Spinet.ru - Остеохондроз, здоровье позвоночника
 
Почта
Добавить в избранное Медицинский форум Медицинская социальная сеть На главную

Информация

 
Центр МРТ 24 часа в Москве, где сделать мрт диагностику круглосуточно и срочно
реклама
 
 
Строение, заболевания и лечение суставов
 
Строение позвоночника
 
Влияние компьютера на здоровье человека
 
Диагностика заболеваний опорно-двигательного аппарата
 
Методы лечения болей в спине при остеохондрозе и грыжах межпозвонковых дисков
 
Операции на позвоночнике при грыже межпозвонкового диска
 
Обзор медицинских исследований о лечении болей в спине
 
Научные данные и обзоры медицинских исследований о болях в суставах
 
Экология и ее влияние на здоровье человека
 
 
 
 

Сервисы

 
Медицинский форум
 
Опросы о болях в спине и способах их лечения
 
Медицинский дневник самочувствия
 
Медицинские выставки
 
 
 
 
 

Ваше мнение о странице:
Для того, чтобы проголосовать за тему, вам необходимо авторизироваться или зарегистрироваться
 
 

Советы для посетителей спортзалов

 

Спортивный травматизм

Общеизвестный факт: здоровье спины и суставов во многом зависит от двигательной активности. Дать суставам и мышцам правильную нагрузку помогают занятия в спортзале.

Но посещать тренировки любят далеко не все, во многом потому, что во время и особенно после интенсивных упражнений трудно выглядеть свежо и привлекательно. Профессиональные спортсмены готовы поделиться секретами, которые позволят избежать этих неприятностей:

  • Красивая кожа. Используйте «дышащий» легкий тональный крем с увлажняющим эффектом. Особенно хороши средства с защитой от солнца, тогда вы сможете тренироваться и на открытом воздухе без страха получить солнечный ожог. Если после тренировки вы заметите, что крем все-таки «потек», тогда снимите его остатки очищающей салфеткой и нанесите снова немного маскирующего средства на лицо.
  • Красивая прическа. Потные, свисающие волосы – это ужасно. Но есть способ удачно замаскироваться даже, если вы сильно потеете. Перед тренировкой вымойте волосы мягким шампунем, а потом сбрызнете влажные пряди несмываемым кондиционером, расчешитесь редким гребнем и далее уложите волосы в шиньон. Обладательницам коротких волос можно использовать гель для укладки с эффектом мокрых волос. Кардинальное средство – бейсболка, тогда точно никто не увидит, в каком состоянии ваша прическа.
  • Увлажненная и чистая кожа. Во время тренировок кожа потеет и быстро загрязняется. После занятий примите душ, используя мочалку или щетку, можно дополнительно нанести на кожу средство с отшелушивающим эффектом. Избежать сухости кожи поможет масло или лосьон для тела, которые лучше наносить на все еще влажную кожу. До и после тренировки не забудьте о дезодоранте. Сегодня в продаже есть средства и для потеющих ног.
  • Отдых и защита глаз. Скрыть отсутствие макияжа во время тренировок помогут слегка затемненные очки. Если вы носите контактные линзы, то при физических нагрузках все же лучше их заменить обычными корректирующими очками, это позволит глазам отдохнуть и послужит профилактикой «высыхания» слизистой оболочки.

 

Ссылки по теме:






Понравилась статья? Поделись с друзьями!



Также стоит почитать:





Реклама:
Медицинские центры, врачи


Опросы, голосования

    Загрузка...