•   •   •   •   •   •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Следующая тема
Предыдущая тема

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема
Автор Сообщение
Lysikov



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 51
Зарегистрирован: 11 Авг 2010
Сообщения: 5994
Откуда: МО (Троицк)
Репутация: 285.2
голосов: 60
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2012 5:52 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

SvetlanaV писал(а):
видите ли - tortoise - просто оставляет всем шансы на жизнь....
А где я говорил, что она занимается не тем, чем надо?

Добавлено спустя 13 часов 41 минуту 39 секунд:

SvetlanaV писал(а):
Lysikov - так действительно ОЧЕНЬ сложно и травмоопасно.

Вопрос: Какой основной совет "modered-эксцентриков" дает новичкам на этом форуме?
Как самый нетерпеливый отвечу сам:
1. Организовать спальное место
2. Организовать рабочее место
3. Меньше сидеть
4. Больше ходить
5. В дополнение выполнять: приседания и "мусульманские" наклоны. ВСЕ!
Но похоже это все-таки: ЖУТКО дорого, ОЧЕНЬ сложно, НЕОБЫЧАЙНО травмоопасно, не терпит ДИЛЕТАНТСКОГО подхода.
И чем это отличается от: "китайские бадуаньцзинь (8 кусков парчи) и Ицзицзин или йогическая классическая сурья намаскар?"
И вот ОЧЕНЬ профессиональный совет:
"или ЛЮБОЙ другой комплекс, позволяющий просто поработать со всеми группами мышц". т.е. йога полностью безопасна, что можно просто взять любой комплекс и заниматься? это сказал человек, который утверждает, что знает что такое йога...

Я не точно процитирую про подходы к лечению:
"1. оставить все как есть
2. "консервы"+НПВС( а так же "Стайеры", ЛФК, бассейн и т.д.)
3. Операция
4. "Закачать" и качать всю жизнь(тренажерка, Бубновский, Дикуль)
5. Остеопатия, кинезиология
6. Эксцентрика"
Т.е. помочь может все из перечисленного! И никто этого не отрицает
Еще фраза: "В 80% помогает прокачака жопы!" И это не из всей массы больных, а только тем кому не помогло с п.1 по п.5 -остаются ничтожные проценты, которым необходимо "лезть" дальше.

_________________
Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703



Последний раз редактировалось: Lysikov (Пт Янв 25, 2013 3:27 pm), всего редактировалось 1 раз
Рыбы Пол:Мужской Буйвол СкрытыйЛичная галерея LysikovПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
SvetlanaV



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 30 Май 2012
Сообщения: 4042

Репутация: 217.8
голосов: 9
blank.gif
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2012 9:03 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

ОК.

Lysikov - прекрасно сформулированный подход в первой части. И! Если бы это соответствовало действительности - этого разговора не было бы.

Что происходит на самом деле:

приходит человек - растерянный, часто напуганный - описывает проблему. Ему в ответ - ну все попал - все скручено свинчено надо править иначе все полный пипец - к врачам идти только калечиться - к бубновскому, пилатес, йога и пр. (нужное подчеркнуть) - только искалечит (заметим напугали еще больше)... То есть Вы сказали "А". Естественно раз пошла такая пляска - страждущий с надеждой (вот это особо подчеркну) вопрошает КАК! ПОМОГИТЕ. И? "Б" сказать вы не в состоянии. Потому, что Б - это далеко не пункты 1-5 первой части Вашего письма...

Неужели Вы в самом деле не понимаете, что Вы делаете?

Если честно Вы ж сами в таком положении - тоже ждали "Б"... До тех пор пока не поняли, что его не будет и алфавит придется учить самостоятельно. Со всеми проблемами на свой организм.


Насчет йоги, разумеется Вы правы - вот только там было красной нитью - найдите то, что каждому из вас подходит, то есть не приносит болевых ощущений.

Кстати действительно прекрасный пост Лысиков - респект! - вот вынести бы его лейтмотивом к общему разделу - любителям эксцентрики посвящается.

Добавлено спустя 6 минут 15 секунд:

запудренные мозги прямо сейчас на форуме, с надеждой на вас смотрящие сами хоть видите? Что с этим делать думаете а?

_________________
Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!

   ОтключеныЛичная галерея SvetlanaVПросмотреть профильОтправить личное сообщение
tortoise



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 56
Зарегистрирован: 28 Дек 2010
Сообщения: 405
Откуда: Новосибирск
Репутация: 10.1
голосов: 9
russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2012 9:29 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

1,
Lysikov писал(а):

Меня смутить сложно. Я как раз варюсь в этой "эстетике" (китае-вьетнамо-японской, но вот без индии) и достаточно хорошо знаю её возможности...


уточните, это для красного словца или Вы действительно знаете о возможностях восточной подходов?

2.
вот здесь
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку 
на мое высказывание:
вся боль в голове))))))))
ВСЯ,
"Центральные механизмы играют ключевую роль — боль может возникнуть без повреждения в тканях, нервах или спинном мозге, но не может возникнуть без головного мозга"
Хроническими считаются боли со сроком больше 3х месяцев
При лечении хронических болей, нужно лечить и голову то же, а часто голову в первую очередь, и не редко только голову.

Вы ответили:

MyMeark писал(а):
tortois, ну вы тут прописные истины написали, ничего высокого Smile. Согласен


я хочу обратить внимание, что если долго болит, лечить надо голову, ДАЖЕ если есть реальные органические повреждения, все равно, для обезболивания, очень полезно заняться головой.

Для лечения болей в спине, в настоящее время нет ни одного средства, которое на уровне доказательной медицины подтверждено,
превосходство над плацебо, почему это вызвало такой всплеск эмоций, я не понимаю.


я всего лишь обращаю внимание, что, возможности организма к самовостановлению очень высоки, не важно, какой метод вы используете, важно, что вы уверены в его эффективности.
И говорю я об этом на этом сайте, потому, что его посещение оставляет впечатление, что все вредно, к врачам ходить нельзя, они ничего не знают и не понимают, могут только навредить.
При таком подходе, даже лекарства с доказанной эффективностью не помогут, а что говорить о нашем варианте.

и еще, не могу подобрать слова, что бы не вызвать очередной всплеск обиды, но по моему, именно отсутствие излишней впечатлительности позволяет трезво взглянуть на свое состояние и справится с болями, а не наоборот.



мне действительно хотелось обсудить возможности использования внутренних ресурсов, и как этого можно достичь.

я полгода выходила из обострения, сейчас полтора года нахожусь в устойчивой ремиссии, мне удалось справится с парезом, полностью от него избавится, яб об этом поболтала с удовольствием,

и о восточных методиках, в частности.

Добавлено спустя 10 минут 36 секунд:

2 SvetlanaV

СПАСИБО!!!!!!!!!!!




Последний раз редактировалось: tortoise (Чт Ноя 22, 2012 9:41 am), всего редактировалось 1 раз
Скорпион Пол:Женский Козел ОтключеныЛичная галерея tortoiseПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Игорь60



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 74
Зарегистрирован: 10 Май 2011
Сообщения: 682
Откуда: Zrenjanin
Репутация: 70.8
голосов: 7
serbia.gif
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2012 9:40 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Может не стоит так истово спорить? У каждого своя дорога в этом процессе. Кому то поможет "поподав", а кому то Бубновский или Дикуль. Универсального средства просто не существует , ибо причины болей разные.

_________________
Неизлечимых болезней не существует.

Водолей Пол:Мужской Буйвол ОтключеныЛичная галерея Игорь60Просмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
tortoise



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 56
Зарегистрирован: 28 Дек 2010
Сообщения: 405
Откуда: Новосибирск
Репутация: 10.1
голосов: 9
russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2012 9:57 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

2 Игорь60

tortoise писал(а):
1,

мне действительно хотелось обсудить возможности использования внутренних ресурсов, и как этого можно достичь.


и о восточных методиках, в частности.



я просто не хочу обсуждать поподав, я не считаю его панацеей.


Скорпион Пол:Женский Козел ОтключеныЛичная галерея tortoiseПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Lysikov



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 51
Зарегистрирован: 11 Авг 2010
Сообщения: 5994
Откуда: МО (Троицк)
Репутация: 285.2
голосов: 60
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2012 10:08 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

tortoise писал(а):
...уточните, это для красного словца...

Что Вам нужно уточнить, можно конкретнее или я должен выложить монографию: "Мой Путь в восточных практиках"?
А на мои вопросы можно не отвечать, да?
по п .2 если это для меня, то я не MyMerk-это он отвечал Вам.

Мой главный вопрос почему Вы признаете только свой опыт и не признаете опыт и знания других участников форума(в т.ч. запросто записываете в дилетанты)?
tortoise писал(а):
вся боль в голове))))))))
ВСЯ,

Весь мир это- майя. НИЧЕГО нет.
To Игорь60 А я и не спорю о методах подхода к исправлению своего здоровья. Я уже высказывал свою мысль выше.
To SvetlanaV я взоры-то вижу, и своими постами пытаюсь донести мысль, которая Вам не очень нравится: изучайте себя самостоятельно.
То что тут всех пугают "закосами" -есть такое, но врачи/хирурги "пугают" диагнозами сильнее (меня во всяком случае).

_________________
Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703

Рыбы Пол:Мужской Буйвол СкрытыйЛичная галерея LysikovПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Игорь60



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 74
Зарегистрирован: 10 Май 2011
Сообщения: 682
Откуда: Zrenjanin
Репутация: 70.8
голосов: 7
serbia.gif
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2012 10:53 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

И попадав хорошо, и восточные практики хорошо. Проблема не в методах лечения, а в истинности диагноза. Можно всю жизнь прожить с грыжей 8-10 мм и не испытывать особых болей, а у иного легкий сколиоз и протрузия в 2-3мм делают жизнь невыносимой.

_________________
Неизлечимых болезней не существует.

Водолей Пол:Мужской Буйвол ОтключеныЛичная галерея Игорь60Просмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
SvetlanaV



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 30 Май 2012
Сообщения: 4042

Репутация: 217.8
голосов: 9
blank.gif
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2012 10:53 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Lysikov писал(а):

я взоры-то вижу, и своими постами пытаюсь донести мысль, которая Вам не очень нравится: изучайте себя самостоятельно.
То что тут всех пугают "закосами" -есть такое, но врачи/хирурги "пугают" диагнозами сильнее (меня во всяком случае).


Дело не в том, что мне не нравится эта мысль. Дело в том, что

Вот цель. Вот путь. Вот моя рука, которая не дрогнет, если ты пошатнешься. Если ты хочешь - пошли. - это честно

а

Вот цель. Вот вроде бы путь. Шагай, а я не знаю, что там с тобой будет.... - это как бы не очень порядочно.

Вы ж 15 лет на тренерской работе (сами говорили) прекрасно должны знать, что далеко НЕ КАЖДЫЙ способен вообще идти куда-то самостоятельно, а уж дойдут вообще единицы...

Я просто об этом. И о том, что как-то ответственней к собственным словам относиться нужно. Лысиков - Вы уж простите, что за всех жоподавщиков Вам досталосьSmile Ваш личный подход один из самых взвешенныхSmile

_________________
Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!

   ОтключеныЛичная галерея SvetlanaVПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Lysikov



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 51
Зарегистрирован: 11 Авг 2010
Сообщения: 5994
Откуда: МО (Троицк)
Репутация: 285.2
голосов: 60
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2012 11:06 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

SvetlanaV писал(а):
Я просто об этом. И о том, что как-то ответственней к собственным словам относиться нужно. Лысиков - Вы уж простите, что за всех жоподавщиков Вам досталосьSmile Ваш личный подход один из самых взвешенныхSmile

А вот от "сопровождения" я отбрыкиваюсь, не мое это- уже говорил. И от тренерской деятельности отказался. Причина: в 99% просят даже не научить, а просят:"Тренируй меня! Я сам не могу попу от стула оторвать, но ты-то должен меня заставить!... и далее в подобном духе".
Даже самый тупой энтузиаст лучше ленивого самородка, "тупого", если не обучишь, так хоть сам согреешься.
Жоподавную методу могут критиковать как угодно, она не моя- и я не в обиде. И жоподав не считаю панацеей, а вот эксцентрика мне очень интересна и именно с точки зрения МОЕГО ЛИЧНОГО (это для tortoise) жизненного опыта.

_________________
Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703

Рыбы Пол:Мужской Буйвол СкрытыйЛичная галерея LysikovПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
SvetlanaV



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 30 Май 2012
Сообщения: 4042

Репутация: 217.8
голосов: 9
blank.gif
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2012 11:19 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Lysikov - я не имею права (да и желания никакого нет) ругать эксцентрику априориSmile Просто лично я считаю, что этим путем надо идти с опытным проводником. Но это мой личный подход и я верю, что есть люди, в единственном экземпляре, которые способны преодолеть этот путь самостоятельно.

И вы сами только что сказали, что отсев 99%.

ИМХО: Просто нельзя лишать людей надежды. И вот ограничиться п.п.1-5 первой части Вашего поста - это идеальный подход. Дальше человек должен идти уже самостоятельно, без внешних страшилок.


Добавлено спустя 26 секунд:

мир дружба жвачка пиво!

_________________
Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!

   ОтключеныЛичная галерея SvetlanaVПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Lysikov



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 51
Зарегистрирован: 11 Авг 2010
Сообщения: 5994
Откуда: МО (Троицк)
Репутация: 285.2
голосов: 60
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2012 11:41 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

SvetlanaV писал(а):
И вы сами только что сказали, что отсев 99%.

Это другой "отсев". Это отсев тех, кто может что-то делать, если только его "пинать". Но оказывается, что нужно еще следить и не "перепинать", а то обидится и может начать жаловаться. С энтузиастами просто -их пинаешь легко, в нужном направлении, а лентяев надо ловко пнуть для поднятия с пола/стула и только потом попытаться направить в нужную сторону.
Самое "странное" я Вас полностью поддерживаю. Про проводника тоже.
Я кстати, всех знакомых, кто глядя на меня начинает:"Дай и я так же!" останавливаю, отправляю сюда- почитать и ПОДУМАТЬ. После этого НИКТО ко мне повторно не обращается. Есть один товарищ, но уже три месяца "думает", а я не тороплю.
Можно "закрыть" все темы про эксцентрику и начать кампанию по отговариванию от нее...Но это уже будет "думание за других", пусть сами выбирают.
Не стоит забывать, что: "Кто хочет ищет способы. А кто не хочет -причины".
Пожимаю Вашу рукуSmile

_________________
Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703

Рыбы Пол:Мужской Буйвол СкрытыйЛичная галерея LysikovПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
SvetlanaV



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 30 Май 2012
Сообщения: 4042

Репутация: 217.8
голосов: 9
blank.gif
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2012 11:52 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

У меня простое предложение. И я его высказывала уже - для эксцентрики выделить совершенно отдельную ветку. Тема действительно большая. Вы начали там действительно интересную работу. Просто в эту ветку человек должен прийти САМ! - это ключевое слово. И первое, что он должен увидеть, что тут придется разбираться самостоятельно.

Есть же и правда безопасные и чрезвычайно полезные упражнения, которые можно рекомендовать всем и это поможет очень многим.

Если бы еще список практикующих специалистов там представить - это было бы идеально.

Не нужно ничего закрывать - просто не нужно усиленно пинать в этом направленииSmile

_________________
Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!

   ОтключеныЛичная галерея SvetlanaVПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Lysikov



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 51
Зарегистрирован: 11 Авг 2010
Сообщения: 5994
Откуда: МО (Троицк)
Репутация: 285.2
голосов: 60
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2012 12:05 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Щас поздно уже. Она как плесень - "разрослась" по очень многим топикам...

_________________
Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703

Рыбы Пол:Мужской Буйвол СкрытыйЛичная галерея LysikovПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
SvetlanaV



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 30 Май 2012
Сообщения: 4042

Репутация: 217.8
голосов: 9
blank.gif
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2012 12:11 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

да нет, не поздно, основное собрать можно - было бы желание...
переносить можно прямо топиками.

Тема отдельная - тема ОЧЕНЬ большая и тема неизвестная широкому кругу. Мне почему-то видится, что со временем (при наличии наработок и энтузиастов) - это все выльется в отдельный ресурс - типа голодания.

Но это вопрос будущего конечно.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

тема ОЧЕНЬ перспективная....

_________________
Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!

   ОтключеныЛичная галерея SvetlanaVПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Павел67
Забанено



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 57
Зарегистрирован: 28 Июн 2009
Сообщения: 6660
Откуда: Рязань
Репутация: 335.9Репутация: 335.9
голосов: 52
blank.gif
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2012 12:41 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

tortoise писал(а):

При лечении хронических болей, нужно лечить и голову то же, а часто голову в первую очередь, и не редко только голову.

Медицина с тремя жопными костями разобратья не в состоянии, какая может быть речь о голове, как её вылечить? Вся эксцетрика это детские два притопа, два прихлопа по сравнению с башкой. Борисыч говорил, что если бы можно было перепрограмировать в голове двигательный стереотип, то этого было бы достаточно. Но на вопрос КАК? ответа нет и не будет.


Телец Пол:Мужской Козел СкрытыйЛичная галерея Павел67Просмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема

Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
 
Центр МРТ 24 часа в Москве, где сделать мрт диагностику круглосуточно и срочно
реклама
 
 
 
Строение, заболевания и лечение суставов
 
Строение позвоночника
 
Влияние компьютера на здоровье человека
 
Диагностика заболеваний опорно-двигательного аппарата
 
Методы лечения болей в спине при остеохондрозе и грыжах межпозвонковых дисков
 
Операции на позвоночнике при грыже межпозвонкового диска
 
Обзор медицинских исследований о лечении болей в спине
 
Научные данные и обзоры медицинских исследований о болях в суставах
 
 

Сервисы

 
Опросы о болях в спине и способах их лечения
 
Медицинский дневник самочувствия
 
Медицинские выставки
 

Календарь событий

    Апрель 2024
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930
 
 
 
 
 

Ваше мнение о странице:

Для того, чтобы проголосовать за тему, вам необходимо авторизироваться или зарегистрироваться
 
 





Часовой пояс: GMT + 3