•   •   •   •   •   •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Следующая тема
Предыдущая тема

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема
Автор Сообщение
tuvsan



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 50
Зарегистрирован: 23 Июн 2011
Сообщения: 552
Откуда: Нижегородская губерния
Репутация: 106.6
голосов: 4
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2011 10:20 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

УЗи простаты..секрет простаты..на всякие бактерии сдавал в разных клиниках...
Всё без отклонений.
в одной из них "Садко" нашли какую то бактерию..антибиотиками пичкали..дорогущими лекарствами от простатита тоже..результатов ноль.
повторные анализы - всё в норме! а как давило..так и давит..
лишь потом попал к нервопатологу..которая и поставила диагноз :"Нейрогенный мочевой пузырь" , о котором вы и говорите. И был назначен Атаракс..который и помог с первой же таблетки...
а полтора года назад было обострение..и атаракс уже почему то не действовал..как и сейчас..прошло тогда как то само..спустя мнсяца три..
но это была не жизнь..а ужас..
инэт сегодня почитаю про нейрогенный мочевой..но вряд ли там найду выход какой то..
вчера почитал про то..что мне написал Борисыч..про вертеброгенный простатит..и понял..что же творят наши урологи..ставя диагноз простатит почти не глядя.. Но про то..как снять эти спазмы - ничего не нарыл.
А вы что то конкретное можете подсказать по данному поводу?


Весы Пол:Мужской Буйвол ОтключеныЛичная галерея tuvsanПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Ювентус



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 50
Зарегистрирован: 26 Фев 2010
Сообщения: 171

Репутация: 24.6Репутация: 24.6
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2011 10:37 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

"инэт сегодня почитаю про нейрогенный мочевой..но вряд ли там найду выход какой то.."
Это правда, ибо это собирательное понятие, в к-е объединены ряд заболеваний, имеющих схожу симптоматику - нарущение мочесипускания.
"вчера почитал про то..что мне написал Борисыч..про вертеброгенный простатит.."
Такого диагноза не было, нет и не будет, и давить там нечему и не на что. Я не сколько не сомневаюсь в знаниях Борисыча в плане мыщц и связок, но термин этот бредовен. Действительно, нарушения в поясничном отделе могут вызывать нарушение иннервации мочевого пузыря, шейки его, но термин "простатит" к позвоночнику не имеет никакого отношения. И нечего слушать всякую белеберду.
И последнее........насчет бактерий и того ,что вы сдавали..........современные московкие лабаротории (например, моя любимая, юнимед), в бакпосеве смотрят порядка 40 позиций........а их природе порядка 800-900. Одних только папилломавирусов под 100 типов................Поэтому то что Вы сдали опреденный набор позиций, и ничего не было найдено.........это говорит, что Вы не попали пальцем в небо. Более того, одни и те же позиции надо сдавать несколько раз.......из мазка из уретры, из секрета простаты, из спермы и пр........


Лев Пол:Мужской Буйвол ОтключеныЛичная галерея ЮвентусПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
tuvsan



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 50
Зарегистрирован: 23 Июн 2011
Сообщения: 552
Откуда: Нижегородская губерния
Репутация: 106.6
голосов: 4
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2011 7:16 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

"Действительно, нарушения в поясничном отделе могут вызвать нарушения мочеиспускания..."
так я думаю..что у меня именно это и есть..
а вы предлагаете мне пойти к урологам..и сдавать анализы на все бактерии? Но это же сколько их надо сдать..если бактерий до 900шт. насчитывается, как вы указали?


Весы Пол:Мужской Буйвол ОтключеныЛичная галерея tuvsanПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Ювентус



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 50
Зарегистрирован: 26 Фев 2010
Сообщения: 171

Репутация: 24.6Репутация: 24.6
russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2011 12:14 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Просто о теории.............возьмем термин..........простатит. Окончание "ит". В медицине..все заболеавния, оканчивающиеся на "ит".............носят воспалительных характер, простатит, конъюнкивит, гайморит, тонзиллит и пр....Воспалений без инфекций не бывает. Грубо говоря - утром инфекция, вечером воспаление. Посему в вашем слуаче.надо либо искать инфекции и лечить простатит (что не всегда возможно), либо устранять поясничные проблемы, вызывающие нейрогенную активность мочевого пузыря. Я даже более склоняюсь ко второй составляющей. т.е. Борисыч был прав, просто термин "вертеброгенный простатит" неуместен.


Лев Пол:Мужской Буйвол ОтключеныЛичная галерея ЮвентусПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vladimir_G5



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 48
Зарегистрирован: 12 Фев 2009
Сообщения: 2172

Репутация: 108.3
голосов: 8
ukraine.gif
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2011 2:16 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

А неужели, что бы определиться есть ли в простате или уретре воспаление нужно обязательно искать все 900 бактерий? Я далек от лабораторной диагностики, но мне кажется, что у воспаления есть свои специфические признаки, ну типа повышеные лейкоциты. И по идее если знающий человек глянет в микроскоп - сразу станет понятно. Другое дело знающих уже почти нет, в микроскоп пялтятся наверное только исследователи в НИИ, а в лабораториях все анализы поголовно делают автоматы. Автомат это машина и многое может остаться за кадром.
еще как вариант - заглянуть эндоскопически. Мож и правда какая то кондилома прицепилась...


Дева Пол:Мужской Кот СкрытыйЛичная галерея Vladimir_G5Просмотреть профильОтправить личное сообщение
tuvsan



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 50
Зарегистрирован: 23 Июн 2011
Сообщения: 552
Откуда: Нижегородская губерния
Репутация: 106.6
голосов: 4
russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2011 6:55 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Ювентус писал(а):
Просто о теории.............возьмем термин..........простатит. Окончание "ит". В медицине..все заболеавния, оканчивающиеся на "ит".............носят воспалительных характер, простатит, конъюнкивит, гайморит, тонзиллит и пр....Воспалений без инфекций не бывает. Грубо говоря - утром инфекция, вечером воспаление. Посему в вашем слуаче.надо либо искать инфекции и лечить простатит (что не всегда возможно), либо устранять поясничные проблемы, вызывающие нейрогенную активность мочевого пузыря. Я даже более склоняюсь ко второй составляющей. т.е. Борисыч был прав, просто термин "вертеброгенный простатит" неуместен.

Я тоже склоняюсь ко второй составляющей..иначе как можно было бы объяснить..что эти боли и позывы возникают сами собой..на все лечения разных урологов разными препаратами не реагируют..а иногда могут пройти сами собой на сутки..а то и более.
Но от осознания этого мне не легче..ведь с бактериями было бы проще справиться..А как быть с моим позвоночником..который начал уже на органы влиять.....???
двоякие ощущения от этого форума- с одной стороны он многое мне объяснил..пролил свет..открыл глаза.. С другой всё глубже обрекает меня на безисходность.
ну не дано мне понять усройство человека..технарь я..по натуре.. Готов ради жизни без боли каждый день..по нескольку часов тренировать свои мышцы.......но придумать их самому- убить себя еще быстрей..чем бездействовать..
А пока стараюсь много ходить..тяжелого не поднимать..абсолютно не пить алкоголь..и не курить...
и еще начал заниматься практикой Хора..дорого конечно..но нельзя же просто так дать мышцам умереть..


Весы Пол:Мужской Буйвол ОтключеныЛичная галерея tuvsanПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Borisich
Предупреждений: 4



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 46
Зарегистрирован: 16 Мар 2009
Сообщения: 1575
Откуда: моква
Репутация: 229.3
голосов: 32
russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2011 9:41 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

К великому сожалению термин "вертеброгенный" заменен урологами на "асептический" или "застойный".

Действительно, простатит делиться на инфекционный, вирусный и асептический. Так вот, последний составляет, по словам знакомых урологов, добрых две трети этого заболевания. И лечут его практически пожизненно, массирут, дренируют, таблетки кушают и т.д.

Однако "застойный" простатит это фактически мышечное заболаевание и лечить надо в таком случае не только простату, но и кокружающие ее мышцы, чтобы кровообращение улучшить.


Козерог  Змея СкрытыйЛичная галерея BorisichПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
tuvsan



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 50
Зарегистрирован: 23 Июн 2011
Сообщения: 552
Откуда: Нижегородская губерния
Репутация: 106.6
голосов: 4
russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2012 9:31 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

всем доброго дня....продолжаю описывать свои ухудшения...
зиму пережил более-менее нормально...таблеток не жрал..кроме атаркса иногда..когда на пузырь начинало давить...и феназепам - один раз в неделю..когда боль доставала..чтоб поспать..
а вот уже вторые сутки совсем хреново....
появилась боль внизу позвоночника..где никогда не болело..сначала почувствовал ее..когда вставал из за стола..прострелило слегка...а на утро уже вставал при помощи рук..при ходьбе отдает в низ позвоночника - при шаге обоими ногами..сегодня уже вообще хожу как пингвин..мелкими шажочками..переваливаясь...просто вынести ногу вперед не получается - все нижние позвонки сразу болью отдают...
наклоны впреред - назад - тоже боль..постель застилаю стоя на коленях....
с кровати и из за стола встаю при помощи рук....
лежа на спине подъем вытянутой ноги 9поочередно) возможен на 10см..дальше боль...
стоя..при попытки прогнуться тазом вперед - боль в позвонках...
прогиб таза назад - почти без боли...
стоя..подбем согнутой ноги - почти без боли...
лежа..переворачиваться с боку на бок приходится сразу всем телом..иначе тоже боль...

боль всегда одинаковая...в нижних поясничных позвонках..(заставляющая не двигать этой частью позвоночника)...прихватывает верхние внутренние четверти ягодиц....иногда прихватываются мышцы живота...самый низ..дугой.. от одной ноги..до другой...
сегодня мои шаги еще болезненней...+ добавляется боль от грудного отдела..которая до сих пор и мучала....
....
я в панике...два отдела с болью боюсь не пережить...
проблема еще и в том..что Я НА КОРАБЛЕ работаю...и до конца ноября как то надо тянуть..при этом работать еще....-в нашем колхозе работы нет совсем..эта единственная..которая кормит мою семью...
......
.......
Borisich....Тупее_не_бывает.....Vladimir_G5....NeformAL...- обращаюсь к вам..т.к. ближайшие 5 месяцев просто не к кому..а выжить надо... помогите хоть советом....хоть что это..грыжи мои дали о себе знать...или что?
........
накануне..перед болью было 2 вещи...выбегал на ветер из жаркого помещения много раз....и раскорячившись ногами в разные стороны..принял железяку сверху..весом 15кг..и опустил ее на палубу все в той же неудобной позе...идиот..
......
напомню свои результаты ноябрьского МРТ грудного и поясничного...
Результат.
Дорзальная медианно-парамедиальная грыжа Th4/Th5, размером до 0,3см, компремирующая передние отделы дурального мешка.
Дорзальная медианно-парамедиальная протрузия Th5/Th6, размером до 0,2 см, деформирующая передние отделы дурального мешка.
МР картина дегенеративно-дистрофических изменений грудного отдела.
Просвет позвоночного канала не сужен.


МРТ результат П-К отдела:
дорзальная медиальная грыжа L4/L5 на фоне аннулярной протрузии, размером до 0,6 см, распространяющаяся в межпозвонковые отверстия с обеих сторон и компремирующая дуральный мешок.
Задняя медиально-парамедиальная грыжа L5/S1, распространяющаяся по дуге широкого радиуса на межпозвонковые отверстия и аомпремирующая переднее двральное пространство, размером до 0,6 см.
Просвет позвоночного канала незначительно сужен на уровне грыж..
Картина дегенеративно-дистрофических изменений.
.......
у меня эта боль впервые...до сих пор беспокоил только грудной...в поясничном изредка бывали только короткие прострелы в мошонку...очень редко..
........
надеюсь на любую помощь от вас...больше спросить некого...
БУДУ БЛАГОДАРЕН КАЖДОМУ ОТКЛИКНУВШЕМУСЯ!! У МЕНЯ СЕЙЧАС КРОМЕ ЭТОГО ФОРУМА И ВАС НИКОГО РЯДОМ!! ДО БЕРЕГА ЕЩЕ 5 МЕСЯЦЕВ!! СИТУАЦИЯ БЕЗВЫХОДНАЯ!


Весы Пол:Мужской Буйвол ОтключеныЛичная галерея tuvsanПросмотреть профильОтправить личное сообщение
snake65



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 58
Зарегистрирован: 29 Мар 2012
Сообщения: 139

Репутация: 16.8Репутация: 16.8
blank.gif
СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2012 11:14 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

DEL




Последняя раз редактировалось: snake65 (Вс Ноя 03, 2013 2:49 pm), всего редактировалось 4 раз
Весы Пол:Женский Змея СкрытыйЛичная галерея snake65Просмотреть профильОтправить личное сообщение
Meark



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 33
Зарегистрирован: 28 Июл 2011
Сообщения: 1058
Откуда: Темиртау
Репутация: 94.7Репутация: 94.7
голосов: 2
kazakhstan.gif
СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2012 11:29 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

А плаваете где? Если не секрет?

У меня от жоподава тоже боли в поясничном появились, надеюсь пройдет.

Попробуйте воспалять. Меня в грудном спасает капсикам и баночный массаж, еще аппликатор. Просто усвойте - что надо хотя бы кровь гонять, а то это - ходьба, ну и выше описанное.

_________________
Don't worry about a thing, cause every little thing gonna be all right! @Bob

Дева Пол:Мужской Лошадь ОтключеныЛичная галерея MearkПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ
Lysikov



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 51
Зарегистрирован: 11 Авг 2010
Сообщения: 5994
Откуда: МО (Троицк)
Репутация: 285.2
голосов: 60
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2012 2:06 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Если совсем плохо, то делайте гидрокортизон, но не увлекайтесь. Если терпимо, то ходить, ползать и т.д, без резких движений. Банки, да поставьте. Если будет усиливаться или начнутся парезы, то тогда нужно думать о госпитале.
А что товарищи ваши не в курсе проблем со спиной? Почему они вам железки по 15 кг кидают? Упражнения делали: поклоны, наклоны, приседы? Похоже нет. Если "приняли" 15кг, то вполне могли бы ими заняться. Судя по первому МРТ ничего страшного не было- "как у всех"..

Добавлено спустя 28 минут 29 секунд:

MyMeark писал(а):
А плаваете где? Если не секрет?

Ходютъ они, ходютъSmile похоже, что где-то где холодно...

_________________
Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703

Рыбы Пол:Мужской Буйвол СкрытыйЛичная галерея LysikovПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
NeformAl



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 47
Зарегистрирован: 21 Апр 2011
Сообщения: 752
Откуда: не резиновая
Репутация: 79.2Репутация: 79.2
голосов: 8
russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2012 2:48 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

если с рефлексами все нормально, то паниковать точно не стоит
Порядок описания действий уже давался и что характерно он уже давал результаты, вот Рубко50 молодец, осилил.

гиперкифоз может быть обусловлен заболеванием внутренних органов. бронхиальная астма к примеру (да еще если и курить, то вообще). поэтому поясница-это вторично, и таз вполне может быть в порядке(но судя по началу темы у Вас с тазом тоже не все нормально).
поэтому начните с малого, как и многие: присяды, наклоны, поклоны, попробуйте поподав-хуже точно не станет (см.соотв-ие темы). начать с низа-с ним проще чем с грудным в вашем случае

по грудному. уж не знаю как у кого, но дыхательный пуловер у меня не получается. поэтому есть варианты чуть проще, но тоже дыхательные, на растяжения мышц спины и раскрытия грудной клетки и межребер(но не уверен поможет ли на совсем убитую спину, т.к. мышщы в нижнегрудном отделе вообще не рабочие могут быть-как раз вариант многих):
1.простой. лечь спиной на жесткую поверхность (пол,кушетка)валик полужесткий диам.10-15см (срец.для MyMeark-это та же хрень что и под зад)подложить как раз под "горб" (уровень лопаток),руки за спину на весу сомкнуты вместе,вдох грудью-макс.задержка дыхания, выдох.и так несколько раз. сначало может быть очень больно.
2.более сложны направленный уже по спирали (но лучше не пробуйте пока, на перспективу, пока поясницу не отпустит), со скручиванием:
ИП так же на не мягкой ровной поверхности. ложимся на бок,таз и верхнюю ногу (согнутую в колене-она ложится на поверхность)подаем вперед, а верхнюю руку (вытянутую вверх)и грудной назад. макс.вдох грудью,макс.задержка дыхания-выдох

в обоих упражнениях после выдоха спина чуть откидывается назад-растягивается

_________________
Не мешайте людям наступать на грабли, чем быстрее наступят, тем больше времени у них будет переосмыслит случившееся (мое)

Скорпион Пол:Мужской Дракон СкрытыйЛичная галерея NeformAlПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Meark



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 33
Зарегистрирован: 28 Июл 2011
Сообщения: 1058
Откуда: Темиртау
Репутация: 94.7Репутация: 94.7
голосов: 2
kazakhstan.gif
СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2012 2:48 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Ой, точно. Ходют). Вот и я тоже подумал - где холодно.

Ну да, 15 кг поднимать с больной спиной. Я бы товарищей предупредил.

Ну и достоточно просто тест для проверки боли (я так делаю). Беру тюбик капсикама и чуть мажу под левой лопаткой. Пока горит - не болит. Мышцы родимые.

_________________
Don't worry about a thing, cause every little thing gonna be all right! @Bob

Дева Пол:Мужской Лошадь ОтключеныЛичная галерея MearkПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ
sasha83



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 03 Апр 2012
Сообщения: 271

Репутация: 11.4
голосов: 3
СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2012 3:04 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

2 Neformal
А как же постулат доктора что все болезни от жопы?
Как сам?
У Рудко кстати токо диска в пояснице не было, грудь у него была ок.


   ОтключеныЛичная галерея sasha83Просмотреть профильОтправить личное сообщение
NeformAl



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 47
Зарегистрирован: 21 Апр 2011
Сообщения: 752
Откуда: не резиновая
Репутация: 79.2Репутация: 79.2
голосов: 8
russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2012 3:27 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

sasha83 писал(а):
2 Neformal
А как же постулат доктора что все болезни от жопы?
Как сам?
У Рудко кстати токо диска в пояснице не было, грудь у него была ок.

теории доктора Фрейда тоже все счетали истиной, пока не выяснилось, что все умозаключения строятся только на его единственном личном опыте. Здесь так же. Дикуль к примеру тоже сам себе помог, но это не значит, что он может таким же способом лечить сколеоз-как вещают в рекламе по ТВ. Он восстановился после травмы, т.е. заставил работать ранее работающие мышцы, но он не может заставить работать мышцы и их группы, которые практически никогда не работали и утратили свои свойства (длина/эластичность) или наоборот брали на себя запредельные нагрузки(не заметные для сознания), которые им не свойственны-отсюда спазмы и т.п.

То:tuvsan
перед дыхательными упражнениями попробуйте осторожно!!! разминать мышцы спины(траецивидные,широчайшие):
ИП на жесткой поверхности на животе. партнер коленями встает на эти мышцы и продавливает их симметрично, в принципе всем своим весом, но для начала дозируйте усилие на всякий случай х.з. как там у вас. тк ориентируюсь как и Фрейд только на свой опыт )


Скорпион Пол:Мужской Дракон СкрытыйЛичная галерея NeformAlПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема

Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
 
Центр МРТ 24 часа в Москве, где сделать мрт диагностику круглосуточно и срочно
реклама
 
 
 
Строение, заболевания и лечение суставов
 
Строение позвоночника
 
Влияние компьютера на здоровье человека
 
Диагностика заболеваний опорно-двигательного аппарата
 
Методы лечения болей в спине при остеохондрозе и грыжах межпозвонковых дисков
 
Операции на позвоночнике при грыже межпозвонкового диска
 
Обзор медицинских исследований о лечении болей в спине
 
Научные данные и обзоры медицинских исследований о болях в суставах
 
 

Сервисы

 
Опросы о болях в спине и способах их лечения
 
Медицинский дневник самочувствия
 
Медицинские выставки
 

Календарь событий

    Март 2024
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
 
 
 
 
 

Ваше мнение о странице:

Для того, чтобы проголосовать за тему, вам необходимо авторизироваться или зарегистрироваться
 
 





Часовой пояс: GMT + 3