•   •   •   •   •   •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Следующая тема
Предыдущая тема

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема
Автор Сообщение
Дим0н



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 45
Зарегистрирован: 29 Ноя 2012
Сообщения: 473
Откуда: замкадыш
Репутация: 38.6Репутация: 38.6Репутация: 38.6Репутация: 38.6
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2012 7:25 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

День 26.
Днём что то побаливо в какие то моменты даже лопатки занывали – думаю потому чо стул поднял повыше стал в верхей части спины и шеи наклоняться вперёд, бегал по лесенке, раз 5 приседал в толчке по 10 раз.
Вытяжка 187,9-188,8. В очередной раз не вытягивался просто лежал…создаётся впечатление что пишут цифры от балды, для отчёта - не могу понять как я могу вытянуться на сантиметр если нет натяжения, а просто валяюсь радио слушаю. Ручной массаж, левая полужобица уже не отвечает сокращением так сильно как в 24 день, когда мне пытались втюхать медокалм. Свинг. Самочувствие хорошее, дома сделал гимнастику.

День 27.
Выходной – суббота. Пошёл с утра. Вытяжка 188,0-188,9. Баночный массаж. Свинг. Самочувствие хорошее. На улице холодно провалялся весь день дома не считая похода до продуктового магазина. Сделал дома гимнастику. Стоя на коленях перед компом, как перед алтарём посмотрел видио от Борисыча (на работе все ютьюбы и проигрыватели заблокированы), толком ничего не понял куда и как давить и как сопротивляться,скорее всего жена мне так не сделает даже если будет знать куда жать сил не хватит, попробуем её на попе покатать.

День 28.
Выходной - воскресенье. Пошёл с утра -22 градуса, пофигу пошёл пешком.
Вытяжка 188,0-188,9. Ну точно от балды цифры пишут для отчёта, что мол растёт человек, так как совсем без вытяжения лежу. Ручной массаж, спросил когда следует походить на просто массаж, ответили мол месяца через 3, в левой полужопице напряжённый участок ещё сохраняется. Но в целом уже как ни массажируют боли нет в отличии от первых дней 10-15 когда в какие то моменты аж вскрикивал. Пытались сделать пиявок я отказался, вообще пиявки обладают каким то сильным обезбаливающим эффектом, 3 раза что мне делали боль значительно уменьшалась, но сейчас её почти нет, а эти незаживающие укусы уже надоели. Сразу после клиники пошёл в кино на Хобитта - 2,5 часа просидел без каких либо последствий ,встал потянулся и пошёл в нормальном состоянии. Дома сделал гимнастику. Самочувствие хорошее.


Стрелец  Лошадь ОтключеныЛичная галерея Дим0нПросмотреть профильОтправить личное сообщение
aesk



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 28 Дек 2011
Сообщения: 468

Репутация: -85.7
голосов: 13
blank.gif
СообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2012 11:39 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Насчёт пиявок, я думаю, они выкачивают кровь из отёчной зоны, давление на нервы (конский хвост) в тканях падает и полегчение приходит. Хотя, как вариант, могут и пиявки выпускать обезболивающее чтобы жертва не заметила её укус. В обоих случаях нам, радикулитикам, это не лечение, а стрижка капусты с клиента.


 Пол:Мужской  СкрытыйЛичная галерея aeskПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Дим0н



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 45
Зарегистрирован: 29 Ноя 2012
Сообщения: 473
Откуда: замкадыш
Репутация: 38.6Репутация: 38.6Репутация: 38.6Репутация: 38.6
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2012 12:23 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

aesk писал(а):
Насчёт пиявок, я думаю, они выкачивают кровь из отёчной зоны, давление на нервы (конский хвост) в тканях падает и полегчение приходит. Хотя, как вариант, могут и пиявки выпускать обезболивающее чтобы жертва не заметила её укус. В обоих случаях нам, радикулитикам, это не лечение, а стрижка капусты с клиента.



укус вообще то чувтвуется но по разному , в 3 раз аж чуть не орал в какой то момент как одна тварь вгрызалась сильно почему то , от пиявок один эффект как от обезболивающего местного я думаю от слюны их .....крови они выкачивают в разы меньше чем я недавно потерял, палец порезав - яблоко разрезая Laughing и вариант что они забирают кровь плохую вообще по моему ерунда.....

Добавлено спустя 20 часов 26 минут 38 секунд:

День 29. (правильнее 30 последний – чот у меня 11 день 2 раза был хе-хе).
Днём что то всё снова заныло и копчик и поясница и попа.
Началось всё с осмотра врача и как бы выписки. Потыкали меня иголочкой, наклонился достал пальцами до земли ну и лёжа на спине ножки подымали, движение ограничивается растяжением за коленкой. Спросил а вот у меня по мрт было написано – физиологический поясничный лордоз выпрямлен это так, посмотрите. Ничего она не посмотрела да да мол выпрямлен никаких гиперлордозов нет что вы, что вы . Вопросов пью ли я назначенный при предыдущем осмотре на 10 дней медокалм даже не задавала. Я попросил сделать копию бумажки где каждый день рост замеряли - ответили, что это мол внутренний документ и он мне не положен - оформят мне выписку с рекомендациями и выдадут.
Вытяжка 188,0-188,9. Свинг. Баночный массаж. Бедолага-сосед, пришедший с больной ногой пару недель назад, лежал оптимистично постанывал под капельницей и жаловался что от таблеток ему совсем плохо стало, а боль в ноге так не проходит.
Вышел на ресепшен – спросил выписку, администратор ответила, что выписки нет так компутер сломан, а мастер придёт только в среду (был понедельник). Поинтересовался как она вообще выглядит выписка эта – ответили что рекомендации делать зарядку, не переохлаждаться и тому подобное. Накой мне такая выписка, я сказал прощавайте и свалил оттуда.
Так и закончилось моё лечение в чудо клиники. Дома сделал гимнастику, отказался от на мой взгнляд совсем бесполезных упражнений ,заменил их на упражнения для попы.

Добавлено спустя 26 секунд:

Итак вот и всё закончилось - пора сделать выводы, подвести итоги .

Для начала отмотаем назад на месяц, чтобы понять почему я пошёл именно туда. Состояние моё было плохое, никакие мази, свечки, уколы вольтарена не исправляли ситуацию, обезболивающие типа пентальгина лишь слегка уменьшали боль. Ни хождение, ни лежание не меняли ситуацию. Примерно 2 с половиной года я ходил на что то подобное манулаьное терапии и тому что я посмотрел в видио Кочевника позже, но ездить туда было далеко и только в рабочее время, да и вся процедура там занимала минут 5 после которой я вылетал но к тому моменту как добирался до дома эффект пропадал. Но вот как то пойдя на работу пешком у меня начались такие сильные прострелы невыносимой острой боли что я чуть не упал от болевого шока несколько раз. В тот же день я записался на мрт в соседнем от работы подьезде , получив данные мрт и увидев,что есть 2 протрузии, которые по данным инета потом первращаются в грыжи и влечёт всё это перспективы очень печальные, стал копать какую нибудь клинику недалеко от дома или работы. И нарыл, как уже догодался Борисыч стаер – диск. Сейчас она называется дельфин клиник, сайтов у них несколько, адресов по Москве тоже м. Алтуфьево , м. Цветной бульвар и м. Братиславская куда и решил пойти. В клинике мне польстило, что обещали показать специальные упражнения, тогда я думал, что исходя из моего заболевания, массаж и так далее. Вообщем я попался на их сладкие речи. До данного форума тогда ещё не дошёл и не знал о его существовании.

ЗДЕСЬ И ДАЛЕЕ ВСЁ СУБЬЕКТИВНО МОЁ МНЕНИЕ, КОТОРОЕ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ РУКОВОДСТВУ К ДЕЙСТВИЮ А ЛИШЬ ПОВОД К РАЗМЫШЛЕНИЮ.

Итак, что я получил за месяц:
- 10 процедур лазера
- 3 сеанса пиявок
- 15 ручных массажей
- 15 баночных массажей
- 30 вытяжек
-30 свингов.
Обещанные упражнения - оказались какой то системой оздоровления Виши , дыхательные и тянущие упражнения. Упражнения никто толком не обьяснял, как впрочем и не проверял потом на типа экзамене правильность их выполнения. Я всё делал как говорили, усиленно делал каждый день гимнастику за исключением 3 дней после пиявок. Первые дни процедур был вообще в депрессии, валялся мёртвым китом меня тянули мяли,всё бес толку особого. Первый проблеск облегчения был после первых пиявок – по крайней мере боль снизилась. Поначалу очень сильно уставал, так как от работы до клиники час, там от часа до 2 ,потом до дома минут 40-50 и дома ещё час гимнастика. В итоге не высыпался. В клинике постоянно раздражало наплевательское отношение ко мне, которое проявлялось вообще во всём в ответах на вопросы и жалобы, не делались банальные вещи давление не меряли периодически, хотя обязаны были каждый день, но в карточку записывали как будто бы и меряли. Адекватных сотрудников всего двое, один массажист и одна сестра молодая девочка. Постоянный аншлаг в час пик, всего ходило людей, я так посчитал по пакетикам с простынями и фамилиями в шкафу 25-28 человек, но понятно, что большинство ходит после работы.
Но несмотря на это моё самочувствие улучшалось. Можно даже сказать,
что значительно улучшалось.
Пришёл я туда 187 см 94 кг - по окончанию 188 см 90 кг, 4 кг похудел.
Вообщем лечение закончилось – самочувствие улучшилось, подробности можно вычитать по дням.

Теперь вопрос цены:
Базовая оплата за месяц 38 000 (усиленно втирают, что скидка 50 % на полный курс лечения а так бы было 76 тысяч ), лазер отдельно по 500 р за 10 процедур 5 000 , пиявки 800 р. за раз за 3 раза 2400 р., проезд от работы и периодически от дома примерно 1 000, таблетки и гель от аллергии на пиявок примерно 500 р. Итого 46 900 р.
Цена понятие относительное, по сравнению с блюмом копейки по сравнению с зарплатой учителя наверно много, для меня примерно пол среднемесячной зп. С другой стороны 1 массаж стоит в среднем 1500 ,приём мануальщика 2500 – это таки опять у меня рядом с работой в платной клинике общего направления.

Что дальше?
Я искреннее уверен, что в моём случае нужна только правильная физическая активность. С сегодня начну делать специальные упражнения от простых на попу, из серии сделай попку как у Джей Ло, до более извращённых типа приседаний у стены и мусульманских поклонов. Буду как и раньше ходить пешком. Дома буду делать баночный массаж. Через месяц наверно пройду курсик обычного массажа, благо можно хоть в обед ходить на работе в соседнее здание.
По упражнениям с эксцентрикой большой вопрос так как нужен партнёр которого нет, да и нужны знания что куда и как, а иначе можно и себя сломать сдуру. В далёкой перспективе буду копить денюшку на Блюма, сейчас с накоплением беда так как гашу кредит на строющуюся квартиру.
Ну вот и всё надоело писать и уже всё заболело, пойду пошляюсь по коридору.

Всех с наступающим Новым Годом – счастья и здоровья!!!!!

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:




Пакетик в котором я принёс-унёс сменные тапки Laughing Laughing Laughing


Стрелец  Лошадь ОтключеныЛичная галерея Дим0нПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Borisich
Предупреждений: 4



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 46
Зарегистрирован: 16 Мар 2009
Сообщения: 1575
Откуда: моква
Репутация: 229.3
голосов: 32
russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2012 8:48 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Начните с диагностики асиметрий и подбора упражнений под себя любимого. А то будете физически активироваться еще пару лет, пока само не рассосется...

А что стайер диск развод - было ясно с самого начала. Я оттудова в свое время после девятой процедуры вылетел)))


Козерог  Змея СкрытыйЛичная галерея BorisichПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Дим0н



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 45
Зарегистрирован: 29 Ноя 2012
Сообщения: 473
Откуда: замкадыш
Репутация: 38.6Репутация: 38.6Репутация: 38.6Репутация: 38.6
russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2012 7:28 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

С диагностикой беда ,чот не выходит толком Sad
Упражнения начал вчера ,с приседаниями у стенки пока как то не так включается четырёхглавая мыщца бедра в основном - ягодичная только в самом низу как её напрячь на постоянно пока не пойму и коленка правая что то щёлкает сильно .....с мусульманскими поклонами сложно сказать про правильность выполнения всё таки первый раз ,но ягодичная в работе ,вообще после минут 20 уже начало трясти от перенапряжения Laughing но прикольно делать то что никогда не делал .... если сегодня к вечеру не разболиться ничего , попробую побольше Laughing

БОРИСЫЧ МНЕ МОЖНО ПОПОДАВ ???!!!!


Стрелец  Лошадь ОтключеныЛичная галерея Дим0нПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Павел67
Забанено



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 56
Зарегистрирован: 28 Июн 2009
Сообщения: 6660
Откуда: Рязань
Репутация: 335.9Репутация: 335.9
голосов: 52
blank.gif
СообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2012 1:54 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

когда ягодица в мусульманских включается как надо, упражнение становится тяжёлым, я раз десять делаю, больше не могу


Телец Пол:Мужской Козел СкрытыйЛичная галерея Павел67Просмотреть профильОтправить личное сообщение
Дим0н



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 45
Зарегистрирован: 29 Ноя 2012
Сообщения: 473
Откуда: замкадыш
Репутация: 38.6Репутация: 38.6Репутация: 38.6Репутация: 38.6
russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2012 3:27 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Павел67 писал(а):
когда ягодица в мусульманских включается как надо, упражнение становится тяжёлым, я раз десять делаю, больше не могу



10 Laughing я 3-4 от силы Laughing


Стрелец  Лошадь ОтключеныЛичная галерея Дим0нПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Borisich
Предупреждений: 4



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 46
Зарегистрирован: 16 Мар 2009
Сообщения: 1575
Откуда: моква
Репутация: 229.3
голосов: 32
russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2012 9:07 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Блин, русским языком говорено - диагностика первична. Не херня в виде заключения невроолога - терапевта-венеролога и хрен знает кого, а нормальная диагностика ассиметрий и подбор упражнений. Поиск поможет.


Козерог  Змея СкрытыйЛичная галерея BorisichПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
71igor71



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 52
Зарегистрирован: 17 Фев 2012
Сообщения: 1649

Репутация: 171Репутация: 171
голосов: 10
blank.gif
СообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2012 9:44 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Borisich, ткните носом пожалуйста, как увязать закосы с упражнениями? Диагностика расписана, упражнения тоже, а звена соединяющего нет. КАК подобрать упражнения под свою проблему?


Телец Пол:Мужской Свинья ОтключеныЛичная галерея 71igor71Просмотреть профильОтправить личное сообщение
Spinet



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат Позвонить
Возраст: 43
Зарегистрирован: 12 Май 2008
Сообщения: 4131
Откуда: Москва
Репутация: 320.7Репутация: 320.7
голосов: 11
russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2012 11:58 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Borisich писал(а):
Блин, русским языком говорено - диагностика первична. Не херня в виде заключения невроолога - терапевта-венеролога и хрен знает кого, а нормальная диагностика ассиметрий и подбор упражнений. Поиск поможет.


Тут на днях, разместил ролики про флексионный тест.
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку 

Можно делать дома, без мед. оборудования. Как по-Вашему, полезный вариант?
Есть вертикальный уровень (ниточка с грузом) для выявления сколиозов.
Может, соберем все возможные варианты диагностики, которые можно выполнить в домашних условиях. И этим самым, как минимум – дополнить результаты диагностики в поликлиниках.
А потом уже, будем спорить о методиках, и их эффективности в том или ином случае.
А то у нас… живот болит. Один за резать, другой – за активированный уголь. И понеслась. Что лучше.
Если есть желание, давайте разберемся с причинами. Раз наше государство над этим не работает, возьмем на себя научно исследовательскую деятельность. Дело утопающих…
В конце концов, те же клиники не в чем винить. Они создают конвейеры на том, что кому-то как-то помогает. Под чьи-то причины – попали и вылечили, под чьи-то – нет. Выработаем схему диагностики – сможем понять, кому и в каком случае – поможет тот или иной медицинский центр.


PS
Димон.
Извиняюсь за оффтоп. По первой просьбе - удалю.


Стрелец  Обезьяна СкрытыйЛичная галерея SpinetПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Дим0н



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 45
Зарегистрирован: 29 Ноя 2012
Сообщения: 473
Откуда: замкадыш
Репутация: 38.6Репутация: 38.6Репутация: 38.6Репутация: 38.6
russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2012 8:01 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Borisich писал(а):
Блин, русским языком говорено - диагностика первична. Не херня в виде заключения невроолога - терапевта-венеролога и хрен знает кого, а нормальная диагностика ассиметрий и подбор упражнений. Поиск поможет.



хе, вот этим руководстовался
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку 
но не получается даже найти под мясом эти точки ….
Дословно начало ….
Собственно необходимо найти примерно восемь точек на теле человека
1. Гребень передней подвздошной кости (2 шт право-лево)
2. Гребень задней подвздошной кости (2 шт. право лево)
3. Илеоцекальный крест (костяшки возле Л5 с обеих сторон)
4. Седалищные бугры (под полужопицами, на них сидим).


3. Илеоцекальный крест (костяшки возле Л5 с обеих сторон) - вот это что ?
Яндекс вообще одну сслыку выдаёт на запрос Илеоцекальный крест ,
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку  и  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку 
вот по картинке это костяшки возле Л5 с обеих сторон – это что за костяшки ? верхний суставной отросток крестца если сзади смотреть ? или что ?

Добавлено спустя 34 минуты 8 секунд:

ага вот оно ......http://kinesiologs.narod.ru/metodich/1.3-taz.htm
та же васильева с картинками ,мля 113 станиц ,с утра приду распечатаю на работе ,пока нет никого )))))) тут уже по картинками понятнее ,надеюсб продиагнностирую наконец то


Стрелец  Лошадь ОтключеныЛичная галерея Дим0нПросмотреть профильОтправить личное сообщение
grbest



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 34
Зарегистрирован: 05 Июл 2012
Сообщения: 359
Откуда: Msk
Репутация: 174.7Репутация: 174.7
голосов: 16
blank.gif
СообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2012 9:16 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Дим0н писал(а):
Собственно необходимо найти примерно восемь точек на теле человека
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку 


Телец Пол:Мужской Змея ОтключеныЛичная галерея grbestПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Дим0н



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 45
Зарегистрирован: 29 Ноя 2012
Сообщения: 473
Откуда: замкадыш
Репутация: 38.6Репутация: 38.6Репутация: 38.6Репутация: 38.6
russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2012 9:23 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

grbest писал(а):
Дим0н писал(а):
Собственно необходимо найти примерно восемь точек на теле человека
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку 



респект Very Happy ,вот и видно сразу всё стало

Добавлено спустя 22 часа 14 минут 45 секунд:

несмотря на то что с весны я похудел на 7 кг (в том числе на 4 за последний месяц) и сейчас вещу меньше чем в 11 классе Laughing найти точки даже со всеми картинками очень тяжко ...вообще после замеров и раскрашивания маркером получилось странненько ...а именно вроде как высота по всем точкам одинаково но расстояние от позвоночника до правой точки задней повздошной кости больше гораздо чем до левой - и вроде как по научному абдукция правого полутаза выходит но тогда правая точка должна быть чуть ниже а она якобы не ниже левой со слов меряющего ..... Вообще замер похож на ощущения , чувствуется что толи правая ногоа длинее толи ка кто в бок уходит кость с правой стороны ...это всё что удалось продиагностировать Sad

по картинке написал где больше где меньше


Добавлено спустя 11 минут 5 секунд:

напомню что по данным МРТ у меня - ротация по оси L4 позвонка вправо ,может быть от этого ощущения в правом боку ещё какие то идут ....


Стрелец  Лошадь ОтключеныЛичная галерея Дим0нПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Lysikov



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 51
Зарегистрирован: 11 Авг 2010
Сообщения: 5994
Откуда: МО (Троицк)
Репутация: 285.2
голосов: 60
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2012 10:52 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

кочевник писал(а):
измерийте голени
Получается измеряем не чистую длину голени, а + голеностоп (сустав и стопа)?

_________________
Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703

Рыбы Пол:Мужской Буйвол СкрытыйЛичная галерея LysikovПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
кочевник



 Бизнес Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 49
Зарегистрирован: 24 Ноя 2011
Сообщения: 1677
Откуда: Москва - Питер
Репутация: 323.8Репутация: 323.8
голосов: 41
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2012 12:35 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

del.

_________________
If you cannot have the best, make the best of what you have.

Форумчан консультирую бесплатно,pavel.simbirev@mail.ru



Последний раз редактировалось: кочевник (Ср Фев 06, 2013 10:24 am), всего редактировалось 1 раз
Дева Пол:Мужской Тигр СкрытыйЛичная галерея кочевникПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема

Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
 
Центр МРТ 24 часа в Москве, где сделать мрт диагностику круглосуточно и срочно
реклама
 
 
 
Строение, заболевания и лечение суставов
 
Строение позвоночника
 
Влияние компьютера на здоровье человека
 
Диагностика заболеваний опорно-двигательного аппарата
 
Методы лечения болей в спине при остеохондрозе и грыжах межпозвонковых дисков
 
Операции на позвоночнике при грыже межпозвонкового диска
 
Обзор медицинских исследований о лечении болей в спине
 
Научные данные и обзоры медицинских исследований о болях в суставах
 
 

Сервисы

 
Опросы о болях в спине и способах их лечения
 
Медицинский дневник самочувствия
 
Медицинские выставки
 

Календарь событий

    Март 2024
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
 
 
 
 
 

Ваше мнение о странице:

Для того, чтобы проголосовать за тему, вам необходимо авторизироваться или зарегистрироваться
 
 





Часовой пояс: GMT + 3