•   •   •   •   •   •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Следующая тема
Предыдущая тема

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема
Автор Сообщение
Павел67
Забанено



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 57
Зарегистрирован: 28 Июн 2009
Сообщения: 6660
Откуда: Рязань
Репутация: 335.9Репутация: 335.9
голосов: 52
blank.gif
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2012 12:07 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

tortoise писал(а):

Такое количество приседаний у меня в голове не укладывается, что это возможно

Я когда то читал что Бритни Спирс каждый день по 1000 раз приседала))


Телец Пол:Мужской Козел СкрытыйЛичная галерея Павел67Просмотреть профильОтправить личное сообщение
tortoise



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 56
Зарегистрирован: 28 Дек 2010
Сообщения: 405
Откуда: Новосибирск
Репутация: 10.1
голосов: 9
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2012 12:14 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Павел67 писал(а):

Я когда то читал что Бритни Спирс каждый день по 1000 раз приседала))


Shocked


Скорпион Пол:Женский Козел ОтключеныЛичная галерея tortoiseПросмотреть профильОтправить личное сообщение
SvetlanaV



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 30 Май 2012
Сообщения: 4042

Репутация: 217.8
голосов: 9
blank.gif
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2012 12:17 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Лысиков... с серьезным спортсменом невозможно говорить о том, что спорт - для здоровья.

Это вопрос терминологии, количества и качества. Ну назовите все это ЛФК с элементами или зарядкой или еще каким чертиком в табакеркеSmile

Тут даже не поспоришь же! Так обломать на взлете - эээээээээ не кошерно!

_________________
Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!

   ОтключеныЛичная галерея SvetlanaVПросмотреть профильОтправить личное сообщение
tortoise



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 56
Зарегистрирован: 28 Дек 2010
Сообщения: 405
Откуда: Новосибирск
Репутация: 10.1
голосов: 9
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2012 12:26 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

SvetlanaV писал(а):


Тут даже не поспоришь же! !


времени по-больше надо для комента на эту тему

Добавлено спустя 18 секунд:

сейчас некогда


Скорпион Пол:Женский Козел ОтключеныЛичная галерея tortoiseПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Lysikov



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 51
Зарегистрирован: 11 Авг 2010
Сообщения: 5994
Откуда: МО (Троицк)
Репутация: 285.2
голосов: 60
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2012 12:59 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

SvetlanaV писал(а):

Это вопрос терминологии, количества и качества. ...

Вы меня понимаете! Я всегда говорю, что основная проблема при любом общении в определении терминологии. Вот почему процветают такие "упыри" как: юристы, адвокаты и дипломаты(Шутка!)
SvetlanaV писал(а):
Так обломать на взлете - эээээээээ не кошерно!
Я не хотел честно!Smile Вы меня одергивайте, если что!

_________________
Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703

Рыбы Пол:Мужской Буйвол СкрытыйЛичная галерея LysikovПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
71igor71



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 53
Зарегистрирован: 17 Фев 2012
Сообщения: 1649

Репутация: 171Репутация: 171
голосов: 10
blank.gif
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2012 4:57 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

SvetlanaV писал(а):
Есть же и правда безопасные и чрезвычайно полезные упражнения, которые можно рекомендовать всем и это поможет очень многим.

Если бы еще список практикующих специалистов там представить - это было бы идеально.

Какие? Вопрос без издевки.

Свой опыт - "прекрасный врач-невропатолог" сразу хрустнул, потом отправил на томограмму! о-о-о, резать, тогда блокадку щас, тогда на доску Евминова по точному адресу.

Заслуженный врач Украины - раздел! аккуратненько пощупал, консервы, через месяц покажешься, жить обычной жизнью. Лучшими из того что видел, считает упражнения Брегга.

ЛФК+массаж, врач высшей категории, училась в Магадане, где еще преподавала сосланная при Сталине профессура. После курса не знал что делать.

Жена - препод физры, фитнесс-инструктор, с ее слов из всех инструкторов города только у одной дамы есть серьезное фитнесс-образование.

Опрос пострадавших - сослуживец на Украине был с женой везде, временное облегчение только Бубновский в порт Южный. Остальные кто резаный с шлепающей ногой, у кого железяки. Один, правда, был под Херсоном на солевом озере, бегает.
А также: норбеков, Хаду, Голтис, пилатес, "лечение методами биоэнергетики" и "приходи, высушим диск, срастим позвонки (!!!)". Ничего из вышеназванного я бы себе не посоветовал))) Один Заслуженный врач заслуживает внимания. Принцип "Не навреди" исповедует

На данный момент теория эксцентрики лучше всего объясняет "от чего и что делать". Как делать - это уже сложнее. Но, блин, приседать-то не травмоопасно, раз жопы нет и куды как лучше лодочки и рекомендовать можно всем. Но, сцуко, тяжело)

Добавлено спустя 18 минут 31 секунду:

Кстати, у Борисыча проскальзывала фраза о стремности поподава. Без объяснений ественно. И куда-то запропастился в последнее время. Чего-то переосмысвает, видать.


Телец Пол:Мужской Свинья ОтключеныЛичная галерея 71igor71Просмотреть профильОтправить личное сообщение
SvetlanaV



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 30 Май 2012
Сообщения: 4042

Репутация: 217.8
голосов: 9
blank.gif
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2012 5:49 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Игорь Вы возможно не очень внимательно меня читалиSmile Под безопасными и чрезвычайно полезными, которые я имела в виду см. п.п. 1-5 поста Лысикова. Я не спец. Я вообще малообразованная в проблематике здоровья. Очень многое из того, что Вы описываете я не испытывала.

У меня очень развита способность перкладывать мои проблемы такого рода на плечи хороших специалистов.

Но вот человек справился с парезом. Без эксцентрики. Наверняка есть и другие. Я например считаю, что этот опыт очень ценен. А Вы?

_________________
Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!



Последний раз редактировалось: SvetlanaV (Пт Ноя 23, 2012 5:59 pm), всего редактировалось 1 раз
   ОтключеныЛичная галерея SvetlanaVПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Павел67
Забанено



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 57
Зарегистрирован: 28 Июн 2009
Сообщения: 6660
Откуда: Рязань
Репутация: 335.9Репутация: 335.9
голосов: 52
blank.gif
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2012 5:55 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

SvetlanaV, расскажите хотя бы об одном хорошем специалисте, а то мож я чего то пропустил.


Телец Пол:Мужской Козел СкрытыйЛичная галерея Павел67Просмотреть профильОтправить личное сообщение
SvetlanaV



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 30 Май 2012
Сообщения: 4042

Репутация: 217.8
голосов: 9
blank.gif
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2012 6:02 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Павел - после НепалаSmile Это будет честно и я буду точно все знатьSmile

_________________
Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!

   ОтключеныЛичная галерея SvetlanaVПросмотреть профильОтправить личное сообщение
shkul



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 10 Авг 2012
Сообщения: 91

Репутация: 3.8Репутация: 3.8Репутация: 3.8
blank.gif
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2012 6:09 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Борисыч и правда пропал, сейчас локомотив Lysikov у нас. Просто Борисыч раньше добрый был, объяснять пытался даже тем кто на форум так, для волшебного исцеления зашел. И люди не пытаясь въехать сливались... Можно его так то понять... всем объяснять одно и тоже, время тратить, а люди даже делать ничего нежелают (за исключением небольшой горстки). Хотя учитывая что сейчас происходит систематизация эксцентрики, помощь Брисыча была бы очень кстати, но сказочный лимит закончился, придется как то самим(( Ну ничего, команда сейчас вроде инициативная.
А сайт этот впечатлительным опасно читать, в идеале конечно бы эксцентрику в отдельную ветку скинуть, а то многие и правда кроме Блюма выхода не видят.
Но ведь и Бубен помог не одному десятку, был ведь такой Roman стало ведь легче, или 123(ник такой) тема у него есть, так его еще вроде в 2006 оперировать доджны были, а он пишет что закачал все (недавно отписывался,правда как то пишет нескомпановано, но смысл что вылез на каче). Потом форум есть один качковский http://forum.athlete.ru/index.php?showtopic=8635 там про Блюма не слышали, но все темой бубна тренируются, или еще проще (гиперэкстензия, нижний и верхний пресс, блоки) и есть кадры кто потом продолжают СТАНОВЫЕ И ПРИСЕДАНИЯ ДЕЛАТЬ!!! Конечно хочется избавиться от всех перекосов и грыж как существующих, но если "закачать" и просто поддерживать, то тоже неплохо, по крайней мере кто то не может допустим ближайшие год, два, полностью удариться в изучение эксцентрики, то закачка (если не вредит!!!!!) неплохой вариант.
Касаемо йоги, тоже самое - есть кому помогает, НЕ ЛЕЧИТ, а помогает. Я просто если узнаю что у человека проблемы со спиной то стараюсь узнать как он живет, чем облегчает, и многие говорят пошел на фитнес (пилатес, йога) и все хорошо. Спрашиваю про упражнения дак если их описать опасных вроде много, но человек живет год, два, три с незначительными периодическими ноющими побаливаниями, которые не так уж страшны и не так уж мешают.
Я думаю много кто согласен, по крайней мере пусть с некоторой болью (иногда) но стабильное состояние, ведь многие так живут и норм все, а потом уже и проходит и это. Вообщем пути разные есть, и все же пока основная цель большинства людей это не допустить ухудшения и укрепление корсета+растяжечки. А вот кому всё только хуже, то уже добро пожаловать в эксцентрику, ну или если воля и время есть для понятия и изучения.
tortoise я думаю Ваша методика и история улучшения будет очень интересна. Ветки о выздоровлении создавались уже но как то больно много флуда в них.
И кстати очень важный момент истории улучшения, не только помогают как то разобраться и план наметить, но и очень поддерживают морально, кто то и от 5 мм без антидеприсантов не может и к операции готовиться(не столько из за болей, которую можно и потерпеть( смотря какую конечно но все же) а из за страха), а тут раз почитал и подумал (Павел 67 - 13 мм...и живет ведь человек не ломается, sergii уже много лет держится) значит есть шанс вылезти, значит есть шанс не встать на путь операции и непонятным будущим, значит есть повод побороться!!! Вот эта одна из важнейших задач форума, а истории и методы отдельных людей только помогут.
tortoise я бы хотел узнать полностью Вашу историю))
Даже если кто то здесь начинает советовать ЛФК, не наезжать на него а просто надо чтобы каждый понимал что каждому свое, и может именно на этом этапе ему это поможет, а может и нет.


   ОтключеныЛичная галерея shkulПросмотреть профильОтправить личное сообщение
sasha83



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 03 Апр 2012
Сообщения: 271

Репутация: 11.4
голосов: 3
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2012 6:21 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

В Непале сейчас уже холодно треки ходить. Может согнуть.


   ОтключеныЛичная галерея sasha83Просмотреть профильОтправить личное сообщение
SvetlanaV



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 30 Май 2012
Сообщения: 4042

Репутация: 217.8
голосов: 9
blank.gif
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2012 6:22 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

летом 2013 года. Сейчас я пока не готова.

_________________
Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!

   ОтключеныЛичная галерея SvetlanaVПросмотреть профильОтправить личное сообщение
tortoise



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 56
Зарегистрирован: 28 Дек 2010
Сообщения: 405
Откуда: Новосибирск
Репутация: 10.1
голосов: 9
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2012 7:28 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Lysikov писал(а):
Все так называемые "оздоровительные процедуры" в ней направлены не на здоровье(этот эффект есть, но не является целью). .

-Зачем заниматься спортом, если вы не планируете стать олимпийским чемпионом?
-Так я не спортом занимаюсь, а физкультурой, исключительно для здоровья.

-Зачем заниматься йогой, если вы не стремитесь к высшим ее ступеням?
-так я не йогой занимаюсь, асанами, исключительно для здоровья.

Я знаю, что здоровье, не является целью йоги, но я практикую асаны, т.к. они направлены на формирование способности удерживать спину в вертикальном положении БЕЗ усталости и напряжения! Йога формирует правильную осанку.
Не этого ли вы пытаетесь добиться при помощи методики Блюма?
Подчеркну, в Индии большинство населения потомственные вегетарианцы , климат у них совершенно иной, у большинства гепермобильность суставов, НЕЛЬЗЯ, с нашей Российской тугоподвижностью суставов ставить целью завязаться в узел, как индусы. Более того, я думаю, они нашей тугоподвижности завидуют, т.к. они в узлы завязываются, чтобы подойти к пределу своих возможностей, т.к. там легче успокоить ум, у большинства из нас этот предел, куда как ближе и безопасней, нам безопасных треугольников и воинов выше крыши не на один год хватит, к тому же эти асаны осанку и тренируют.
Асана- это УДОБНАЯ поза.
Если будет интерес, а у меня не пропадет настрой на болтовню, я расскажу, почему я валю в одну кучу плацебо, йогу, аутотренинг, цигун, иглотерапию, и почему считаю этот компот целительным.

Добавлено спустя 29 минут 35 секунд:

shkul писал(а):

Касаемо йоги, тоже самое - есть кому помогает, НЕ ЛЕЧИТ, а помогает. .

На всякий случай, хочу напомнить Блюм тоже не лечит, а помогает.
Методика Блюма, как и все остальное, не засунет грыжу обратно, не восстановит высоту диска, не обратит старение позвоночника вспять, оно в идеале, за счет выправления таза позволит позвоночнику встать вертикально. И обещают, что от этого перестанет болеть спина. Т.е. целью является избавление от боли. Все верно? Нигде не наврала?
Я правильно понимаю высшую ступень освоения поподава? Или я что то упустила?


Скорпион Пол:Женский Козел ОтключеныЛичная галерея tortoiseПросмотреть профильОтправить личное сообщение
71igor71



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 53
Зарегистрирован: 17 Фев 2012
Сообщения: 1649

Репутация: 171Репутация: 171
голосов: 10
blank.gif
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2012 10:30 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

2 Светлана
Таки да, в который раз поражаюсь насколько неоднозначно воспринимается написанное(

И я тоже люблю узкоспециализированные проблемы отдавать специалистам. (Только где его найти применительно к спине, всех же учили одинаково?) И из пареза вышел без эксцентрики, на наблюдательности в основном и обрывках информации из интернета.

Но считаю, что новичков носом надо тыкать в "Кривым тазам посвящается" и прочее с предупреждением - ВДУМЧИВО! и особенно чего не стоит делать, а дальше воля каждого. Показательным считаю пример Тувсана - накидали советов, бегает вроде. И сам бы вышел быстрее, если бы столько инфы на тот момент знал, а не научно ткнул-не получилось-ждешь, когда отпустит. А поподав до сих пор не сделал, дело не конкретно в нем, особенно если слабо понимаешь, сам принцип важен, отличный от всех ЛФК. Найдите "Дневник Василия", тоже старается много лет, ценный опыт. Но побыстрее хочется и без эксцессов.


Телец Пол:Мужской Свинья ОтключеныЛичная галерея 71igor71Просмотреть профильОтправить личное сообщение
NeformAl



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 47
Зарегистрирован: 21 Апр 2011
Сообщения: 752
Откуда: не резиновая
Репутация: 79.2Репутация: 79.2
голосов: 8
russia.gif
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2012 11:13 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

tortoise писал(а):
Lysikov писал(а):
Все так называемые "оздоровительные процедуры" в ней направлены не на здоровье(этот эффект есть, но не является целью). .

-Зачем заниматься спортом, если вы не планируете стать олимпийским чемпионом?
-Так я не спортом занимаюсь, а физкультурой, исключительно для здоровья.

-Зачем заниматься йогой, если вы не стремитесь к высшим ее ступеням?
-так я не йогой занимаюсь, асанами, исключительно для здоровья.

Я знаю, что здоровье, не является целью йоги, но я практикую асаны, т.к. они направлены на формирование способности удерживать спину в вертикальном положении БЕЗ усталости и напряжения! Йога формирует правильную осанку.
Не этого ли вы пытаетесь добиться при помощи методики Блюма?
Подчеркну, в Индии большинство населения потомственные вегетарианцы , климат у них совершенно иной, у большинства гепермобильность суставов, НЕЛЬЗЯ, с нашей Российской тугоподвижностью суставов ставить целью завязаться в узел, как индусы. Более того, я думаю, они нашей тугоподвижности завидуют, т.к. они в узлы завязываются, чтобы подойти к пределу своих возможностей, т.к. там легче успокоить ум, у большинства из нас этот предел, куда как ближе и безопасней, нам безопасных треугольников и воинов выше крыши не на один год хватит, к тому же эти асаны осанку и тренируют.
Асана- это УДОБНАЯ поза.
Если будет интерес, а у меня не пропадет настрой на болтовню, я расскажу, почему я валю в одну кучу плацебо, йогу, аутотренинг, цигун, иглотерапию, и почему считаю этот компот целительным.

Добавлено спустя 29 минут 35 секунд:

shkul писал(а):

Касаемо йоги, тоже самое - есть кому помогает, НЕ ЛЕЧИТ, а помогает. .

На всякий случай, хочу напомнить Блюм тоже не лечит, а помогает.
Методика Блюма, как и все остальное, не засунет грыжу обратно, не восстановит высоту диска, не обратит старение позвоночника вспять, оно в идеале, за счет выправления таза позволит позвоночнику встать вертикально. И обещают, что от этого перестанет болеть спина. Т.е. целью является избавление от боли. Все верно? Нигде не наврала?
Я правильно понимаю высшую ступень освоения поподава? Или я что то упустила?

к сожалению упустили т.к. не интересовались углубленно
если вспомнить название темы, то в принципе если человек поймет, что кроме его самого никто ему не поможет и это выразится в регулярных занятиях да хотя бы традиционным ЛФК, это уже большой прогресс, т.к. он не будет валяться и заниматься самосожалением, а займет свой мозг поиском подходящих ему упражнений, вытеснив из головы чувство боли и дискомфорта, т.е. задача переключить внимание на цель, а не на состояние


Скорпион Пол:Мужской Дракон СкрытыйЛичная галерея NeformAlПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема

Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
 
Центр МРТ 24 часа в Москве, где сделать мрт диагностику круглосуточно и срочно
реклама
 
 
 
Строение, заболевания и лечение суставов
 
Строение позвоночника
 
Влияние компьютера на здоровье человека
 
Диагностика заболеваний опорно-двигательного аппарата
 
Методы лечения болей в спине при остеохондрозе и грыжах межпозвонковых дисков
 
Операции на позвоночнике при грыже межпозвонкового диска
 
Обзор медицинских исследований о лечении болей в спине
 
Научные данные и обзоры медицинских исследований о болях в суставах
 
 

Сервисы

 
Опросы о болях в спине и способах их лечения
 
Медицинский дневник самочувствия
 
Медицинские выставки
 

Календарь событий

    Май 2024
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031
 
 
 
 
 

Ваше мнение о странице:

Для того, чтобы проголосовать за тему, вам необходимо авторизироваться или зарегистрироваться
 
 





Часовой пояс: GMT + 3