Spinet.ru - Остеохондроз, здоровье позвоночника
 
Почта
Добавить в избранное Медицинский форум Медицинская социальная сеть На главную

Информация

 
Центр МРТ 24 часа в Москве, где сделать мрт диагностику круглосуточно и срочно
реклама
 
 
Строение, заболевания и лечение суставов
 
Строение позвоночника
 
Влияние компьютера на здоровье человека
 
Диагностика заболеваний опорно-двигательного аппарата
 
Методы лечения болей в спине при остеохондрозе и грыжах межпозвонковых дисков
 
Операции на позвоночнике при грыже межпозвонкового диска
 
Обзор медицинских исследований о лечении болей в спине
 
Научные данные и обзоры медицинских исследований о болях в суставах
 
Экология и ее влияние на здоровье человека
 
 
 
 

Сервисы

 
Медицинский форум
 
Опросы о болях в спине и способах их лечения
 
Медицинский дневник самочувствия
 
Медицинские выставки
 

Календарь событий

    Март 2024
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
 
 
 
 
 

Ваше мнение о странице:
Для того, чтобы проголосовать за тему, вам необходимо авторизироваться или зарегистрироваться
 
 

Что усиливает боль при артрите

 

Боль при артрите может мешать повседневной жизни. Важно контролировать боль и минимизировать ее негативное влияние. Независимо от того, является ли боль острой или хронической, существуют привычки, которые ухудшают состояние. Поэтому важно обращать внимание на то, что и как Вы делаете.

Большие нагрузки и отсутствие отдыха усиливают боли при артрите

Чрезмерные нагрузки могут усилить боль. Представьте, что вы начинаете свой день со списка вещей, которые вам нужно выполнить. По мере выполнения заданий вы чувствуете себя очень уставшим, а боль усиливается. Вы не уверены, что можете продолжить, но вы заставляете себя закончить то, что в списке. Не слушая свое тело, вы выходите за рамки того, что можете делать.

Нагрузки при артрите

Чего следует избегать

Избегать действий, которые включают сильные и повторяющиеся движения, такие как:

  • Бег.
  • Прыжки.
  • Большой теннис.
  • Ударная аэробика.

Отсутствие отдыха и расслабления. Активность должна быть сбалансирована с отдыхом и расслаблением. Без периодов отдыха и расслабления тело бунтует, посылая болевые сигналы. Если вы поддерживаете высокий уровень активности и интенсивности, не уравновешивая его, включается цикл усталости, боли, большей усталости и большей боли.

Спорт, правильное питание и прием лекарств при артрите

Отсутствие спорта в жизни. Лечебная физкультура может ослабить или уменьшить хроническую боль. Регулярные, мягкие движения поддерживают мышцы в тонусе и помогают развить силу и гибкость. При отсутствии тренировок мышцы становятся слабыми, иногда до такой степени, что наступает атрофия. Недостаток упражнений может привести к потере работоспособности, слабости и боли.

Отказ от приема лекарств. Врачи назначают лекарства в соответствии с конкретными заболеваниями. При этом только врач может точно скорректировать необходимую терапевтическую дозу, чтобы добиться максимальной пользы. Если пропускать прием лекарств, то, вы не дадите своему организму должным образом отреагировать на лечение. Отказ от приема лекарств может иметь последствия - боль.

Хроническая боль может стать настолько мучительной, что человек готов сделать почти все, пытаясь остановить агонию. Это может быть прием несертифицированных лекарств, недоказанные методы лечения. Бесполезное лечение может привести к усилению боли.

Употребление продуктов, которые усиливают воспаление. Здоровые суставы требуют сбалансированной диеты, физической активности и достаточного количества отдыха. Чтобы уменьшить боль при артрите стоит сократить количество жареных и обработанных продуктов, таких как жареное мясо и готовые замороженные блюда, а также употребление конфет, полуфабрикатов, выпечки из белой муки, газированных напитков. Кроме этого, потенциально снизить уровень воспаления может уменьшение количества пищи, приготовленной при высоких температурах.

Питание при артрите

Употребление алкоголя и курение. Употребление табака и алкоголя может привести к ряду проблем со здоровьем, включая те, которые могут повлиять на суставы. Курение увеличивает риск развития ревматоидного артрита. Токсины в дыме вызывают нагрузку на соединительную ткань, приводя к большему количеству проблем с суставами. При употреблении алкоголя увеличивается риск развития подагры.

Недосыпание или плохой сон при артрите.

Хороший ночной сон считается частью правильного образа жизни. У людей с ревматическими или артритическими расстройствами проблемы со сном встречаются достаточно часто. В целом, существует высокая распространенность проблем со сном при различных состояниях, сопровождающихся болью.

Лишний вес и стрессы

Избыточный вес, даже умеренный, влияет на суставы, и может усиливать боль при артрите. Каждый килограмм веса человека прибавляется три-пять килограммов нагрузки на колено во время ходьбы. Напротив, потеря веса на десять килограмм приводит к тому, нагрузка на суставы снижается на 30 до 50 килограмм. Увеличение веса приводит к усилению боли.

Постоянные стрессы. Сильный стресс может усилить боль. Иммунная функция, стресс и болезнь взаимосвязаны. Увеличение стресса может усугубить боль.

Пессимизм провоцирует боль

Хроническая боль может изменить жизнь. Боль питает пессимизм, а пессимизм питает боль. Но если мышление становится полностью пессимистичным, то человек впадает в состояние, которое усиливает боль. Если вы чувствуете себя пессимистично и безнадежно, вы с меньшей вероятностью будете принимать лекарства, заниматься физкультурой. Существует связь между разумом и телом.

Статьи и новости по теме:






Понравилась статья? Поделись с друзьями!



Также стоит почитать:





Реклама:
Медицинские центры, врачи


Опросы, голосования

    Загрузка...