•   •   •   •   •   •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Следующая тема
Предыдущая тема

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема
Автор Сообщение
iceben
Предупреждений: 2



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 37
Зарегистрирован: 22 Ноя 2010
Сообщения: 3066
Откуда: Екатеринбург
Репутация: 132.7
голосов: 6
russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 6:58 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Ну я пока делаю банальную растяжку осторожно и аккуратно и нагрузки в виде давления руками на голову
вот и всё
вообще: я раньше занимался постоянно дома, пресс, отжимания, гантели, потом когда учился в институте ходил в тренажерку с другом самодельную типа Smile просто комнату оборудовали под это и всё, плюс играл много лет в баскетбол, потом с баскетболом завязал, самодельную тренажерку бросил, в 2008 году ходил опять в тренажерку уже в клубе, потом опять бросил - и вот от всего этого у меня никогда не было проблем со спиной, притом, что я не знал никакой анатомии и веса брал по своему самочувствию, спина побаливала только от наклонной работы или сезонной смены колес (в плане таскать их до машины и пр.), но все боли были несильные и проходили в тот же день
а вот когда походил в тренажерку в 2009 и поприседал там с 60кг, жал лежа 75 кг, ногами блок давил с весом в 105кг и пр. дикие нагрузки, учитывая то, что раньше я или таким не занимался или были куда меньшие веса, то после этого вот все и началось
наверно шея и поясница взаимосвязаны Sad шея начала беспокоить практически спустя год с момента начала проблем с поясницей
до сих пор очень расстраиваюсь, что сам себе создал такую проблему и очень боюсь, что вдруг станет хуже Sad
прочитал тут, что отжимания делать не следует, если есть шейный остеохондроз
тогда чем заменить их ?
а можно ли делать жим гантелей стоя ? http://www.youtube.com/watch?v=VimMv-gJ_xo
можно ли делать тягу гантели в наклоне ? http://www.youtube.com/watch?v=h9_YDX9nYrw&feature=related
при этом упражнении нюанс в том, что взгляд должен быть перед собой, то есть присутствует напряжение шеи, хотя где оно в нашей жизни только ни присутствует


Дева Пол:Мужской Тигр ОтключеныЛичная галерея icebenПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Тупее не бывает
Гость


 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 





СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 8:50 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Комплексно?))) Т.е. вот болит у меня зуб скажем - кариес нехороший, и так я начинаю действовать комплексно: Иди первым делом к психологу, потом покупаю боярышник и начинаю пить его с мёдом, потом иду на массаж стоп и ветки сакуры, после делаю ЛФК у Бубна, потом пранаямой занимаюсь...и что в итоге как вы думаете моего лечения комплексного будет? Я думаю нервный срыв, потеря впустую кучи денег и времени + гниющий зуб с адской болью....

Теперь подход НЕ комплексный: Я иду в больницу к стоматологу, он мне зуб посверлил, нерв удалил и запломбировал...всё! боли нет, проблемы нет!

Мораль басни такова: Если что т одействительно действует, какое либо лечение, то оно действует наверняка и одно, а если не действует, то давайте будем комплексно делать сного абсолютно недействующих лечений, тут либо само пройдёт либо пациент подохнет.




Последний раз редактировалось: Тупее не бывает (Чт Янв 13, 2011 9:09 am), всего редактировалось 1 раз
  
xbs



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 40
Зарегистрирован: 13 Июл 2010
Сообщения: 382

Репутация: 29.1Репутация: 29.1Репутация: 29.1
belarus.gif
СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 9:01 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Тупее не бывает писал(а):

И так...рецепторы болевые в дисках у xbs...Уважаемый xbs, ну хрен с ним, мусть эти диски будь они не ладны хоть полностью состоянт из обдних лишь болевых рецепторов...но неВров то от них в головной мозг как бы нет...или они телепатически сигналы в мозг посылают? Что за детский сад вот, а? Ну почему приходится настолько очевидные вещи рассказывать человеку с учёной степенью!?...Ещё и ссылки дал))) ахаха))) уморили)))


По поводу комплексного лечения, так ты сам себе противоречишь. У тебя статья на целый экран с советами что делать и что не делать. Вот и есть комплексный подход.

В спинной мозг отправляют. Оттуда в головной. Этот факт 100%-ный, почитайте литературу и умных людей.

Объясняю на пальцах (пример конкретного человека, могу его видео в доказательство показать). У человека разрушен диск C6-C7. Беспокоят - напряжение в шее, сильные боли жгучего характера, онемение пальцев руки. Положили его на стол, через передний вход отодвинули трахею, под наркозом удалили С6-С7 диск, вставили туда имплант типа ProDisc. Через несколько дней БОЛЕЙ НЕТ, онемения НЕТ. Диск больше не вызывает спазма мышц и сосудов.

То же самое и к позвоночной артерии. Чтоб ее передавить или ход изменить, нормальный такой листез нужен. Поврежденный диск может вызывать спазм, а спазмы в свою очередь все остальные причины.

Можно попросить всех, у кого с шеей проблемы, боли, напряжение - выложить МРТ. Будет видно, что у всех, как у одного, диски черные.




Последняя раз редактировалось: xbs (Чт Янв 13, 2011 9:09 am), всего редактировалось 2 раз
Дева Пол:Мужской Свинья ОтключеныЛичная галерея xbsПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Тупее не бывает
Гость


 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 





СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 9:02 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

iceben, я вам сумбурно быстро накидаю ,уж простите:

Я дрищём будучи блок давил ногами 250(это я хвалюсь),а дикие нагрузки - присяд с 500 кг.(это не про себя!).

Банальную растяжку отставить! "осторожно и аккуратно и нагрузки в виде давления руками на голову
вот и всё" - делать, толкьо вы видимо не поняли, что это изометрическое упр., т.е. движений не руками н еголовой быть не доложно - просто равное давление рукой в лоб скажем и такое же равное по силе давление в руку головоу - потом так же в затылок и виски.

Шея и поясница взаимосвязаны да, любое нарушение внизу - вызывает нарушени вверху.

Отжимания можно, только осторожно и по немногу.

Гантели вообще уберите, продайте врагу их лучше. Из отягощений (хотя и без них можно хорошо тело отяготить своим же весом) Только штанга!!! Гантеля н едаст вам делать движение идеально, всегда будет выворачивать и косить, тело как попало будет работать, для здоровго это нормально - всё будет работать, но для больного вред.

Вот жим стоя вообще опасно, я часто именно при нём травмировал шею по немногу, там в основании шеи у седьмого позвонка какие то связки как то не хорошо при этом даижении с отягощением работают...как бы выворачиваются, оказывая давление на позвонки - по ощущениям рассказываю, прям хлестает как буд то позвонки с щелчком.

Добавлено спустя 7 минут 38 секунд:

xbs, а может я был и не прав, просчтите за горячесть меняSmile


  
iceben
Предупреждений: 2



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 37
Зарегистрирован: 22 Ноя 2010
Сообщения: 3066
Откуда: Екатеринбург
Репутация: 132.7
голосов: 6
russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 9:15 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Тупее не бывает писал(а):
Комплексно?))) Т.е. вот болит у меня зуб скажем - кариес нехороший, и так я начинаю действовать комплексно: Иди первым делом к психологу, потом покупаю боярышник и начинаю пить его с мёдом, потом иду на массаж стоп и ветки сакуры, после делаю ЛФК у Бубна, потом пранаямой занимаюсь...и что в итоге как вы думаете моего лечения комплексного будет? Я думаю нервный срыв, потеря впустую кучи денег и времени + гниющий зуб с адской болью....

Теперь подход НЕ комплексный: Я иду в больницу к стоматологу, он мне зуб посверлил, нерв удалил и запломбировал...всё! боли нет, проблемы нет!
ну касаемо зубов любой грамотный стоматолог скажет, что они просто так не болят. И как раз надо лечить тут комплексно. Дырки у здоровых людей, если они следят за зубами не образуются. Есть много причин: желудок, гастрит и пр. пр. Мне рассказывал врач, я просто уже не помню всех органов, которые могут влиять на зубы.
Я как-то не ходил 5 лет зубы не смотрел, потом пришел, у меня 5 дырок + нерв удалили. Откуда ? Зубы чистил как полагается Smile Все это время был гастрит, аппендицит гноился и пр. пр. Остеохондроз тоже наверно развивался, хз. Но считаю, что в нашем организме очень часто бывает, когда причина боли находится где-то в другом месте, отличном от того, где болит.

Добавлено спустя 13 минут 34 секунды:

Тупее не бывает писал(а):
Банальную растяжку отставить! "осторожно и аккуратно и нагрузки в виде давления руками на голову
вот и всё" - делать, толкьо вы видимо не поняли, что это изометрическое упр., т.е. движений не руками н еголовой быть не доложно - просто равное давление рукой в лоб скажем и такое же равное по силе давление в руку головоу - потом так же в затылок и виски.

Шея и поясница взаимосвязаны да, любое нарушение внизу - вызывает нарушени вверху.

Отжимания можно, только осторожно и по немногу.

Гантели вообще уберите, продайте врагу их лучше. Из отягощений (хотя и без них можно хорошо тело отяготить своим же весом) Только штанга!!! Гантеля н едаст вам делать движение идеально, всегда будет выворачивать и косить, тело как попало будет работать, для здоровго это нормально - всё будет работать, но для больного вред.

Вот жим стоя вообще опасно, я часто именно при нём травмировал шею по немногу, там в основании шеи у седьмого позвонка какие то связки как то не хорошо при этом даижении с отягощением работают...как бы выворачиваются, оказывая давление на позвонки - по ощущениям рассказываю, прям хлестает как буд то позвонки с щелчком.
да я так и делаю на шею, просто описал не так.
почему гантели убрать ? они эффективнее, чем штанга в ряде случаев. Я делаю ведь не безумными весами сейчас, начал вообще с 5кг, которые по ощущениям, как пушинка, но чтоб не повторять предыдущих ошибок приходится так.
+ жим стоя гантелями он ведь симметричен как бы то ни было. со штангой я не могу сказать, что у меня получится, у меня с 16 лет левая рука болит, мышца, при тяжелых нагрузках, тогда я ей как-то шевельнул резко и всё, причем просто шевельнул, ничо у меня не было в руке никакого груза или предмета, сперва думал растяжение и пройдет, а так и осталось, хирурги тоже особо не помогли и я просто забил, поэтому, например, жим лежа штанги я сделать не могу нормальное кол-во раз из-за левой руки и при этом получается, что вытягивает все правая рука, а левая типа как прицеп Smile хотя она вполне нормальная для обычных нагрузок
+ тяга гантели к пояснице тоже делаю одинаковое кол-во раз на обе руки для симметрии и тоже с 5кг начал, сумку или там пакет если несу в одной руке, то руки меняю всегда местами все время пока несу
по гантелям я считаю, что если вес на гантеле (вот как у меня 5 кг сейчас) позволяет тебе выполнять упражнение не вкривь и вкось, то это ведь не должно вредить
понятно, что если взял вес (например, 15кг, меня уже косить начнет и спокойного выполнения не будет, рывки появятся и пр.) и поднять или ещё что-то сделать идеально не можешь, то это значит на данный момент не твой вес и надо его убрать, пока мышца до него не дорастет
по штанге у меня комплекс сейчас после вот тренажерки неудачной, я боюсь к ней возвращаться да и желания особо нет Sad
p.s единственное вот шины таскать приходится, а они тяжелые если на дисках Sad и там как-то не особо симметрия получается, разве что сперва нести в левой руке, а потом в правой другое колесо уже Smile


Дева Пол:Мужской Тигр ОтключеныЛичная галерея icebenПросмотреть профильОтправить личное сообщение
TAT



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 48
Зарегистрирован: 01 Окт 2010
Сообщения: 69

Репутация: 12.3
blank.gif
СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 11:41 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Тупее не бывает, вы такой интересный, если следовать вашей логике, то если проблема, к примеру, в диске, то его нужно заменить или еще как-то подправить хирургическим путем и нет проблемы. Вроде вы были против таких кардинальных мер, нормальная постель и больше ничего не надо, зачем же вы тогда предлагаете зуб пломбировать, действительно, может чистить их и всё? Тут и правда, у вас явные противоречия. Лечение всегда должно быть комплексным, всегда, для его максимальной эффективности, одно или два направления в лечении будут основными, остальные дополнительными, вот и всё. В случае с зубом, основное лечение - это поход к стоматологу и пломбирование, дополнительное - это чистка зубов, полоскание рта, удаление налета, правильное питание, лечение желудочно-кишечных заболеваний, укрепление иммунитета и т.д. и т.п. Кариес и дырка в зубе - это ведь только следствие...


Весы Пол:Женский Кот СкрытыйЛичная галерея TATПросмотреть профильОтправить личное сообщение
iceben
Предупреждений: 2



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 37
Зарегистрирован: 22 Ноя 2010
Сообщения: 3066
Откуда: Екатеринбург
Репутация: 132.7
голосов: 6
russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 12:30 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

TAT писал(а):
Тупее не бывает, вы такой интересный, если следовать вашей логике, то если проблема, к примеру, в диске, то его нужно заменить или еще как-то подправить хирургическим путем и нет проблемы. Вроде вы были против таких кардинальных мер, нормальная постель и больше ничего не надо
дак да, он против как раз Smile ни в коем случае не за хирургию как я понял из множества его сообщений


Дева Пол:Мужской Тигр ОтключеныЛичная галерея icebenПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Тупее не бывает
Гость


 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 





СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 2:39 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Про комплексно я погорячился согласен, за то сколкьо возможности дал этим вам пообщаться тут, и да вы все правы, а нет, нужно комплексно...но только то что действует, желательно положительно)))

iceben, про вес гантели это вы абсолютно точно заметили...5 кг думаю можно) как и пакеты таскать в одной руке можно, если они пустые)))

xbs, у меня на МРТ диски в начальной степени деградации. У меня все проблемы именно из за нестабильности позвонков, а нестабильность из за нарушения работы мышц и связок, возможно нарушений в ходе травм, вот только каких не представляю.


  
Ювентус



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 50
Зарегистрирован: 26 Фев 2010
Сообщения: 171

Репутация: 24.6Репутация: 24.6
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 9:48 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

доходяжные..........ща начал делать зарядку для шеи по некто Шишонину, типа ученик Бубна............кто-нить пользовал его методику? Пока....толку ноль....ну типа как обычно..............


Лев Пол:Мужской Буйвол ОтключеныЛичная галерея ЮвентусПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
xbs



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 40
Зарегистрирован: 13 Июл 2010
Сообщения: 382

Репутация: 29.1Репутация: 29.1Репутация: 29.1
belarus.gif
СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 11:09 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Ювентус писал(а):
доходяжные..........ща начал делать зарядку для шеи по некто Шишонину, типа ученик Бубна............кто-нить пользовал его методику? Пока....толку ноль....ну типа как обычно..............
дайте вмешается еще один хворый..........ща наачл делать зарядку для шеи по некто Шишонину, типа ученик Бубна............кто-нить пользовал его методику? Пока....толку ноль....ну типа как обычно..............дайте вмешается еще один хворый..........ща наачл делать зарядку для шеи по некто Шишонину, типа ученик Бубна............кто-нить пользовал его методику? Пока....толку ноль....ну типа как обычно..............


Мне попалась в руки книжка Бубна - "Остеохондроз - не приговор". Пролистал, не понравилась. И рожа, простите, у него как то доверия не вызываетSmile


Дева Пол:Мужской Свинья ОтключеныЛичная галерея xbsПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Тупее не бывает
Гость


 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 





СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 10:33 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

А я Сителя читал...там не лучше...что сам этот...что внутри бредятина, он даже уверен, что подушка с валиком почему то должна быть валиком ОТ шеи расположенна, т.е. не шея на валике, а голова..и пишет, что вот эти подушки вредные!!!! о_О...и ещё куча отборного бреда. А судя по фотографии данного господина, на нём проводили опыты, с детства...не долеко от Малышевой ушёл кстати...и по уму и по внешности.


  
Павел67
Забанено



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 56
Зарегистрирован: 28 Июн 2009
Сообщения: 6660
Откуда: Рязань
Репутация: 335.9Репутация: 335.9
голосов: 52
blank.gif
СообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 7:21 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

расстрельный список растёт)) я только с одним не согласен,все эти бубновские,дикули,сители и прочие не дураки,может они конечно нехорошие люди,так как им плевать на наши спины и нужны наши деньги,но они далеко не дураки,они просто занимаются бизнесом и судя по всему очень успешно,а этого с тупой головой не сделаешь


Телец Пол:Мужской Козел СкрытыйЛичная галерея Павел67Просмотреть профильОтправить личное сообщение
sergii



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 27 Дек 2010
Сообщения: 262

Репутация: 12.3
blank.gif
СообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 3:09 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Знаете,ознакомился с трудами почти всех корифеев лечения остеохандроза,вывод один-все пишут как:надо сделать так и так и все будет пучком!Но ни кто не приводит статистику,ни кто!А статистика-главное при лечении!!!!!!!!!!!!Да каждый практически из нас ,присутствующих,может написать книжку,поверьте! Smile Smile А вот последствия советов этих корифеев наблюдать приходилось и неоднократно Evil or Very Mad Mad .Уроды,одно слово,ведь еще раз повторюсь-нарушения ОДА у всех разные!А рекомендации одни,вот потом и наблюдаешь негатив.Почему они,уроды,не приводят статистику случаев,когда люди с терпимым более-мение качеством жизни после занятий по их методикам попадали на операционные столы????Я сам лично наблюдал данную картину неоднократно за 13 лет.
Все их рекомендации хороши в целом,для людей с незначительнными нарушениями ОДА,да и то под присмотром граммотных инструкторов!А где вы видели у них граммотных инструкторов?Сам знаю данную тему,занимался у Бубна.Эти инструктора меняются у них как перчатки....
Да что там говорить,уроды они.....,деньги зарабатывают.


   ОтключеныЛичная галерея sergiiПросмотреть профильОтправить личное сообщение
iceben
Предупреждений: 2



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 37
Зарегистрирован: 22 Ноя 2010
Сообщения: 3066
Откуда: Екатеринбург
Репутация: 132.7
голосов: 6
russia.gif
СообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2011 12:21 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Прекратим разговаривать, послушаем меня (с) Comedy Club )
давайте вернемся к изначальной теме может ещё какие-то советы и пр.
нежели обсуждать всяких авторов)


Дева Пол:Мужской Тигр ОтключеныЛичная галерея icebenПросмотреть профильОтправить личное сообщение
xbs



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 40
Зарегистрирован: 13 Июл 2010
Сообщения: 382

Репутация: 29.1Репутация: 29.1Репутация: 29.1
belarus.gif
СообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2011 9:57 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Сложная тема. Пока единого мнения нет. ТНБ совсем не занимается физически упражнениями, ему помогает. Лично мне помогает (относительно) тупо стать перед зеркалом, и поделать упражнение "да-да", "нет-нет".

Думаю, надо пытать Борисыча. Он явно имеет свой взгляд на тему спазмированных мышц шеи, но рассказывать не хочет Smile


Дева Пол:Мужской Свинья ОтключеныЛичная галерея xbsПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема

Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
 
Центр МРТ 24 часа в Москве, где сделать мрт диагностику круглосуточно и срочно
реклама
 
 
 
Строение, заболевания и лечение суставов
 
Строение позвоночника
 
Влияние компьютера на здоровье человека
 
Диагностика заболеваний опорно-двигательного аппарата
 
Методы лечения болей в спине при остеохондрозе и грыжах межпозвонковых дисков
 
Операции на позвоночнике при грыже межпозвонкового диска
 
Обзор медицинских исследований о лечении болей в спине
 
Научные данные и обзоры медицинских исследований о болях в суставах
 
 

Сервисы

 
Опросы о болях в спине и способах их лечения
 
Медицинский дневник самочувствия
 
Медицинские выставки
 

Календарь событий

    Март 2024
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
 
 
 
 
 

Ваше мнение о странице:

Для того, чтобы проголосовать за тему, вам необходимо авторизироваться или зарегистрироваться
 
 





Часовой пояс: GMT + 3