•   •   •   •   •   •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Следующая тема
Предыдущая тема

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема
Автор Сообщение
evladi



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 76
Зарегистрирован: 19 Янв 2011
Сообщения: 69
Откуда: Москва
Репутация: 89.3Репутация: 89.3
russia.gif
СообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2015 10:17 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

9833876508!
Фактически в этой теме разговор я перевёл на тему аритмии и внезапной сердечной смерти, как следствие гипертонии и проблем позвоночника.
Более 50% людей умирают внезапно, хотя могли бы и пожить лет 10-50. Как видите, мне удалось найти оригинальный ключ решения этой проблемы. Если эту проблему решить до конца, то далее можно говорить на др темы, например об эталонном человеке и его здоровье до 100 и более лет. Пока рано об этом. Что толку, пересаживать сердце и выращивать органы, нано, если ШОП, почки, печень, сосуды, мозг, кожа уже того. Считаю, что здоровье вообще и отдельных органов зависит от кровообращения, от возможности при необходимости резко увеличить питание клеток и доставку кислорода.


Водолей Пол:Мужской Крыса ОтключеныЛичная галерея evladiПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Павел67
Забанено



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 56
Зарегистрирован: 28 Июн 2009
Сообщения: 6660
Откуда: Рязань
Репутация: 335.9Репутация: 335.9
голосов: 52
blank.gif
СообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2015 1:07 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

9833876508 писал(а):
Могу смело говорить, что получаю информацию из первых рук.

Пора уже начать делиться информацией. Создайте отдельную тему. Скажите то, что Вы хотите сказать. А мы Вас покритикуем ну или похвалим, в зависимости от того что услышим.


Телец Пол:Мужской Козел СкрытыйЛичная галерея Павел67Просмотреть профильОтправить личное сообщение
9833876508



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 14 Апр 2015
Сообщения: 672

Репутация: 32.4Репутация: 32.4Репутация: 32.4
голосов: 4
blank.gif
СообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2015 9:21 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

evladi
Вопрос как к технарю: для чего гос-во хранит в стерильных условиях ЭТАЛОН ВЕСА и ЭТАЛОН ДЛИНЫ?, вот в этом ключе я и заговорил об эталоне человека. Каким образом вы все, изучающие гидросистему человека, могли выяснить технические характеристики каждого участка этой системы, не имея к ней доступа и которая находится в идеальном состоянии

Добавлено спустя 39 минут 22 секунды:

Павел67
Да чё-то замутил на форуме Компьютер и здоровье по теме ОСАНКА, заходи, критикуй, только в уме всегда держи что: я не ем мясо, потому что не позволяют финансы, я не пью, потому что мне не нравится современное пойло, а самогоном занятся - пока в планах, не курю, потому что когда начинали это делать мои сверстники, у меня просто не хватило сил сделать первую глубокую затяжку, с позвоночником я на ТЫ, вообщем, ЗОЖ для меня - это отсутствие всех ограничений и предписаний сделанных научной и около научной медицины, для меня нет понятий правильное и не правильное питание, есть только нравится и не нравится...
Первая, Паша, тебе информация для размышления и критики. Остеохондроз для научной медицины - это замкнутый круг в виде смещённых позвонков, передавивших кровеносные сосуды, которые в свою очередь не полностью обспечили малые мышцы позвоночника питанием и те в свою очередь от недостатка питания сжались и от этого сместились позвонки и далее опять по кругу...Если найти способ полноценно накормить эти две малюсенькие мышцы, то проблема со спиной будет решена!


   ОтключеныЛичная галерея 9833876508Просмотреть профильОтправить личное сообщение
evladi



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 76
Зарегистрирован: 19 Янв 2011
Сообщения: 69
Откуда: Москва
Репутация: 89.3Репутация: 89.3
russia.gif
СообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2015 2:13 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Шея - гипертония - аритмия\фибрилляция.

Почему у мелких животных не бывает фибрилляций желудочков?

Точка зрения современной кардиологии (СК). Причина не известна. Спонтанное прекращение фибрилляции желудочков происходит только у мелких видов животных - крыс, морских свинок, кроликов и кошек, с ЧСС от 130 до 270 уд\мин и выше. У более крупных видов животных фибрилляции желудочков обратимы только в очень молодом возрасте, например, у собак до двухмесячного возраста (НТА: т.е. пока сердечко именно небольшое, а не наличие особой ПСС или особенностей строения).У взрослых собак фибрилляция желудочков спонтанно не прекращается и это приводит животное к гибели. Обратимость или необратимость некоординированных сокращений сердца определяется особенностями (НТА: но какими конкретно?) физиологической структуры сердечной мышцы и проводящей системы сердца, большей пли меньшей легкостью нарушения (НТА: но какого?) взаимосвязи между этими образованиями.
Новая теория аритмии (НТА) Ермошкина В.И. Здесь одна физика и математика, всё в соответствии с НТА. Скорость фибрилляторного (другими словами механического) возбуждения примем примерно одинаковой для всех животных (и для человека тоже): от 20 до 50 см\сек (из справочников). Я утверждаю, что, если интервал рефрактерности КМЦ Trменьше времени пробега фибрилляторного возбуждения от одного края сердца до другого Tf, т.е. Tr < Tf, то фибрилляции возможны. А если наоборот, Tr > Tf, т.е. при малыхразмерах сердца, условия для ФЖ исчезают, сердце неспособно разбиться на несколько «независимых» зон. Возможно существование не более одной зоны. Такой эффект можно объяснить тем, что только одна волна возбуждения будет пробегать сквозь сердце, для второй волны нет возможного временного «окна уязвимости». Это основывается на следующих фактах:

А) у человека (и у животных такого же веса) время рефрактерности КМЦ Tr=280-350 мс, время пробега волны вдоль сердца Tf=400-600 мс, ФЖ возможны!

Б) у морской свинки (и у мелких животных) время рефрактерности около Tr=80-120 мс, а время пробега волны только Tf=20-50 мс. ФЖ не возможны!

В) у птички колибри весом в 2-3 грамма Tr = 30-40-45мс, а время пробега волны Tf = 8-20 мс и ФЖ не возможны!


Это становится интересным и ломает старые теории фибрилляции. У мелких животных (мыши, крысы и др.) после прекращения случайного воздействия электрического тока фибрилляции бесследно исчезают, восстанавливается синусовый ритм сердца, а у человека нет. Что ж получается, что у мелких грызунов есть таинственная защита сердца от ударов электрическим током, для мелких животных нет необходимости применять дефибриллятор? Да, это так, если электрический импульс не повредит тело животного от перегрева и ожога. Почему такое возможно? Раньше этого никто не знал. Теперь знают все! Крысы и мыши могут и далее в перспективе без боязни грызть изоляцию электрических проводов (она вкусная и гимнастика хорошая, что они с удовольствием и выполняют) и им ничего не будет, только отскакивать от ударов надо вовремя! (Кто хочет, может найти видео в инете, крыса несколько раз прикладывалась к вкусному мясу, даже если её било 400 вольтами, голым проводом - только подскакивала, отлёживалась и продолжала есть.) Автор Ермошкин В.И.


Водолей Пол:Мужской Крыса ОтключеныЛичная галерея evladiПросмотреть профильОтправить личное сообщение
evladi



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 76
Зарегистрирован: 19 Янв 2011
Сообщения: 69
Откуда: Москва
Репутация: 89.3Репутация: 89.3
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2015 8:59 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Венный стент, препятствующий наступлению приступов аритмии и внезапной сердечной смерти человека

Существует только проект, эскиз. Давайте обсудим.
А6В022 (идея)
30.05.2015
Венный стент, препятствующий наступлению приступов аритмии и внезапной сердечной смерти человека.
Ермошкин Владимир Иванович.

Прототипы. Не найдены.
Венный стент, размещаемый в теле пациента по малоинвазивной технологии с помощью катетера или другим способом, представляющий из себя фигуру типа «кольца», "набрасываемого" на полую или другую вену, определённого диаметра, определенной толщины и профиля, выполненного из твёрдого или достаточно упругого материала, инертного по отношению к внутренней среде человека, позволяющего в обычных условиях не препятствовать прохождению крови по вене по причине положительной разницы между диаметром кольца и диаметром вены, а при патологическом расширении вены плотно обхватывать вену по окружности и таким образом препятствовать прохождению пульсовой волны, бегущей по стенкам вены к предсердиям, и в результате этого, предупреждать у человека наступление приступов аритмии и внезапной сердечной смерти из-за механических внеочередных, относительно проводящей системы сердца, возбуждений миокарда.
© В.И. Ермошкин, 2015

http://www.a-priority.ru/Priority/6med/6med_catalo...

Дабавлю только, что "кольцо" может быть в виде овала, эллипса или представлять другую фигуру (подбор по месту приложения). "Кольцо", возможно, может быть выполнено из собственной ткани пациента. Возможно в некоторых случаях надо устанавливать два или более колец, возможно даже необходимо будет устанавливать спираль (что равносильно нескольким кольцам). Материал для венного стента должен быть лёгким, твердым нерастяжимым, либо упругим с малым растяжением. Процедура "набрасывания" кольца требует разработки одного или нескольких замков для стыковки его частей. Требуется подбор и испытания. Возможно кольцо должно быть со специальным покрытием для предотвращения инкапсулирования. Материал кольца с потоком крови не соприкасается никогда, т.к. кольцо расположено вне сосуда, и именно этим предлагаемое устройство отличается от артериального стента. Возможно венный стент станет более эффективной заменой РЧА, но необходимы широкие обсуждения и испытания.
Прошу высказаться.


Водолей Пол:Мужской Крыса ОтключеныЛичная галерея evladiПросмотреть профильОтправить личное сообщение
evladi



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 76
Зарегистрирован: 19 Янв 2011
Сообщения: 69
Откуда: Москва
Репутация: 89.3Репутация: 89.3
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2015 10:50 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Не потому ли высокие смертности от ССЗ и ВСС? Оказывается, есть теоретическая ошибка, которой 108 лет.
Надо исправлять. У многих ощущение тупика в кардиологии-аритмологии и это обосновано.
Извините за форму подачи материала.
Тем не менее дискуссии разгораются:
http://ivrach.com/discussions/4358
http://ivrach.com/discussions/3929
http://ivrach.com/discussions/4085
http://ivrach.com/discussions/4080
http://ivrach.com/discussions/4350
http://ivrach.com/discussions/4096
http://ivrach.com/discussions/4049
С уважением Ермошкин Владимир
Ищу единомышленников. Давайте сотрудничать.


Водолей Пол:Мужской Крыса ОтключеныЛичная галерея evladiПросмотреть профильОтправить личное сообщение
MariyaAr



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 12 Ноя 2013
Сообщения: 460

Репутация: 45Репутация: 45Репутация: 45Репутация: 45Репутация: 45
голосов: 2
СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2015 11:45 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Там нужно регистрироваться, а для регистрации надо загрузить копию своего медицинского диплома. Если есть возможность - скидывайте сюда обсуждения, например в виде картинок. Многим из нас интересна ваша деятельность.


   ОтключеныЛичная галерея MariyaArПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Lysikov



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 51
Зарегистрирован: 11 Авг 2010
Сообщения: 5994
Откуда: МО (Троицк)
Репутация: 285.2
голосов: 60
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2015 11:50 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

MariyaAr писал(а):
Там нужно регистрироваться, а для регистрации надо загрузить копию своего медицинского диплома.

Странно, ТС говорил, что медобразования не имеет...evladi , как Вы тогда зарегились там? А так - да, тема чрезвычайно интересная.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

И эта ссылка:
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку  "битая", не работает.

_________________
Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703

Рыбы Пол:Мужской Буйвол СкрытыйЛичная галерея LysikovПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
MariyaAr



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 12 Ноя 2013
Сообщения: 460

Репутация: 45Репутация: 45Репутация: 45Репутация: 45Репутация: 45
голосов: 2
СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2015 12:01 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Володь, там еще есть вариант регнуться по приглашению или пройдя тест по своей специальности.


   ОтключеныЛичная галерея MariyaArПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Lysikov



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 51
Зарегистрирован: 11 Авг 2010
Сообщения: 5994
Откуда: МО (Троицк)
Репутация: 285.2
голосов: 60
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2015 12:35 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

MariyaAr писал(а):
Володь, там еще есть вариант регнуться по приглашению или пройдя тест по своей специальности.

Прошел тест, спасибо за подсказку)

_________________
Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703

Рыбы Пол:Мужской Буйвол СкрытыйЛичная галерея LysikovПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
MariyaAr



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 12 Ноя 2013
Сообщения: 460

Репутация: 45Репутация: 45Репутация: 45Репутация: 45Репутация: 45
голосов: 2
СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2015 1:13 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Пройди за меня)))

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

Тоже прошел.

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

Что занятно - врачи себя ведут как обычные люди, только терминов побольше используют.


   ОтключеныЛичная галерея MariyaArПросмотреть профильОтправить личное сообщение
evladi



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 76
Зарегистрирован: 19 Янв 2011
Сообщения: 69
Откуда: Москва
Репутация: 89.3Репутация: 89.3
russia.gif
СообщениеДобавлено: Сб Июн 06, 2015 3:19 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Регистрация идеи http://www.a-priority.ru/Priority/6med/6med_catalog.html
Да, я без медицинского образования, я физик. И медициной заинтересовался только 5 лет назад.
3-4 июня 2015 был 6-ой интернет- вебинар в Российском Клубе Аритмологов.
Председатель клуба Поздняков Юрий Михайлович.
Пока меня туда не приняли. Но слава Богу не футболят на многих сайтах.
На мои вопросы о моей теории он на всю страну сказал примерно так:
"Большое спасибо господину Ермошкину. Он активно работает, высылает вопросы. Участвует в видеоконференциях. Он нас многому научил. Он говорит в основном о механических свойствах сердца и т..д.. Мы ему обязательно ответим отдельно, вышлем письмо по поводу его теории. Спасибо ему."
Но и после 4-ой конференции в 2014 - тоже благодарили. И советовали свои вопросы направлять в институты США!!!???
Вот так.
Но потихоньку ситуация, думаю, выправится. Мою теорию должны принять, несмотря на кажущийся бойкот. В теории аритмии - большая часть проблемы - это физика и математика. И уж потом биология, химия.
Конечно с моими статьями я перевернул всё что можно.
Мне очень нужны начальники от медицины и сами кардиологи как единомышленники. Вместе - мы сила. Т.к. я не вхож в мед.лаборатории.


Водолей Пол:Мужской Крыса ОтключеныЛичная галерея evladiПросмотреть профильОтправить личное сообщение
MariyaAr



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 12 Ноя 2013
Сообщения: 460

Репутация: 45Репутация: 45Репутация: 45Репутация: 45Репутация: 45
голосов: 2
СообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2015 8:24 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

http://spinet.ru/news/?id=2004

У вас есть предположения почему так происходит?


   ОтключеныЛичная галерея MariyaArПросмотреть профильОтправить личное сообщение
evladi



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 76
Зарегистрирован: 19 Янв 2011
Сообщения: 69
Откуда: Москва
Репутация: 89.3Репутация: 89.3
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2015 9:25 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Да, есть. Великие спортсмены, особенно те, кто быстро пытается набрать форму и что-то выиграть, вредят своему здоровью. Многие почему-то умирают от аритмии раньше времени. Дело в том, что при интенсивных тренировках на максимуме возникает ишемия сердца, но характер спортсмена не позволяет расслабиться и отдохнуть. Это повторяется часто. Стаж сердца, пребывающего в состоянии недостатка О2 увеличивается, потихоньку возникает фиброз миокарда. А надо всё делать постепенно и соизмеряя с формой. Фиброз и атеросклероз, вообще увеличение твёрдости сосудов (тонуса) позволяет пульсовым волнам попадать на предсердия с большей амплитудой и приступы аритмии только увеличиваются. Сердцу надо дать защиту от механических раздражений! Его надо защитить от внеочередных ударов. Думаю, если поставить венный стент, то человек меньше будет страдать от сбоев ритма. Будет дольше жить со здоровым сердцем.

Добавлено спустя 12 минут 2 секунды:

Эффект следующей моей статьи, думаю, будет равен эффекту взорвавшейся бомбы! И это только начало.
Судите сами.

Результаты трансплантации сердца в разных странах блестяще подтверждает Новую теорию аритмии (НТА).

1. Состояние дел в современной кардиохирургии по технике пересадки сердца.

В настоящее время разработано множество вариантов пересадки сердца, однако широко распространены только две из них: биатриальная (двухпредсердная) техника, разработанная Ричардом Лоуэром и Норманом Шамвеем и использовавшаяся в 1967 году К. Барнардом, предполагает соединение донорского сердца с организмом реципиента по левому и правому предсердиям, легочной артерии и аорте, в то время как более современная бикавальная техника вместо соединения по правому предсердию предполагает использование верхней и нижней полых вен. Считается, что при использование бикавальной техники позволяет уменьшить риск нарушений ритма и проводимости у реципиента после пересадки сердца. [ Hunt SA Taking heart--cardiac transplantation past, present, and future (англ.) // The New England Journal of Medicine. — 2006. — № 355 (3). — С. 231-5.]

При пересадке сердца первым этапом происходит удаление желудочков сердца.
Крупные сосуды, правое и левое предсердие реципиента не удаляются. Затем имплантируется и пришивается донорское сердце.
Возможны различные способы расположения донорского сердца в грудной клетке: ортотопическое (одно сердце) и гетеротопическое (два сердца). Последний вариант сопровождается компрессией легких, сложностями последующих биопсий сердца, необходимости антикоагулянтной терапии; тем не менее, эта методика – вариант выбора при тяжелой легочной гипертензии.
Ортотопическая пересадка сердца проводится по методике Shumway-Lower (с анастомозами обоих предсердий) или по методике с бикавальным анастомозом. Первый метод технически проще и позволяет сократить время ишемии на 10-15 минут. Вторая методика обладает рядом преимуществ: позволяет уменьшить размер правого предсердия и снизить частоту недостаточности трехстворчатого клапана.
При длительном периоде ишемии (например, при долгой транспортировке или длительном выделении при наличии операций на сердце у реципиента в анамнезе, как это бывает при имлантированных системах обхода желудочков) можно улучшить состояние донорского сердца путем перфузии холодного кровяного кардиоплегического раствора через коронарный синус донорского сердца. Основным средством сохранения донорского органа является местное охлаждение.
При пересадке сердца (с использованием бикавальной методики) сохраняются синусовые узлы и донора, и реципиента. Примерно через 3 недели после операции на ЭКГ можно заметить наличие двух зубцов Р. В любом случае, электрическая активность сердца зависит от автономной работы электрической системы донорского сердца и не регулируется нервами реципиента. [http://www.кардиолог21.рф]
Хотя некоторые врачи считают бикавальную методику более травматичной,
данные исследований, в которых сопоставлялись эти два способа, указывают
на то, что бикавальный метод обеспечивает более эффективное сокращение
предсердий, более низкую частоту предсердных аритмий, низкое среднее
давление в легочной артерии и правом предсердии, большую фракцию изгнания
левого желудочка, меньшую потребность в установке постоянного
кардиостимулятора и меньшую частоту значимой недостаточности
трехстворчатого клапана. [http://bwbooks.net/index.php?id1=4&category=medicina&author=soltoski-pr&book=2005&page=124]
После трансплантации практически отсутствуют тяжелые нарушения ритма
[https://books.google.ru/books?id=M32faCUuJSUC&pg=PA515&lpg=PA515&dq=нарушение+ритма+сердца+после+трансплантации/]
Аритмии не являются характерными для пересаженного сердца.
Кроме того, пересаженное сердце денервировано, поэтому стенокардии нет, также надо отметить, что у пересаженного сердца из-за той же денервации имеет место быть повышенная частота синусовых сокращений сердца. И это единственный недостаток в работе трансплантированного сердца и зачастую именно повышенную ЧСС (!) врачи называют «нарушением ритма».

Итак, бикавальная техника с формированием двух анастомозов между правым предсердием донора и двумя полыми венами, плюс анастомоз между левым предсердием донора и реципиента – является наиболее перспективной на данном этапе развития кардиохирургии.

Возникает вопрос, почему именно эта методика приводит к почти стопроцентной защите миокарда от многих типов аритмии, особенно злокачественных? Получается, что проблема аритмии у таких пациентов неожиданно решается кардинальным образом. Как эти факты остались незамеченными кардиологами и аритмологами? Забегая вперёд скажу, просто эти факты никак нельзя объяснить с точки зрения СК, с точки зрения механизма биоэлектрического РИЕНТРИ. Можно предположить, что различные формы аритмии в предыдущие годы жизни могли существовать и у реципиета, и у донора, но стали вдруг незаметны. Почему? Ответ таков: видимо, лучше не замечать и помалкивать…

2. Современная кардиология (СК): да, подтверждаем, что для пересаженного сердца почти не существует проблемы с аритмиями. Имеются проблемы совершенно другого качества: острое отторжение трансплантата, сердечная недостаточность, болезнь коронарных артерий пересаженного сердца (васкулопатия трансплантата), инфекции, почечная недостаточность, онкологические заболевания. Отторжение трансплантата и инфекции являются ведущими причинами смерти в течение первых трех лет после трансплантации сердца, в то время как злокачественные новообразования и БКАПС - в последующем периоде.

3. Моя Новая теория аритмии (НТА): Бикавальная техника пересадки сердца предусматривает формирование анастомозов правого предсердия сердца донора с полыми венами и формирование одного анастомоза между левыми предсердиями донора и реципиента. (Есть ещё швы на аорте и на лёгочном стволе, но они, видимо не играют никакой роли в генерации аритмий.) Что же это значит с точки зрения НТА? Это значит, что после таких операций сформируется круговая изоляция и полых вен, и лёгочных вен, т.к. на сосудах и предсердиях образуются рубцы, которые охватывают «кольцом» рубцовой ткани полые вены, и двойным кольцом лёгочные вены. Рубцовая ткань, обладающая по сравнению с живой тканью другими механическими характеристиками, будет эффективно отражать патологическую пульсовую волну бегущую к предсердиям и не допускать механического возбуждения сердца. Именно аналогичные манипуляции с искусственным формирование рубцовой ткани на венах, плюс венные стенты, как альтернатива РЧА, и были мною в НТА предложены для подавления механических волн и избавления человека от аритмии на годы! Оказалось, что для доказательства правильности Новой теории аритмии можно обойтись без дополнительных экспериментов – эти эксперименты уже есть в наличии.

Дополнительно заметим, что биатриальная (двухпредсердная) техника избавляет от желудочкового нарушения ритма и не избавляет реципиента от предсердной аритмии (от ЭС с узкими QRS, от ФП и ТП). Почему так? Это можно объяснить тем, что соединительный шов идёт по предсердиям реципиента именно вблизи желудочковых клапанов. И именно собственные предсердия продолжают генерировать возбуждающие импульсы, ведь изоляции предсердий от полых и лёгочных вен по существу нет никакой! А вот изоляция желудочков от патологической пульсовой волны есть, и именно поэтому при биатральной технике исчезают желудочковые ЭС и желудочковая тахикардия – механический импульс от пульсовой волны в желудочки не может попасть. Это большой дополнительный аргумент в пользу правдоподобности НТА!

Итак, СК низвергнута и должна признать своё бессилие и поражение по крайней мере в части механизма аритмии. Счёт стал 25(НТА) : 0(СК) !!!
Автор статьи и НТА Ермошкин В.И.


Водолей Пол:Мужской Крыса ОтключеныЛичная галерея evladiПросмотреть профильОтправить личное сообщение
evladi



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 76
Зарегистрирован: 19 Янв 2011
Сообщения: 69
Откуда: Москва
Репутация: 89.3Репутация: 89.3
russia.gif
СообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2015 10:00 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Вот более сильное изложение окончания этой статьи:
...Возникает вопрос, почему именно бикавальная методика приводит к почти полной защите миокарда от многих типов аритмии: и от предсердных, и от желудочковых? Получается, что проблема аритмии у таких пациентов неожиданно решается кардинальным образом. Каков механизм? Почему эти факты оставались незамеченными кардиологами и аритмологами? Почему о них мало говорят на форумах и в прессе? Забегая вперёд скажу, видимо, факты исчезновения аритмии никак нельзя было объяснить с точки зрения СК, с точки зрения механизма биоэлектрического РИЕНТРИ. Ведь можно смело предположить, что у реципиента, и у донора различные формы аритмии в предыдущие годы жизни периодически могли иметь место, но после трансплантации нарушения ритма становятся вдруг неактуальными. Почему? Ответ таков: видимо, лучше для СК было не заострять внимание на этом парадоксе и помалкивать…

Точка зрения современной кардиологии (СК).
Да, подтверждаем, что для пересаженного сердца проблемы с аритмиями уходят на второй план. Имеются проблемы совершенно другого качества: острое отторжение трансплантата, сердечная недостаточность, болезнь коронарных артерий пересаженного сердца (васкулопатия трансплантата), инфекции, почечная недостаточность, онкологические заболевания. Отторжение трансплантата и инфекции являются ведущими причинами смерти в течение первых трех лет после трансплантации сердца, в то время как злокачественные новообразования и «Болезнь коронарных артерий пересаженного сердца» - в последующем периоде.

Что говорит Новая теория аритмии (НТА).
Наиболее перспективная, бикавальная техника пересадки сердца, предусматривает формирование анастомоза правого предсердия сердца донора с полыми венами и формирование ещё одного анастомоза между левыми предсердиями донора и реципиента. (Кроме того, всегда есть ещё соединительные швы на аорте и на лёгочном стволе, но они, видимо, не играют большой роли ни в генерации аритмий, ни в их подавлении.) Что же всё это значит с точки зрения НТА? Это значит, что после таких операций для донорского сердца формируется круговая изоляция от механических волн и на полых венах, и на лёгочных венах, т.к. на сосудах и предсердиях образуются шовные следы, рубцы, которые охватывают «кольцом» рубцовой ткани полые вены, и двойным кольцом лёгочные вены. Рубцовая ткань, обладающая по сравнению с живой тканью совсем другими механическими характеристиками, будет эффективно отражать патологическую пульсовую волну бегущую к предсердиям и не допускать механического возбуждения сердца. Именно аналогичные манипуляции с искусственным (целевым) формированием рубцовой ткани на венах, плюс установку венных стентов, как альтернативы РЧА, были мною (уже на протяжении 4-х лет) в рамках НТА предложены и, именно, для подавления механических волн и избавления человека от аритмии и ВСС на годы!
С другой стороны, биатриальная (двухпредсердная) техника избавляет реципиента только от (внимание!) желудочкового нарушения ритма и не избавляет его от (внимание!) предсердной аритмии (от ЭС с узкими QRS, от ФП и ТП). Почему именно такая избирательность? Это можно объяснить тем, что соединительный шов при биатриальной технике идёт именно вблизи желудочковых клапанов. И именно нетронутые скальпелем собственные предсердия и устья вен продолжают или даже усиливают генерацию возбуждающих импульсов, ведь изоляции предсердий от полых и лёгочных вен по существу после операции по пересадке сердца не происходит никакой! А вот изоляция желудочков от патологической пульсовой волны происходит, и именно поэтому при биатральной технике исчезают только желудочковые ЭС и желудочковая тахикардия. Механический импульс от пульсовой волны в верхушку сердца не может попасть, он теряет свою мощность при прохождении кругового рубца, который формируется при пришивании желудочков донора к нетронутым предсердиям реципиета. Это большой дополнительный аргумент в пользу правдоподобности НТА!
Теперь становится ясно, что для окончательного доказательства правильности Новой теории аритмии можно обойтись без дополнительных экспериментов, о которых я постоянно говорю в своих статьях, – эти эксперименты в большом количестве уже есть в наличии, и получены они при операциях по пересадке сердца по бикавальной и по биатриальной методикам.
Результаты трансплантации убедительно показывают, что швы, шрамы, рубцы на сосудах и предсердиях надёжно преграждают дорогу пульсовой волне, в результате аритмия гаснет, сердце работает от одного «задающего генератора», от импульсов проводящей системы сердца донора. После таких утверждений в полный рост встают необычные вопросы.
Зачем при аритмии «кромсать» сердце скальпелем, говоря при этом про уничтожение «эктопических очагов»?
Зачем наносить омертвляющие ткань ожоги на миокард с помощью РЧА, говоря при этом о лечебном эффекте?
Зачем столько пить лекарств для изменения на микроуровнях характеристик кардиомиоцитов и фибробластов?
(Конечно, в каком-то проценте случаев, особенно при патологиях, найдутся ситуации, когда нельзя обойтись без скальпеля, без РЧА, без большого количества таблеток и инъекций, но эти методы станут не характерными в лечении аритмии сердца).
Ведь с сердцем при аритмии ничего плохого, особенно при начальных формах аритмии и особенно у молодых, не происходит, сердце только отвечает на механические возбуждения, идущие по венам вместе с пульсовой волной. Было бы странным, если бы оно не отвечало на такие возбуждения. Эти ответы видны на ЭКГ, и приписывать эти эффекты «взбунтовавшейся» ПСС или некоторым участкам ткани миокарда в виде «эктопических очагов», видимо, не правильно. Как показывают результаты, приведённые в статье, проблему аритмии можно решить очень простым методом, а именно, любым доступным способом подавить механические волны в крупных венах, например, с помощью венозных стентов, насечек или других устройств.
Итак, идея биоэлектрических РИЕНТРИ, существовавшая «безбедно» около 50 лет, низвергнута, официальная медицина должна признать своё бессилие и поражение, по крайней мере, в части механизма аритмии.
Автор статьи и НТА Ермошкин В.И.


Водолей Пол:Мужской Крыса ОтключеныЛичная галерея evladiПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема

Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
 
Центр МРТ 24 часа в Москве, где сделать мрт диагностику круглосуточно и срочно
реклама
 
 
 
Строение, заболевания и лечение суставов
 
Строение позвоночника
 
Влияние компьютера на здоровье человека
 
Диагностика заболеваний опорно-двигательного аппарата
 
Методы лечения болей в спине при остеохондрозе и грыжах межпозвонковых дисков
 
Операции на позвоночнике при грыже межпозвонкового диска
 
Обзор медицинских исследований о лечении болей в спине
 
Научные данные и обзоры медицинских исследований о болях в суставах
 
 

Сервисы

 
Опросы о болях в спине и способах их лечения
 
Медицинский дневник самочувствия
 
Медицинские выставки
 

Календарь событий

    Март 2024
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
 
 
 
 
 

Ваше мнение о странице:

Для того, чтобы проголосовать за тему, вам необходимо авторизироваться или зарегистрироваться
 
 





Часовой пояс: GMT + 3