•   •   •   •   •   •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Следующая тема
Предыдущая тема

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема
Автор Сообщение
kryktania



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 15 Авг 2012
Сообщения: 689
Откуда: курск
Репутация: 60.6
russia.gif
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2012 7:56 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Лилу не советую торопится с зачатием ребенка , вот у меняя до беременности ничего не болело, а вот на 9 месяце так прихватило и тянуло в пояснице думала сдохну...

_________________
Споткнулась – бывает. Бывает, что и упадешь. Это еще не беда. Главное – встать.

 Пол:Женский  ОтключеныЛичная галерея kryktaniaПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Лилу



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 35
Зарегистрирован: 02 Окт 2012
Сообщения: 75
Откуда: Ростов-на-Дону
Репутация: 33Репутация: 33Репутация: 33
russia.gif
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2012 9:55 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

kryktania писал(а):
Лилу не советую торопится с зачатием ребенка , вот у меняя до беременности ничего не болело, а вот на 9 месяце так прихватило и тянуло в пояснице думала сдохну...


Знаете, спасибо за совет конечно, но вообще-то у многих во время б. хватает спину, даже у тех, у кого она здорова, и что не б. никому теперь? У меня сестру мужа во время б. тоже прихватило хотя со спиной проблем нет, а знакомая со сколиозом 3 степени отходила и родила сама, так что никогда не угадаешь. Плюс с каждым годом моложе не становишься - об этом тоже нельзя забывать.
Не хочу показаться резкой, но пожалуйста не надо больше советов - не беременней, а то худо будет. Я прекрасно осознаю что когда есть проблемы со спиной во время б. и после лучше не станет и придется терпеть. Но если есть шанс что после этого в моей жизни появится крошечное чудо - я готова терпеть. В моей ситуации оба варианта рискованны, иногда приходится выбирать между меньшим из зол. Поверьте, я 4 г. замужем и очень долго не спешила - все готовилась - готовилась и все зубы вылечила, и иммунитет поднимала, и питалась правильно, все вредные привычки бросила, и еще кучу всего сделала, что положено в таком случае - и вот к чему это привело. Пожалуйста, не обижайтесь и постарайтесь меня понять. Я не собираюсь пускать все на русское авось, ни в коем случае. Я пробую пока и выясняю, хожу по врачам. Если заб. за это время - значит суждено. Если нет - прооперируюсь и заб. после. Для меня сейчас главное понять как можно по-максимуму себе консервативно помочь - без операции - ведь ИМХО если есть хоть маленький шанс ее избежать - попробовать стоит? Я делаю потихоньку поподав - не хочу торопиться, но после него вроде как полегче. А вот с другими упрами я пока разобраться не могу, и как я поняла, вряд ли кроме меня мне в этом кто-то поможет, вот это печалит:(

Сейчас у врачей на мой случай две версии:
1. Аномалия в спине вызывает спазм грушевидной - та поджимает седалищный - симптоматика.
2. Протрузия давит на двигательный корешок - корешковое защемление - симптоматика.
В обоих случаях сначала советуют консервативно и лишь потом оперативно. ЧТо Вы думаете, ребята? В сторону чего больше склоняетесь?

Добавлено спустя 19 часов 46 минут 43 секунды:

Ребята, всем привет!Smile Как Ваше ничего?Smile
У меня в голове крутятся все диагнозы врачей - защемление седалищного (самый точный ИМХО), протрузия (махонькая 3мм. сказали такого влияния не оказывает, да и боль бы была), неоартроз (сказали такое давать не может), кисты (сказали дело не в низ), шея (там стеноз просвета позвоночного канала но пока слава Богу не критичный - сказали не может), грудной (там ниче критичного), варикоз и компания (все же переделаю уздг сосудов).

В одном положении у меня возникает сильная ИМХО боль. Когда на спину ложусь по типу лягушки и ноги в стороны развожу в районе вертела бедра левого как бы защемляет и тянущая сильная боль появляется, не проходит пока позу не поменяешь при это прохрустывает пару раз пока нога опустится, попробовала нащупать - прострелила боль от бедра по задне-боковой поверх. ноги до пальцев ног. Что это - х/з. Седалищный может? Что думаете? Я вот думаю может у меня микс, хоть доктор Хаус в такое и не веритSmile
К примеру протрузия давит на корешок, плюс поджимает седалищный потому такие многоранные симптомы в левой ноге. Сегодня к примеру и мышцы дергались на ней, и рези в мышцах и даже щипало жутко в мышце ниже колена, и неустойчивость в ноге, и напряжение с каждым шагом возростало в геометрической прогрессии. Вот такая лабуда, простите мне мой английский Smile


Весы Пол:Женский Дракон ОтключеныЛичная галерея ЛилуПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Vladimir_G5



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 48
Зарегистрирован: 12 Фев 2009
Сообщения: 2172

Репутация: 108.3
голосов: 8
ukraine.gif
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2012 1:29 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Вы как то очень сложно относитесь к жизни, будьте проще.
То, что вы готовитесь к б. это отлично, но помоему все что вы описали это просто норма жизни для нормального человека.
Если дохтора не пришли к единому мнению - шлите их всех лесом, само пройдет, вы же теперь ведете зож Smile
А вообще б обновляет женщину, гормоны творят чудеса.


Дева Пол:Мужской Кот СкрытыйЛичная галерея Vladimir_G5Просмотреть профильОтправить личное сообщение
Лилу



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 35
Зарегистрирован: 02 Окт 2012
Сообщения: 75
Откуда: Ростов-на-Дону
Репутация: 33Репутация: 33Репутация: 33
russia.gif
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2012 7:51 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Vladimir_G5 писал(а):
Вы как то очень сложно относитесь к жизни, будьте проще.
То, что вы готовитесь к б. это отлично, но помоему все что вы описали это просто норма жизни для нормального человека.
Если дохтора не пришли к единому мнению - шлите их всех лесом, само пройдет, вы же теперь ведете зож Smile
А вообще б обновляет женщину, гормоны творят чудеса.


Спасибо ВладимирSmile Как Ваши дела?
Да, наверное, сложно, весы я по гороскопу, а вообще люблю конкретику - вот диагноз - вот способ излечения, а когда полгода мне врачи теории рисуют, я начинаю бодатьсяSmile
Может и норма но у меня такого никогда не было вплоть до этой весны потому для меня дикоSmile
Спасибо Вам за оптимизм на счет б!Smile

В общих чертах я делаю поподав потихоньку, хожу на иголки, обкалывают меня церебролизином, скачала видео васильевой чтобы разобраться в своем перекосе, щас смотреть буду, а то так по тестам у меня вообще не получается понять какие упры делать. Электрофорез купила, делаю по маленьку, медовый массаж вчера сама себе замутила но толку ни фига что-то.
Насчет неоартроза одни хирурги говорят надо удалять - он врожденный и спина выпрямится, другие - он приобретенный - удалите - дальше уедет, я короче решила пока ничего не трогать, ситуация старая, я так понимаю они теперь понять не могут что первее курица или яйцо.
А вообще посмотрев мои снимки все врачи пришли к мнению что это не зажатие нерва, не протрузии тк махонькие очень, сказали сильно нарушено кровообращение спинного мозга, миелопатия что ли, мотонейроны страдают отсюда спастика. А что с этим делать - х/з. Подтверждается какой-то спинальной ангиографией - когда иголку в спин мозг втыкают мне ее делать что-то не кайф. Последний раз мне идти чтобы оценили консервативно продолжать или какие-то меры принимать острые, я так поняла если эту миелопатию поскорее не убрать процессы херовые не обратятся потом.
Нога в хламе - сегодня целый день ледяная вся ничего не помогает блин, сильные боли и рези в мышцах, даже щипят они, стянута, напряжена, ощущение будто икру берут и руками сжимают, мышцы дергаются нон стоп на ней, как будто своей жизнью живут, правая из-за того что больше пашет тоже стала подключаться с той же симптоматикой, что не радует... Чувство что кровь по сосудам пробирается с боем, с приличным таким боем.
Остеопат мой с рефлексотерапевтом говорили между собой о снижении силы в левой ноге, мне пояснять не стали особо - сказали - это наше неврологическое, вот такие дела. Очень хочу делать правильные упры, надеюсь все же разберусь, какSmile

Добавлено спустя 38 минут 34 секунды:

Ребята Вы не подскажете по тестам у меня гиперлордоз, а по мрт - лордоз сглажен - это гипо получается? Я не пойму мне поподав подходит или нет...


Весы Пол:Женский Дракон ОтключеныЛичная галерея ЛилуПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Lysikov



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 51
Зарегистрирован: 11 Авг 2010
Сообщения: 5994
Откуда: МО (Троицк)
Репутация: 285.2
голосов: 60
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2012 8:38 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Лилу писал(а):

Ребята Вы не подскажете по тестам у меня гиперлордоз, а по мрт - лордоз сглажен - это гипо получается? Я не пойму мне поподав подходит или нет...

Т.к. МРТ делается лежа, то все изгибы сглаживаются.

_________________
Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703



Последний раз редактировалось: Lysikov (Сб Ноя 17, 2012 8:54 pm), всего редактировалось 1 раз
Рыбы Пол:Мужской Буйвол СкрытыйЛичная галерея LysikovПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Meark



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 33
Зарегистрирован: 28 Июл 2011
Сообщения: 1058
Откуда: Темиртау
Репутация: 94.7Репутация: 94.7
голосов: 2
kazakhstan.gif
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2012 8:50 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Ход кровотока проверяется по УЗИ. Все остальное - от лукавого. То есть - ощущения могут самые что-ни-на-есть разнообразные.

Миелопатия сама по себе не возникнет. Обычно это длительная травматизация - ротация, травма. Диагноз ставят после наличия бляшек мрт спинного мозга, затем проверка анализов на наличие воспаления, а потом уже берется пункция.

Я просто это проходил, когда склероз ставили (пытались). Пункция кстати, берется не больно с анестезией, потом лежать несколько дней не двигаясь. Мне хоть ее и не делали, но лежал с человеком. Нормально, ниче не чуял, хотелось тока встать-походить.

_________________
Don't worry about a thing, cause every little thing gonna be all right! @Bob

Дева Пол:Мужской Лошадь ОтключеныЛичная галерея MearkПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ
Lysikov



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 51
Зарегистрирован: 11 Авг 2010
Сообщения: 5994
Откуда: МО (Троицк)
Репутация: 285.2
голосов: 60
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2012 8:58 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

MyMeark писал(а):

Миелопатия сама по себе не возникнет.
Бывает-бывает(бывает генетика или грипп ее может вызвать, но часто причины и не находят).
К сожалению симптоматика похожа-" мышцы дергаются нон стоп на ней, как будто своей жизнью живут" и " ледяная вся ничего не помогает".
Это происходит, когда нейроны начинают отмирать.
Необходимо продолжить обследования -уже целенаправленно.

_________________
Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703

Рыбы Пол:Мужской Буйвол СкрытыйЛичная галерея LysikovПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Лилу



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 35
Зарегистрирован: 02 Окт 2012
Сообщения: 75
Откуда: Ростов-на-Дону
Репутация: 33Репутация: 33Репутация: 33
russia.gif
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2012 10:21 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

MyMeark писал(а):
Ход кровотока проверяется по УЗИ. Все остальное - от лукавого. То есть - ощущения могут самые что-ни-на-есть разнообразные.

Миелопатия сама по себе не возникнет. Обычно это длительная травматизация - ротация, травма. Диагноз ставят после наличия бляшек мрт спинного мозга, затем проверка анализов на наличие воспаления, а потом уже берется пункция.

Я просто это проходил, когда склероз ставили (пытались). Пункция кстати, берется не больно с анестезией, потом лежать несколько дней не двигаясь. Мне хоть ее и не делали, но лежал с человеком. Нормально, ниче не чуял, хотелось тока встать-походить.


Спасибо за ответ! А наличие бляшек на обычном мрт спины видно или надо какое-то особенное делать? Воспаления у меня нет ни по крови ни по другим анализам, в больнице когда лежала месяц назад несколько раз проверяли. УЗДГ тоже было в норме, придется повторить, блин с этой диагностикой и лечением бабла вообще уже нет, капец скоро банк грабить придется...

Добавлено спустя 6 минут 12 секунд:

Lysikov писал(а):
MyMeark писал(а):

Миелопатия сама по себе не возникнет.
Бывает-бывает(бывает генетика или грипп ее может вызвать, но часто причины и не находят).
К сожалению симптоматика похожа-" мышцы дергаются нон стоп на ней, как будто своей жизнью живут" и " ледяная вся ничего не помогает".
Это происходит, когда нейроны начинают отмирать.
Необходимо продолжить обследования -уже целенаправленно.


Да уж жесть конечноSad За ответ спасибо большое! Я так понимаю в моем случае когда спина скрючена тоже миелопатия м.б.?
Просто у большинства здесь главный симптом - это боль от грыж и т.п. А у меня что-то симптомы какие-то не такиеSad Причем печально что реально подключилась вторая нога( Завтра еду на повторное ЭНМГ к знакомой, может что прояснится... Полтора года назад не было у меня ничего по ЭНМГ страшного, а теперь вот в какой я ж... Такое чувство что в мой организм проник чужой и барахтается по сосудам ног, сегодня к вечеру кстати боли в ногах в мышцах стали вообще нехилые, особенно в левой, про остальное писала уже. А Вы не знаете от этой миелопатии вылечиться можно? а то в сети столько дряни пишут, я чуть полезла и не стала больше чтобы себя не пугать...

Добавлено спустя 45 секунд:

Lysikov писал(а):
Лилу писал(а):

Ребята Вы не подскажете по тестам у меня гиперлордоз, а по мрт - лордоз сглажен - это гипо получается? Я не пойму мне поподав подходит или нет...

Т.к. МРТ делается лежа, то все изгибы сглаживаются.


Понятно спасибо значит все же гиперSmile

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:

Лилу писал(а):
MyMeark писал(а):
Ход кровотока проверяется по УЗИ. Все остальное - от лукавого. То есть - ощущения могут самые что-ни-на-есть разнообразные.

Миелопатия сама по себе не возникнет. Обычно это длительная травматизация - ротация, травма. Диагноз ставят после наличия бляшек мрт спинного мозга, затем проверка анализов на наличие воспаления, а потом уже берется пункция.

Я просто это проходил, когда склероз ставили (пытались). Пункция кстати, берется не больно с анестезией, потом лежать несколько дней не двигаясь. Мне хоть ее и не делали, но лежал с человеком. Нормально, ниче не чуял, хотелось тока встать-походить.


Спасибо за ответ! А наличие бляшек на обычном мрт спины видно или надо какое-то особенное делать? Воспаления у меня нет ни по крови ни по другим анализам, в больнице когда лежала месяц назад несколько раз проверяли. УЗДГ ног тоже было в норме, придется повторить, блин с этой диагностикой и лечением бабла вообще уже нет, капец скоро банк грабить придется...

Добавлено спустя 6 минут 12 секунд:

Lysikov писал(а):
MyMeark писал(а):

Миелопатия сама по себе не возникнет.
Бывает-бывает(бывает генетика или грипп ее может вызвать, но часто причины и не находят).
К сожалению симптоматика похожа-" мышцы дергаются нон стоп на ней, как будто своей жизнью живут" и " ледяная вся ничего не помогает".
Это происходит, когда нейроны начинают отмирать.
Необходимо продолжить обследования -уже целенаправленно.


Да уж жесть конечноSad За ответ спасибо большое! Я так понимаю в моем случае когда спина скрючена тоже миелопатия м.б.?
Просто у большинства здесь главный симптом - это боль от грыж и т.п. А у меня что-то симптомы какие-то не такиеSad Причем печально что реально подключилась вторая нога( Завтра еду на повторное ЭНМГ к знакомой, может что прояснится... Полтора года назад не было у меня ничего по ЭНМГ страшного, а теперь вот в какой я ж... Такое чувство что в мой организм проник чужой и барахтается по сосудам ног, сегодня к вечеру кстати боли в ногах в мышцах стали вообще нехилые, особенно в левой, про остальное писала уже. А Вы не знаете от этой миелопатии вылечиться можно? а то в сети столько дряни пишут, я чуть полезла и не стала больше чтобы себя не пугать...

Добавлено спустя 45 секунд:

Lysikov писал(а):
Лилу писал(а):

Ребята Вы не подскажете по тестам у меня гиперлордоз, а по мрт - лордоз сглажен - это гипо получается? Я не пойму мне поподав подходит или нет...

Т.к. МРТ делается лежа, то все изгибы сглаживаются.


Понятно спасибо значит все же гиперSmile


Весы Пол:Женский Дракон ОтключеныЛичная галерея ЛилуПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Lysikov



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 51
Зарегистрирован: 11 Авг 2010
Сообщения: 5994
Откуда: МО (Троицк)
Репутация: 285.2
голосов: 60
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2012 9:53 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Лилу писал(а):
Да уж жесть конечно

На счет излечения, не могу сказать. Лучше сначала полностью подтвердить/исключить диагноз. Если это оно, то лучше все же изучить все что доступно, не взирая ни на что.

_________________
Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703

Рыбы Пол:Мужской Буйвол СкрытыйЛичная галерея LysikovПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Borisich
Предупреждений: 4



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 46
Зарегистрирован: 16 Мар 2009
Сообщения: 1575
Откуда: моква
Репутация: 229.3
голосов: 32
russia.gif
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2012 3:38 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Товарисчи, не пугайте деффочку!!! Миелопатия - бляшки на МРТ, Нету - значит нету и все, а то тоже пойдет себе склероз наголову искать...


Козерог  Змея СкрытыйЛичная галерея BorisichПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Lysikov



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 51
Зарегистрирован: 11 Авг 2010
Сообщения: 5994
Откуда: МО (Троицк)
Репутация: 285.2
голосов: 60
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2012 3:49 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Borisich писал(а):
Товарисчи, не пугайте деффочку!!! Миелопатия - бляшки на МРТ, Нету - значит нету и все, а то тоже пойдет себе склероз наголову искать...
Енто не мы "пугаем", а "доктора". Мы-то не виноваты, что куча болячек имеют схожие симптомы.

_________________
Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703

Рыбы Пол:Мужской Буйвол СкрытыйЛичная галерея LysikovПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Лилу



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 35
Зарегистрирован: 02 Окт 2012
Сообщения: 75
Откуда: Ростов-на-Дону
Репутация: 33Репутация: 33Репутация: 33
russia.gif
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2012 3:55 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Borisich писал(а):
Товарисчи, не пугайте деффочку!!! Миелопатия - бляшки на МРТ, Нету - значит нету и все, а то тоже пойдет себе склероз наголову искать...


Ооо, спасибо, заступаетесь, БорисычSmile Правда они не пугают, это все те люди в белых халатах...Smile Вы ребята мне только помогаете:)

Добавлено спустя 11 минут 13 секунд:

Lysikov писал(а):
Borisich писал(а):
Товарисчи, не пугайте деффочку!!! Миелопатия - бляшки на МРТ, Нету - значит нету и все, а то тоже пойдет себе склероз наголову искать...
Енто не мы "пугаем", а "доктора". Мы-то не виноваты, что куча болячек имеют схожие симптомы.


Да уж эти дурацкие симптомы...

Сегодня была на ЭНМГ, результат во вторник, заочно сказала что поражения мотонейрона не видит, зато видит зажатость корешков двигательных нервов от l5 до s2 включительно, наверное отсюда и спастика.
Гляньте плиз если не сложно по снимкам снова кину врачи так и не решили неосустав мой спину гробит с детства и его можно удалять или же образовался позже и помогает ей окончательно не скривиться. Мне вот почему-то кажется что гробит по снимкам. Т.к. нервы зажаты именно с его стороны, там где протрузия(ии) (некот врачи видят их несколько). Я вот выравниваю просто таз поподавом и т.п. но мне что-то подсказывает что когда тазовая кость на место будет становиться, присоединенная неосуставом к l5 она и его за собой потянет, и будет пипец. Т.е. по идее чтобы мою спину выровнять упрами надо сначало неосустав убрать, но это только по идее. А пока спина кривая корешки двигат нервов будут и дальше зажаты, а их задыхание тоже приводит к атрофии мышц, об этом мне ортопед-травматолог на приеме сказал.
Короче со всей этой фигней я запуталась, на право пойдешь - на лево пойдешь - один фиг пропадещь Embarassed Я конечно понимаю нужен общий снимок но у нас такой не делают я уже везде звонилаSad



Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:

kryktania писал(а):
Лилу не советую торопится с зачатием ребенка , вот у меняя до беременности ничего не болело, а вот на 9 месяце так прихватило и тянуло в пояснице думала сдохну...


Кстати а как сейчас Вы и малыш?Smile




Последний раз редактировалось: Лилу (Вс Ноя 18, 2012 8:36 pm), всего редактировалось 1 раз
Весы Пол:Женский Дракон ОтключеныЛичная галерея ЛилуПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Meark



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 33
Зарегистрирован: 28 Июл 2011
Сообщения: 1058
Откуда: Темиртау
Репутация: 94.7Репутация: 94.7
голосов: 2
kazakhstan.gif
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2012 5:25 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Да у вас таз пропеллером и дальше нихеровая такая в пояснично-грудном дуга. Остановитесь на анализах, скальпелем не режтесь - самый крайний случай. Читайте 2 FAQ-темы. Благо - там почти все, что нужно.

_________________
Don't worry about a thing, cause every little thing gonna be all right! @Bob

Дева Пол:Мужской Лошадь ОтключеныЛичная галерея MearkПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ
Лилу



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 35
Зарегистрирован: 02 Окт 2012
Сообщения: 75
Откуда: Ростов-на-Дону
Репутация: 33Репутация: 33Репутация: 33
russia.gif
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2012 8:26 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

MyMeark писал(а):
Да у вас таз пропеллером и дальше нихеровая такая в пояснично-грудном дуга. Остановитесь на анализах, скальпелем не режтесь - самый крайний случай. Читайте 2 FAQ-темы. Благо - там почти все, что нужно.


Да, спасибо Mymeark - что это значит кстати, если не секрет, не смогла перевести?
Мне всегда было интересно как это представить себе - пропеллером?Smile
Ладно если серьезно дуга да нихеровая давно очень такая, тоже есст-но резаться не хочу, но Вам не кажется по снимкам что этот неосустав позвоночник в сторону утянул? Моя мама просто настаивает на том что с рождения я была кривая и бедро уходило в сторону, типа врожденное, вот я и думаю. Читать фак - это что? Кривым тазам посвящается и гимнастика с эксцентрикой и т.п. - читаю, не первый раз уже, но туплю пока дикоSmile Но надежды не теряю:)

На снимке таза врач обводил, на снимке спины - я, не знаю верно или нет...

Добавлено спустя 14 минут 15 секунд:

Может если посмотреть в другой плоскоти этот неосустав и правда держит спину чтобы она еще больше вокруг своей оси не завернулась? х/з

Я понимаю мы тут четко не решим но идеям была бы рада вы тут все человеки бывалыеSmile


Весы Пол:Женский Дракон ОтключеныЛичная галерея ЛилуПросмотреть профильОтправить личное сообщение
71igor71



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 53
Зарегистрирован: 17 Фев 2012
Сообщения: 1649

Репутация: 171Репутация: 171
голосов: 10
blank.gif
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2012 9:23 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Лилу писал(а):
Мне всегда было интересно как это представить себе - пропеллером?Smile

Разверните тетрадку чтобы получилась широкая буква V, левую часть возьмите в левую руку, правую в правую) Теперь одну кисть наклоните на себя, вторую от себя. Вот примерно так выглядит таз пропеллером)

FAQ=ЧАВО=часто задаваемые вопросы)


Телец Пол:Мужской Свинья ОтключеныЛичная галерея 71igor71Просмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема

Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
 
Центр МРТ 24 часа в Москве, где сделать мрт диагностику круглосуточно и срочно
реклама
 
 
 
Строение, заболевания и лечение суставов
 
Строение позвоночника
 
Влияние компьютера на здоровье человека
 
Диагностика заболеваний опорно-двигательного аппарата
 
Методы лечения болей в спине при остеохондрозе и грыжах межпозвонковых дисков
 
Операции на позвоночнике при грыже межпозвонкового диска
 
Обзор медицинских исследований о лечении болей в спине
 
Научные данные и обзоры медицинских исследований о болях в суставах
 
 

Сервисы

 
Опросы о болях в спине и способах их лечения
 
Медицинский дневник самочувствия
 
Медицинские выставки
 

Календарь событий

    Май 2024
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031
 
 
 
 
 

Ваше мнение о странице:

Для того, чтобы проголосовать за тему, вам необходимо авторизироваться или зарегистрироваться
 
 





Часовой пояс: GMT + 3