•   •   •   •   •   •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Следующая тема
Предыдущая тема

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема
Автор Сообщение
AlexeyM



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 08 Янв 2012
Сообщения: 9
Откуда: Москва
Репутация: 1.4
blank.gif
СообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2012 10:06 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Prox, спасибо, Вам, за тему. Как у Вас обстоят дела с мобильным аппаратом?
Я себе почти построил поликлиничный вариант, сегодня обтянул дермантином, осталось купить ленту и все собрать. Как доделаю, выложу ссылки на фото. Есть вопрос, какое предварительное натяжение-провис лент делать?


   ОтключеныЛичная галерея AlexeyMПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Prox



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 72
Зарегистрирован: 03 Сен 2010
Сообщения: 39
Откуда: Ростов-на-Дону
Репутация: 22.1Репутация: 22.1
russia.gif
СообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2012 11:45 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Пока в стадии обмозговывания Smile Да и некогда. Другие проблемы навалились. У меня ленты жесткие и совсем практически не тянутся. Пробовал натягивать (у меня это предусмотрено). Оказалось лучше всего когда ленты практически не натянуты, даже с небольшим провисом. В общем когда лежишь надо сбоку взглянуть. Надо чтобы все перекладины хотя бы слегка приподняты и ни одна из них не лежала на ремне. Если так, то думаю все нормально. Перекладины в этой конструкции как бы автоматически уравновешиваются принимая S-образный профиль позвоночника. Если же хотя бы одна ляжет на ремень то значит она выключится из работы, что не есть хорошо. Если же сильно натянуть, то тоже плохо происходит уравновешивание. Но возможно с более эластичными лентами надо и натянуть посильнее. От веса пациента тоже наверное зависит. Правда у меня с моими жесткими лентами при одном и том же натяжении лент нормально все уравновешивалось при весе 50-90кг и не приходилось перенастраивать натяжение. Достаточно было только под рост наставить положения подголовника, подножника и нижней подвижной перекладины. Короче лучше всего попробовать и посмотреть как ведут себя перекладины. По ощущениям, когда лежишь на кушетке, все перекладины должны давить на спину (подпирать спину) с одинаковой силой.
Как доделаете сфотайте обязательно.
Успехов!


Козерог Пол:Мужской Кот СкрытыйЛичная галерея ProxПросмотреть профильОтправить личное сообщение
AlexeyM



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 08 Янв 2012
Сообщения: 9
Откуда: Москва
Репутация: 1.4
blank.gif
СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2012 8:56 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Prox писал(а):
...
Как доделаете сфотайте обязательно.
Успехов!

Доделал!
Но не могу фото добавить...


   ОтключеныЛичная галерея AlexeyMПросмотреть профильОтправить личное сообщение
iceben
Предупреждений: 2



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 37
Зарегистрирован: 22 Ноя 2010
Сообщения: 3066
Откуда: Екатеринбург
Репутация: 132.7
голосов: 6
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2012 9:14 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Закидывайте на  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку 


Дева Пол:Мужской Тигр ОтключеныЛичная галерея icebenПросмотреть профильОтправить личное сообщение
AlexeyM



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 08 Янв 2012
Сообщения: 9
Откуда: Москва
Репутация: 1.4
blank.gif
СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2012 9:24 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

iceben писал(а):
Закидывайте на  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку 

Так думаю тоже сойдет
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку 


   ОтключеныЛичная галерея AlexeyMПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Gryphonn



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 02 Май 2011
Сообщения: 79

Репутация: 52.4
голосов: 1
blank.gif
СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2012 10:34 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Что то не очень похоже на самодельный, больно круто сделано!

зашел на какой то сайт про грэвитрин и вот какой удивительный факт вычитал

оказывается эффективность аутогравитационной терапии при лечении СКОЛИОЗА 1-2 степени составляет............99(!) процентов!!!!
Одного беднягу из 100 не смогли вылечить....

http://www.grevitrin.ru/


   ОтключеныЛичная галерея GryphonnПросмотреть профильОтправить личное сообщение
iceben
Предупреждений: 2



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 37
Зарегистрирован: 22 Ноя 2010
Сообщения: 3066
Откуда: Екатеринбург
Репутация: 132.7
голосов: 6
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2012 10:54 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

отзывы почитай SmileSmile

а мне интересна гимнастика здоровья, которая там предлагается


Дева Пол:Мужской Тигр ОтключеныЛичная галерея icebenПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Prox



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 72
Зарегистрирован: 03 Сен 2010
Сообщения: 39
Откуда: Ростов-на-Дону
Репутация: 22.1Репутация: 22.1
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2012 11:25 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Круто! Все капитально и основательно сделано. Особенно подножник. Только не понятно для чего в такой конструкции нужны колесики - лишняя заморочка по моему. У меня не хватило терпения что-то подобное сделать. Торопился, хотелось скорее попробовать, поэтому выбирал самые лаконичные решения. Была мысль потом переделать кое что, но вроде и так все работает. И регулировку натяжения тоже сначала как-то так намеревался делать, но потом передумал и сделал попроще.
А это не поликлинический вариант. Очень похоже на модификацию комфорт. Ремни от чего взяты, и амортизаторы-резиновые ленты на подножнике?


Козерог Пол:Мужской Кот СкрытыйЛичная галерея ProxПросмотреть профильОтправить личное сообщение
AlexeyM



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 08 Янв 2012
Сообщения: 9
Откуда: Москва
Репутация: 1.4
blank.gif
СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2012 9:24 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

[quote="Prox"]...quote]
Судя по паспорту (см. табличку и рис №4) на Грэвитрин и их классификации, это и есть поликлинический вариант.
Ремни куплены в туристическом магазине, купил шириной 40 мм, можно было использовать и 30 мм, после обрезания край заплавлен на зажигалке, аналогичные ремни позиционируются как ремни для сумок, так, что можно использовать от старой сумки через плечо, ремни прошиты на швейной машинке, отверстия паяльником.
Резиновая лента шириной 60 мм и длинной 500 мм, куплена в в магазине Леруа Мерлин, отрезают нужной длинны, цена 145р за метр. Единственный минус этой ленты ее нельзя прошить на швейной машинке, тормозит нитку и низ петляет, пришлось шить в ручную. Застежка сделана из трубки и нержавеющей проволоки диаметром 2.5 мм.
Колесики в плане колесиков, весчь бесполезная, поэтому и были вырезаны из фанеры, но они выполняют роль дистанционной проставки, приподнимая полипропиленовые трубки от пола, для того, чтобы они свободно поворачивались и вертикальная не цепляла за пол. Есть другое решение, например одеть на горизонтальные трубки диаметром 25 мм, трубки большего диаметра или поставить стандартные клипсы или .....
Мне колесики из фанеры больше нравятся! С вами полностью согласен, вы где то в этой теме писали, что конструкция продумана для изготовления на коленке.

Вчера полежал 20 минут для начала, на кушетке, по моим ощущениям и проанализировав конструкцию, понял, что подголовник, тянет так себе, основное усилие создает подножник, появилось желание сделать подголовник такой же конструкции как и подножник, но это до следующей поездки на дачу, у меня там слесарная и столярная мастерская.

Информация по текстильным стропам
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку 


   ОтключеныЛичная галерея AlexeyMПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Prox



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 72
Зарегистрирован: 03 Сен 2010
Сообщения: 39
Откуда: Ростов-на-Дону
Репутация: 22.1Репутация: 22.1
russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2012 6:15 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

По поводу модификаций. На этой странице
http://www.grevitrin.ru/index.php?action=catalog&id=6
вот модификация комфорт
http://www.grevitrin.ru/modules/catalog/resources/record/14/1_max.jpg
Очень похожая на вашу. Да, там пишут что годится для применения и дома и и лечебных учреждениях.
Но в клинике я думаю как-то не очень солидно укладывать пациента на пол.
А профессиональная вот эта
http://www.grevitrin.ru/modules/catalog/resources/record/13/1_max.jpg
Ее я и считал поликлинической. Кстати говоря на ней как раз и подголовник более совершенный.
Еше про модификацию люкс
http://www.grevitrin.ru/modules/catalog/resources/record/26/1_max.jpg
написано, что создан на базе профессиональной модификации для медицинских учреждений с большим потоком пациентов.
Ну да хрен с ней, с этой классификацией. Неважно. Действуют они все практически одинаков и на все можно при желании прицепить и подогрев и вибраторы.

По поводу подголовника у меня до начала изготовления были сомнения, и я склонялся сначала сделать его тоже в виде качающейся табуретки, из-за сомнений в его эффективности. Но потом все же решил для начала не усложнять конструкцию и попробовать. Ведь для варианта с двумя "табуретками", и под ногами и под головой, сама кушетка меньше и из нее большую сделать гораздо сложнее, чем из большей меньшую. На поверку оказалось что и при этом варианте, если правильно все настроить, подголовник работает достаточно хорошо, имхо. У меня с шее все нормально, а вот у дочери именно этот отдел проблемный и она вполне довольна эффектом, а иногда даже просит сделать поменьше тягу, когда я перестараюсь. Конечно такой мощной тяги, как у подножника, нет. Тяга более плавная, постепенная, щадящая (и комфортная). По моему этот отдел и нельзя, и даже опасно сильно тянуть. И я склоняюсь к тому, что лучше так, как есть и оставить. Да и вообще вся кушетка это не растяжной аппарат, а именно разгрузочный с щадящим воздействием. И я думаю это именно его достоинство, а не недостаток. "Сдуру можно и х.. сломать". Правда если сделать отдельный подголовник, можно весь аппарат сделать более компактным в сложенном состоянии, но все равно думаю тогда с настройкой подголовника надо обращаться очень аккуратно, чтобы не навредить себе, не переусердствовать.
Все сказанное это лично мои заблуждения и предположения, а не руководство к действию. Поэтому думайте сами.
Что касается мобильного варианта для поездок, то направления для его реализации мне пока видятся примерно следующие.
Сделать отдельные и подножник и подголовник и продумать их конструкцию максимально компактную.
Подголовник сделать какой-то такой
http://www.grevitrin.ru/modules/catalog/resources/record/23/1_max.jpg
или такой
http://www.grevitrin.ru/modules/catalog/resources/record/27/1_max.jpg
А может и еще что-то проще придумать.
Для ног тоже что-то в этом роде.
А под спину сделать, из поролона или из пенополиуретана, что-то вроде этого
http://www.mdcare.ru/i_detenzor_terapia/
Мне как то попадалось как кто-то сделал себе сам подобный матрац-"детензор" используя для обработки поролона (или лучше пенополиуретана) раскаленную натянутую струну.
Возможно конкретно для меня и для подголовника будет достаточно подушки как в последней ссылке.
Все это предварительные прикидки. Любые идеи-мысли-предположения приниматся и приветствуются, кроме рекомендаций ни в коем случае не применять никакие тренажеры, ноподобие тех, которые давались выше от известного участника всезнайки (мягко-говоря).


Козерог Пол:Мужской Кот СкрытыйЛичная галерея ProxПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Гость



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 





СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2012 6:10 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Prox писал(а):

...

Коллега, я тоже из бывших, давайте обсудим как сделать вибрацию.
Изучив видео, паспорт, получается сделана вибрация из компьютерных 12В, 80х80мм вентиляторов, закрепленных на перекладинах при помощи стандартных клипс для ПП труб. Вы в форуме писали, что частота вибрации 40Гц, тогда вентилятор с грузиком, должен вращатся с частотой 2400 об/мин. По системе управления, далее СУ, она должна выполнять три режима. Первый от середины (поясницы) к краям, второй с верху в низ, третий трясем только поясницу. Присвоим вентиляторам номера грудной отдел №1, поясница до пупка №2, поясница после пупка №3, ноги №4. Как строить управление? Есть два пути, первый жесткая логика, задающий генератор, счетчики, логика, силовые ключи вентиляторов. Второй дешевый китайский программируемый контроллер, силовые ключи. Первый вариант, более трудоемкий в плане обьемов пайки, но жесткая схемотехническая логика, ничего нельзя поменять, но просто реализуем на микросхемах стандартных серий. Второй вариант, на контроллере требует изучения среды программирования, более гибок в плане настроек и экспериментов. Есть еще вопрос, как должны работать вентиляторы во времени, с перхлестом цикла или без, если с перехлестом, то тогда продолжает работать первый вентилятор, включается второй, с задержкой выключается первый.
Вообщем то пока все мысли, жду Ваших коментариев.

psы Появились идея как сделать коврик, похоже они тоже идут этим путем, но требуется поездка в магазин для вопросов продавцу, отложена до субботы.


  
Prox



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 72
Зарегистрирован: 03 Сен 2010
Сообщения: 39
Откуда: Ростов-на-Дону
Репутация: 22.1Репутация: 22.1
russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2012 3:57 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Насчет вибрации я пока особо не задумывался. Попробую порассуждать вместе с вами. Сначала на счет кулеров. Я не уверен, что это самый лучший вариант. То что у фабричного они используются еще не значит что это эталон для подражания. Что-то пока на вскидку у меня больше доверия к коллекторным движкам. Хотя бы от старых кассетников. Во первых они по моему стартуют более уверенно, да и управление оборотами наверно несложно замутить Думаю можно от того же кассетника использовать аналоговый стабилизатор. Вот я только не помню сейчас на вскидку какие там обороты в кассетниках. Были кажется движки о со встроенными регуляторами. По поводу частоты, вроде там говорилось что немного меньше 40-ка герц. Вот я еще не помню что бы мне попадалось про скорость волны что-то. То бишь про частоту переключения. Поэтому наверно лучше сделать регулируемую в пределах от2-3Гц до долей гц. По поводу перекрытия, думаю можно не морочить особо голову. Сделать мгновенное переключение, а перекрытие все равно будет из-за инерции двигателей.
Вообще, строго говоря, если вибраторы на основе движков то о фиксированной частоте вибрации думаю можно говорить только условно из-за инерционности двигателей. Может имеет смысл подумать о чем то вроде электромагнитных зуммеров. - Например какие то реле с грузиком на якоре. Может старые дверные или телефонные звонки. Правда не уверен что они обеспечат частоту 35-40Гц. Или даже автомобильными сигналами поэкспериментировать Smile . Последние правда довольно приличный ток потребляют, но и довольно мощные. Правда опять же не уверен что можно их вогнать в 35-40гц.
Дальше обязательно должны идти силовые ключи, как вы говорили уже. Тут тоже хотелось бы без лишних наворотов схемотехнических. В принципе частота переключения очень низкая. С ней, возможно могут справиться и какие-то герконовые реле, но наверно все же лучше что-то бесконтактное. Первое конечно что приходит на ум, это тиристорные или транзисторные ключи. А может использовать оптронные пары? Возможно элементы придется поискать но обвязка наверно существенно упростится. Можно наверно прямо с логики с открытым выходом подавать сигнал на управление оптронным ключем. Далее сама схема переключения. Ну во первых сам задающий генератор. Тут желательно думаю предусмотреть регулировку частоты переключений и наверно в широких пределах. Пока мне на вскидку ничего достаточно простого и лаконичного не приходит в голову по поводу этого сверхнизкочастотного регулируемого генератора (от 2-3гц до долей гц). Вообще возможно думаю даже аналоговый генератор, т.к. требований к стабильности частоты особых нет. Может обычный мультивибратор на простой логике с RC задающей цепочкой пойдет.
А может подумать об использовании каких-то готовых перелючателей елочных огней? Может простейший вариант бегущих огней на 4 гирлянды поискать в старых журналах. А порядок переключения может даже менять обычнм галетником, переключая входы силовых ключей на нужные выходы переключателя бегущих огней.
Вывалил все что пришло в голову сразу, возможно и кое-какие глупости Smile .
Вообще то меня и без вибраций кушетка поставила на ноги довольно быстро. И я не горю особо сильным желанием к этой модернизации. Может если только нечем будет заняться и займусь. И то чисто из любопытства попробовать ощущения.
По поводу подогрева. Если в квартире тепло, то в нем и нет особой необходимости. Я как-то пробовал подкладывать обычную старую электрогрелку, но потом забил, т.к. и без нее не холодно Smile , а с ней приходилось ее заранее минут за 15 включать чтобы нагрелась и стала давать что-то ощутимое. Есть еще вроде обогреватели "доброе тепло", но они недешево стоят. В самом начале подумывал может использовать какие то лампочки, у которых можно и накал менять, регулируя подогрев.


Козерог Пол:Мужской Кот СкрытыйЛичная галерея ProxПросмотреть профильОтправить личное сообщение
AlexeyM



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 08 Янв 2012
Сообщения: 9
Откуда: Москва
Репутация: 1.4
blank.gif
СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2012 7:51 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Я за вентиляторы, первое удобство крепления, второе тишина по сравнению с электромагнитными системами на реле или гудками, третье малые потребляемые токи, четвертое доступность, пятое простота регулировки амплитуды вибрации, шестое цена, седьмое если приспичит и заморочится, то можно использовать обратную связь в трехпроводных вентиляторах и получить стабильную частоту и одинаковую частоту во всех четырех точках. Вентиляторы бывают на шариковых подширниках и на втулках скольжения, я думаю, что с шариковыми будут при дисбалансе дольше работать.

По поводу коврика, анализируя фото, на коврике четко видно, что в нем чтото зашито змейкой, похоже, что коврик они шют сами, состоящий из двух слоев, между которыми зазаложен саморегулирующийся кабель типа такого http://www.rosizol.com/lt.php, получается коврик, который ни когда не перегреется. Мощность на видео была озвучена 20Вт, тоесть для температуры коврика в 40 градусов нужно 4 м кабеля LT32 или 2.5м кабеля LT25, или 1.5 м кабеля LT28.


   ОтключеныЛичная галерея AlexeyMПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Prox



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 72
Зарегистрирован: 03 Сен 2010
Сообщения: 39
Откуда: Ростов-на-Дону
Репутация: 22.1Репутация: 22.1
russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2012 10:03 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

С движками меня смущает тот факт, что они по сути из-за инерции наверно не будут вообще останавливаться при переключении, а только замедляться, при этом изменяя частоту вибрации. Вообще плохо представляю что там за волна вибрации получится при переключениях. Какая-то каша будет.
Как-то не очень выражено наверно получается.
Хотя возможно это и не важно. А как регулировать амплитуду вибрации, что-то не понял? Я понимаю, что можно регулировать частоту, изменяя частоту оборотов движка. А амплитуду наверно определяется только конкретной конструкцией эксцентрика, его весом. Можно конечно менять эксцентрики, но это не назовешь мобильной регулировкой, ну или какую то замысловатую конструкцию этого эксцентрика придумать с изменяемым дисбалансом, что тоже не очень....

По поводу кабеля, я с таким не сталкивался и не видел ни разу. Может все же дешевле и проще купить электрогрелку подходящего размера, если уж так хочется греть. Она и похожа на эластичный коврик и как правило в них предусмотрена и регулировка температуры. У моей старой грелки и то есть 3 положения.
Ну если есть такой кабель в наличие, тогда конечно другое дело. Хотя все равно придется какой то регулятор температуры мастрячить.
Вообще конечно интересно бы было придумать вибратор с раздельной-мобильной регулировкой и частоты и амплитуды вибрации. А для хорошей волны наверно лучше бы было и безинерционный. То-бишь при снятии питания сразу и вибрация пропадала, а не затухала. По поводу беззвучности конечно с движками будет потише, хотя если якорь эл-магнитного вибратора не будет не об что стукать, тоже не должно сильно шуметь. К тому же 35гц это уже почти на грани слышимости, имхо.


Козерог Пол:Мужской Кот СкрытыйЛичная галерея ProxПросмотреть профильОтправить личное сообщение
AlexeyM



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 08 Янв 2012
Сообщения: 9
Откуда: Москва
Репутация: 1.4
blank.gif
СообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2012 9:02 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Характеристики http://www.medintech-m.ru/catalog/trenage/massazhnie_stoli/780
Доделал сегодня примитивный автомат для программ микровибрации на кушетке для вытяжения.
Из покупного импульсный источник постоянного напряжения 12В,2А купил на радио рынке за 300 руб, распаечная коробка 50р, макетная плата 120р, панельки под микросхемы 70р,разьемы 100р, остальное валялось на анатресоли, на плате стабилизатор ЕН5 с 12В на 5В, задающий генератор на 555ЛН1 с плавной регулировкой частоты, два счетчика 555ИЕ18, микросхема ПЗУ 2764 в режиме дешифратора, в ней из 64К используется всего 16 байт, после дешифратора частота переключения ключей 2...5Гц, четыре ключа КТ972 для управления вентиляторами. Завтра буду устанавливать в кушетку вентиляторы с дисбалансом. С третьим режимом не очень понятно по оригинальному видео, поясничная вибрация два сразу, пауза, или попеременно.
Как работает автомат можно посмотреть http://video.mail.ru/mail/alexeim2005/_myvideo/1.html
Сегодня воскресенье, все поставил в кушетку.
Фото исполнения микровибрации http://foto.mail.ru/mail/alexeim2005/23/




Последняя раз редактировалось: AlexeyM (Чт Фев 02, 2012 9:39 pm), всего редактировалось 4 раз
   ОтключеныЛичная галерея AlexeyMПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема

Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
 
Центр МРТ 24 часа в Москве, где сделать мрт диагностику круглосуточно и срочно
реклама
 
 
 
Строение, заболевания и лечение суставов
 
Строение позвоночника
 
Влияние компьютера на здоровье человека
 
Диагностика заболеваний опорно-двигательного аппарата
 
Методы лечения болей в спине при остеохондрозе и грыжах межпозвонковых дисков
 
Операции на позвоночнике при грыже межпозвонкового диска
 
Обзор медицинских исследований о лечении болей в спине
 
Научные данные и обзоры медицинских исследований о болях в суставах
 
 

Сервисы

 
Опросы о болях в спине и способах их лечения
 
Медицинский дневник самочувствия
 
Медицинские выставки
 

Календарь событий

    Апрель 2024
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930
 
 
 
 
 

Ваше мнение о странице:

Для того, чтобы проголосовать за тему, вам необходимо авторизироваться или зарегистрироваться
 
 





Часовой пояс: GMT + 3