•   •   •   •   •   •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Следующая тема
Предыдущая тема

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема
Автор Сообщение
rhombus



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 04 Окт 2008
Сообщения: 1046
Откуда: москва
Репутация: 52.1
голосов: 6
russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2009 1:20 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

насчет темных (и светлых) пятнышек доп. инфу может дать либо чел шибко опытный в МР-снимках с железками, либо КТ (как метод, основанный на другом физическом принципе).
правда мне кажется что на ситуацию в целом это не повлияет. дохтуры-то больше лезть туда все равно не хотят, а кто полезет - сам увидит.
возможность встречи с mdphd обсуждали?


   ОтключеныЛичная галерея rhombusПросмотреть профильОтправить личное сообщение
burunduk



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 17 Окт 2008
Сообщения: 140
Откуда: Дальний Восток
Репутация: 11.8
голосов: 1
russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2009 1:55 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Пока не обсуждали, я даже не заикалась.
Если в нашей больничке мне совсем обломится, то буду сразу обсуждать конкретно: возможность mdphd и желание исправлять то, что напахали наши дохтуры. Сразу с ценами и сроками. И тут же ехать.
Не хочется раньше времени обсуждать то, что пока является моими мечтами.

Расчитыаю еще и на то, что может в больничке меня еще поисследуют, может дадут направление на хороший МРТ (есть такой, но только для стационара, правда для другого, но туда так просто не попасть - был у меня там контакт, да сплыл) и КТ в стационаре есть. К тому же все это бесплатно, что немаловажно. Надо копить денюжки.


 Пол:Женский  ОтключеныЛичная галерея burundukПросмотреть профильОтправить личное сообщение
rhombus



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 04 Окт 2008
Сообщения: 1046
Откуда: москва
Репутация: 52.1
голосов: 6
russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2009 7:01 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

а надо заикнуться!
в его же конторе тоже может быть свой график, свои ограничения, окна, он сам может то ли в отпуск пойти то ли на конференцию какую поехать - мало ли чего еще.
так что надо собрать максимум инфы и вариантов заранее, чтоб потом не покупать билеты по 50 тыщ.


   ОтключеныЛичная галерея rhombusПросмотреть профильОтправить личное сообщение
burunduk



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 17 Окт 2008
Сообщения: 140
Откуда: Дальний Восток
Репутация: 11.8
голосов: 1
russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2009 8:38 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Ага!


 Пол:Женский  ОтключеныЛичная галерея burundukПросмотреть профильОтправить личное сообщение
fatus



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 50
Зарегистрирован: 12 Май 2008
Сообщения: 157
Откуда: Москва
Репутация: 45.9Репутация: 45.9Репутация: 45.9Репутация: 45.9Репутация: 45.9
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 7:21 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Полностью согласен с rhombus - планы свои и докторов надо согласовать. А у вас есть ПланЪ? ПланЪ должен быть записан на листочке, дабы ничего не забыть Smile
Из того что вы написали - он таков:

1. Сделать хорошее МРТ. Взять себе не только сниммки, но и электронный вариант. (Это по моему потребуется в любом случае). Обсудить это МРТ со всеми возможными докторами и тут, пусть выскажутся об нем независимо. В вашей больнице - разговаривать с заведующим.
2. Спросить mdphd можно ли приехать к ним в питер и узнать диапазон возможных времен (особенно про отпуска!). Спросить что может пригодиться из анализов привезенных с собой (ренгены, флюорографии, КТ, МРТ...). Сделать их.
3. Паралельно быть в курсе про цены на авиабилеты в возможные времена поездок.

4. Попросить вашего заведующего обосновать применение самореза. (Насколько я понял, ваши доктора и не ставили цель полностью вычистить диск - соответственно костный блок там образоваться и не должен. А раз так - то подвижность остается). Вопросы, которые надо бы задать докторам
- а саморез _при_сохраняющейся_подвижности_ не выкручивается или наоборот - вкручивается?
- перекошеный позвонок может вызывать ваши боли, и как это можно исправить?
- что еще может вызывать такие боли?

ПланЪ корректировать и дополнять по мере появления новых вопросов и данных.


Телец Пол:Мужской Буйвол ОтключеныЛичная галерея fatusПросмотреть профильОтправить личное сообщение
burunduk



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 17 Окт 2008
Сообщения: 140
Откуда: Дальний Восток
Репутация: 11.8
голосов: 1
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 8:21 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Да! Первые три пункта такими и будут!

4. Про саморезы история такая:

Еще до первой операции я мучила дохтуров вопросами про болтики, вкручиваемые в больничке. Уж очень странно они выглядели - маленькие, из темненького невзрачного металла, покупались в медтехнике - в целлофановом пакетике (самопально запаянном), без всяких там сертификатов-инструкций-документов. Кто-то рассказывал, что их видел, а я сама увидела в Интернете много позже – об этом ниже.
Как-то не монтировалось в сознании, что ТАКОЕ и в позвоночник.

Но дохтуры ходили с уверенным, независимым видом всячески отрицая любые нерешительные речи и вопросы. Ответ стандартный: "Мы всем такие ставим. Проблем нет". К тому же в нашу больничку стекаются все уже ранее леченные больные разными там вапоризациями и т.п. Им всем тоже - железку. Альтернативы не предлагалось в принципе. Панацея.

Потом железка из меня выкрутилась, что я начала ощущать через полгода после операции. Обнаружили это здесь, на форуме, по снимкам уважаемые mdphd и rhombus.
Я пошла в больничку и показала снимки. Дохтуры слегка оживились на мои снимки и загадочно сказали, что "Железку мы выкрутим, а здесь и здесь вкрутим другую". Слова "здесь и здесь" меня крайне напрягли, и я покоя не давала mdphd и rhombus в попытках понять ситуацию и пути выхода из нее. К этому моменту болело уже кошмарно. Безмерно им благодарна за поддержку.

rhombus каким-то чудом нашел информацию, что именно мой оперирующий хирург и является автором-выдумщиком этих железок вкупе с коллегами!
Ситуация стала понятной и безвыходной.

Ответы на вопросы подобные
"а саморез при_сохраняющейся_подвижности_ не выкручивается или наоборот - вкручивается?" заранее обречены остаться без ответа, поскольку понятно, что никаких подобных исследований не проводилось.
Железка была придумана «на месте» в Хабаровске в силу следующих причин:
1. первоначальной сложности покупки импортных железок (потом уже совсем устоялась традиция самим на заводике их точить);
2. дешевизна;
3. всегда в наличии, т.е. можно оперировать, а это - большинство операций;
4. реализация авторских амбиций.

Поэтому эти железки будут защищаться дохтурами изо всех сил.

На вопросы:
"- перекошеный позвонок может вызывать ваши боли, и как это можно исправить? что еще может вызывать такие боли?"
никто отвечать не хочет и не будет. А зачем? Это значит искать минусы у собственной методики. Кому это нужно. Поэтому таких больных как я не любят.

Выкручивание железки быстро и уверенно объяснили мифической причиной, что "больная слишком активная", а я даже к тренировкам после операции приступить не смогла, какая там активность - на кровати перелистывая учебник японского.
Насилу договорилась с дохторами не вкручивать мне их очередное кошмарное изобретение (про это можно посмотреть выше и фото там есть), а вкрутить железку покрупнее и качеством лучше. Это был единственный выход. Была надежда - ну вдруг обойдется. Другие больные как-то живут с такими?
Не обошлось, железка спровоцировала какой-то процесс в месте ее выкручивания, который на последнем МРТ представлен загадочными тенями.
И стало совсем плохо.

Вот постулаты на которых стоят дохтуры:
1. Железки отличные. Проблем с ними быть не может априори. Если проблемы есть - вы сами виноваты, мы тут не причем.
Заведующий мне так и сказал на последней встрече: "Вы сами подумайте, как может доктор, который оперирует каждый день что-то плохо сделать?"
2. Больные глупые. Боль или преувеличивают или выдумывают. Не выдумывает только тот, кого принесли на носилках.
Искать причину боли у ходячего больного????????? У нас, что дел нету?
3. Мы оказываем только первую экстренную помощь, дальше тренируйте спину.
4. Костный блок - это смешно. Зачем он нужен. На железке все прекрасно держится. Не может быть никакой подвижности "все давно схватилось".

Дохтуров много. Все ответы у них давно отработаны и отточены. А я одна.
Муж пробовал с дохтурами разговаривать, но они его своими доводами мгновенно в коматозное состояние приводят: у него в голове не совмещаются две вещи – то, что он видит дома каждый день и то, что говорят дохтуры.
Вот такое противостояние.
И приехать в Питер мгновенно я не могу, а когда не знаю - как деньги соберем. Муж, конечно, готов бежать в банк за кредитом, но их у нас сейчас практически не дают - уровень жизни людей сильно упал от кризиса - сплошные невозвраты, а у нас уже есть кредит за машину...
Мама болеет - перенесла тяжелую полостную операцию вкупе с предынфарктным состоянием...

Пока надежда на заведующего. Если бы я не знала, что он может делать - был бы др. разговор. Блин, может ведь. Я точно знаю. Постараюсь выжать из ситуации максимум.
Хорошо, что на форуме меня поддерживаете, а то мне одно время уже начало казаться, что дохтуры правы, так больно и должно быть. Чуть-чуть снотворным не траванулась от безысходности…

Добавлено спустя 2 часа 32 минуты 35 секунд:

to fatus:
Вы написали: "... перекошеный позвонок может вызывать ...".

Где это? Ткните, пожалуйста, пальчиком. Мне кажется все нормально. Наверное "глаз замылился" - не вижу.


 Пол:Женский  ОтключеныЛичная галерея burundukПросмотреть профильОтправить личное сообщение
fatus



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 50
Зарегистрирован: 12 Май 2008
Сообщения: 157
Откуда: Москва
Репутация: 45.9Репутация: 45.9Репутация: 45.9Репутация: 45.9Репутация: 45.9
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 7:35 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

0. Снотворное - не наш выход. Отставить.
1. Там где был диск - позвоночник стал короче, а ближе к спине (там где фасеточные суставы?) - остался прежний, следовательно нагрузка перерапределилась. Мне под такое объяснение делали фасеточную денервацию. Не помогло, естессно.
2. Подвижность позвонков проверяется по 3 ренгенам - в позе прямо, прогнувшись вперед и назад. Это кстати надо дописать в ПланЪ и сделать на месте.
3. По моему заведующему надо прямо сказать, что вы консультировались с питерскими, и их мнение такое-то. Если адекватный - задумается. А если нет - нужен ли вам такой доктор?
Его же спросить про подвижность, ибо они сами себе противоречат: то они кусок диска оставляют чтобы сохранить подвижность, то у них шуруп закостенел.
4. Когда мне было тяжело (сам без работы, и 3 на шее сидело - жена киндер и теща с пенсией в 2000) - рассматривал вариант продажи машины. А кредиты - это вообще зло. http://ne-letay.livejournal.com/194520.html
5. Гляньте в личку.


Телец Пол:Мужской Буйвол ОтключеныЛичная галерея fatusПросмотреть профильОтправить личное сообщение
burunduk



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 17 Окт 2008
Сообщения: 140
Откуда: Дальний Восток
Репутация: 11.8
голосов: 1
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 8:52 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

В личку ответила. Мерси.

Дык, снотворное - это был мощный пароксизм отчаяния - довели. Любого ведь можно довести, не так ли?
Вообще-то я очень живучая оптимистка, еще и здоровых могу впереди себя подталкивать Smile
Муж иногда жалуется, что мне надо генералом в армию, вот бы наступил порядок Smile а он бы в это время отдохнул.

Непросто это общаться с нашими дохтурами. Они все как на подбор высокие здоровенные мужики до самых краев наполненные превосходным медицинским цинизмом.
Я против них - муха. Я им слово - они мне пять. Выхожу из ординаторской и долго-долго обтекаю.
Хотя вроде и бойкая и не очень тормоз и по роду работы (юрист) приходилось и в судах и в гос. органах бодаться. А по первому образованию еще и фельдшер, т.е. немного основы знаю.
Наглости маловато... ээх
Наши дохтуры любят со мной хором разговаривать. Отловишь своего дохтура для приватного разговорчика, ан нет - другие подтягиваются. Советуют ему, подсказывают.
Хотя он, надо отдать ему должное, как это ни странно, старается меня перед коллегами если не защищать, то напряженную ситуацию мягко гасить. Обычно это ему не свойственно.
У него похоже в работе принцип: "За день ни на кого не наорал - он прожит зря". Другие больные его ужас как боятся и замечательные истории о нем рассказывают. Упаси бог попасть ему под горячую руку...

Рассмотрела конфигурацию позвонка. Ага! То-то заведующий вокруг да около ходил - рассказывал, как тяжело железку вкручивать и что дохтур часть кости вынужден был откарябать, чтобы железяку вкрутить. Понятненько...

Фасеточную денервацию хвалили в "Здоровье". И Вы не первый кто на деле отзывается о ней отрицательно.
Бедненький fatus... Вот жалко Вас, небось при этом на славу поковырялись в спине, денервацию, кажется, не под общим наркозом делают, а так, наживую.

Функциональный рентген я делала: и согнувшись и разогнувшись. Выше выложено. Только заведующего снимки не очень устроили - рентгенологи высоковато взяли, крестец не очень виден, а он нужен, чтобы угол мерить - если он изменяется, то шевелятся позвонки. По тому, что зав намерял (по имеющимся снимкам) выходит - немного шевелятся. Я так поняла, что они затеют переделывать рентген. Ох, пожарят меня...

Про подвижность - это еще та тема!
Я в прошлый раз - перед второй операцией - с порога заявила, что костного блока нет, это произвело отличный эффект - немного сбило спесь и разговор получился немного похож на конструктивный.
А вообще да, противоречие явное, но их это не смущает - они прикрываются статистикой, мол, мало вторичных случаев, и блок никакой не нужен. Интересно, всему миру он нужен, поэтому и "спондилодез" называется, а нашим дохтурам нет, только это название и осталось.
Пошевелю их еще за эту темку...

Боюсь, статистика со временем преподнесет им еще массу сюрпризов.

Ох, зло кредиты... Однако иногда без них никак. Вот, например, мне сейчас.


 Пол:Женский  ОтключеныЛичная галерея burundukПросмотреть профильОтправить личное сообщение
burunduk



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 17 Окт 2008
Сообщения: 140
Откуда: Дальний Восток
Репутация: 11.8
голосов: 1
russia.gif
СообщениеДобавлено: Вс Июн 28, 2009 2:04 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Завтра утром еду в больничку. Постараюсь написать оттуда, может быть через несколько дней.
Спасибо всем.


 Пол:Женский  ОтключеныЛичная галерея burundukПросмотреть профильОтправить личное сообщение
fatus



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 50
Зарегистрирован: 12 Май 2008
Сообщения: 157
Откуда: Москва
Репутация: 45.9Репутация: 45.9Репутация: 45.9Репутация: 45.9Репутация: 45.9
russia.gif
СообщениеДобавлено: Вс Июн 28, 2009 9:37 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Мой отзыв о фасеточной денервации не отрицательный. Просто у меня проблема была не в том, что ей лечится. Ей (по словам докторов) убиваются нервы в тех местах, где возникает дополнительная нагрузка из-за перекоса позвонка над просевшим диском. А у меня то ли рубцы-спайки были, то ли уже готовый (но не замеченный) секвестр. сама по себе процедура не больная, вроде как ковыряние в зубах под заморозкой.

Удачи! И ни пуха!


Телец Пол:Мужской Буйвол ОтключеныЛичная галерея fatusПросмотреть профильОтправить личное сообщение
rhombus



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 04 Окт 2008
Сообщения: 1046
Откуда: москва
Репутация: 52.1
голосов: 6
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2009 12:17 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

замечу и я насчет фасеточной денервации: ее, как и многие другие методы лечения спинных проблем, часто не применяют тогда когда нужно (остеоартроз с болевым синдромом) и применяют когда она не нужна (мышечный спазм например или грыжа) - отсюда и возможные негативные отзывы.


   ОтключеныЛичная галерея rhombusПросмотреть профильОтправить личное сообщение
burunduk



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 17 Окт 2008
Сообщения: 140
Откуда: Дальний Восток
Репутация: 11.8
голосов: 1
russia.gif
СообщениеДобавлено: Сб Авг 22, 2009 9:48 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Здравствуйте, друзья!
Извините, что пропала с форума. На то было две причины - главная и основная.
Главная в том, что во время моего лежания в больничке у меня сперли телефон. Т.е. теперь приходиться пользоваться тем сотовым, через который был подключен интернет. И посещение оного теперь идет на фоне звонков от страждущих общения родственников, т.е. практически невозможно. И симку нужно выковыривать и менять каждый раз. Удовольствие еще то...
Основная причина же в том, что ничего хорошего и вдохновляющего у меня не произошло. Печально и грустно мне, други мои.
Месяц в больнице прошел под девизом: "Делаем разнообразные блокады - и посмотрим, что получиться...".
Немножко стало легче, уменьшилась та невыносимая грызущая боль, которую я теперь связываю со спайками в канале.
Дохтуры так и написали в выписке - "...Рубцово-спаечный процесс канала позвоночника...".
После одной из эпидуральных блокад, когда наконец-то анестетик прорвал себе дорогу и стал заходить в оный канал, а не булькать в шприце, мне стало малость полегше.

Кроме того, дохтуры теперь считают, что у меня сакроилеит слева, хотя по рентгену это сомнительно. Соберусь с силами и выложу рентген.

Все остальные блокады - по Катлену и в крестцово-подвздошное сочленение особого эффекта не дают. Но без блокад - тяжко. После выписки продолжаю два раза в неделю их делать, дабы совсем не упасть духом и отдыхать от боли хоть немного - езжу их делать вечером и текущую ночь имею возможность поспать.

А вообще - ну хоть убейте меня - чувствую, что причина боли так и не найдена. Rolling Eyes

Дохтуры настаивают, чтобы в сентябре я снова ложилась в больничку - опять на месяц. Это что-то небывалое...

Приступила к серьезным занятиям - стараюсь привести организм в обычную для себя физическую форму.
Кроме того в планах: уйти от сложившегося избыточного напряжения слева - уравновесив правую и левую стороны расслаблением и растяжками; укрепить равновесное положение тренировкой мышц; особое внимание обратить на глубокие мышцы спины (низкоамплитудные нагрузки). Это план на первые полгода.
Тренировки пока идут нормально, на фоне блокад организм охотно идет под нагрузки и растяжку.

Дохтур у меня в этот раз был другой.
Прежний дохтур первые две недели, завидев меня в коридоре отделения, сворачивал в сторону под прямым углом Smile


 Пол:Женский  ОтключеныЛичная галерея burundukПросмотреть профильОтправить личное сообщение
ромбус



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 02 Авг 2009
Сообщения: 41

Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9
голосов: 3
blank.gif
СообщениеДобавлено: Сб Авг 22, 2009 11:29 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

это легенкин-то сворачивал? в стенку не врезАлся? Twisted Evil

а кто в это раз был? не тот чудесный зав.отделением?

насчет поездки в питер надумали чего? (а то тут "сибирь" демпинг устроила: москва-хабаровск = 10тыр в два конца)


   ОтключеныЛичная галерея ромбусПросмотреть профильОтправить личное сообщение
burunduk



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 17 Окт 2008
Сообщения: 140
Откуда: Дальний Восток
Репутация: 11.8
голосов: 1
russia.gif
СообщениеДобавлено: Сб Авг 22, 2009 12:07 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Господин Легенкин. Он-с.
Не-а, увертливый...
Он, правда, потом немного пришел в себя и даже в ответ на мое любезное "Здравствуйте, Андрей Михайлович" отвечал Smile
А куда-ж денешься, когда меня снова вся ординаторская перещупала и было решено: "Да, случай - непростой".
Я так понимаю, что дело о признании меня субъектом лечения решило состояние моих ног, вернее разница соответственно в объемах голеней и бедер - 4 см.

Зав. отделением благополучно отбыл в отпуск. Август-сентябрь, а он - начальство.
Но дохтур у меня теперь очень милый. Достает для моих блокад специально Маркаин-чик, которого, понятно, в отделении нет - народ шпигуют лидокаином.
И когда дежурит, то блокады мне специально и исключительно делает вечером, чтобы я, значит, "поспала эту ночь".
А не как обычно - все дохтуры делают блокады часов в 11, т.е. к ночи блокада "отходит" и ночь очень веселая Sad
Сейчас муж возит меня в отделение каждое его дежурство на блокаду. Хоть ночью поспать потом...

Денег дохтур, за все устраиваемые мне удовольствия, не берет...

Я, понятное дело, в кайфе от гуманного лечения - изо всех сил улыбаюсь дохтуру, сверкаю глазками и при случае смеюсь русалочьим смехом.

Насчет Питера - пока не знаю. Вроде дела помаленьку движутся. Будем пока посмотреть, что выйдет в нашей больничке.

Ромбус - как сами-то? (Непривычно - кириллицей...) Что нового на форуме?


 Пол:Женский  ОтключеныЛичная галерея burundukПросмотреть профильОтправить личное сообщение
ромбус



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 02 Авг 2009
Сообщения: 41

Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9
голосов: 3
blank.gif
СообщениеДобавлено: Вс Авг 23, 2009 12:07 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

ну я-то в порядке. нашел для себя хороший вариант самолечения, недавно уже перфоратором вовсю махал.

на форуме застой. то ли потому что время отпусков, то ли потому что народ устал трахаться с кривым движком. куда смотрит хозяин? я никак вот не могу под латинским именем войти, пришлось кириллицей заново регистрироваться. пока работает, но дальше х.з. - е-мейлов на регистрации не напасешься.

правда я таки не понял, какие у вас там местные перспективы. блокады - дело временное, на них долго не проживешь. дальше-то что?


   ОтключеныЛичная галерея ромбусПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема

Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
 
Центр МРТ 24 часа в Москве, где сделать мрт диагностику круглосуточно и срочно
реклама
 
 
 
Строение, заболевания и лечение суставов
 
Строение позвоночника
 
Влияние компьютера на здоровье человека
 
Диагностика заболеваний опорно-двигательного аппарата
 
Методы лечения болей в спине при остеохондрозе и грыжах межпозвонковых дисков
 
Операции на позвоночнике при грыже межпозвонкового диска
 
Обзор медицинских исследований о лечении болей в спине
 
Научные данные и обзоры медицинских исследований о болях в суставах
 
 

Сервисы

 
Опросы о болях в спине и способах их лечения
 
Медицинский дневник самочувствия
 
Медицинские выставки
 

Календарь событий

    Март 2024
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
 
 
 
 
 

Ваше мнение о странице:

Для того, чтобы проголосовать за тему, вам необходимо авторизироваться или зарегистрироваться
 
 





Часовой пояс: GMT + 3