Spinet.ru - Остеохондроз, здоровье позвоночника
 
Почта
Добавить в избранное Медицинский форум Медицинская социальная сеть На главную

Информация

 
Центр МРТ 24 часа в Москве, где сделать мрт диагностику круглосуточно и срочно
реклама
 
 
Строение, заболевания и лечение суставов
 
Строение позвоночника
 
Влияние компьютера на здоровье человека
 
Диагностика заболеваний опорно-двигательного аппарата
 
Методы лечения болей в спине при остеохондрозе и грыжах межпозвонковых дисков
 
Операции на позвоночнике при грыже межпозвонкового диска
 
Обзор медицинских исследований о лечении болей в спине
 
Научные данные и обзоры медицинских исследований о болях в суставах
 
Экология и ее влияние на здоровье человека
 
 
 
 

Сервисы

 
Медицинский форум
 
Опросы о болях в спине и способах их лечения
 
Медицинский дневник самочувствия
 
Медицинские выставки
 

Календарь событий

    Март 2024
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
 
 
 
 
 

Ваше мнение о странице:
Для того, чтобы проголосовать за тему, вам необходимо авторизироваться или зарегистрироваться
 
 

25% пациентов с псориазом имеют недиагностированный псориатический артрит

 

Лечение артрита на ранних стадиях

 

Каждый пациент, страдающий псориазом или имеющий семейный анамнез этого заболевания, при появлении отека и боли в суставах должен немедленно обратиться к врачу, т.к. эти симптомы могут быть первыми признаками псориатического артрита, серьезного заболевания, которое при прогрессировании чревато разрушением суставов и инвалидности.

Данные новых исследований, проведенных Национальным фондом по изучению псориаза, показывают, что почти каждый четвертый человек, у которого диагностирован псориаз - наиболее распространенное аутоиммунное заболевание – возможно, имеет не диагностированный псориатический артрит (один из типов воспалительного артрита).

Исследователи обнаружили, что только 22% от общего числа больных псориазом имели значимые симптомы псориатического артрита, такие как боль в суставах, покраснение и отек.

Другие ключевые результаты показали, что псориатический артрит не диагностируется своевременно. 44% из этих респондентов сказали, что они имели эти симптомы в течение года или дольше, прежде чем им был поставлен диагноз «псориатический артрит». Почти каждый третий пациент сообщил о задержке в диагностике заболевания более чем в два года.

«Очень важно своевременно диагностировать псориатический артрит, чтобы вовремя начинать его лечение, т.к. это позволяет предотвратить или замедлить повреждения суставов. Тем не менее, около 30% больных псориазом отметили, что на постановку правильного диагноза ушло более двух лет», - сказал доктор Марк Lebwohl, председатель медицинского совета Национального фонда псориаза.

 

Симптомы развития псориатического артрита

 

Учитывая полученные данные, медицинский совет фонда разработал ряд рекомендаций для людей с псориазом и медицинских специалистов по оценке симптомов псориатического артрита.

 

Основные симптомы артрита

 

Для людей, страдающих псориазом или имеющих семейный анамнез заболевания, медицинская комиссия рекомендует наблюдать за следующими симптомами, обнаружив которые им следует обратиться к врачу:

  • Скованность в одном или нескольких суставах;
  • Покраснение кожи над суставами;
  • Отек суставной области;
  • Болезненность суставов;
  • Изменения ногтей;
  • Боли в нижней части спины, выше копчика.

«У 30% людей с псориазом развивается псориатический артрит», - сказал доктор Элейн Хусни, ревматолог и эксперт по псориатическому артриту Кливлендской клиники в Огайо.

Далее он продолжил: «Эти принципы могут помочь миллионам американцев, страдающих псориазом, рано распознавать признаки псориатического артрита, благодаря чему они смогут обратиться к врачу для установления диагноза и начала лечения».

Кроме того, результаты исследования показывают, что псориатический артрит существенно влияет на качество жизни: 63% пациентов отмечают, что они не могут быть так же активны, как это было раньше, почти половина (47%) подчеркивают, что болезнь снижает их трудоспособность, 34% имеют трудности с управлением автомобиля, а 34% пациентов испытывают скованность в суставах, длящуюся более чем два часа после пробуждения.

 

Ссылки по теме:






Понравилась статья? Поделись с друзьями!



Также стоит почитать:





Реклама:
Медицинские центры, врачи


Опросы, голосования

    Загрузка...