•   •   •   •   •   •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Следующая тема
Предыдущая тема

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема
Автор Сообщение
Лилу



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 35
Зарегистрирован: 02 Окт 2012
Сообщения: 75
Откуда: Ростов-на-Дону
Репутация: 33Репутация: 33Репутация: 33
russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2012 10:06 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Borisich писал(а):
Вообще уже наверное хватит исследоваться))) Так и до психиатра добежите с вероятностью в 100% (как тока неврологичку достаните)) ...

Беременеть лучше после разборов со спиной чем до, а тем более в самом т.н. "процессе". Кстати, сильно сомневаюсь, что у Вас это выйдет в острый период, организьму весьма не до этого и его обмануть сложно.

Учтите, что проблемы со спиной в поздние сроки беременности могут сильно спрогрессировать. А лежать два месяца пластом не выйдет.

Хрустишки Вашего таза - это заблокированный КПС и связаки трущиеся друг о друга. Ничего там в костях не сломалось и вообще там чтобы что нибудь сломать нужно приложить очень серьезные усилия...


Согласна с вами, хватит обследоваться, тем более два нейрохирурга и рентгенолог мрт, с которым я говорила по телефону сказали, что кисточки маленькие и не в них суть.

А вот с беременностью я откладывать все же не буду, мы вместе с мужем уже 4 года, и ребенка я хочу безумно, кстати он тоже, скорее уж в этом случае если еще отложу точно можно к психиатру записываться. У меня и без острого периода не получалось, из-за перекоса таза проблемы по-женски, и с каждым годом лучше не становится. К слову сказать сестра моя из-за угрозы почти всю б. пролежала, ничего выжила, мальчишечке уже 4 годика, и у нее тоже перекошен таз и сколиоз, только у нее профессиональное, из-за занятия танцами. Но то что я буду пробовать б. не значит что я не буду заниматься спиной. Один Бог знает когда мне реально повезет заб., лучше раньше, чем позже, конечно, короче, я настроена продолжать с вами ребята общаться и ооочень надеюсь на вашу посощь при выборе упражнений, т.к. до меня пока туго доходит. Я вот нормально не могу даже замеры сделать, блин, хотя наверно по тому же рентгену таза м. было уже разобраться...Sad

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:

Vladimir_G5 писал(а):
На уровне предпологаемых кист поперечных снимков не делали! Самый нжний на уровне L5-S1 , а кисты вроде ниже, на уровне S1
Не совсем понятно, что именно с ногой.
какие мышцы задействованы? Наройте на сайте схему инервации и сравните. Корешок L5 инервирует разгибатели стопы, большой палец большеберцовую мышцу, а S1 сгибатели, мизинец, икроножную мышцу. Это поможет определиться мешают ли кисты. Реально они могут и не мешать, там места много и тогда о них можно не вспоминать, а разбираться со сколиозом и ротацией.


Странно, если не делали, эти снимки отсылала в питер нейрохирургу, он сказал, они маленькие и не обращать внимания на них...
Все, что вы перечислили по l5 и s1 у меня присутствует, это блин почти вся нога и есть.
Рада что нашла этот портал кстати, и вас ребята, жаль, что раньше на вас не вышла Wink
А по рентгену таза что я заливала можно понять что у меня и как и с упрами как-то определиться?

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

Я кстати перед тем как пробовать б. готовилась около года - и спину и весь организм в порядок приводила, а в результе вот что вышлоSad Уж лучше бы сразу пробовать начала. Здорово конечно б. когда спина в шоколаде, но идеальной она у меня уже не будет, а как ее сейчас поправить, я пока никак разобраться не могу, наверное, что не дано, то не дано Sad

Добавлено спустя 14 часов 30 минут 59 секунд:

Ребят, не в акушерке дело...
Хирург определил аномалию развития позвоночника. На снм=имке указал. Это увеличенный поперечный отросток пятого поясничного позвонка, который образовал с крестцом и крылом таза псевдо сустав (неоартроз). Сказал что делают резекцию, и пробовать разрабатывать - только я не представляю как, буду с остеопатом обсуждать наверное о том, как его разработать... И наверное собирать инфу по поводу этой резекции...

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:



Весы Пол:Женский Дракон ОтключеныЛичная галерея ЛилуПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Meark



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 33
Зарегистрирован: 28 Июл 2011
Сообщения: 1058
Откуда: Темиртау
Репутация: 94.7Репутация: 94.7
голосов: 2
kazakhstan.gif
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2012 1:06 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Тут будет уместен комментарий спеца.

_________________
Don't worry about a thing, cause every little thing gonna be all right! @Bob

Дева Пол:Мужской Лошадь ОтключеныЛичная галерея MearkПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ
Лилу



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 35
Зарегистрирован: 02 Окт 2012
Сообщения: 75
Откуда: Ростов-на-Дону
Репутация: 33Репутация: 33Репутация: 33
russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2012 5:53 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Это точноSmile
Была сегодня у невропатолога супер профи, завтра направил к ортопеду и потом к нейро, вроде должны уточняющие снимки сделать, как я поняла подтвердить что это точно неоартроз, а не псевдонеоартроз и решать вопрос нужно или нет опертивное вмешательство. По субъективным ощущениям вроде нужно в этом месте где l5 уже который день ноющая боль плюс онемение, плюс седалищный поджало, плюс в паху больноSad


Весы Пол:Женский Дракон ОтключеныЛичная галерея ЛилуПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Meark



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 33
Зарегистрирован: 28 Июл 2011
Сообщения: 1058
Откуда: Темиртау
Репутация: 94.7Репутация: 94.7
голосов: 2
kazakhstan.gif
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2012 5:57 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Не бегите сильно, резаться. Взвесьте все за-против. Это наверное единственный совет, который могу дать я.)

А почему на мрт этого не было видно? Боль точно локализуется в месте, на которое указал хирург? Наверное он прав. Впрочем, может кто-нить из форумчан, типа Владимира отпишется Smile.

_________________
Don't worry about a thing, cause every little thing gonna be all right! @Bob

Дева Пол:Мужской Лошадь ОтключеныЛичная галерея MearkПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ
Лилу



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 35
Зарегистрирован: 02 Окт 2012
Сообщения: 75
Откуда: Ростов-на-Дону
Репутация: 33Репутация: 33Репутация: 33
russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2012 6:50 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Спасибо большое за совет! Smile Конечно я не буду спешить, т.к. имхо за 24 г. все же тело подстроилось под эту тему и если сейчас убрать этот лишний сустав неизвестно что будет со всей конструкцией. Я бы все же сначала родила а потом уже резалась, если это действительно необходимо. Ведь никто из хирургов на 100% не сможет с уверенностью сказать, что после операции все будет ок. Пока в сторону операции на мой взгляд то, что проблеме уже полгода, а т.к. это аномалия упражнениями ее не убрать, а консервативное лечение помогает мало мягко говоря.
Болит к сожалению как раз в этом месте и протрузия там же, и седалищный в тему поджимает, и насколько я могу судить по рентгену артроз позв. суставов тоже слева, т.ч. имхо на этот раз диагноз верный, а вот что с ним делать - вопрос пока открытый Smile На счет почему на мрт не было видно, невропатолог мне сегодня сказал что на нем могло быть и не видно, т.к. кости все же лучше на рентгене видны, в частности такие вот аномалии.
Да-да, будем ждать Владимира Smile И вообще всех, я рада и открыта любому мнению и совету!Smile

Добавлено спустя 5 часов 6 минут 50 секунд:

Ребята, что-то не хочу я резаться... ЧТо-то мне подсказывает что спина может круто отреагировать, у людей вон грыжу удаляют и их перекашивает, а у меня целую кость, которая 24 года мне спину формировала. Буду терпеть до последнего, сегодня правда уже еле ноги к вечеру передвигала, но читала тут про парня с листезом, до него мне еще как до марса, с его выдержкой, т.ч. надо терпеть. Если и решусь на это только после малыша. Т.к. после операции скажут еще пару годиков если не больше ждать пока все зарастет и организм устаканится, нафиг, нафиг.
Единственная просьба ввиду этого неоартроза я терь вообще по упражнениям не соображаю %(, хотя и раньше не шибко то было, я изучаю всякую анатомию и т.п. сейчас, если что поможете с подбором, хотя бы наметите чтобы и для тех кто в танке дошло?


Весы Пол:Женский Дракон ОтключеныЛичная галерея ЛилуПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Vladimir_G5



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 48
Зарегистрирован: 12 Фев 2009
Сообщения: 2172

Репутация: 108.3
голосов: 8
ukraine.gif
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2012 2:22 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Я к сожаления или к счастью с неоартрозами не знаком, так что ничего не посоветую. У меня листез если что Smile
Вполне возможно, что нужно и удалять если на нерв давит, этож не какая нибудь грыжа - само не рассосется. На всяк случай у нейро нужно узнать о травматичности данной процедуры. Если потом не нужны какие либо железяки и шурупы в позвоночнике(стаб системы), то возможно в будущем надо подумать о такой операции.
В любом случае для начала надо попробовать разрабатывать.
Я вот год назад не мог влево наклониться нормально. Не больно, но как что то мешало, а в право все ок. Потихоньку начал делать наклоны в сторону и сейчас продолжаю. Гнусь теперь в обе стороны номально. Однако, если смотреть в зеркало, то видно что изгиб разный и идет за счет изгиба других позвонков, а L5-S1 похоже влево не гнется, вероятно фиброзной тканью там обросло, организм таким образом обездвижил сегмент от сползания и скомпенсировался благодаря другим сегментам позвоночника. Может и у вас подобный механизм.


Дева Пол:Мужской Кот СкрытыйЛичная галерея Vladimir_G5Просмотреть профильОтправить личное сообщение
Лилу



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 35
Зарегистрирован: 02 Окт 2012
Сообщения: 75
Откуда: Ростов-на-Дону
Репутация: 33Репутация: 33Репутация: 33
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2012 2:33 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Владимр, скорее к счастью, хотя листез ваш конечно тоже из этой оперы неприятных "подарков". Сейчас не успеваю глянуть, не помню, про вас читала, что вы героически с листезом живете превозмогая боль дом ребенка успели вырастить за это время и т.п.? Может и путаю, простите тогда.
Сегодня невролог направил к знакомому ортопеду-травм., тот сказал что этот неоартроз называется синдром скалиотти, вроде бы. Что сам по себе он нерв поджать не может, причина в протрузии. Но цепочка причинно-следственная такова врожденная аномалия вызвала сколиоз, а тот вызвал протрузии, а из-за них пожжатие корешка l5/s1. Я просто так предполагаю что раз этот костный нарост от l5 к подвздошной держит спину, кривит ее, то убрав его может она и распрямится, а потом упрами вашими здесь на форуме можно будет все это дело закрепить. ЧТо думаете специалисты? Борисыч? ВЛадимир? И все-все-все?Smile
А пока конечно до этого я все же хочу попробовать максимально подлечить протрузию - и поделать упры посмотреть на результат, ведь аномальный сустав этот с рождения у меня а протрузия только в 23 постучалась в двери. Что думаете, ребята?


Весы Пол:Женский Дракон ОтключеныЛичная галерея ЛилуПросмотреть профильОтправить личное сообщение
snake65



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 58
Зарегистрирован: 29 Мар 2012
Сообщения: 139

Репутация: 16.8Репутация: 16.8
blank.gif
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2012 2:43 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

DEL




Последний раз редактировалось: snake65 (Вс Ноя 03, 2013 1:31 pm), всего редактировалось 1 раз
Весы Пол:Женский Змея СкрытыйЛичная галерея snake65Просмотреть профильОтправить личное сообщение
Лилу



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 35
Зарегистрирован: 02 Окт 2012
Сообщения: 75
Откуда: Ростов-на-Дону
Репутация: 33Репутация: 33Репутация: 33
russia.gif
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2012 10:40 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

snake65 писал(а):
Мое мнение, проблемы со здоровьем до беременности решать надо. Посоветуйтесь с нейрохирургом и гинекологом, узнайте обо всех возможных осложнениях без операции и после операции. Вас ведь Зинчук и Simos консультируют(правильно?). Вы, насколько я поняла, беременной еще не ходили и плохо представляете себе, как это может быть тяжело по многим причинам, а вы сейчас еле передвигаетесь. Здоровее с беременностью вы не станете и после тоже, а проблем добавится. Больная мать-это очень и очень нехорошо для маленького ребенка. Так что думайте, взвесьте хорошенько все за и против. Очень страшно серьезно болеть во время беременности и, когда есть маленькие дети, уж, поверьте-проходили


Спасибо большое за совет, да Вы правы, они консультируют, и еще другие врачи. Да, и Зинчук и Симос, первый сказал что без разницы беременеть до или после. Вчера была у ортопеда и невролога, знакомые, специалисты очень хорошие, сказали что операция пока не показана, сказали уверенно - беременеть.
Я сама еще не рожала конечно, но на моих глазах ходили мои сестры, причем у двоих б. были тяжелые - у одной был тонус и она лежала всю б, у другой угроза и она всю б. спала на кровати с поднятыми ногами, а когда к б. готовилась успела изучить все по-максимуму. Я знаю что проблемы надо решать до б., но я также знаю, что риск при операции есть всегда. Кто-то после нее на следующий день уже встает, а кто-то на всю жизнь к коляске прикованным остается, т.ч. пока я в сторону оп. не склоняюсь. Но конечно буду консультироваться, планирую скоро попасть к нескольким нейрохирургам, чтобы мнения сравнить. Как я поняла у меня двигательнгый нерв поджат l5/s1 и ортопед сказал что возможно при операции если понадобится придется не только аномальную кость удалять, но и протрузиюSad А вообще сказал пока пробовать помогать себе консервативно и следить чтобы мышцы ноги не уменьшались, мол, через полгода если не пройдет, тогда будем рассматривать операцию. Короче. такие дела.
Вчера делала ванну скипидарную - классно после нее, на ляпко уже не могу - отлежала всеSmile, поподав делаю по чуть-чуть.


Весы Пол:Женский Дракон ОтключеныЛичная галерея ЛилуПросмотреть профильОтправить личное сообщение
snake65



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 58
Зарегистрирован: 29 Мар 2012
Сообщения: 139

Репутация: 16.8Репутация: 16.8
blank.gif
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2012 10:58 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

DEL




Последний раз редактировалось: snake65 (Вс Ноя 03, 2013 1:32 pm), всего редактировалось 1 раз
Весы Пол:Женский Змея СкрытыйЛичная галерея snake65Просмотреть профильОтправить личное сообщение
Лилу



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 35
Зарегистрирован: 02 Окт 2012
Сообщения: 75
Откуда: Ростов-на-Дону
Репутация: 33Репутация: 33Репутация: 33
russia.gif
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2012 1:24 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

snake65 писал(а):
Протрузию-то зачем? Ну, у вас консультантов много, так что, думаю все будет хорошо!


Сказали что именно протрузия давит слева на корешок л5 с1, а вызвал ее сколиоз, а его в свою очередь врожденный аномальный увеличенный отросток л5 сросшийся с подвздошной который сколиоз и вызвал. Врачи сказали что сам неартроз корешок поджимать не может, он далеко от нее. что поджимает ее протрузия. Уменьшить ее как я понимаю можно упрами, а вот помогут ли они пока этот отросток идет от патого позвонка к кости таза и как бы держит их вместе это думаю врядли.
Понимаете меня то что там болит ходить тяжело не пугает, единственно что напрягает, что поджатие корешка может вызвать его ишемию и тогда мышцы усохнут, я так понимаю они потом уже не восстановятся да? Вот это единственное не очень хочется отаться без ноги. Врач один сказал пока следить ногу измерять в объеме чтобы не уменьшалась если начнет понадобятся меры операция, а когда начнет и начнет ли вообще - хз.
Просто у меня вся семья блин медицинская слишком хорошо я знаю как сейчас оперируют. Один парень умер когда ему аппендицит делали у нас кстати в городе, а другой брат знакомой после удаления аппендицита впал в кому и до сих пор лежит, и со спиной примеров много как хороших так и печальных, вот и задумаешься поневоле резать или нет, пока все же хожу Бог дает. Да и вообще если не суждено Бог не пошлет малыша, я так думаю. Надо будет еще несколько нейрохирургов опросить, спасибо за совет еще раз.


Весы Пол:Женский Дракон ОтключеныЛичная галерея ЛилуПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Meark



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 33
Зарегистрирован: 28 Июл 2011
Сообщения: 1058
Откуда: Темиртау
Репутация: 94.7Репутация: 94.7
голосов: 2
kazakhstan.gif
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2012 2:58 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Наврядли сколиоз из-за вашей находки. Тут у людей сколиозики просто так, от жизни нашей вылазают.

_________________
Don't worry about a thing, cause every little thing gonna be all right! @Bob

Дева Пол:Мужской Лошадь ОтключеныЛичная галерея MearkПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ
Лилу



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 35
Зарегистрирован: 02 Окт 2012
Сообщения: 75
Откуда: Ростов-на-Дону
Репутация: 33Репутация: 33Репутация: 33
russia.gif
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2012 3:38 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

MyMeark писал(а):
Наврядли сколиоз из-за вашей находки. Тут у людей сколиозики просто так, от жизни нашей вылазают.


Знаете, я думаю, сейчас уже никто наверянка не скажет что в моем случае первее курица или яйцо, потому и предсказать последствия операции будет очень сложно. Мое мнение на настоящий момент - причина в аномалии, т.к. несколько хирургов сказали что я с ней родилась и сколиоз от нее. С детства я лежала а после когда начала ходить тоже - криво, что поддтверждает их слова. Терпеть я не против, боюсь только чтобы мышцы на ноге не атрофировались. И пока не могу понять если они усохнут смогу восстановиться потом или процесс необратим?

Добавлено спустя 1 час 9 минут 33 секунды:

Борисыч, подскажи, с такой фигней как у меня, есть смысл в упрах с эксцентрикой или если эта кость держит - толку нет?
Просто очень странно все выходит.
Врач пока один вкупе с невролог операцию не советует - круто. Но прежупреждают что мышцы могут усохнуть. Если это случится во время б. то надо будет ждать родов а потом опериров., тогда нога уже вряд ли восстановится. Выходит тогда не б.и ждать когда начнут усыхать мышцы, а если они через пять лет начнут усыхать - что пять лет не б. и ждааать?! Меня блин такой вариант вообще не устраивает Sad


Весы Пол:Женский Дракон ОтключеныЛичная галерея ЛилуПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Meark



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 33
Зарегистрирован: 28 Июл 2011
Сообщения: 1058
Откуда: Темиртау
Репутация: 94.7Репутация: 94.7
голосов: 2
kazakhstan.gif
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2012 5:35 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

С чего вы взяли, что процессы необратимы? Люди после аварии встают на ноги. А у вас повреждений не было - все будет нормально, так что Smile

_________________
Don't worry about a thing, cause every little thing gonna be all right! @Bob

Дева Пол:Мужской Лошадь ОтключеныЛичная галерея MearkПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ
Лилу



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 35
Зарегистрирован: 02 Окт 2012
Сообщения: 75
Откуда: Ростов-на-Дону
Репутация: 33Репутация: 33Репутация: 33
russia.gif
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2012 6:48 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

MyMeark писал(а):
С чего вы взяли, что процессы необратимы? Люди после аварии встают на ноги. А у вас повреждений не было - все будет нормально, так что Smile


Спасииибо!Smile Очень-очень приятна Ваша поддержка, мне сейчас именно такого оптимизма не хватает! Laughing
Я понимаю естественно, что в идеале хорошо бы вылечиться, а потом ребеночка, но если бы под "вылечиться" имелось в виду пролечить ангину - без проблем, а когда это означает операцию, которую пока тем более не советуют, а советуют еще "поиграть в консерватора"Smile, то тут уж так однозначно трудно решить. Плюс нельзя забывать не все от нас зависит - как Бог даст, так и будет.


Весы Пол:Женский Дракон ОтключеныЛичная галерея ЛилуПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема

Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
 
Центр МРТ 24 часа в Москве, где сделать мрт диагностику круглосуточно и срочно
реклама
 
 
 
Строение, заболевания и лечение суставов
 
Строение позвоночника
 
Влияние компьютера на здоровье человека
 
Диагностика заболеваний опорно-двигательного аппарата
 
Методы лечения болей в спине при остеохондрозе и грыжах межпозвонковых дисков
 
Операции на позвоночнике при грыже межпозвонкового диска
 
Обзор медицинских исследований о лечении болей в спине
 
Научные данные и обзоры медицинских исследований о болях в суставах
 
 

Сервисы

 
Опросы о болях в спине и способах их лечения
 
Медицинский дневник самочувствия
 
Медицинские выставки
 

Календарь событий

    Май 2024
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031
 
 
 
 
 

Ваше мнение о странице:

Для того, чтобы проголосовать за тему, вам необходимо авторизироваться или зарегистрироваться
 
 





Часовой пояс: GMT + 3