•   •   •   •   •   •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Следующая тема
Предыдущая тема

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема
Автор Сообщение
VladimirD



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 63
Зарегистрирован: 27 Янв 2014
Сообщения: 446
Откуда: Томск
Репутация: 125.3
голосов: 3
russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2017 5:01 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Выставляться на соревнования оказалось полезным:
- во-первых, очень много получаешь фото и видео в динамике. Т.е. видишь себя со стороны.
- во-вторых, соревновательность дает повышенные нагрузки, которые ты на обычных тренировках не делаешь
- много общения, новые друзья, много эмоций
И вообще, бег - это, оказывается, очень здорово! ))

_________________
"Правильное питание, физическая активность могут заменить 95% всех лекарств.., а для здорового и нравственного образа жизни нужна лишь личная воля, собственное желание человека" С.Н.Лазарев

Рак Пол:Мужской Крыса ОтключеныЛичная галерея VladimirDПросмотреть профильОтправить личное сообщение
VladimirD



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 63
Зарегистрирован: 27 Янв 2014
Сообщения: 446
Откуда: Томск
Репутация: 125.3
голосов: 3
russia.gif
СообщениеДобавлено: Сб Авг 26, 2017 2:53 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

42 км 195 м!
4:23:21
Я мечтал об этом в 27
И сделал это в 57!
Теперь я МАРАФОНЕЦ!!!

 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку 

_________________
"Правильное питание, физическая активность могут заменить 95% всех лекарств.., а для здорового и нравственного образа жизни нужна лишь личная воля, собственное желание человека" С.Н.Лазарев

Рак Пол:Мужской Крыса ОтключеныЛичная галерея VladimirDПросмотреть профильОтправить личное сообщение
seasong



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 10 Янв 2015
Сообщения: 393

Репутация: 95.7Репутация: 95.7
голосов: 1
russia.gif
СообщениеДобавлено: Вс Авг 27, 2017 7:56 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

VladimirD писал(а):
Да, общайтесь - мне не жалко ))

Сегодня таежный спринт - забег на 14 км. Не горы, конечно, но были спуски и подъемы, был глубокий песок, валежник. Выдал, что мог: в серединке, за 1 час 20 мин.
От слабой группы оторвался на первых км, используя золотое правило трейлраннеров: "отключай голову на спуске, отдыхай в подъем", на второй половине забега уже догонял лидирующую группу, но потерял её из виду, сбился с пути, кружил минут 5, но уже до финиша догнать их не смог.
В следующий раз стартовать надо уже с более сильными бегунами ))

Спина...Ну побаливал немного крестец, левый вертел через три часа после забега.Завтра будем оценивать общее состояние ОДА ))

Всем здоровья!

Добавлено спустя 12 минут:

Дабы не быть голословным: я - в голубом ))

Наверное правильнее сказать в "светло-синем" Very Happy

_________________
"Ничего слишком" Солон

   ОтключеныЛичная галерея seasongПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Lysikov



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 51
Зарегистрирован: 11 Авг 2010
Сообщения: 5994
Откуда: МО (Троицк)
Репутация: 285.2
голосов: 60
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2017 8:34 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Отлично, Владимир. Поздравляю!))

_________________
Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703

Рыбы Пол:Мужской Буйвол СкрытыйЛичная галерея LysikovПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
AlexSel
Забанено



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 46
Зарегистрирован: 30 Ноя 2012
Сообщения: 3249
Откуда: ***
Репутация: 85.8Репутация: 85.8
голосов: 45
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2017 10:43 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Круто, надеюсь, когда-нибудь смогу повторить Ваше достижение.

_________________
Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.

Дева Пол:Мужской Змея СкрытыйЛичная галерея AlexSelПросмотреть профильОтправить личное сообщение
VladimirD



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 63
Зарегистрирован: 27 Янв 2014
Сообщения: 446
Откуда: Томск
Репутация: 125.3
голосов: 3
russia.gif
СообщениеДобавлено: Сб Сен 02, 2017 6:55 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Спасибо за поддержку! Drinks or Beer

Теперь я знаю, что такое марафон. Я прочувствовал его каждой клеточкой своего организма, каждой клеточкой мозга...
Это - преодоление СЕБЯ, это - трудно, это - незабываемо...

Прошу прощения за ссылку. Но, не хочется переписывать и заново вставлять фото:
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку 

Первые пять кругов (полумарафон) прошел легко, сдерживая себя от лишних порывов страсти. До 32 км бежалось более-менее. Потом стало тяжело.
Подкармливал себя гелями и изотоником, на последнем круге пытался влить в себя колу, но подступала тошнота и организм, кроме воды, ничего не хотел в себя принимать.
Последние 2 круга (более 8-ми км) бежал, опустив голову, стараясь ее отключить (задремать), отдав всю энергию только переступающим ступням...

Финиш...Как часто, мысленно, до выступающей из глаза слезы, я представлял его себе...И сейчас, из последних сил, я победно поднял вверх руки...Мне аплодировали...С трудом подошел к судейскому столику за награждением...Обессиленный сел на скамью...

Теперь про болячки...
Передвигаться не было сил. Машина в 100 метрах - не дойду. Пить не могу - тошнит. Поливаю холодной водой из бутылки ноги - они не хотят идти. По телу дрожь, мозг в оцепенении, какое-то переходное состояние между двумя мирами. Сижу около получаса. "Вам плохо?" - вопрос. "Дойти бы до машины", - отвечаю.
Потом усилие воли - встаю. Пошел. Допил сладкий изотоник. У машины. Бывалый марафонец разговорился со мной, делится многолетним опытом, соображаю.
Пытаюсь переобуться, ноги в спазме. От таза до кончиков пальцев ног. Ступни не могу просунуть в туфли, легкий спазм, необычно и смешно. Болят грудь, плечи, квадры, голени - все, кроме поясницы. Удивительно.

Я - дома. Боль в квадрах и голенях. Лег, заснул, проснулся, походил. Так до вечера. Захотелось есть, появился аппетит.

На следующий день - все почти в норме. Поясница цела!!! В понедельник в лес, 6 км наилегчайшего бега на низком пульсе. Кайф, организм живет!

В четверг десяточка перед сном.

Пятница, подъем. Все о,кей. Полежу еще. Поворот, щелчок, спазм в районе поясницы. Ну вот, поели капустки! Пояс, ходьба по квартире из угла в угол. К вечеру отпустило. Сегодня без пояса,обычная жизнь.

Завтра, думаю, возобновлю тренировки.

Это - марафон.
Шея, голова - отдельная тема. Позже постараюсь описАть.

Добавлено спустя 15 часов 51 минуту 41 секунду:

Сегодня пятнашечка в легком темпе по лесу: солнышко, грибники с опятами. 1 час 45 минут бега. Порадовал пульс: средний 127 уд\мин. Состояние отличное!

_________________
"Правильное питание, физическая активность могут заменить 95% всех лекарств.., а для здорового и нравственного образа жизни нужна лишь личная воля, собственное желание человека" С.Н.Лазарев

Рак Пол:Мужской Крыса ОтключеныЛичная галерея VladimirDПросмотреть профильОтправить личное сообщение
VladimirD



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 63
Зарегистрирован: 27 Янв 2014
Сообщения: 446
Откуда: Томск
Репутация: 125.3
голосов: 3
russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2017 4:13 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Немного воспоминаний )) :
За неделю до официального марафона я пробежал-прошел "свой лесной" марафон. 42 км. Хотелось прочувствовать дистанцию. Несмотря на теплую погоду, вечером заложило нос. Это же продолжалось в понедельник, вторник... Нафтизин в каплях, чай из тертого корня имбиря с лимоном и медом...Как бежать? Столько готовился к старту! Пошли сомнения. В пятницу полегчало, отпустило. Решил твердо: БЕГУ! Пробежал ))

Добавлено спустя 50 минут 11 секунд:

Форум про болячки, пожалуюсь на свой остеохондроз ))
Поясница в длительной ремиссии. Думаю, что однозначно помог бег. Постепенно перехожу на более легкую "естественную" беговую обувь.

Остеохондроз сейчас застрял в верхней половине тела: верх грудного отдела, ШЕЯ... Постоянные щелчки, трески, иногда секундные проскакивания болей в разных частях. Чаще несильные.
Вчера здорово схватило в передней части груди, поперек от края до края с отдачей в "подложечку" Несколько томительных секунд. Думал сердце, хотел вызвать скорую. Подскочило верхнее давление до 150, нижнее в норме, пульс в норме. Думаю, что от испуга. Довольно быстро все прошло, в том числе и боль при надавливании в район солнечного сплетения. Сегодня немного грудину чувствую при надавливании. Решил, что подвижка в ОДА произошла.

Шея "запирает" все ходы к голове. Не так давно очень много и долго по времени паял полипропиленовые трубы большого диаметра. Рукастые мужики знают, что это такое: сдавливание обеими руками трубы и муфты друг к другу с напряжением грудных мышц и мышц шеи.
Болело там и там, было напряжение. Спасался разминочными упражнениями, самомассажем, иногда втираниями.
Редко проскакивают единичные не острые секундные боли в голове в разных местах, даже один раз в глаз, уши. Быстро проходят. Налицо компрессия в шее.
Стали происходить неприятные ощущения в глазах: слезотечение, что-то типа двоения. Вчера прошел полное обследование у офтальмолога: ничего особо страшного, изменилась работа глазных мышц, прописала новые очки, все в пределах моей нормы, ВГД не повышено, но желательна консультация невролога для назначения сосудистой терапии.
Записался пока к неврологу в свою поликлинику: может удастся какие-нибудь исследования бесплатно пройти )), послушаю, что скажет. Сегодня начал делать упражнения для глаз. Решил с месяц мексидол пропить в небольшой дозе.

Голова - самое слабое мое место )), со школы миопия высокой степени обоих глаз, в средних классах сильное падение затылком на асфальт при игре в футбол, неприятное осложнение...А сейчас вот шея мешает ))
Может, конечно, как говаривал Николай, старость надвигается, но я, благодаря бегу стал намного подвижней, бодрее, стройнее и другие прекрасные "ее".
Силы есть, будем продолжать бороться ))

Всем здоровья!

_________________
"Правильное питание, физическая активность могут заменить 95% всех лекарств.., а для здорового и нравственного образа жизни нужна лишь личная воля, собственное желание человека" С.Н.Лазарев

Рак Пол:Мужской Крыса ОтключеныЛичная галерея VladimirDПросмотреть профильОтправить личное сообщение
VladimirD



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 63
Зарегистрирован: 27 Янв 2014
Сообщения: 446
Откуда: Томск
Репутация: 125.3
голосов: 3
russia.gif
СообщениеДобавлено: Вс Сен 24, 2017 6:32 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Посмотрел раздел доктора Евдокименко
http://spinet.ru/conference/topic16298.html

Про поясницу для меня сейчас не актуально, с упр-ми для шеи все понятно,
а вот видео о причинах болей в шее просмотрел несколько раз: краткая, понятная для обывателя классификация.

Мои симптомы попадают под подвывих верхнего шейного позвонка: шум в ушах-голове, затылок, иногда глаза, что-то похожее иногда на головокружение.

Руки тянутся постоянно к затылку и верхней части шеи, массажируют там. Там же щелчки. Незначительные боли в шее очень редки и связаны со спазмами мышц, скорее всего.

Объективно: мышечных тяжей сейчас в шее практически нет, хруст под пальцами при массировании подзатылочной области слева. Работает спинная часть грудного отдела: могу легко ее напрягать отдельно от шеи.

Из фармакологии пью витаминизированные напитки и мексидол по 1 таблетке утром и вечером. Думаю обойтись курсом в 50 таблеток.
Состояние, в принципе, удовлетворительное.

Делаю каждый день понемногу упражнения для шеи, самомассаж шеи, повороты и небольшие приятные растяжки для шеи и грудного отдела.
Болезненных точек на шее-голове при надавливании практически не осталось. Если только очень глубоко кое-где.

Организм уже начинает хотеть поднимать гирю, но я его пока не слушаю )). Делаю потолочные работы (ремонт) в квартире: заметил, что напряжения в шее могу снимать напряжением спинной части грудного. В общем пока все более-менее. Поход к неврологу отложил.

Всем здоровья!

_________________
"Правильное питание, физическая активность могут заменить 95% всех лекарств.., а для здорового и нравственного образа жизни нужна лишь личная воля, собственное желание человека" С.Н.Лазарев

Рак Пол:Мужской Крыса ОтключеныЛичная галерея VladimirDПросмотреть профильОтправить личное сообщение
VladimirD



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 63
Зарегистрирован: 27 Янв 2014
Сообщения: 446
Откуда: Томск
Репутация: 125.3
голосов: 3
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пн Окт 02, 2017 5:35 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Вроде как состояние стабилизируется (тьфу 3 раза Very Happy ). Тяну шею, поворачивая в стороны. В повседневной жизни, задирая голову вверх-назад, стараюсь подключать верхне-грудной отдел. Если не забываю, то получается.
Увеличился диапазон поворота шеи в стороны.

В субботу трейл бежал: 22 км, более 800 метров перепад высот, 2 часа 43 минуты. Бежал очень активно. 54 участника забега - к финишу пришел 29-ым. Доволен! По возрасту был самым "мудрым" Very Happy

Всем здоровья!

_________________
"Правильное питание, физическая активность могут заменить 95% всех лекарств.., а для здорового и нравственного образа жизни нужна лишь личная воля, собственное желание человека" С.Н.Лазарев

Рак Пол:Мужской Крыса ОтключеныЛичная галерея VladimirDПросмотреть профильОтправить личное сообщение
VladimirD



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 63
Зарегистрирован: 27 Янв 2014
Сообщения: 446
Откуда: Томск
Репутация: 125.3
голосов: 3
russia.gif
СообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2017 9:01 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Цитата:
О фасциях для "чайников":  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку 

Вот нравится мне эта "фасциальная" теория заболеваний ОДА и прочего...
И показанные упражнения какие-то "мои"...
Хочется тянуться то в одном месте, то в другом. И кратковременные болезненные состояния в разных местах. Правда физически активен сейчас, может от этого Unknown

_________________
"Правильное питание, физическая активность могут заменить 95% всех лекарств.., а для здорового и нравственного образа жизни нужна лишь личная воля, собственное желание человека" С.Н.Лазарев

Рак Пол:Мужской Крыса ОтключеныЛичная галерея VladimirDПросмотреть профильОтправить личное сообщение
VladimirD



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 63
Зарегистрирован: 27 Янв 2014
Сообщения: 446
Откуда: Томск
Репутация: 125.3
голосов: 3
russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2018 8:24 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Здравствуйте!

Зиму не бегал, убеждая себя, что работы много.
Ее действительно было много. Причем физической. Болели все мышцы от физической нагрузки: что-то трещало, где-то болело, иногда мучало.

Поясница успокоилась и молчала.

Приоритет спазмов и спаек уже давно переместился на шею и грудную клетку. Этого ждал и морально, в общем-то, был готов. Готов к тому, что будут резкие боли, вынужденная неподвижность, иррадиация в различные точки и органы по ходу зажатых нервов.
Но все происходит немного иначе. Болей практически нет или кратковременные, хотя самочувствие порой никудышное.

Одно время были сильные скачки давления, несколько раз непонятные приступы с одышкой. Поставили гипертонию, прописали таблетки "навечно".
Таблетки попил, но бросил. Сейчас давление уже давно в моей норме. Тех приступов нет.

Иногда бывает неприятный "головной ступор", нервозность, хочется двигаться, тереть больные места. Могут посещать дурные мысли о раке головного мозга и т.д. ))
Однозначно, думаю, страдает мозг.

Сейчас опять ремиссия. Может от того , что начал "разбегиваться". Активное движение - это моё. Решил начать тренировки на низком пульсе, до 120 уд/мин. Сейчас бегаю ежедневно или ч/день по 40-50 мин.
Пока буду увеличивать время пробежек, без значительных нагрузок на сердце.
Опять большие планы на лето по забегам.

Всем здоровья! Не болейте! Постарайтесь найти свой путь

_________________
"Правильное питание, физическая активность могут заменить 95% всех лекарств.., а для здорового и нравственного образа жизни нужна лишь личная воля, собственное желание человека" С.Н.Лазарев

Рак Пол:Мужской Крыса ОтключеныЛичная галерея VladimirDПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Lysikov



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 51
Зарегистрирован: 11 Авг 2010
Сообщения: 5994
Откуда: МО (Троицк)
Репутация: 285.2
голосов: 60
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2018 10:20 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Спасибо за отчет! Приятно читать)

_________________
Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703

Рыбы Пол:Мужской Буйвол СкрытыйЛичная галерея LysikovПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
VladimirD



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 63
Зарегистрирован: 27 Янв 2014
Сообщения: 446
Откуда: Томск
Репутация: 125.3
голосов: 3
russia.gif
СообщениеДобавлено: Вс Авг 05, 2018 6:01 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Поясница не болит.

В июне был малюсенький спазмик межпозвоночной мышцы в пояснично-крестцовом. С ним бегал полумарафон, тренировался. Просто некомфортные ощущения. Снял этот спазм электромассажером: небольшой "хрусть"- и все отпустило.

В начале июля на ночных полусутках пробежал полтинник. Спортсмены бежали сотню и больше. Можно было отдыхать, спать, есть. Бежали в городе, по кругу.

В конце июля - скоростной трейл на 14 км по пескам и сосновому бору.

В принципе, все о,кей, но стали немного беспокоить совсем другие проблемы: "перетрудил" колени. На правом колене, похоже, что-то вроде кисты беккера. Пока особых проблем не доставляет, но интенсивность тренировок решил снизить. Посмотрим на дальнейшее развитие событий.

Вообще, по моим наблюдениям, у меня "слабая" правая сторона тела: поясница болела справа, колено - справа, после физического труда побаливает правый локоть и безымянный палец на правой руке .
Вот такая физиология Very Happy

Стараюсь питаться соответственно нагрузкам: белковые и витаминно-электролитные коктейли, омега-3.

Вот такой мини-отчетик. Прорвёмся! Всем здоровья и успехов! Drinks or Beer

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:

Да! Давление нормализовалось. Теперь практически всегда 120/70-80 Very Happy

_________________
"Правильное питание, физическая активность могут заменить 95% всех лекарств.., а для здорового и нравственного образа жизни нужна лишь личная воля, собственное желание человека" С.Н.Лазарев

Рак Пол:Мужской Крыса ОтключеныЛичная галерея VladimirDПросмотреть профильОтправить личное сообщение
VladimirD



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 63
Зарегистрирован: 27 Янв 2014
Сообщения: 446
Откуда: Томск
Репутация: 125.3
голосов: 3
russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2022 8:09 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Всем привет! Жив, и можно сказать что здоров. Чего и всем желаю!

Добавлено спустя 23 минуты 33 секунды:

bamb00k писал: "читал тут тему VladimirD и прям завидую, что человек может бегать марафоны в его возрасте"
Источник: https://spinet.ru/conference/topic13638-60.html Spinet.ru ©bamb00k
Я сам всегда завидую людям старшего поколения, которые способны на такое. Это был мой порыв, может быть звёздный час ))
Сейчас я пытаюсь бегать время от времени, но не так регулярно и интенсивно. Хотя очень хочется. Не хватает упрямства, много лени )
А ведь Бег- это постоянство, с постепенным увеличением нагрузок под строгим контролем.

Добавлено спустя 16 минут 19 секунд:

ОДА: поясница сильно не беспокоит уже давненько. Шею разработал продавливанием твёрдым мячиком спазмированных областей в области затылка и лопаток. Теперь крутится хорошо, в обе стороны, больше чем на 90 градусов в каждую сторону. Без болей и скрипов.
Беспокоит грудной отдел. Все перешло на него. Стараюсь найти решение.

Болит гр.отдел ночью, после сидячего положения. Лучше становится после ходьбы.
Я активен. Много физики. Практически каждый выходной дырявлю лёд на реке ручным буром в надежде поймать хищную рыбу. Много ходьбы.

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

Всем здоровья!

Добавлено спустя 6 минут 45 секунд:

ПС: после разработки шеи голове стало лучше. Ковид перенес год назад, в домашних условиях, не тяжело. В июне было 1500 антител, пока не прививался

_________________
"Правильное питание, физическая активность могут заменить 95% всех лекарств.., а для здорового и нравственного образа жизни нужна лишь личная воля, собственное желание человека" С.Н.Лазарев

Рак Пол:Мужской Крыса ОтключеныЛичная галерея VladimirDПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Lysikov



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 51
Зарегистрирован: 11 Авг 2010
Сообщения: 5994
Откуда: МО (Троицк)
Репутация: 285.2
голосов: 60
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2022 10:21 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

VladimirD писал(а):
... В июне было 1500 антител, пока не прививался

Приветствую! Скорей всего уже можно и привиться, но похоже эпидемия пошла таки на спад. Новые штаммы менее опасны, хоть и предсказывают большую смертность по сравнению с гриппом (в три раза).

_________________
Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703

Рыбы Пол:Мужской Буйвол СкрытыйЛичная галерея LysikovПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема

Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
 
Центр МРТ 24 часа в Москве, где сделать мрт диагностику круглосуточно и срочно
реклама
 
 
 
Строение, заболевания и лечение суставов
 
Строение позвоночника
 
Влияние компьютера на здоровье человека
 
Диагностика заболеваний опорно-двигательного аппарата
 
Методы лечения болей в спине при остеохондрозе и грыжах межпозвонковых дисков
 
Операции на позвоночнике при грыже межпозвонкового диска
 
Обзор медицинских исследований о лечении болей в спине
 
Научные данные и обзоры медицинских исследований о болях в суставах
 
 

Сервисы

 
Опросы о болях в спине и способах их лечения
 
Медицинский дневник самочувствия
 
Медицинские выставки
 

Календарь событий

    Март 2024
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
 
 
 
 
 

Ваше мнение о странице:

Для того, чтобы проголосовать за тему, вам необходимо авторизироваться или зарегистрироваться
 
 





Часовой пояс: GMT + 3