Spinet.ru - Остеохондроз, здоровье позвоночника
 
Почта
Добавить в избранное Медицинский форум Медицинская социальная сеть На главную

Информация

 
Центр МРТ 24 часа в Москве, где сделать мрт диагностику круглосуточно и срочно
реклама
 
 
Строение, заболевания и лечение суставов
 
Строение позвоночника
 
Влияние компьютера на здоровье человека
 
Диагностика заболеваний опорно-двигательного аппарата
 
Методы лечения болей в спине при остеохондрозе и грыжах межпозвонковых дисков
 
Операции на позвоночнике при грыже межпозвонкового диска
 
Обзор медицинских исследований о лечении болей в спине
 
Научные данные и обзоры медицинских исследований о болях в суставах
 
Экология и ее влияние на здоровье человека
 
 
 
 

Сервисы

 
Медицинский форум
 
Опросы о болях в спине и способах их лечения
 
Медицинский дневник самочувствия
 
Медицинские выставки
 

Календарь событий

    Март 2024
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
 
 
 
 
 

Ваше мнение о странице:
Для того, чтобы проголосовать за тему, вам необходимо авторизироваться или зарегистрироваться
 
 

Профилактика инфекций у пациентов, перенесших эндопротезирование суставов

 

Инфекции, полученные после замены суставов

Нет достаточных оснований для рекомендации антибиотиков пациентам с ортопедическими имплантами для профилактики инфекционных осложнений перед проведением стоматологических процедур, т.к. не имеется прямых доказательств того, что обычные стоматологические процедуры вызывают инфекции протезированных суставов.

К таким выводам пришли Американская академия хирургов-ортопедов (AAOS) и Американская стоматологическая ассоциация (ADA).

Данные рекомендации основаны на научно-обоснованной клинической практике.

В медицинском сообществе давно обсуждается проблема склонности пациентов с ортопедическими имплантами, в первую очередь, тазобедренного и коленного сустава, к имплантационным инфекциям, в результате проведения обычных стоматологических процедур.

Однако нет никаких убедительных доказательств тому, что существует необходимость регулярно прописывать антибиотики пациентам с ортопедическими имплантами во время прохождения стоматологического лечения.

В 2010 году в клиниках США было произведено более 302 000 эндопротезирований тазобедренного сустава и около 658 000 процедур по замене коленного сустава. Эти цифры ярко демонстрируют важность данного исследования.

Инфекции могут возникать при попадании чужеродных микроорганизмов в рану во время операции или в любой другой момент после замены сустава, что может привести к необходимости выполнения дополнительной операции и длительному лечению антибиотиками. Средняя частота инфекционных осложнений составляет примерно 2%.

Специалисты из рабочей группы AAOS и ADA провели тщательный анализ существующих клинических исследований по данному вопросу, опубликованных в рецензируемой литературе.

Рекомендации о том, что нет надобности в профилактическом приеме антибиотиков, были главным образом основаны на клинических исследованиях, в которых изучалась большая группа пациентов.

Все пациенты имели протезы коленного или тазобедренного сустава, а половина из них перенесла инфицирование протезов сустава.

Показания и противопоказания к применению антибиотиков

При этом исследование показало, что инвазивные стоматологические процедуры как с антибиотиками, так и без таковых не увеличивают риск развития инфекции протезированных суставов.

Эндопротезирование и антибиотики

В итоге для клинической практики AAOS и ADA были даны три рекомендации, основанные на систематическом обзоре корреляции (связи) между стоматологическими процедурами и инфекцией протезированных суставов (PJI).

Первая рекомендация, основанная на ограниченных данных, говорит о том, что стоит изменить сложившуюся практику назначения антибиотиков пациентам, проходящим стоматологическое лечение, поскольку стоматологические процедуры не имеют отношение к PJI.

Вторая рекомендация касается использования пероральных актуальных противомикробных препаратов в профилактике PJI у пациентов, которым были выполнены стоматологические процедуры.

Специалисты отмечают, что не существует прямых доказательств того, что использование пероральных препаратов перед стоматологическими процедурами будет препятствовать PJI.

Третья рекомендация затрагивает соблюдение руководящих принципов в лечении пациентов, а также акцентирует внимание на поддержании хорошей гигиены полости рта.

 

Ссылки по теме:






Понравилась статья? Поделись с друзьями!



Также стоит почитать:





Реклама:
Медицинские центры, врачи


Опросы, голосования

    Загрузка...