И снова шейный остеохондроз

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Консультации » И снова шейный остеохондроз

На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Майя  Репутация: 6.3Репутация: 6.3Репутация: 6.3Репутация: 6.3Репутация: 6.3Репутация: 6.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Май 24, 2008 11:47 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Слушайте, друзья!!! Просто фантастика, сделала упражнения прямо по тексту, без всяких повторений, и сразу стало легко... Ура, каждый день теперь буду их делать, спасибо добрый человек!!!
На самом деле, все наши беды от собственной лени и страха, вдруг будет хуже. Мы лучше будем тратить деньги, а потом хаять клиники и врачей, кот. не помогли. А, насчет положительных эмоций, вы абсолютно правы. Если их нет в вашей жизни, придумайте сами, и все наладится. Плюс спорт и питание(сама хочу попробовать только). У меня за рулем кружится голова, укачивает... В пробке, недавно заметила, по соседству стоял автомобиль, и водитель, не теряя времени, делал "шейные" упражнения. Тоже хочу попробовать!!!
 
 
Ulenka  Репутация: 3.3Репутация: 3.3Репутация: 3.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Авг 24, 2008 8:08 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Привет! Решила написать в эту тему. Зовут меня Юля мне 21 год. Проблемы с шеей уже как 3 года. Все началось с детства взяла и кувыркнулась на родительской кровати и свернулись позвонки ходила с повязкой, потом все сняли все прошло чувствовала себя отлично а вот сейчас видно все аукнулось. Что беспокоит: хруст в шее, голова ватная, шея быстро устает, и как писали выше - головокружений нет, но меня заносит при движении, смене положений, кидает, при ходьбе шаткость и неустойчивость, иногда при смене погоде может мучить давление, бывает что и сердце заболит пью валокордин, ночью сплю плохо хотя и на ортопедической подушке, бывает как-то кидает в испуг и тревогу, беспокойство. Вы не представляете как надоело это состояние. Что-то кольнет в шее начинаю себе накручивать вот типа у меня там опухоль или еще что-то, сидишь и думаешь помрешь. Делала мрт в 2006 году написали что признаки левостороннего сколиоза шейного отдела позвоночника. В этом году поставили остеохондроз, хожу на массаж 2 месяца полегче потом опять. В августе отдыхала у моря чувствовала себя просто замечательно, о шее даже не вспоминала, приехала В Москву опять все за ново. Прочитав тут все на сайте собираюсь делать упражнения.
Пугает вообще то что я такая молодая а со здоровьем такие проблемы.
Sad
 
 
mdphd  Репутация: 83Репутация: 83  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Авг 24, 2008 8:53 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Надо бы дуплексное сканирование сосудов шеи сделать......
 
 
MUTANT  Репутация: -4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Авг 25, 2008 9:01 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Мдаааа.... кувырки приводят к подвывихам позвонков. А у нас на физкультуре детей до сих пор заставляют их делать. ((((


Наверное стоит попробовать следующее:
мануальную терапию, остеопатию ( советую оч осторожно выбирать мануальщика, не спешить, много среди них мясничков, а среди остеопатов мало спецов грамотно работающих с шеей.)


Миофасциальный массаж шеи и воротниковой зоны ( несколько недель)

Избегать стрессов и нервозностей ( и это самое сложное). Мышцы шеи больше всего подвержены спазмам и хроническому напряжению из-за стрессов, отсюда и львиная доля болей и проблем.

ЛФК для шеи ИМХО должна назначаться по оч веским показаниям. Самодеятельность может только всё усугубить. Поэтому поаккуратнее с шейной физкультурой. Может она и вовсе не нужна, т.к. мышцы шеи сами по себе всегда в тонусе, и вам вместо физкультуры надо их расслаблять, а не напрягать ещё.

Такая вот ИМХА.
 
 
Ulenka  Репутация: 3.3Репутация: 3.3Репутация: 3.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Авг 25, 2008 11:04 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
MUTANT, спасибоньки за совет! На завтра записалась на миофасциальный массаж, посмотрим что это такое=)
А на счет кувырков, после того момента ни разу так и не кувыркнулась и не кто меня не заставит=)))))))))))))))))))))))))))))))))))))
 
 
MUTANT  Репутация: -4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Авг 26, 2008 9:55 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Наздаровьи!!!!

Отпишитесь плизз о результатах.
А так канеш впоследствии самой придёццо осваивать простейшие варианты оного массажа для шеи, трапеций и всея воротниковой зоны.
Примочки и устройства разные применять для расслабухи мышц. Ибо по врачам не набегаешьссо.
 
 
Ulenka  Репутация: 3.3Репутация: 3.3Репутация: 3.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2008 9:37 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
MUTANT здравствуйте=) Это сново я=) Проходила 2 недели на массаж. Стало полегче, но каждый массаж по 600 р. ходила каждый день. Неделя прошла и опять какая-то диприсуха началась, шее полегче конечно, но все равно все тут же не уйдет надо заниматься. Решила сама собой заняться, про зарядки почитала на форуме и т.д.
 
 
MUTANT  Репутация: -4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2008 9:50 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А к мануальщику (остеопату) хорошему не обращались? Массаж - массажем, но лечение должно быть комплексным.

Давно пора собой заняццо. Прально.
Поаккуратнее с упражнениями для шеи! Качать шею вредно, мышцы шеи и так всегда в тонусе ( а то и в гипертонусе). Не качать, но расслабить, улучшить кровообращение.
 
 
Murmur    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2008 2:33 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Добрый день!
И я теперь влилась в команду остеохондрозников... Причем, и грудного отдела, и шейного Sad С грудным кое-как разобралась, а вот с шеей просто беда. Еще на РЭГ обнаружили проблему с сосудами справа. Мучаюсь головными болями (в последнее время чаще в затылочной области), ощущениями ваты в голове и иногда как будто жара, голова кружится, бывают такие же провалы при ходьбе, как Полина описывала...
Просто жуть!
Работаю тоже за компьютером весь день.

Собираюсь в ближайшее время добраться до бассейна и делать упражнения, описанные на этом сайте.

Подскажите, пожалуйста, вот что. Когда болит голова, то обезболивающие мне не помогают, даже Кеторол. Врач выписал Нимесил в порошке, а на этом сайте прочитала, что оказывается он запрещен Shocked, это так? И Мидокалм тоже выписали, но от прописанной дозы в 1/2 таблетки 150 мг мне плохо, давление оч снижается (я и так гипотоник), разница между верхним и нижним давлениями меньше 30 становится, еле ползаю Sad снизили до 1/4 таблетки. еще хожу на физиотерапию СМТ.
Могут ли НЕ помогать обезболивающие от того, что у меня проблема с сосудами? т.е. не просто так голова болит, а кровоснабжение нарушено? врач ничего не рекомендовал для сосудов...
что посоветуете?
спасибо.
 
 
rhombus  Репутация: 52.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2008 11:32 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Murmur писал(а):
Могут ли НЕ помогать обезболивающие от того, что у меня проблема с сосудами?


они НЕ могут помогать в проблемах с сосудами. просто обычно их применяют при остеохондрозе для снижения боли, вот наверно вам и прописали. но вся фишка в том, что снижают они боль В ПОЗВОНОЧНИКЕ. а голова тут не при чем. ну еще некоторые снижают болевой порог, но это тоже не на причину будет действовать.

если проблема в механическом сжатии сосудов в шее, то только устранение этого сжатия решит проблему. никакие колеса тут не помогут, правильно врач ничего не назначил. если б дело было в гипертонусе мышц, миорелаксанты помогли бы, у вас же дело скорее в остеохондрозе.

причина остеохондроза - нарушение питания дисков, связок и других элементов позвоночника, обусловленное в очень большой мере недостаточной подвижностью. так что при сидячей работе только значительная двигательная активность вне ее может это как-то компенсировать.

не всякая физическая активность полезна для шеи. бассейн - практически бесполезен (зато для грудного отдела - супер), а вот арабские танцы какие-нить - вполне (важно не перестараться, а то суставы позвоночные посыпятся).

и кстати головная боль и головокружения - не единственный подарок остеохондроза, со временем он вам ишемический инсульт головного мозга может подарить.
 
 
Murmur    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2008 9:06 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
rhombus писал(а):


и кстати головная боль и головокружения - не единственный подарок остеохондроза, со временем он вам ишемический инсульт головного мозга может подарить.

Спасибо, "порадовали"...
А миорелаксанты мне назначили из-за того, что тонус мышщ как раз повышен.
Зато вчера уже начала делать упражнения для шеи, сегодня пока, т-т-т, голова не болит! Буду продолжать.
 
 
astferu  Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 22, 2008 6:45 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Привет всем! Тема очень интересная и злободневная. Наряду с таблетками и уколами при болях в шее есть еще один способ- кинезиотерапия. Кто пробовал, тот знает. Лечение движением на специальных тренажерах. Я познакомился с этим когда был в Москве. в центре Бубновского. А теперь эти центры открыты во многих городах, знаю есть в Краснодаре, Ростове на Дону, Кабардинке, Анапе. Методика уникальная. Советую всем, кто устал глотать таблетки приобщиться. В Ростове например врачи используют авторскую запатентованную методику коррекции глубоких мыш шеи. Сослуживец рассказывал, что у него 2 грыжи после автоаварии в шее, в операции отказали, прошел 2 курса лечения в Ростовской клиники кинезиотерапии "Здоровье 21 века", сейчас водит машину, забыл, что такое постоянная боль в шее и давление.
 
 
SKD  Репутация: 20.3Репутация: 20.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2009 5:12 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Надо больше двигаться, делать перерывы. Laughing
 
 
Alex Delarge  Репутация: 5.9Репутация: 5.9Репутация: 5.9Репутация: 5.9Репутация: 5.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2009 3:53 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Везде и всюду советуют заниматься плаванием при остеохондрозе, но никто не говорит о том что и в этом "безобидном" виде спорта есть свои "подводные камни" .
У меня сильный шейный остеохондроз и по своему опыту я всем советую, перед тем как идти в бассейн учесть следующее:
1) при шейном остеохондрозе нельзя плавать брассом от постоянных махов головой происходит спазм мышц шейного отдела позвоночника.
2) при плавании в стиле кроль необходимо соблюдать правильную технику плавания.
3) нельзя плавать в холодной воде, температура должна быть не менее 30 градусов, холодная вода ад для больного позвоночника.
 
 
ларa  Репутация: 10.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2009 7:36 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Alex Delarge,а не раскажите какая это правильная техника плавания кролем?Дело в том,что я была прооперирована на поясничном уровне,но имею ещё и проблемы с шеей,поэтому в бассейне мне больно плавать задрав голову.Учитывая это,я прикупила очки и плаваю исключительно окунув голву в воду))Плаваю кролем довольно хорошо,но иногда по утрам просыпаюсь и чувствую спазм в воротниковой зоне,болезненность оститстых отростков шеи и грудного отдела.Может разъясните в чем дело?Кроме кроля плаваю брасом и батерфляй(голова в воде как при брассе),плаваю на спине.Буду признательна за разъяснения.Ато спасая поясницу,заимею проблемы в других отделах))Вот уж не думала,что и в бассейне можно покалечиться...
 
 

Показать сообщения:

И снова шейный остеохондроз

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru