•   •   •   •   •   •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Следующая тема
Предыдущая тема

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема
Автор Сообщение
Protoshag



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 19 Апр 2012
Сообщения: 305

Репутация: 99.7Репутация: 99.7
голосов: 1
germany.gif
СообщениеДобавлено: Вс Май 21, 2017 11:14 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Начало: 20. 01. 2015
Продолжение

Смотрите новый раздел на форуме: Протошаг – походка для оздоровления позвоночника
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку 

ЗДЕСЬ – ССЫЛКА НА ВИДЕО «ЗА 2,5 МИНУТЫ ПОЧТИ ВСЁ О ПРОТОШАГЕ» Protoshag. Short-Info

Живые организмы, конечно, сложно устроены, в том числе и человек, но всё-таки любые механизмы и проявления их активности можно свести к простым принципам. Все целостные психические процессы, связывающие организм со средой, в конечном счете, можно свести всего к двум, к «присвоению» и «усвоению». Сначала сделать своим, а потом это сделать частью себя, пусть даже только и в ментальном плане. Если присвоено и усвоено, то терять всегда больно. Потерять, например, собственность или власть может иногда оказаться столь же болезненным, как и потерять часть тела. Почему же человек «присваивает» и «усваивает»? Потому что он постоянно чего-то хочет и ради этого проявляет активность. Вообще-то он хочет всего, но постоянно сталкивается с ограничителями, которые заставляют его терпеть и страдать. Хочет ли он кушать, а если хочет, то сколько? Как и во всём остальном, он хочет всё, но постоянно наталкивается на ограничения, в том числе связанные и с метаболизмом.

Наиболее зримо и понятно для каждого человека к понятию «усвоение» подходит то, что, начинаясь как желание, потом, в конечном счете, включается в метаболизм. А именно – усвоение пищи. Вот уж что действительно наглядно и весомо делается частью себя, своего тела, особенно если вес тела к центнеру приближается! Мне проходилось даже слышать такое выражение: «Подлинно моё в этом мире только то, что я съел». Так иногда с оттенком грусти говорят богатые люди, подразумевая, что можно потерять всё, кроме того, что съел и переварил. Только пища наша надежда и опора. Съеденного уже никто не отнимет, никакие конкуренты и кризисы. Некоторые хотели бы избавиться от последствий такого усвоения, да не у всех получается. Регулярный протошаг может помочь решить эту проблему, но не все знают, не все поняли ещё значение протошага для регулирования веса тела в любом возрасте. Хоть бедным, хоть богатым.

Одна из форм расстройства психики на почве питания как раз и бывает у некоторых людей, неожиданно разбогатевших, которым в любых количествах стали доступны самые изысканные блюда, а съесть их все они физически не в состоянии. Есть случаи, когда они сначала просто вызывают у себя рвоту, чтобы есть дальше, а потом нужна уже и помощь психотерапевта из-за развившейся булимии.

Алексей Соколов

Продолжение следует


 Пол:Мужской  ОтключеныЛичная галерея ProtoshagПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Protoshag



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 19 Апр 2012
Сообщения: 305

Репутация: 99.7Репутация: 99.7
голосов: 1
germany.gif
СообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2017 5:12 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Начало: 20. 01. 2015
Продолжение


Смотрите новый раздел на форуме: Протошаг – походка для оздоровления позвоночника
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку 

ЗДЕСЬ – ССЫЛКА НА ВИДЕО «ЗА 2,5 МИНУТЫ ПОЧТИ ВСЁ О ПРОТОШАГЕ» Protoshag. Short-Info

Хочу вернуться немного назад, пояснить, раз уж всё снова и снова упоминаю богачей в связи с протошагом, да и не раз ещё буду упоминать, поскольку им, кому-то из них, предстоит сделать протошаг общепонятным и общедоступным. Именно российским богачам, хоть и не лучший это вариант, поскольку нет пока у них представления, что надо не только внешне очень эффектные идеи поддерживать.

Как-то я говорил о протошаге с немецким политиком, может, думал, идею какую подаст. Он в разговоре мельком высказал мысль: «Если в Германии продвигать, то легче бы было, если бы немец предложил». Тему не развивали дальше, но и так понятно, что поддержка любой идеи, высказанной россиянином, будет выглядеть как подчёркнутая симпатия к России. Не то чтобы плохо к ней относились, но и подчёркивать ни к чему. Выглядело бы как непонятный демарш. Все поддерживают своих, а «чужих» по возможности игнорируют. Например, в Германии многие страховые кассы оплачивают АТ и даже психоанализ, до 12 сеансов в год. Что же такого жизненно важного они лечат? Да и не сказать, что эффективны. А ведь лечение простуды и гриппа, например, кассы обычно не оплачивают. А важное то, что это немецкие методы. Французские или американские есть не хуже, но за свой счёт. Пускай французы и американцы их и поддерживают. Только вот с протошагом промашка вышла. Заменить-то его нечем, так что придётся всё-таки осваивать, но сколько народа к тому времени безвременно погибнет в мучениях! Хотя кого это волнует. Решения чиновники принимают, а у них свои правила игры.

Поиск поддержки различных социальных проектов широко распространён. Кажется, чуть ли ни все фирмы обязательно что-то поддерживают, финансируют социальные проекты, разные фонды благотворительные. Но и ищущих финансирования много. Поддерживать стараются такие проекты, чтобы даже упоминания вскользь было достаточно для понимания, что это хорошие фирмы их поддерживают, ответственные, гуманисты, жалеют страждущих и обделённых. Самые известные люди занимаются сбором средств на социальные программы, например, на тяжёлые детские болезни, посещают подопечных с подарками.

Кстати, благотворительность вообще очень популярна, не только у фирм, богатых людей, а во всех слоях, даже у бедных студентов, которые сами подрабатывают и вечно им денег не хватает. Например, висит у бедного студента фото негритёнка в комнате. Кто приходит, обязательно спросит, поинтересуется. Ответ – это мой подопечный, я ему 20 евро в месяц посылаю, а он мне иногда пишет, о своей жизни рассказывает.

Такие адреса во многих благотворительных организациях можно взять, туда и деньги отдавать для кого-то персонально, они и контакт обеспечат, у них есть миссии, представители в разных странах, которые контролируют, чтобы доставалось тем, кто действительно нуждается. Риска нарваться на аферистов нет. За этим стоит церковь.

Можно и не деньгами, а бесплатно что-то делать. К таким людям отношение особое. Причём иногда что-то делают всего 3 – 4 часа в месяц. Немцы вообще воспитываются в представлении, что надо хоть немного бесплатно что-то делать для других, участвовать в общественной жизни. Кстати, в Германии, кажется, вообще нет профессиональных Телефонов доверия. Только волонтёрские, где бесплатно работают обычные люди, прошедшие специальную подготовку, которая позволяет им оказать действенную помощь в любых ситуациях не хуже профессионального психолога.

Алексей Соколов

Продолжение следует


 Пол:Мужской  ОтключеныЛичная галерея ProtoshagПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Protoshag



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 19 Апр 2012
Сообщения: 305

Репутация: 99.7Репутация: 99.7
голосов: 1
germany.gif
СообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2017 12:03 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Начало: 20. 01. 2015
Продолжение


Смотрите новый раздел на форуме: Протошаг – походка для оздоровления позвоночника
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку 

ЗДЕСЬ – ССЫЛКА НА ВИДЕО «ЗА 2,5 МИНУТЫ ПОЧТИ ВСЁ О ПРОТОШАГЕ» Protoshag. Short-Info

О протошаге я пишу по многим причинам. Вообще-то мне представляется вполне естественным писать о том, что сам нашёл, опробовал, разработал, если оно может быть нужным другим людям. Я стараюсь, чтобы тексты были удобочитаемыми, хотя здесь не так уж необходимо совершенство, не писатель ведь. На первом месте всё-таки информация, поскольку в других местах её получить невозможно, пока только я о протошаге пишу.

Да и заниматься писаниями этими для себя самого полезно. Если я бесплатно занимаюсь тем, что считаю общественнополезным, то это придает жизни какую-то дополнительную осмысленность, как и любое бесплатное занятие, если человек считает его полезным для многих. Если человек излагает какие-то идеи бесплатно, то это даёт ему основания чувствовать себя свободным, а если за деньги, то он ведь заказчика обслуживает. Не понравится заказчику, не будет ни работы, ни денег. Тогда свободен. Я не вижу шансов на этом что-то заработать, поскольку на первый взгляд не очень броская идея, если просто читать, то не впечатляет. Когда предлагаю разным инстанциям обратить внимание на метод, то денег не прошу, а просто предлагаю поддержать то, что сам считаю важным для всех.

Просить деньги в современном мире – это отдельная тема, это должно быть хорошо организованное дело, с сайтом, с рекламой, за этим стоят мощные и надёжные организации, известные личности, такие, что людям сразу понятно, что их не обманут. Нужна достаточно мощная группа поддержки. Просить деньги – это профессия. Если человек это умеет делать и ему нравится этим заниматься, то тему найти не так и сложно. Под это дело создают общественные организации с модной темой, о которой известно, что на неё где-то дают деньги.

Я же просто предлагаю идею, причём уже реализованную в готовый продукт. Или почти готовый, поскольку он ещё требует для широкого распространения рекламы и накопления статистики по разным заболеваниям и способам применения. Да и без всякой поддержки протошаг не исчезнет. Он просто обречён на всеобщую известность и широкое распространение во всём мире. Вопрос только в том, что многие при правильной постановке дела могли бы пользоваться методом сейчас, а не будут знать о нём, так не ждёт их ничего хорошего – медленная деградация, куча болезней и старческая немощь.


Алексей Соколов
Protoshag Alex Soko

Продолжение следует


 Пол:Мужской  ОтключеныЛичная галерея ProtoshagПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Protoshag



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 19 Апр 2012
Сообщения: 305

Репутация: 99.7Репутация: 99.7
голосов: 1
germany.gif
СообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2017 6:35 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Начало: 20. 01. 2015
Продолжение


Смотрите новый раздел на форуме: Протошаг – походка для оздоровления позвоночника
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку 

ЗДЕСЬ – ССЫЛКА НА ВИДЕО «ЗА 2,5 МИНУТЫ ПОЧТИ ВСЁ О ПРОТОШАГЕ» Protoshag. Short-Info

Так что предлагаю рассмотреть, кто же такие богачи по своей природе, которые в современном мире движут идеи и социальные проекты? Кто они, что они, чего для? Я писал выше, что богатые, по-видимому, неспособны к научному творчеству. Ну нет таких примеров, несмотря на их финансовые возможности получения образования, проведения исследований и продвижения новых идей в общественное сознание. Если это действительно так, то всё-таки основная причина этого может заключаться не в том, что они всё могут купить или заказать, как я писал, а в иных причинах. В первую очередь в том, что них иное общественное предназначение.

Нужны ли богатые для чего-то, например, как возможные инициаторы высоких темпов технологического прогресса в обществе или же это паразиты, которые только захватили то, что по своей природе является всеобщим достоянием, общественной собственностью, пользуются чужим трудом, оттягивая на себя ресурсы с целью потешить свою плоть и раздуть самомнение? Этот вопрос интересовал меня в юности. В 70-е годы прошлого века я перечитал массу социалистической и коммунистической литературы, чтобы разобраться в этом вопросе. Вроде бы они и не нужны. Так, например, считали Карл Маркс и Пьер Прудон. А Прудон вообще утверждал и яростно доказывал, что собственность – это кража. Так ли это?

На первый взгляд у Прудона, как и у Маркса, безукоризненная аргументация, почему богатых быть не должно. Обоснования подробные и продуманные. Прудон считал, что делить в обществе надо строго всем поровну, а кто взял больше, тот украл, даже если это знаменитая балерина выпросила себе зарплату хоть чуть больше, чем у, например, у рабочего. Поровну должно быть всем, даже несмотря на чей-то редкий дар или особый вклад в общее дело. Это крайняя точка зрения, но наиболее точно и последовательно выражающая основную идею.

Если изложить коротко, идея эта состоит в следующем. Человеческий труд является общественным по своей природе, он возможен только благодаря обществу. Это означает, что результат этого труда в равной степени принадлежит каждому члену общества. Если кто-то взял себе больше иных, то он украл то, что принадлежит всем. Таким образом, при капитализме общественный характер труда вступает в противоречие с индивидуальным характером присвоения его результатов капиталистами, а это несправедливо и тормозит прогресс, тормозит рост производительности труда. Всем от этого только хуже, мол, одни только богачи жируют, а могли бы все люди вполне прилично жить, если делить справедливо.

Даже не просто хорошо жить, а предполагалось, что производительность труда вырастет настолько, что для всех всё будет доступно, а не только для избранных. Капиталисты этому мешают, всё присваивают и тратят на себя, а наёмных работников держат в чёрном теле, не дают им развиваться, у рабочих якобы нет мотивации работать в полную силу. Зачем, если капиталисты всё себе забирают? По этим причинам класса эксплуататоров в технологически достаточно развитом обществе быть не должно. Его надо извести. По крайней мере, так казалось многим в XIX веке. В Европе эти идеи были популярны, а потом и в Россию завезли.

Алексей Соколов
Protoshag Alex Soko


 Пол:Мужской  ОтключеныЛичная галерея ProtoshagПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Protoshag



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 19 Апр 2012
Сообщения: 305

Репутация: 99.7Репутация: 99.7
голосов: 1
germany.gif
СообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2017 12:19 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Начало: 20. 01. 2015
Продолжение


Смотрите новый раздел на форуме: Протошаг – походка для оздоровления позвоночника
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку 

ЗДЕСЬ – ССЫЛКА НА ВИДЕО «ЗА 2,5 МИНУТЫ ПОЧТИ ВСЁ О ПРОТОШАГЕ» Protoshag. Short-Info

XX век показал, что с более высокой производительностью труда и более высокими темпами технологического развития при общественной собственности на средства производства главные теоретики научного коммунизма промахнулись. Хорошая была гипотеза, но на практике не подтвердилась. Хороших идей нет, как при общественной собственности на средства производства обеспечить высокую производительность труда, и на обозримое время вроде бы и не предвидится. Если когда-нибудь вызреет, сформируется принцип организации управления производством, при котором на государственных или общественных предприятиях производительность труда будет выше, чем на частных, если они будут первыми внедрять новинки, платить больше работникам, чем капиталисты, то никакие революции будут не нужны, как не нужен будет и террор. Дело не в равной оплате, как мечтал Прудон. Оплата может быть любой. Дело только в темпах прогресса. Если он будет в каких-то областях общественного производства выше, то в этих областях частное как малоэффективное постепенно вытиснится само собой. Но жизнь показала, что сделать государственную собственность эффективнее частной не получается. Нигде, ни в каких странах, а в России эксперимент стоил многие миллионы жизней.

Эксплуататоров в России и ещё в некоторых странах извели, а стало без них только хуже, если иметь в виду страны с первоначально достаточно высоким технологическим уровнем. Некоторые совсем уж отсталые, кажется, от этого только выиграла во всех отношениях. До коммунистов Россия неплохо развивалась, а в СССР, насколько помню, была вечная борьба за выполнение плана, за урожай, а товаров и продуктов всегда не хватало, чуть ли ни на всё дефицит. Чем дальше, тем хуже. Постепенно дефицит, возможность его получения становится великим двигателем общественных отношений на всех уровнях.

В чём же причина? В книгах ответа не нашёл. Американский антикоммунизм больше разрабатывал тему о правах человека и восхвалял великие демократические и технологические достижения США. Справедливо восхвалял, достижения впечатляют. Почему же у нас всё было наперекосяк? Пришлось самому кумекать. Долго я ломал голову, а когда общий принцип понял, догадался, то даже книжку об этом захотел написать. Сейчас не думаю, что получилось бы, уж больно молод был. Начал уже, но так сложилось, что быстро понял, что упрячут меня в дурдом и психом сделают. Такой хоккей нам не нужен. Им живую душу угробить – что комара прихлопнуть. Для этого даже повода особого не требовалось, так, на всякий случай упрячут, если покажется, что что-то не так. Власти тогда даже ярых сторонников своего режима травили, так, на всякий случай, если кто не понравится или не совсем понятен и предсказуем. На то и щука в озере, чтобы карась не дремал.

Алексей Соколов
Protoshag Alex Soko

Продолжение следует


 Пол:Мужской  ОтключеныЛичная галерея ProtoshagПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Pavel84



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 28 Май 2017
Сообщения: 1

Репутация: 2Репутация: 2
СообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2017 9:43 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Protoshag писал(а):
Начало: 20. 01. 2015
Продолжение


Смотрите новый раздел на форуме: Протошаг – походка для оздоровления позвоночника  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку 

ЗДЕСЬ – ССЫЛКА НА ВИДЕО «ЗА 2,5 МИНУТЫ ПОЧТИ ВСЁ О ПРОТОШАГЕ» Protoshag. Short-Info

XX век показал, что с более высокой производительностью труда и более высокими темпами технологического развития при общественной собственности на средства производства главные теоретики научного коммунизма промахнулись. Хорошая была гипотеза, но на практике не подтвердилась. Хороших идей нет, как при общественной собственности на средства производства обеспечить высокую производительность труда, и на обозримое время вроде бы и не предвидится. Если когда-нибудь вызреет, сформируется принцип организации управления производством, при котором на государственных или общественных предприятиях производительность труда будет выше, чем на частных, если они будут первыми внедрять новинки, платить больше работникам, чем капиталисты, то никакие революции будут не нужны, как не нужен будет и террор. Дело не в равной оплате, как мечтал Прудон. Оплата может быть любой. Дело только в темпах прогресса. Если он будет в каких-то областях общественного производства выше, то в этих областях частное как малоэффективное постепенно вытиснится само собой. Но жизнь показала, что сделать государственную собственность эффективнее частной не получается. Нигде, ни в каких странах, а в России эксперимент стоил многие миллионы жизней.

Эксплуататоров в России и ещё в некоторых странах извели, а стало без них только хуже, если иметь в виду страны с первоначально достаточно высоким технологическим уровнем. Некоторые совсем уж отсталые, кажется, от этого только выиграла во всех отношениях. До коммунистов Россия неплохо развивалась, а в СССР, насколько помню, была вечная борьба за выполнение плана, за урожай, а товаров и продуктов всегда не хватало, чуть ли ни на всё дефицит. Чем дальше, тем хуже. Постепенно дефицит, возможность его получения становится великим двигателем общественных отношений на всех уровнях.

В чём же причина? В книгах ответа не нашёл. Американский антикоммунизм больше разрабатывал тему о правах человека и восхвалял великие демократические и технологические достижения США. Справедливо восхвалял, достижения впечатляют. Почему же у нас всё было наперекосяк? Пришлось самому кумекать. Долго я ломал голову, а когда общий принцип понял, догадался, то даже книжку об этом захотел написать. Сейчас не думаю, что получилось бы, уж больно молод был. Начал уже, но так сложилось, что быстро понял, что упрячут меня в дурдом и психом сделают. Такой хоккей нам не нужен. Им живую душу угробить – что комара прихлопнуть. Для этого даже повода особого не требовалось, так, на всякий случай упрячут, если покажется, что что-то не так. Власти тогда даже ярых сторонников своего режима травили, так, на всякий случай, если кто не понравится или не совсем понятен и предсказуем. На то и щука в озере, чтобы карась не дремал.

Алексей Соколов
Protoshag Alex Soko

Продолжение следует


Вы не книгу, вы на форум пишите. Интересно.


   ОтключеныЛичная галерея Pavel84Просмотреть профильОтправить личное сообщение
Protoshag



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 19 Апр 2012
Сообщения: 305

Репутация: 99.7Репутация: 99.7
голосов: 1
germany.gif
СообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2017 1:51 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Начало: 20. 01. 2015
Продолжение


Смотрите новый раздел на форуме: Протошаг – походка для оздоровления позвоночника
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку 

ЗДЕСЬ – ССЫЛКА НА ВИДЕО «ЗА 2,5 МИНУТЫ ПОЧТИ ВСЁ О ПРОТОШАГЕ» Protoshag. Short-Info

А я для книжки даже термин новый придумал – «вычитательная стоимость». Теория классовой борьбы при капитализме базируется на понятии прибавочной стоимости. А неспособность к высоким темпам технологического развития при социализме базируется на «вычитательной стоимости». Если побудителем активности капиталистов является стремление получить прибавочную стоимость, то стремление получить «вычитательную стоимость» есть основной побудитель общественной активности управленцев, к этому они стремятся по своей природе. Прибавочная стоимость превращается в вычитательную стоимость, если инициируют общественные трудозатраты во всех областях хозяйства чиновники, а не капиталисты.

«Вычитательная стоимость» образуется из того, что чиновники стремятся увеличить расходы, выбить дополнительные средства, получить дополнительное число работников, раздуть штаты, вычесть под своё распоряжение побольше из общего бюджета страны, который я назвал «суммарная стоимость». Это их природа такая, чиновников. Не увеличить прибыль, присвоить прибавочную стоимость, как у капиталистов, а увеличить расходы, присвоить, даже и не присвоить, – они ведь только распоряжаются, – а обобществить «вычитательную стоимость», вычесть для своего освоения долю из «суммарной стоимости», которая чем больше, тем лучше. Ведь чем больше у него под контролем работников, чем больше он освоил средств, тем более значительным лицом он является.

Алексей Соколов
Protoshag Alex Soko

Продолжение следует


 Пол:Мужской  ОтключеныЛичная галерея ProtoshagПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Protoshag



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 19 Апр 2012
Сообщения: 305

Репутация: 99.7Репутация: 99.7
голосов: 1
germany.gif
СообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2017 7:18 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Начало: 20. 01. 2015
Продолжение


Смотрите новый раздел на форуме: Протошаг – походка для оздоровления позвоночника
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку 

ЗДЕСЬ – ССЫЛКА НА ВИДЕО «ЗА 2,5 МИНУТЫ ПОЧТИ ВСЁ О ПРОТОШАГЕ» Protoshag. Short-Info

Чиновник стремится наверх, ввысь, к членовозам и своему секретариату, к возможности распоряжаться всё большим и большим числом ресурсов, находящимся в государственной собственности, к возможности влиять на расходование ресурсов в других странах. Для этого нужна не эффективность, а нужна простота и понятность вышестоящему начальству, чтобы оценили полезность и повысили в должности. Главные критерии – когда вовремя или даже досрочно подан наверх отчёт о перевыполнении плана и все кричат: «Ура!», несут плакаты и прославляют вождей. В результате при тотальной общественной собственности во всех областях хозяйства постоянно существует тенденция к снижению производительности труда, к примитивизации хозяйства. Да, были в СССР великие технологические успехи, но стимулом к ним послужила конкуренция с капиталистическим окружением и ещё ряд факторов, создающих исключение из общего правила.

Правильно инициировать капиталовложения могут только богачи при рыночной экономике, это и есть их основная общественная функция, для этого они и нужны. Но не все богатые общественно нужны, а для технологического прогресса нужны только те, кто озабочен приращиванием своего богатства, увеличением прибылей и желательно, чтобы было поменьше тех, кто, получив огромное наследство, просто живёт и радуется, не обременяя себя заботой о наращивании своего капитала. Чтобы таких было меньше, для этого как раз и вводятся в некоторых странах повышенные налоги на наследство при сверхсостояниях. Боюсь за давностью лет ошибиться, но, кажется, в какие-то периоды в некоторых странах этот налог мог быть аж до 99%. Без пространных пояснений как-то примитивно это выглядит, но суть моих рассуждений как раз к тому и сводилась, что стремлением нарастить своё богатство богачи как раз и выполняют свою основную общественную функцию, без которой общество деградирует.

А кто кроме них? Классики теории коммунизма не отвечают на существенный вопрос – кто и как будет интенсифицировать темпы общественного производства, обеспечивать рост производительности труда в обществе «социальной справедливости» если не будет богатых? Управленцы за зарплату? Управленцы могут управлять, выполнять возложенные на них задания, но не инициировать движение средств в том или ином направлении, откуда-то изымать, куда-то направлять. Как ни грустно, но чиновники любого уровня, выступающие в коммунистических странах в качестве основных распорядителей ресурсов, в том числе и трудовых, эффективно этого делать не могут, размер их зарплаты здесь значения не имеет, хоть плати им процент от размеров освоенных ими средств. Этого никто не может, кроме владельцев капитала. Искать выгоду, рисковать, интуитивно направлять капитал туда, где есть надежда на наибольшую прибыль – это может только его собственник.


Алексей Соколов
Protoshag Alex Soko

Продолжение следует


 Пол:Мужской  ОтключеныЛичная галерея ProtoshagПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Protoshag



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 19 Апр 2012
Сообщения: 305

Репутация: 99.7Репутация: 99.7
голосов: 1
germany.gif
СообщениеДобавлено: Пт Июн 02, 2017 7:11 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Начало: 20. 01. 2015
Продолжение


Смотрите новый раздел на форуме: Протошаг – походка для оздоровления позвоночника
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку 

ЗДЕСЬ – ССЫЛКА НА ВИДЕО «ЗА 2,5 МИНУТЫ ПОЧТИ ВСЁ О ПРОТОШАГЕ» Protoshag. Short-Info

Стремление к прибыли – основное свойство капиталиста. Чем она больше, тем выше активность капитала, тем выше его готовность преодолеть ради высокой прибыли любые барьеры и запреты. Это ещё Маркс отмечал. Однако в нормально устроенном государстве только стремление к прибыли как раз и обеспечивает технологический прогресс, рост производительности труда и высокие темпы развития, а это в интересах всех слоёв общества. В этом главная роль богачей, которую больше никто не может выполнить.

Другое дело, что это происходит только в правильно устроенном государстве. Ведь капитал стяжать, стать богачом можно разными путями, а часто наиболее эффективными для обогащения при неправильно устроенном государстве являются пути, несущие обществу и государству только вред и ведущие к общественной деградации, а должны бы быть доступны и открыты только те, которые на пользу обществу. Для этого и надобно сильное и правильно устроенное государство с сильной и правильной идеологией. Правильно же устроить государство смогли далеко не все страны, даже можно сказать, что мало у кого получается, хотя секретов здесь нет, пути и принципы все известны.

Сам по себе свободный рынок ничего настроить не может, а создать рыночную экономику, обеспечивающую хорошие темпы экономического развития, может только правильно устроенное государство с главенствующей идеологией высоких темпов экономического развития и обеспечения высокого уровня жизни людей. На длительную перспективу в правильно устроенном государстве другой идеологии быть не может. Если такая идеология подтверждается реальными успехами, то это рождает естественный патриотизм. При естественном патриотизме невозможно неэффективное правительство, люди этого не потерпят. Как только возникла связка высокой экономической эффективности и естественного патриотизма, то это как раз и есть путь к правильно налаженному государству.

Кто правильно наладил государство, те рулят в современном мире, пользуются всеми преимуществами технологического прогресса, а у кого не получается, те постепенно оказываются в зависимом положении, становятся поставщиками сырья и дешёвой рабочей силы. И ещё одна проблема такого государства – в развитом мире только чихнут, а в их сырьевых придатках начинается затяжная лихорадка. И так каждые несколько лет! Их и наказать легко, если вдруг понадобится. Достаточно, например, высокотехнологичное оборудование перестать поставлять или перестать сырьё покупать, да мало ли сейчас приёмов наработано, в том числе и с использованием информационных технологий.

Пока у нас не тот тип капитализма, который обеспечивает интенсивное экономическое развитие, внедрение новых технологий и заинтересован в развитии науки, в новых идеях и знаниях. И капиталисты тоже пока не те, так что не удивительно, что не удаётся пробудить у них интерес к протошагу, к самой прогрессивной технологии поддержания здоровья путём физической тренировки. Они не в свою страну стараются вкладывать, экономические перспективы которой у них под сомнением, а стремятся увезти свой капитал туда, где ему комфортно и надёжно, где прогресс, наука и уважение граждан к своей стране.

Сегодня снял видео с протошагом. Вариант с наложенной музыкой:
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку 
Вариант того же видео с естественными звуками природы:
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку 

Алексей Соколов
Protoshag Alex Soko

Продолжение следует


 Пол:Мужской  ОтключеныЛичная галерея ProtoshagПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Spinet



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат Позвонить
Возраст: 43
Зарегистрирован: 12 Май 2008
Сообщения: 4131
Откуда: Москва
Репутация: 320.7Репутация: 320.7
голосов: 11
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пт Июн 02, 2017 8:04 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Эх, погодка в видео. А у нас - град Sad(((


Стрелец  Обезьяна СкрытыйЛичная галерея SpinetПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Protoshag



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 19 Апр 2012
Сообщения: 305

Репутация: 99.7Репутация: 99.7
голосов: 1
germany.gif
СообщениеДобавлено: Вс Июн 04, 2017 6:01 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

О богачах и перспективах их участия в развитии протошага я написал, можно бы ещё подробнее написать о чиновниках, но вообще-то это всё отступления. Речь перед отступлением шла о возможностях оптимизации веса тела с помощью протошага. Поэтому я решил тему не загромождать, а в развитие политического отступления перенести в новую тему: «Письма о протошаге М. Прохорову и Президенту РФ»  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку  . Эти письма слишком длинные, чтобы помещать их здесь. Особенно письмо М. Прохорову.

Открытое письмо М. Прохорову я написал и послал ему и в его фонд в 2011 году. Нигде его не публиковал. В письме не только о политике, но и немалая часть о протошаге, поэтому в разделе о протошаге оно к месту. Написав это письмо, я послал его своему другу, любителю политики, чтобы обсудить. Политическую часть он оценил положительно, выразив только удивление, что такая естественная позиция, как у меня, у политологов не встречается.

Над протошагом в этом письме он просто посмеялся, сказав, что напрасно я к серьёзному политическому анализу присоединил эту ерунду. Ерунда? Как посмотреть! Политические ситуации преходящи, да и даже в актуальную политическую ситуацию в своей стране не так уж много людей вникает, относясь к ней как к погоде, которая важна, но от нас не зависит. Позвоночник же деградирует и может заболеть у всех людей, в любых странах и во все времена. Деградация позвоночника жизнь может превратить в ад. Тема эта актуальна для всех и всегда. Она над политикой, а поскольку нигде в мире не решена, а от деградации позвоночника страдают все люди, то эту тему можно и нужно доносить до политиков. Это ведь надо всем! А вопросы, в решении которых потенциально заинтересованы все люди в стране и есть политические.

Алексей Соколов
Protoshag Alex Soko


 Пол:Мужской  ОтключеныЛичная галерея ProtoshagПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Protoshag



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 19 Апр 2012
Сообщения: 305

Репутация: 99.7Репутация: 99.7
голосов: 1
germany.gif
СообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2017 6:15 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Начало: 20. 01. 2015
Продолжение


Смотрите новый раздел на форуме: Протошаг – походка для оздоровления позвоночника
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку 

ЗДЕСЬ – ССЫЛКА НА ВИДЕО «ЗА 2,5 МИНУТЫ ПОЧТИ ВСЁ О ПРОТОШАГЕ» Protoshag. Short-Info

Человек по своей биологической природе своей хотел бы съесть многое из доступного ему, всё лучшее. Но где та грань? Хочется многое, а надо себя ограничивать, чтобы не ожиреть и не болеть. Если же человек увлёкся самоограничением, если ему приятна власть над своей биологической природой, то как не отощать, не заморить себя? Как научиться властвовать собой на практике, научиться стремиться к физиологическому оптимуму, а не к крайностям?

Я вижу только один подходящий всем способ – это регулярная и достаточная физическая активность, которая становится самостоятельной ценностью, увлечением. С помощью «усвоения» протошага человек «присваивает» себе, а потом и «усваивает» способность распоряжаться весом и формой своего тела, его физическими кондициями. Протошаг даёт людям дополнительную возможность произвольно регулировать вес своего тела по своему желанию.

Потребность в питании первична, но одна из важнейших вторичных потребностей человека – это потребность в движении. Я бы даже сказал, в движении протошагом, поскольку это наиболее естественный для человека вид физической нагрузки. Пусть первично движение в эволюции возникло для обеспечения первичных потребностей, но оно является не только самостоятельной потребностью, но и регулятором веса тела. Регулятором тем более эффективным, чем более совершенной является форма движения, применяемая для такой регуляции. Вершиной же совершенства для человека является только протошаг.

Коротко общий итог:

Если вес тела существенно превышает норму, его довольно легко повысить ещё больше, но очень трудно понизить.

Если вес тела сильно понижен и человек находится на грани истощения, то легко понизить ещё больше, но трудно повысить.

Если же вес тела находится в границах нормы, то его можно довольно легко как понизить, так и повысить.

Со стороны физических нагрузок наилучшим регулятором веса тела является протошаг, поскольку это наиболее естественный вид нагрузок для человека – заниматься можно подолгу каждый день, он никогда не надоедает, усталости он не даёт и, что важно, при протошаге в нужной пропорции работают все основные мышцы тела, поэтому пропорции тела оптимизируются, а позвоночник оздоравливается. Если человек хочет научиться произвольно снижать вес своего тела, то протошагом надо заниматься каждый день не менее часа.

Не исключено, что без протошага стабильной нормализации веса получить невозможно.

Если сознательно регулировать вес тела, то мне всё-таки кажется, что лучше некоторая физиологическая норма, пусть и в довольно широких границах. Да, в этом есть стандартность, нет своеобразия, уникальности. Но если просто для здоровья, то, возможно, нормальный вес тела предпочтительней.

Алексей Соколов
Protoshag Alex Soko

Продолжение следует


 Пол:Мужской  ОтключеныЛичная галерея ProtoshagПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Protoshag



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 19 Апр 2012
Сообщения: 305

Репутация: 99.7Репутация: 99.7
голосов: 1
germany.gif
СообщениеДобавлено: Сб Июн 10, 2017 7:50 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Начало: 20. 01. 2015
Продолжение


Смотрите новый раздел на форуме: Протошаг – походка для оздоровления позвоночника
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку 

ЗДЕСЬ – ССЫЛКА НА ВИДЕО «ЗА 2,5 МИНУТЫ ПОЧТИ ВСЁ О ПРОТОШАГЕ» Protoshag. Short-Info

Но при необходимости снизить вес постепенная рационализация питания вполне может быть связана с необходимостью в течение какого-то срока терпеть муки неудовлетворённого аппетита, пусть и не совсем муки, но есть хочется какой-то период почти постоянно или же хочется чего-то конкретного, от чего вы решили отказаться в питании. Умение терпеть, не поддаваясь желанию, в том числе и какой-либо физиологической или психологической зависимости, вообще может оказаться полезным.

Есть у меня один приёмчик, который может помочь в этом. Нашёл я его случайно, во время службы в армии. Он представляется мне настолько хорошим и простым, что очень сомневаюсь, что я нашёл его первым. Возможно, он уже описан и существует под каким-нибудь мудрёным названием. Для себя же я называю его: «НЕ СЕГОДНЯ». За прошедшие десятилетия я этот прием постепенно усовершенствовал, развил и улучшил. Это один из приёмов, который я использовал в этом году, чтобы отказаться от курения. Однако здесь опишу только принцип, чтобы не затягивать. Даже лучше – расскажу, как он появился. На примере оно доходчивее будет.

Я тогда отслужил уже почти 9 месяцев, рядовой. Срок службы от полугода до года в частях, где была сильна дедовщина, а у нас она была на предельно высоком уровне, это самый бесправный и рабский период в жизни солдата. Им ещё хуже молодых, которых только призвали – на молодых столько всего не наваливают, им просто не выдержать без привычки.

А гоняют первогодков и превращают их в бессловесных рабов как раз не «деды», а те, кто служил от года до полутора, у нас их называли «фазаны». Сами они не работают, не положено, но гонять молодых должны добросовестно, чтобы те каждую минуту были заняты и хронически запуганы, за этим «деды» следят, которые сами «молодых» не трогают, если только иногда вежливо попросят о чём-нибудь или просто захотят поговорить о жизни. Они гнобят и держат в страхе только «фазанов», которых хронически запугали, когда ещё сами были «фазанами». «Дедам» самим гонять «молодых» не положено. Авторитет и них абсолютно непререкаем, а если надо наказать «фазана», то делают это не в присутствии «молодых». Если же какой-нибудь «дед» скажет грубое слово «молодому», то сразу может нарваться на ироничные слова другого «деда»: «Ну что, землячок, не слушаются салаги, приходится голос повышать?»

Алексей Соколов
Protoshag Alex Soko


 Пол:Мужской  ОтключеныЛичная галерея ProtoshagПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Protoshag



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 19 Апр 2012
Сообщения: 305

Репутация: 99.7Репутация: 99.7
голосов: 1
germany.gif
СообщениеДобавлено: Пн Июн 12, 2017 6:47 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Начало: 20. 01. 2015
Продолжение


Смотрите новый раздел на форуме: Протошаг – походка для оздоровления позвоночника
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку 

ЗДЕСЬ – ССЫЛКА НА ВИДЕО «ЗА 2,5 МИНУТЫ ПОЧТИ ВСЁ О ПРОТОШАГЕ» Protoshag. Short-Info

А замыкается всё на командире роты, который и поддерживает всю систему через «стукачей», от которых получает нужную информацию, в результате он знает всё, и через индивидуальные беседы с несколькими особо приближёнными сержантами-«дедами». «Стукачей» не знает никто, но все знают, что они есть и ненавидят, это старший призыв ненавидит, а «молодым» всё равно.

Как-то командир роты сам намеренно сдал одного из своих «стукачей», одного из самых авторитетных и крутых сержантов, «деда», что-то у них там не заладилось в отношениях. Борзанул, видать, дедок-стукач в предчувствии дембеля. Вот ротный и показал всем, что всё всерьёз до последнего дня службы. Участь его была страшна. «Деды» начали его травить через «фазанов» «молодыми».Чтобы спасти его, командиру роты пришлось на пару месяцев, до самого дембеля, спрятать его на гауптвахте, где его гоняли хуже всех, но хоть жив остался, поскольку «губа» была не наша, а соседнего танкового полка. На дембель его даже на минуту не завели в помещение роты, привели под охраной и сразу в машину, куда под свист и ругательства бросили ему самую старое обмундирование и драный вещмешок. Система такая, что раздавить и уничтожить могут любого. Не имеет значения, насколько крутым он был до армии.

Изредка ротный для поддержания этой системы устраивает беседы со старшим призывом, на которых в течение часа хохмит, рассказывает всё одни и те же анекдоты и истории из своей жизни, а в конце вскользь высказывается, что, кажется, мол, вам свободная жизнь надоела, что нет порядка в роте, типа, идите и думайте. Эти собрания для того, чтобы все знали, понимали, кто хозяин и у кого они все в руках, кто всем руководит.

При этой системе командиры взводов, лейтенанты, не играют никакой роли. Их основная задача – поддерживать хорошие, часто приятельские отношения с дедами и ни во что не вмешиваться. Всё контролируют «деды». Зачем вся эта система, спросите? Это скотская система, которая уродует психику молодых ребят, но при ней легче всего внешне поддерживать идеальный порядок и хорошую готовность техники. Всё блестит и сияет. Это всё для того, чтобы подразделение было лучшим, чтобы получало высокие оценки при проверках, чтобы скорее получить очередную звёздочку и повышение по службе. Но в нашем случае не получилось у него, заигрался, гадёныш, сам же и напоролся на свою же систему. Но это уже совсем другая история, которую не имеет здесь отношения к делу. Замечу, что особая мерзость этой системы в том, что всё это делалось под слова о священном долге и защите Родины, а по сути ротный – пахан, уголовник, преступник, только с погонами.

Алексей Соколов
Protoshag Alex Soko

Продолжение следует


 Пол:Мужской  ОтключеныЛичная галерея ProtoshagПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Protoshag



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 19 Апр 2012
Сообщения: 305

Репутация: 99.7Репутация: 99.7
голосов: 1
germany.gif
СообщениеДобавлено: Вт Июн 13, 2017 7:53 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Начало: 20. 01. 2015
Продолжение


Смотрите новый раздел на форуме: Протошаг – походка для оздоровления позвоночника
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку 

ЗДЕСЬ – ССЫЛКА НА ВИДЕО «ЗА 2,5 МИНУТЫ ПОЧТИ ВСЁ О ПРОТОШАГЕ» Protoshag. Short-Info


Как со мной это развивалась и какие этапы проходило, рассказывать не буду. Это длинная история, сама по себе требующая рассказа. Гоняли меня в своём стремлении сделать «рабом», а «раб» из меня не получался, они это чувствовали и гоняли ещё больше, совсем загоняли. Короче, достали. Вот и произошёл срыв. Кто-то в таких ситуациях сбегает из части, такое бывало у нас не раз, кто-то вешается, такое тоже было, а я в какой-то миг, натирая пол «машкой» (это полотёр такой весом 30 – 40 кг. с танковыми траками наверху для веса), вдруг, «сорвав тормоза», почувствовал, что так дальше продолжаться не может, что это предел, что живу я как последняя скотина и что надо, просто необходимо врезать по морде «фазану», любому, который первым нарвётся, что это снимет ощущение мерзости своего существования, даст разрядку, а там хоть трава не расти. Остановился, посмотрел вокруг – мир совсем другой, осмысленный и понятный. И… продолжил натирать пол, как будто ничего не произошло.

Чудо, но после этого инсайта, «вспышки озарения», почти два часа на меня никто не наорал, ни пальцем не тронул. Хотя и не совсем «чудо», ведь когда солдаты месяцами круглые сутки находятся бок о бок и в непрерывной борьбе за своё место, постоянно стараясь «отжать» хоть чуть-чуть прав у любого и у всех, то все всё чувствуют, слов не надо. Самое распространённое словечко в армии – «борзонул», оно означает, что превысил права, которые за тобой признают, что тебя «ставят на место». Этим словечком постоянно пытаются права соседа сжать хоть чуть-чуть, а свои права расширить. Второе популярное словечко – «прогнулся». Оно означает, что, услужив по своей воле кому-то более авторитетному, пытаешься этим облегчить себе сушествование.

Про инсайт никто не знал, но внешне в итоге выглядело и получилось так, что в глазах старших призывов, да и младших, я без существенного повода совершил немыслимое преступление. Настолько невероятное, что за него даже наказание невозможно придумать. Травили «молодых» просто для профилактики, даже за не вполне «рабский» вид, подозревая, что он не вполне ещё раздавлен как личность. Я же ударил «фазана», солдата, который прослужил на полгода больше меня, он как раз из «погонщиков рабов». Такого никогда не было, нет аналогов в истории.

Причём в глазах всех этот «фазан» ничего особого не сделал, слегка ударил по спине и заорал на меня, когда мы, первогодки, бегом поднимались по лестнице после ужина в казарму, чтобы там построиться и получить распределение на работы, кому до отбоя, а кому и на почти всю ночь. Все «молодые» после ужина бегут на наш 4-й этаж, собирая по пути спички и окурки, которые набросали «фазаны» и «деды», спускаясь на ужин. При этом «фазаны» бегут тоже, орут и колотят «молодых». Я не собирал, а просто бежал, вот он и проявил усердие, ударил меня. Хотя колотят и тех, кто собирает.

Вполне обычное дело, они всегда орут на «молодых», запугивают, служба такая, сопровождая это тычком в плечо или небольшим ударом, например, в грудь, в пуговицу, чтобы лучше дошло. Только завершилось оно на этот раз необычно – я, добежав да лестничной площадки, развернулся и врезал ему в челюсть так, что он отлетел к стене и сполз по ней на пол. Нокдаун! И это при всех! Да ещё и просто так, без особых причин и эмоций «молодой», просто вырубил «фазана», потом отпрыгнул к стене и стоит себе. Подойти опасно, тоже ведь можно от «молодого» получить по сусалам, потом до дембеля придётся с этим жить. Никому не хочется. Подошёл сержант «фазан», разрядив обстановку, приказал всем строиться, первому году, конечно. Второго года такие приказы «фазана» не касаются.

Алексей Соколов
Protoshag Alex Soko

Продолжение следует


 Пол:Мужской  ОтключеныЛичная галерея ProtoshagПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема

Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
 
Центр МРТ 24 часа в Москве, где сделать мрт диагностику круглосуточно и срочно
реклама
 
 
 
Строение, заболевания и лечение суставов
 
Строение позвоночника
 
Влияние компьютера на здоровье человека
 
Диагностика заболеваний опорно-двигательного аппарата
 
Методы лечения болей в спине при остеохондрозе и грыжах межпозвонковых дисков
 
Операции на позвоночнике при грыже межпозвонкового диска
 
Обзор медицинских исследований о лечении болей в спине
 
Научные данные и обзоры медицинских исследований о болях в суставах
 
 

Сервисы

 
Опросы о болях в спине и способах их лечения
 
Медицинский дневник самочувствия
 
Медицинские выставки
 

Календарь событий

    Март 2024
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
 
 
 
 
 

Ваше мнение о странице:

Для того, чтобы проголосовать за тему, вам необходимо авторизироваться или зарегистрироваться
 
 





Часовой пояс: GMT + 3