•   •   •   •   •   •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Следующая тема
Предыдущая тема

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема
Автор Сообщение
YesPeace



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 22 Апр 2012
Сообщения: 13
Откуда: Набережные Челны
Репутация: 1.1
russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2013 9:49 pm  Заголовок сообщения:  Подскажите как быть Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Доброго времени суток всем!

Моя анкета:
1. Возраст-25 лет
2. Рост-181 см
3. Вес-73 кг

Симптоматика:
Год назад после очередной тренировки в тренажерном зале, на следующий день проснулся с жутким спазмом в левой икроножной мышцей. Ходить не мог толком, хромал. Боль проявлялась в постоянном гипертонусе икроножной мышцы, онемением и покалыванием. После появилось покалывание и онемение в левой руке и в левой части лица.
Прошел курс массажа, онемение и повышенный тонус икроножной мышцы осталось только в левой ноге.

Месяц назад была очень сильная продолжительная головная боль(2 недели болела голова). После того как начал спать не на ортопедической подушке, а на валике из полотенца, боль потихоньку начала проходить, на сегодняшний день почти не болит.

Результаты обследований:
В 2011 г делал МРТ шейного отдела позвоночника:
Наблюдается протрузия межпозвонкового диска C4-5 до 1,5 мм и задняя циркулярная протрузия межпозвонкового диска С5-6 размером до 2,1 мм.
В 2012 году делал КТ от головы до копчика(больше всего беспокоят изменения в поясничном отделе):
шейный лордоз сглажен, грудной кифоз сглажен за счет сегментов Th1-Th7, поясничный лордоз усилен, S-образный сколиоз. Заднее циркулярное выбухание L3-L4 с выпадением до 1,9 мм. Снижение высоты межпозвонкового диска, задняя циркулярная с латеризацией влево протрузия L4-L5 с выпадением на 4,9 мм. Спондилолиз, расщепление дужек L5. Антелистез L5 на 7.0 мм. Задняя циркулярная протрузия L5-S1 с выпадением на 2,9 мм.

Сейчас прохожу лечение миорелаксантами и делаю массаж на всю спину и ягодицы.
Пробовал растяжки, плавание, пилатес, делал некоторые упражнения по бубновскому. Больше всего бесит, что всё это несистемно и никто внятно не может сказать план моих действий, как мне быть и хотя бы в какую сторону двигаться...

Сейчас главным образом беспокоит онемение и гипертонус в ноге(массаж не особо в этом деле помогает по ощущениям) и периодическая головная боль.
Онемение практически исчезает если ОЧЕНЬ МНОГО(реально если вообще не сидеть) хожу. После пилатеса вроде ещё как лучше становится, стопы прям горячие после тренировки.

Собственно подскажите, пожалуйста, с чего начать, с каких упражнений? Я готов стараться, но не хотелось бы себе навредить..

Снимки:
Подскажите как быть
Подскажите как быть
Подскажите как быть
Подскажите как бытьПодскажите как быть

Вот сфотографировался
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку 

И вот ещё рентген снимок таза сделал,
Подскажите как быть




Последняя раз редактировалось: YesPeace (Чт Май 02, 2013 7:05 pm), всего редактировалось 3 раз
   ОтключеныЛичная галерея YesPeaceПросмотреть профильОтправить личное сообщение
71igor71



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 52
Зарегистрирован: 17 Фев 2012
Сообщения: 1649

Репутация: 171Репутация: 171
голосов: 10
blank.gif
СообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2013 9:58 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Информация к размышлению http://spinet.ru/conference/topic11643.html
О том, что действительно происходит (это если еще не читали. Видео потом смотрите, сейчас не поймете)

Ну и если зацепило http://spinet.ru/conference/topic11770.html


Телец Пол:Мужской Свинья ОтключеныЛичная галерея 71igor71Просмотреть профильОтправить личное сообщение
YesPeace



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 22 Апр 2012
Сообщения: 13
Откуда: Набережные Челны
Репутация: 1.1
russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2013 10:08 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Да, я видел эту тему, потихоньку читаю, изучаю. Собственно потому и написал именно здесь, потому что проникся этими идеями, впервые за всё время изучения этого вопроса начала появляться какая-то ясность в происхождении и развити процессов в позвоночнике..)

Фотографии себя в полный рост опять же постараюсь выложить в ближайшее время.


   ОтключеныЛичная галерея YesPeaceПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Lysikov



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 51
Зарегистрирован: 11 Авг 2010
Сообщения: 5994
Откуда: МО (Троицк)
Репутация: 285.2
голосов: 60
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2013 10:09 pm  Заголовок сообщения:  Re: Подскажите как быть Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

YesPeace писал(а):
После появилось покалывание и онемение в левой руке и в левой части лица.

Месяц назад была очень сильная продолжительная головная боль(2 недели болела голова).


По перечисленному выше, есть вопрос каково состояние С1-С4? Есть ли подвывих "атланта"? Если страдает ВСЯ левая половина, то необходимо смотреть, что с ШОП в самой верхней части, состояние артерий шеи и состояние мозга. ИМХО.

_________________
Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703

Рыбы Пол:Мужской Буйвол СкрытыйЛичная галерея LysikovПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
YesPeace



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 22 Апр 2012
Сообщения: 13
Откуда: Набережные Челны
Репутация: 1.1
russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2013 10:28 pm  Заголовок сообщения:  Re: Подскажите как быть Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Lysikov писал(а):
YesPeace писал(а):
После появилось покалывание и онемение в левой руке и в левой части лица.

Месяц назад была очень сильная продолжительная головная боль(2 недели болела голова).


По перечисленному выше, есть вопрос каково состояние С1-С4? Есть ли подвывих "атланта"? Если страдает ВСЯ левая половина, то необходимо смотреть, что с ШОП в самой верхней части, состояние артерий шеи и состояние мозга. ИМХО.


Буквально в марте 2013 года(как раз когда голова болела) делал проверку на изменение артерий в шейном отделе и состояние артерий в голове(снимки могу сосканить, завтра выложить)
Результаты: артерии без патологий, диаметр в пределах нормы, контуры артерий четкие, ровные.
Виллизиев круг замкнут.
Позвоночные артерии визуализируются на уровне всех сегментов, меют достаточно прямолинйниый ход.
В голове: внутренняя(сообщающаяся) и легкая наружная гидроцефалия. Ассиметрия желудочков. Арахноидальная киста задней черепной ямки размерами 13х17х15

В общем по артериям вроде всё нормально, по голове внутричерепное давление сказали есть.

Вот МРТ шейного отдела 2011 года:
Подскажите как быть
Подскажите как быть
Подскажите как быть
Подскажите как быть
Подскажите как быть


   ОтключеныЛичная галерея YesPeaceПросмотреть профильОтправить личное сообщение
mihal



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 50
Зарегистрирован: 28 Дек 2012
Сообщения: 2632

Репутация: -72.4
голосов: 77
russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2013 11:02 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

А с какой целью делался МРТ шейного в 2011 году? То есть шея и раньше беспокоила? Я не совсем понял, что все-таки вас беспокоит на данный конкретный момент?

_________________
Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html

Водолей Пол:Мужской Тигр ОтключеныЛичная галерея mihalПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
iceben
Предупреждений: 2



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 37
Зарегистрирован: 22 Ноя 2010
Сообщения: 3066
Откуда: Екатеринбург
Репутация: 132.7
голосов: 6
russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт Апр 11, 2013 5:48 am  Заголовок сообщения:  Re: Подскажите как быть Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

2Mihal
YesPeace писал(а):

Сейчас главным образом беспокоит онемение и гипертонус в ноге(массаж не особо в этом деле помогает по ощущениям) и периодическая головная боль.


Дева Пол:Мужской Тигр ОтключеныЛичная галерея icebenПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Lysikov



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 51
Зарегистрирован: 11 Авг 2010
Сообщения: 5994
Откуда: МО (Троицк)
Репутация: 285.2
голосов: 60
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Чт Апр 11, 2013 7:24 am  Заголовок сообщения:  Re: Подскажите как быть Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

YesPeace писал(а):
Вот МРТ шейного отдела 2011 года

Как я и предполагал что в мозге нарушения есть Sad. Необходимо, ко всему прочему, разбираться с гидроцефалией и кистой, т.к. они вполне могут быть причиной твоих проблем и изменений в ОДА. С такими нарушениями я бы ОЧЕНЬ не рекомендовал предпринимать самостоятельные действия, а обязательно попасть на консультацию к указанным на форуме специалистам!

_________________
Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703

Рыбы Пол:Мужской Буйвол СкрытыйЛичная галерея LysikovПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
YesPeace



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 22 Апр 2012
Сообщения: 13
Откуда: Набережные Челны
Репутация: 1.1
russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт Апр 11, 2013 8:41 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

mihal писал(а):
А с какой целью делался МРТ шейного в 2011 году? То есть шея и раньше беспокоила? Я не совсем понял, что все-таки вас беспокоит на данный конкретный момент?


Ввиду своего сидячего образа жизни шея уже тогда начинала беспокоить, вот и сделал снимок, чтоб узнать какие там процессы происходят. Делал упражнения для того чтобы в шее был кровоток получше, в целом стало вроде лучше, но работа всё равно делает свое черное дело..
Головная боль кстати началась после катания на сноуборде, у меня такое подозрение что просто банально "свернул шею" или может это послужило последним катализатором, чтоб голова заболела.
Голова болит в области правого виска(именно и только в правом виске), как будто туда давят. Невролог сказала что это от шеи, поставила диагноз корешково-сосудистый синдром.

В целом на ортопедческой подушке мне сейчас некомфортно спать, сплю на спине, подложив валик из полотенца под шею, тогда вообще хорошо становится! Может быть дело в матрасе..
Серьезно задумался о покупке ортопедического кресла, рассматриваю бюджетные варианты от FALTO, DUOREST, SAlli
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку 

Добавлено спустя 22 минуты:

Re: Подскажите как быть

Lysikov писал(а):
YesPeace писал(а):
Вот МРТ шейного отдела 2011 года

Как я и предполагал что в мозге нарушения есть Sad. Необходимо, ко всему прочему, разбираться с гидроцефалией и кистой, т.к. они вполне могут быть причиной твоих проблем и изменений в ОДА. С такими нарушениями я бы ОЧЕНЬ не рекомендовал предпринимать самостоятельные действия, а обязательно попасть на консультацию к указанным на форуме специалистам!


Блин, не пугайте пожалуйста..(( Проблема всё-таки в шее или в голове!??!
И про каких специалистов вы говорите? У местных неврологов я уже был и ни один особого значения гидроцефали и кисте не придал. Первое КТ делал в 2008 году, и уже тогда была обнаружена киста и гидроцефалия. Специалисты сказали что гидроцефалия неопасна, т.к. сообщающаяся, а киста с 2008 года никакой отрицательной динамики не имеет(никак не увиличивается в размерах). Поэтому основной упор делают на шею..


   ОтключеныЛичная галерея YesPeaceПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Lysikov



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 51
Зарегистрирован: 11 Авг 2010
Сообщения: 5994
Откуда: МО (Троицк)
Репутация: 285.2
голосов: 60
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Чт Апр 11, 2013 9:14 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

YesPeace писал(а):
Блин, не пугайте пожалуйста..(( Проблема всё-таки в шее или в голове!??!
И про каких специалистов вы говорите? У местных неврологов я уже был и ни один особого значения гидроцефали и кисте не придал.

Ты девушка, что бы "пугаться"? Я не сказал, что случилось что-то непоправимое или ужасное. Прошу еще раз ВНИМАТЕЛЬНО перечитать моё сообщение.
Про специалистов:
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку 
Кстати, 71igor71 уже давал эту ссылку. Почему не прочитал?

_________________
Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703

Рыбы Пол:Мужской Буйвол СкрытыйЛичная галерея LysikovПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
YesPeace



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 22 Апр 2012
Сообщения: 13
Откуда: Набережные Челны
Репутация: 1.1
russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт Апр 11, 2013 9:29 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Lysikov писал(а):
YesPeace писал(а):
Блин, не пугайте пожалуйста..(( Проблема всё-таки в шее или в голове!??!
И про каких специалистов вы говорите? У местных неврологов я уже был и ни один особого значения гидроцефали и кисте не придал.

Ты девушка, что бы "пугаться"? Я не сказал, что случилось что-то непоправимое или ужасное. Прошу еще раз ВНИМАТЕЛЬНО перечитать моё сообщение.
Про специалистов:  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку 
Кстати, 71igor71 уже давал эту ссылку. Почему не прочитал?


Прочитал я эту тему и не раз, вроде всё в соответствии с инструкциями выложил, разве что только фотографий нету..


   ОтключеныЛичная галерея YesPeaceПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Lysikov



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 51
Зарегистрирован: 11 Авг 2010
Сообщения: 5994
Откуда: МО (Троицк)
Репутация: 285.2
голосов: 60
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Чт Апр 11, 2013 9:53 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

YesPeace писал(а):
Прочитал я эту тему и не раз...
Ты похоже читаешь по диагонали, в той теме есть ссылки на специалистов, про которых я упомянул в своем сообщении. Если считаешь, что проблемы в голове ерунда (вполне может быть и так- я не доктор и мнение мое личное, я же и написал: ИМХО), то изучай теорию, ссылку на которую дал 71igor71. Думай, что будешь делать дальше.

_________________
Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703

Рыбы Пол:Мужской Буйвол СкрытыйЛичная галерея LysikovПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
YesPeace



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 22 Апр 2012
Сообщения: 13
Откуда: Набережные Челны
Репутация: 1.1
russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт Апр 11, 2013 12:26 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Lysikov писал(а):
YesPeace писал(а):
Прочитал я эту тему и не раз...
Ты похоже читаешь по диагонали, в той теме есть ссылки на специалистов, про которых я упомянул в своем сообщении. Если считаешь, что проблемы в голове ерунда (вполне может быть и так- я не доктор и мнение мое личное, я же и написал: ИМХО), то изучай теорию, ссылку на которую дал 71igor71. Думай, что будешь делать дальше.


Я тоже не претендую на роль специалиста, просто передаю слова неврологов, что мне рассказывали..
я почему упомянул про 2008 год, потому что уже тогда у меня обнаружили и кисту и гидроцефалию, а онемение в левой части тела появилось только в прошлом году, собственно и невролог сказала что дело именно в шее.
НЕ утверждаю, что это истина, однако так или иначе внятно, кроме как назначения разного рода препаратов, что мне делать никто объяснить не смог.

Я понимаю, что сразу встретиться со специалистами это самый простой и быстрый вариант, однако живу не в москве и как я понял это недешевое удовольствие, я не знаю когда представиться возможность туда съездить.

И я так же пониманию что надо изучать форум, здесь много описано, но хотелось бы услышать мнение специалистов. Если потребуется сделаю дополнительные снимки, отвечу на любые вопросы.
Хочется осознанно двигаться в правильном направлении, а не ставить на себе опыты, одного года опытов я думаю хватит с меня..)


   ОтключеныЛичная галерея YesPeaceПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Lysikov



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 51
Зарегистрирован: 11 Авг 2010
Сообщения: 5994
Откуда: МО (Троицк)
Репутация: 285.2
голосов: 60
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Чт Апр 11, 2013 12:44 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

YesPeace писал(а):
Хочется осознанно двигаться в правильном направлении, а не ставить на себе опыты, одного года опытов я думаю хватит с меня..)
А вот тут "закавыка": или в Мск к спецу для "осознанно двигаться" или "опыты на себе" после изучения всех материалов , точнее- тоже осознанно, но без опытов не обойтись.
Потому и сказал: изучаем, думаем, решаем, делаем(т.е. или едем или "сам").
И еще раз по диагнозам- ты не внимателен или не можешь пока понять: то что обнаружили в 2008 совсем не значит, что эти "бяки" не влияли на твои стереотипы движения и не запустили тем самым механизмы нарушения в ОДА.
Теперь-то -да! боли могут быть и "от шеи", а вот почему шея пострадала?
Могла повлиять травма, могла киста/гидроцефалия, а могло и все вместе или ты и травмировался из-за нарушенного стереотипа движения из-за "бяк". Вариантов много. В общем -"дом, который построил Джэк".....Smile

_________________
Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703

Рыбы Пол:Мужской Буйвол СкрытыйЛичная галерея LysikovПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
SvetlanaV



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 30 Май 2012
Сообщения: 4042

Репутация: 217.8
голосов: 9
blank.gif
СообщениеДобавлено: Чт Апр 11, 2013 12:44 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

YesPeace писал(а):
Я понимаю, что сразу встретиться со специалистами это самый простой и быстрый вариант, однако живу не в москве и как я понял это недешевое удовольствие, я не знаю когда представиться возможность туда съездить.

И я так же пониманию что надо изучать форум, здесь много описано, но хотелось бы услышать мнение специалистов. Если потребуется сделаю дополнительные снимки, отвечу на любые вопросы.

Хочется осознанно двигаться в правильном направлении, а не ставить на себе опыты, одного года опытов я думаю хватит с меня..)


Вы хотите получить консультацию специалиста по интернету? Такого не бывает. У Вас первый абзац полностью противоречит последнему. Если не ставить на себе опыты - надо ехать к спецам. Других вариантов нет.

_________________
Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!

   ОтключеныЛичная галерея SvetlanaVПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема

Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
 
Центр МРТ 24 часа в Москве, где сделать мрт диагностику круглосуточно и срочно
реклама
 
 
 
Строение, заболевания и лечение суставов
 
Строение позвоночника
 
Влияние компьютера на здоровье человека
 
Диагностика заболеваний опорно-двигательного аппарата
 
Методы лечения болей в спине при остеохондрозе и грыжах межпозвонковых дисков
 
Операции на позвоночнике при грыже межпозвонкового диска
 
Обзор медицинских исследований о лечении болей в спине
 
Научные данные и обзоры медицинских исследований о болях в суставах
 
 

Сервисы

 
Опросы о болях в спине и способах их лечения
 
Медицинский дневник самочувствия
 
Медицинские выставки
 

Календарь событий

    Март 2024
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
 
 
 
 
 

Ваше мнение о странице:

Для того, чтобы проголосовать за тему, вам необходимо авторизироваться или зарегистрироваться
 
 





Часовой пояс: GMT + 3