•   •   •   •   •   •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Следующая тема
Предыдущая тема

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема
Автор Сообщение
Borisich
Предупреждений: 4



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 46
Зарегистрирован: 16 Мар 2009
Сообщения: 1575
Откуда: моква
Репутация: 229.3
голосов: 32
russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2010 7:13 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Балу писал(а):
Borisich, по упражнениям позволь задать пару вопросов:

1. Ногами на попе сколько в подходе повторений? Один подход с максимумом повторений или несколько?

2. Второе упражнение статическое или динамическое. Т.е. напарник давит в статике или двигаем ногой с напряжением?


Все упражнения в движении, но на сопротивлении. В этм собсно и смысл. Не раскачка мяса, а уплотнение и усиление имеющегося матриала.


Козерог  Змея СкрытыйЛичная галерея BorisichПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Балу



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 49
Зарегистрирован: 22 Фев 2010
Сообщения: 3
Откуда: Петербург
Репутация: 50.2
russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2010 7:19 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Borisich писал(а):

Все упражнения в движении, но на сопротивлении. В этм собсно и смысл. Не раскачка мяса, а уплотнение и усиление имеющегося матриала.


Ясно.

На Ваш взгляд, насколько полезна для глубоких мышц чистая статика, например - удержание поднятой верхней части туловища лежа на животе в течение нескольких минут?

_________________
Хочу перестать использовать смайлы в переписке, но, к сожалению, формулирую предложения так, что без смайлов они выглядят как проклятия. (с) Игорь Валерьянович.

Водолей  Тигр ОтключеныЛичная галерея БалуПросмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Vladimir_G5



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 48
Зарегистрирован: 12 Фев 2009
Сообщения: 2172

Репутация: 108.3
голосов: 8
ukraine.gif
СообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2010 10:15 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Прикольные приседания. Но почему мне их делать проще чем обычные приседания с вытянутыми вперед руками? Совершенно не чувствуется нагрузки на колени, почему? Почему мне легче сползать и подыматься по стенке, чем когда надо балансировать? Или стенки нельзя касаться?
Как и ожидалось немного тянет внутри бедер, естественно под 180 град. развести их не могу, получается где то 90 град.


Дева Пол:Мужской Кот СкрытыйЛичная галерея Vladimir_G5Просмотреть профильОтправить личное сообщение
Borisich
Предупреждений: 4



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 46
Зарегистрирован: 16 Мар 2009
Сообщения: 1575
Откуда: моква
Репутация: 229.3
голосов: 32
russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2010 10:36 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Vladimir_G5 писал(а):
Прикольные приседания. Но почему мне их делать проще чем обычные приседания с вытянутыми вперед руками? Совершенно не чувствуется нагрузки на колени, почему? Почему мне легче сползать и подыматься по стенке, чем когда надо балансировать? Или стенки нельзя касаться?
Как и ожидалось немного тянет внутри бедер, естественно под 180 град. развести их не могу, получается где то 90 град.


Ээээ, нет уж ки руки то за головой, по стеночке носом можешь ползать, но не руками. А на коленки потому и нет нагрузки, что приседаешь внешней поверхностью бедер, попой и спиной))))

Под 180 град и не выйдет, может месяца через три....

Вытягивая руки вперед, ты переносишь центр тяжести вперед, что обуславлвает перераспределение нагрузи с поясницы и ног на пресс плечи, шею и вн.поверхность бедер. Дальше можно приседать раз 100-150. Главное надуться и пыжыться. Полость тоже мощная ракета, но она спину не заменит


Козерог  Змея СкрытыйЛичная галерея BorisichПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vladimir_G5



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 48
Зарегистрирован: 12 Фев 2009
Сообщения: 2172

Репутация: 108.3
голосов: 8
ukraine.gif
СообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2010 10:50 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

А я то думал, куда руки деть Smile
с руками за головой тоже нормально, носом по стенке. Вообще стенка я так понимаю для начала, потом можно и с воображаемой стенкой?

Начал пробовать по твоей методе качать ягодицы. Очень и очень приятно Smile. Но к сожалению заметил что левая ягодица заметно слабее правой и даже на ощупь там мышца поменьше будет (меня просто год назад по левой ноге здорово прошибло). Так вот, что дальше то будет? Я думаю не с проста ягодицы разные? Может там часть нерва отмерла уже давно? К чему это приведет? Есть мысль что к какому то дисбалансу местного значения. накачается к примеру малая ягодичная и заменит среднюю ягодичную. (у меня просто с ногой так вышло. Большая берцовая того... частично, зато выросла малоберцовая заметно больше чем на здоровой ноге. В итоге амплитуда в стопе 100%, сила 75%, но смотрю на ботинок - варус пошел в левой ноге)
Кстати, если зад качать пока что лежа на спине, подымая свой вес?
а то помошники все заняты.


Дева Пол:Мужской Кот СкрытыйЛичная галерея Vladimir_G5Просмотреть профильОтправить личное сообщение
Borisich
Предупреждений: 4



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 46
Зарегистрирован: 16 Мар 2009
Сообщения: 1575
Откуда: моква
Репутация: 229.3
голосов: 32
russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2010 11:02 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Vladimir_G5 писал(а):
А я то думал, куда руки деть Smile
с руками за головой тоже нормально, носом по стенке. Вообще стенка я так понимаю для начала, потом можно и с воображаемой стенкой?


Прально понимаешь. Но в попе разница не спроста. Она была гораздо раньше прострела, вобщем то дисбаланс ягодичных мышц и последовавший перекос таз и привел к прострелу.

лежа на спине не выйдет. Там усилие не то. Ягодичная мышца в норме должна держать три собственных веса (но не сразу), пятка расситывается так же.

После прокачки попы можешь заметить, как оживает стопа и завал стопы проходит. Прямая рекция на устранения латерофлексии таза. Но это на 10-15 мин. Стойкий результат будет через 3-4 месяца.

ЗЫ: нерв не умер, а то отнялось бы или обесточило часть ноги. Смысл закачки попы под весом есть 1 улучшение эластичности, 2 разбивание фибротических изменений в попе и сопутствующих мышцах. То что я написал это начало пути. Сча сижу, жену напряг, рисую чего как делать. За высокохудожественность не отвечаю, но попытаюсь сделать понятным и доступным.

Добавлено спустя 58 минут 1 секунду:

Рисовал в пэйнтбраше, полная херь вышла. Завтра заставлю жену позировать. Фоты упражнений размещу послезавтра. Попробую отснять сразу полкомплекса, а то она гундосит, т.к. местами больно))))


Козерог  Змея СкрытыйЛичная галерея BorisichПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vanya



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 35
Зарегистрирован: 22 Дек 2009
Сообщения: 191

Репутация: 68
blank.gif
СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 11:05 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Borisich, но упражнения симметричные , как они будут влиять на перекос ?


Лев Пол:Мужской Дракон ОтключеныЛичная галерея VanyaПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Mikhail
Предупреждений: 2



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 49
Зарегистрирован: 07 Июл 2008
Сообщения: 135

Репутация: 92.7Репутация: 92.7
голосов: 1
russia.gif
СообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2010 1:53 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Я, как и многие на этом форуме, считал, что сильный пресс необходим для здорового позвоночника. На него опирается позвоночник при наклонах, он помогает удерживать позвоночник при внезапных резких и/или амплитудных движениях, да и препятствует гиперлордозу как минимум. Борисич, правильно ли я понимаю, вы утверждаете что сильный пресс это зло?


Близнецы  Тигр ОтключеныЛичная галерея MikhailПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Borisich
Предупреждений: 4



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 46
Зарегистрирован: 16 Мар 2009
Сообщения: 1575
Откуда: моква
Репутация: 229.3
голосов: 32
russia.gif
СообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2010 10:50 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Mikhail писал(а):
На него опирается позвоночник при наклонах, он помогает удерживать позвоночник/ Борисич, правильно ли я понимаю, вы утверждаете что сильный пресс это зло?


Неправильно Вы меня понимаете. Читайте еще раз, пресс НИКАКИМ ОБРАЗОМ НЕ ДЕРЖИТ ПОЗВОНОЧНИК, его держат его собственные глубокие мышцы. До позвоночника 25-30 см. Функция пресса - равновесие. Сильный пресс это хорошо, но если он сильнее спины, что бывает в нашей жизни в большинстве спинозных случаев, то именно мощный пресс становиться злом, т.к. перетягивает центр тяжести и перекашивает организм.


Козерог  Змея СкрытыйЛичная галерея BorisichПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
vados



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 41
Зарегистрирован: 05 Янв 2010
Сообщения: 20

Репутация: 3.3Репутация: 3.3Репутация: 3.3
ukraine.gif
СообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 10:32 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Borisich писал(а):
Mikhail писал(а):
На него опирается позвоночник при наклонах, он помогает удерживать позвоночник/ Борисич, правильно ли я понимаю, вы утверждаете что сильный пресс это зло?


Неправильно Вы меня понимаете. Читайте еще раз, пресс НИКАКИМ ОБРАЗОМ НЕ ДЕРЖИТ ПОЗВОНОЧНИК, его держат его собственные глубокие мышцы. До позвоночника 25-30 см. Функция пресса - равновесие. Сильный пресс это хорошо, но если он сильнее спины, что бывает в нашей жизни в большинстве спинозных случаев, то именно мощный пресс становиться злом, т.к. перетягивает центр тяжести и перекашивает организм.



Добрый день.
Глядя на мою спину есть сколиоз???Если да какие упражнения можно мне подобрать???При учете моей протрузии и нестабильности.
И еще вопросик:наклонился перед собой когда выравниваюсь иногда происходит какое то движение и щекотливая боль в пояснице с права.Неужели нестабильность так прявляется???

Спасибо.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

vados писал(а):
Borisich писал(а):
Mikhail писал(а):
На него опирается позвоночник при наклонах, он помогает удерживать позвоночник/ Борисич, правильно ли я понимаю, вы утверждаете что сильный пресс это зло?


Неправильно Вы меня понимаете. Читайте еще раз, пресс НИКАКИМ ОБРАЗОМ НЕ ДЕРЖИТ ПОЗВОНОЧНИК, его держат его собственные глубокие мышцы. До позвоночника 25-30 см. Функция пресса - равновесие. Сильный пресс это хорошо, но если он сильнее спины, что бывает в нашей жизни в большинстве спинозных случаев, то именно мощный пресс становиться злом, т.к. перетягивает центр тяжести и перекашивает организм.



Добрый день.
Глядя на мою спину есть сколиоз???Если да какие упражнения можно мне подобрать???При учете моей протрузии и нестабильности.
И еще вопросик:наклонился перед собой когда выравниваюсь иногда происходит какое то движение и щекотливая боль в пояснице с права.Неужели нестабильность так прявляется???

Спасибо.


Близнецы  Собака СкрытыйЛичная галерея vadosПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Mikhail
Предупреждений: 2



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 49
Зарегистрирован: 07 Июл 2008
Сообщения: 135

Репутация: 92.7Репутация: 92.7
голосов: 1
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 11:57 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Борисыч, уважаю вашу работу и ваши упражнения, уже выложенные и еще не выложенные. Но хочу сделать несколько логических рассуждений. Знаете, чтобы понять проблему. Как в анекдоте, столько
раз рассказал, даже сам понял, а они не поняли.

Вы говорите, что "пресс никаким образом не держит позвоночник". Правильно, он к нему не прикреплен. Ягодичные мышцы тоже не держат позвоночник, они к нему не прикреплены! Но,
очень важны для поддержания правильной физиологической позы, баланса, равновесия. Более того, ягодичные мышцы должны снимать нагрузку с позвоночника, его поясничной части.

Например при ходьбе в фазе разгибания ноги в тазобедренном суставе должна работать большая ягодичная. Если она расслаблена, то отведение осуществляется за счет спины. Это в первом приближении. Во втором получается так, что сначала работают ишиокруальные мышцы, потом ягодичная, потом разгибатели спины. Если ягодичная слаба и вяла, то после ишиокруальных сразу усиленно включаются разгибатели спины. Организм компенсирует слабость ягодиц перегрузкой спины. И боюсь, что накачав ягодичные мышцы, человек не получит сразу должного эффекта оздоровления, потому что нужно заставить мышечно-нервную систему заново вспомнить момент, когда следует сокращаться большой ягодичной: сразу после ишиокруальной
группы (разгибатели колена) и ДО сокращения разгибателей спины. Да, это делается с помощью ЛФК, но такой ЛФК, от которой больше устаешь умственно, чем физически.

Теперь к прессу. Прямая мышца живота одна из самых важных, которая обеспечивает правильный физиологический изгиб позвоночника за счет стабилизации таза. От пресса до позвоночника какое-то количество см, но пресс удерживает внутренние органы на месте, создает правильное внутрибрюшное давление и это поддерживает позвоночник. Мышца пресса имеют не меньшее значение для поддержания осанки и защиты позвонков от смещения и травм, чем разгибатели спины или подвздошно поясничная. Скажите, откуда у спинальников, людей, ведущих малоподвижный, сидячий образ жизни сильный, сильнее спины пресс?

Добавлено спустя 2 часа 50 минут 47 секунд:

Ну и про глубокие мышцы спины. Я не профессионал медик, инструктор-ЛФК, паталагоанатом, остеопат или мать-природаSmile. Я не знаю, что там у меня делает мультифидус. Периодически общаюсь с остеопатом, но, похоже, и он не знает, что там у меня делает мультифидус.
Я может впаду в профанацию, но примерно, очень примерно, когда мы сталкиваемся с болями в спине, дело происходит так: вследствие образа жизни и предрасположенности, постоянно, даже во сне межпозвонковые диски сдавливаются. Они сдавливаются от динамических нагрузок и статических. Спазмированные мышцы во сне или в воде продолжают поддерживать позвонки и позвоночник в неправильных положениях. Рано или поздно, высота межпозвонковых дисков уменьшается, это факт, и связки удерживающие позвонки становятся слишком длинными. Связки сокращаются медленно. Позвонки становятся слишком подвижны. Организм компенсирует излишнюю мобильность позвонков спазмом мышц. Не знаю каких, но на моих поверхностных erector spinae такие узлы, можно невооруженным взглядом разглядеть. Спазмированные мышцы болят.

Еще есть травмы. Имхо, самые опасные из них - это повторяющаяся микротравматизация, overuse syndrome. Подкрадывается незаметно, лечится всю жизнь. Сидение тоже можно считать повторяющейся микротравматизациейSmile. В результате занятий теннисом у меня появилась сильная боль в спине. Как раз в разгибателях на пояснично -грудном переходе был участок с огромным тяжем, который очень сильно болел. Поднятие согнутой в колене ноги вызывало боль и щелчок в позвоночнике. Ясно что вылетает позвонок, не держится. Высота дисков снижена. На место ставить смысла нет. Что-то там закачивать смысла нет. Ни в чем смысла нетSmile После ЛФК чуть чуть лучше. Через полтора года домыслил до того, что у меня произошло укорочение подвздошно-поясничной (глубокая, но не межпозвоночная). и она и укороченная квадратная поясничная (легкий сколиоз) синергично, при движении ногой, выдергивают один позвонок (они пересекаются в креплении к позвонкам). Стал растягивать эти мышцы и стало гораздо лучше, гораздо.

Я думаю, что боль - это следствие спазма мышц. Спазмированные мышцы надо расслаблять. К спазму мышц может приводить дисбаланс, и самый очевидый - это дисбаланс фазовых, поверхностных мышц. Могут ли глубокие мышцы удерживать позвонки, работая за себя и связки, а возможно и межпозвонковые суставы? Надо ли их тенировать? Поддаются ли они тренировке? А может их надо расслаблять? А может их лучше не трогать, чтобы позвонки не разбалтывались? Это риторические вопросы. В каждом случае конкретном случае ответ разный. Хорошо, если он есть, но боюсь, что единственный доступный нам путь это путь проб и ошибок.

PS. Года 2 назад прочитал у бубновского, что для лечения шейно-грудного остеохондроза есть только одно настоящее упражнение - это отжимания. Причем отжиматся надо много, лучше всего раз 400. Только тогда прорабатываются глубокие мышцы. Побегущая внутри кровь будет все питать и все будет хорошо. Я отжимался раз 120 и заработал спазм малых грудных, вероятно лестничных, еще большую сутулость и настоящий грудной остеохондроз! Берегите себя, будьте бдительныSmile


Близнецы  Тигр ОтключеныЛичная галерея MikhailПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Borisich
Предупреждений: 4



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 46
Зарегистрирован: 16 Мар 2009
Сообщения: 1575
Откуда: моква
Репутация: 229.3
голосов: 32
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 10:06 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Mikhail писал(а):

Теперь к прессу. Прямая мышца живота одна из самых важных, которая обеспечивает правильный физиологический изгиб позвоночника за счет стабилизации таза. От пресса до позвоночника какое-то количество см, но пресс удерживает внутренние органы на месте, создает правильное внутрибрюшное давление и это поддерживает позвоночник. Мышца пресса имеют не меньшее значение для поддержания осанки и защиты позвонков от смещения и травм, чем разгибатели спины или подвздошно поясничная. Скажите, откуда у спинальников, людей, ведущих малоподвижный, сидячий образ жизни сильный, сильнее спины пресс?


Для тех, кто на бронепоезде. Углы таза оперделяются и удерживаются соотношением подвздошно-поясничной и ягодичных мышц. Пресс участвует, но не играет первую скрипку.

У людей ведущих сидячий образ жизни слабая спина. А в качестве компенсации они сутулятся и сидят на распорке из пресса. Внутренние органы вообще висят на фасциях и мышцах, которые также крепятся к позвоночнику. Когда происходит ухудшение осанки пресс рефлекторно стабилизирует "падение" грудной клетки, создавая избыточное давление и нарушая трофику.

Сильный пресс это очень хорошо, но качать пресс при слабом хребте это безумие.

Про Ваши отжимания. Грудной отдел ими не достать, зато сурово подзатянуть грудную кретку и заработать горб можно.

Болят мышцы. А спазмируются они наглухо из-за того что сдулись и ослабли (ну если конечно топор в спину не загнали).


Козерог  Змея СкрытыйЛичная галерея BorisichПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Multis40



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 01 Мар 2010
Сообщения: 19

Репутация: 12.9
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 10:52 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Попробую подключиться к интересной для меня теме. Так получилось, что уже пару лет живо интересуюсь этим вопросом. Прочитал доступные книги Бубновского, Трофименко и т.д. Занимался на тренажерах по Бубновскому, бассейн, ежедневная гимнастика... Сейчас поле недавнего обострения снова пошел в тренажерный зал.
Mikhail
Что касается пресса. Соглашусь с Borisich. На себе замечал, что ежедневная гимнастика с упражнениями на пресс приводит к обострениям, если при этом отдельно не качается спина. Причем жестко, по Бубновскому.
Также заметил, что при моем сколиозе упражнения на грудь (бабочка) приводят к негативным последствиям в виде онемения рук во сне и дискомфорта в груди. Поэтому акцент сейчас делаю на тягу к груди широким хватом. Полагаю, отжимания также качают грудь. При интенсивных отжиманиях идет перекачка грудных мышц, при сколиозе это вредно. Также как жать штангу например.
Borisich Интересные упражнения предлагаете. Но необходимость партнера. А что насчет других упражнений на ягодичные: выпады, подъем таза из положения лежа, гиперэкстензия и тяга с отклонением назад?


 Пол:Мужской  ОтключеныЛичная галерея Multis40Просмотреть профильОтправить личное сообщение
ortobio



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 14 Окт 2008
Сообщения: 252
Откуда: Москва
Репутация: 23.1Репутация: 23.1
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 11:44 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Ну, как это мышцы брюшного пресса не держат позвоночник..? Прикрепляясь к лонному сочленению они стабилизируют таз, более того слабый низ живота способствует вращению таза вперед и формированию пресакрального гиперлордоза, с гипертрофией сегментарных мышц и листезом L4-L5. Что касается глубоких мышц спины.. Возьмем основные, это мышцы выпрямляющие позвоночник (самая мощная глубокая мышца) простираясь от крестца и до затылка она сгибает весь позвоночник в разные стороны являясь антагонистом передних мышц туловища. Самые глубокие это межпозвоночные мышцы..поперечно-остистые, полуостистые, они стабилизируют позвоночные сегменты.. Эти мышцы не ослаблены, а гипертрофированы. Т.е. после длительной статической работы они устали, внутренние волокна фибротизировались и мышцы не выполняют более функции фиксации.
Слабость и гипертрофия очень большая разница и нужно еще подумать пред тем, как пытаться сходу закачать эти мышцы. Стоит задуматься над тем почему эти мышцы были длительное время в напряжении..Может они выполняли функцию других периферических мышц, а потом ослабли...

_________________
"Цель врача должна состоять в том, чтобы найти здоровье. Болезнь может найти каждый." (Э.Т.Стилл)
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку 
 Пол:Мужской  ОтключеныЛичная галерея ortobioПросмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
rhombus



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 04 Окт 2008
Сообщения: 1046
Откуда: москва
Репутация: 52.1
голосов: 6
russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 12:09 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

ortobio, интересно мне знать: вот если "кинетические" мышцы перегружаются - в них возникает ацидоз, они болят. а в "статических", когда спазм длительный - тоже ацидоз? или как-то по-другому?


   ОтключеныЛичная галерея rhombusПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема

Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
 
Центр МРТ 24 часа в Москве, где сделать мрт диагностику круглосуточно и срочно
реклама
 
 
 
Строение, заболевания и лечение суставов
 
Строение позвоночника
 
Влияние компьютера на здоровье человека
 
Диагностика заболеваний опорно-двигательного аппарата
 
Методы лечения болей в спине при остеохондрозе и грыжах межпозвонковых дисков
 
Операции на позвоночнике при грыже межпозвонкового диска
 
Обзор медицинских исследований о лечении болей в спине
 
Научные данные и обзоры медицинских исследований о болях в суставах
 
 

Сервисы

 
Опросы о болях в спине и способах их лечения
 
Медицинский дневник самочувствия
 
Медицинские выставки
 

Календарь событий

    Апрель 2024
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930
 
 
 
 
 

Ваше мнение о странице:

Для того, чтобы проголосовать за тему, вам необходимо авторизироваться или зарегистрироваться
 
 





Часовой пояс: GMT + 3