•   •   •   •   •   •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Следующая тема
Предыдущая тема

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема
Автор Сообщение
Protoshag



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 19 Апр 2012
Сообщения: 305

Репутация: 99.7Репутация: 99.7
голосов: 1
germany.gif
СообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2017 7:44 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Начало: 20. 01. 2015

Продолжение

Смотрите новый раздел на форуме: Протошаг – походка для оздоровления позвоночника
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку 

ЗДЕСЬ – ССЫЛКА НА ВИДЕО «ЗА 2,5 МИНУТЫ ПОЧТИ ВСЁ О ПРОТОШАГЕ» Protoshag. Short-Info

У меня есть предложение для богатых и известных. Очень простое – заняться протошагом. Чтобы не выглядело дешёвым видом тренировки, использовать высококлассное оборудование: спортивные костюмы, обувь, если пропорции тела пока не оптимальны, то отбалансировать нагрузки на позвоночник специальными поясами с отягощениями.

Да не прятаться дома, а договориться, позвать телевидение и, собираясь группами, периодически выходить, например, на Красную площадь, где открыто и на виду у всех ходить протошагом, тренироваться. В спортивных костюмах, с охраной. Политики, предприниматели, банкиры, артисты. Группами – чтобы не так страшно было. «Пусть безумная идея – вы не судите сгоряча». Если правильно откомментировать с привлечением известных врачей со всего мира, то не только смеяться не будут, а все начнут подражать – освоить-то протошаг легко, пусть для некоторых не очень легко, но можно. Смеются над теми, кто сам зажат и стесняется.

В чём выигрыш вам от таких демонстрационных тренировок? Да в том, что все получат возможность заниматься протошагом открыто, не опасаясь недопонимания, в том числе и вы сами. А это иное качество занятий, чем только дома. Как здорово! Ходить протошагом для тренировки можно будет всем и где угодно. Хоть в своих поместьях, хоть на курортах или в командировках, хоть в личных и служебных самолётах при дальних перелётах, да где угодно, не боясь папарацци. За нашими политиками, предпринимателями весь мир потянется. Иначе и быть не может. Ведь лучше, эффективнее и приятнее протошага быть ничего не может. Это последний аккорд в развитии физкультуры.

Реально ли это? Верю ли сам в такое? Нет, конечно. Солидные люди пока так сделать не могут. Они нарабатывают солидность поведения, тренируют, лелеют её, а становой хребет солидности – это неподвижность плеч, спины. Чтобы открыто продемонстрировать такой «несолидный» из-за движений плеч тип тренировки нужна революция сознания элит. Просто настроение сейчас пофантазировать, вот под настроения и представил себе «несолидную» картинку.

Да и не только отсутствие движения плеч нужны для солидных людей. Для них также важен контроль над мимическими мышцами в любой ситуации. Поэтому можно привести и такую аналогию. Для подконтрольности и хорошего тонуса лицевых мышц они должны быть тренированными. Я встречал в литературе рекомендации тренировать их каждый день, корча рожи перед зеркалом. Если человек и тренирует их перед зеркалом, то ведь не будет он это делать прилюдно! Точно также не исключено, что для солидных людей и протошаг надолго останется тем, о чём не говорят, «это только в ресницах».

Алексей Соколов
Protoshag Alex Soko

Продолжение следует


 Пол:Мужской  ОтключеныЛичная галерея ProtoshagПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Protoshag



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 19 Апр 2012
Сообщения: 305

Репутация: 99.7Репутация: 99.7
голосов: 1
germany.gif
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 04, 2017 6:39 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Начало: 20. 01. 2015

Продолжение


Разумеется, для богатых возможность выбрать себе для применения лучшее – это проблема, ведь предложение велико, а последствия выбора туманны. Самый большой соблазн, когда можно просто заплатить, а остальное тебе всё сделают – вырежут лишнее, недостающее пришьют, обколят со всех сторон волшебными средствами, таблеток внутрь напихают. Был просто здоровым, а станешь ещё здоровее. Если верить рекламе, то только скажи «да», а всё остальное тебе сделают. Какой тут протошаг! Не до него.

Но для распространения протошага проблема эта довольно мелкая и временная. Не выберут протошаг сейчас в качестве одного из способов тренировки для поддержания здоровья, не понимают, таблетку хотят – ничего тут не поделаешь. Конечно, люди смотрят, чем занимаются представители элиты и многие им подражают. Если бы представители элиты занялись протошагом – это была бы лучшая ему реклама. Простым людям пока некому подражать. Специалистов по физкультуре в России с высокими званиями и научными степенями, кажется, уже и нет совсем, раз никто из структур, ответственных за здоровье людей, протошаг до сих пор не заметил. Подсказать богатым и знаменитым некому.

Однако когда метод станет известен всем и его незаменимость будет доказана многочисленными исследованиями, проблема выбора в отношении протошага исчезнет сама по себе. Это будет для всех как зубы по утрам чистить. Зубы ведь должны быть здоровыми – все это знают, так и представление о том, что позвоночник должен быть здоровым будет у всех с детства. А единственное надёжное средство для этого для ежедневного употребления – только протошаг. Не тема для дискуссий.

Серьёзная проблема как раз в том, что распространённым методам тренировки протошаг станет когда-то, но не для нынешних поколений. А ведь люди живут сейчас, безвременно старея, деградируя физически с каждым годом, не решаясь без общей поддержки социальной среды применять протошаг, даже если обладают необходимой информацией – знают от меня или прочитали о нём.

Алексей Соколов
Protoshag Alex Soko

Продолжение следует


 Пол:Мужской  ОтключеныЛичная галерея ProtoshagПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Protoshag



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 19 Апр 2012
Сообщения: 305

Репутация: 99.7Репутация: 99.7
голосов: 1
germany.gif
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 19, 2017 12:44 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Начало: 20. 01. 2015

Продолжение


За время существования протошага только из моих знакомых, которые старше меня, несколько человек из-за возрастных изменений, пока ещё считающихся вроде бы и естественными, превратились из вполне подвижных и активных в едва и с трудом передвигающихся. А таких людей в мире многие миллионы! Обратной дороги для них уже нет. Есть такая грань возрастной физической деградации, возврата откуда уж нет. За ними плотно стоит в этой скорбной очереди на раннюю деградацию и преждевременную смерть уже моё поколение, многих представителей которого мог бы спасти только протошаг. А за ними и нынешняя молодёжь встанет в эту скорбную очередь на раннюю деградацию и безвременную смерть. Никто им не подскажет, что спасение рядом. Это протошаг. Это не только не трудно, но даже и приятно.

Да, для исследований и начала широкого распространения метода нужна поддержка хоть кого-то из обладающих такой возможностью, нужен человек с достаточно высоким социальным статусом. Не исследователь. Исследователи всегда найдутся. Но кто-то же из верхушки власти или из мира денег должен сделать первую отмашку, дать понять, что есть общественный интерес, готовность платить исследователям, что будет заказ на исследование метода, чтобы исследователи начали проявлять практический интерес к теме.

В нашем мире иначе не бывает. Однако люди, обладающие властью или деньгами – это всё солидные люди. У них явно возникает сомнение при знакомстве с методом, а не станут ли они выглядеть смешными при открытом проявлении интереса к протошагу? Метод с движениями плеч при ходьбе или беге. Какая-то несолидность в этом на взгляд нынешнего человека, который хочет выглядеть монументально и безукоризненно! А вдруг какой-нибудь необременённый интеллектом человек над ними посмеётся. А если за границей посмеются? Вообще кошмар! Уж лучше не связываться. И все они так – старательно работают над своим образом серьёзных людей, держат неподвижной спину и рисковать связываться с новым не хотят, а посоветовать им некому, сказать, что протошаг – это уникальный по своей эффективности и доступности вид физкультуры.

Алексей Соколов
Protoshag Alex Soko

Продолжение следует


 Пол:Мужской  ОтключеныЛичная галерея ProtoshagПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Protoshag



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 19 Апр 2012
Сообщения: 305

Репутация: 99.7Репутация: 99.7
голосов: 1
germany.gif
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2017 7:09 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Начало: 20. 01. 2015

Продолжение


Ведь специалистов с достаточно высоким статусом по поддержанию здоровья с помощью физических упражнений у нас нет. Хорошие врачи, способные по своей специализации лечить некоторые болезни, есть, а способных выступить в защиту протошага нет. Вот действительно проблема! Да и откуда им у нас взяться? Для этого за спиной должно быть мощное государство, а не такое, от которого некоторые наши заграничные «партнёры» ждут, что оно скоро развалится, кружат, как стервятники над добычей, пытаются ускорить события, чтобы получить от этого свою выгоду. А как им не радоваться?

Россию подорвали ещё 90-е годы прошлого века, когда сформировался у нас коррупционный тип государства. Он настолько интенсивно высасывал все средства из страны, что государство шло к распаду. Вспомнилась моя формулировка тех лет, которую я часто повторял в разговорах с друзьями: российский капитализм есть коррупционная власть плюс дебилизация всей страны. Распад тогда не состоялся, но и сколько-нибудь заметных темпов экономического развития тоже ведь до сих пор у нас не наблюдается. Не исключено, что он был только отсрочен.

В войне Россию победить невозможно, да никто и пробовать не будет. По нынешним временам этого и не требуется. Сейчас уже в США хорошо отработаны самые разные технологии. Например, когда на высшие должности в каком-либо государстве посредством информационного воздействия на избирателей проводятся «свои» люди. Они открывают дорогу для дальнейшей идеологической обработки наиболее активной части населения в плане национальной или религиозной нетерпимости. Нормальная политическая жизнь постепенно разрушается. В результате государство становится управляемым извне, его легко дестабилизировать и даже при желании можно довести до распада. Именно это и грозит России. Этот путь намного дешевле и эффективнее военных действий. Нынешнему мировому лидеру не нужна такая большая страна на нашей планете, даже если мы полностью сдадимся и перестанем преследовать собственные интересы даже вблизи своих границ.

Можно ли этому сопротивляться? Если только нормальными темпами экономического развития и ростом уровня жизни людей, но здесь перспектив как-то не просматривается. Какие уж тут авторитеты по физкультуре, способные что-то вразумительное сказать протошаге? Как можно в такой геополитической обстановке на тренировках ещё и плечами двигать! Все боятся выглядеть несолидными.

Алексей Соколов
Protoshag Alex Soko

Продолжение следует


 Пол:Мужской  ОтключеныЛичная галерея ProtoshagПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Protoshag



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 19 Апр 2012
Сообщения: 305

Репутация: 99.7Репутация: 99.7
голосов: 1
germany.gif
СообщениеДобавлено: Сб Дек 30, 2017 8:29 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Начало 20. 01. 2015

Продолжение


ЗДЕСЬ – ССЫЛКА НА ВИДЕО «ЗА 2,5 МИНУТЫ ПОЧТИ ВСЁ О ПРОТОШАГЕ» Protoshag. Short-Info

Что же поделать, на некоторых людей протошаг производит именно такое впечатление при первом знакомстве с ним, что выглядит он несолидно. Особенно тяжёлое впечатление он производит на женщин, уж они-то меньше всего хотят выглядеть забавными. Как сказала мне одна элегантная дама среднего возраста после знакомства с методом: «Согласна, что метод хороший, возможно, даже уникально хороший, но я лучше умру в мучениях, чем пойду такой походкой! Да я перед каждым выходом из дома долго готовлюсь – одежда, косметика, лицо тренирую перед зеркалом, а тут такая походка, пусть и на тренировке». Да уж… Не все хотят заглядывать лет на 10 – 15 вперёд, представить, к чему все идёт в смысле здоровья. Да и заглядывать-то туда особо не надо, достаточно на людей старшего возраста на улице посмотреть.

Дело даже не в том, что люди, обладающие властью, сами пока не будут заниматься, а в том, что, кажется, ни у кого из них пока ещё язык не может повернуться открыто высказаться в поддержку метода, пусть не для себя, а для других. Вот это действительно проблема.

Да и не только они. Все люди понимают, что, признавшись в занятиях протошагом, они могут стать объектом насмешек. Это видно даже из обсуждения протошага на форумах. Занимаются некоторые люди, а пробуют почти все, но пишут открыто об этом единицы. За все годы в Интернете написали о своих занятиях протошагом всего несколько десятков человек!

Кто-то занимается дома, кто-то в безлюдных местах, прячутся, как могут. Хотя для регулярных занятий только в закрытом помещении требуется некоторое упорство. Это прогулка притягательна сама по себе, а заниматься всегда только дома не столь увлекательно. Основная же ценность протошага в том и состоит, что полноценную общую тренировку и оздоровление позвоночника можно получить на ежедневной прогулке, которая к тому же значительно более приятна, чем прогулка обычной походкой. В этом и состоит уникальность протошага, что при занятиях на прогулке тренировки и поддержания здоровья в любом возрасте не требуется упорства и самоотречения, как иные методы тренировки. Да и результат она даёт лучше.

Ссылка на видео с зимним заплывом в озере: «С Новым годом!» https://youtu.be/ixmrHJgT7Ys

Алексей Соколов
Protoshag Alex Soko

Продолжение следует


 Пол:Мужской  ОтключеныЛичная галерея ProtoshagПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Protoshag



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 19 Апр 2012
Сообщения: 305

Репутация: 99.7Репутация: 99.7
голосов: 1
germany.gif
СообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2018 8:19 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Начало 20. 01. 2015

Продолжение

ЗДЕСЬ – ССЫЛКА НА ВИДЕО «ЗА 2,5 МИНУТЫ ПОЧТИ ВСЁ О ПРОТОШАГЕ» Protoshag. Short-Info

Возвращаясь к вопросу веса тела, то у каждого человека своё представление о том, какой вес тела для него является нормальным, каким он хотел бы себя видеть. Есть исследования, которые показывают, что лишние жировые отложения старение не ускоряют, правда, могут провоцировать появление различных заболеваний. Возможно, снизить для некоторых из них вероятность их появления можно занятиями протошагом. Если кому-то нравится его корпулентность, то лишний вес в разумных пределах – для него не проблема. Другое дело – физическая тренированность. Она нужна всем. Однако очень немногие люди могут традиционными методами в течение всей жизни поддерживать оптимальные тренировочные нагрузки, только наиболее продвинутые в этом плане, единицы. Здоровье же надо всем.

Появление протошага как раз и делает это доступным всем и в любом возрасте.

Медицина, ау! Не спите, очень хороший метод проспите. В общем-то, никто и не против, что метод хороший, возражений не было, только делать ничего не хотят. У них свои заботы. Всё обсуждают, как бы на имеющиеся средства закупить столько таблеток, чтобы на всех хватило. А может, их так много и не надо? Сколько писем написал на эту тему…


Вот, например, в одном из полученных мной ответов из министерства пишут – да, согласны, с тем, что метод может сохранить здоровье позвоночника. Далее пишут, мол, просим вас провести дополнительные исследования и прислать нам результаты для рассмотрения. Это такая суть ответа своими словами. Мне надо проводить исследования у себя дома?! Так, господа, если уж вы согласны, что протошаг способен оздоровить позвоночник, вы же и проведите эти исследования! Или же здоровье людей того не стоит? Не сами, конечно, а поручите какому-нибудь институту, которых в вашей системе множество. Не может же частное лицо у себя дома провести исследования такого уровня, чтобы их всерьёз могло рассматривать министерство и строить на них свои действия! Сам я могу описать только свои впечатления, проверить что-то для себя и рассказать об этом. Да, сами занятия протошагом для людей ничего не стоят, но вот доказательная проверка эффективности протошага требует некоторых средств.

Кстати, письмо это с признанием оздоровительных возможностей протошага получил я в ответ на моё письмо в администрацию В. В. Путина, ещё в бытность его Председателем Правительства РФ, а оттуда его уже переслали в соответствующее министерство для рассмотрения. Совсем игнорировать администрацию В. В. Путина в министерстве заопасались, отписочку всё-таки прислали. Сколько лет прошло, сколько зим, а позвоночники у людей всё так же продолжают деградировать, как будто нет замечательного метода протошаг. И нет им спасения, нет поддержки от родных министерств, институтов физкультуры, геронтологии и т. п. Чем они так заняты? Диссертации пишут, отчёты и доклады составляют? Всё это замечательно, что у нас огромное количество учёных со степенями и званиями. Но ведь и для здоровья людей надо хоть что-то сделать. Метод-то уже есть, только заняться им осталось.

Ссылка на видео с зимним купанием в озере на Крещение:
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку 

Алексей Соколов
Protoshag Alex Soko

Продолжение следует


 Пол:Мужской  ОтключеныЛичная галерея ProtoshagПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Protoshag



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 19 Апр 2012
Сообщения: 305

Репутация: 99.7Репутация: 99.7
голосов: 1
germany.gif
СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2018 7:14 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Начало 20. 01. 2015

Продолжение


ЗДЕСЬ – ССЫЛКА НА ВИДЕО «ЗА 2,5 МИНУТЫ ПОЧТИ ВСЁ О ПРОТОШАГЕ» Protoshag. Short-Info

Для себя я проверил – лучше всего заниматься примерно 1 час в день. Мне иногда пишут люди, что занимаются по 20 – 30 минут в день, и очень довольны эффектом – исчезают боли в позвоночнике, появляется ощущение подтянутости, хорошего мышечного тонуса. Конечно, такая продолжительность тренировок намного лучше чем совсем ничего, но немного больше всё-таки было бы лучше, а если час в день, то не исключено, что многих было бы и ещё лучше. Критерием достаточности тренировок протошагом может служить хороший тонус мышц спины, иногда с ощущением их лёгкой приятной натруженности.

Но каков же итог? Могут ли всё-таки занятия протошагом по 20 – 30 минут в день быть не только лёгкой разминкой, но и полноценной тренировкой? Я считаю, что попробовать можно, что, возможно, могут, но проверить это на себе не могу, поскольку не собираюсь отказываться от ежедневных прогулок протошагом. Ну нравится мне это занятие. Если попробовать оценить занятия протошагом по степени приятности того, что в среднем происходит в течение дня, то прогулку протошагом я бы поставил на первое место. Да, действительно это в среднем самое приятное. Не хочется отказываться от самого приятного, пусть даже на время и в исследовательских целях.

Ссылка на видео:
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку  На этом видео первый опыт движения протошагом девушки, которая занималась в парке Йогой. Я рассказал ей о протошаге, она попробовала. Против размещения видео в Интернете не возражала.

Алексей Соколов
Protoshag Alex Soko


Окончание сообщения, начатого 20. 01. 2015,
следует


 Пол:Мужской  ОтключеныЛичная галерея ProtoshagПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Protoshag



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 19 Апр 2012
Сообщения: 305

Репутация: 99.7Репутация: 99.7
голосов: 1
germany.gif
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2018 6:19 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Начало 20. 01. 2015

Окончание


ЗДЕСЬ – ССЫЛКА НА ВИДЕО «ЗА 2,5 МИНУТЫ ПОЧТИ ВСЁ О ПРОТОШАГЕ» Protoshag. Short-Info

Вот и заканчивается сообщение, которое длится с 2015 года, посвященное рассмотрению вопроса о возможной эффективности сокращённых тренировок. Вывод можно сделать такой: при регулярном применении сокращённых тренировок можно предпложить возможность получения заметного оздоровительного эффекта. Однако я сомневаюсь, что можно эффективно регулировать вес тела протошагом при помощи только сокращённых тренировок. Не исключено, что для того, чтобы форма и вес тела начали оптимизироваться, подстраиваться под характер преобладающих физических нагрузок, нужны всё-таки достаточно длительные и почти ежедневные тренировки протошагом. Но начинать можно и с сокращённых, разминочных тренировок. Хотя надо сказать, что я знаю людей, которые занимаются протошагом только дома по 20 – 30 минут в день и менять эту схему тренировок не собираются.

Каким же может быть такой сокращённый режим тренировок для заметного оздоровительного эффекта?

Например, такой:

7 – 10 коротеньких тренировок в день в помещении, на работе или дома. Ходьба на месте, в среднем по 2 – 3 минуты за одну тренировку. Специальной разминки перед тренировкой проводить не надо, это время вместе с разминкой. Разминкой служит протошаг в разминочном темпе в течение 30 – 40 секунд. Затем в интенсивном темпе 1 – 2 минуты, возможно даже пару раз в дневное время в предельно интенсивном темпе. Заканчивается тренировка «заминкой» – 30 – 40 секунд в спокойном темпе. Могу предположить, что такое использование протошага не только будет хорошей профилактикой от болей в спине, например, при долгом сидении за компьютером, но и окажет заметное оздоравливающее действие не только на позвоночник, но и на сердечнососудистую систему, а также на все остальные системы и органы человека.

Пробуйте, проверяйте, пишите. Не ждите исследований на эту тему от официальной медицины, не потому, что метод не медицинский. Он очень даже медицинский. Просто можно ведь и не дождаться. Оно ведь так и бывает, вроде всем доволен человек, крутится, бегает по делам, а потом вдруг раз, «иных уж нет», а те – еле ковыляют с вечным вопросом – за что это мне, почему я? О протошаге можно сказать словами из известной песни Ирины Билык:

Если хочешь идти - иди, если хочешь забыть – забудь.
Только знай, что в конце пути, ничего уже не вернуть.



Алексей Соколов
Protoshag Alex Soko

Дальнейшие сообщения о протошаге следуют.


 Пол:Мужской  ОтключеныЛичная галерея ProtoshagПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Spinet



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат Позвонить
Возраст: 43
Зарегистрирован: 12 Май 2008
Сообщения: 4131
Откуда: Москва
Репутация: 320.7Репутация: 320.7
голосов: 11
russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2018 4:19 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Микропротошаг, вроде, может помочь при шейном остеохондрозе, если он вызван напряжением мышц.


Стрелец  Обезьяна СкрытыйЛичная галерея SpinetПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Spinet



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат Позвонить
Возраст: 43
Зарегистрирован: 12 Май 2008
Сообщения: 4131
Откуда: Москва
Репутация: 320.7Репутация: 320.7
голосов: 11
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2018 11:57 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Пояснение.
Иду я значит на работу. А надо сказать, что хожу я не нормально. Такое ощущение, что задираю плечи и держу их так, вызывая статичное напряжение в шейно-воротниковой области. И вот иду я и вспоминаю аватарку :-) Пытаюсь вспомнить и повторить движение. Начинаю по чуть-чуть двигать плечами вверх-вниз, и замечаю, что плечи расслабились.
Микро-движение мышц - может снять их макро-напряжение.
Наверно, можно и ламбаду незаметно пританцовывать :-)


Стрелец  Обезьяна СкрытыйЛичная галерея SpinetПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Lysikov



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 51
Зарегистрирован: 11 Авг 2010
Сообщения: 5994
Откуда: МО (Троицк)
Репутация: 285.2
голосов: 60
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2018 9:06 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Spinet писал(а):
... А надо сказать, что хожу я не нормально...

Т.е. вы один неестественный паттерн заменили другим неестественным паттерном и "решили проблему"...)))

_________________
Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703

Рыбы Пол:Мужской Буйвол СкрытыйЛичная галерея LysikovПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Павел67
Забанено



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 56
Зарегистрирован: 28 Июн 2009
Сообщения: 6660
Откуда: Рязань
Репутация: 335.9Репутация: 335.9
голосов: 52
blank.gif
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2018 12:06 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Как то ко мне попало видео распространяемое за 5000, но мне досталось бесплатно. Года три назад. Не помню фамилию...но типа он с космонавтами занимается, короче какой то очень умный. Так вот. Он весь такой значит наблюдательный, заметил, что малые дети, особенно когда нервничают, начинают делать повторяющиеся движения, ногой там качать или ещё чего. Смысл упражнения был следующий. Выбрать движение и повторять его минут 5-10 и вы добъётесь потрясающих результатов. И знаете ли я добился. Выбрал движение, просто стоя, руки свободно висят и корпусом чуть вправо влево, вокруг оси, а руки при этом как плети разлетаются. Офигенно весь плечевой пояс расслабился, так прям хорошо стало, ну просто супер. А на следующий день, когда просто сидел, начала неметь левая рука, мизинец и безымянные пальцы. Где то год я боролся с последствиями. Даже сейчас если потрогать пальцы, можно уловить отголоски. Так что прежде чем что то расслабить, надо постараться укрепить в нужных местах иначе боком может выйти. А у Вас Александр просто лопатки не держаться, ромбовидные там дохлые, то сё. Ну а трапеция забирает на себя нагрузку по удержанию. Расслабить их и на чём станет держаться плечевой пояс непонятно.


Телец Пол:Мужской Козел СкрытыйЛичная галерея Павел67Просмотреть профильОтправить личное сообщение
Spinet



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат Позвонить
Возраст: 43
Зарегистрирован: 12 Май 2008
Сообщения: 4131
Откуда: Москва
Репутация: 320.7Репутация: 320.7
голосов: 11
russia.gif
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2018 5:27 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Lysikov писал(а):
Spinet писал(а):
... А надо сказать, что хожу я не нормально...

Т.е. вы один неестественный паттерн заменили другим неестественным паттерном и "решили проблему"...)))


По факту - так. (((

Павел.
Да, да, знаю.
По хорошему - надо мышечное тестирование и т.д.


Стрелец  Обезьяна СкрытыйЛичная галерея SpinetПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Павел67
Забанено



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 56
Зарегистрирован: 28 Июн 2009
Сообщения: 6660
Откуда: Рязань
Репутация: 335.9Репутация: 335.9
голосов: 52
blank.gif
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2018 4:41 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Но есть и другие теории. Например, вы носите на своих плечах непомерный груз. А именно...московские свалки и мусоросжигательные заводы. Сбростье это всё с себя! Расслабьтесь и наслаждайтесь своим обновлённым телом. Не бойтесь что Вас ударят сзади и вынут мелочь из карманов. Это может никогда и не случится. А на смертном одре будет мучительно больно, что всю жизнь ходили озираясь, вместо того что бы дышать полной грудью, но так ничего и не произошло))


Телец Пол:Мужской Козел СкрытыйЛичная галерея Павел67Просмотреть профильОтправить личное сообщение
Protoshag



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 19 Апр 2012
Сообщения: 305

Репутация: 99.7Репутация: 99.7
голосов: 1
germany.gif
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2018 7:12 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Spinet писал(а):
Микропротошаг, вроде, может помочь при шейном остеохондрозе, если он вызван напряжением мышц.
Микро-движение мышц - может снять их макро-напряжение


Микропротошаг – интересный термин, удачный для обозначения микродвижений плеч при ходьбе, чтобы незаметно окружающим было. Я сам когда-то ходил с микродвижениями плеч, это если шёл в городе и не хотелось, чтобы на меня поглядывали, а спину расслабить надо. И ещё есть интересное явление. Иногда достаточно просто представлять себе движение плеч при ходьбе, чтобы застойное напряжение мышц спины начало сменяться нормальным их тонусом. Но это уже не протошаг, а где-то даже ментальное упражнение. Как бы его назвать?

Алексей Соколов
Protoshag Alex Soko


 Пол:Мужской  ОтключеныЛичная галерея ProtoshagПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема

Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
 
Центр МРТ 24 часа в Москве, где сделать мрт диагностику круглосуточно и срочно
реклама
 
 
 
Строение, заболевания и лечение суставов
 
Строение позвоночника
 
Влияние компьютера на здоровье человека
 
Диагностика заболеваний опорно-двигательного аппарата
 
Методы лечения болей в спине при остеохондрозе и грыжах межпозвонковых дисков
 
Операции на позвоночнике при грыже межпозвонкового диска
 
Обзор медицинских исследований о лечении болей в спине
 
Научные данные и обзоры медицинских исследований о болях в суставах
 
 

Сервисы

 
Опросы о болях в спине и способах их лечения
 
Медицинский дневник самочувствия
 
Медицинские выставки
 

Календарь событий

    Март 2024
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
 
 
 
 
 

Ваше мнение о странице:

Для того, чтобы проголосовать за тему, вам необходимо авторизироваться или зарегистрироваться
 
 





Часовой пояс: GMT + 3