Spinet.ru - Остеохондроз, здоровье позвоночника
 
Почта
Добавить в избранное Медицинский форум Медицинская социальная сеть На главную

Информация

 
Центр МРТ 24 часа в Москве, где сделать мрт диагностику круглосуточно и срочно
реклама
 
 
Строение, заболевания и лечение суставов
 
Строение позвоночника
 
Влияние компьютера на здоровье человека
 
Диагностика заболеваний опорно-двигательного аппарата
 
Методы лечения болей в спине при остеохондрозе и грыжах межпозвонковых дисков
 
Операции на позвоночнике при грыже межпозвонкового диска
 
Обзор медицинских исследований о лечении болей в спине
 
Научные данные и обзоры медицинских исследований о болях в суставах
 
Экология и ее влияние на здоровье человека
 
 
 
 

Сервисы

 
Медицинский форум
 
Опросы о болях в спине и способах их лечения
 
Медицинский дневник самочувствия
 
Медицинские выставки
 

Календарь событий

    Апрель 2024
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930
 
 
 
 
 

Ваше мнение о странице:
Для того, чтобы проголосовать за тему, вам необходимо авторизироваться или зарегистрироваться
 
 

Гаджеты «отбирают» здоровье

 

LUMO BodyTech объявила о результатах национального обследования, которое проводилось с целью выявления распространенности «синдрома Силиконовой долины». Исследование показало, что 60% американцев сообщают о том, что у них были проблемы со здоровьем в результате использования новых технологий или сидячей работы.

В исследовании изучалось число таких воздействий на здоровье, а также, какие конкретные физические симптомы отмечались у респондентов.  Учитывались географические, возрастные и половые различия. Также ученые пытались узнать, какие меры предпринимают люди, чтобы урегулировать последствия для здоровья, причиняемые использованием новых технологий и сидячей офисной работой. Исследование было заказано LUMO BodyTech и проводилось в интернете Harris Interactive® в сентябре текущего года среди 2019 жителей США старше 18 лет.

Современный человек регулярно использует новые технологии - разнообразные гаджеты - не только на работе, но и дома. Понятно, что эти привычки не всегда положительно влияют на здоровье. Задачей исследователей было побудить людей к тому, чтобы они придерживались более здорового способа использования новых технологий.

Итак, исследователи выявили, что наиболее часто современные пользователи гаджетов ощущают следующие симптомы «синдрома Силиконовой долины»:

- напряжение глаз [36%],

- боли в спине [30%],

- боли в шее [27%].

Кроме того женщины чаще, чем мужчины сообщали о возникновении проблем со здоровьем, связанных с чрезмерным использованием технологий (63% против 56%).

18-34-летние чаще, чем люди старше 45 попытаться решить эти проблемы со здоровьем, просто сократив время, проведенное с мобильными устройствами (44% против 34%). При сравнении действий 18-34-летних и 35-44-летних были получены следующие результаты - 44% против 29%.

Интересно, что 44% опрошенных заявили о том, что они обращались к безрецептурным препаратам или лекарственным средствам по рецепту, пытаясь устранить симптомы, свойственные «синдрому Силиконовой долины». Но только 36% респондентов сообщили, что фактически стали меньше использовать гаджеты и сидеть за рабочим столом, чтобы решить проблемы со здоровьем.

Неприятным открытием для исследователей стало и то, что почти половина американцев старше 45 лет (49%) принимают лекарства в попытке устранить симптомы «синдрома Силиконовой долины».  При этом люди моложе 45 лет лекарства используют не так часто (39%).

Авторы исследования считают, что «технологии - не есть зло, на самом деле они сделали нашу жизнь более легкой и приятной». Но если люди будут использовать технологии в ущерб здоровью, то в будущем это приведет к большим проблемам, тем более, что частота применения различных гаджетов с каждым годом увеличивается. Так могла бы возникнуть настоящая пандемия состояний, аналогичных «синдрому Силиконовой долины», которая бы привела к серьезному кризису в системе здравоохранения уже через 20-30 лет.

Специалисты LUMO BodyTech опубликовали руководство по «синдрому Силиконовой долины», которое включает практические советы пользователям техники. Например, в руководстве рассказывается о том, как ставить себе цели по решению определенной задачи, как приобрести здоровые привычки при использовании гаджетов, чтобы помочь себе в устранении проблем со здоровьем.

Справка: LUMO BodyTech выпускает «интеллектуальные» датчики правильной осанки, помогающие сохранять оптимальную для здоровья позу во время работы и повседневных дел.






Понравилась статья? Поделись с друзьями!



Также стоит почитать:





Реклама:
Медицинские центры, врачи


Опросы, голосования

    Загрузка...