рецепты здорового питания..

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Правильное питание » рецепты здорового питания..

На страницу 1, 2  Следующий

Buzi  Репутация: 107.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2010 1:09 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
для оживления форума предлагаю такой раздел... вот я капусту квасил.. КАК? элементарно Ватсон..
капуста и морковь пропорции сами сами уж.... в трех литровую банку..пихаем плотно.. делаем раствор.. 800 мл воды кипятим.. туда соль столовая ложка с верхом и сахар столовая ложка с верхом.. я сахар медом заменил.. остужаем и в банку.. не хватило? так ещё приготовим жалко что ли.. 3 дня в теплом месте тыкаем спицей или длинной вилкой выпускаем газы.. через 3 дня - все. у вас капуста..
квашенный продукт - хороший продукт.. Академик Болотов оч рекомендует.. Квасится все.. даже рыба.. надо кстати попробовать..
удачи..
 
 
Ювентус  Репутация: 24.6Репутация: 24.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2010 2:27 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Квасам Болотова респект и уважуха.............я как то пользовал квас из свеклы.........вставляет не хуже вискаря...........
 
 
Buzi  Репутация: 107.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2010 2:44 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
есть рецептик? я не нашел к сожалению.. киньте сюда если не в тягость.. выложу другой - потогонный квас по Болотову..
Потогонный квас готовят так: на 3 литра воды кладут 1-2 стакана малины (можно малинового варенья), 1 стакан сахара, 1 чайную ложку сметаны. Все содержится в тепле и бродит с доступом кислорода в течение 10-15 дней.
 
 
Ювентус  Репутация: 24.6Репутация: 24.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2010 2:48 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Обязуюсь на днях принести..........дома валяется на память не помню........в свое время скатал то ли из "ЗОЖа", то ли из "Лечебных писем". Еще раз всем читающим настоятельно рекомендую квасы Болотова.

Примите и от меня рецепт.........у меня им уйма народу избавлялась от мигреней, остеохондроза, давления, веса и пр пр пр.............

У меня на даче, как и у многих других людей, растет ЧУДО сорняк - сныть.

Так вот я его ем с весны до поздней осени практически ежедневно. Затрат ноль - а в нем находится вся таблица полезных веществ, круче чем в любом щавеле-салате-укропе-петрушке и пр.
Нарываешь листки (они жесковаты), прокурчиваешь через мясорубку и ешьте с гарниром. Вначале один-два-три листика, через неделю 10 и т.п. У меня доходило до 200 грамм два раза в день. Чтобы не было сухо в эту зелень добавьте немного воды. Когда станет скучно от сныти, начнте добавлять к ней листики смородины, малины, клевер и пр, прокручиваете.......и..........,дай Бог Вам здоровья.............
 
 
Kykla  Предупреждений: 1   Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Дек 19, 2013 1:51 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
один из принципов здорового питания по моему, это когда ты дома готовишь сама, я например йогурты в мультиварке сама делаю

молоко – 0,5 л
11%-ные сливки – 0,5 л
йогурт без добавок (можно взять Активию) – 1 упаковка

Рецепт йогурта в мультиварке – как готовить:
1. Смешайте все ингредиенты и разлейте по баночкам (можно использовать стеклянные баночки из-под детского питания).
2. Налейте в чашу мультиварки теплой воды, чтобы она доходила до нижней риски, поставьте баночки, закройте крышку и поставьте на подогрев на 1 час (чтобы на дисплее светилось 1 Н).
3. Отключите и, не открывая крышки, оставьте баночки в мультиварке еще на пару часов (хотя, если вы забудете и оставите на более длительное время, ничего страшного).
4. Достаньте баночки (йогурт к этому времени уже должен быть не текучим) и уберите в холодильник.
 
 
montana17    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2014 9:46 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Закваска не полезна(
 
 
Fabua37  Репутация: 3.1Репутация: 3.1Репутация: 3.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2014 11:24 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Свекла с чесноком через мясорубку, посыпать семенем кунжута, добавить зеленый горошек - заменяет банку витаминов, включая всякие кальции.

Яблоко с морковью на терке - тоже самое.

В блендер добавить 3 целых вареных яйца*, 3 вареных белка от яиц, 1 грушу, 5 бананов, зелень (например шпинат, крапива, сельдерей), малину и ежевику по вкусу.
На выходе фруктовый смузи - полноценный с точки зрения всех элементов, микроэлементов прием пиши.

*Яйца лучше брать диетические (красный штампик), смотреть чтоб были чистые и без трещин. Если таких не найдется - тогда Окские (столовые отборные).
 
 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2014 11:49 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Потушить молодую телятину с черносливом, отварить молодой картофель, посыпать его зеленью. Нарезать отрубной хлеб и немного козьего сыра.
Сделать салат из капусты, огурца и укропа.
Запить сухим красным с добавлением воды или легким (9% плотности) пивом.

*Пиво лучше всего брать Нижегородское (на розлив), смотреть чтобы было свежее. Если такого не найдется - тогда Пензенское (Самко).
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
дима40  Репутация: 154.1Репутация: 154.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2014 11:56 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
AlexSel писал(а):

*Пиво лучше всего брать Нижегородское (на розлив), смотреть чтобы было свежее. Если такого не найдется - тогда Пензенское (Самко).


Нет, пиво лучше "Афанасий" в стекле 0,75 со сроком годности не более 17 суток, лучше 5 суток, если найдете (редко в продаже бывает). Ни в коем случае не разливное, только в стекле, и только с такими сроками годности. Если будете покупать 17 суток, то выберите более свежие даты, оно вкуснее, после семи суток от даты выработки пиво приобретает более сильную газированность и немного теряет свои вкусовые качества.
 
 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2014 12:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Дима, а почему разливное нельзя? Я ориентируюсь по вкусу. Афанасий помню по молодости, высоко котировалось, где сейчас искать?
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
дима40  Репутация: 154.1Репутация: 154.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2014 12:16 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я в России кроме Афанасия больше хорошего пива не пил. Все остальное с консервантами или варят не правильно, или ингридиенты используют не качественные или воду плохую, не знаю. Есть Афанасий в стекле и все остальное пиво.
Разливное я имел ввиду тоже Афанасий. Так вот разливной Афанасий - не вкусный, как и все другие сорта разливного пива, которые я пробовал в России. Афанасий только в стекле и только с теми сроками, которые я указал.
Где купить в Волгограде не знаю. Я и в Питере долго не мог найти (одно время в Ашане продавалось, потом исчезло). Я нашел сайт пива Афанасий (производят его в Твери) и написал туда, спросив где в Питере его можно купить, мне ответили, что в сети магазинов "Верный", вот теперь покупаю. Попробуй так же спросить у них, где в Волгограде.
Ну или в Питер в гости приезжай, покачаемся и пива попьем Smile
 
 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2014 12:34 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Спасибо за приглашение, Дим, давно хочу посетить Петербург.
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2014 12:39 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
AlexSel писал(а):
Потушить молодую телятину с черносливом,
Советую это вкуснейшее блюдо, много за раз не делать. Лет десять назад жена приготовила, я прям с пальцами прикусывал...ел, ел, ел...никак не мог остановиться. Вобщем съел ну очень много. А дальше...дальше рассказы Корвина покажутся детским лепетом))
 
 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2014 12:44 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Паш, думаю ты просто немного переел в тот раз. Или может нужно было 150 грамм сверху бросить, как думаешь?
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2014 12:47 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Саша, немного переел это не про тот раз, Обожрался, тоже не подходит. У меня последний чернослив в районе гланд застрял и больше ничего набить было нельзя. !50 грамм уже не влезало.
 
 

Показать сообщения:

рецепты здорового питания..

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru