрясений. Так ли это? Трудно сказать с уверенностью. У В. П. Скулачёва тоже всё выглядит хорошо обоснованным. Но не совсем понятно, почему его идея будет исключением? По аналогии более правдоподобно выглядит, если и с ионами Скулачёва люди тоже будут преждевременно стареть и рано умирать, в отличие от мышек, но не от наступления биологической старости, а от этого загадочного фактора.

Вот если бы его выявить, этот фактор, да влияние снизить. Не уходить же от цивилизации в леса! Хотя, кажется, в лесах люди тоже довольно рано стареть начинают, даже если телевизор не смотрят и колбасу из бумаги не едят.

Алексей Соколов
Protoshag Alex Soko

Продолжение следует


 Пол:Мужской  ОтключеныЛичная галерея ProtoshagПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Protoshag



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 19 Апр 2012
Сообщения: 305

Репутация: 99.7Репутация: 99.7
голосов: 1
germany.gif
СообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2017 6:39 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Начало: 20. 01. 2015

Продолжени
е

Смотрите новый раздел на форуме: Протошаг – походка для оздоровления позвоночника
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку 

ЗДЕСЬ – ССЫЛКА НА ВИДЕО «ЗА 2,5 МИНУТЫ ПОЧТИ ВСЁ О ПРОТОШАГЕ» Protoshag. Short-Info

Сейчас уже есть немало фармакологических средств, которые незначительно, но статистически значимо увеличивают продолжительность жизни, но пока это в основном период старости, отодвинуть её пока можно только естественными средствами. Так что же это за фактор такой, который мешает отодвинуть старение искусственным вмешательством?

Опа-на! А не связан ли он с возрастными изменениями в позвоночнике, его постепенной деградацией, которая, как известно, начинается в подростковом возрасте и напрямую с естественным старением не связана, а в большей степени связана с прямохождением, с ухудшением прохождения нервных импульсов от постепенной возрастной деградации позвоночника? Но ведь тогда он может быть в значительной степени компенсирован регулярными занятиями протошагом! Ведь никакие иные физические упражнения в такой степени позвоночник не оздаравливают, препятствуя его возрастной деградации.

Кстати, как-то в интервью В. П. Скулачёв сказал, что он по 40 минут в день трусцой бегает. Возможно, он относится к числу редких исключений, однако, если говорить в общем, мне представляется очевидным, что возрасте старше 70 лет чаще всё-таки повреждающее влияние регулярного бега на позвоночник и суставы ног значительно превышает пользу от его позитивного тренировочного воздействия. Вообще-то он рекомендует для людей старше 60-ти прогулку, а вот интересно, если бы он узнал о протошаге, каким было бы его мнение? Пока что только я один пишу, что протошаг в высоком возрасте ничем заменить нельзя, никакой иной физкультурой. Для людей же значимо мнение признанных авторитетов.

Возможно, что без протошага все лекарственные препараты от старения, как нынешние, так и те, что появятся в будущем, полноценно работать не будут. Можно, конечно, попробовать таблетки пить и традиционной физкультурой заниматься, но как бы ни принесло это огорчений от преждевременного старения, несмотря на лучшие в мире и самые дорогие таблетки. Будет, как в известном анекдоте по лося, с похмелья чувствующем себя очень плохо, который на водопое пьёт, пьёт, охотник в это же время стреляет ему в бок из ружья, а лось с возмущением бормочет: «Что же это такое! Я всё пью, пью, а мне всё хуже и хуже!»

Алексей Соколов
Protoshag Alex Soko

Продолжение следует


 Пол:Мужской  ОтключеныЛичная галерея ProtoshagПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Protoshag



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 19 Апр 2012
Сообщения: 305

Репутация: 99.7Репутация: 99.7
голосов: 1
germany.gif
СообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2017 4:35 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Начало: 20. 01. 2015

Продолжение


Смотрите новый раздел на форуме: Протошаг – походка для оздоровления позвоночника
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку 

ЗДЕСЬ – ССЫЛКА НА ВИДЕО «ЗА 2,5 МИНУТЫ ПОЧТИ ВСЁ О ПРОТОШАГЕ» Protoshag. Short-Info

Нынешние богатые, возможно, думают, что их минует чаша сия, что новые таблетки, которые не от болезней, а просто для здоровья и долголетия, стали лучше, а будут ещё лучше. А ведь на пороге новые классы таблеток, принципиально новые, которые самые лучшие, а потом на горизонте появятся наилучшие, окончательные таблетки, фактические.

Я не придумал это, так пишут, что лет через 10 – 15 таблетки станут совсем чудодейственными, правда, жизнь не особо продлевать будут, даже у мышек пока не очень продлевают, но кто будет их пить, будет тем счастье. Чего только не напишут, чтобы загодя рекламу сделать и рынок сбыта подготовить. Ну как тут удержаться, не броситься в первых рядах покупать, хотя ещё неизвестны отдалённые последствия регулярного приёма! За пару лет всего не проверить.

«Форсировать» двигатель можно, но служат он недолго. Или кто-то на пороге открытия специальной «присадки», которая и ресурс повышает? Такая вдруг мысль – читал я, что занятия медитацией уменьшает скорость сокращения теломер. Интересно, а как влияют на теломеры лекарства от старения? Тоже критерий! Пусть и не самый показательный.

Я не против прогресса в фармакологии, просто не говори гоп… Что-то всерьёз доказать можно только на поколениях людей, но не мышек. Например, полмира десятилетиями пьёт витамины для здоровья. Так что есть достаточный материал для наблюдений и исследований. Сейчас доказано и статистически подсчитано, что даже обычные витамины в таблетках, если их регулярно принимать просто для здоровья, в среднем приносят больше вреда, чем пользы. Что же делать? Понять простой принцип:

Никакие лекарства не могут заменить протошаг, но протошаг может заменить многие лекарства! Даже если какие-то лекарства он полностью заменить и не может, то только при условии ежедневных тренировок протошагом они будут подлинно эффективны.

Хорошо сказал! Ах, да, что-то подобное уже сказал Клемент Тиссо в отношении движения. Ну что же, а всё-таки к протошагу это подходит больше. Просто движение? Важно ведь – какое именно движение. Рыба, выброшенная на лёд, тоже активно двигается. Именно эта аналогия иногда проходит в голову от многих современных видов физкультуры. А протошаг можно сравнить с движением рыбы в воде, поскольку он есть выражение естества человека в движении, в полноценной физической активности. Он естественен, как полёт для птицы, как плавание для рыбы. Да, человек просто создан для протошага как птица для полёта!

Алексей Соколов
Protoshag Alex Soko

Продолжение следует


 Пол:Мужской  ОтключеныЛичная галерея ProtoshagПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема

Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
 
Центр МРТ 24 часа в Москве, где сделать мрт диагностику круглосуточно и срочно
реклама
 
 
 
Строение, заболевания и лечение суставов
 
Строение позвоночника
 
Влияние компьютера на здоровье человека
 
Диагностика заболеваний опорно-двигательного аппарата
 
Методы лечения болей в спине при остеохондрозе и грыжах межпозвонковых дисков
 
Операции на позвоночнике при грыже межпозвонкового диска
 
Обзор медицинских исследований о лечении болей в спине
 
Научные данные и обзоры медицинских исследований о болях в суставах
 
 

Сервисы

 
Опросы о болях в спине и способах их лечения
 
Медицинский дневник самочувствия
 
Медицинские выставки
 

Календарь событий

    Март 2024
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
 
 
 
 
 

Ваше мнение о странице:

Для того, чтобы проголосовать за тему, вам необходимо авторизироваться или зарегистрироваться
 
 





Часовой пояс: GMT + 3