•   •   •   •   •   •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Следующая тема
Предыдущая тема

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема
Автор Сообщение
chereshnya



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 41
Зарегистрирован: 10 Авг 2009
Сообщения: 467
Откуда: Липецк
Репутация: 53.8
russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт Дек 30, 2010 3:47 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Владимир, а у тебя какой матрац? доволен? если нет, на какой поменяешь?


Скорпион Пол:Женский Собака ОтключеныЛичная галерея chereshnyaПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Павел67
Забанено



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 56
Зарегистрирован: 28 Июн 2009
Сообщения: 6660
Откуда: Рязань
Репутация: 335.9Репутация: 335.9
голосов: 52
blank.gif
СообщениеДобавлено: Чт Дек 30, 2010 3:53 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

"chereshnya твой матрац - реальная доска! И фотка тому подтверждение.
У меня у родителей есть такой же - на нем ни кто не хочет спать!!! и сны там дурные снятся. Бавает прилягу телек посмотреть, через час ноет все, приходится искать удобную позу или с подушкой извращаться."

проклятье! у меня тоже независимые пружины!я думал что это хорошо,что делать то теперь...

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

и утром не могу назвать себя отдохнувшим...всё, с нового года(как обычно) начинаю новую жизнь,рисую линию на спине фоткаюсь и тд и тп




Последний раз редактировалось: Павел67 (Чт Дек 30, 2010 9:57 pm), всего редактировалось 1 раз
Телец Пол:Мужской Козел СкрытыйЛичная галерея Павел67Просмотреть профильОтправить личное сообщение
Vladimir_G5



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 48
Зарегистрирован: 12 Фев 2009
Сообщения: 2172

Репутация: 108.3
голосов: 8
ukraine.gif
СообщениеДобавлено: Чт Дек 30, 2010 6:19 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Павел, дело не в независимых пружинах, а в кокосовой плите - она реально жесткая, конечно со временем она крошится и становится помягче....
у меня матрасик

с мемори, вполне доволен, подушка обычная с холофайбером каким то, мягкая


Дева Пол:Мужской Кот СкрытыйЛичная галерея Vladimir_G5Просмотреть профильОтправить личное сообщение
Павел67
Забанено



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 56
Зарегистрирован: 28 Июн 2009
Сообщения: 6660
Откуда: Рязань
Репутация: 335.9Репутация: 335.9
голосов: 52
blank.gif
СообщениеДобавлено: Чт Дек 30, 2010 7:24 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

а,ну тогда вроде порядок ,у меня нет никакой кокосовой плиты и похоже что как на картинке

Добавлено спустя 42 секунды:

у меня прям диван такой а не матрас


Телец Пол:Мужской Козел СкрытыйЛичная галерея Павел67Просмотреть профильОтправить личное сообщение
chereshnya



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 41
Зарегистрирован: 10 Авг 2009
Сообщения: 467
Откуда: Липецк
Репутация: 53.8
russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт Дек 30, 2010 7:31 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Павел67, ну вы всё равно сфоткайте спину на матрасе с йодной линией. Интересно ведь - как оно на разных матрасах да с разными подушками)))


Скорпион Пол:Женский Собака ОтключеныЛичная галерея chereshnyaПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Павел67
Забанено



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 56
Зарегистрирован: 28 Июн 2009
Сообщения: 6660
Откуда: Рязань
Репутация: 335.9Репутация: 335.9
голосов: 52
blank.gif
СообщениеДобавлено: Чт Дек 30, 2010 7:53 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

chereshnya,моя спина не такая красивая как ваша)

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

но тем не менее я её сфоткаю а вам скажу результат


Телец Пол:Мужской Козел СкрытыйЛичная галерея Павел67Просмотреть профильОтправить личное сообщение
sergii



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 27 Дек 2010
Сообщения: 262

Репутация: 12.3
blank.gif
СообщениеДобавлено: Чт Дек 30, 2010 10:05 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Всем доброго вечера SmileПродолжаю повесть о вещем олеге.Мне на данный момент 41 годик,а в 28 вылез секвестр,хотя до этого спина сильно не беспокоила,что может быть и плохо.Рост 1м 79 см,вес болтается между 85 и 90 кг,но лишнего веса практически нет,просто широкая кость.В школьные годы выполнил норматив кмс по настольному теннису,а затем было:культуризм,карате,плавание и т.д.Корсет мышечный должен быть типа супер,вот с этим супером я и слег в 28 лет Sad ,Представте,идет такой накачанный дядя,а рядом дама чемодан тащит,встречный народ офигевал Shockedведь каждому встречному не объяснишь,что себя то еле несешь,а уж чемодан.....Павел67,полностью с вами согласен,что надо подбирать правильные упражнения,чем я и пытаюсь заниматься последние лет 8,может нам обменятся комплексами,которые выверенны годами и найдется золотая середина.Я имею ввиду упражнения,которые делаются долго,и не вызывают негатива.Ведь здесь,по моему,нужна именно длительная практика ,а не-я сделал 3 раза,вроде не плохо-все это пройденные этапы.Как вы думаете?Что касается постели и сна.Мой опыт говорит,что матрас должен быть средней жесткости и не в коем случае не жесткий!Тоже касается и подушки!Исовсем не обязательно ортопедический специальный,это тоже рекламные приболты где то.. Smile Smile Smile

Добавлено спустя 18 минут 7 секунд:

chereshnya,вы действительно не зацикливайтесь на матрасе,я их перепробовал и с кокосовой стружкой и без...Smile много-много,думал что это важно.Да это важно,но любой хороший матрас должен быть правильным,каждому нужно подбирать индивидуально,ну а когда покупаешь,то тебе ,естественно,говорят,что без этого матраса вам хана,но если вы купите этот,то все сны будут розовые,а тело с утра невесомым,но увы,это,к сожалению,как показывает практика,всего лишь сказки....Smile


   ОтключеныЛичная галерея sergiiПросмотреть профильОтправить личное сообщение
xbs



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 40
Зарегистрирован: 13 Июл 2010
Сообщения: 382

Репутация: 29.1Репутация: 29.1Репутация: 29.1
belarus.gif
СообщениеДобавлено: Чт Дек 30, 2010 11:13 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Павел67 писал(а):
"Получается ,что операция не очень хорошо; сколько не читал тут , так и не нашел людей довольных действительно послеоперационным состоянием как в краткосрочном так и долгосрочном периоде".


Да очень много людей довольны итогами операции. В том числе и тех, кого я знаю очно, в реальной жизни.

Vladimir_G5, согласен, возможно, я действительно слишком категоричен был с выводами, у всех разные ситуации, а самое главное - разный запас прочности и терпения. У меня по сути те же проблемы в пояснице (канал узкий, 14мм + секвестр 5мм). Но тут мы видим ситуацию, что человеку ничего не помогает, плюс он в хорошем тонусе был, когда начались проблемы. Поэтому не нужно вводить в заблуждение, что операция - вселенское зло. Это далеко не всегда так. Каждый оценивает риски и решает сам.

У меня помимо грыжи часто ощущение, что хруст в пояснице, когда встаешь после сидения длительного или переворачиваешься в кровати - как будто что то на место встает. Не бывает ни у кого такого? Это спондилолистез так проявляется, или просто связки? Заметил - если поясница не болит, то есть в моменты, когда отпускает - не щелкает ничего. Потом опять начинается.


Дева Пол:Мужской Свинья ОтключеныЛичная галерея xbsПросмотреть профильОтправить личное сообщение
chereshnya



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 41
Зарегистрирован: 10 Авг 2009
Сообщения: 467
Откуда: Липецк
Репутация: 53.8
russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт Дек 30, 2010 11:27 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

sergii, у меня проблема, похожая на вашу в том плане, что пробую разные упражнения, становится хуже и я бросаю. Отсюда страх движения.

А матрас мой еще не самый жесткий. Когда выбирала, предлагали еще жестче. Но еще раз повторюсь, своим спальным местом сейчас довольна, разве что надо подумать насчет подушки. А вот стоит поспать не дома - кошмар. Тут наверно, и в привычке многое. Как начались проблемы со спиной, тяжело стало спать в палатке на природе...


Скорпион Пол:Женский Собака ОтключеныЛичная галерея chereshnyaПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vladimir_G5



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 48
Зарегистрирован: 12 Фев 2009
Сообщения: 2172

Репутация: 108.3
голосов: 8
ukraine.gif
СообщениеДобавлено: Пт Дек 31, 2010 12:20 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Секвестр 5мм на протрузию еле тянет, странно как то, а вообще какой размер меряли и в какую сторону? хотя конечно 14 мм узковато, хотя опять же как меряли? в пояснице канал то не круглый.
Хрустеть и щелкать может много чего. Если ты выгибаешся и у тебя щелкает - это возможно в офсетке, если ты просто переворачиваешся и щелкает - это возможно перекат сухожилий. Типичное место бедро. Насколько я помню не последнюю роль в этом играет спазмированная ПП мышца. Организм сдуру заянул мышечный каркас, заблокировал больной сегмент, а концы мышц, переходящие в сухожилия как струны перетянутые брынчат.
У всех бывают моменты просветлений и скажу вам, если полноценно отдыхать, то такие моменты бывают очень часто. Если ничего тяжелого не брать в руки - еще чаще.
кстати, xbs, ты помнится писал, что ощущаешь проявления своих проблем с шеей восновном по утрам, немеют руки и пр. Не наводит ли тебя на мысль, что всетаки ты неполноценно за ночь отдыхаешь, спиш к примеру не правильно. У меня тоже раньше были такие приколы, просыпаешся утром, а рука занемевшая. Один раз занемевшая была пару дней, но постепенно прошла. Было так же что то наподобие плексита - пол года ныло лопатка, подмышка локоть, мизинец - усе прошло. Не могу сказать что точно помогло, но для себя выделил следующие факторы
- Жесткий и узкий матрац, сон в одном положении - зло первейшее.
- Отжимания от пола в больших количествах - зло, а в небольших на благо
- сидение в мышаком в руке и опирание на локоть - зло
- длительное, повторяющееся переохлаждение в районе плечелопаточной связки - зло (я при -20 любил прогуляться в легкой куртке, оно вроде и не холодно, но хватало)
- бухать до беспамятства- зло (Это не про меня, но отлежать можно все)
- спать на анатомическом матрасе - это ГУД. У тебя ничего не пережимается и не нарушается нигде кровообращение в абсолютно любой позе.
- Если уже прихватило шею что не повернуть ей, если уж прихватило, что руку не поднять, если ПИР не помог по свежаку, то не выеживаться, а принять курс НПВС и миорелаксантов (3 дня мне хватило, а мучался пол года).
По поводу операций, для xbs и sergii - операции хороши по свежаку, если есть неврология, до полугода. Просто есть статистика что через 8-10 лет нет никакой разницы что порезали тебя, что консервативно полечился.
sergii, вы похоже, по жизни палку перегибаете частенько, то спорт, то чемодан....Я вам секрет открою - есть корсет для переноски чемоданов, есть чемоданы с колесиками, дермовенько конечно, но возить можно, есть такси, есть авто. Хотя конечно всего не предусмотреть. Я вон сам как за водой иду беру в каждую руку по 5 л, ну максимум по 7, и приходится 2-3 раза ходить, частенько и жена помогает. Зато другой раз на работе ничего тяжелого не таскаю, мне не стыдно напрячь или попросить кого то, потому что на самом деле ни кто не хочет добровольно ничего тяжелого таскать, приходится напрягать и мне не стыдно. Вот яркий пример - сидят в оффисе 5 оболтусов, все воду-чай из кулера пьют, а я что крайний 20л бутыли таскать, пока не пнеш под зад - бутыль лень заменить, будут из-под крана пить, лишь бы не напрягаться....


Дева Пол:Мужской Кот СкрытыйЛичная галерея Vladimir_G5Просмотреть профильОтправить личное сообщение
sergii



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 27 Дек 2010
Сообщения: 262

Репутация: 12.3
blank.gif
СообщениеДобавлено: Пт Дек 31, 2010 12:29 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

to xbs: у меня тоже бывает хруст в пояснице,особенно когда пытаюсь повернуться штопором,т.е. ногу за ногу в одну сторону а голову в другую.По словам нейрохирурга это связки кальцинированные.Но у меня это не связано с болевым синдромом-уж если болит,то болит. to chereshbya:очень вас понимаю и пытаюсь решить эту проблему,у вас еще все впереди,придется идти методом проб и ошибок,но я бы вам порекомендовал найти грамматного специалиста,с большим-большим опытом работы обязательно,он бы вам помог.Но вот где найти-не подскажу,сам за столько времени не нашелSad,хотя искал серьезно.Шарлотанов-тьма,тихий ужасSad

Добавлено спустя 36 минут 57 секунд:

to Bladimir_G5:Есть в ваших словах правда,естьSmile.Всегда пытаюсь все сделать по максимуму,это правдаSmileЕсли уж подтягиваться, то подтягиваться,если отжиматься,то отжиматься,что,конечно не правильно.Что я для себя уяснил:Много отжиматься,более 70 раз,отжимаюсь на коленях,зло.Приседать,приседаю до прямого угла,более 80 раз-зло.Приседаю 50-60,хорошо.Велосипед более 50 раз в разные стороны-зло,меньше- не плохо вне стадии обострения. Поднятие ног до прямого угла,ноги сгибаются в коленях,вися на перекладине-хорошо,но количество индивидуально,мне это упражнение действительно помогает,проверенно годами,но наращивать нужно весьма постепенно,если переборщил-можно схватить обострение.Бухать много-огромное зло,проверенно практикойSmile,сразу откатываешься назад,отек обеспечен.Плавание немного,метров 400 кролем и 400 брасом в медленном темпе-хорошо,если начинаю наращивать темп и дистанцию до 1500 метров-1800 метров-зло,обязательно ловлю обострение.Контрастный душ,не менее 7-8 переходов-очень хорошо.Т.е. кипяток-максимально холодная вода,максимальный контраст,естественно делать постепенноSmileПо поводу тяжестей.Теперь уже не таскаю,дожил до секретаря,она таскает куллер с водой,хотя с точки зрения мужчины стыдно,ей богу Embarassed,да и с тележками научился управляться,хотя если едешь далеко- все равно сумок натаскаешься,постоянно бойня из за этого с женщинами,для них если сумка весит меньше 25 киллограмов-это ничтоSmile7То плойку тащат с собой,то косметики пуд-конечно злитSmile,таскать то все равно мне...Sad


   ОтключеныЛичная галерея sergiiПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Vladimir_G5



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 48
Зарегистрирован: 12 Фев 2009
Сообщения: 2172

Репутация: 108.3
голосов: 8
ukraine.gif
СообщениеДобавлено: Пт Дек 31, 2010 1:29 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

sergii не стоит делать поднимание ног на турнике, даже согнутых в коленях - нагружаются подвздошно-поясничные мышцы, а они у нас как правило и так в гипертонусе, хотя все индивидуально и мне тоже иной раз хочется и я делаю.
Я вот для себя заново открыл приседания. Но делаю даже не до 90гр. 50 раз мне вполне пока подходит. Тут Борисыч описывал технику приседаний, вот поняв его принцип (представляю перед собой стену) получается нагрузить больше жопу, чем мышцы бедра. И в этом плюс.
Раньше делал с глубоким приседом до хруста в коленях и доделался что колени болеть начали, не до приседаний стало, но это было прошлой зимой. Всякие велосипеды и ножницы помоему противопоказаны. Мне проще нормальный велик покрутить, на крайняк вело тренажер.
sergii, а как ты относишся к хотьбе? Я вот уже пару лет практикую каждый день километров 5-6, мне очень нравится и помогает осанку держать. Многие отмечают для себя пользу хотьбы. Только ходить надо с пустыми руками.


Дева Пол:Мужской Кот СкрытыйЛичная галерея Vladimir_G5Просмотреть профильОтправить личное сообщение
sergii



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 27 Дек 2010
Сообщения: 262

Репутация: 12.3
blank.gif
СообщениеДобавлено: Пт Дек 31, 2010 2:22 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

to Bladimir_G5:Странно,но мне поднятие ног из положения виса помогает,но я начинал делать 3-4 повторения и медленно,прислушиваясь к ощущениям,,сейчас довел до 15-25 раз,ощущения нормальные,по другому подкачать мышцы преса не получается.Но и мышцы спины в тонусе не плохом.Это упражнение я нашел на занятиях у господина Бубновского.Главное,начинать с малого количества повторений и добавлять не спеша.К ходьбе отношусь весьма хорошо,хотя был в моей жизни период,когда ловил обострения от любых движений,в том числе и от ходьбы.Сечас пытаюсь ходить 2-3км в день,ощущения позитивные.


   ОтключеныЛичная галерея sergiiПросмотреть профильОтправить личное сообщение
xbs



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 40
Зарегистрирован: 13 Июл 2010
Сообщения: 382

Репутация: 29.1Репутация: 29.1Репутация: 29.1
belarus.gif
СообщениеДобавлено: Пт Дек 31, 2010 3:01 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Vladimir_G5, онемения бывают и днем. Но после Борщенко - субьективно - онемений почти нет уже. Хотя боли остались, пока не проходят, но бывают дни с просветлениями. Действительно, зависимость между подъемом даже небольших тяжестей (бытовые, там, пакеты с едой не сильно загруженные) и появлением болей - точно есть. Еще такой нюанс - сижу на антидепрессантах сейчас (рексетин, регулирует обратную выработку серотонина) - возможно, это как-то связано с онемениями, влияет на ЦНС, и т.д.

По поводу операций - если я правильно понимаю, приходящие (уходящие) онемения - это не абсолютный показатель к операции? То есть если уже мертво зажало корешок (не отпускает) - то тогда резать сразу по факту?

Сплю вроде правильно, уже все нюансы учел.

Вот никак не могу разобраться с этими болями-хрустами. В последнее время начал замечать, что болит (такая боль-тяжесть) даже не поясница (L5-S1 cеквестр 5мм, L4-L5 протрузия до 3мм), а как то посередине, чуть выше. Там и хруст. Врач на МРТ еще летом говорил, что сколиоз небольшой, начальной степени. Может, это он? Или все таки грыжные дела -- если я правильно понимаю, боль вызывает спазмы мышц?

Да, еще в МРТ написано, что есть в пояснице признаки спондилоартроза. Это еще что за бонус такой?

P.S.: Cорри, если в пред. сообщениях я был излишне радикален в плане настройки на операции, постораюсь более сдержанно-рассудительно в будующем строить свои мысли.

P.S.2: По поводу хотьбы, мне тоже очень помогает. Хотя первоначально, если после перерыва начать, реакция организма на 5км+ походы неоднозначная, первую неделю где-то. Может, это только у меня так.


Дева Пол:Мужской Свинья ОтключеныЛичная галерея xbsПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Павел67
Забанено



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 56
Зарегистрирован: 28 Июн 2009
Сообщения: 6660
Откуда: Рязань
Репутация: 335.9Репутация: 335.9
голосов: 52
blank.gif
СообщениеДобавлено: Пт Дек 31, 2010 7:12 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

"Павел67,полностью с вами согласен,что надо подбирать правильные упражнения,чем я и пытаюсь заниматься последние лет 8,может нам обменятся комплексами,которые выверенны годами и найдется золотая середина.Я имею ввиду упражнения,которые делаются долго,и не вызывают негатива."

sergii,кроме приседаний со штангой и ходьбы я не делаю больше ничего и не делал,считаю что упражнение должно быть силовым,что бы включить метаболические процессы,это опасная практика,но в случае правильного подхода очень эффективная,резкое облегчение я почувствовал,когда вес на штанге превысил 30 кг,но кто то от таких приседаний может и пострадать,у меня например никак не идёт становая тяга,время от времени пытаюсь её делать,пока не идёт,надо это вовремя почувствовать.В жизни мне иногда приходится поднимать тяжести,после не испытываю никаких проблем,если мышцы подготовлены,вес не является критическим,поднят и перенесён правильно,без чрезмерного утомления,то думаю ничего не случится.Я вот сижу сейчас на табуретке,пишу это сообщение и считаю это гораздо более опасным для спины чем перенос тяжестей,так что вы sergii должны оценить мой риск для здоровья,который я принял на себя,что бы написать вам этот ответ))

Добавлено спустя 20 минут 15 секунд:

я сейчас подумал,мои дела со спиной были очень плохи,в день обострения которое случилось полтора года назад я пожалел что родился на свет,не существовало ни одного положения в котором мне было бы не больно,а боль была такая что я рычал постоянно,то есть это не просто ныло,а была пульсирующая жудкая боль,где то с девяти вечера,до девяти утра,повернуться на пример на другой бок,представляло огромную проблему,это происходило минут пять.Почему нынче у меня не так всё плохо,нога не болит уже очень давно,хотя после спины через недельку она стала основной проблемой с онемениями и прочими радостями,вобщем всё как у людей.Мне кажется,что упражнения,ходьба,плавание,турники,это всё здорово и замечательно,но сидение в офисе или ещё где либо сводит на нет все эти полезные начинания,харрактер моей работы стоячий,за это время я не сижу совсем,зачастую заканчиваю в час или два дня,прихожу домой ем и сплю пару часов,потом сажусь в этот дурацкий комп,вот отсюда начинается вредное воздействие,но я дома,могу полежать,пойти на улицу походить,слазить в прорубь,потом снова сижу,мог бы и лёжа,у меня маленький нетбук,размером с книжку,но затекает шея,вобщем всё это калечит поясницу,вот где корень зла,убрать его и вы я думаю почувствуете резкое улучшение,но жизнь такова что нужно работать сидя например в офисе,можете считать это проффесиональным заболеванием от которого можно избавится сменив проффессию или есть ещё тема с обратным стулом,кстати надо бы её изучить основательно,коли уж сидеть приходится


Телец Пол:Мужской Козел СкрытыйЛичная галерея Павел67Просмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема

Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
 
Центр МРТ 24 часа в Москве, где сделать мрт диагностику круглосуточно и срочно
реклама
 
 
 
Строение, заболевания и лечение суставов
 
Строение позвоночника
 
Влияние компьютера на здоровье человека
 
Диагностика заболеваний опорно-двигательного аппарата
 
Методы лечения болей в спине при остеохондрозе и грыжах межпозвонковых дисков
 
Операции на позвоночнике при грыже межпозвонкового диска
 
Обзор медицинских исследований о лечении болей в спине
 
Научные данные и обзоры медицинских исследований о болях в суставах
 
 

Сервисы

 
Опросы о болях в спине и способах их лечения
 
Медицинский дневник самочувствия
 
Медицинские выставки
 

Календарь событий

    Март 2024
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
 
 
 
 
 

Ваше мнение о странице:

Для того, чтобы проголосовать за тему, вам необходимо авторизироваться или зарегистрироваться
 
 





Часовой пояс: GMT + 3