грыжи и нестабильность в шее, имеет смысл поехать к Блюму?

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Консультации » грыжи и нестабильность в шее, имеет смысл поехать к Блюму?

На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

tortoise  Репутация: 10.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июн 25, 2013 9:27 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
дима40 писал(а):

3. "Спонтанный цигун". Здесь главное максимально "отключить сознание" от движений и расслабиться. Смысл в том, чтобы дать телу двигаться "самому" без вмешательства "ума", по тем траекториям, по которым оно захочет, .


если полностью уверены, что движения идут не "от ума", что получилось расслабится, то забудьте все что читали про упражнения, в т.ч. то что читали на этом сайте, помните, что Ваше тело лучше знает, что ему нужно Very Happy, Вы не причините себе вреда.
я к тому, что движения могут быть очень разные, в т.ч. те, которые здесь на 100 рядов обруганы и записаны во вредные.
если получилось- поздравляю, у Вас теперь есть лучшее в мире обезболивающее Very Happy
 
 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июн 25, 2013 9:53 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
дима40 писал(а):

PPS. Если кому интересно, что конкретно делаю в цигун и тайчи, могу расписать более подробно в ветке Михаила.


Дим, распиши, буду очень признателен! Прям заведи тему и распиши.
А, вижу ты уже расписал, сорри.

Добавлено спустя 8 минут 16 секунд:

Во-первых, Дима, раз за тебя, что у тебя улучшилось состояние! Поздравляю! У меня тоже есть научное объяснение прогресса Димы:

1. Тепло. В Испании тепло. Лично на меня тепло всегда действует очень хорошо.

2. Отвлекся от работы или бизнеса. Никаких тебе стрессов.

3. Регулярные плавные движения с небольшой амплитудой и усилием. Способствуют увеличению трофики, снятию спазмов.

4. Цигун, Тай-Чи - стабилизация психики, улучшение психоэмоциаонального состояния. А это как мы знаем, тоже не маловажно.

В случае функциональных нарушений - то что надо.

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

iceben писал(а):
завидую такому количеству свободного времени

Я тоже завидую - последнее время сплю 7 часов, все остальное время ношусь как белка в колесе. Будем учиться жить у Дмитрия - как заработать на новый мерин и отдых в Испании и при этом отдыхать по 3 месяца!
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
дима40  Репутация: 154.1Репутация: 154.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июн 25, 2013 10:53 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Спасибо всем за поддержку!
Светлана, я здесь до 10 июля, потом в Питер, так получилось, по работе надо, потом планирую обратно вернуться. В горах заниматься прикольнее, чем на море, но гор здесь хватает, местность гористая, равнин почти и нет.
tortoise, полностью, конечно, ум не "выключить", "выключаю" его, на сколько могу, сразу правильно все сделать не получится, потихоньку работаю в этом направлении.
Михаил, согласен с твоим "научным обоснованием", все что ты перечислил, конечно играет не маловажную роль в процессе реабилитации.
 
 
дима40  Репутация: 154.1Репутация: 154.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июн 25, 2013 12:35 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Lysikov писал(а):
(оценочно из 1,5 -2 часов:40-45 минут -"дерево", 20-40 минут комплекс и 20 -30 минут разминка). Новичок вряд ли сможет быстро и гармонично распределить упражнения и время. Колись- у кого и сколько учился?


Володя, виден "взгяд профессионала", все правильно по времени так и выходит.
Заниматься начал году в 1985-86, примерно, с человеком, который длительное время учился у одного китайского мастера, еще в "советское время". Занимались "полуподпольно", если помнишь, в то время все под строгим запретом было, за любое движение ногой, похожее на удар можно было и в тюрьму попасть.
Потом этот человек какое-то время был президентом федерации у-шу, пытался донести в массы "смысл" у-шу, но ничего не получилось, и он "ушел в тень", у-шу в то время было очень популярно, преподавали "все кому не лень", в итоге все пришло к тому, что мы сейчас и наблюдаем, никаких боевых и "внутренних" аспектов почти не осталось, просто спортивная гимнастика.
У меня был перерыв в занятиях года с 1993-94, тогда были времена "первичного накопления капитала", заниматься прекратил + еще получил серьезную травму головы, короче не до занятий было.
Возобновил занятия несколько лет назад, но допустил ряд ошибок в выборе упражнений и их выполнении (жесткий цигун) + постоянный стресс на работе последнее время + неправильный образ жизни привели меня в феврале к болезни, с которой я сейчас и борюсь.
Так, что у-шу я занимаюсь давно, но с перерывами и несколько "хаотично". Сейчас оставил упражнения только направленные на релаксацию, "забил" на работу и подумал, что здоровье важнее.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

О, Володя, а чего сообщение свое удалил?
 
 
anna1782  Репутация: 52.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июн 25, 2013 9:02 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ну Дим, зачет.
Те реально в теме восточных техник! Класс!
Я когда-то на уровне фитнеса занималась Тай-чи, здорово. Но, здесь еще и Марбелья...как ни крути. Восстановлюсь эксцентрикой и займусь восточной техникой - мозги вправлять)
Хорошего отдыха!

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

Хотя я все-равно в плане восстановления ОДА верю только в эксцентрику! А вот потом - только восток!
 _________________

Тренируйся с теми, кто сильнее.
Люби того, кого нельзя.
Не сдавайся там, где сдаются другие.
И ты победишь там, где победить нельзя!


 
дима40  Репутация: 154.1Репутация: 154.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июн 25, 2013 10:52 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
"Восток", которым я занимаюсь - это адаптация, я "кривой", стою "криво",хожу "криво" и занимаюсь "криво", но спазмы отходят и самочувствие улучшается. Мы когда летели в Испанию, жена тащила два чемодана на себе, с нее ростом почти чемоданы и грудного ребенка, а я сзади "ковылял", а сейчас я спокойно ношу ребенка на руках и пару сумок могу от магазина до машины донести "без последствий". Для меня это большое достижение, потому что, последние 5 месяцев для меня даже авторучку взять в руки было проблемой, казалось она весит килограмм 20, все мышцы в спазм уходили, а перенести легкий и маленький ноотбук из комнаты в комнату - вообще было почти непосильным занятием.
А эксцентрику пока изучаю в теории, очень хочу заняться, как только будет такая возможность, всю энергию с "востока" запущу на "запад"(эксцентрику)('Smile')
 
 
дима40  Репутация: 154.1Репутация: 154.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2013 12:25 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Всем привет! Вернулся из Испании в Питер.
По сравнению с тем когда уезжал месяц назад, самочувствие стало намного лучше. Значительно выросли функциональные возможности. Дорогу перенес нормально, таскал чемодан весом 32 кг (правда очень аккуратно, равномерно распределяя нагрузку на все тело).
К концу "отпуска" уже спокойно плавал по несколько км, купался в шторм, волны метров по 5 были, даже с ног сбивали и крутили хорошо так, ездил на машине по 200-300 км за день без особого дискомфорта и т.д. Короче иногда даже "забывал", что болею.
Но проблема со здоровьем еще конечно осталась, спазмы в целом стали на много меньше, но не ушли полностью, иногда шею подклинивает, крестец беспокоит и так по мелочам. Походка не может сформироваться никак, всегда разная, иногда с дискомфортом.
По прежнему занимаюсь цигун и тайчи. Не много сократил время занятий, ввел новые упражнения и увеличил повседневную двигательную активность (ходьба, домашние дела и т.д.).
Короче за этот месяц активных занятий сдвиг очень большой, наметилась явная положительная динамика. Конечно "смена обстановки" сыграло не маловажную роль, в мозгу произошло "разрушение стереотипа болезни" и появилась новая установка на выздоровление. Я это понял, когда в Питер приехал. Одни и теже "маршруты"," стены" и т.д., с кровати встаешь и тело сразу в спазм "по привычке", тут "отвыкло" от "дурных привычек".
 
 
SvetlanaV  Репутация: 217.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2013 7:29 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Дима всегда приятно слышать хорошие новости! Какие дальнейшие планы/действия?
 _________________

Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!


 
дима40  Репутация: 154.1Репутация: 154.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2013 7:55 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Спасибо, Светлана. Вообще планирую все же к Блюму. Но не буду загадывать, если все получится, отпишусь.
 
 
КириллШустров  Репутация: 19.3Репутация: 19.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2013 8:02 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Здравствуйте Дмитрии.Хорошие новости так держать!!
 
 
дима40  Репутация: 154.1Репутация: 154.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2013 9:01 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Привет, Кирилл, спасибо!
 
 
Spinet  Репутация: 320.7Репутация: 320.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2017 5:48 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Дима40
Планирую немного почистить Вашу тему и перенести в раздел про нестабильность.
Если не затруднит - напишите, пожалуйста, как сейчас себя чувствуете.
Я не ошибусь, если в описании темы напишу - опыт лечения нестабильности восточными техниками?
 
 
SashaDefy  Забанено Репутация: 77.1Репутация: 77.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2017 6:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Поддержу
 _________________

Занимаюсь физической реабилитацией
Ищу партнера для занятий
Мое восстановление -
Как со мной связаться -


 

Показать сообщения:

грыжи и нестабильность в шее, имеет смысл поехать к Блюму?

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru