Spinet.ru - Остеохондроз, здоровье позвоночника
 
Почта
Добавить в избранное Медицинский форум Медицинская социальная сеть На главную

Информация

 
Центр МРТ 24 часа в Москве, где сделать мрт диагностику круглосуточно и срочно
реклама
 
 
Строение, заболевания и лечение суставов
 
Строение позвоночника
 
Влияние компьютера на здоровье человека
 
Диагностика заболеваний опорно-двигательного аппарата
 
Методы лечения болей в спине при остеохондрозе и грыжах межпозвонковых дисков
 
Операции на позвоночнике при грыже межпозвонкового диска
 
Обзор медицинских исследований о лечении болей в спине
 
Научные данные и обзоры медицинских исследований о болях в суставах
 
Экология и ее влияние на здоровье человека
 
 
 
 

Сервисы

 
Медицинский форум
 
Опросы о болях в спине и способах их лечения
 
Медицинский дневник самочувствия
 
Медицинские выставки
 

Календарь событий

    Март 2024
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
 
 
 
 
 

Ваше мнение о странице:
Для того, чтобы проголосовать за тему, вам необходимо авторизироваться или зарегистрироваться
 
 

Medtronic открывает центры обучения врачей по хирургии позвоночника

 

Medtronic - компания, открывшая центр обучения врачей

 

Компания Medtronic, мировой лидер в сфере медицинских технологий, объявила сегодня об открытии в России Центров обучения врачей в знак подтверждения решимости и дальше расширять своё присутствие на российском рынке. С помощью новейших методик компания будет готовить медиков, которые смогут безопасно и эффективно использовать оборудование и методы лечения, разработанные Medtronic.

"Россия - это обширный и чрезвычайно важный рынок для Medtronic, - сказал Жан-Люк Бютель, старший вице-президент и президент международного подразделения Medtronic. - Мы с гордостью представляем в России наши передовые технологии, помогающие восстанавливать здоровье и продлевать жизнь. Мы хотим внести свой вклад в расширение возможностей российской системы здравоохранения и помочь улучшить жизнь людям с хроническими заболеваниями, такими как сердечно-сосудистые заболевания и диабет.

В течение последних пяти лет около 70 000 пациентов в России испытали на себе благотворное влияние терапий Medtronic. Мы считаем, что наши методики могут помочь еще большему количеству россиян и потому тесно работаем как с врачами, так и с представителями органов государственной власти с целью обеспечить людям более широкий доступ к нашему оборудованию и технологиям".

В ближайших планах Medtronic открытие нового учебного центра в Москве. Этот центр позволит медикам в сотрудничестве с ведущими медицинскими учебными заведениями Москвы проводить практические занятия по управлению сердечным ритмом, сердечно-сосудистой хирургии, хирургии позвоночника и использованию хирургических навигационных технологий.

Московский центр станет вторым в России после недавно открытого центра в Новосибирске, специализирующемся на управлении сердечным ритмом и сердечно-сосудистой хирургии; первый цикл обучения в нём был закончен 22 января. Российские центры станут достойным дополнением к уже существующей сети из 22 оснащённых по последнему слову техники учебных заведений Medtronic по всему миру.

Ожидается, что в каждом из центров ежегодно будут проходить обучение свыше 500 врачей. Сотрудничество с ведущими медицинскими институтами делает возможным включение подготовки по программе Medtronic в систему медицинской аспирантуры России.

"Эта важная инициатива успешно дополнит нашу существующую программу медицинского обучения, включающую семинары, прокторские визиты, процедурные и клинические тренинги, которые уже помогли более чем 4 000 врачам в России получить практические навыки лечения серьёзных хронических заболеваний", - сказал Александр Семёнов, глава представительства Medtronic в Российской Федерации.

 

Новые уникальные возможности для повышения квалификации медицинских специалистов

 

"Medtronic предлагает новые уникальные возможности для повышения квалификации медицинских специалистов: в рамках учебного курса рассматриваются современные методики лечения заболеваний и обсуждаются актуальные вопросы клинической деятельности с участием ведущих российских и международных специалистов.

Уверен, что реализация данной программы внесет важный вклад в подготовку профессиональных медицинских кадров России, и надеюсь, что подобные учебные центры будут открыты во многих других российских городах", - сказал Александр Караськов, директор Новосибирского научно-исследовательского института патологии кровообращения им Е.Н.Мешалкина.

 

О компании Medtronic: основное описание деятельности

 

Medtronic - мировой лидер в области медицинских технологий, помогающих облегчать боль, восстанавливать здоровье и продлевать жизнь миллионам людей во всем мире. В рамках каждого из направлений своей деятельности компания тесно сотрудничает с врачами из разных стран, что позволяет осуществлять полный цикл работ - от идеи продукта до его непосредственного создания.

Medtronic предлагает широкую гамму продуктов и методик лечения, помогающих диагностировать и предотвращать хронические заболевания, а также следить за их течением.

Компания была основана 29 апреля 1949 года в городе Миннеаполис (шт. Миннесота, США) Эрлом Баккеном (Earl E. Bakken) и его родственником Палмером Хермундсли (Palmer J. Hermundslie), открывшими тогда небольшую мастерскую по ремонту медицинского оборудования.

На сегодняшний день это крупнейшая независимая компания в области медицинских технологий с представительствами по всему миру. Технологии, разработанные Medtronic, используются для лечения более чем 30 хронических заболеваний.

Medtronic располагает более чем 250 производственными предприятиями, коммерческими представительствами, исследовательскими и учебными центрами и административными комплексами в 120 странах мира. Мировая штаб-квартира компании находится в г. Миннеаполис (США).

 

Ссылки по теме:






Понравилась статья? Поделись с друзьями!



Также стоит почитать:





Реклама:
Медицинские центры, врачи


Опросы, голосования

    Загрузка...