Spinet.ru - Остеохондроз, здоровье позвоночника
 
Почта
Добавить в избранное Медицинский форум Медицинская социальная сеть На главную

Информация

 
Центр МРТ 24 часа в Москве, где сделать мрт диагностику круглосуточно и срочно
реклама
 
 
Строение, заболевания и лечение суставов
 
Строение позвоночника
 
Влияние компьютера на здоровье человека
 
Диагностика заболеваний опорно-двигательного аппарата
 
Методы лечения болей в спине при остеохондрозе и грыжах межпозвонковых дисков
 
Операции на позвоночнике при грыже межпозвонкового диска
 
Обзор медицинских исследований о лечении болей в спине
 
Научные данные и обзоры медицинских исследований о болях в суставах
 
Экология и ее влияние на здоровье человека
 
 
 
 

Сервисы

 
Медицинский форум
 
Опросы о болях в спине и способах их лечения
 
Медицинский дневник самочувствия
 
Медицинские выставки
 

Календарь событий

    Март 2024
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
 
 
 
 
 

Ваше мнение о странице:
Для того, чтобы проголосовать за тему, вам необходимо авторизироваться или зарегистрироваться
 
 

Может ли злоупотребление алкоголем вызвать боль в суставах?

 

Исследования показывают, что хроническое употребление алкоголя в больших количествах, особенно в подростковом и юношеском возрасте, может отрицательно повлиять на здоровье костей и повысить риск остеопороза в более позднем возрасте.

Как алкоголь вредит костям

Алкоголь снижает водный баланс, уровень витаминов и минералов, подавляет иммунную систему, вызывая усиление воспаления и боли в суставах. Употребление алкоголя, независимо от того, злоупотребляют им или употребляют в умеренных количествах, может усугубить или даже вызвать боль в суставах.

Алкоголь и боли в костях

Витамины, минералы, гормоны

Кальций - важен для здоровья костей, а алкоголь - его враг. Кости разрушаются, потому что в кости попадает недостаточное количество кальция, и организм вымывает его из костей. Когда человек выпивает 100-150 грамм алкоголя каждый день - желудок не усваивает должным образом кальций.

Алкоголь воздействует на поджелудочную железу и мешает усвоению кальция и витамина D. Алкоголь также влияет на печень, играющую важную роль в активации витамина D, который также важен для усвоения кальция.

Гормоны, важные для здоровья костей, также страдают от алкоголя. Некоторые исследования показывают, что алкоголь снижает уровень эстрогена и может привести к нерегулярным менструациям. По мере снижения эстрогена восстановление кости замедляется, что приводит к потере костной массы. А если женщина находится в периоде менопаузы, это увеличивает естественную потерю костной массы.

Повышается уровень двух гормонов, потенциально повреждающих кости, - кортизола и паратироидного гормона. Высокий уровень кортизола у людей, страдающих алкоголизмом, может уменьшить образование костей и усилить разрушение костей. Хроническое употребление алкоголя также увеличивает уровень паратиреоидного гормона, который вымывает кальций из костей.

Кроме того, избыток алкоголя убивает остеобласты, клетки, образующие кости. Проблема усугубляется тем, что дефицит питательных веществ из-за обильного питья может привести к периферической невропатии - повреждению нервов рук и ног.

Алкоголь и заболевания костной системы

Злоупотребление алкоголем может ухудшить существующие состояния, вызывающие боли в суставах, такие как фибромиалгия, подагра и различные типы артрита.

Употребление спиртных напитков чревато тем, что на следующий день могут начаться или усилиться боль в спине или коленях. Злоупотребление алкоголем может снизить плотность костей. Это может осложнить артрит и увеличить риск перелома.

Некоторые заболевания, вызывающие боль в суставах, болезненность, отек и / или воспаление, могут усиливаться употреблением алкоголя. К ним относятся:

  • Глютеновая болезнь.
  • Фибромиалгия.
  • Подагра.
  • Волчанка.
  • Остеоартрит (ОА).
  • Ревматоидный артрит (РА).
  • Другие формы артрита.

Некоторые из них (например, целиакия, волчанка и РА) являются аутоиммунными заболеваниями. Это означает, что иммунная система начинает атаковать здоровые ткани, а не болезнетворных захватчиков. Алкоголь может не только ослабляет иммунную систему, усугубляя эти состояния, но и некоторые его отдельные компоненты усиливают тяжесть симптомов. Считается, что глютен в зерновом спирте (например, в пиве и многих видах водки) вызывает боли в суставах и обострения у тех, кто страдает глютеновой болезнью, волчанкой и РА.

Подагра и алкоголь

Симптомы подагры усиливаются при употреблении напитков, богатых пуринами, такими как пиво, хотя водка и вино также могут вызывать этот эффект. Частое и продолжительное употребление алкоголя не только является фактором риска развития подагры, но и может вызывать приступы изнурительной боли, при наличии этого заболевания.

Какой риск от алкоголя

Обострение заболеваний от алкоголя

Употребление нескольких алкогольных напитков в день в течение нескольких лет также может вызвать жировые отложения в кровеносных сосудах. Эти отложения могут блокировать движение крови к определенным участкам костной ткани, вызывая их некротизацию.

Алкоголь снижает запреты и делает человека более склонным к рискованному поведению. Прыжки с большой высоты, участие в драках могут привести к переломам и другим травмам.

Обезвоживание: алкоголь сильно обезвоживает организм. Суставы нуждаются в достаточном увлажнении, чтобы оставаться смазанными и бороться с воспалениями.

Задержка процесса заживления: алкоголь напрямую препятствует способности тела к самовосстановлению. Он также подавляет иммунную систему, что может усилить существующие состояния или сделать более восприимчивым к новым.

Диета: многие люди чаще употребляют нездоровую пищу в состоянии алкогольного опьянения, чем в трезвом состоянии. Эти продукты могут содержать рафинированные углеводы, сахар и насыщенные жиры, которые усиливают воспаление.

Взаимодействие с лекарствами: некоторые обезболивающие нельзя принимать вместе с алкоголем. По этой причине некоторые люди могут пропустить прием, чтобы выпить. Это может усилить боль.

Плохой сон: алкоголь ухудшает качество сна. Усталость может вызвать усиление боли. Сон необходим телу, чтобы восстановиться.

Увеличение веса: алкоголь полон углеводов и пустых калорий. Со временем это может привести к увеличению веса, что создает дополнительную нагрузку на суставы.

Статьи и новости по теме:






Понравилась статья? Поделись с друзьями!



Также стоит почитать:





Реклама:
Медицинские центры, врачи


Опросы, голосования

    Загрузка...