Spinet.ru - Остеохондроз, здоровье позвоночника
 
Почта
Добавить в избранное Медицинский форум Медицинская социальная сеть На главную

Информация

 
Центр МРТ 24 часа в Москве, где сделать мрт диагностику круглосуточно и срочно
реклама
 
 
Строение, заболевания и лечение суставов
 
Строение позвоночника
 
Влияние компьютера на здоровье человека
 
Диагностика заболеваний опорно-двигательного аппарата
 
Методы лечения болей в спине при остеохондрозе и грыжах межпозвонковых дисков
 
Операции на позвоночнике при грыже межпозвонкового диска
 
Обзор медицинских исследований о лечении болей в спине
 
Научные данные и обзоры медицинских исследований о болях в суставах
 
Экология и ее влияние на здоровье человека
 
 
 
 

Сервисы

 
Медицинский форум
 
Опросы о болях в спине и способах их лечения
 
Медицинский дневник самочувствия
 
Медицинские выставки
 

Календарь событий

    Март 2024
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
 
 
 
 
 

Ваше мнение о странице:
Для того, чтобы проголосовать за тему, вам необходимо авторизироваться или зарегистрироваться
 
 

Программа трехмерного изображения человеческого тела

 

Специалисты "Ай-би-эм" разработали программу, трехмерного изображения человеческого тела, помогающую врачу при осмотре больного

 

Специалисты американской корпорации "Ай-би- эм" создали компьютерную программу, позволяющую врачу проводить осмотр пациента на примере трехмерного изображения человеческого тела. Простым нажатием "мыши" на той или иной точке виртуального тела можно мгновенно получать нужную информацию из истории болезни данного человека и сравнить ее с аналогичными случаями недомоганий у других людей.

Как сообщила испанская газета "Мундо", программа "Анатомик и симболик мэппер энджин" /АСМЕ/ разработана в научно-исследовательской лаборатории "Ай-Би-эм" в Цюрихе. Новинка, находящаяся пока в стадии усовершенствования, предназначена для более эффективного использования историй болезни во врачебной практике путем сопоставления сведений из медицинских карт с визуальным изображением.

По оценке экспертов, речь идет о прообразе электронной клинической истории болезни, которая открывала бы возможность для быстрого обмена информацией между практикующими врачами и медицинскими учреждениями.

К сожалению, несмотря на многочисленные усилия профессионалов, такого инструментария у современных эскулапов нет. Поэтому они в своем большинстве предпочитают пользоваться бумажной технологией и собственными банками данных, не связанными между собой.

В обычной практике при осмотре пациента, жалующегося, например, на боли в спине, врач задает пришедшему на прием вопросы о прошлых недомоганиях. Добросовестный медик обязательно постарается получить доступ к истории болезни человека, которая не обязательно бывает полной и исчерпывающей.

 

Основной плюс трехмерного изображения человеческого тела для медицины

 

Разработка американцев позволяет исправить это положение. Так, простым нажатием клавиши "мыши" на область позвоночника трехмерного изображения на дисплее компьютера врач получает список всех предыдущих осмотров, анализов и рентгенограмм данного пациента, относящихся к условной зоне "позвоночник".

Если это не позволяет поставить точный диагноз, можно обратиться к похожим случаям в историях болезни других людей. Копаться в медицинской документации в регистратуре, делать запросы в другие клиники, где находился под наблюдением пациент, не надо. Прямая экономия времени и сил.

 

Ссылки по теме:






Понравилась статья? Поделись с друзьями!



Также стоит почитать:





Реклама:
Медицинские центры, врачи


Опросы, голосования

    Загрузка...