•   •   •   •   •   •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Следующая тема
Предыдущая тема

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема
Автор Сообщение
Meark



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 33
Зарегистрирован: 28 Июл 2011
Сообщения: 1058
Откуда: Темиртау
Репутация: 94.7Репутация: 94.7
голосов: 2
kazakhstan.gif
СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2012 3:34 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

NeformAl, вот где ты раньше был. Пробовать и пробовать).

_________________
Don't worry about a thing, cause every little thing gonna be all right! @Bob

Дева Пол:Мужской Лошадь ОтключеныЛичная галерея MearkПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ
tuvsan



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 50
Зарегистрирован: 23 Июн 2011
Сообщения: 552
Откуда: Нижегородская губерния
Репутация: 106.6
голосов: 4
russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2012 3:35 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Lysikov писал(а):
Если совсем плохо, то делайте гидрокортизон, но не увлекайтесь. Если терпимо, то ходить, ползать и т.д, без резких движений. Банки, да поставьте. Если будет усиливаться или начнутся парезы, то тогда нужно думать о госпитале.
А что товарищи ваши не в курсе проблем со спиной? Почему они вам железки по 15 кг кидают? Упражнения делали: поклоны, наклоны, приседы? Похоже нет. Если "приняли" 15кг, то вполне могли бы ими заняться. Судя по первому МРТ ничего страшного не было- "как у всех"..

парезы - это как? просветите..
поклоны, наклоны, присяды - это как?..ткните носом..что то отстал я видимо от форума..
товарищи про грыжи мои в курсе..но ситуация авральная была..и рядом никого не оказалось...вот и принял на себя...за что и загибаюсь...так то я СЭМ..старший эл.мех. ..и тяжести таскать не моя забота...но иногда случается..редко..но бывает..

Добавлено спустя 7 минут 46 секунд:

NeformAl писал(а):
если с рефлексами все нормально, то паниковать точно не стоит
Порядок описания действий уже давался и что характерно он уже давал результаты, вот Рубко50 молодец, осилил.

гиперкифоз может быть обусловлен заболеванием внутренних органов. бронхиальная астма к примеру (да еще если и курить, то вообще). поэтому поясница-это вторично, и таз вполне может быть в порядке(но судя по началу темы у Вас с тазом тоже не все нормально).
поэтому начните с малого, как и многие: присяды, наклоны, поклоны, попробуйте поподав-хуже точно не станет (см.соотв-ие темы). начать с низа-с ним проще чем с грудным в вашем случае

по грудному. уж не знаю как у кого, но дыхательный пуловер у меня не получается. поэтому есть варианты чуть проще, но тоже дыхательные, на растяжения мышц спины и раскрытия грудной клетки и межребер(но не уверен поможет ли на совсем убитую спину, т.к. мышщы в нижнегрудном отделе вообще не рабочие могут быть-как раз вариант многих):
1.простой. лечь спиной на жесткую поверхность (пол,кушетка)валик полужесткий диам.10-15см (срец.для MyMeark-это та же хрень что и под зад)подложить как раз под "горб" (уровень лопаток),руки за спину на весу сомкнуты вместе,вдох грудью-макс.задержка дыхания, выдох.и так несколько раз. сначало может быть очень больно.
2.более сложны направленный уже по спирали (но лучше не пробуйте пока, на перспективу, пока поясницу не отпустит), со скручиванием:
ИП так же на не мягкой ровной поверхности. ложимся на бок,таз и верхнюю ногу (согнутую в колене-она ложится на поверхность)подаем вперед, а верхнюю руку (вытянутую вверх)и грудной назад. макс.вдох грудью,макс.задержка дыхания-выдох

в обоих упражнениях после выдоха спина чуть откидывается назад-растягивается

1. как проверить рефлексы?
2. присяды, наклоны, поклоны - опять прошу прощения..но не знаю как это..год форум читал только по проблеме с грудным..поясница то не болела..
3. не курю...из проблем с внутренними органами мне известно: гастрит..и отсутствие правой почки..от рождения (уже аномалия..и стало быть..судя по вашим мнениям..повод на кривизну)..
4. в данный момент забыл о грудном..с ним как то да научился справляться..мне сейчас необходимо понять и научиться что делать с поясницей...чтоб работу не потерять...устоять...и семью не погубить..
5. про порядок описания действий..и про Рубко 50 - это вы что имели ввиду..каков порядок действий?

Добавлено спустя 6 минут 26 секунд:

NeformAl писал(а):

То:tuvsan
перед дыхательными упражнениями попробуйте осторожно!!! разминать мышцы спины(траецивидные,широчайшие):
ИП на жесткой поверхности на животе. партнер коленями встает на эти мышцы и продавливает их симметрично, в принципе всем своим весом, но для начала дозируйте усилие на всякий случай х.з. как там у вас. тк ориентируюсь как и Фрейд только на свой опыт )

Благодарю за очередной совет..но сразу же вопрос..- а что за дыхательные упражнения?
и еще раз повторюсь...что сейчас мне жизненно необходимо понять что происходит у меня третий день в пояснице?..почему еле хожу..через боль...и главное - что с этим делать сейчас??
а с грудным теперь стало быть дело второе...он хоть ходить не мешает..
ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ




Последний раз редактировалось: tuvsan (Чт Июн 21, 2012 4:16 pm), всего редактировалось 1 раз
Весы Пол:Мужской Буйвол ОтключеныЛичная галерея tuvsanПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Meark



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 33
Зарегистрирован: 28 Июл 2011
Сообщения: 1058
Откуда: Темиртау
Репутация: 94.7Репутация: 94.7
голосов: 2
kazakhstan.gif
СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2012 3:54 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Я тоже уперся сначала - что же со мной такое происходит. Потом забил и начал пробовать. А так год все пытался формулу найти, но не бывает.

Читать вам все созданные темы Борисыча, читать и думать.

_________________
Don't worry about a thing, cause every little thing gonna be all right! @Bob

Дева Пол:Мужской Лошадь ОтключеныЛичная галерея MearkПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ
tuvsan



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 50
Зарегистрирован: 23 Июн 2011
Сообщения: 552
Откуда: Нижегородская губерния
Репутация: 106.6
голосов: 4
russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2012 3:55 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

to MyMeark
Капсикамом натерся...боль полегче немного стала...немного...отвлеклось..
ну и как по вашему тест?
А борисыча весь прошлый год читал..и видио изучал..но больше по грудному..т.к. он и беспокоил..
а теперь вот беда и внизу приперла...и как то страшновато мне..с этим неведанным..вдали от скорой..да и любой другой помощи...
с грудным то уже как то привык..справлялся..




Последняя раз редактировалось: tuvsan (Чт Июн 21, 2012 4:15 pm), всего редактировалось 4 раз
Весы Пол:Мужской Буйвол ОтключеныЛичная галерея tuvsanПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Meark



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 33
Зарегистрирован: 28 Июл 2011
Сообщения: 1058
Откуда: Темиртау
Репутация: 94.7Репутация: 94.7
голосов: 2
kazakhstan.gif
СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2012 4:00 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Боль и не пройдет - мышцы все равно в спазме остаются. Но так принудительно даем прилив крови. Да мышцы - больше нечему болеть.

На Каспий? Ну будете рядом - заходите в гости.)

Ну а капсикам - мой личный спаситель при сильных болях. Только часто тоже нельзя - привыкает организм, да и травится он так.

_________________
Don't worry about a thing, cause every little thing gonna be all right! @Bob

Дева Пол:Мужской Лошадь ОтключеныЛичная галерея MearkПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ
Lysikov



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 51
Зарегистрирован: 11 Авг 2010
Сообщения: 5994
Откуда: МО (Троицк)
Репутация: 285.2
голосов: 60
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2012 4:07 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Парез-это частичный или полный паралич конечности. Сначала онемение, быстро переходящее в утерю инервации мышц.
http://spinet.ru/conference/topic9545.html - наклоны.
Приседы.лицом к стене, ноги чуть шире плеч, параллельно друг другу, большие пальцы касаются стены. Присед, колени скользят по стене наружу от стоп. Носом скользим по стене. Это идеал, к нему стремимся.
Поклоны. Сели на колени. Попа на пятках. Руки сцепили за головой, но не опираемся ими никуда.Согнулись в ТБС.-наклонились к коленям. Далее попой себя поднимаем вверх, в конце движения стоим на коленях, бедра и тело перпендикулярно полу. Локти стремимся поднять вверх, к потолку.

_________________
Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703

Рыбы Пол:Мужской Буйвол СкрытыйЛичная галерея LysikovПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
71igor71



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 52
Зарегистрирован: 17 Фев 2012
Сообщения: 1649

Репутация: 171Репутация: 171
голосов: 10
blank.gif
СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2012 4:25 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

http://spinet.ru/conference/topic8232.html?sid=a3579fa462d7d878917c90f62729d36f

Тут почитайте, Борисыч рассказывает и чуть дальше объясняет непонятки


Телец Пол:Мужской Свинья ОтключеныЛичная галерея 71igor71Просмотреть профильОтправить личное сообщение
Borisich
Предупреждений: 4



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 46
Зарегистрирован: 16 Мар 2009
Сообщения: 1575
Откуда: моква
Репутация: 229.3
голосов: 32
russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2012 4:41 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

1. Идем к судовому врачу, вмазываешь в ляжку ампулу вольтарена (желательно родного, но выбора нет, так понимаю). Смотришь реакцию - если боль ушла или сильно притупилась - причина ОТЕК

2. Боль не ушла и не притупилась - причина в фиброзных изменениях тканей, потянутой связке или еще в чем то.

Если вариант 1 - вытащит только физкультура.
Если 2 - покой два три дня .. и все равно физкультура.


Козерог  Змея СкрытыйЛичная галерея BorisichПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
tuvsan



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 50
Зарегистрирован: 23 Июн 2011
Сообщения: 552
Откуда: Нижегородская губерния
Репутация: 106.6
голосов: 4
russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2012 4:49 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Lysikov писал(а):
Парез-это частичный или полный паралич конечности. Сначала онемение, быстро переходящее в утерю инервации мышц.  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку  - наклоны.
Приседы.лицом к стене, ноги чуть шире плеч, параллельно друг другу, большие пальцы касаются стены. Присед, колени скользят по стене наружу от стоп. Носом скользим по стене. Это идеал, к нему стремимся.
Поклоны. Сели на колени. Попа на пятках. Руки сцепили за головой, но не опираемся ими никуда.Согнулись в ТБС.-наклонились к коленям. Далее попой себя поднимаем вверх, в конце движения стоим на коленях, бедра и тело перпендикулярно полу. Локти стремимся поднять вверх, к потолку.

Благодарю за ссылку!!присяды вспомнил..я их даже делал..год назад..
а вот с поклоном не очень понял - момент..когда попа подняла туловище..ноги строго вертикально...а локти тянутся вверх...вот про локти не понял..они по прежнему за головой...голова оппущена или прямо?
....
и вряд ли сейчас смогу делать поклон...больно наклоняться...или можно через боль?

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:

Borisich писал(а):
1. Идем к судовому врачу, вмазываешь в ляжку ампулу вольтарена (желательно родного, но выбора нет, так понимаю). Смотришь реакцию - если боль ушла или сильно притупилась - причина ОТЕК

2. Боль не ушла и не притупилась - причина в фиброзных изменениях тканей, потянутой связке или еще в чем то.

Если вариант 1 - вытащит только физкультура.
Если 2 - покой два три дня .. и все равно физкультура.


Благодарю за совет, уважаемый Борисыч!!! Рад вас слышать!! только есть проблема - нет вольтарена в нашей аптечке..только баралгин...увы..

Добавлено спустя 7 минут 52 секунды:

71igor71 писал(а):
http://spinet.ru/conference/topic8232.html?sid=a3579fa462d7d878917c90f62729d36f

Тут почитайте, Борисыч рассказывает и чуть дальше объясняет непонятки

Да..благодарю..эта тема стоит одной из первых в моих закладках...
но перечитать не помешает..


Весы Пол:Мужской Буйвол ОтключеныЛичная галерея tuvsanПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Lysikov



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 51
Зарегистрирован: 11 Авг 2010
Сообщения: 5994
Откуда: МО (Троицк)
Репутация: 285.2
голосов: 60
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2012 5:04 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Голова прямо, локти вперед. Как будто поднять ими потолок хотим.

_________________
Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703

Рыбы Пол:Мужской Буйвол СкрытыйЛичная галерея LysikovПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vladimir_G5



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 48
Зарегистрирован: 12 Фев 2009
Сообщения: 2172

Репутация: 108.3
голосов: 8
ukraine.gif
СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2012 10:57 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Ну что сказать? Я как перестал на себе пробовать всякие извращенные упражнения - так и стало хорошо, а может время пришло, вот и на форум стал реже заходить. Оставил только легкие растяжки, наклоны, потягивания и приседы. Делаю каждое утро. Не могу спать на чужих матрацах, привык к своему и все тут. У меня латексный.
Двигательная активность у меня - восновном велосипед, машина практически на приколе, пешком еще хожу, но сейчас меньше, просто некогда, жизнь как то закрутилась и это олично отвлекает от мнимых проблем здоровья. Затеял в квартире кап ремонт. Многое своими силами, особенно там где ума не нужно Smile . В итоге часа 4 в день фигачу перфоратором, лажу в любых позах, тяжести померные подымаю, ну могу мешки по 25 кг носить, но только ясен пень на пузе. На тяжести привлекаю специально обученых людей Smile . Переезд пережил, демонтаж пережил, теперь вот созидать начинаю, думаю прорвемся.
Причиной своего улучшения считаю обрыв какой то спайки в тазу. Вот как рванул зимой, прошило как иглой насквозь, потом 2 недели в паху точка с 1 коп болела, прошло и все.
И сейчас я попроще отношусь ко всяким перепадам температуры и сквознякам. Все это фигня. Если с умом, без перегибов и если организм закален - температурные колебания не причинят вреда. А если изнежен или морально подавлен - так и без сквозняков болеть будешь.

По теме. Я считаю что таки надо найти какой то НПВС, ну хоть нурофен на худой конец и протестироваться. Если вариант 2 по Борисычу - так там только опиаты и помогут....
Пока сильно болит - я б не делал никаких заумных упражнений.
Только ходить. Оказывается мой дед, царство ему небесное, говорил еще моему папику - болит - ходи.
Единственно на корабле может качка усугублять, могут для равновесия напрягаться какие попало мышцы, но надо подстраиваться.
А как попустит - сделать себе небольшой комплекс упражнений ну хоть на 15 мин и делать их обязательно каждый день, без всяких выходных и пр.


Дева Пол:Мужской Кот СкрытыйЛичная галерея Vladimir_G5Просмотреть профильОтправить личное сообщение
snake65



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 58
Зарегистрирован: 29 Мар 2012
Сообщения: 139

Репутация: 16.8Репутация: 16.8
blank.gif
СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2012 7:32 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

DEL




Последний раз редактировалось: snake65 (Вс Ноя 03, 2013 2:48 pm), всего редактировалось 1 раз
Весы Пол:Женский Змея СкрытыйЛичная галерея snake65Просмотреть профильОтправить личное сообщение
tuvsan



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 50
Зарегистрирован: 23 Июн 2011
Сообщения: 552
Откуда: Нижегородская губерния
Репутация: 106.6
голосов: 4
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2012 8:45 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Vladimir_G5 писал(а):

Причиной своего улучшения считаю обрыв какой то спайки в тазу. Вот как рванул зимой, прошило как иглой насквозь, потом 2 недели в паху точка с 1 коп болела, прошло и все.
И сейчас я попроще отношусь ко всяким перепадам температуры и сквознякам. Все это фигня. Если с умом, без перегибов и если организм закален - температурные колебания не причинят вреда. А если изнежен или морально подавлен - так и без сквозняков болеть будешь.

По теме. Я считаю что таки надо найти какой то НПВС, ну хоть нурофен на худой конец и протестироваться. Если вариант 2 по Борисычу - так там только опиаты и помогут....
Пока сильно болит - я б не делал никаких заумных упражнений.
Только ходить. Оказывается мой дед, царство ему небесное, говорил еще моему папику - болит - ходи.
Единственно на корабле может качка усугублять, могут для равновесия напрягаться какие попало мышцы, но надо подстраиваться.
А как попустит - сделать себе небольшой комплекс упражнений ну хоть на 15 мин и делать их обязательно каждый день, без всяких выходных и пр.

рад за вас..и ваше самочувствие!! а сколько мучались до этого?
я ..похоже еще только в начале очередного пути..был грудной..теперь вот и эта беда добавилась..и как в вашем варианте у меня рваться пока нечему наверное..боли то только начались внизу..и спайки еще только будут образовываться...а когда порвуться???
ходить мешает не только качка..но и покатость палуб...они так сделаны для стоков воды..иду в одну сторону - сгибается одна нога..потом иду назад..чтоб другая..
Борисыч тут много раз упоминал про грушевидку..очень бы не хотелось..чтоб спазм или отек до нее добрался...а то до берега и больниц могу не дотянуть...может что подскажете..что делать..чтоб до нее не добралось....хотя понимаю...что ответа тут нет..что только упражнения..а там..как получится...

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

snake65 писал(а):
Наклоны не вздумайте делать! У вас сейчас обострение, поаккуратней с упражнениями.

да..я тоже именно так и подумал...
да и невозможно это..наклониться не могу..
а вот присяды ..интерсно..можно делать?..присядать почти не больно..


Весы Пол:Мужской Буйвол ОтключеныЛичная галерея tuvsanПросмотреть профильОтправить личное сообщение
snake65



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 58
Зарегистрирован: 29 Мар 2012
Сообщения: 139

Репутация: 16.8Репутация: 16.8
blank.gif
СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2012 8:59 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

DEL




Последняя раз редактировалось: snake65 (Вс Ноя 03, 2013 2:46 pm), всего редактировалось 3 раз
Весы Пол:Женский Змея СкрытыйЛичная галерея snake65Просмотреть профильОтправить личное сообщение
tuvsan



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 50
Зарегистрирован: 23 Июн 2011
Сообщения: 552
Откуда: Нижегородская губерния
Репутация: 106.6
голосов: 4
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2012 1:04 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

благодарю за очередную неприятную информацию...), но и она нужна...предупрежден - значит....
попробовал присяды..10 раз присел..даже почти правильно..но стало хуже..в верхние части ягодиц теперь отдает сильней..так что нельзя присяды..видимо...


Весы Пол:Мужской Буйвол ОтключеныЛичная галерея tuvsanПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема

Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
 
Центр МРТ 24 часа в Москве, где сделать мрт диагностику круглосуточно и срочно
реклама
 
 
 
Строение, заболевания и лечение суставов
 
Строение позвоночника
 
Влияние компьютера на здоровье человека
 
Диагностика заболеваний опорно-двигательного аппарата
 
Методы лечения болей в спине при остеохондрозе и грыжах межпозвонковых дисков
 
Операции на позвоночнике при грыже межпозвонкового диска
 
Обзор медицинских исследований о лечении болей в спине
 
Научные данные и обзоры медицинских исследований о болях в суставах
 
 

Сервисы

 
Опросы о болях в спине и способах их лечения
 
Медицинский дневник самочувствия
 
Медицинские выставки
 

Календарь событий

    Март 2024
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
 
 
 
 
 

Ваше мнение о странице:

Для того, чтобы проголосовать за тему, вам необходимо авторизироваться или зарегистрироваться
 
 





Часовой пояс: GMT + 3