•   •   •   •   •   •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Следующая тема
Предыдущая тема

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема
Автор Сообщение
Vivian



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 15 Фев 2017
Сообщения: 13


СообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2017 11:09 am  Заголовок сообщения:  Протрузии в шее и пояснице, спазм мышц, ДУРНОТА!! Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Здравствуйте.

Мне 53 года, женщина, рост 162 см, вес 50 кг. Телосложение субтильное. Образ жизни до болезни -неравномерно активный, т.е. пять дней в неделю кручусь-верчусь, часто до усталости, бытовые дела, ремонт и т.д. много хожу пешком, потом два дня пассивного отдыха.

1. Как все началось.

Летом 2015 г. начались проблемы со здоровьем. После сильного стресса появилась язва ДПК (за питанием слежу), резко похудела с 58 кг до 49 кг. Во время ее лечения впервые ощутила бегание мурашек в правой руке и ноге, прострелы вдоль всего позвоночника, дубовость и муть в голове. Подумала что это побочные от лекарств.
Недели через две после этого, что то искала в тумбочке, паклонилась, а голову как бы запрокинула и случился «удар» - прилила кровь к лицу, затошнило, потемнело в глазах, голова сильно заболела и закружилась. Вызвала скорую – скачок давления – 170/100 (до этого в жизни такого не было). Через несколько дней появилась боль в шее справа, боль в лице справа и по середине шеи, немного справа от позвоночника появилось уплотнение, примерно с две 5 руб. монеты.

Долгое время состояние было просто ужасным: боль в лице справа, подергивание правого глаза, губы, головная боль, тошнота, головокружение, скачки давления, боли в правой руке и ноге, позже добавилась боль в крестце, но уже с лева в основном.
Невролог сказала что это распространенный остеохондроз. Лечилась: мидокалм, артрозан, мексидол, бетасерк, вазобрал, воротник Шанса. Физио лечение.

Зимой как то все утихло, хотя некоторые симптомы изредка, но проявлялись, но я смогла нормально жить и работать.

2. Первое обострение.

Летом 2016 г. мне пришлось идти пешком несколько остановок, была сильная усталость. Через несколько дней очень сильно разболелся крестец, прямо, «рвало» слева ближе к середине. Начались скачки давления, тошнота, головокружение. Через пару дней почувствовала боль в шее и плече справа. Так же добавились такие ощущения как –головная боль справа, боль в горле справа, ощущение отека горла и в носу больше справа, ком в горле, онемения в правой половине лица (как будто отлежала) правой руке, правой ноге. Было сильное чувство страха.
Обошла всех врачей: гинеколога (есть кое какие проблемы, но болеть так крестец не может), хирурга (обнаружила только варикозное расш. вен), лора (ничего своего не нашла), терапевта (предположила синдром позв. артерии).

В итоге на скорой увезли в неврологию. Провела там 2 недели. Почему то были повышены лейкоциты (15,8 ), но причину не выяснили.

Лечение: Амитрипилин, Аск. кислота, кеторолак, натрия хлорид, никот. кислота, октолипен, омепразол, пентоксифилин, перидоксина гидрохлорид, толперизон, цианокобаломин, эналаприл. ЛФК, физио и массаж шейно- воротниковой зоны, после которого мне стало хуже – намного сильнее воспалилась мышца справа на шее и плече , а также посреди лопаток и ниже к пояснице, усилились скачки давления.

Из больницы меня выписали в ужасном состоянии, со всеми вышеописанными симптомами. Стала принимать мовалис, мидокалм, вазобрал, бетасерк, пустырник и др., несколько курсов подряд, делала изометрические упражнения, компрессы димексида и как то постепенно к зиме стало получше. Я даже переболела грипом и обострения не случилось.

3. Второе обострение.

В январе этого года утром проснулась, а все тело, особенно плечи, у меня сжаты и страшная головная боль во лбу, никакие расслабления, упражнения, разминания, успокоительные, мидокалм не помогали. Постепенно наросли следующие симптомы:

Симптомы, которые сейчас беспокоят:

1. Боль в шее, очень сильное напряжение мышц справа от позвоночника, от затылка до поясницы, особенно горит шея и плечо справа – мышцы как камни. При некоторых позах ощущаю стянутость мышц над грудью справа. Боль между лопаток.

2. То сильная, то не очень ноющая/пульсирующая боль в крестце (разливается по всей пояснице, иногда локализуется то с лева, то с права), небольшая боль в правой ноге спереди, изредка неприятные ощущения в левой ноге сзади.

3. Приступы тошноты (есть могу, только когда она немного отступает).

4. Общая дурнота, приступы дрожи в теле, прошибание потом, скачки давления, боль в голове то только справа, то с лева, то вся, слабит живот, боли в правой (иногда в левой) половине головы и лица, подергивания мышц с правой стороны лица, а так же по всему телу в разных местах, иногда надувается вена на виске справа, ощущение отека в горле и носу справа, комок в горле.

5. Неприятные ощущения в правой ноге и руке, то как немного онемевшее, то мурашки, то наоборот, сильная чувствительность.
6. Иногда лицо справа, как будто отлежала.

7. Иногда в правом глазу зрачок бывает немного шире левого.

8. В один из дней сильно горела кожа на голове, очень покраснела, болели "волосы" и после этого, и до сих пор, страшно выпадают волосы.
___________________________________________________________
В течении 1,5 месяца состояние не улучшается. Пропила три курса мовалиса (по 7 дн.), мидокалм, комбилипен, магний В6, глицин, бетасерк, вазобрал, мексидол, комбилипен, литры пустырника и валерьянки. Пока пила мовалис, было небольшое облегчение, потом все возвращается.
________________________________________________________
2 недели назад на скорой увезли в неврологию с подозрением на инсульт (врач со скорой предположил, т.к. правый зрачок был больше левого). Сделали там КТ головы – все хорошо там. Пролечили - диклофенак, витамины В, разные миорелаксанты и в таблетках и в капельницах, обезболивающие, физио, ЛФК, массаж (сходила 2 раза, т.к. стало намного хуже после него). В итоге выписали в таком же состоянии, как и привезли.
_________________________________________________________
Двое врачей высказывали разные мнения. Один говорит что «спина плохая и с этим нужно научиться жить, будет прогрессировать». Другой говорит, что грыжи небольшие, чуть ли не вариант нормы в моем возрасте, и не могут давать такой симптоматики, что это спазм мышц от нервов, и скоро все само пройдет. Про гемангиомы и кисту, участковый невролог говорит, что я такая родилась, и не обращать на это внимания, только беречься нужно, не падать и т.д.
_______________________________________________________
Прочитала, что спазм мышц, может сжимать нервы и артерии, начинается синдром позвоночной артерии.
Но, иногда шея не сильно беспокоит, а например, при длительной ходьбе, во время обострения, начинает сильно ныть и пульсировать поясница и накатывает слабость в ногах и тошнота, головокружение - это от чего может быть? Когда обострений нет, подобных симптомов не бывает.
- Подскажите, пожалуйста, что может быть причиной подобных состояний ?
- Почему если начинается обострение, то обостряется и шея и поясница вместе?
- Может ли такие боли давать спондилоартрит и артроз?
- Как можно снять сильное напряжение мышц шеи и плеч?
- Почему не помогает никакое лечение ?
- Может ли это быть какое то другое заболевание (болезнь бехтерева, или с нервами что то) ?

Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:

Вот все обследование, которое я сделала.

МРТ шейного отдела.

1) Ось: шейный лордоз выражен достаточно.
2) Положение С2 тела позвонка: обычное.
3) Контуры тел позвонков : определяются краевые костные разрастания смежных отделов тел позвонков С2-С7.
4) Структура позвонков: гомогенная.
5) Высота м/п дисков: существенно не снижена.
6) Структура дисков: дегитратирована.
7) Пролабирования м/п дисков: в сагиттальной и аксиальной проекциях определяются циркулярные протрузии дисков С3/4 - 2,0 мм., С5/6 – 1,9 мм. Задне-срединная протрузия диска С6/7 – 2,0 мм.
8 ) Позвоночный канал: не сужен.
9) Эпидуральные структуры: не изменены.
10) Межпозвонковые отверстия: форма не изменена, сужений не определяется.
11) Межпозвонковые суставы: дегенеративно изменены.
12) Спинной мозг: имеет ровные/четкие контуры, гомогенную структуру сигнала. Резервные пространства свободны.
13) Спинномозговые корешки: внутри межпозвонковых отверстий расположены свободно.
14) Дуральный мешок: деформирован на С3/4, С5/6, С6/7.
15) На МРТ ангиограммах определяется: ход магистральных артерий шеи (общих, внутренних, наружных, сонных, позвоночных) не изменен. Патологической извитости сосудов не выявлено. Диаметр правой позвоночной артерии – 2,4 мм, диаметр левой позвоночной артерии – 2,4 мм.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: множественные дегенеративные изменения межпозвоночных дисков шейного отдела позвоночника. Циркулярные протрузии дисков С3/4, С 5/6. Задне-срединная протрузия диска С6/7. Спондилоартроз 2 степени. На МР ангиограммах сосудов шеи аномалий развития, стенозирования и аневризматического расширения не выявлено.

МРТ поясничного отдела:

1) Ось: поясничный лордоз умеренно сглажен.
2) Положение крестца: обычное.
3) Контуры тел позвонков: ровные, четкие.
4) Структура позвонков: в телах позвонков L2, L3 определяются очаг, повышенной интенсивности сигнала на изображениях с подавлением сигнала от жировой ткани, размером до 7,5 х 7,7 мм – гемангиома ?
5) Высота м/п дисков: L5/S1 снижена.
6) Структура м/п дисков: дегитратирована.
7) Пролабирования м/п дисков: на момент исследования определяется задняя-срединная протрузия диска L5/S1 с частичным разрывом фиброзного кольца, размером – 2,7 мм.
8 ) Позвоночный канал: ширина канала на уровне L3/4- 12,5 мм, L4/5- 12,5 мм, L5/S1- 11,3 мм.
9) Эпидуральные структуры: не изменены.
10) Межпозвонковые отверстия: форма не изменена, не сужены.
11) Межпозвонковые суставы: изменены.
12) Конус, эпиконус: расположены типично.
13) Спиномозговые корешки: внутри межпозвонковых отверстий расположены свободно.
14) Дуральный мешок: Не деформирован. Определяются кисты манжет спиномозговых корешков на уровне S2-S3, размером до 14,0 х 10,5 мм.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: множественные дегенеративные изменения межпозвонковых дисков поясничного отдела позвоночника. задняя-срединная протрузия диска L5/S1 с частичным разрывом фиброзного кольца, размером – 2,7 мм. Дегенеративный спондилоартирит на уровне L3/4, L4/5. Спондилоартроз 1 степени.

МРТ головного мозга. (напишу только заключени).

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Наружная гидроцефалия. Очаговых изменений вещества головного мозга не выявлено. Кисты слизистой оболочки левой гайморовой пазухи. Воспалительные изменения части ячеек сосцевидных отростков височных костей.

Электромиография.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Проводилось обследование мышц и нервов верхних конечностей. Электромиографически выявляется дисфункция корешков спинного мозга на уровне шейного отдела позвоночника. Нарушена функция NN MEDIANUS DEX SIN NN ULNARIS DEX SIN по типу миелинопатии.

М-эхо.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Нерезковыраженные изменения биоэлектрической активности головного мозга регуляторного характера. Эпилептической активности не выявлено.

Так же ране сдавала кровь на артрит – отрицательный.

Дупл. сканирование - кровоток в позв. артерии - правая 0,50 см/с, левая 0,70 см/с, яременная вена правая 10, левая 12 – в заключении написали что все в норме.

Окулист - сказал что изменено глазное дно, спросил нет ли у меня гипертонии. До проблем с позвоночником у меня ее не было, только скачки давления при обострениях.


   ОтключеныЛичная галерея VivianПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Osteona



 Врач Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 20 Окт 2015
Сообщения: 270

Репутация: 77Репутация: 77
голосов: 2
blank.gif
СообщениеДобавлено: Вс Мар 12, 2017 11:24 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Здравствуйте.
МРТ головного мозга делали с контрастированием, с ангиорежимом? Нужно полное описание снимка.


   ОтключеныЛичная галерея OsteonaПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Vivian



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 15 Фев 2017
Сообщения: 13


СообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2017 12:51 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Osteona писал(а):
Здравствуйте.
МРТ головного мозга делали с контрастированием, с ангиорежимом? Нужно полное описание снимка.


Здравствуйте. МРТ делала без контраста и сосудов.
Вот полное описание-

МРТ головного мозга.

1. Борозды головного мозга : расширены.
2. Субхондральное пространство : расширено.
3. Полушария головного мозга : симметричны, серое вещество дифференцируется отчетливо.
4. Подкорковые ядра : структурируются отчетливо.
5. Мозолистое тело : имеет ровные, четкие контуры, не деформировано. Структура мозолистого тела
гомогенная.
6. Зрительный бугор : без видимых структурных изменений.
7. Хиазма : имеет ровные, четкие контуры, расположена свободно. Структура гомогенная.
8. Гипофиз : в саггитальной проекции имеет типичную форму. Размеры гипофиза не увеличены. Структура гомогенная. Воронка гипофиза не деформированна.
9. Ствол мозга : контуры его ровные, четкие, структура гомогенная.
10. Мозжечек : миндалины мозжечка расположены выше уровня линии Чемберлена. Структура мозжечка не изменена.
11. Мостомозжечковый угол : имеет типичное строение. Очаговых изменений и дополнительных образований не выявлено.
12. Боковые желудочки : симметричны, не расширены.
13. Третий желудочек : не расширен.
14. Четвертый желудочек : не расширен, форма обычная.
15. Сильевиев водопровод : визуализируется отчетливо, сужения не определяется.
16. Цистерны головного мозга : Не расширены, свободны.
17. Придаточные пазухи : утолщение слизистых гайморовых пазух, клеток решетчатой кости, правой лобной пазухи. В левой гайморовой пазухе имеются кисты размерами до 7х8 мм, 5х6 мм, 8х5 мм.
18. Кр-вертебральный переход : без видимых структурных изменений.
19. Орбиты, зрительные нервы : без видимых структурных изменений.
20. Эпифиз : имеет типичную, однородную структуру.
21. воспалительные изменения части ячеек сосцевидных отростков височных костей.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ : наружная гидроцефалия. Очаговых изменений веществ головного мозга не выявлено. Хронический пансинусит. Кисты слизистой оболочки левой гайморовой пазухи. Воспалительные изменения части ячеек сосцевидных отростков височных костей.
_____________________________________________________________

так же делали КТ головного мозга, когда на скорой заподозрили инсульт. -

КТ головного мозга.

При КТ головного мозга на нативных томограммах отчетливо визуализируется серое и белое вещество. Конвекситальные борозды выражены. Участки патологической плотности в ткани головного мозга не выявлены. Цистерны мозга хорошо прослеживаются во всех отделах. Четвертый, третий и достаточно симметричные боковые желудочки не расширены, не деформированы. Смещения срединных структур и других объемных воздействий не выявлено. Межгирусные пространства выражены. Гипофизарная ямка без особенностей. В костях свода и основания черепа изменения не выявлены.
В верхнечелюстных пазухах с обеих сторон отмечается пристеночное утолщение слизистой.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ : расширение ликворных пространств заместительного характера. Двухсторонний катаральный гайморит.

Добавлено спустя 18 минут 18 секунд:

_____________________________________________________________
Еще подскажите пожалуйста, от чего это может быть.

Стала замечать что у меня правая рука стала чуть худее чем левая, хотя я правша.
И на голове между лобной костью и виском, с обеих сторон стали видны вертикальные полоски, как бы костей лба. Как будто височные и лобные мышцы черепа похудели. Особенно справа.

Вообще у меня все началось с резкого похудения (на фоне язвы желудка), тогда я впервые почувствовала бегание мурашек по правой руке.
Просто очень мне странно, что у меня напряжены мышцы вдоль всего позвоночкика от поясницы до затылка, особенно правом плече и шея справа.
Теперь вот еще худоба руки мне покоя не дает.

Я уже не знаю вообще что со мной такое, может быть у меня какое то заболевание мышц ?
Посоветуйте пожалуйста что мне делать, может какое обследование пройти ?


   ОтключеныЛичная галерея VivianПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Osteona



 Врач Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 20 Окт 2015
Сообщения: 270

Репутация: 77Репутация: 77
голосов: 2
blank.gif
СообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2017 12:21 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Если есть результаты анализов крови (клинический, биохимический, иммунологический и др.) - высылайте.


   ОтключеныЛичная галерея OsteonaПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Vivian



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 15 Фев 2017
Сообщения: 13


СообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2017 2:04 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Osteona писал(а):
Если есть результаты анализов крови (клинический, биохимический, иммунологический и др.) - высылайте.


Здравствуйте.

Вот результаты анализов, от марта 2017 г. и июля 2016 (тоже было обострение)

Протрузии в шее и пояснице, спазм мышц, ДУРНОТА!!

Протрузии в шее и пояснице, спазм мышц, ДУРНОТА!!

Так же сегодня ходила к неврологу по поводу того, что в один день, при последнем обострении у меня сильно болела голова на макушке и лоб, кожу жгло и покраснела сильно, "волосы" болели и встали "дыбом" и с того дня сильно стали выпадать волосы на макушке и боках, потеряла 2/3 волос уже лысина виднеется, кожа до сих пор краснеет и болит.

Невролог ничего конкретного не сказала, но выписала мексидол опять.
Так же сказала что у меня руки еще трясутся и глаза моргают (когда с закрытыми глазами нужно вытянуть руки вперед).

В общем, я если честно, в шоке что со мной происходит.

Завтра еще раз к эндокринологу пойду, но почему то мне кажется, что это связанно с сосудами или с мышцами.


   ОтключеныЛичная галерея VivianПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Osteona



 Врач Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 20 Окт 2015
Сообщения: 270

Репутация: 77Репутация: 77
голосов: 2
blank.gif
СообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2017 4:57 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Я склоняюсь в большей степени (не имея данных осмотра) к хроническому воспалительному заболеванию аутоиммунного характера, например, к воспалительной полинейропатии. С учётом данных первой электронейромиографии стоит повторить данное исследование в отношении верхних и (!) нижних конечностей и, по возможности, черепно-мозговых нервов. По результатам этого обследования можно планировать дальнейший поиск причин заболевания.
По анализам: однократно высокие лейкоциты, показатели гемоглобина по нижней границе нормы и ниже, в последней биохимии - умеренное повышение ферментов печени и холестерина.


   ОтключеныЛичная галерея OsteonaПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Vivian



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 15 Фев 2017
Сообщения: 13


СообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2017 4:40 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Osteona писал(а):
Я склоняюсь в большей степени (не имея данных осмотра) к хроническому воспалительному заболеванию аутоиммунного характера, например, к воспалительной полинейропатии. С учётом данных первой электронейромиографии стоит повторить данное исследование в отношении верхних и (!) нижних конечностей и, по возможности, черепно-мозговых нервов. По результатам этого обследования можно планировать дальнейший поиск причин заболевания.
По анализам: однократно высокие лейкоциты, показатели гемоглобина по нижней границе нормы и ниже, в последней биохимии - умеренное повышение ферментов печени и холестерина.


Здравствуйте, спасибо что уделяете мне время.

Прочитала в интернете про полинейропатию, и появилось несколько вопросов.

1. Как я поняла при ней характерно снижение чувствительности в конечностях и слабость мышц.
В стационаре проверяли чувствительность, кололи руки, ноги - вроде бы одинаково с обеих сторон. От молотка только правая нога дергается хуже.
У меня бывает бегание мурашек в правой стопе и правой кисти. А так же слабость в правой руке и правойноге иногда, тяжесть какая то в них, или как налиты они чем то. Например если беру стакан правой рукой, то он кажется тяжелее, так же пр. ногу если переставлять, то она кажется тяжелой. С правой стороны в лице неприятно, как болит или как отлежала. Но это все у мня во время обострений только и приходяще-уходящее, например четыре дня есть, два нет, заметила, что иногда хуже становится после выполнения зарядки для шеи и поясницы.

Обострения у меня уже за 2 года 4 раза было.

Как считаете, может ли такое быть при полинейропатии , если да, то какой нерв поражен в моем случае?

Или это все таки протрузии и мышечные спазмы вдоль позвоночника такое дают, или все вместе может быть ?

2. Какие инфекции чаще всего вызывают полинейропатию, на что сдать анализы прежде всего? или нужно как то проверить иммунитет ?

3. По электромиографии диагноз полинейропатия ставит тот, кто ее проводит, т.е. пишет в описании ? Или в описании может быть не написано, а должен ее смотреть лечащий невролог и ставить диагноз ? Просто моя невролог, вообще ни когда не смотрит ничего, только заключения читает.

4. На какие еще заболевания аутоиммунного характера похожа моя симптоматика ?

И еще подскажите пожалуйста, моя проблема с волосами (покраснение кожи головы, выпадение волос, гусиная кожа, волосы стоят дыбом - все это только на макушке и боковинах головы) может быть вызвана проблемой с сосудами или нервами на голове ? Началось это все при обострении с шеей, сильно разболелась голова, зажгло кожу на макушке, покраснела. И такое длится уже месяц.
Может как то можно обследоваться ? Боюсь облысею скоро.


   ОтключеныЛичная галерея VivianПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Osteona



 Врач Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 20 Окт 2015
Сообщения: 270

Репутация: 77Репутация: 77
голосов: 2
blank.gif
СообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2017 7:34 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

1. Бывает, хотя симптомы только по одной стороне (В Вашем случае, по правой) встречаются редко. При полинейропатии поражается несколько разных нервов (поэтому для её диагностики ЭНМГ делают как минимум с четырёх нервов). Протрузии и мышечные спазм такой симптоматики не дают.
2. У полинейропатии может быть очень много причин и инфекции - не самая главная из них. Чтобы подтвердить или опровергнуть этот диагноз нужна повторная ЭНМГ.
3. Тот, кто проводит исследование, отмечает, какие именно изменения есть и насколько они выражены.
4. Без дополнительной диагностики это будет похоже на гадание на кофейной гуще.
По части волос: консультировались ли дерматологом? С сосудами это связано точно.


   ОтключеныЛичная галерея OsteonaПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Vivian



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 15 Фев 2017
Сообщения: 13


СообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2017 7:32 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Osteona писал(а):
1. Бывает, хотя симптомы только по одной стороне (В Вашем случае, по правой) встречаются редко. При полинейропатии поражается несколько разных нервов (поэтому для её диагностики ЭНМГ делают как минимум с четырёх нервов). Протрузии и мышечные спазм такой симптоматики не дают.
2. У полинейропатии может быть очень много причин и инфекции - не самая главная из них. Чтобы подтвердить или опровергнуть этот диагноз нужна повторная ЭНМГ.
3. Тот, кто проводит исследование, отмечает, какие именно изменения есть и насколько они выражены.
4. Без дополнительной диагностики это будет похоже на гадание на кофейной гуще.
По части волос: консультировались ли дерматологом? С сосудами это связано точно.


Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста, ЭНМГ лучше делать игольчатую или обычной достаточно ?

Т.е. если по ЭНМГ не обнаружиться полинейропатия, то ее точно нет , правильно ?

Если это полинейропатия, она лечиться ?

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

Osteona писал(а):
консультировались ли дерматологом? С сосудами это связано точно.


У дерматолога не была пока, но терапевт посмотрела голову, сказала, что с кожей все нормально.

А что может быть с сосудами ?, как можно обследовать , что бы найти и устранить причину ??


   ОтключеныЛичная галерея VivianПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Osteona



 Врач Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 20 Окт 2015
Сообщения: 270

Репутация: 77Репутация: 77
голосов: 2
blank.gif
СообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2017 12:52 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

ЭНМГ обычная. Если при исследовании изменений нет, то поражения нервов нет.
Лечение полинейропатии зависит от её типа: там очень много нюансов.
Волосы могут выпадать по многим причинам, при недостатке витаминов, например, при некоторых кожных заболеваниях. Поэтому дерматолога лучше посетить.


   ОтключеныЛичная галерея OsteonaПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Vivian



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 15 Фев 2017
Сообщения: 13


СообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2017 4:33 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Osteona писал(а):
ЭНМГ обычная. Если при исследовании изменений нет, то поражения нервов нет.
Лечение полинейропатии зависит от её типа: там очень много нюансов.
Волосы могут выпадать по многим причинам, при недостатке витаминов, например, при некоторых кожных заболеваниях. Поэтому дерматолога лучше посетить.


Здравствуйте, спасибо за ваши ответы.

Сегодня была у дерматолога. Сказала что ее ничего не видит, никаких кожных заболеваний нет, рекомендовала пить витамины.
Я заметила что в спокойном состоянии кожа на макушки и висках розовая, а когда расчешусь или просто дотрагиваюсь до нее, становится красной.
Это же наверное что то не то с кровообращением. Подскажите пожалуйста, может ли это быть от плохого венозного оттока ?


И еще если вас не затруднит, подскажите пожалуйста 2 раза мне делали УЗИ сосудов шеи, в заключении написано что все в норме, но оба раза в правой позв. артерии кровоток намного ниже. Это же не норма?
У меня как раз справа напряжены мышцы.
И широкая яременная вена слева, с этим что то нужно делать ?

Протрузии в шее и пояснице, спазм мышц, ДУРНОТА!!

Протрузии в шее и пояснице, спазм мышц, ДУРНОТА!!


   ОтключеныЛичная галерея VivianПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Osteona



 Врач Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 20 Окт 2015
Сообщения: 270

Репутация: 77Репутация: 77
голосов: 2
blank.gif
СообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2017 10:07 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Vivian писал(а):

1. Я заметила что в спокойном состоянии кожа на макушки и висках розовая, а когда расчешусь или просто дотрагиваюсь до нее, становится красной.
Это же наверное что то не то с кровообращением. Подскажите пожалуйста, может ли это быть от плохого венозного оттока ?

2. И еще если вас не затруднит, подскажите пожалуйста 2 раза мне делали УЗИ сосудов шеи, в заключении написано что все в норме, но оба раза в правой позв. артерии кровоток намного ниже. Это же не норма?
У меня как раз справа напряжены мышцы.
3. И широкая яременная вена слева, с этим что то нужно делать ?



1. Это признак не проблем с кровообращением, а проблема иннервации сосудов со стороны вегетативной нервной системы. Плохой венозный отток тут ни при чём. Кстати, его у Вас и нет.
2. ЛСК по позвоночным артериям разнятся незначительно, это допустимая разница в нормальных пределах. В первом приведённом УЗИ ЛСК ПА выше слева, во втором - справа.
3. ВЯВ не широкие - это их обычные размеры.


   ОтключеныЛичная галерея OsteonaПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема

Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
 
Центр МРТ 24 часа в Москве, где сделать мрт диагностику круглосуточно и срочно
реклама
 
 
 
Строение, заболевания и лечение суставов
 
Строение позвоночника
 
Влияние компьютера на здоровье человека
 
Диагностика заболеваний опорно-двигательного аппарата
 
Методы лечения болей в спине при остеохондрозе и грыжах межпозвонковых дисков
 
Операции на позвоночнике при грыже межпозвонкового диска
 
Обзор медицинских исследований о лечении болей в спине
 
Научные данные и обзоры медицинских исследований о болях в суставах
 
 

Сервисы

 
Опросы о болях в спине и способах их лечения
 
Медицинский дневник самочувствия
 
Медицинские выставки
 

Календарь событий

    Март 2024
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
 
 
 
 
 

Ваше мнение о странице:

Для того, чтобы проголосовать за тему, вам необходимо авторизироваться или зарегистрироваться
 
 





Часовой пояс: GMT + 3