•   •   •   •   •   •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Следующая тема
Предыдущая тема

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема
Автор Сообщение
Protoshag



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 19 Апр 2012
Сообщения: 305

Репутация: 99.7Репутация: 99.7
голосов: 1
germany.gif
СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2017 4:28 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Павел67 писал(а):

Гиблое дело! Сколько Вы тут уже рекламируете, года два-три? И не одного последователя с этого форума я не вижу.Был тут как то один, Корвин что ли...хотел вроде попротошагить, да и не стал. Сдулся. Времени у него нет на это, московский бешенный темп жизни не даёт! Придумайте для москвичей че нибудь ещё попроще, чтоб раз два и в дамки))

Продолжение этого сообщения

В общем-то, жизнь у каждого одна, а сюрпризы она может преподнести каждый день. Сегодня человек козликом прыгает, а завтра уже и не наклониться, шнурки завязать не может. Отлежится, а потом опять за свою привычную, но малоэффективную физкультуру принимается. Это мягкий вариант. А вот более жёсткий – сегодня бодрый и весёлый в совсем ещё нестаром возрасте, а завтра инсульт или инфаркт, да ещё такой, что вот и нет человека. Человек ведь существо эфемерное – сейчас он есть, а сейчас его уже и нет. Как мёд у Винни-Пуха, только роль Винни-Пуха у человека играет сам естественный процесс его жизни под преобладающим воздействием привычной нам традиционной походки с неподвижной спиной.

Протошаг – не панацея, от всего не спасёт. Ничто не спасёт, но всё-таки протошаг – это лучшее для поддержания нормальной физической формы в любом возрасте. Напрягаться на тренировке не надо, а все главнейшие мышцы, требующие ежедневной тренировки, тренируются тысячами циклов напряжения и расслабления ежедневно. Не только напрягаются, но ещё и вытягиваются при каждом цикле – это как раз и задаёт им нужный тонус, как раз на сутки хватает, да ещё несколько раз в день небольшие разминки. Что ещё надо?

Просто поразительно, что разного рода оздоровители с помощью физических упражнений в группах здоровья во всём мире до сих пор этого не видят, а продолжают втюхивать людям какие-то примитивные курсы физкультуры из комплексов упражнений, от которых толку мало. Только голову людям морочат. Не со зла, а их так в институте учили, даже конспекты могут показать. Да, протошаг пока в институтах не преподают. Это пока ещё впереди. Так что прикидывайте сами, обдумывайте, что для вас лучше.

Если есть метод, то хоть какая-то информация о нём должна быть, чтобы можно было ознакомиться. Поэтому и пишу о протошаге. Ведь ничего даже приближающегося по эффективности нет, да ещё и удовольствие от самих занятий получить можно. Занимаются люди, в том числе и с форума. Но этого мало, а надо, чтобы все знали, во всём мире, раз уж есть хороший метод, а для многих – единственно возможный. А захотят или не захотят – это уж их дело, хотя, если авторитетные люди доходчиво и аргументировано объяснят, то многие бы стали заниматься.

Информация должна быть доведена до каждого человека вовремя, авторитетно, аргументировано, на понятном ему языке. Если кто не может сам освоить протошаг и заниматься, но есть желание, должны быть группы, где покажут, объяснят, замотивируют, выведут на тренировку. Специалисты нужны, которых должны готовить специальные научные центры во всём мире. Ведь протошаг по сути это даже и не только метод, а новая область знания. У него множество вариантов применения, бесконечное число вариаций в зависимости от стоящих задач конкретных задач, множество акцентуаций при воздействии на разные группы мышц. Протошаг неисчерпаем, как Вселенная.

Окончание этого сообщения следует

Алексей Соколов
Protoshag


 Пол:Мужской  ОтключеныЛичная галерея ProtoshagПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Protoshag



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 19 Апр 2012
Сообщения: 305

Репутация: 99.7Репутация: 99.7
голосов: 1
germany.gif
СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2017 2:00 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Павел67 писал(а):

Гиблое дело! Сколько Вы тут уже рекламируете, года два-три? И не одного последователя с этого форума я не вижу.Был тут как то один, Корвин что ли...хотел вроде попротошагить, да и не стал. Сдулся. Времени у него нет на это, московский бешенный темп жизни не даёт! Придумайте для москвичей че нибудь ещё попроще, чтоб раз два и в дамки))

Окончание этого сообщения

А москвичи такие же, как и все другие – никто в идеале не хотел бы ежедневно напрягаться физически. Помнится, например, Фролов, это который с эндогенным дыханием, писал в одной из своих книжек, что регулярные физические упражнения вообще не нужны, что у него у самого гиподинамия если судить по общепринятым стандартам, главное – в трубочку дышать. Это и есть решение всех проблем. Да, это вполне может понравиться людям – лучше бы вообще ничем не заниматься для своего здоровья физически, отдельно время не тратить, а просто здоровым быть по своей природе, так все хотели бы.

А если всё-таки поняли, что так не получается, то хотят заниматься чем-то престижным, что хорошо отрекламировано и поддерживается авторитетными людьми, что круто, даже и не круто, а примитивно раскручено, вдолбили в мозг людям. Протошагу же до понимания людьми ещё надо развиваться, прорастать в умах, как всему подлинно новому. Требуется время, до которого ведь можно и не дожить. Но обязательно настанут времена, когда многие в Москве, как и во всём мире, будут практиковать протошаг, а знать о нём будут все. Иначе никак не получается. Не враги же люди сами себе, что даже знать о лучшем не хотят.

Ведь протошаг – это лучшее для простого и необременительного поддержания оптимума физической формы в любом возрасте. Да, отдельный человек может не понять лучшего долго, даже всю жизнь, будет потихоньку чахнуть и деградировать с возрастом, хотя спасение рядом. Всё человечество может не понимать и не принимать лучшего некоторое время. Ведь пока даже наиболее продвинутые люди, даже мировое научное сообщество так и не поняло пока, что наступила новая эра, когда благодаря протошагу каждый человек потенциально стал хозяином своего физического состояния в любом возрасте. Однако поймут это со временем, а потом постепенно и до всех дойдёт, поскольку долгое время лучшее не может оставаться скрытым от всех. Ведь каждый человек хочет себе лучшего, пусть даже пока и не применять самим в силу своей занятости, но хотя бы знать о нём.

Знать – это уже много. Но ведь пока не так уж много людей знает о протошаге! Пусть сотни тысяч ознакомились, пусть даже несколько миллионов что-то слышали, но этого слишком мало! Да, такая замедленная реакция мирового сообщества на появление протошага уже стоит миру сотен миллионов жертв ранней физической деградации и преждевременной смерти. С каждым днём у всего человечества происходят микроскопические деградационные изменения позвоночника, противостоять которым мог бы протошаг, но пока не противостоит в силу человеческой косности, которая непростительна и губительна, поскольку касается здоровья и самой жизни. У миллионов людей ежегодно впервые возникают боли в позвоночнике, что означает уже довольно высокую степень деградационных изменений, которые постепенно приведут человека к дряхлости и мучительной старости с болезнями, лечение которых и станет смыслом его жизни, но большинство из них вылечить ему никогда не суждено, так и будет мучиться и страдать, пока смерть не избавит его от мучений. Это будет стоить человечеству ещё миллиарды жертв, это цена, которую назначает протошаг за невнимание к нему. Но не может быть так, чтобы всё человечество не понимало лучшего никогда, так и продолжали бы люди, как овцы на заклание, в своей массе покорно идти по жизни к дряхлости и возрастным болезням, вызванным неправильными или недостаточными нагрузками. Ведь для большинства людей правильные нагрузки – это только протошаг в разных его формах и способах применения. Поэтому широкое распространение протошага совершенно неизбежно.

Алексей Соколов
Protoshag


 Пол:Мужской  ОтключеныЛичная галерея ProtoshagПросмотреть профильОтправить личное сообщение
seasong



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 10 Янв 2015
Сообщения: 393

Репутация: 95.7Репутация: 95.7
голосов: 1
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2017 3:47 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

На аватарке правое плечо ниже левого. У самого такая же проблема.

_________________
"Ничего слишком" Солон

   ОтключеныЛичная галерея seasongПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Protoshag



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 19 Апр 2012
Сообщения: 305

Репутация: 99.7Репутация: 99.7
голосов: 1
germany.gif
СообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2017 12:46 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

seasong писал(а):
На аватарке правое плечо ниже левого. У самого такая же проблема.

Полностью исправить сколиоз мне не удалось. Получилось только компенсировать его и остановить развитие. Думаю, что при правильных занятиях протошагом его можно было бы и в моём возрасте исправить полностью или почти полностью. Например, если бы был костюм с датчиками, который обсуждался на этом форуме и правильная организация занятий. Я же просто хожу ежедневно погулять протошагом для удовольствия и поддержания физической формы. Оздоровительные эффекты – просто естественное следствие этих прогулок.

Принято считать, что у взрослых людей сколиоз неустраним, поскольку позвоночник утерял пластичность. Однако хочу заметить, что у людей с возрастом на фоне общей деградации позвоночника развивается возрастной сколиоз и кифоз. Под воздействием традиционной походки позвоночник меняет форму в среднем и более старшем возрасте! Значит, он способен к изменениям в любом возрасте и под воздействием правильных нагрузок при протошаге он тоже может меняться, исправляя уже имеющиеся патологии формы. Такой вот общий тезис. Гипотеза о потенциальной пластичности позвоночника человека в любом возрасте.

В молодом же возрасте, когда позвоночник ещё не закончил своего развития, начинающийся сколиоз в большинстве случаев можно излечить с помощью обычных тренировок протошагом. Тому есть примеры. Конечно, нужны эксперименты и разработка методик тренировок. За то время, что пишу об этом, уже выросло новое поколение больных сколиозом, которых современная медицина продолжает старательно убеждать, что сколиоз неизлечим.

Могу допустить, что есть отдельные случаи сколиоза с загадочной и неясной природой, неподвластные протошагу, но чаще всего причина сколиоза в неправильном распределении нагрузок на позвоночник при традиционной походке с неподвижной спиной, когда мы искусственно лишаем позвоночник участия в движении, лишаем его роли балансира при ходьбе.

Решение проблемы в занятиях протошагом, когда на тренировках позвоночнику возвращается эта его роль. Нынешнее невнимание медицины к протошагу невозможно объяснить. Ведь деградация позвоночника – это не отдельные случаи, а то явление, которое неизбежно для каждого человека с возрастом, а предельно затормозить или даже повернуть его вспять может только протошаг.

Alexey Sokolov
Protoshag


 Пол:Мужской  ОтключеныЛичная галерея ProtoshagПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Protoshag



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 19 Апр 2012
Сообщения: 305

Репутация: 99.7Репутация: 99.7
голосов: 1
germany.gif
СообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2017 7:15 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

9833876508 писал(а):

Позвоночник и старение. А кто и когда конкретно установил возрастной отрезок старения человека? У каждого человека он свой, персональный и зависит от огромного количества факторов как внешних, так и внутренних.

Продолжение сообщения от 2017 01 27

По окончании 9-го класса мне удалось уговорить родителей отпустить меня одного в Севастополь на всё лето. Основной мой аргумент был, что они меня всё равно летом в Севастополе почти не видели – утром уходил, а ночью приходил, когда они уже спали, так какая разница? Помогло то, что папа считал, что я «в огне не горю и в воде не тону», что в сложные моменты принимаю правильные решения, да и что я буду делать летом в Ленинграде, «каменном мешке», которого я не знаю? Всё лето по пыльным улицам болтаться, копотью дышать? А в Севастополе я знаю всё.

Меня, кстати, родители иногда спрашивали, когда мы там жили, где что есть интересное, куда стоит съездить отдохнуть на море, где грецкие орехи можно пособирать, где кизиловые леса с самым вкусным кизилом. Я любил ходить в походы примерно с 11 – 12 лет, поэтому знал. Это отдельная история. Сначала ходил в походы с другом обманом: я говорил дома, что его родители меня пригласили, а он – что мои. Мы целые спектакли разыгрывали с приготовлениями к походам, чтобы создать у них правильное впечатление, пока наши родители случайно не встретились на улице, когда мы ушли в поход. Так обман раскрылся, но вскоре меня стали отпускать в походы, поскольку выяснили, что у меня есть теоретическая подготовка в виде изученной книги «По следам робинзонов» и папа проверил практические навыки при выезде на природу. Да и «походы» – это слишком сильно сказано. Преодоления трудностей там не было и не предполагалось. С автовокзала в Севастополе ходили автобусы вдоль Южного берега Крыма. Доезжали до нужной остановки, а там пешком всего пара часов пути до какого-нибудь красивого места у моря с пляжем. А там побили рыбу из ружья, поели крабов, покупались несколько дней – вот и весь поход.

Уговорил. Отпустили одного. Дали денег на жизнь. Большую часть лета я провёл в походах с друзьями по Южному берегу, а в промежутках ночевал у друга, весь день на море, питался в столовых, пару недель провёл со своим бывшим классом в колхозе на сборе черешни. Да и было где ночевать, если бы даже меня друг не пригласил к себе. Так уж сложилось, что я мог в любой момент снять дешёвый номер в гостинице «Украина» на любой срок, всего за 1 рубль в день, это благодаря контактам родителей. Они сказали, к кому надо обратиться. Вообще-то они не умели заводить нужные связи, но как-то мама очень помогла одному человеку, и это было как раз тем, чем он её отблагодарил – возможность в любое время снять гостиничный номер.

Дома я этого не говорил, но даже если допустить, что остался бы без денег, всё равно бы не пропал. Севастополь такой город, где можно жить с крышей над головой, с постелью, не имея жилья и денег, даже и с пропитанием. Так уж он устроен – под городом, под землёй, фактически другой город, но без жителей и без охраны, закрытый. Там вполне можно жить. Надо только уметь туда попасть. Мы умели. Двери и ворота закрыты, всюду замки и решётки, но туда полно всяких лазов, какая-нибудь, например, незаметная щель под камнем в кустах туда ведёт. Потенциально – рай для бомжей. Просто чудо, что бомжей в Севастополе не было вообще, в отличие от Ленинграда. В принципе можно бы и в палатке где-нибудь на пригородном пляже жить, но это подходит только для компаний, когда кто-то всегда дежурит, а одному – не на кого её днём оставить. На Южном берегу мы частенько встречали компании вполне цивилизованный «дикарей» из Москвы и Ленинграда, которые жили в палатках весь свой отпуск.

Продолжение этого сообщения следует

Алексей Соколов
Protoshag


 Пол:Мужской  ОтключеныЛичная галерея ProtoshagПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Protoshag



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 19 Апр 2012
Сообщения: 305

Репутация: 99.7Репутация: 99.7
голосов: 1
germany.gif
СообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2017 7:30 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

9833876508 писал(а):

Позвоночник и старение. А кто и когда конкретно установил возрастной отрезок старения человека? У каждого человека он свой, персональный и зависит от огромного количества факторов как внешних, так и внутренних.

Продолжение сообщения

Когда в конце лета приехал домой, мы переехали на другую квартиру. В школе я нового адреса не дал, так его и не узнали до окончания школы, хотя наша классная первое время оказывала сильное давление, хотела нажаловаться на меня родителям, поскольку я стал довольно много прогуливать уроки, почувствовал свободу манёвра. Приходилось просто чудеса дипломатии проявлять, чтобы и отношения с классной руководительницей не испортить, и адреса не дать. Ей 27 лет было, учительница английского, в 9-м классе какой-то период она даже считала, что я лучший в классе по английскому языку.

А в 10-м стал прогульщиком. Даже самому не верилось, что удавалось поговорить с ней так, чтобы она хоть на какое-то время оставляла меня в покое, не требовала новый адрес. Потом легче стало, поскольку она уже не могла так легко нажаловаться на меня директору, её саму бы обвинили, что вовремя нового адреса не взяла. Она не была жёсткой, сама иногда перед директором выглядела провинившейся школьницей. Она сначала с симпатией относилась ко мне, пожалела, а потом уже и не справиться было, но я ей всячески давал понять, что никогда её не подведу, никогда лишнего не скажу в классе, да и нигде – она ведь фактически покрывала мои прогулы.

Помогало мне то, что я никогда не выглядел «неблагополучным ребёнком», даже напротив – аккуратный, цивилизованный, домашний вид, старался разговаривать всегда вежливо, не обострять ситуацию, правда, в общении с взрослыми я чувствовал себя несколько настороженно и зажато, невольно ждал от них какую-нибудь подлость, только старался вида не показывать. Не было во мне той раскованности, как у многих ленинградских ребят. Со мной никто из учителей не воевал, но я постоянно чувствовал внутреннее напряжение и готовность к отпору, но не грубому, а совсем наоборот – мягко принимал все меры, чтобы сохранять возможность относительной независимости, чтобы мной нельзя было бы манипулировать.

Не знаю уж, как она выкручивалась, но иногда я прогуливал неделями, а к директору меня ни разу не вызывали. Вот уж точно, что «в тихом месте черти водятся». Но всё-таки она неплохо ко мне относилась. По её совету я вовремя, за пару месяцев до окончания школы, перестал прогуливать уроки и стал добросовестно учиться, навёрстывая пропущенное. Лучше всего у меня получалось с математикой, настолько хорошо, что я даже, предварительно договорившись с учительницей о возможности пересдачи, поспорил на деньги со всеми желающими в классе, что пересдам все темы за год на «5», на «5» напишу годовую контрольную и получу по математике годовую оценку «5», но это уже другая история.

Если бы не вернулся вовремя в школу, то, возможно, что иначе и аттестат со всеми не смог бы получить. У нас не все окончили школу с аттестатом даже из тех, кто относительно регулярно посещал уроки! Я и после школы никак не мог со своей классной руководительницей расстаться, всё хотелось пообщаться. Долгое время всё к ней домой в гости заходил. Не один, а когда удавлюсь увлечь с собой какую-нибудь девочку или мальчика их нашего класса. Иногда и целой компанией приходили.

Продолжение этого сообщения следует

Алексей Соколов
Protoshag


 Пол:Мужской  ОтключеныЛичная галерея ProtoshagПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Protoshag



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 19 Апр 2012
Сообщения: 305

Репутация: 99.7Репутация: 99.7
голосов: 1
germany.gif
СообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2017 6:09 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

9833876508 писал(а):

Позвоночник и старение. А кто и когда конкретно установил возрастной отрезок старения человека? У каждого человека он свой, персональный и зависит от огромного количества факторов как внешних, так и внутренних.

Продолжение сообщения

Продолжая тему физкультуры, с которой и начал рассказывать об отдельных моментах школьной жизни, в школе я постепенно дошёл до того, что в 10-м классе я на уроках физкультуры со 2-й четверти не был ни разу, только в самом начале учебного года на нескольких уроках был. На последние уроки пришлось придти, чтобы хоть какую-то оценку в аттестате можно было поставить, так мне сказали.

Все сдавали какие-то долги, хвосты подчищали, но на меня учитель навалил целую кучу нормативов, которые я должен был сдать. По мере их сдачи веселье в классе нарастало. Смех, но я всё сдавал на «отлично». Финалом на последнем уроке была 100-метровка. Друзья подначивали учителя, вот он неосторожно и заявил, что если я и её сдам на «отлично», то получу «отлично» и в аттестате, даже пояснил, что всякие там отжался-подтянулся-прыгнул – это ерунда, а 100 метров пробежать – это уметь надо. Сдал тоже на «отлично». Друзья веселились, что прогульщик вдруг стал отличником.

Правда, не стал. Учитель потом подошёл ко мне и объяснил, что его педсовет не поймёт, предложил «хорошо». На том и порешили. Правда, педсовет и этого не понял, поставили «3». Видать, в назидание потомкам, чтобы и впредь нарушителям устоев неповадно было непосещаемость прогуливать. Вообще-то мне это всё равно было. Да и сам виноват, что принцип послушания нарушал.

Школа ведь не только знания и умения даёт, она социализирует, приучает думать по команде на заданную тему, делать по команде, учит угадывать, что хочет услышать учитель, учит бояться начальства, готовит послушных граждан. Оптимально, если и знания есть, и страх имеет, хотя страх важнее. Вспомнился сейчас сериал про Л. И. Брежнева. Там есть эпизод, когда какой-то мелкий служащий, оказавшись случайно перед Брежневым, умер от страха. За это бы начальство его не одобрило, это уж слишком, вполне достаточно было бы просто описаться. Это бы показало, что правильно воспитан, даже повеселило бы, а умирать – это уж слишком.

Школьная история с физкультурой – это, конечно, мелочи, но у нас ведь и во всём так – чтобы не результат был, а чтобы по правилам, утверждённым вышестоящим начальством. А то ведь начальству обидно будет – это что же, кто-то там себя умнее него считает? Так ведь он после этого не будет солидно выглядеть! У нас на это универсальный закон есть: «я начальник – ты дурак, ты начальник – я дурак». Так и уходит вся энергия в обществе на то, чтобы своей работой всем показать, что начальник – самый умный да сделать так, чтобы он об этом узнал.

Продолжение этого сообщения следует

Алексей Соколов
Protoshag


 Пол:Мужской  ОтключеныЛичная галерея ProtoshagПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Protoshag



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 19 Апр 2012
Сообщения: 305

Репутация: 99.7Репутация: 99.7
голосов: 1
germany.gif
СообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2017 8:36 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

9833876508 писал(а):

Позвоночник и старение. А кто и когда конкретно установил возрастной отрезок старения человека? У каждого человека он свой, персональный и зависит от огромного количества факторов как внешних, так и внутренних.

Продолжение сообщения

Вот и получается, что отдельных умных людей много, а если их в какую-то иерархическую структуру собрать, то все вдруг становятся дураками. Но это только в структуре они дураки, а когда дома за рюмашкой среди своих соберутся, то опять все умные, говорят, что это начальник у нас дурак, вот и приходится соответствовать, прикидываться, а то его прихлебатели тебя же и съедят, скажут: «Ты что у нас, самый умный выискался? У нас ни умных, ни дураков нет, у нас все одинаковые! А которые умными себя считают, те на самом деле не умные, а себе на уме. Мы таких быстро на место ставим. Каждый сверчок знай свой шесток!»

Вот и приходится придуриваться. А начальник тоже в душе не дурак, но если подчинённые дураки, то он и ведёт себя с ними соответственно, а если спросить его, то скажет, что по-другому они не понимают, поскольку привыкли дураками прикидываться, хотят рапортовать об успехах, выслужиться хотят, инициативы для пользы дела не проявляют. А подчинённого спросить, так он скажет, что начальнику чтобы для пользы дела не очень-то и надо, ему преданность нужна, чтобы свои люди, чтоб за него горой, а если начать умничать и инициативу проявлять, то тебя же первого и прихлопнет, чтобы не пёр поперёк батьки в пекло, может, его же, начальника подвинуть, подсидеть хочет, поэтому нам и дураками приходится прикидываться.

Да, тяжела у нас жизнь, но иначе как-то не получается, вот и мучаемся. Поэтому обычно дело и не движется, пока большой начальник пинка ни даст, тогда все начинают изображать деятельность, говорить, какой он, мол, умный, сами мы ни за что бы не догадались, а об эффективности и не думают. Большие начальники это любят – чтобы всё стоит, а они спокойно своё грозное слово сказали, и сразу кутерьма, пыль столбом, все бегают, суетятся! Вот тогда он настоящий начальник! Без него и дело никакое двинуться не может. А эффективность? Да и не свет клином на эффективности сошёлся. У нас ресурсов природных много, за счёт них и проживём.

Продолжение этого сообщения следует

Алексей Соколов
Protoshag


 Пол:Мужской  ОтключеныЛичная галерея ProtoshagПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Protoshag



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 19 Апр 2012
Сообщения: 305

Репутация: 99.7Репутация: 99.7
голосов: 1
germany.gif
СообщениеДобавлено: Сб Мар 25, 2017 1:56 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

9833876508 писал(а):

Позвоночник и старение. А кто и когда конкретно установил возрастной отрезок старения человека? У каждого человека он свой, персональный и зависит от огромного количества факторов как внешних, так и внутренних.

Продолжение сообщения

Насчёт «изобразили работу» случай забавный вспомнился. После армии работал я слесарем на ЛЭМЗе. Как-то должно было высокое начальство из министерства по цеху пройти, комиссия какая-то приехала. Время обеда, а начальственное дефиле задерживается. Из цеха никого не выпускают, говорят, начальство пройдёт, потом обедайте сколько угодно. Показалось наконец на подходе начальство. Старший мастер заскочил на участок и кричит: «Изобразили работу!» Сразу застучали молотки по металлу, из-под точильного камня искры летят, свёрла с визгом вгрызлись в куски текстолита – он при сверлении густые клубы дыма даёт, короче, полная кутерьма и трамтарарам. Начальство быстро прошло, даже по сторонам не посмотрело, и всех отпустили на обед.

Что, тупые начальники в комиссии? Вряд ли. Всё понимают, но им нравится. У них свои правила, нам не всегда понятные, многие тонкости отношений скрыты, неочевидны. Сможет кто-нибудь правильно изобразить преданность, глядишь, его на шажок наверх и подтянут, вот и угадывают, изобретают, ночей не спят, инфаркты себе зарабатывают. Стоит ли к ним обращаться с какими-то идеями? Да они всё сами знают, что им надо, а чего не надо. У них свой интерес – расти, обзаводиться связями, покровителями, самим покровительствовать, команду себе создавать. Они распыляться не будут на постороннее.

При коммунистах хотели «кормушку» и неприкасаемость, ради этого росли, все силы на это клали, а после бюрократической революции, инициаторами и движущей силой которой были у нас чиновники, они к неприкасаемости получили возможность обогащаться. Раньше они только всем управляли, а теперь к этому получили возможность и всем владеть. Сплочённый и организованный класс. А кто ещё мог претендовать на собственность, которая до того никому не принадлежала? Не работники же и обслуга! А больше никого и не было. Как-то мой приятель рассказывал, что когда он был юношей, обдумывающем житьё, его мама однажды сказала ему: «Сынок, у тебя в нашей стране только два пути – в рабы или в вертухаи. Других у нас нет. Мы были рабами. Ничего в этом хорошего нет. Можешь попробовать стать вертухаем, может, оно получше будет». Да, два класса только и были. Сейчас в неразвитом состоянии есть ещё класс предпринимателей, только вот разовьётся ли он когда-нибудь в достаточной мере? Если да, тогда и начнётся технологическое развитие, а чиновникам и так хорошо. Не нужны им технологические идеи.

Можно ли в настоящее время ждать от чиновников активной поддержки протошага? Вряд ли. Сдержанные положительные оценки протошага я получаю от них и сейчас, но не более. Это на всякий случай, вдруг когда-нибудь протошаг станет популярным – а я вон когда ещё похвалил! Физическую же форму людям надо поддерживать здесь и сейчас, поскольку каждый прожитый день несёт новые, пусть и микроскопические признаки деградации. Противодействовать им протошагом или нет – каждому решать самому.

Окончание этого сообщения следует

Алексей Соколов
Protoshag


 Пол:Мужской  ОтключеныЛичная галерея ProtoshagПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Protoshag



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 19 Апр 2012
Сообщения: 305

Репутация: 99.7Репутация: 99.7
голосов: 1
germany.gif
СообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2017 12:32 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

9833876508 писал(а):

Позвоночник и старение. А кто и когда конкретно установил возрастной отрезок старения человека? У каждого человека он свой, персональный и зависит от огромного количества факторов как внешних, так и внутренних.

Окончание этого сообщения

Как-то мой друг, сам бывший спортсмен и большой любитель спорта, с совершенно серьёзным видом и даже с некоторым напором сказал мне, что будь его воля, он бы протошаг запретил законодательно. Почему, спросите? Да потому что, как он считает, хорошая физическая форма даётся и должна даваться изнурительным трудом на протяжении всей жизни, а если любой бездельник, гуляя по 40 – 50 минут в день протошагом может получить то же самое, то это несправедливо по отношению к тем, кто всю жизнь тяжёлым трудом поддерживал свою физическую форму.

Что на это сказать? Нет, если человек правильно поймёт и освоит протошаг, то получит он не то же самое, а намного больше и лучше, чем наш усреднённый абстрактный преданный сторонник высоких нагрузок. Как раз именно тот, кто приучил себя к высоким тренировочным нагрузкам и пытается поддерживать их на таком же уровне и в преклонным возрасте, сильно рискует своим здоровьем. Пока не все это пронимают. Да, это нелегко укладывается в сознании. Чтобы люди поняли значение протошага, должно пройти время. В результате метод есть, а понимания его нет. Как видим, есть даже протест, что чуть ли ни основы справедливости подрываются.

Получается замкнутый круг, который пока некому разорвать. В результате люди, для которых протошаг мог бы быть спасением, продолжают физически деградировать и рано умирать, а лучший в мире метод остаётся пока уделом единиц, которых жизнь всё-таки заставила заняться протошагом, хорошо, если не слишком поздно они узнали о нём, пока только из моих сообщений.

Алексей Соколов
Protoshag


 Пол:Мужской  ОтключеныЛичная галерея ProtoshagПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Protoshag



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 19 Апр 2012
Сообщения: 305

Репутация: 99.7Репутация: 99.7
голосов: 1
germany.gif
СообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2017 12:11 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Protoshag писал(а):

В истории есть немало примеров, когда люди совершенно сознательно настолько успешно смогли убедить себя в своей вечной молодости, что жили очень долгую жизнь, не чувствуя старения. Возможно, для кого-то это тема для иронии, когда человек под 90 лет заявляет, что его биологический возраст 24 года, но ведь сам он собой доволен и чувствует себя хорошо, а это и есть главное. Есть и другие примеры, когда люди непроизвольно настолько сами себя запугивали страхом дряхлой старости и смерти, что убивали себя этим задолго до истечения нормального срока жизни, а иногда и в совсем нестаром ещё возрасте. Сфера чувств намного древнее разума и далеко не всегда ему подчиняется, так что при правильном подходе убедить себя можно в чём угодно, даже вопреки чьей-то сторонней логике и разуму.

Алексей Соколов
Protoshag[/i]

Смотрите новый раздел на форуме: Протошаг – походка для оздоровления позвоночника
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку 

Остановлюсь чуть подробнее на теме, что есть смерть и бессмертие с точки зрения самоощущения себя. Чем старше становится человек, тем с большей вероятностью на его эмоциональное состояние негативно влияет неизбежная перспектива старения и смерти.

Но ведь с подростковом возрасте многие люди эмоционально чувствуют себя бессмертными! Они знают о смертности людей, но воспринять и к себе применить этого не могут. По себе знаю. Помню, в 14 – 15 лет у меня даже игра такая была, я пытался себя представить другими людьми или себя, но в другом возрасте, например, что постепенно становлюсь старым и больным, но это было совершенно за гранью моих возможностей фантазировать! Не только представить себе смерть от старости было за гранью моих возможностей, но и просто представить себе смерть было невозможным, даже в экстремальных условиях.

Мог бы привести много примеров этого, приведу хотя бы один. Вспомнился такой случай, как-то в возрасте 15 лет оказался я с небольшой группой подростков, мальчиков и девочек, в сильный шторм на катере в открытом море в плавании из Одессы в Севастополь (рассказ об этом есть в Интернете). Команда на катере была профессиональная, сомневаться в ней не приходилось. Измученные болтанкой, мы лежали на койках и, когда катер захлёстывали огромные волны, наблюдали кипение зелёной воды в иллюминаторах и с замиранием сердца ждали, всплывёт наш катерок всё-таки или на этот раз потонет. Мой друг спросил меня, не боюсь я, что утонем, ведь мотор – железка, он в любую минуту может отказать и катер перевернётся и утонет. Прислушавшись к своим чувствам, я ответил, что пока не утону, не поверю, что это возможно. Сказал ему, что даже если будем тонуть, у меня такое чувство, что я найду такую-то щель, выплыву и спасусь. Мой друг с удивлением сказал, что у него точно такое же чувство. Вообще-то это чувство бессмертных – знать о смерти, но не верить в смерть своими чувствами. Это явление, возможно, часто встречается у детей, но чем старше люди, тем реже оно встречается.

В чём же разница между молодыми и старыми, ведь объективно жизнь человека так коротка, что молодые люди практически так же близки к естественной смерти, как и в среднем и более старшем возрасте? Да и в любом возрасте с людьми всё может случиться. Почему у детей часто бывает ощущение себя бессмертными, а у старых людей – намного реже? Разница ведь между ними всего в нескольких десятках лет, что по сути – одно мгновение. Пройдёт совсем немного времени и совсем никого из ныне живущих людей в живых не останется. Разве не причина для вечного уныния с момента осознания этого факта?

Продолжение этого сообщения следует

Алексей Соколов
Protoshag


 Пол:Мужской  ОтключеныЛичная галерея ProtoshagПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Protoshag



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 19 Апр 2012
Сообщения: 305

Репутация: 99.7Репутация: 99.7
голосов: 1
germany.gif
СообщениеДобавлено: Вс Апр 02, 2017 7:04 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Protoshag писал(а):

В истории есть немало примеров, когда люди совершенно сознательно настолько успешно смогли убедить себя в своей вечной молодости, что жили очень долгую жизнь, не чувствуя старения. Возможно, для кого-то это тема для иронии, когда человек под 90 лет заявляет, что его биологический возраст 24 года, но ведь сам он собой доволен и чувствует себя хорошо, а это и есть главное. Есть и другие примеры, когда люди непроизвольно настолько сами себя запугивали страхом дряхлой старости и смерти, что убивали себя этим задолго до истечения нормального срока жизни, а иногда и в совсем нестаром ещё возрасте. Сфера чувств намного древнее разума и далеко не всегда ему подчиняется, так что при правильном подходе убедить себя можно в чём угодно, даже вопреки чьей-то сторонней логике и разуму.

Алексей Соколов
Protoshag[/i]

Смотрите новый раздел на форуме:
Протошаг – походка для оздоровления позвоночника
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку 

Продолжение сообщения

А дело всё во внутренней энергии жизни, наличие которой часто, но не всегда зависит от возраста. Кто-то эту энергию с возрастом постепенно теряет, а кому-то удаётся сохранить её на всю жизнь, какой бы длинной в статистическом смысле она ни была. Вообще-то продолжительность жизни к этому прямого отношения не имеет. С чувством бессмертия жизнь может быть довольно короткой, а может быть и долгой.

На это мне могут возразить, что пожилые люди всё-таки в среднем к естественной смерти ближе, поэтому и страх смерти у них встречаются чаще. Так ли это? Это ведь фобии только на основании знания, а чувство может воспринимать иначе. Ощущение себя бессмертным – один из возможных вариантов этого чувства. Для этого можно разные логические обоснования, например, такое:

Смерть ведь это некоторое событие, это то, что происходит. Но ведь ни один человек не имеет и никогда не имел опыта пережития этого события! Никто не может его описать. Мы только знаем о нём, потому что люди вокруг умирают от разных причин. У людей нет опыта собственной смерти, никто не может ни пережить, ни рассказать о ней. А нет опыта – объективно нет и переживаемого явления. Раз нет и быть не может у человека опыта смерти, то ведь и смерти объективно для человека нет. Она есть только субъективно в виде собственных переживаний по этому поводу, есть только у некоторых людей чувство её ожидания и, возможно, страх перед ней из логических заключений о её неизбежности просто из знания того факта, что другие люди умирают.

Но это тот уникальный случай, когда знание нам никогда не суждено подтвердить собственным опытом! Ни один исследователь, решивший экспериментом проверить, смертен ли он, ни при каких условиях его проведения не сможет получить подтверждение этому. Тогда получается, что знание это ошибочно, поскольку не может быть подтверждено экспериментально. Не только постановка такого эксперимента невозможна, но даже исходя из работы сознания, которое может предвидеть пусть и недоказуемое, но всё-таки неизбежное событие собственной смертности. Для страха грядущей смерти у человека нет никаких оснований, поскольку большей частью срок наступления этого события для людей является часто весьма неопределённым, исключая некоторые случаи, например, смертельных заболеваний, когда оставшийся срок жизни можно приблизительно спрогнозировать. Тогда знание затмевает всё, абстракции больше не работают.

На это моё рассуждение как-то один врач мне возразил, что у некоторых людей всё-таки есть опыт смерти, поскольку есть клиническая смерть, из которой можно вернуться. Но ведь «клиническая смерть» это только слова такие, а в результате получается как в стишке: «принесли его домой, оказался он живой».

Продолжение этого сообщения следует

Алексей Соколов
Protoshag


 Пол:Мужской  ОтключеныЛичная галерея ProtoshagПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Protoshag



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 19 Апр 2012
Сообщения: 305

Репутация: 99.7Репутация: 99.7
голосов: 1
germany.gif
СообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2017 6:33 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Protoshag писал(а):

В истории есть немало примеров, когда люди совершенно сознательно настолько успешно смогли убедить себя в своей вечной молодости, что жили очень долгую жизнь, не чувствуя старения. Возможно, для кого-то это тема для иронии, когда человек под 90 лет заявляет, что его биологический возраст 24 года, но ведь сам он собой доволен и чувствует себя хорошо, а это и есть главное. Есть и другие примеры, когда люди непроизвольно настолько сами себя запугивали страхом дряхлой старости и смерти, что убивали себя этим задолго до истечения нормального срока жизни, а иногда и в совсем нестаром ещё возрасте. Сфера чувств намного древнее разума и далеко не всегда ему подчиняется, так что при правильном подходе убедить себя можно в чём угодно, даже вопреки чьей-то сторонней логике и разуму.

Алексей Соколов
Protoshag[/i]

Смотрите новый раздел на форуме:
Протошаг – походка для оздоровления позвоночника
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку 

Продолжение сообщения

Однако если человек способен без страха воспринимать своё знание о неизбежности собственной смерти, что как раз и можно условно назвать чувством собственного бессмертия, то, конечно, он не исходит из логики, а исходит из наличия жизненной энергии, которая не даёт эмоционально воспринять знание о неизбежности собственной смерти. Умрём? Да, когда-нибудь все мы умрём, но энергия жизни заставляет чувствовать, что ко мне это не имеет отношения. Вот здоровый взгляд на предмет! Люди с большим запасом жизненной энергии не мудрствуют, они чувствуют!

Верующие люди в этом вопросе имеют преимущество перед атеистами, поскольку в основе всех религий лежит принцип вечной жизни. Можно даже сказать, что именно принцип индивидуального бессмертия даёт основание для существования религий. Без него никакая религия существовать не может, поскольку не найдёт своих сторонников. Люди не хотят иметь страха смерти, а если им предлагается жизнь вечная, то они готовы на многое, чтобы получить её.

Но человек по природе своей бессмертен. Это не означает, что он будет жить всегда, но означает, что у него есть основания не ощущать собственной смертности, если в нём достаточно энергии жизни. Возможно, эмоционально для него это намного лучше, чем быть в тоске от сознания приближающейся смерти.

У В. Шефнера есть фантастическое произведение «Лачуга должника», в нём несколько человек, свинья и, кажется, собака получили бессмертие. Какова же судьба этих подлинно бессмертных? Свинью зарезали и съели, бессмертные кто погиб, кто спился и тоже как-то сгинул, погиб, только один прожил сотни лет и в экспедиции на планете другой звезды превратился в кошмарное существо, человекоподобный «вирус», который одним своим появлением несёт смерть всему живому. Его толкнуло на такое кошмарное почти самоубийство случайная смерть брата сотни лет назад, в которой сотни лет он винил себя. Кошмарный «вирус» тоже оказался вечным? Это не объясняется. Но для нас сейчас не это главное, а главное то, что все бессмертные умерли. Вполне логично, поскольку к бессмертию срок жизни не имеет прямого отношения, а с людьми всякое может случиться. Люди просто знали о своём бессмертии, имели это чувство, с ним и умерли.

Окончание сообщения следует

Алексей Соколов
Protoshag


 Пол:Мужской  ОтключеныЛичная галерея ProtoshagПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Protoshag



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 19 Апр 2012
Сообщения: 305

Репутация: 99.7Репутация: 99.7
голосов: 1
germany.gif
СообщениеДобавлено: Сб Апр 08, 2017 1:15 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Protoshag писал(а):

В истории есть немало примеров, когда люди совершенно сознательно настолько успешно смогли убедить себя в своей вечной молодости, что жили очень долгую жизнь, не чувствуя старения. Возможно, для кого-то это тема для иронии, когда человек под 90 лет заявляет, что его биологический возраст 24 года, но ведь сам он собой доволен и чувствует себя хорошо, а это и есть главное. Есть и другие примеры, когда люди непроизвольно настолько сами себя запугивали страхом дряхлой старости и смерти, что убивали себя этим задолго до истечения нормального срока жизни, а иногда и в совсем нестаром ещё возрасте. Сфера чувств намного древнее разума и далеко не всегда ему подчиняется, так что при правильном подходе убедить себя можно в чём угодно, даже вопреки чьей-то сторонней логике и разуму.

Алексей Соколов
Protoshag

Смотрите новый раздел на форуме:
Протошаг – походка для оздоровления позвоночника
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку 

Окончание сообщения

Набрал в Интернете в поиске слова «клуб бессмертных», думая, что, возможно, встречу такую же точку зрения на бессмертие, как высказана выше. Нет, там под бессмертием подразумевается набор технологий вроде крионики и достижений медицины и техники будущего. Это имеет отношение к продолжительности жизни, но не к бессмертию как чувству, которое не в сроке жизни, а в природе человека, который неспособен получить опыт смерти и потому может не верить в свою смертность на уровне чувств. Знает, но не верит.

Хочу заметить, что какой бы высокой благодаря достижениям медицины и техники ни была продолжительность жизни людей, она в любом случае будет конечна или подвержена трагическим случайностям, а значит, потенциально не избавляет человека от страха смерти. Более того, не исключено, что чем выше будет потенциально возможный срок жизни, тем больше будет у некоторых людей страх трагических случайностей или болезней, которые могут прервать её. И этот страх будет глодать людей, возможно, 150, а то и более лет. Нет, ощущение внутренней свободы может дать человеку только ощущение бессмертия, как у многих людей в детстве или в юности. Настоящее чувство бессмертия – это свобода от страха смерти, а это может дать только внутренняя энергия жизни, а не медицина или техника. Возможно, эту энергию можно научиться получать и поддерживать с помощью метода РКВ, который я как раз сейчас описываю в разделе «Протошаг – походка для оздоровления позвоночника»:
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку  в теме: « Метод ритмогенной концентрации внимания (РКВ) и ОДА»  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку 


На это мне могут сказать, что дело даже не самом факте смертности человека, а в том, что при долгой жизни человек приближается к смерти десятилетиями через мучения, через дряхлость и болезни. Вот что отвратительно, но неизбежно. М. М. Зощенко, который сам имел значительные психические проблемы и на борьбу с ними потратил много сил, писал, что не хочет жить сто лет, а хочет быть здоровым до ста лет. Примерно так, это не цитата. Все хотели бы так, но во все прошлые времена это мало кому было доступно.

Есть отдельные примеры, показывающие, что дряхлость вовсе не неизбежна, что в любом возрасте можно сохранить вкус к жизни и хороший интеллектуальный и физический потенциал. Некоторым людям это удавалось сделать во все времена, удаётся и сейчас, а теперь, с появлением протошага, имея в виду физическое состояние человека, это становится доступно всем. Протошаг делает возможным для всех то, что раньше было доступно только отдельным исключительным личностям.

Продолжительность нормальной человеческой жизни неумолимо приближается к 100 годам, но сейчас очень часто люди в старшем возрасте находятся в неудовлетворительном физическом и интеллектуальном состоянии. Протошаг при широком распространении может это изменить, а что касается психического настроя, то кто-то сам по себе по своим ощущениям бессмертен, а кому-то может помочь специальный тренинг. Особенно он может быть полезен тем людям, у которых есть тенденция к появлению страха смерти. Приёмов на настоящее время наработано немало. Выбирайте, пробуйте, если есть желание.

Алексей Соколов
Protoshag


 Пол:Мужской  ОтключеныЛичная галерея ProtoshagПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Protoshag



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 19 Апр 2012
Сообщения: 305

Репутация: 99.7Репутация: 99.7
голосов: 1
germany.gif
СообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2017 9:56 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Начало: 20. 01. 2015
Продолжение


2015 10 13 сделал длительную паузу в этом сообщении, которое начал 20.01.2025. Все отвечал на другие вопросы и сообщения участников форума. Сейчас продолжаю.

ЗДЕСЬ – ССЫЛКА НА ВИДЕО «ЗА 2,5 МИНУТЫ ПОЧТИ ВСЁ О ПРОТОШАГЕ» Protoshag. Short-Info

Как-то посмотрел беседу В. В. Познера с нынешним президентом РАН. Президент сказал, что если бы его не выбрали президентом, то он бы ушёл после выборов в кругосветное плавание. Да и вообще, как-то всё, что осталось содержательного в памяти из беседы, так это разговоры о его хождении под парусом по всему свету, да ещё меткое замечание президента РАН по поводу нынешнего состава РАН (средний возраст академиков 74 года), что, мол, понятно, что лучше бы быть им молодыми и здоровыми, чем старыми и больными. Так вот она сермяжная правда жизни! Пусть над возрастом мы не властны, он прибавляется с каждым годом сам по себе ровно на один год независимо от занимаемых высоких постов, научных степеней и званий, усилий косметологов, косметических хирургов и любых методов тренировки, но всегда, в любом возрасте – лучше быть здоровым, чем больным! Это слова президента РАН! Ничто человеческое им не чуждо!

Но этого хотят не только действительные члены РАН и их президент, но и другие люди, их много, они хотели бы не только мнение автора метода знать, насколько хорош и эффективен протошаг, но и мнение академиков своей страны, раз уж открыто заявлено, что протошаг – это лучшее на все времена. Люди верят членам академии. Так попросил бы господин президент РАН кого-нибудь из коллег высказаться о протошаге. Если уважаемые академики не в полной мере пока согласны, что метод настолько хорош, то поясните свою точку зрения людям.

Алексей Соколов
Protoshag


 Пол:Мужской  ОтключеныЛичная галерея ProtoshagПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема

Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
 
Центр МРТ 24 часа в Москве, где сделать мрт диагностику круглосуточно и срочно
реклама
 
 
 
Строение, заболевания и лечение суставов
 
Строение позвоночника
 
Влияние компьютера на здоровье человека
 
Диагностика заболеваний опорно-двигательного аппарата
 
Методы лечения болей в спине при остеохондрозе и грыжах межпозвонковых дисков
 
Операции на позвоночнике при грыже межпозвонкового диска
 
Обзор медицинских исследований о лечении болей в спине
 
Научные данные и обзоры медицинских исследований о болях в суставах
 
 

Сервисы

 
Опросы о болях в спине и способах их лечения
 
Медицинский дневник самочувствия
 
Медицинские выставки
 

Календарь событий

    Апрель 2024
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930
 
 
 
 
 

Ваше мнение о странице:

Для того, чтобы проголосовать за тему, вам необходимо авторизироваться или зарегистрироваться
 
 





Часовой пояс: GMT + 3