•   •   •   •   •   •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Следующая тема
Предыдущая тема

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема
Автор Сообщение
Prox



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 72
Зарегистрирован: 03 Сен 2010
Сообщения: 39
Откуда: Ростов-на-Дону
Репутация: 22.1Репутация: 22.1
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2010 12:03 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Саму кушетку (рама с лентами и перекладинами) доделал наконец. Осталось дело за подножником и подголовником. Конечно же не утерпел прилечь на нее, подложив под голову книжку, а под ноги низенькую скамейку Smile . Даже так почувствовалось легкая растяжку только за счет перекладин. Лежать удобно - перекладины равномерно подпирают поясницу и весь позвоночник, подстраиваясь под его изгибы. Порадовало. Завтра может дочь сошьет обивку для подголовника из мягкого дерматина, да еще надо прикупить поролон или пенополиуретан, - что попадется. С подножником пока никак не определюсь, - то ли делать его как у домашнего варианта грэвитрина (вроде попроще) с колесиками, то ли как у варианта "комфорт" с параллелограммами (несколько посложней). Вроде как в принципе эффект одинаковый должен быть. Пока больше склоняюсь к первому.


Козерог Пол:Мужской Кот СкрытыйЛичная галерея ProxПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Prox



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 72
Зарегистрирован: 03 Сен 2010
Сообщения: 39
Откуда: Ростов-на-Дону
Репутация: 22.1Репутация: 22.1
russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 2:29 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Ну что ж, грэвитрин я доделал. Пользуюсь, и не только я сам Smile . Скажу, что самому дома, на коленках его сделать не так-то и просто, как показалось вначале. Надо иметь и довольно прямые руки и определенные навыки и набор инструментов, который далеко не у каждого имеется дома. И все равно довольно много мороки. В производстве, именно та конструкция, которую можно увидеть в сети, тоже по моему мнению совершенно нетехнологична. При поточном производстве, предполагающем использование определенного промышленного технологического оборудования и материалов не из хозмага Smile по моему мнению можно упростить (удешевить) и технологию и стоимость материалов в разы. По все вероятности все эти кушетки клепают вручную в почти обычной мастерской. Я думаю что это еще одна из причин того, что все они такие дорогие, т.к. обычно ручная работа, это самая дорогая часть технологического процесса.
А вообще, осмелюсь высказать свое мнение (предположение), что овчинка выделки не стоит, и тем паче тех денег, которые за них просят.
Главная рекламный аргумент, который суют везде, это увеличение роста после процедуры, ну и еще естественность положения позвоночника (кривизна), а также комфортность. Могу сказать, что это можно получить и без всяких затрат дома, если голова варит и способен контролировать, а также анализировать свои ощущения. Мне например, лежа на своей кровати, правда немного модернизирваной Smile , если можно это так назвать, с помощью самых доступных подручных средств Smile , и простых приемов, уже минут за десять удавалось увеличить рост почти на сантиметр (8мм), и к тому же вполне в комфортной позе и условиях. То бишь лежа в кровати в горизонтальном положении (не на наклонной плоскости) и под одеялом и без каких то зацепов - разных лямок, поясов, завязок итп. Правда через пару тройку минут рост возврашается к прежнему Smile , - с кушеткой тоже самое. Как это делать, показать можно за пару минут, а вот доходчиво и понятно для всех объяснить здесь в мессаге, коротко вряд ли получится, но если кому то интересно, я могу попробовать Smile . А главное достоинство этих кушеток по моему именно в том, что почти ничего не надо объяснять пациенту. Надо только замерить его рост перед процедурой. Потом положить его на кушетку (ее правда нужно довольно точно и правильно подстроить под конкретного пациента) и сразу после получасовой процедуры (как можно быстрее) , измерив рост повторно, показать клиенту разницу (увеличение), ну и конечно содрать с него 300-500р за этот сеанс.
Возможно я пока еще чего то (неуловимого Smile ) не заметил т.к. недолго общаюсь с этим девайсом, но по большоиу счету думаю все же прав.
Это все не утверждения, а лично мои измышления выводы предположения и заблуждения Smile . Любая критика принимается.


Козерог Пол:Мужской Кот СкрытыйЛичная галерея ProxПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Prox



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 72
Зарегистрирован: 03 Сен 2010
Сообщения: 39
Откуда: Ростов-на-Дону
Репутация: 22.1Репутация: 22.1
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2010 10:33 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

В заключении решил все же выложить фотки моего изделия, в подтверждение моей писанины и чтобы не прослыть пустым болтуном, которых в сети хватает. Хотя ветка и не оказалась особо популярной.
Качество фоток правда не очень получилось.
Опорные поверхности подголовника и подножника не обшиты пока ничем, а возможно так и останется. При пользовании накрываю их просто матерчатой салфеткой.


Посмотреть на Яндекс.Фотках

Посмотреть на Яндекс.Фотках

Посмотреть на Яндекс.Фотках


Козерог Пол:Мужской Кот СкрытыйЛичная галерея ProxПросмотреть профильОтправить личное сообщение
rhombus



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 04 Окт 2008
Сообщения: 1046
Откуда: москва
Репутация: 52.1
голосов: 6
russia.gif
СообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2010 1:38 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

класс! поздравляю Smile
замечу только, что увеличение роста после одной процедуры не так интересно, как после двухнедельного курса, когда _перед_ последней процедурой рост оказывается больше, чем после первой. это явный признак долговременной декомпрессии, достижение которой, собственно, и есть главная цель этого устройства.

остались два вопроса.
- подножник с основной рамой никак не связан?
- очень интересно, что за модификация кровати, дающая аналогичный эффект?


   ОтключеныЛичная галерея rhombusПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Prox



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 72
Зарегистрирован: 03 Сен 2010
Сообщения: 39
Откуда: Ростов-на-Дону
Репутация: 22.1Репутация: 22.1
russia.gif
СообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2010 3:21 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

rhombus писал(а):
класс! поздравляю Smile

Спасибо!

rhombus писал(а):
замечу только, что увеличение роста после одной процедуры не так интересно, как после двухнедельного курса, когда _перед_ последней процедурой рост оказывается больше, чем после первой. это явный признак долговременной декомпрессии, достижение которой, собственно, и есть главная цель этого устройства.

Вот это интересно! Спасибо за науку! Я еще явно мало общался с этой штуковиной, а в понедельник еще отбываю на месяц в командировку. Так что плотно заняться получится только после командировки. Похоже мои предположения скороспелые.

rhombus писал(а):
остались два вопроса.
- подножник с основной рамой никак не связан?
- очень интересно, что за модификация кровати, дающая аналогичный эффект?

Для фиксации подножника я пока ничего не сделал, а пока просто между кушеткой и подножником кладу поперек дощечку подобранной ширины. Вобщем то этого оказалось достаточно, т.к. при процедуре тележка норовит подъехать к кушетке, и встретив упор начинает тянуть ноги. Может со временем сделаю более цивильно, но после командировки.

Что касается модификации кровати, то это громко сказано. На кровати щит застеленный ватным (именно ватным!) простеженным матрацем толщиной 4-5см. Под матрац в определенных местах подложены поперек матерчатые или поролоновые прокладки соответствующей толщины, которые придают поверхности матраца волнообразную форму повторяющую форму тела. Собственно подкладки сделаны в районе поясницы и в районе коленей. Подушку тоже лучше небольшую и ватную, если надо еще и щею растягивать. Ложусь на эту поверхность. При правильной настройке должно ощущаться одинаковое давление по всей спине и в районе поясницы должен ощущаться упор при попытке сдвинуться в сторону головы. Двигая лопатками, как бы "шагая" в сторону головы создаем небольшое растягивающее напряжение от поясницы вверх, а потом делая подобные действия пятками растягиваем тело от поячсчницы вниз и в таком положении останавливаемся и расслабляемся. На ватном матраце за счет трения и упругости матраца это растягивающее напряжение будет оставаться и при расслаблении, если я смог доходчиво объяснить и вы все сделаете правильно. Кроме того небольшую упругую подушку можно подсунуть под голову, создав под шеей плотный валик повторяющий ее форму с упором в затылок, а потом подушку чуток отодвинуть вверх создав небольшое напряжение и в шейном отделе. Вобщем как то так примерно. В период обострения на такой поверхности и без растяжения удобнее и комфортнее лежать.
Кстати говоря мне и на боку на ней удобно лежать. Я довольно худощав и не уверен полностью, что все это будет работать и для достаточно полных людей. (без талии Smile )


Козерог Пол:Мужской Кот СкрытыйЛичная галерея ProxПросмотреть профильОтправить личное сообщение
rhombus



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 04 Окт 2008
Сообщения: 1046
Откуда: москва
Репутация: 52.1
голосов: 6
russia.gif
СообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2010 1:18 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

подножник и подголовник обязательно нужно сделать раздвигающимися, причем с усилием. т.е. они должны добавлять ощутимую тягу к общему вытяжению, одной аутогравитации недостаточно. в стайер-диске это делается длинными винтами с рукояткой, которые подкручиваются по мере растяжения тела (2-3 раза за сеанс).

с постелью я сделал почти то же самое два года назад. отличие лишь в материале матраса (латексная пена) и подушки (холофайбер) и отсутствии бугра под коленями. во время обострения только на этом и мог спать.




Последний раз редактировалось: rhombus (Сб Окт 16, 2010 6:33 pm), всего редактировалось 1 раз
   ОтключеныЛичная галерея rhombusПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Prox



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 72
Зарегистрирован: 03 Сен 2010
Сообщения: 39
Откуда: Ростов-на-Дону
Репутация: 22.1Репутация: 22.1
russia.gif
СообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2010 2:25 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

О как!
С принудительным силовым вытяжением наверно надо аккуратно работать. Кабы хуже не сделать. Посмотрим. Возможно при регулярном использовании и профилактике хватит и аутогравитации. Вроде и так довольно ощутимая тяга чувствуется и за ноги и за голову, но в пределах комфортности. - Даже задремать тянет Smile . Аппарат то дома, а не в клинике. И в любой момент под рукой. Хоть по нескольку раз день можно ложиться на него когда дома. А там время покажет.
Жаль, что не получилось легче и компактнее (мобильнее) сделать, чтобы в командировку можно было брать.
Для командировки другую приблуду простенькую и легонькую сделал чтобы хоть как то выкрутиться если прижмет. Но это уже другой разговор.
Кстати говоря, я под коленями тоже чаще всего не делаю бугор Smile - без него еще легче пятками тянуть вниз, но это если мышцы и связки ног достаточно растянуты, имхо, а многим наверно может показаться некомфортным, особенно в период обострения. Поэтому и упомянул про выпуклость под коленями.


Козерог Пол:Мужской Кот СкрытыйЛичная галерея ProxПросмотреть профильОтправить личное сообщение
rhombus



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 04 Окт 2008
Сообщения: 1046
Откуда: москва
Репутация: 52.1
голосов: 6
russia.gif
СообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2010 6:33 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

в командировке можно подушку класть под поясницу во время сна


   ОтключеныЛичная галерея rhombusПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Prox



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 72
Зарегистрирован: 03 Сен 2010
Сообщения: 39
Откуда: Ростов-на-Дону
Репутация: 22.1Репутация: 22.1
russia.gif
СообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2010 6:47 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Во во, именно что-то в этом роде Smile
Из плотного поролона сделал небольшой валик под поясницу, а из куска туристического коврика скрутил такую же баранку как на подголовнике моего грэвитрина, но закрепил ее на кольце вырезаном из двп.
Не знаю что там за кровать попадется - хотя бы не корыто Smile .


Козерог Пол:Мужской Кот СкрытыйЛичная галерея ProxПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Prox



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 72
Зарегистрирован: 03 Сен 2010
Сообщения: 39
Откуда: Ростов-на-Дону
Репутация: 22.1Репутация: 22.1
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 2:51 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Командировка затянулась на 1,5 месяца. Вернулся перед самым новым годом. Нагрузки тоже были довольно серьезные, если не по весу, то по продолжительности и интенсивности. Электромонтаж и наладочные работы по 12-14 часов в день и практически без выходных. Пришлось приспосабливаться как-то и, если в начале я не мог пройти несколько десятков метров без остановки из-за болей в бедренной части правой ноги, то к концу командировки состояние , как ни странно не ухудшилось, а существенно улучшилось. Но, по крайней мере треть командировки, пришлось работать через силу и через боль. Но деваться было некуда. Дома я так не смог бы. Скорее всего пошел на больничный. Надо иметь очень сильную силу воли, что бы заставить себя терпеть такие боли и при этом выполнять работу, которую от тебя ждут, если есть возможность устраниться. Я к тому говорю, что нагрузкой можно тоже лечить наш недуг (а может даже нужно), но это очень и очень не просто. Говорить легко, а вот на деле во сто крат труднее, тем более, что порой кажется,- завтра вообще не подымешься. В середине дня я конечно делал подобие разгрузки 0,5-1час с помощью подручных средств (об этом как нибудь в другой раз, если интересно) и конечно никаких серьезных тяжестей. В конце дня валился с ног на кровать, которую мне удалось таки улучшить, подложив под матрац щит из куска попавщейся старой растрескавшейся 20мм-вой фанеры (в мусоре Smile ). Весь день на работе только об этой кровати и думал предвкушая удовольствие, как я на не вытянусь Smile . Трудно было вообще находиться на ногах весь день. Боли были постоянные, только или терпимые или нестерпимые когда требовалось хотя бы присесть ненадолго. Ко всему прочему еще и место проживания находилось минутах в 30 нормальной ходьбы от места работы. Я вначале добирался, в лучшем случае минут за 40, а то и больше. К концу командировки уже почти не отставал от здоровых, хотя конечно боли полностью не прошли, но стали вполне терпимые, а иногда вообще не чувствовались. Так что если наберетесь храбрости, лучше не отлеживаться, а, превозмогая боль двигаться и двигаться. Я к такому выводу пришел. Дома конечно же сразу припал к кушетке, о которой так мечтал находясь в командировке, и очень интенсивно и регулярно (по нескольку подходов каждый день). И кажется переусердствовал, так-как примерно через неделю стало хуже на столько, что вообще не мог разогнуться порой после непродолжительного сидения. Хотя лежать на тренажере конечно удовольствие непередаваемое и все боли снимаются (у меня) практически почти сразу с первых минут (пока лежишь Smile). Сделал пару дней перерыв и состояние улучшилось, к тому же стало заметно лучше, чем до начала принятия процедур. Сейчас ложусь на кушетку через день-два и вроде все окей Smile . Возможно именно так и надо работать с этим тренажером. А может у каждого должен быть индивидуальный подход. Но все равно думаю что все разгрузочные тренажеры, какими бы они не были хорошими, не являются панацеей самодостаточной. Нужно держать спину в тонусе и не расслабляться. Больше двигаться и по возможности нагружаться, но конечно с умом. - (плавность и постепенность с регулярностью).
Решил вот поделиться своими наблюдениями и мыслями. Может кому то что-то пригодится или хотя бы будет просто интересно.- Так сказать, не теоретические измышления "медика", который никогда не испытывал наших страданий, и знает о них только по книжкам, а непосредственно из первых рук Smile .
Извиняюсь за многословие.


Козерог Пол:Мужской Кот СкрытыйЛичная галерея ProxПросмотреть профильОтправить личное сообщение
rhombus



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 04 Окт 2008
Сообщения: 1046
Откуда: москва
Репутация: 52.1
голосов: 6
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 8:50 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

я тоже на стайер-диске поначалу каждый день вытягивался, но быстро понял, что лучше через день.
а после двух недель можно вообще уже на поддерживающий режим переходить - раз в неделю где-то.


   ОтключеныЛичная галерея rhombusПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Ольга Ивановна



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 24 Фев 2011
Сообщения: 8

Репутация: 11.7
kazakhstan.gif
СообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2011 10:28 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Может кто нибудь поможет размерами аппарата


 Пол:Женский  ОтключеныЛичная галерея Ольга ИвановнаПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Prox



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 72
Зарегистрирован: 03 Сен 2010
Сообщения: 39
Откуда: Ростов-на-Дону
Репутация: 22.1Репутация: 22.1
russia.gif
СообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2011 10:58 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Мне не удалось найти в сети точные чертежи и размеры продаваемых аппаратов. Пришлось масштабировать по многочисленным фотографиям, которые удалось найти в интернете. Поэтому я не могу ручаться за точное соответствие всех размеров оригиналу. Хотя я думаю, что миллимитровая точность и не нужна. Черновых эскизов я кучу понарисовал от руки, когда готовился делать тренажер, но когда закончил, все выбросил, так как не собирался и не собираюсь делать второй экземпляр. Могу только обмерить свое изделие, если устроит. Собственно какие конкретно размеры интересуют? Скажу, что работа довольно муторной и кропотливой оказалась, вопреки первым предположениям при ознакомлению с конструкцией. Взять хотя бы подготовку шпилек для перекладин, которые надо все (40шт) точно отрезать и изогнуть под одинаковым углом, не повредив резьбу. Много времени занял также подбор материалов с тем, чтобы максимально облегчить аппарат. Лепил все походу что-то изобретая Smile , используя то, что попадалось под руку. Но конструкция и материалы тоже думаю не догма. Тут тоже можно придумать самые разные решения. Была мысль даже все сделать из дерева, за исключением шпилек и ремней. Тоже думаю вполне реальный вариант. Так что задавайте конкретные вопросы. Может смогу чем-то помочь. Только если действительно твердо решили самостоятельно изготовить эту кушетку, а не для того что бы просто былО Smile . Для начала советую скачать инструкцию в pdf-формате, ссылку на которую я давал выше и как следует вникнуть во все особенности.


Козерог Пол:Мужской Кот СкрытыйЛичная галерея ProxПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Практик



 Врач Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 60
Зарегистрирован: 12 Июл 2010
Сообщения: 119
Откуда: Серпухов
Репутация: 110.8
голосов: 2
russia.gif
СообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2011 8:10 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Нормально получилось. Можно и вибрацию добавить.
Там вообще всё просто: кулеры от компа, на которых укреплены граммовые грузики. Они и вибрацию дают, и тёплый воздух направляют к спине - от любого обогревателя, укреплённого под кушеткой.

_________________
I`ll be back

Стрелец  Кот ОтключеныЛичная галерея ПрактикПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
gyrmano



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 03 Янв 2011
Сообщения: 396

Репутация: 23.6Репутация: 23.6
blank.gif
СообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2011 8:53 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

и как помогает аппарат? я так понимаю он основан на методе вытяжения?


   ОтключеныЛичная галерея gyrmanoПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема

Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
 
Центр МРТ 24 часа в Москве, где сделать мрт диагностику круглосуточно и срочно
реклама
 
 
 
Строение, заболевания и лечение суставов
 
Строение позвоночника
 
Влияние компьютера на здоровье человека
 
Диагностика заболеваний опорно-двигательного аппарата
 
Методы лечения болей в спине при остеохондрозе и грыжах межпозвонковых дисков
 
Операции на позвоночнике при грыже межпозвонкового диска
 
Обзор медицинских исследований о лечении болей в спине
 
Научные данные и обзоры медицинских исследований о болях в суставах
 
 

Сервисы

 
Опросы о болях в спине и способах их лечения
 
Медицинский дневник самочувствия
 
Медицинские выставки
 

Календарь событий

    Апрель 2024
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930
 
 
 
 
 

Ваше мнение о странице:

Для того, чтобы проголосовать за тему, вам необходимо авторизироваться или зарегистрироваться
 
 





Часовой пояс: GMT + 3