Новенький, фото

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Консультации » Новенький, фото

На страницу 1, 2, 3 ... 69, 70, 71  Следующий

mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2012 2:50 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
---
 
Последняя раз редактировалось: mihal (Пт Фев 13, 2015 2:45 pm), всего редактировалось 2 раз

 
rintik  Репутация: 10.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2012 3:06 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Эка вас покосило. В принципе если почитаете форум, то сами ответите себе на все вопросы. Если коротко, то путь такой: 1. тяжести и вообще качку мышц бросить 2. Разобраться в общих чертах с проблемами по материалам форума 3. Приступить к реабилитационным мероприятиям самостоятельно (плюсы - бесплатно, сами будете прилично разбираться в себе; минусы - надо много времени, можете сами себе навредить, нужно делать спец. тренажеры дома, сниженная эффективность и соотв. больше времени восстанавливаться, при определенных проблемах без спецалиста все-таки не обойтись), либо со специалистом (плюсы - не надо самостоятельно во все вникать, восстановление эффективнее и быстрее, меньше шансов, что будет нанесен вред; минусы - стоит денег и возможно придется далеко ездить)

В любом случае диагностику лучше провести у профессионала.
 _________________

Но все, что мне нужно, - это несколько слов, и место для шага вперед!


 
kryktania  Репутация: 60.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2012 3:11 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А плосковальгусные стопы ортопед не ставил ? или так стоите
 _________________

Споткнулась – бывает. Бывает, что и упадешь. Это еще не беда. Главное – встать.


 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2012 3:12 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
+++
 
Последний раз редактировалось: mihal (Пт Фев 13, 2015 2:43 pm), всего редактировалось 1 раз

 
rintik  Репутация: 10.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2012 3:24 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ну я имел ввиду, что надо прекратить классическую качку, в которой качаются поверхностные мышцы тела, как раз в пользу специализированной-реабилитационной качки глубоких мышц, отвечающих в теле за прямостояние и прямохождение. Ягодичные - хорошо, их можно и нужно качать. Но кроме ягодичных, когда вы качаете другую поверхностную мускулатуру, при неработающей глубокой, то внешние мышцы перекашивают Вас еще сильнее... Мышечный корсет правильнее понимать как корсет из глубоких мышц, а не тех, которые вы качаете классическими упражнениями с железом. Можете продолжить качать внешнюю мускулатуру только после того, как вернете к жизни глубокие мышцы. Иначе амба. Кстати при качке глубоких мышц в теле гораздо больше ощущения силы и непокобелимости, чем когда качаешь внешнюю мускулатуру.

P.S.: Я сам без пяти минут новичок на форуме. Но бывалые уже наверное устали отвечать на одни и те же вопросы. Так что надо отдавать должное и тоже впрягаться Smile
 _________________

Но все, что мне нужно, - это несколько слов, и место для шага вперед!


 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2012 3:30 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
rintik писал(а):
Ну я имел ввиду, что надо прекратить классическую качку, в которой качаются поверхностные мышцы тела, как раз в пользу специализированной-реабилитационной качки глубоких мышц, отвечающих в теле за прямостояние и прямохождение. Мышечный корсет правильнее понимать как корсет из глубоких мышц, а не тех, которые вы качаете классическими упражнениями с железом. Иначе амба. Кстати при качке глубоких мышц в теле гораздо больше ощущения силы и непокобелимости, чем когда качаешь внешнюю мускулатуру.


То что "амба" близка, я уже и сам понял и то, что классическая качка - это гроб, тоже понял. Вы не могли бы подсказать хороший комплекс упражнений именно для глубоких мышц? Я долго рылся на форуме, но информация очень разрозненная... Sad

Нужен поподав, но технически очень сложно изготовить и тренироваться. Понравились видео от кочевника с его отведением прямой ноги назад. Как вы полагаете, хорошее упражнение? Мусульманские наклоны понравились, стоит включить? Как насчет приседаний?
 
 
rintik  Репутация: 10.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2012 3:36 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
mihal писал(а):

Есть возможность обратиться в поликлиннику ЦКБ РАН (я к ней "прикреплен"). Как по-вашему, целесообразно?


Рентгены, МРТ, не помешают, но все зависит от специалиста, к которому вы попадете. Про специалистов ЦКБ РАН ничего не могу сказать. На данном форуме бытует мнение, что классическо-медицинские подходы в лечении проблем ОДА, практикуемые в классических медучреждениях, 1. Староваты 2. Не стремятся учитывать индивидуальные особенности при выборе тех или иных реабилитационных методик 3. Склонны считать, что сколиозы априори не лечатся, а всякие грыжи надо удалять операционным путем 4. Сплошной непрофессионализм и потоково-шаблонные подходы.

Клиники Дикулей и Бобырей здесь считаются не лечащими, а калечащими.

Читайте:



Почитайте форум внимательно. У меня первоначально ушло недели две на это. Но это без наводок. А у вас есть наводки :)

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

mihal писал(а):

Нужен поподав, но технически очень сложно изготовить и тренироваться. Понравились видео от кочевника с его отведением прямой ноги назад. Как вы полагаете, хорошее упражнение? Мусульманские наклоны понравились, стоит включить? Как насчет приседаний?


Никто не даст вам конкретных советов и упражнений, пока не будет произведена детальная диагностика. Я не профи, чтобы по фоткам что-то сказать. Но и профи по фоткам смогут сказать только приблизительные вещи.
 
 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2012 3:41 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ну что же, спасибо, ritnik! буду читать форум и ходить пешком. Так как я из форума уже усек, что ходьба есть очень важный элемент реабилитации. А я вообще очень малоподвижен. Наверное без МРТ не обойтись, чтож придется сделать.
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
71igor71  Репутация: 171Репутация: 171  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2012 3:46 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
В дополнение http://spinet.ru/conference/topic11770.html
 
 
rintik  Репутация: 10.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2012 4:09 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
mihal писал(а):
Ну что же, спасибо, ritnik! буду читать форум и ходить пешком. Так как я из форума уже усек, что ходьба есть очень важный элемент реабилитации. А я вообще очень малоподвижен. Наверное без МРТ не обойтись, чтож придется сделать.


Да да. Я тоже компьютерщик, офисосиделец. Ходить и еще раз ходить! Насчет МРТ не факт, что есть необходимость в этом. Все-таки дороговато. Я вот, например, ограничился для начала рентгеном двух отделов - шейного и грудного. МРТ может показать грыжи, протрузии, но чинить их все-равно одинаково независимо от того, есть МРТ или нет МРТ. Хотя, конечно, для полноты картины не помешало бы сделать.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

71igor71 писал(а):
В дополнение


Вам тут собрали всю квинтессенцию форума прямо!
 
 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2012 4:31 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Большое спасибо, ritnik, 71igor71! Буду изучать!

Добавлено спустя 11 минут 37 секунд:

71igor71 писал(а):
В дополнение


Там кстати фигурирует др. Блюм. Территориально это мне довольно близко. Материально конечно дороговато, но чего для здоровья не пожалеешь! Кто-нибудь пробовал?
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2012 4:43 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
если грудной болит жим лёжа в топку, сам был фаном жима лёжа...да если и не болит тоже туда же
 
 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2012 4:49 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Павел67 писал(а):
если грудной болит жим лёжа в топку, сам был фаном жима лёжа...да если и не болит тоже туда же


Жалко конечно его в топку Smile Я думал жим - лучший вариант, т.к. не дает осевой нагрузки на позвоночник. Но, по собственным ощущениям, когда вес ощутимый, то грузится и поясница и грудной и даже шея, т.к. на затылок тоже опираешься и на позвонок, что у основания шеи Sad

А Вы Павел, что-то делаете из силовых упражений?
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2012 4:59 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
[quote="mihal"]
Павел67 писал(а):

А Вы Павел, что-то делаете из силовых упражений?

Поподав))
 
 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2012 5:34 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Вообще очень хочется услышать комментарии по фото: "таз завален", "кифоз" ну и т.п.
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 

Показать сообщения:

Новенький, фото

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru