•   •   •   •   •   •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Следующая тема
Предыдущая тема

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема
Автор Сообщение
MariyaAr



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 12 Ноя 2013
Сообщения: 460

Репутация: 45Репутация: 45Репутация: 45Репутация: 45Репутация: 45
голосов: 2
СообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2016 2:49 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

дима40 писал(а):
mihal писал(а):
что выносливость в беге все-таки в первую очередь определяется состоянием сердечно-сосудистой системы, а не ОДА.


Категорически не согласен. В беге очень хорошо выявляются "косяки" ОДА. Я долго не мог бегать именно по причине клинов в пояснично-кресцовом отделе, а не по состоянию ССС.
Но можем исключить бег, я не против.


Я, уже долгое время имея проблемы со спиной, испытывая постоянную(!) боль, занимался боксом и бегал кроссы по 8км довольно долгое время.

Во время кроссов ничего не беспокоило, после них тоже и становилось даже полегче (сильно зависело от того как пропотел, как то бегал в +35 жару так вообще хорошо потом спине было).

Это значит что у меня не было косяков в ОДА?

Думаю нет, однозначно были.

Кмк проблемы с ОДА настолько разнообразны могут быть что по своим ощущениям судить нельзя.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

mihal писал(а):


Хорошо. Так давай разумные предложения?


Парни, я как то сталкивался со мнением что наиболее высокие и разнообразные требования к спортсмену из всех олимпийских видов спорта предъявляет бокс Smile

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:

Huggies писал(а):

Есть например Tergumed 3D:

"Комплекс дает возможность объективно оценить состояние спины. Вы можете оценить силу мышц и диапазон движения позвоночника, т.е. его гибкость. Наглядно показывает дефицит диапазона движения позвоночника во всех трех плоскостях: сгибание и разгибание, вращение (скручивание) и боковые наклоны." -  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку 


На картинках видно что у человека есть некое пространство для маневра. Значит результаты могут искажаться.

Я например на мостик мог вставать имея намертво запаянный и скрюченный грудной - делал это за счет адской гибкости поясницы и выворачивания плечевых суставов, но делал.


   ОтключеныЛичная галерея MariyaArПросмотреть профильОтправить личное сообщение
AlexSel
Забанено



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 46
Зарегистрирован: 30 Ноя 2012
Сообщения: 3249
Откуда: ***
Репутация: 85.8Репутация: 85.8
голосов: 45
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2016 7:41 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

По поводу субъективности опросника Освестри вспомнилось: его проходила вся наша команда эксцентриков, у всех результаты были схожи, у всех отлично кореллировали с объективными данными.

"Иногда 30/ сейчас 2" не было ни у кого и близко. Я считаю, что 30/2 это именно показатель отсутствия срыва компенсации, отсюда и непонимание проблем людей, у которых этот срыв произошёл.

_________________
Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.

Дева Пол:Мужской Змея СкрытыйЛичная галерея AlexSelПросмотреть профильОтправить личное сообщение
mihal



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 50
Зарегистрирован: 28 Дек 2012
Сообщения: 2632

Репутация: -72.4
голосов: 77
russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2016 11:02 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

дима40 писал(а):

Не так сложно. По поводу фуры я могу обеспечить одинаковые условия тебе и себе. Фура с рыбой, паки по 30кг, 18500 кг общий вес груза, разгрузка из фуры в контейнер через пандус, договорюсь для тебя в Москве, приедешь и разгрузишь, узбек снимет видео, тоже сделаю я в Питере, условия будут абсолютно одинаковые, еще и денег можно получить, если нужно.

С дровами не смогу помочь, есть вариант только на даче, но я думаю в любой деревне найдется бабушка которой надо дрова поколоть.


С фурой вариант неподходящий по нескольким причинам:

1. Разгрузка фуры связана с поднятием тяжестей, а вес у нас с тобой сильно различный. Значит нужно, чтобы мешки были разные, пропорционально.

2. Весьма затратный тест по времени и усилиям - нужно ехать куда-то, разгружать в течение достаточно длительного времени, у меня просто нет времени на проведение таких испытаний.

3. Плохо воспроизводим и соответственно не общезначим. Для меня важно не просто превзойти тебя в тестах, а разработать систему по которой можно оценивать состояние ОДА. Чтобы можно было сравниться и с другими людьми. Ты что для всех фуры подгонять будешь? ))


С дровами тоже не годится, т.к. скорость колки дров в очень большой степени зависит от трудно контролируемых факторов: качества древесины, качества инструмента (топор). Ну и навык тут нужен, конечно. Ну допустим, нашел я бабушку в деревне. А сколько у нее дров? Один куб, два? Как измерить? Да и искать бабушку, чтобы посоревноваться, я конечно же не буду.

Добавлено спустя 10 минут 54 секунды:

Я предлагаю :
1.Фронтальный присед со штангой

Пойдет.

2. Жим гири

Я бы предложил двух гирь либо (лучше) гантелей - легче подобрать адекватный вес в соответствии с собственным. Двух лучше, т.к. менее травматично и меньше свободы для "читинга", да и лучше проверяется раскрытие грудного, что для нас важно.

3. Барабан
4. Маятник

Думаю, что при условии, что есть объективная методика замера усилия, это имело бы смысл. Но я не поеду к Володе за этим. Пусть будет в списке. Мне например интересно сколько держит сам Володя, сколько ты и т.п. Мне тут смело пишите "баранки".

5. Планки

Хорошо. Какие?

6. Скакалку

А зачем? Это прежде всего координация. Если не прыгал никогда, то ничего не получится, а если каждый день делаешь, то независимо от состояния "глубоких мышц" нормально отпрыгаешься.

7. Мостик (можно обычный, можно борцовский, можно оба, смотри сам, чтобы травму не получить)

Мостик я предложил, хотя я его не тренирую. Но думаю, это важный тест, как и другие тесты на гибкость. Можно взять мой тест с палкой, а также другие тесты.
Достать носочков ног, сидя на полу.


Чтобы я еще добавил:

1. Присед у стенки, ноги на ширине плеч, руки за головой, носочки в плинтус.

2. Оно же, но руки вверху, в обратном замке.

3. Обычный оверхед (присед со штангой над головой).

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:

AlexSel писал(а):
По поводу субъективности опросника Освестри вспомнилось: его проходила вся наша команда эксцентриков, у всех результаты были схожи, у всех отлично кореллировали с объективными данными.


Если у всех результаты были схожи, то значит это действительно абсолютно субъективная вещь, т.к. "ваша команда" совершенно разнородная. Есть люди у которых руки отнимались, как у Володи, например, или как Павел на судно месяц ходили, а есть те, кто бегал кроссы по 8 км, занимался боксом, но при этом испытывал определенный дискомфорт.

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:

AlexSel писал(а):


И бег исключать почему, потому, что Миша бегать не любит? Беги в пульсовой зоне до 120, будет проверка ОДА, а не ССС.


Миша не любит бегать и бегает очень плохо. По твоем утверждению, я - здоров и всегда был здоров, а эксцентрики - глубоко больные люди в прошлом. Ну так вот вы там бегали кроссы по 8-10 км, а я больше трех никогда пробежать не мог. ОДА у меня правда при этом не болел, я просто уставал и задыхался.

_________________
Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html

Водолей Пол:Мужской Тигр ОтключеныЛичная галерея mihalПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
дима40



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 30 Мар 2013
Сообщения: 866
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 154.1Репутация: 154.1
голосов: 10
blank.gif
СообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2016 11:51 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

mihal писал(а):

С фурой вариант неподходящий по нескольким причинам:


1.Михаил, при чем тут вес??? Мы моделируем жизненную ситуацию : остались без работы, устроились грузчиками, разгружаем фуру общий вес 18500, вес пака 30кг, не подводи все под спорт. В жизни у грузчиков нет весовых категорий и как показывает практика, мелкие но крепкие грузчики более выносливы чем здоровые и рослые ребята.

2. Времени конечно нужно будет день потратить, если у тебя нет такой возможности, то не подойдет этот тест, тут смотри сам.

Добавлено спустя 17 минут 19 секунд:

Я предлагаю :
1.Фронтальный присед со штангой

Пойдет.

Ок

2. Жим гири

Я бы предложил двух гирь либо (лучше) гантелей - легче подобрать адекватный вес в соответствии с собственным. Двух лучше, т.к. менее травматично и меньше свободы для "читинга", да и лучше проверяется раскрытие грудного, что для нас важно.

Ок, согласен

3. Барабан
4. Маятник

Думаю, что при условии, что есть объективная методика замера усилия, это имело бы смысл. Но я не поеду к Володе за этим. Пусть будет в списке. Мне например интересно сколько держит сам Володя, сколько ты и т.п. Мне тут смело пишите "баранки".

Здесь вопрос принципиальный, в этом весь смысл соревнований, и я очень подходящая фигура для этого, как и ты. Поясню : я никогда в жизни не держал в руках штангу, а ты ей занимаешься, но ты никогда не стоял в маятнике, а я его делаю. Интересно, как штанга у тебя проработала конечные углы - это покажет маятник, и как мне поможет эксцентрика в подьеме штанги. Я бы для этого еще предложил бы сделать становую. Т.е. какой результат покажешь ты не тренируя этого движения и соответственно я, это самое интересное и показательное в этих "соревнованиях", о многом можно будет судить и много вопросов о которых мы здесь спорим отпадут.
Это один момент. И второй, давай уважать друг друга и ставить в равные условия. Для меня тоже есть определенные неудобства найти зал где есть штанга и сходить туда, как и для тебя съездить к Володе.

5. Планки

Хорошо. Какие?

Любые. Можно на локтях лицом вниз, боковые на локтях и заднюю (как Саша на видео показывал на затылке и пятках между двух кушеток, если тебе позволит это сделать шея, может в спазм уйти).

6. Скакалку

А зачем? Это прежде всего координация. Если не прыгал никогда, то ничего не получится, а если каждый день делаешь, то независимо от состояния "глубоких мышц" нормально отпрыгаешься.

Координация очень важный элемент в ОДА!!! Я не прыгаю на скакалке, навыка нет. Можем еще включить на координацию тест, например одной рукой делаешь круговое движение, другой вертикальное, ногой горизонтальное.

7. Мостик (можно обычный, можно борцовский, можно оба, смотри сам, чтобы травму не получить)

Мостик я предложил, хотя я его не тренирую. Но думаю, это важный тест, как и другие тесты на гибкость. Можно взять мой тест с палкой, а также другие тесты.
Достать носочков ног, сидя на полу.

Я тоже не тренирую мостик. Согласен на все тесты.


Чтобы я еще добавил:

1. Присед у стенки, ноги на ширине плеч, руки за головой, носочки в плинтус.

Ок

2. Оно же, но руки вверху, в обратном замке.

Ок

3. Обычный оверхед (присед со штангой над головой).

Ок


 Пол:Мужской  ОтключеныЛичная галерея дима40Просмотреть профильОтправить личное сообщение
AlexSel
Забанено



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 46
Зарегистрирован: 30 Ноя 2012
Сообщения: 3249
Откуда: ***
Репутация: 85.8Репутация: 85.8
голосов: 45
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2016 12:11 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Миша, ты на соревнованиях по риторике и софистике?

Ты никогда не знал, что такое интенсивные непрекращающиеся боли, сам в этом признался. Зато у тебя всегда были время и силы на "штангу" и на поиздеваться здесь на сайте над теми, кто с постоянной болью знаком.

Борись дальше с нашей группой самопомощи и её тренерами. Вижу, что ты прям в этом и смысл нашёл, и самореализацию.

Добавлено спустя 16 секунд:

Я с тобой общение закончил.

_________________
Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.

Дева Пол:Мужской Змея СкрытыйЛичная галерея AlexSelПросмотреть профильОтправить личное сообщение
mihal



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 50
Зарегистрирован: 28 Дек 2012
Сообщения: 2632

Репутация: -72.4
голосов: 77
russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2016 1:14 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

AlexSel писал(а):
Миша, ты на соревнованиях по риторике и софистике?

Ты никогда не знал, что такое интенсивные непрекращающиеся боли, сам в этом признался. Зато у тебя всегда были время и силы на "штангу" и на поиздеваться здесь на сайте над теми, кто с постоянной болью знаком.

Борись дальше с нашей группой самопомощи и её тренерами. Вижу, что ты прям в этом и смысл нашёл, и самореализацию.

Добавлено спустя 16 секунд:

Я с тобой общение закончил.


Саша, я у тебя постоянно в чем-то "признаюсь", то в том, что у меня якобы не было болей, то в том, что я якобы латентный педераст )) И хотя я не делал ни одного, ни другого, ты постоянно мне это вменяешь. С педерастией вроде ты успокоился и теперь обвиняешь в симулянтстве.

Ваша группа не только группа "самопомощи", но еще и группа оказания коммерческих реабилитационных услуг с некислым ценником. Не надо тут ее преподносить как такой пионерский кружок по интересам.

Смысл моей деятельности тут, в том, чтобы люди знали правду. Это тоже взаимопомощь. Чтобы мы знали, что дает, а что не может дать какая-либо методика реабилитация, какие ее показания и противопоказания. Чтобы люди имели всю полноту информации о специалистах, а не опирались на односторонние рекомендации типа "Вам может помочь только Блюм! Ну или Кочевник!". Я хочу чтобы люди знали кое-что о Блюме, что им не говорят. И о СБР.

Кроме того, я ищу полезную информацию, неважно откуда она исходит. Если ее говорят представители СБР, я с удовольствием восприму. Я настроен на конструктивный диалог. Но если тебя он не устраивает, то действительно, этотвое право завершить общение.

Добавлено спустя 6 минут 7 секунд:

дима40 писал(а):

3. Барабан
4. Маятник

Здесь вопрос принципиальный, в этом весь смысл соревнований, и я очень подходящая фигура для этого, как и ты. Поясню : я никогда в жизни не держал в руках штангу, а ты ей занимаешься, но ты никогда не стоял в маятнике, а я его делаю. Интересно, как штанга у тебя проработала конечные углы - это покажет маятник, и как мне поможет эксцентрика в подьеме штанги. Я бы для этого еще предложил бы сделать становую. Т.е. какой результат покажешь ты не тренируя этого движения и соответственно я, это самое интересное и показательное в этих "соревнованиях", о многом можно будет судить и много вопросов о которых мы здесь спорим отпадут.
Это один момент. И второй, давай уважать друг друга и ставить в равные условия. Для меня тоже есть определенные неудобства найти зал где есть штанга и сходить туда, как и для тебя съездить к Володе.


Дима, я на становую согласен, но вот к Володе я не поеду. Твои аргументы весомые, не спорю. Но у меня есть такой аргумент: все-таки тесты должны быть обезначимыми и легко воспроизводимыми. Согласись, что распространенность штанги и гантель на несколько порядков выше, чем МФУ.

В остальном я согласен, даже на скакалку, наверное, хотя я не понимаю нахрена? Может еще жонглирование мячиками включить? ))

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

Дыхательный тест?

_________________
Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html

Водолей Пол:Мужской Тигр ОтключеныЛичная галерея mihalПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
дима40



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 30 Мар 2013
Сообщения: 866
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 154.1Репутация: 154.1
голосов: 10
blank.gif
СообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2016 10:00 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

mihal писал(а):

Дима, я на становую согласен, но вот к Володе я не поеду. Твои аргументы весомые, не спорю. Но у меня есть такой аргумент: все-таки тесты должны быть обезначимыми и легко воспроизводимыми. Согласись, что распространенность штанги и гантель на несколько порядков выше, чем МФУ.

В остальном я согласен, даже на скакалку, наверное, хотя я не понимаю нахрена? Может еще жонглирование мячиками включить? ))

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

Дыхательный тест?


Скакалку можно отменить, это не основное.
Дыхательный тест - да - на участие в акте дыхания диафрагмы (дыхание животом) и раскрытие грудной клетки на вдохе (полный вдох грудью)

Плохо, что ты так принципиально не хочешь ехать к Володе, без этой поездки не будет полноты картины, дело не в распространенности МФУ, а в том насколько у тебя проработаны крайние точки при занятиях со штангой. А почему, кстати, такая принципиальная позиция по поводу поездки к Володе, должна же быть какая-то причина? Я тоже не хочу искать зал, идти туда и вообще брать штангу, но ради соревнований и прояснений некоторых спорных вопросов готов это сделать, а почему ты не хочешь?


 Пол:Мужской  ОтключеныЛичная галерея дима40Просмотреть профильОтправить личное сообщение
mihal



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 50
Зарегистрирован: 28 Дек 2012
Сообщения: 2632

Репутация: -72.4
голосов: 77
russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2016 11:57 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

дима40 писал(а):

Плохо, что ты так принципиально не хочешь ехать к Володе, без этой поездки не будет полноты картины, дело не в распространенности МФУ, а в том насколько у тебя проработаны крайние точки при занятиях со штангой. А почему, кстати, такая принципиальная позиция по поводу поездки к Володе, должна же быть какая-то причина? Я тоже не хочу искать зал, идти туда и вообще брать штангу, но ради соревнований и прояснений некоторых спорных вопросов готов это сделать, а почему ты не хочешь?


По разным обстоятельствам, которые не хотелось бы раскрывать. Да, я согласен, что это было весьма полезно. Мне и самому интересно ))

_________________
Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html

Водолей Пол:Мужской Тигр ОтключеныЛичная галерея mihalПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
дима40



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 30 Мар 2013
Сообщения: 866
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 154.1Репутация: 154.1
голосов: 10
blank.gif
СообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2016 12:01 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

mihal писал(а):

По разным обстоятельствам, которые не хотелось бы раскрывать. Да, я согласен, что это было весьма полезно. Мне и самому интересно ))


Ясно. Продолжим обсуждения на след. неделе, я уезжаю и до понедельника не будет интернета.


 Пол:Мужской  ОтключеныЛичная галерея дима40Просмотреть профильОтправить личное сообщение
дима40



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 30 Мар 2013
Сообщения: 866
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 154.1Репутация: 154.1
голосов: 10
blank.gif
СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2016 1:48 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Михаил, я приехал, можем продолжить обсуждения.


 Пол:Мужской  ОтключеныЛичная галерея дима40Просмотреть профильОтправить личное сообщение
Павел67
Забанено



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 56
Зарегистрирован: 28 Июн 2009
Сообщения: 6660
Откуда: Рязань
Репутация: 335.9Репутация: 335.9
голосов: 52
blank.gif
СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2016 5:24 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Дима, ты очень долго ехал!))


Телец Пол:Мужской Козел СкрытыйЛичная галерея Павел67Просмотреть профильОтправить личное сообщение
дима40



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 30 Мар 2013
Сообщения: 866
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 154.1Репутация: 154.1
голосов: 10
blank.gif
СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2016 10:16 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Павел67 писал(а):
Дима, ты очень долго ехал!))


Опять все переругались, Мишу забанили оказывается, мне не дали силой богатырской блеснуть, ну ладно, подождем лучших времен.


 Пол:Мужской  ОтключеныЛичная галерея дима40Просмотреть профильОтправить личное сообщение
AlexSel
Забанено



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 46
Зарегистрирован: 30 Ноя 2012
Сообщения: 3249
Откуда: ***
Репутация: 85.8Репутация: 85.8
голосов: 45
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2016 10:19 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Дима, , чтобы силой блеснуть, оппонент не нужен. Нужно только желание самовыразиться )))

_________________
Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.

Дева Пол:Мужской Змея СкрытыйЛичная галерея AlexSelПросмотреть профильОтправить личное сообщение
дима40



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 30 Мар 2013
Сообщения: 866
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 154.1Репутация: 154.1
голосов: 10
blank.gif
СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2016 10:23 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

AlexSel писал(а):
Дима, , чтобы силой блеснуть, оппонент не нужен. Нужно только желание самовыразиться )))


Да это я пошутил, какая там сила, но с Мишей провел бы соревнования, чтобы не было с его стороны разных голословных и нелепых утверждений и иллюзий по поводу силового тренинга, хотя наверное все равно бы были, но все же.


 Пол:Мужской  ОтключеныЛичная галерея дима40Просмотреть профильОтправить личное сообщение
MariyaAr



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 12 Ноя 2013
Сообщения: 460

Репутация: 45Репутация: 45Репутация: 45Репутация: 45Репутация: 45
голосов: 2
СообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2016 9:37 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Ребят, а "посидеть на корточках не двигаясь 20 минут и чтобы ноги не затекли при этом" - это не подходящий тест?


   ОтключеныЛичная галерея MariyaArПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема

Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
 
Центр МРТ 24 часа в Москве, где сделать мрт диагностику круглосуточно и срочно
реклама
 
 
 
Строение, заболевания и лечение суставов
 
Строение позвоночника
 
Влияние компьютера на здоровье человека
 
Диагностика заболеваний опорно-двигательного аппарата
 
Методы лечения болей в спине при остеохондрозе и грыжах межпозвонковых дисков
 
Операции на позвоночнике при грыже межпозвонкового диска
 
Обзор медицинских исследований о лечении болей в спине
 
Научные данные и обзоры медицинских исследований о болях в суставах
 
 

Сервисы

 
Опросы о болях в спине и способах их лечения
 
Медицинский дневник самочувствия
 
Медицинские выставки
 

Календарь событий

    Апрель 2024
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930
 
 
 
 
 

Ваше мнение о странице:

Для того, чтобы проголосовать за тему, вам необходимо авторизироваться или зарегистрироваться
 
 





Часовой пояс: GMT + 3