•   •   •   •   •   •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Следующая тема
Предыдущая тема

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема
Автор Сообщение
vgabrov



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 27 Сен 2014
Сообщения: 34

Репутация: 8.8Репутация: 8.8Репутация: 8.8Репутация: 8.8Репутация: 8.8Репутация: 8.8Репутация: 8.8Репутация: 8.8
СообщениеДобавлено: Сб Сен 27, 2014 9:41 pm  Заголовок сообщения:  Прошу мнений, советов Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Здравствуйте!

Посоветуйте из своего опыта, что делать для выздоровления и чтобы окрепнуть?
Знаю, что моя история похожа на многие здесь.
Для большей конкретности прикладываю свою МРТ пояснично-крестцового отдела и собственное описание.

Заранее спасибо.

Кратко о своей истории:
года два находился в непонятном состоянии, плохо спал, сильно ослаб, часто болела голова, плохо было с памятью, мышлением. Все сваливал на психическое состояние - проблемы с работой, деньгами, отношениями.
Полгода назад наконец обнаружил у себя заметное варикоцеле. Ничего о нем не знал, и поэтому сразу связал с ним свои боли в мошонке и паху (ощущение, как будто это нервные окончания, уходящие от поясницы куда-то вниз, в малый таз, в промежность, в половые органы). После многих исследований на витамины, минералы и гормоны в крови и некольких приемов у урологов сделал операцию на одну из сторон варикоцеле (правую оставил по совету хирурга, проверить "переток крови ли это"). Сейчас на оперированной стороне проявилась новая венка, она постепенно расширяется.
Постепенно проявились вены в паховой области на бедрах, затем по всей длине ног. В жаркие дни вены теперь видны и на верхней части туловища.
Дальше стал более образованным в этой теме. Понял что растяжка мышц, массаж и вертикальное положение облегчают мое состояние.
Понял также, что ягодицы у меня деревенеют после одной прогулки, а за ними - внешние мышцы бедра и икр, потом начинают болеть сухожилия у колен, и коленные чашечки.
Сплю плохо, ходить не хочу потому что болезненно. Поэтому полезные прогулки с другой стороны для меня не так уж и хороши.
Обнаруживаю себя в середине дня со сведенным внутрь ногами, болями в пояснице и ягодицах (появились не так давно и, возможно, после того как начал массаж и самомассаж). Легче становится когда наклоняю голову вниз и хожу сгорбленным.
Сейчас хожу на регулярный массаж.
Думаю снять спазмы мышц, исправить осанку, положение позвоночника, что-ли, укрепить мышцы.
Увидеть улучшение в самочувствии и спокойно уже пойти на вторую операцию варикоцеле.
На всякий случай замечу - в заключении на МРТ доктора указал, что "протрузия без невральной компрессии". Поэтому не ясно, откуда боли в пояснице, в мошонке (замучался с мошонкой!!), в тазу, в паху.

Еще раз заранее благодарю за советы из вашего опыта.

Снимки МРТ в одном архиве:
https://yadi.sk/d/YMzMNCJSbhNh4
Снимки МРТ:
https://yadi.sk/d/gQY6MGjabhPvY
Описание МРТ от врача:
https://yadi.sk/i/syrxNl1nbhNxk


   ОтключеныЛичная галерея vgabrovПросмотреть профильОтправить личное сообщение
lahim
Забанено



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 29 Июн 2014
Сообщения: 402
Откуда: Москва
Репутация: -62.1
голосов: 22
russia.gif
СообщениеДобавлено: Сб Сен 27, 2014 10:52 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Насколько я могу судить - МРТ чистое. Многие тут бы позавидовали такому. Ну пусть еще выскажутся те, кто лучше понимает.

Наверное причина Ваших проблем в психологической сфере прежде всего. Мне кажется, надо
1) Исключить органическую причину болей в мошонке. Чтобы не нервничать. А именно, рак яичка. Но он обычно не болит, насколько я знаю. Раз уролог смотрел, наверное все в порядке.

Надо понимать следующее - если у человека ничего не болит - значит он умер )) Если постоянно прислушиваться к своему организму, искать спазмы по всему телу, то уверяю - будет болеть. И будет казаться, что болит сильнее.

Приведу пример. Я как-то заметил у себя подергивания мышц. Полез в Интернет, обнаружил, что это может быть симптомом страшной болезни - бокового склероза (неизлечимая болезнь со 100% летальным исходом). Конечно через неделю у меня уже дергались все мышцы по всему телу. Успокоило меня то, когда я прочитал про истории таких же людей, которые по многу раз делают специальные исследования, им не подтверждают БАС, но они опять делают, потому что не верят. Это - тяжелое состояние из которого не так легко выйти. Сейчас у меня тоже наверное иногда где-то дергается, только я теперь на это не обращаю внимание.


 Пол:Мужской  ОтключеныЛичная галерея lahimПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Павел67
Забанено



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 56
Зарегистрирован: 28 Июн 2009
Сообщения: 6660
Откуда: Рязань
Репутация: 335.9Репутация: 335.9
голосов: 52
blank.gif
СообщениеДобавлено: Вс Сен 28, 2014 8:00 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

lahim писал(а):
Насколько я могу судить - МРТ чистое. Многие тут бы позавидовали такому.

Думаю, здесь такому никто не позавидует. Крестец задран, дальше некуда.


Телец Пол:Мужской Козел СкрытыйЛичная галерея Павел67Просмотреть профильОтправить личное сообщение
vgabrov



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 27 Сен 2014
Сообщения: 34

Репутация: 8.8Репутация: 8.8Репутация: 8.8Репутация: 8.8Репутация: 8.8Репутация: 8.8Репутация: 8.8Репутация: 8.8
СообщениеДобавлено: Вс Сен 28, 2014 8:16 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

lahim, спасибо за скорый ответ.
Дело в том, что теперь уже я как раз более спокоен, чем раньше. Я прошел десятки анализов, понял что не схожу с ума (а такое чувство было в начале), увидел что не болею ничем, включая какие-либо урологические заболевания или ЗППП. Знаю, что буду ходить на массаж.
Тем не менее, например, сегодня, снова ощущаю такие вещи:
1) лежу на аппликаторе Кузнецова (под поясницу и ягодицы) - это позволяет иногда заснуть глубже и спокойнее обычного, а иногда отдает несильной болью именно в мошонку/яички и в правую ногу (с правой ногой больше вопросов, она больше болит и на ней от таза на передней части прощупывается твердое/натянутое сухожилие (по ощущениям - вот эта мышца/сухожилие №22 на картинке
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку  )
2) лежу спокойно, обдумываю план выздоровления, работу, вспоминаю вчерашний вечер; как только встаю с кровати - мысли в голове путаются моментально! Крутится какая-то песня которую слышал по радио, обрывки мыслей, останавливаю себя, дальше чувствую небольшую тяжесть "где-то", снова хочется скрючиться и наклониться вперед, а лучше лечь
3) ложусь снова, успокаиваюсь, но снова начинает побаливать мошонка, вены надуваются - достаточно надолго, а если снова на аппликатор - немного легче. Боль в мошонке и паху - всегда, как минимум, жжение и зуд, а после ходьбы и вечером - ощущение что взорвется или что "ломит".
С одной стороны - мелочи по здешним меркам, с другой - это все не нормально, не здорОво. Возможно, такие странные детали у меня из-за того что два года не обращал внимания на это? Сублимировал, врал себе, и теперь у тела такая вот разнообразная реакция?

Еще немножко о себе: в детстве был толстым (60кг), до 13 лет. С тренером плавал, отжимался, бегал подорожке и т.п., поили на ночь кефиром. Внешне ничего не изменилось. Само все ушло в 13 лет. С 18 лет начал обращать внимание на спорт, физкультуру. В университете - турник и немного самбо, редко - зал.
После университета много, много ездил на велосипеде, немного плавал и бегал. Ходил на капоэйру и карате. Уже тогда я был несколько нервозным и даже запуганным. Не связывал это с физическим здоровьем, а может надо было.
В последние 2-3 года все чаще подходил к 12-16кг гирям, которые поставил дома и в офисе. Может, эти веса и упражнения без надсмотра могли повлиять на спину и здоровье.
Точно помню что уже год назад неожиданно обнаружил у себя плоские стопы когда стою (нормальные арки когда стопы расслаблены). Когда надеваю резиновые тапочки или кеды - чуть легче всему телу. Надеваю мягкие беговые кроссовки - к концу дня хуже всего становится. От твердых подошв тоже.
Все эти годы больше 65 кг я не набирал, большую часть времени, когда был активным, весил 60-62. Потом 56-58. Сейчас осознанно прекратил турник, бассейн, велосипед. Прекратил холодные и контрастные души. Перестал набирать вес уже полгода или год. Сейчас вешу 56-57, ем по программе диетолога, натуральные продукты, больше белка, рыбьего жира. Мясо не ем 10 лет, но яйца, кисломолочное и рыбу могу, хотя не хочу, кажутся "тяжелыми". Начал пить растительный протеин по 30г в день.

Надеюсь, не слишком утомляю рассказами.
Очень хочу понять себя лучше и окрепнуть. Ваш взгляд со стороны поможет в этом.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Павел67 писал(а):

Думаю, здесь такому никто не позавидует. Крестец задран, дальше некуда.


Павел, прошу вас, расскажите подробнее. Что такое задранный крестец? Что вы видите по МРТ?
Наверное, вы имеете ввиду, что кость под большим углом, задрана вверх?
А это знакомая вам ситуация? Почему так может быть, у кого что-то подобное развивается?
(Когда был толстым и маленьким ходил с выпяченным задом, это как-то облегчало ходьбу; родители поправляли и говорили не выпячивать попу, это было).

Спасибо.




Последний раз редактировалось: vgabrov (Вс Сен 28, 2014 8:51 am), всего редактировалось 1 раз
   ОтключеныЛичная галерея vgabrovПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Павел67
Забанено



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 56
Зарегистрирован: 28 Июн 2009
Сообщения: 6660
Откуда: Рязань
Репутация: 335.9Репутация: 335.9
голосов: 52
blank.gif
СообщениеДобавлено: Вс Сен 28, 2014 8:42 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

vgabrov писал(а):
Что такое задранный крестец?


Прошу мнений, советов

Угол красной линией. Наберите в поисковике "Позвоночник человека" и сравните.

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

У меня тоже кстати лет в 25 вены на ногах повылазили и всю жизнь растолстеть мечтал))


Телец Пол:Мужской Козел СкрытыйЛичная галерея Павел67Просмотреть профильОтправить личное сообщение
vgabrov



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 27 Сен 2014
Сообщения: 34

Репутация: 8.8Репутация: 8.8Репутация: 8.8Репутация: 8.8Репутация: 8.8Репутация: 8.8Репутация: 8.8Репутация: 8.8
СообщениеДобавлено: Вс Сен 28, 2014 8:53 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Павел, да, я вас понял.
Сразу нашел похожую тему про девочку-гимнастку, читаю ее и все в Интернете о гиперлордозе.
Расскажите, пожалуйста! Что посоветовали бы делать в лордозом? А что у вас и как решали вопросы со здоровьем?

(Еще вспомнил: хирург находит мой случай с варикоцеле необычным. После операции на левую сторону показывал мне фотографии и сказал "у вас там кровь хлещет, даже в положении лежа!", а при недавнем осмотре опять удивлялся, "вены, похоже, у вас надуваются даже когда я пальпирую". Мне казалось это нормально - теребят и тянут, вот они и раздуваются.)




Последний раз редактировалось: vgabrov (Вс Сен 28, 2014 9:04 am), всего редактировалось 1 раз
   ОтключеныЛичная галерея vgabrovПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Павел67
Забанено



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 56
Зарегистрирован: 28 Июн 2009
Сообщения: 6660
Откуда: Рязань
Репутация: 335.9Репутация: 335.9
голосов: 52
blank.gif
СообщениеДобавлено: Вс Сен 28, 2014 9:02 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Я так понял вы здесь на долго. Вот что со мной http://spinet.ru/conference/go.php?url=http://spinet.ru/conference/topic10321.html и раздел "Эксцентрика" тоже смотрите, где эта тема расположена.


Телец Пол:Мужской Козел СкрытыйЛичная галерея Павел67Просмотреть профильОтправить личное сообщение
vgabrov



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 27 Сен 2014
Сообщения: 34

Репутация: 8.8Репутация: 8.8Репутация: 8.8Репутация: 8.8Репутация: 8.8Репутация: 8.8Репутация: 8.8Репутация: 8.8
СообщениеДобавлено: Вс Сен 28, 2014 9:11 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Павел, вы видите у меня серьезный случай, поэтому "надолго"?
Вашу ветку форума читаю, там 89 страниц. Вы пока вкратце, пожалуйста, поделитесь Smile - какой у вас прогресс произошел, что мне посоветуете, похожи ли наши случаи?

Еще раз вам спасибо.


   ОтключеныЛичная галерея vgabrovПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Павел67
Забанено



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 56
Зарегистрирован: 28 Июн 2009
Сообщения: 6660
Откуда: Рязань
Репутация: 335.9Репутация: 335.9
голосов: 52
blank.gif
СообщениеДобавлено: Вс Сен 28, 2014 9:13 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

vgabrov писал(а):
Павел, вы видите у меня серьезный случай, поэтому "надолго"?

Скажем так...что то я по моему такого угла крестца ещё не припомню, у меня поменьше будет.

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:

Насчёт прогресса, вы можете видеть на моей аватарке. Там 70 кг на штанге, но с тяжестями я не тренируюсь вообще, просто в шутейном споре, как то lahimу решил доказать, что ничем не уступаю молодым))


Телец Пол:Мужской Козел СкрытыйЛичная галерея Павел67Просмотреть профильОтправить личное сообщение
vgabrov



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 27 Сен 2014
Сообщения: 34

Репутация: 8.8Репутация: 8.8Репутация: 8.8Репутация: 8.8Репутация: 8.8Репутация: 8.8Репутация: 8.8Репутация: 8.8
СообщениеДобавлено: Вс Сен 28, 2014 9:19 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Пока я в вашей истории дошел до того, что Кочевник вам все выпрямил, и вы пишете, что окрепли.
Видимо, это не конец истории, ведь впереди еще 80 страниц?
Стоит мне выйти на связь с Кочевником и попросить помощи?


   ОтключеныЛичная галерея vgabrovПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Павел67
Забанено



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 56
Зарегистрирован: 28 Июн 2009
Сообщения: 6660
Откуда: Рязань
Репутация: 335.9Репутация: 335.9
голосов: 52
blank.gif
СообщениеДобавлено: Вс Сен 28, 2014 9:29 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Кочевник мне там ничего не выпрямил. Он просто запустил подохшие рефлексы. А дальше упорный труд. Мой конец истории будет на городском кладбище. Из ощутимых проблем, которые мешают жить, эта головные боли. А на связь конечно выйти стоит, но может lahim вам посоветует что нибудь другое. Он тут из альтернативной оппозиции.


Телец Пол:Мужской Козел СкрытыйЛичная галерея Павел67Просмотреть профильОтправить личное сообщение
lahim
Забанено



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 29 Июн 2014
Сообщения: 402
Откуда: Москва
Репутация: -62.1
голосов: 22
russia.gif
СообщениеДобавлено: Вс Сен 28, 2014 10:22 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Качаться я посоветую и тай чи. Больше ничего не посоветую. Пусть МРТ оценит Кочевник.

_________________
Информация по силовым упражнениям при остехондрозе
http://spinet.ru/conference/forum123.html

 Пол:Мужской  ОтключеныЛичная галерея lahimПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Павел67
Забанено



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 56
Зарегистрирован: 28 Июн 2009
Сообщения: 6660
Откуда: Рязань
Репутация: 335.9Репутация: 335.9
голосов: 52
blank.gif
СообщениеДобавлено: Вс Сен 28, 2014 10:37 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

lahim писал(а):
Качаться я посоветую и тай чи. Больше ничего не посоветую.


vgabrov писал(а):
После университета много, много ездил на велосипеде, немного плавал и бегал. Ходил на капоэйру и карате. В последние 2-3 года все чаще подходил к 12-16кг гирям, которые поставил дома и в офисе.


Телец Пол:Мужской Козел СкрытыйЛичная галерея Павел67Просмотреть профильОтправить личное сообщение
lahim
Забанено



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 29 Июн 2014
Сообщения: 402
Откуда: Москва
Репутация: -62.1
голосов: 22
russia.gif
СообщениеДобавлено: Вс Сен 28, 2014 10:52 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Ну а если серьезно ... не, ну Кочевник плохого точно не посоветует )) Кстати выложите фото в плавках - ноги стоя вместе со спины, сбоку, справа, слева. Там будет понятно, что с гиперлордозом, которого похоже нет, а есть как раз спрямленный лордоз, что и приводит к такому углу.

Выскажу свое мнение. Ваши проблемы носят преимущественно психологический характер. Но первый шаг Вы сделали абсолютно верный, Вы прошли обследования, чтобы обезопасить себя и чтобы успокоиться. Мне надо брать с Вас пример - я все никак не дойду до врачей (( А надо хотя бы кровь мочу сдать и флюрографию сделать.

Что дальше? Я не врач-психотерапевт. Здесь есть такой - AlexSel, но он меня берется "лечить" все время. А когда нужна реальная помощь, как например Кузе, Мерку, Айсу, Вам он будет отмалчиваться.

Когда "все болит" и "все ломит", а возраст молодой, да еще при этом снижается вес (какой рост у Вас кстати?), то видимо речь идет о глубинном страхе, порождающем депрессию. Как бороться? Не знаю. Я лично выбираю режим дня, регулярные тренировки, увлечения, работу. Мне помогает. Почему тай-чи? Потому что это интересно, это древне-китайское очень интересное искусство. И потому что там очень много внимание уделяется постановке тела. И тусовка приятная. Еще я хочу сходить на курсы искусства заваривания чая. Ну и т.п.

По проблеме. Мошонка. Яйца болели, было. Прошло. Нерв какой-то поджимает скорее всего. Особенно как сядешь, то бывало прям сильно вступало. не знаю от чего. Иногда это у меня лично было связано с прохождением газов по кишечнику - поджимало и отдавало в яйцо.

Добавлено спустя 6 минут 16 секунд:

vgabrov писал(а):
После университета много, много ездил на велосипеде, немного плавал и бегал. Ходил на капоэйру и карате. В последние 2-3 года все чаще подходил к 12-16кг гирям, которые поставил дома и в офисе.

В офисе гирям не место )) Объясню почему. Вы же не будете полчаса разминаться в офисе перед тренировкой. А надо как следует разогреться и растянуться перед такой тренировкой. Вы что прям на холодное тело берете пудовые гири и начинаете их поднимать? Там и здоровую спину угробить не долго.

Кроме того, очень важна правильная техника. Вы ей уделяете внимание? Пособия читали? С тренером работали?


 Пол:Мужской  ОтключеныЛичная галерея lahimПросмотреть профильОтправить личное сообщение
kuzya



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 37
Зарегистрирован: 15 Авг 2012
Сообщения: 2317

Репутация: 54.7
голосов: 10
netherlands.gif
СообщениеДобавлено: Вс Сен 28, 2014 11:01 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Павел67 писал(а):

Скажем так...что то я по моему такого угла крестца ещё не припомню, у меня поменьше будет.


Мой вроде был чуть больше задран (МРТ же на спине делают в расслабленном положении, сделайте фото стоя сбоку там вообще трындец будет), снимки тогда помоему улетали с балкона вместе с CD дисками, надо поискать может чего осталось.


Весы  Тигр СкрытыйЛичная галерея kuzyaПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема

Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
 
Центр МРТ 24 часа в Москве, где сделать мрт диагностику круглосуточно и срочно
реклама
 
 
 
Строение, заболевания и лечение суставов
 
Строение позвоночника
 
Влияние компьютера на здоровье человека
 
Диагностика заболеваний опорно-двигательного аппарата
 
Методы лечения болей в спине при остеохондрозе и грыжах межпозвонковых дисков
 
Операции на позвоночнике при грыже межпозвонкового диска
 
Обзор медицинских исследований о лечении болей в спине
 
Научные данные и обзоры медицинских исследований о болях в суставах
 
 

Сервисы

 
Опросы о болях в спине и способах их лечения
 
Медицинский дневник самочувствия
 
Медицинские выставки
 

Календарь событий

    Март 2024
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
 
 
 
 
 

Ваше мнение о странице:

Для того, чтобы проголосовать за тему, вам необходимо авторизироваться или зарегистрироваться
 
 





Часовой пояс: GMT + 3