•   •   •   •   •   •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Следующая тема
Предыдущая тема

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема
Автор Сообщение
Prox



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 72
Зарегистрирован: 03 Сен 2010
Сообщения: 39
Откуда: Ростов-на-Дону
Репутация: 22.1Репутация: 22.1
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2011 4:43 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Резиновая лента служит для регулирования силы воздействия аппарата. При натяжении ленты уменьшается сила растяжения. В нем же эффект растяжения получается при складывании боковых ромбов под воздействием веса головы. При складывании конструкции гамачок с головой отодвигается от плеч в горизонтальном направлении, а резиновая лента при ее натяжении создает сопротивление складыванию.
Там еще говорится что можно регулировать сам гамачок для удобства. Это по всей видимости осуществляется лентой расположеной поперек аппарата под гамачком. Она скорее всего не резиновая и не растягивается.


Козерог Пол:Мужской Кот СкрытыйЛичная галерея ProxПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Ольга Ивановна



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 24 Фев 2011
Сообщения: 8

Репутация: 11.7
kazakhstan.gif
СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 12:09 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Объясните, почему делается двойная лента со шпильками? Как лучше согнуть шпильки? Извиняйте если вопросы туповатенькие. Smile


 Пол:Женский  ОтключеныЛичная галерея Ольга ИвановнаПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Prox



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 72
Зарегистрирован: 03 Сен 2010
Сообщения: 39
Откуда: Ростов-на-Дону
Репутация: 22.1Репутация: 22.1
russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 12:48 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Не знаю, может можно и с одинарной лентой. При нагрузке шпильки своими концами опираются на нижнюю часть ремня. Возможно так лучше пружинит. Я особо над этим не задумывался, доверившись решениям в исходной конструкции. К тому же, так мне кажется проще натягивать и регулировать ремни. Шпильки я сгибал с помощью двух отрезков стальной трубки с внутренним диаметром близким к толщине шпилек. Надевал их с двух сторон на шпильку стыкуя в том месте, где нужен изгиб и, использую трубки как рычаги гнул шпильку в руках. Важно выдержать точно одинаковый угол изгиба у всех шпилек, и особенно у тех, которые работают в паре на одной и той же перекладине. При подгонке этими трубками легко и чуток разогнуть шпильку, если переборщишь. Для единообразия можно что-то еще придумать. Например одну из трубок прижать к какому нибудь бруску подходящей толщины, а второй трубкой гнуть до ее касания к поверхности, на которой лежит брусок.
Успехов! Юрий.


Козерог Пол:Мужской Кот СкрытыйЛичная галерея ProxПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Задорный
Гость


 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 





СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2011 9:29 am  Заголовок сообщения:  самодельный гревитрин Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Привет всем участникам форума. для победы все способы шороши как говорится. Я здесь на форуме новичек , но кое что про свое лечения могу поведать. тему все время пытаются оттянуть в сторону а вот про рекомендации как пользоваться никто не слова. в 1992 году я имел *счастье* столкнуться с подобной проблемой . только я еще и умудрился стереть и расколоть межпозвонковый диск .на рентгеновском снимке между 4 и 5м позвонками растояния практически небыло. я слышал через живот как трутся друг о друга и трещат позвонки. меня привезли в облбольницу скрюченного вставать я уже не мог самостоятельно. врачи на99,9% на операцию настаивали , но я всетаки уговорил на оставшиеся 0,01% и пройти просто терапию. целый месяц я проходил курс реобилетации. все что имелось в арсенале больницы все прошел. блокады, капельницы , електротерапию , всевозможные массажи. И в конце всего отого подводное вытяжение . кто проходил эту процедуру тот знает как после неё следует себя вести. во первых из ванны вы перекатываетесь на каталку и вас везут до кровати где вы также перекатываетесь на кровать и лежите в горизонтальном положении не менее!!!! 3 (трех) часов! для того чтобы растянутые мышцы зафиксировались. процедуры были назначены 6 раз через день. у меня правда в вытяжением в больнице ничего не вышло ( не потому что не помогало как раз наоборот) два раза получилось попасть на эту процедуру а дальше то у них водыгорче нету , то медсестра на больничный с ребёнком ушла. но я суть уловил, мне к этому времени стало легче я уже мог самостоятельно передвигаться, и я попросился на выписку. врачи собрали консилиум ну куда ты родной? давай поезжай отдохни и приезжай на операцию. по приезду домой я соорудил кушетку для вытяжения по принципу той которая в больнице. два ремня ,одним фиксирую грудной отдел другим поясницу и к нему же крепятся резинки с крючками которыми челноки крепят баулы к тележкам. Я начинал с четырех по две на каждую сторону , потом по три. делал я все зто перед сном т. е. вечером , так точно три часа пролежишь. процедуру делал в сухую т.е. на простой кушетке которая стояла рядом с кроватью, делал каждый день целый месяц пока не почувствовал что уже спазма мышц как такового нет и от вытяжения уже болевые ошущения . все это время для вертикального положения я пользовался бандажным поясом , который я днем надевал и носил и работал с ним целый год. С тех пор прошло без малого 20 лет и операцию я не собираюсь делать. Просто бывают по жизни ситуации когда все равно приходится испытывать непредвиденные перегрузки , в том числе и аварийные ситуации по этому мы здесь и собрались.


  
Задорный
Гость


 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 





СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2011 9:30 am  Заголовок сообщения:  самодельный гревитрин Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Привет всем участникам форума. для победы все способы шороши как говорится. Я здесь на форуме новичек , но кое что про свое лечения могу поведать. тему все время пытаются оттянуть в сторону а вот про рекомендации как пользоваться никто не слова. в 1992 году я имел *счастье* столкнуться с подобной проблемой . только я еще и умудрился стереть и расколоть межпозвонковый диск .на рентгеновском снимке между 4 и 5м позвонками растояния практически небыло. я слышал через живот как трутся друг о друга и трещат позвонки. меня привезли в облбольницу скрюченного вставать я уже не мог самостоятельно. врачи на99,9% на операцию настаивали , но я всетаки уговорил на оставшиеся 0,01% и пройти просто терапию. целый месяц я проходил курс реобилетации. все что имелось в арсенале больницы все прошел. блокады, капельницы , електротерапию , всевозможные массажи. И в конце всего отого подводное вытяжение . кто проходил эту процедуру тот знает как после неё следует себя вести. во первых из ванны вы перекатываетесь на каталку и вас везут до кровати где вы также перекатываетесь на кровать и лежите в горизонтальном положении не менее!!!! 3 (трех) часов! для того чтобы растянутые мышцы зафиксировались. процедуры были назначены 6 раз через день. у меня правда в вытяжением в больнице ничего не вышло ( не потому что не помогало как раз наоборот) два раза получилось попасть на эту процедуру а дальше то у них водыгорче нету , то медсестра на больничный с ребёнком ушла. но я суть уловил, мне к этому времени стало легче я уже мог самостоятельно передвигаться, и я попросился на выписку. врачи собрали консилиум ну куда ты родной? давай поезжай отдохни и приезжай на операцию. по приезду домой я соорудил кушетку для вытяжения по принципу той которая в больнице. два ремня ,одним фиксирую грудной отдел другим поясницу и к нему же крепятся резинки с крючками которыми челноки крепят баулы к тележкам. Я начинал с четырех по две на каждую сторону , потом по три. делал я все зто перед сном т. е. вечером , так точно три часа пролежишь. процедуру делал в сухую т.е. на простой кушетке которая стояла рядом с кроватью, делал каждый день целый месяц пока не почувствовал что уже спазма мышц как такового нет и от вытяжения уже болевые ошущения . все это время для вертикального положения я пользовался бандажным поясом , который я днем надевал и носил и работал с ним целый год. С тех пор прошло без малого 20 лет и операцию я не собираюсь делать. Просто бывают по жизни ситуации когда все равно приходится испытывать непредвиденные перегрузки , в том числе и аварийные ситуации по этому мы здесь и собрались.


  
ufo
Гость


 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 





СообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2011 11:05 am  Заголовок сообщения:  самодельный гревитрин Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Рекомендую не тратить силы ,деньги,время на сборку Грэвитина у меня Грэвитрин 2 года,реально клевая вещь в отличии от массажных кроватей,говорю это как пользователь.Рекомендую мужчины потратить время на зарабатывание денег и быть самодостаточными а что и сколько стоит не нам судить,давайте будем уважать труды других людей.Брал на этом сайте цены реально ниже скидки и сейчас к ним захаживаю цены приятные помимо у них Прибор "CEM TECH" заказывал вот сайт:  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку 


  
Prox



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 72
Зарегистрирован: 03 Сен 2010
Сообщения: 39
Откуда: Ростов-на-Дону
Репутация: 22.1Репутация: 22.1
russia.gif
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2011 12:45 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Хм. Похоже тема заела производителя раз засылает своих казачков.
И цены еще выше задрали со времени моего первого поста (включая скидки) в этой теме.
Нет пределов жадности. Неужели кто-то из простых смертных у них что-то покупает? Наверно если и покупают, то только "лекари" с целью той же наживы на чужом горе. Интересно сколько сейчас стоит сеанс на грэвитрине?
Вот подумалось, что через три месяца, когда уйду на пенсию, не заняться ли производством этих нехитрых девайсов по ценам в два раза меньшим, чем у них. Но боюсь, что даже в этом случае это будет дорого для простых смертных.


Козерог Пол:Мужской Кот СкрытыйЛичная галерея ProxПросмотреть профильОтправить личное сообщение
врач
Гость


 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 





СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2011 10:39 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Пользуюсь аппаратом. Более того рекомендую пациентам. Вопрос цены вставал неоднократно. Разговартвал на эту тему с производителем
Хочу заступиться на основании этих разговоров . Надеюсь (читая корректные сообщения выше), на корректность и ко мне. Вначале приведу выдержку первую попавшуюся в инете......
Даже специалисты по ценообразованию с большим трудом дают более точный ответ, чем приведенный выше, потому что каждый товар уникален. Но Мак Лафлин смог назвать важнейшие составляющие цены в магазинах на самые распространенные продукты:

• Около 35%: сырье. Пропорции в данном случае могут варьироваться в зависимости от товара.

• Около 15%: переработка сырья в конечный продукт. Включает в себя оплату труда работников, коммунальных услуг и других менее важных показателей.

• Около 10%: упаковка.

• Между 5% и 10%: затраты на продажу и продвижение товара.

• Около 10%: реклама вместе с маркетинговыми исследованиями, которые предшествуют выходу на рынок новой продукции.

• Около 15%: надбавка к стоимости, которая составит прибыль компании.

И не забудьте, что это анализ только возможного расчета цены компании, когда она продает свою продукцию сразу предприятиям розничной торговли. Когда магазин продает товар, свою прибыль он определяет в 20%-30% от стоимости товара, что добавляется к конечной цене. .....
А теперь добавлю от себя
+ апробации изделий в клиниках
+ получение разрешений
+сертификация
+для авторов и врачей это работа все эти десятилетия источник зарплат. Вы сами отметили , что пользовались эскизами, и представьте сколько чертежей , трубочек, шпилечек, пробных вариантов ушло в корзину.
+в это время производство ручной работы надо поддерживать, дабы не начинать с нуля
+производство само по себе, это аренда, коммунальные услуги включая необходимость опять же зарплат. Да кстати еще ведь продукцию надо и складировать. Это тоже деньги.
+стоимость конференций, вкючая проезд, проживание, питание.
+донесение информации до потребителя (просто взгляните прайсы теле, радио, газет....)
+ сопровождение профессионалов, которое включено в цену. И как видно из Ваших исследований, оно было бы не лишним и для Вас.
+интерес государства в виде налогов
+патенты с ценами целой армии соответствующих ведомств
Но что интересно, я неоднократно слышал, что стоит сделать большой заказ. То есть если закупка была настолько велика, что смогла бы поглотить большую часть ежегодных затрат на государство. Цена бы резко снизилась.
Более того, я иногда задаюсь вопросом, почему кусочек камня в небольшом количестве металла, стоит миллионы долларов. Или кусок полотна с нанесенными красками на аукционе, уходит за целые состояния. И при этом , если подсчитать зкономическую выгоду от грэвитрина , хотя бы за год, для небольшой семьи из 3-4 человек( экономия на походах к врачу и в аптеку).....
Ну в общем много вопросов.
Prox, Вы действительно мастер. Невозможно, не отметить Ваш удивительный склад ума Shocked Пусть даже. с недочетами, но копировщик Вы изумительный. Очень приятно было следить за ходом Вашей мысли в течении нескольких месяцев! Вплоть, до того что Вы постепенно отмечали, что не все так просто как, кажется при первом взгляде на ряд трубочек...
И кстати , когда я задал вопрос о самостоятельном изготовлении, мне сказали , что в одном экзэмпляре и для себя, я не нарушу закон об авторстве... Полагаю. для Вас это важно.
Еще. Вы действительно из самого Ростова?
С уважением. Удачи Вам!


  
врач
Гость


 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 





СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2011 10:54 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Уважаемый Prox!
Если интересно подробнее, то
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку  , если покороче то  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку 
Удачи Вам во всём!


  
Prox



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 72
Зарегистрирован: 03 Сен 2010
Сообщения: 39
Откуда: Ростов-на-Дону
Репутация: 22.1Репутация: 22.1
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2011 11:50 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Да, я из Ростова-на-дону. А зачем вам это?
Аргументы приведенные вами, к сожалению действительно довольно веские. Однако от этого не легче простым обывателям, которые подорвали свое здоровье на благо отечества, а от "заботливого" государства получили мизерную пенсию, которая судя по всему и мне светит в скором будущем, на которую не то что грэвитрин нельзя купить, а и просто существовать весьма проблематично. Для меня и сейчас, когда я еще работаю эти цены совершенно неподъемные. Поэтому меня и возмущает тот факт, что если какое то средства оказывается хоть немного полезным для поправки здоровья, цену на него задирают как можно выше.
Что касается восполнения затрат на разработку, то посмотрев историю вот здесь http://mbp-c.com.ru/history.html можно заключить, что разработки велись на государственном уровне и государственные средства, если можно так выразиться а государство получает средства с налогов, то бишь от нас же , а не частным образом, со всеми вытекающими от сюда. Сейчас же наблюдается картина, когда частные компании во всю пользуются этими разработками только в своих интересах и никто их не ограничивает в ценах.
Вобщем наверно спорить можно до бесконечности и о ценообразовании и об авторских правах и о дотациях государства на медицину и тд итп. , но каждый останется при своем мнении, т.к. у спорящих сторон совершенно разные интересы. У одних интерес не подохнуть в этой стране, а у других максимально нажиться на чужом горе, которого в стране все больше и больше с каждым годом, а раз так оно является неиссякаемым источником дохода для них. Можно еще много чего написать на ту тему, но это ничего не изменит.
Извиняюсь за многословие - не сдержался.
Кстати говоря, я наверно и сам невольно тоже создал рекламу этому изделию, т.к. далеко не каждый сможет сам выйти из положения как я, и возможно в конце концов из-за безысходности потратит последние свои сбережения. Даже при том, что мне в личку неоднократно обращались за советами и я по мере сил стараюсь помочь им чем могу.


Козерог Пол:Мужской Кот СкрытыйЛичная галерея ProxПросмотреть профильОтправить личное сообщение
врач
Гость


 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 





СообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2011 4:02 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Ростов вообще удивительный город. У меня к нему итак очень теплое отношение. А теперь! буду стараться летом навестить . Может и пересечемся. Мой друг из Ростова, когда я поделился с ним о Ваших талантливых изысках, гордо начал перечислять вероятные заводы , которые могли взрастить в советское время такие кадры. Сейчас говорит не то..... так что Ваш путь немногие смогут повторить. Если пекресечемся , хочу Вам подарить свой полный прием (бесплатно). Практически уверен, Вам будет интересно. Вы правы начиналось это в советское время.... но уже прошло более 20 лет... а чертежи всё продолжаются......... корзины... и финансовая политика для исследований НЕ СОХРАНИЛАСЬ, а еще более комерцилизировалась Shocked
С уважением . УДАЧИ!


  
Prox



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 72
Зарегистрирован: 03 Сен 2010
Сообщения: 39
Откуда: Ростов-на-Дону
Репутация: 22.1Репутация: 22.1
russia.gif
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2011 4:53 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Спасибо за добрые слова!

Добавлено спустя 25 минут 9 секунд:

Я все чаще стал задумываться о более мобильном варианте устройства, с подобным эффектом, т.к. несмотря на мои старания, кушетка, хотя возможно и легче получилась, чем прототип, но все равно для коммандировок "на своих двоих Smile " мало пригодной оказалась. Надо кардинально менять конструкцию, но конечно без ущерба для функциональности. Кое-какие мысли на этот счет уже роятся в голове, но еще не полностью созрели, и соответственно не готовы для обнародования. Однако есть предположения, что если что-то получится, то будет гораздо проще в изготовлении. Главная задача избавиться от рамы, ну и возможно несколько изменить подголовник и подножник. Особенно последний.


Козерог Пол:Мужской Кот СкрытыйЛичная галерея ProxПросмотреть профильОтправить личное сообщение
врач
Гость


 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 





СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2011 12:28 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Вас зовут Юрий! Я не ошибаюсь? Скажите копировать и боротся с патентами... наверное не самое шикарное.... У меня есть идеи поинтереснее, по крайней мере мне так кажется.... Давайте лучше их попробуем.... ну например , очень важно работа со стопой.... есть идеи


  
врач
Гость


 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 





СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2011 12:32 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

вы в москве бываете? может созвонимся?


  
Prox



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 72
Зарегистрирован: 03 Сен 2010
Сообщения: 39
Откуда: Ростов-на-Дону
Репутация: 22.1Репутация: 22.1
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2011 1:18 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Да, меня зовут Юрий. Я с патентами и не собирался бороться. Просто решил сам себе помочь в актуальном для меня вопросе, т. с. действуя по принципу "спасение утопающих, дело рук самих утопающих". И в общем то думаю мне удалось в какой-то степени преуспеть в этом вопросе, благодаря своим навыкам и особенно тому, что я делал для себя и мог непосредственно прочувствовать на себе все нюансы воздействия аппарата. Я уверен, что человек не страдающий этим недугом никогда не сможет понять болящего и почувствовать его боль теоретически со всеми вытекающими. Я в этом убеждался не раз. Стопа же для меня слава богу пока тайна за семью печатями Smile . Могу еще привести пример когда обучение на своей собственной шкуре гораздо эффективнее. Раньше помню когда меня как-то свалила эта болезнь, на столько, что невропатолог приходил ко мне на дом, и он назначил мне курс из нескольких уколов для того, чтобы я мог хоть как-то подняться. Делать было некому. Надо было либо медсестру нанимать, либо самому себе делать. Я решил пойти по второму пути. И в общем довольно неплохо насобачился в этом деле. Потом возникла ситуация когда дочери потребовалось делать уколы. Пару раз приглашали медсестру со стажем, которая живет по соседству, а однажды она (медсестра) уехала и я предложил свои услуги. После этого весь остальной курс я и проколол дочери т.к. она сама настояла на этом, сказав, что у меня получается гораздо безболезненнее чем у той медсестры.
В Москве я иногда бываю, но в основном проездом. Возможно в следующем году тоже буду, и возможно довольно часто, если фирма, в которой я работаю не развалится и не сорвется договор с Дубной.
Именно поэтому для меня самый интересный вопрос именно создание максимально мобильного варианта данного тренажера, т.к. командировки предполагаются довольно продолжительные (по месяцу и дольше) и регулярные.


Козерог Пол:Мужской Кот СкрытыйЛичная галерея ProxПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема

Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
 
Центр МРТ 24 часа в Москве, где сделать мрт диагностику круглосуточно и срочно
реклама
 
 
 
Строение, заболевания и лечение суставов
 
Строение позвоночника
 
Влияние компьютера на здоровье человека
 
Диагностика заболеваний опорно-двигательного аппарата
 
Методы лечения болей в спине при остеохондрозе и грыжах межпозвонковых дисков
 
Операции на позвоночнике при грыже межпозвонкового диска
 
Обзор медицинских исследований о лечении болей в спине
 
Научные данные и обзоры медицинских исследований о болях в суставах
 
 

Сервисы

 
Опросы о болях в спине и способах их лечения
 
Медицинский дневник самочувствия
 
Медицинские выставки
 

Календарь событий

    Апрель 2024
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930
 
 
 
 
 

Ваше мнение о странице:

Для того, чтобы проголосовать за тему, вам необходимо авторизироваться или зарегистрироваться
 
 





Часовой пояс: GMT + 3