•   •   •   •   •   •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Следующая тема
Предыдущая тема

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема
Автор Сообщение
Protoshag



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 19 Апр 2012
Сообщения: 305

Репутация: 99.7Репутация: 99.7
голосов: 1
germany.gif
СообщениеДобавлено: Сб Мар 25, 2017 2:19 pm  Заголовок сообщения:  Не только протошаг с марта 2017 и о разделе Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

В раздел форума «Протошаг – походка для оздоровления позвоночника» я предполагаю разместить статьи и разные материалы о протошаге, чтобы посетители форума могли найти их и обсудить в одном месте. Но не только.

У меня есть ещё несколько оздоровительных методов и приёмов, которые в той или иной мере связаны с протошагом, а какие-то и не связаны, но тоже касаются здоровья, большей частью ОДА. Что-то было издано, что-то будет опубликовано здесь впервые, хотя существует много лет, а то и десятилетий. Информацию о них я тоже размещу в этом разделе форума. Давно надо было это сделать. Не делал, потому что считал, что это можно будет сделать позже, а сейчас надо писать о протошаге. Протошаг – это у меня лучшее. Считал, что вот и надо писать о лучшем, не распыляться. Да и странно бы выглядело, что у одного человека столько методов.

Сейчас настало время заняться этим. Нет смысла откладывать. На прошлой неделе у меня обнаружили онкологическое заболевание. Не исключено, что это последствие курения. Научился курить я в 7 лет, у нас во дворе считалось, что надо уметь курить, но постоянно курить начал с 16 лет. Так совпало, что именно в свой день рождения получил паспорт, записался Центральную городскую библиотеку им. В. В. Маяковского и начал курить – в один день стал взрослым. Последние годы курил немного, 3 – 4 сигареты в день. Не курю совсем с 25 февраля этого года, была операция, взяли ткань на пробу. После наркоза табачный дым показался противным, вот и перестал курить, а ещё через 3 недели сказали результат исследований.

Тему «Протошаг против сколиоза, нарушений осанки и прочего» тоже буду продолжать, как будто ничего не случилось. Много материалов написано загодя под настроение, но я перед размещением очередного материала всегда что дописываю или переделываю. Собираюсь и дальше это делать. Если появится новый взгляд на протошаг, то буду писать об этом здесь, в теме «Не только протошаг с марта 2017 и о разделе».

Пока продолжаю заниматься, как привык – протошаг, дыхательные упражнения, – это тоже свой метод, который практикую постоянно с конца 80-х годов, – ментальные тренировки, уже упоминал о методе ранее, методику тоже опишу в одной из тем раздела, иногда плавание, тоже свой стиль.

Всё это предлагаю обсуждать в соответствующих темах, посвященных эти методам, а о протошаге – здесь, в этой теме. Получается, что здесь я планирую писать о протошаге как о методе лечебной физкультуре, пусть он в моём случае и не может вылечить, а только поддержать нормальную физическую форму.

Алексей Соколов
Protoshag


 Пол:Мужской  ОтключеныЛичная галерея ProtoshagПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Lysikov



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 51
Зарегистрирован: 11 Авг 2010
Сообщения: 5994
Откуда: МО (Троицк)
Репутация: 285.2
голосов: 60
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Сб Мар 25, 2017 2:45 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Алексей, от всей души желаю скорейшего выздоровления. Хоть наше знакомство и началось с подтрунивания,но Ваши упорство и спокойная настойчивость сделали свое дело и тепрь появился новый раздел форума) В добрый путь.

_________________
Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703

Рыбы Пол:Мужской Буйвол СкрытыйЛичная галерея LysikovПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Spinet



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат Позвонить
Возраст: 43
Зарегистрирован: 12 Май 2008
Сообщения: 4131
Откуда: Москва
Репутация: 320.7Репутация: 320.7
голосов: 11
russia.gif
СообщениеДобавлено: Сб Мар 25, 2017 4:59 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Гоните эту онкологию!!! У Вас это должно получиться, если она действительно есть. Скорейшего выздоровления!!!


Стрелец  Обезьяна СкрытыйЛичная галерея SpinetПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
AlexSel
Забанено



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 46
Зарегистрирован: 30 Ноя 2012
Сообщения: 3249
Откуда: ***
Репутация: 85.8Репутация: 85.8
голосов: 45
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Сб Мар 25, 2017 5:06 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Держитесь, Алексей. Дай Вам Бог скорейшего выздоровления.

_________________
Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.

Дева Пол:Мужской Змея СкрытыйЛичная галерея AlexSelПросмотреть профильОтправить личное сообщение
98338765081
Предупреждений: 3



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 01 Фев 2017
Сообщения: 171

Репутация: 39.3Репутация: 39.3Репутация: 39.3Репутация: 39.3
голосов: 3
СообщениеДобавлено: Вс Мар 26, 2017 5:11 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Благодаря протошагу, онкология будет побеждена в течении года!!!! Ну а курение, как причина онкологии здесь, всего лишь детский лепет. Поколения послевоенное практически все начинали курить чуть ли не с пеленок. Много из них здравствуют до сих пор, не зная онкологии. Да и большинство ушедших в мир иной, сделали это не будучи знакомыми с этой напастью. Удачи Вам!..

_________________
Не так страшен остеохондроз, как его малюют. Просто очень, очень больно бывает, иногда.

   ОтключеныЛичная галерея 98338765081Просмотреть профильОтправить личное сообщение
Protoshag



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 19 Апр 2012
Сообщения: 305

Репутация: 99.7Репутация: 99.7
голосов: 1
germany.gif
СообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2017 2:41 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Смотрите новый раздел на форуме: Протошаг – походка для оздоровления позвоночника  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку 

Друзья, всем спасибо за добрые слова. Потошагом последние пару месяцев я занимаюсь несколько иначе. Не один раз по часу, от этого почему-то несколько поднимается температура, а пару раз в день минут по 20, ну ещё несколько раз разминочные занятия. Перешёл к такому режиму тренировок, хотя диагноза ещё не было, но самочувствие было как-то не очень. Как узнал, попробовал сильно сократить тренировки, но от этого чувствую себя хуже. Спросил у врача, она говорит, что с такими движениями заниматься можно. Ещё пару часов в день занимаюсь разными самовнушениями и по методу РКВ (его ещё опишу в разделе). Это чтобы иметь позитивный настрой, в меру сил.

Насчёт причины в курении – врач тоже не была категоричной. Как узнал диагноз, пришёл домой, посмотрел на сигареты. Может, закурить? А что оно даст? Ведь удовольствия от курения мало. Только снимает желание покурить. Уже месяц не курю, сейчас не очень уже и хочется, а закурю, так будет хотеться всё больше и больше, пока не вернётся к привычному уровню зависимости. Так что не буду. Других забот сейчас хватает, чтобы ещё и зависимость от табака поддерживать и удовлетворять.

Алексей Соколов
Protoshag


 Пол:Мужской  ОтключеныЛичная галерея ProtoshagПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Protoshag



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 19 Апр 2012
Сообщения: 305

Репутация: 99.7Репутация: 99.7
голосов: 1
germany.gif
СообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2017 10:56 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Всё-таки несколько сокращённых, пару раз в день минут по 20, занятий протошагом мне не хватает. То ли привычка, то этого действительно мало для ощущения тренированности, но постепенно я фактически вернулся к более продолжительным занятиям. Врачи отнеслись одобрительно, сказав, что я могу заниматься чем угодно, если мне это нравится. В плохую погоду несколько меньше занимаюсь протошагом вне дома, но тогда больше занимаюсь дома.

Алексей Соколов
Protoshag


 Пол:Мужской  ОтключеныЛичная галерея ProtoshagПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Protoshag



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 19 Апр 2012
Сообщения: 305

Репутация: 99.7Репутация: 99.7
голосов: 1
germany.gif
СообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2017 6:12 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

23.02.2017 взяли ткань на анализ, 16.03.2017 сообщили мне результат, 19.04.2017 началась терапия. 25.04.2017 новая компьютерная томография показала, что всё несколько ухудшилось. Всё-таки 2 месяца раздумий врачей до начала терапии мне представляется многоватым, тем более, что назначена самая стандартная терапия, которая давно применяется во всем мире.

Протошагом продолжаю заниматься. Вот уж где отличный способ поддержания приемлемых физических кондиций! Протошаг годится для всех, в любом возрасте и в любом физическом состоянии. Научиться можно, но самое трудное – понять это, а понимают пока очень немногие. Многократно бывало в истории, что современники не понимают чего-то нового, пока все не вымрут и не вырастут новые поколения, которые смотрят на всё иначе. Так ведь из-за неприятия протошага быстрее и вымрут, вот что обидно. Так что, возможно, только через десятилетия начнут люди массово топтать тропинки протошагом. Это сейчас важно, есть реклама или нет, а через десятилетия старая реклама уже никого не интересует. Интересует суть. Когда все нынешние люди умрут, то смерть всех уравняет. Не знаю как для кого, но мне в прошедших веках интересны все почти одинаково, о чём говорили, о чём думали. А надолго вообще остаются только идеи. А хорошие идеи могут и навсегда остаться. Особенность же протошага в том, что он сейчас существует в законченном виде и в этом виде останется навсегда. Совершенство нельзя усовешенствовать. Будут добавляться только знания о нём.

Слишком я хвалю протошаг? Но у меня такое мнение! Протошаг не магия, не чудо, а обычная простая физкультура. Но правильная физкультура, которая эффективна для всех, всюду и в любом возрасте! Только надо это понять, вот что оказалось людям трудным.

За всю историю человечества в области поддержания здоровья посредством физических упражнений было два главных события, я так считаю. Первое – это понимание факта, что без физических упражнений не обойтись никому и ни в каком возрасте. Второе – появление протошага, который первый принцип наполнил конкретным содержанием, позволяя воплотить его в жизнь каждому человеку для поддержания нормальной физической формы и сохранения здоровья.

До появления протошага самой правильной физкультурой для всех была ежедневная прогулка не менее часа в день, а протошаг превратил её в универсальную тренировку для всего тела и для оздоровления позвоночника. Это совсем иное качество, которое и делает протошаг одним из важнейших событий в истории физкультуры навсегда. Он улучшил лучшее, что ещё 15 лет назад казалось невозможным, а теперь доступно каждому и будет доступно всегда, во все времена!

Чудесный протошаг

Чудесный протошаг явился нам в движеньи сотворённым,
Не зарастет вовек протоптанная им тропа,
Прославил он себя влияньем благотворным
На состоянье позвоночного столба.

Нет, метод не умрёт и каждый с протошагом
Свой срок переживёт и бодрость сохранит –
И будет он всегда, доколь в подлунном мире
Жив будет хоть один протошагит.

И слух о методе пойдёт волной великой,
И назовёт его всвяк сущий на Земле язык,
Американец, славянин и финн, и ныне дикой
Папуас, и друг степей калмык.

И вечно будет тем любезен проташаг народу,
Что людям путь к здоровью показал,
Дал человечеству от дряхлости свободу –
Всё тело он легко тренировал.

Веленью истины, протошагист, последуй ты послушно,
Ведь протошаг есть лучшее, его используй до конца,
Непониманье мелкое приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца.

Алексей Соколов
Protoshag
09.04.2017


Не только протошаг у мня сейчас, но и значительно изменил питание в сторону здорового питания, пока ищу свой оптимум. Много начитался в Интернете.

Также занимаюсь по методу РКВ (
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку  ), начал сочетать его с образами представления даже иногда добавляю и вербализации, что ранее делал редко. Вербализации заранее не пишу, поскольку постоянно их меняю, ведь одни и те же слова мне, как и многим людям, быстро приедаются и престают действовать. А должно быть эмоционально, иногда даже с максимальными всплесками эмоций, надо чувствовать, до дрожи в теле, до восторга. Даже не столько слова сами по себе, сколько эмоции, сопровождаемые словами для их ещё большего усиления. Только тогда наиболее эффективно. Это всё с целью накачки себя энергией. Просто удивительно, насколько действует эффективно!

Ведь жизненный оптимизм как раз и есть функция наличия жизненной энергии, которую можно в себе погасить грустными мыслями от ожидания потери, а можно и получить специальными упражнениями. А можно иногда получить эту энергию естественным путём, если, например, у человека период сплошной прухи, он в процессе присвоения чего-то важного и ценного для него. Тогда энергия так и прёт из него, готов горы свернуть. А говорят – какой человек, уникум, спит по 4 часа, всё помнит, всё успевает. А если лидер такой, то говорят, что вообще гений. Не гений, просто с излишком энергии себе накачал удачей и своими усилиями, чтобы эту удачу полностью реализовать.

У пожилых людей частенько бывает ощущение потери не от действительных событий, а потому что подрастеряли жизненную энергию, начинают видеть в жизненных мелочах трагедию. Как-то я беседовал с человеком немного за 60. Богатый, имеет две фирмы, дома всё хорошо, сын работает с ним, но насколько снижен эмоциональный фон! Я спросил о причинах. Он ответил, что причина в том, что уже понятно, куда всё идёт. Да, я бы сказал, что у него ощущение потери от приближающегося конца жизни из-за нехватки жизненной энергии. Не умеет человек накачать себе энергии, а поискать помощника себе в этом деле не хочет, считает, что это норма, что просто жизнь такова.

Алексей Соколов
Protoshag
27.04.2017


 Пол:Мужской  ОтключеныЛичная галерея ProtoshagПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Protoshag



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 19 Апр 2012
Сообщения: 305

Репутация: 99.7Репутация: 99.7
голосов: 1
germany.gif
СообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2017 7:24 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

98338765081 писал(а):
Ну а курение, как причина онкологии здесь, всего лишь детский лепет. Поколения послевоенное практически все начинали курить чуть ли не с пеленок. Много из них здравствуют до сих пор, не зная онкологии.

Сегодня на «хемо» поговорил с очень общительным поляком, 73 года, сам он не курит уже 15 лет. Он уже более года всех в отделении на терапии спрашивает, курят ли они. Курящих встречает крайне редко. Спросил и меня, ответил, что не курю с 25 февраля этого года.

Заметил он закономерность, которая и мне заметна – преобладают старшие возраста, большинство после 50-ти. Есть и после 80-ти. Хотя эта бяка никакие возраста не щадит, никакие национальности. Немало азиатов, турок.

Парадокс, но среди пожилых немцев иногда встречаются такие, из которых радость и энергия просто бьют ключом. Хохмят и шутят с медсёстрами, с врачами. Интересно даже, это они марку держат или на самом деле такие радостные непонятно чему и дома? Или это верующие? У них ведь известно – чем хуже условия жизни не по их вине, тем больше испытаний, а потому и возможностей проявить себя в вере и заслужить жизнь вечную. Это известно и по фашистским концлагерям, и по сталинским – они были совершенно несгибаемые в преодолении трудностей, каторжной работы и голода.

Алексей Соколов
Protoshag
16.05.2017


 Пол:Мужской  ОтключеныЛичная галерея ProtoshagПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Protoshag



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 19 Апр 2012
Сообщения: 305

Репутация: 99.7Репутация: 99.7
голосов: 1
germany.gif
СообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2018 8:56 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

98338765081 писал(а):
Благодаря протошагу, онкология будет побеждена в течении года!!!!

16 марта 2018 года как раз исполнился год со дня, когда мне поставили диагноз. Врач тогда сказала, что жить мне осталось несколько месяцев. Поверил ли я? Сначала поверил. А как не поверить? Пусть лечить это заболевание не научились, но ведь перед врачами этого профиля проходит непрерывный поток больных. Статистикой владеют, так что и прогнозировать должны уметь.

Дома стал читать на эту тему. Постепенно стало понятно, что кое-что можно сделать для себя и самому, помимо врачей, если постараться, приложить усилия. А иногда бывают и чудеса, необъяснимые медициной, когда человек вдруг выздоравливает.

Произойдёт чудо или нет, верить в него или не верить, но стараться всё равно надо. Если правильно понять проблему, то и усилия будут адекватными, а это значит, что и положительный результат усилий будет неизбежен в виде нормального самочувствия, настроения и продления срока жизни. Нормальной жизни, а не доживания! Жизни на годы или даже на долгие годы. Да ведь и выбора другого нет. Если не стараться, не сопротивляться болезни, то недалеко и до депрессии, а там уже ничто не поможет.

И вот прошёл год. Был период некоторого улучшения показателей, были и ухудшения, но сейчас на КТ всё выглядит примерно так же, как и год назад. Субъективно же чувствую себя вроде бы даже лучше, чем год и даже несколько лет назад. Связываю это с тем, что постепенно перешёл на здоровое питание, что само по себе даёт силы и другое восприятие жизни. Да и вообще постепенно приближаюсь к здоровому образу жизни. У меня это получается естественно – читаю на тему онкологии, под влиянием прочитанного постепенно вношу некоторые изменения в питание и образ жизни, так что за год суммарные изменения очень значительные.

Что интересно, так это то, что вроде бы никаких усилий и не прилагаю, но питание, например, изменилось полностью. Мне даже представляется, что здоровому человеку перейти на такое питание крайне трудно, такие тяжёлые этапы перестройки организма приходится пройти. Да и зачем? Если только для профилактики против онкологии. В этом есть некоторый смысл, ведь онкология сейчас в мире является причиной 15% всех смертей, а по прогнозам будет ещё больше.

Алексей Соколов
Alex Soko
Protoshag
16.03.2018


 Пол:Мужской  ОтключеныЛичная галерея ProtoshagПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Spinet



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат Позвонить
Возраст: 43
Зарегистрирован: 12 Май 2008
Сообщения: 4131
Откуда: Москва
Репутация: 320.7Репутация: 320.7
голосов: 11
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2018 1:50 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Что за правильное питание?


Стрелец  Обезьяна СкрытыйЛичная галерея SpinetПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Protoshag



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 19 Апр 2012
Сообщения: 305

Репутация: 99.7Репутация: 99.7
голосов: 1
germany.gif
СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2018 7:17 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Spinet писал(а):
Что за правильное питание?


Разных представлений, что правильно в питании, а что не вполне, действительно существует множество. Но экспериментально установлено, что ряд растительных продуктов тормозят развитие онкологии, они же хороши и просто для здоровья. Списки есть в Интернете. Выбор большой, на что ориентироваться – не вполне понятно. Остаётся надеяться на интуицию и ориентироваться на степень доступности. Доступность очень важна – это ведь изо дня в день месяцы и годы. Должно быт всё под рукой всегда или хотя бы в сезон.

В каждом регионе своё. Всюду ведь что-то свежее растительное продаётся или произрастает. Некоторые с онкологией зимой хвою собирают, траву из-под снега, листья ежевики. Я этим пока не занимался. В общем-то ничего особо дефицитного не требуется. Овощи, зелень, ягоды, фрукты. Если иногда не хватает овощей для салата, я могу и сырую картошку в салат покрошить. Странным кажется? Но это вкусно! Мяса, рыбы, птицы ем немного. Вообще-то я много что ем, в том числе иногда и то, что считается вредным. Единственно с чем пока у меня строго – не ем мясных полуфабрикатов и копчёного мяса, да и не хочется. Я бы от животной пищи вообще отказался, но незаменимые белки нужны. Вот и все основные принципы.

В тёплое время разную траву собираю в парке. Да, в городах неважно с экологией, тут уж всё на свой страх и риск. Выжил – радуйся, а помер – закопают. Значит, что-то не так делал или слишком поздно начал. Как сказал мне недавно один весёлый македонец (64 года) в онкоотделении: «Сюда люди приходят, но быстро уходят». Это на моё замечание, что знакомых лиц каждый месяц всё меньше. Вроде бы грубоват у него юмор, но я только хмыкнул. Всяко ведь бывает. Иногда люди со злейшим диагнозом десятилетия живут.

Алексей Соколов
Alex Soko
Protoshag


 Пол:Мужской  ОтключеныЛичная галерея ProtoshagПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Spinet



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат Позвонить
Возраст: 43
Зарегистрирован: 12 Май 2008
Сообщения: 4131
Откуда: Москва
Репутация: 320.7Репутация: 320.7
голосов: 11
russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2018 1:38 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Да, размещал тут видео травницы, которая одуванчики рекомендует для борьбы с онкологией. Там у неё, вроде три самых-самых растения было.

Отказ от красного мяса - модное течение. Никак не копну на счёт пользы и вреда такого питания. Вроде все вещества, которые есть в красном мясе - можно "вытащить" из индейки, рыбы и других продуктов. А я, что-то в этом не особо уверен. Но не копал.


Стрелец  Обезьяна СкрытыйЛичная галерея SpinetПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Protoshag



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 19 Апр 2012
Сообщения: 305

Репутация: 99.7Репутация: 99.7
голосов: 1
germany.gif
СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2018 5:49 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Spinet писал(а):
Да, размещал тут видео травницы, которая одуванчики рекомендует для борьбы с онкологией. Там у неё, вроде три самых-самых растения было.

Отказ от красного мяса - модное течение. Никак не копну на счёт пользы и вреда такого питания. Вроде все вещества, которые есть в красном мясе - можно "вытащить" из индейки, рыбы и других продуктов. А я, что-то в этом не особо уверен. Но не копал.


Одуванчики потреблял. Трудно сказать об эффективности, но вкус в салатах нравится. К овощам и зелени как основе питания привыкнуть трудно, но зато когда привык, всё это начинает казаться очень вкусным, с обычным питанием даже не сравнить. Это многие отмечают. А какие ещё два самых-самых, если легко вспомнится? Это не очень существенно.

К красному мясу как раз есть обоснованные претензии. Что-то в нём есть особо вредное, что, кстати, бодибильдеры в таблетках принимают для роста мышц, не помню название. Но красное мясо я иногда потребляю понемногу. Пишут, что вред небольших количеств не выявлен. Возможно, что даже польза есть. Печень тоже употребляю – для крови железо. А вообще-то я ни в чём не уверен. Стараюсь много читать различных источников, что-то такое в голове созревает постепенно, понимание какое-то. Каждые несколько дней хоть что-то вношу новенькое в рацион и в тренировки.

Алексей Соколов
Alex Soko
Protoshag


 Пол:Мужской  ОтключеныЛичная галерея ProtoshagПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Protoshag



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 19 Апр 2012
Сообщения: 305

Репутация: 99.7Репутация: 99.7
голосов: 1
germany.gif
СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2018 6:35 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Protoshag писал(а):
Spinet писал(а):
Отказ от красного мяса - модное течение. Никак не копну на счёт пользы и вреда такого питания. Вроде все вещества, которые есть в красном мясе - можно "вытащить" из индейки, рыбы и других продуктов. А я, что-то в этом не особо уверен. Но не копал.
К красному мясу как раз есть обоснованные претензии. Что-то в нём есть особо вредное, что, кстати, бодибильдеры в таблетках принимают для роста мышц, не помню название.
Алексей Соколов
Alex Soko
Protoshag


К красному мясу претензии в основном из-за L-карнитина. Хотя и содержится он преимущественно в красном мясе, но вроде бы и в белом мясе, да и в других продуктах следы есть. Его используют в виде лекарства, чтобы увеличить мышечную массу и ускорить процесс похудения при нагрузках, он стимулирует выносливость, снижает усталость и обеспечивает организм энергией. Он же вызывает ускоренное образование бляшек на стенках сосудов и повышает вероятность онкологии, если употреблять красное мясо в больших количествах.

Алексей Соколов
Alex Soko
Protoshag


 Пол:Мужской  ОтключеныЛичная галерея ProtoshagПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема

Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
 
Центр МРТ 24 часа в Москве, где сделать мрт диагностику круглосуточно и срочно
реклама
 
 
 
Строение, заболевания и лечение суставов
 
Строение позвоночника
 
Влияние компьютера на здоровье человека
 
Диагностика заболеваний опорно-двигательного аппарата
 
Методы лечения болей в спине при остеохондрозе и грыжах межпозвонковых дисков
 
Операции на позвоночнике при грыже межпозвонкового диска
 
Обзор медицинских исследований о лечении болей в спине
 
Научные данные и обзоры медицинских исследований о болях в суставах
 
 

Сервисы

 
Опросы о болях в спине и способах их лечения
 
Медицинский дневник самочувствия
 
Медицинские выставки
 

Календарь событий

    Март 2024
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
 
 
 
 
 

Ваше мнение о странице:

Для того, чтобы проголосовать за тему, вам необходимо авторизироваться или зарегистрироваться
 
 





Часовой пояс: GMT + 3