Spinet.ru - Остеохондроз, здоровье позвоночника
 
Почта
Добавить в избранное Медицинский форум Медицинская социальная сеть На главную

Информация

 
Центр МРТ 24 часа в Москве, где сделать мрт диагностику круглосуточно и срочно
реклама
 
 
Строение, заболевания и лечение суставов
 
Строение позвоночника
 
Влияние компьютера на здоровье человека
 
Диагностика заболеваний опорно-двигательного аппарата
 
Методы лечения болей в спине при остеохондрозе и грыжах межпозвонковых дисков
 
Операции на позвоночнике при грыже межпозвонкового диска
 
Обзор медицинских исследований о лечении болей в спине
 
Научные данные и обзоры медицинских исследований о болях в суставах
 
Экология и ее влияние на здоровье человека
 
 
 
 

Сервисы

 
Медицинский форум
 
Опросы о болях в спине и способах их лечения
 
Медицинский дневник самочувствия
 
Медицинские выставки
 

Календарь событий

    Март 2024
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
 
 
 
 
 

Ваше мнение о странице:
Для того, чтобы проголосовать за тему, вам необходимо авторизироваться или зарегистрироваться
 
 

Приложение "Дневник боли"

 

«Управление болью» в последние десятилетия развивается как самостоятельная область медицины. При этом повышенное внимание уделяется управлению хронической болью, потому что она сопровождает многие хронические заболевания.

Узнать, насколько эффективно проводимое лечение, а также отслеживать состояние пациента и корректировать назначенное лечение, помогает дневник боли, который многие врачи рекомендуют вести пациентам. В этом дневнике пациент детально описывает свое самочувствие, реакцию на прием препаратов или другие методы лечения (например, физиотерапию).

Бумажные «дневники боли» не очень удобны, поэтому была разработана электронная версия такого дневника для пациентов с хронической болью, которая получила название CathMyPain. Сейчас это приложение уже доступно для пользователей.

С электронным помощником пациенты могут отслеживать, как изменяются симптомы и вести объективное наблюдение за своим состоянием. К примеру, в дневник вносятся данные о локализации боли, указывается время появления боли, ее интенсивность, сведения об уровне удовлетворенности своим состоянием и т.п. Пациенты могут добавлять и другую информацию, например, сообщать о побочных эффектах, возникших при приеме лекарств.

То, как изменяется боль и сопутствующие показатели, отображается на диаграмме, которая наглядно демонстрирует, как меняется состояние пациента. Примечательно, что пациент может в любой момент показать свой дневник боли врачу в режиме он-лайн и вместе с ним контролировать ход лечения.

Сейчас электронное приложение направлено на то, чтобы улучшить взаимодействие между врачом и пациентом, а также на контроль успеха лечения. Однако в скором времени планируется модернизировать программу таким образом, чтобы она также помогала общаться пациентам с похожими заболеваниями. Создатели приложения предполагают сформировать социальную сеть, в которой могли бы общаться люди с хронической болью - обмениваться опытом лечения, рассказывать о том, как они живут со своим недугом. Это позволит создать глобальную анонимную базу, в которой будет содержаться информация о боли и ее лечении. Эти данные смогут использоваться в разнообразных исследованиях. Таким образом, электронное приложение, возможно, поспособствует разработке новых методов борьбы с хронической болью и улучшению имеющихся способов лечения.






Понравилась статья? Поделись с друзьями!



Также стоит почитать:





Реклама:
Медицинские центры, врачи


Опросы, голосования

    Загрузка...