•   •   •   •   •   •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Следующая тема
Предыдущая тема

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема
Автор Сообщение
ilya5



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 26 Ноя 2016
Сообщения: 110
Откуда: Ёбург
Репутация: 88.2Репутация: 88.2
blank.gif
СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2018 11:41 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

В мае снова посетил Вьетнам, привёз колёс разных.
Пью вытяжку из артишока для лечения печени. Пока результата никакого не ощущаю.
Купил глюкозамин с акулой на пачке. Всё-таки, его лучше пить, там нет никаких лишних добавок.
С помощью магния поборол тахикардию. Насколько долгим будет эффект – посмотрим.
Сколиоз наконец-то начал сдаваться, спину (без постоянных усилий по смещению позвоночника вправо) уже держу более-менее прямо. Толчком к возникновению ощущений по неправильности осанки считаю момент полугодовой давности, когда удалось разлепить верх грудного отдела (D1-D2-D3). Думаю, для полной победы нужно ещё полгода.
Месяц назад начал растягивать суставы, прилегающие к крестцу. Делаю это при помощи наполненной водой пол-литровой пластиковой бутылки. Бутылка реально лечебная (прямо как в «очумелых ручках» на первом канале). Для пущей мягкости оборачиваю её полотенцем и ложусь на пол, подкладывая её под крестец. Сначала лежу 10 минут при расположении бутылки параллельно оси тела, затем 10 минут, расположив её перпендикулярно, в районе позвонков L4-L5.
Первое время (дней 10) было очень больно лежать на бутылке и приподнимать правую ногу (сильная боль в тазобедренном суставе). При этом правый сустав начал щёлкать, когда ногу двигаю или просто сажусь. Потом отпустило нерв где-то в тазу и появилась чувствительность к мышцам правой ноги (икры и ступни). Дней 10 после этого мозг прозванивал новую линию, эти мышцы било током, и они подёргивались. Первые пару дней из-за этого почти не спал. Потом напряжение мозг уменьшил, и я уже не просыпался от этих нервных импульсов. Сейчас лежать на бутылке всё равно больно, только не так сильно, и сустав правый перестал щёлкать.
Вообще странно, конечно. Если нерв, идущий к мышцам правой ноги, был пережат всю жизнь, а я при этом чувствовал эти мышцы через другие нервы и никаких особых проблем не ощущал при движении, то как это может быть? По-идее, правая нога у меня не должна была работать вообще.
Необычный у меня организм.


 Пол:Мужской  ОтключеныЛичная галерея ilya5Просмотреть профильОтправить личное сообщение
Lysikov



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 51
Зарегистрирован: 11 Авг 2010
Сообщения: 5994
Откуда: МО (Троицк)
Репутация: 285.2
голосов: 60
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2018 12:18 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

ilya5 писал(а):
В мае снова посетил Вьетнам, привёз колёс разных.
Пью вытяжку из артишока для лечения печени. Пока результата никакого не ощущаю.
Купил глюкозамин с акулой на пачке...
Стандартный "необходимый туристический набор". Надеюсь, хоть брали в обычном магазине, а не втридорога, в месте, где "совершенно случайно" остановился туристический автобус?)))

_________________
Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703

Рыбы Пол:Мужской Буйвол СкрытыйЛичная галерея LysikovПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ilya5



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 26 Ноя 2016
Сообщения: 110
Откуда: Ёбург
Репутация: 88.2Репутация: 88.2
blank.gif
СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2018 5:01 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Этот глюкозамин реально классный. Мне хорошо помогает. Когда шея начинает хрустеть, пью пару недель, и всё снова мягенько становится.


 Пол:Мужской  ОтключеныЛичная галерея ilya5Просмотреть профильОтправить личное сообщение
ilya5



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 26 Ноя 2016
Сообщения: 110
Откуда: Ёбург
Репутация: 88.2Репутация: 88.2
blank.gif
СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2018 7:00 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Чтобы не забылось, опишу ощущения от последних изменений в позвоночнике. После четырёх месяцев ежедневных 20-минутных лежаний на пол-литровой бутылке зазор между крестцом и правой подвздошной костью увеличился настолько, что нерв, идущий к мышцам задней части ноги (ягодица – двуглавая мышца бедра – икроножная мышца – так называемые «мышцы подошвы»), приобрёл чувствительность. В результате, я начал чувствовать боль от его пережатия в связке: крестец – подвздошная кость. Неделю ковылял, было больно стоять, опираясь на правую ногу. Стреляло в тазу, отдавалась боль в мышцы. Причём, чем ближе к месту пережатия, тем было больнее. Т.е. сильнее всего скручивало ягодичную мышцу, а мышцы подошвы стопы просто слегка гудели.
И тут я задумался. Зачем мне всё это надо? Прожил 40 лет, не было чувствительности в этом нерве, но я не чувствовал никакой боли. Подумаешь, не мог быстро ходить. Мне это не особо нужно, я не бегун. А тут, освободил нерв, и его стало больно, и мышцы начали болеть, и ходить-то стало больно. Через неделю боль поутихла, видимо, начал к ней привыкать.
После того, как я разлепил диски D1-D2-D3 и начал чувствовать сколиоз, прошло 9 месяцев. Первые месяц-два я каждые 5 минут, пока находился сидя или лёжа, выправлял вправо позвонки поясницы (D11-D12-L1-L2). Когда этот отдел более-менее выправился, я начал чувствовать и также сдвигать каждые 5 минут средний отдел позвоночника (D6-D10). Ещё через месяц-два пришла очередь верхнего отдела (D1-D5). Тут я уже не позвоночником работал, а больше подтягивал правое плечо вверх. При этом чувствовалось приятное ощущение растяжения мышц под правой лопаткой. Через 6 месяцев процесс исправления сколиоза пошёл вниз. Если первые 6 месяцев лёжа на спине я не мог выгнуть спину вправо совсем (когда позвоночник доходил из выгнутости влево до центрального положения, он как будто натыкался на какой-то упор и дальше не шёл), то на седьмой-восьмой месяц эту границу я начал переходить, уже могу слегка выгнуть центральную часть позвоночника вправо. Т.е. на седьмой месяц я двигал опять центральную область. На восьмой снова начал двигать вправо поясницу. А на 9-ый месяц процесс дошёл до крестца, и я начал чувствовать, что крестец у меня повёрнут вправо. Его в такое положение затягивают мышцы таза. Я начал каждые 5 минут ёрзать тазом, поворачивая его по часовой стрелке (правую ягодицу тяну вниз, левую приподнимаю). Тут-то зазор в костях таза и увеличился, и произошли изменения, описанные в предыдущем абзаце.
В-общем, пока работаю над крестцом. Думаю, на это уйдёт как обычно пару месяцев. Что будет дальше – посмотрим.


 Пол:Мужской  ОтключеныЛичная галерея ilya5Просмотреть профильОтправить личное сообщение
ilya5



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 26 Ноя 2016
Сообщения: 110
Откуда: Ёбург
Репутация: 88.2Репутация: 88.2
blank.gif
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2018 8:03 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Прошёл месяц, крестец начал выправляться, суставы таза начали двигаться. 40 лет прожил – ничего не двигалось, а тут, поднимаюсь по крутым ступенькам, а кости таза шевелятся и скрип, как от старой телеги. Оказывается, они тоже должны двигаться.


 Пол:Мужской  ОтключеныЛичная галерея ilya5Просмотреть профильОтправить личное сообщение
ilya5



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 26 Ноя 2016
Сообщения: 110
Откуда: Ёбург
Репутация: 88.2Репутация: 88.2
blank.gif
СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2018 11:14 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Прошёл ещё месяц. Суставы поясницы стали более подвижны. Теперь я могу сидеть на стуле подавшись вперёд и с вогнутой поясницей. Никогда раньше я этого не мог сделать, когда сидел, поясница держалась прямо. Первые недели сидеть так было не комфортно, мог высидеть минут по 10-15, потом начинало сводить мышцы поясницы и двуглавые мышцы бёдер, приходилось делать перерывы. Сейчас уже могу просидеть по полчаса и мышцы особо не сводит, только сидеть так всё равно не очень удобно. Исправляю сколиоз уже больше года, а до победы ещё далеко. Какое же моё подсознание тупое и упёртое, устал с ним бороться. Зато у него очень сильный инстинкт самосохранения, подохнуть мне не даёт. Сегодня в час ночи разбудило меня, «говорит»: вставай, делай что-нибудь, а то загнёмся. Я просыпаюсь, затылок раскалывается, тошнит, сердце еле-еле телепается, чувствуется, что из последних сил, ещё чуть-чуть и остановится. С трудом встал, давление 145/95/70, вроде, ничего страшного, но ощущение, что сейчас подохну. Нажрался магния, через час отпустило. В-общем, чувствую, что всё, припёрло, долго я так не протяну, морально готов делать операцию. Теперь нужно найти: где и как это сделать. Ни у кого нет на примете хирурга со специализацией на позвоночнике?


 Пол:Мужской  ОтключеныЛичная галерея ilya5Просмотреть профильОтправить личное сообщение
Spinet



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат Позвонить
Возраст: 43
Зарегистрирован: 12 Май 2008
Сообщения: 4131
Откуда: Москва
Репутация: 320.7Репутация: 320.7
голосов: 11
russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2018 1:50 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Может лучше клинику выбирать с такой специализацией?
https://spinet.ru/lechenie_za_granicei/Lechenie-v-Rossii.php


Стрелец  Обезьяна СкрытыйЛичная галерея SpinetПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
ilya5



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 26 Ноя 2016
Сообщения: 110
Откуда: Ёбург
Репутация: 88.2Репутация: 88.2
blank.gif
СообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2018 6:18 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Мои ощущения по препаратам магния. "Магнелис В6 форте" у меня не усваивается вообще. "Магнелис В6" усваивается, но плохо. По магнию лучше всего усваивается "Магне В6 форте", но в нём очень большая (для меня) доза витамина В6, поэтому принимать его как указано в инструкции (30 дней по 4 таблетки) не получается, от передоза В6 уже через неделю меня начинает плющить. Я не знаю, что не так с "OTC pharm", которые выпускают "Магнелисы", но "Магне" эффективнее "Магнелиса" раза в два и эффективнее "Магнелиса форте" раз в 10. Мой совет: не пытайтесь экономить, не берите "Магнелисы", берите только "Магне форте".

Проанализировав все знания и полученный практический опыт на данный момент, пришёл к следующим выводам:
1. При болезни Шейермана-Мау, затрагивающей поясничный отдел, из-за смещённых наружу дисков поясница находится в почти прямом состоянии (нет лордоза или он слабовыраженный).
2. Это приводит к тому, что кости в области таза, включая крестец, смещаются из нормальных положений в разные стороны, пытаясь компенсировать общую осанку.
3. Это, в свою очередь, приводит к искривлению всех верхних отделов позвоночника - сколиозу, т.к. база, на которую всё опирается, находится в искривлённом положении.
4. Пока не устранить причину, т.е. пока не поставить на место диски поясницы, побороть сколиоз полностью не удастся. Я это очень хорошо чувствую сейчас, после года борьбы с подсознанием за выправление позвоночника. Подпрограмма, которая отвечает за баланс позвоночника, никак не может найти баланс: она подстраивает один участок позвоночника, как я ей пытаюсь всё время показать, в результате другой участок позвоночника теряет баланс; она начинает подстраивать его, в результате уходит баланс предыдущего участка, и всё это продолжается по бесконечному кругу. Всё это почему? - Потому что не устранена причина сколиоза. А причина - пункт №1 - смещения позвоночных дисков поясницы.
5. Если смещения дисков в грудном отделе можно исправить мануальными техниками, то смещения дисков в пояснице исправить различными внешними воздействиями нереально. Даже если вы затолкнёте диски на место, они снова вылезут наружу, так как имеют неправильную форму. Почему грудной отдел можно исправить, а поясничный - нельзя? - Потому что на эти отделы действуют разные нагрузки. У грудного отдела есть корсет в виде рёбер, у него совсем другая жёсткость, он не имеет такой подвижности, как поясница. В пояснице происходят в разы большие перемещения дисков и в разы большие статические и динамические нагрузки.
6. Это приводит к такому выводу: не нужно зря тратить время, силы, деньги на то, что никогда не приведёт к нужному результату (остеопатия, физкультура, мануальная терапия, медикаменты и прочее). Механический дефект дисков можно исправить только механическим (хирургическим) путём. Поэтому нужно это осознать и решиться на неизбежное. Если жить хочется, а ещё лучше хорошо жить хочется, то тут уже деваться некуда.

Для подготовки к операции записался на МРТ поясничного отдела позвоночника. Чтобы снимки получились хорошего качества, МРТ нужно делать на аппаратах с напряжённостью поля 3 Тесла. Таких аппаратов в Екатеринбурге в 2018-ом году только два - это в областной больнице №1 и в клинике УГМК. Попасть сложно, очередь 2 недели.


 Пол:Мужской  ОтключеныЛичная галерея ilya5Просмотреть профильОтправить личное сообщение
Lysikov



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 51
Зарегистрирован: 11 Авг 2010
Сообщения: 5994
Откуда: МО (Троицк)
Репутация: 285.2
голосов: 60
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2018 8:11 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

ilya5 писал(а):
...Стоимость - не дорого, дешевле в разы, чем у шарлатанов, которые только берут деньги, но не помогают.
Поменялось ли Ваше мнение об этой женщине-мануальном терапевте, которая "вправляет горбы"?

_________________
Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703

Рыбы Пол:Мужской Буйвол СкрытыйЛичная галерея LysikovПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ilya5



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 26 Ноя 2016
Сообщения: 110
Откуда: Ёбург
Репутация: 88.2Репутация: 88.2
blank.gif
СообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2018 12:57 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Нет, не поменялось. Она – молодец. Помогает нам, горбатым. Продолжаю ходить к ней раз в год. Все позвонки со временем имеют свойство расползаться в разные стороны, она их поправляет. Просто она не волшебник, перечень манипуляций ограниченный, может не всё. Поддались все участки позвоночника, кроме поясницы. Поясница не сдаётся. Да и я понял, что даже если бы поддалась, ничего это не решит. Чтобы добиться постоянного эффекта, нужна операция.


 Пол:Мужской  ОтключеныЛичная галерея ilya5Просмотреть профильОтправить личное сообщение
ilya5



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 26 Ноя 2016
Сообщения: 110
Откуда: Ёбург
Репутация: 88.2Репутация: 88.2
blank.gif
СообщениеДобавлено: Вс Дек 23, 2018 11:57 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Удалось попасть на МРТ раньше, вместо отказника.
Результаты МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника (Siemens Skyra 3T) 12.2018. Описание: на серии Т1, Т2, Т2/SPIR изображений в трёх плоскостях исследованы сегменты Th12-S3. Определяется врождённо-узкий позвоночный канал (сагиттальный размер 10 мм). Поясничный лордоз сохранён. Дегенеративные изменения в поясничных сегментах в виде снижения высоты и дегидратации дисков 1-2 ст. Определяются правосторонние парацентральные протрузии 3-4 мм на фоне диффузных выбуханий L4-S1 дисков, стеноз позвоночного канала и межпозвоночных отверстий с обеих сторон 1 ст., радикулярных карманов справа 1-2 ст. В остальных отделах на исследованном уровне спинной мозг, позвоночный канал не изменены. Костной деструкции, деформации не выявлено. Паравертебральные мягкие ткани не изменены. Крестцово-подвздошные суставы без воспалительных изменений.
Заключение: врождённо узкий позвоночный канал. Остеохондроз поясничного отдела позвоночника 1-2 ст., протрузии и диффузные выбухания дисков, дискодуральный конфликт 1-2 ст. Картина без существенной динамики от 04.2014 г.




 Пол:Мужской  ОтключеныЛичная галерея ilya5Просмотреть профильОтправить личное сообщение
neoines



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 43
Зарегистрирован: 25 Янв 2015
Сообщения: 137

Репутация: 104.4
russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2018 9:30 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

ilya5 писал(а):
...
Проанализировав все знания и полученный практический опыт на данный момент, пришёл к следующим выводам:
1. При болезни Шейермана-Мау, затрагивающей поясничный отдел, из-за смещённых наружу дисков поясница находится в почти прямом состоянии (нет лордоза или он слабовыраженный).
2. Это приводит к тому, что кости в области таза, включая крестец, смещаются из нормальных положений в разные стороны, пытаясь компенсировать общую осанку.
3. Это, в свою очередь, приводит к искривлению всех верхних отделов позвоночника - сколиозу, т.к. база, на которую всё опирается, находится в искривлённом положении.
4. Пока не устранить причину, т.е. пока не поставить на место диски поясницы, побороть сколиоз полностью не удастся. Я это очень хорошо чувствую сейчас, после года борьбы с подсознанием за выправление позвоночника. Подпрограмма, которая отвечает за баланс позвоночника, никак не может найти баланс: она подстраивает один участок позвоночника, как я ей пытаюсь всё время показать, в результате другой участок позвоночника теряет баланс; она начинает подстраивать его, в результате уходит баланс предыдущего участка, и всё это продолжается по бесконечному кругу. Всё это почему? - Потому что не устранена причина сколиоза. А причина - пункт №1 - смещения позвоночных дисков поясницы.
5. Если смещения дисков в грудном отделе можно исправить мануальными техниками, то смещения дисков в пояснице исправить различными внешними воздействиями нереально. Даже если вы затолкнёте диски на место, они снова вылезут наружу, так как имеют неправильную форму. Почему грудной отдел можно исправить, а поясничный - нельзя? - Потому что на эти отделы действуют разные нагрузки. У грудного отдела есть корсет в виде рёбер, у него совсем другая жёсткость, он не имеет такой подвижности, как поясница. В пояснице происходят в разы большие перемещения дисков и в разы большие статические и динамические нагрузки.
6. Это приводит к такому выводу: не нужно зря тратить время, силы, деньги на то, что никогда не приведёт к нужному результату (остеопатия, физкультура, мануальная терапия, медикаменты и прочее). Механический дефект дисков можно исправить только механическим (хирургическим) путём. Поэтому нужно это осознать и решиться на неизбежное. Если жить хочется, а ещё лучше хорошо жить хочется, то тут уже деваться некуда.
...


Интересно получается. Ваш пункт 1, из которого вытекают остальные, вроде не очень соответствует результатам МРТ "поясничный лордоз сохранён". То есть, вполне вероятно, ваши ощущения не очень соответствуют действительности. Из этого частного случая можно сделать общий вывод: некорректно пытаться строить осанку исходя из ощущений.

Моё мнение - вы не нашли первопричину. Проблемы с поясницей могут быть первопричиной в случае, допустим, травмы. Если они возникли сами - это скорей всего следствие чего-то ещё, более первичного.


Весы Пол:Мужской Обезьяна ОтключеныЛичная галерея neoinesПросмотреть профильОтправить личное сообщение
ilya5



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 26 Ноя 2016
Сообщения: 110
Откуда: Ёбург
Репутация: 88.2Репутация: 88.2
blank.gif
СообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2018 2:14 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Всё написано правильно. Если бы прочитал не последнее собщение, а хотя бы несколько последних, то увидел бы, что лордоз я сделал сам за последние полгода, лёжа на бутылке по 10 минут каждый день. До этого его не было. Но лордоз ничего не решает, стеноз от этого никуда не исчез. Операцию всё равно делать надо.


 Пол:Мужской  ОтключеныЛичная галерея ilya5Просмотреть профильОтправить личное сообщение
neoines



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 43
Зарегистрирован: 25 Янв 2015
Сообщения: 137

Репутация: 104.4
russia.gif
СообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2019 10:53 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

ilya5 писал(а):
Всё написано правильно. Если бы прочитал не последнее собщение, а хотя бы несколько последних, то увидел бы, что лордоз я сделал сам за последние полгода, лёжа на бутылке по 10 минут каждый день. До этого его не было. Но лордоз ничего не решает, стеноз от этого никуда не исчез. Операцию всё равно делать надо.


Да читал я их, просто времени много прошло, подзабыл. Ну и немного на своей волне, есть такое... Smile

С решением об операции спорить не собираюсь, вне зависимости от этого хотелось бы получше понять изложенную в теме точку зрения/подискутировать.

Означают ли результаты мрт
Цитата:
Картина без существенной динамики от 04.2014 г.
, что доктор пропустил появившийся лордоз/посчитал это изменение незначительным? 4 года назад было
Цитата:
поясничный лордоз сглажен
.


Весы Пол:Мужской Обезьяна ОтключеныЛичная галерея neoinesПросмотреть профильОтправить личное сообщение
ilya5



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 26 Ноя 2016
Сообщения: 110
Откуда: Ёбург
Репутация: 88.2Репутация: 88.2
blank.gif
СообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2019 9:55 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Согласен. Анализы делали разные люди. Каждый увидел то, что увидел. Снимки сделаны на разных аппаратах. Один с напряжённостью магнитного поля 1,5Т, другой 3Т. Конечно, они отличаются. Поэтому я и пошёл на более мощный МРТ. Ещё в новых снимках стеноз канала намерили 10 мм, а в старых 14 мм. И как бы без изменений. Ну, я и по ощущениям своим чувствую, что 40 лет как ничего не чувствовал органами в области поясницы, так и не чувствую, несмотря ни на какие массажи и другие попытки вправить поясницу. Поэтому со словами про «без изменений» согласен.




Последний раз редактировалось: ilya5 (Пн Янв 07, 2019 11:56 am), всего редактировалось 1 раз
 Пол:Мужской  ОтключеныЛичная галерея ilya5Просмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема

Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
 
Центр МРТ 24 часа в Москве, где сделать мрт диагностику круглосуточно и срочно
реклама
 
 
 
Строение, заболевания и лечение суставов
 
Строение позвоночника
 
Влияние компьютера на здоровье человека
 
Диагностика заболеваний опорно-двигательного аппарата
 
Методы лечения болей в спине при остеохондрозе и грыжах межпозвонковых дисков
 
Операции на позвоночнике при грыже межпозвонкового диска
 
Обзор медицинских исследований о лечении болей в спине
 
Научные данные и обзоры медицинских исследований о болях в суставах
 
 

Сервисы

 
Опросы о болях в спине и способах их лечения
 
Медицинский дневник самочувствия
 
Медицинские выставки
 

Календарь событий

    Март 2024
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
 
 
 
 
 

Ваше мнение о странице:

Для того, чтобы проголосовать за тему, вам необходимо авторизироваться или зарегистрироваться
 
 





Часовой пояс: GMT + 3