•   •   •   •   •   •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Следующая тема
Предыдущая тема

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема
Автор Сообщение
odry



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 44
Зарегистрирован: 25 Окт 2011
Сообщения: 3


ukraine.gif
СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2011 3:27 pm  Заголовок сообщения: Грустно! больше года нет диагноза Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Здравствуйте уважаемые форумчане.Долго изучала темы форума.Вижу у многих за плечами имеется опыт,поэтому прошу совета,может кто подскажет как быть.
История моя длинная,постараюсь упускать некоторые подробности,если недостаточно описано,спрашивайте,буду уточнять.
Все началось немногим больше года назад с состояния,похожего на паническую атаку.И с того дня,до сих пор все симптомы присутствуют каждый день.А именно,
-какое-то бредовое состояние,как нереальности,как в полусне или как опьянения(очень сложно описать то чего никогда раньше не испытывал))
-что-то со зрением.И мурашки (темные точки)перед глазами,стало гораздо трудней фокусироваться,боковое зрение очень ухудшилось.
-боли в глазницах,глаза пекут,как воспаленные.
-усиленное сердцебиение,особенно по утрам,когда только просыпаюсь.
-часто бывают головокружения.
-несколько дней было ощущение что клонит в левую сторону.
-ощущение комка в горле(это бывает,не всегда).
-иногда температура поднимается до 37,3(я чувствую как меня лихорадит).
-часто сильно дрожат руки и часть тела,как слабость.
-часто бывает головная боль.
Обратилась к невропатологу.И он первым делом меня направил на МРТ.Если бы этого не случилось-возможно мы бы пошли другим путем.На МРТ было обнаружено образование в заглоточном пространстве и мягких тканях шеи на уровне С3-С4 справа.И тут все завертелось.Предположительно это была опухоль.Здесь упущу все подробности,так как их много.Было сделано 1 игольную биопсию,1 открытую и 1 операцию даже в поисках опухоли.Так как клеток опухоли обнаружено не было,кроме крови,сделали вывод что это гемангиома.Решили ее не трогать,только наблюдать.
Я начала искать врачей кто бы все таки мог определить причину моих симптомов.
В анализах ПЦР нашли положительные результаты на вирусы,пролечили.Симптомы остались
Хочу добавить что было обследовано просто все.Посетила окулиста,ендокринолога,гематолога,инфекциониста,даже пульмонолога и гастроентеролога.И все было в пределах нормы.Вплоть до того что сказали что у меня это психологического характера Sad
Делала Доплеровское сканирование сосудов.Простым языком скажу,что там есть компрессия справа на уровне С3-С4,которая мешает нормальному кровотоку.И на мой вопрос может ли это быть причиной моих симптомов,доктор ответила что может.И направила к невропатологу.
Потом невропатолог.Поставила диагноз соматоформная вегетативная дисфункция,нейро-циркуляторная астения.От ее лечения тоже никаких сдвигов.
И после всех этих мучений,я все таки хочу хотя бы как-то облегчить свое каждодневное существование.Это и заставило меня продолжать гуглить,раз доктора отправляют к психологу(у которого я кстати,уже тоже была Laughing).И начала я как-то вспоминать все что меня раньше беспокоило.Пару лет назад,какое-то продолжительное время у меня очень болела шея по утрам,прям первые минут 20 повернуть не могла,боль была мышечная,острая,как продуло где.Тогда помазала мазями,вроде как прекратилась.Потом спустя месяцы,возвращалась.Мне тогда делали рентген и говорили что-то про остеохондроз,давно было. Но я это как-то не связывала.
Потом прочитала про синдром позвоночной артерии,в котором весь мой перечень симптомов.Ну и вот,я на этом форуме.
Я сейчас нахожусь в Хорватии,по личным обстоятельствам.Здесь,сделала еще раз ДоплерУЗИ,и никаких отклонений не показало.Доктор на мое предположение о СПА просто говорит что ведь на УЗИ ничего нет.В то же самое время как на прошлом ведь было!
Я вот думаю еще раз,вернувшись на Украину,более детально провериться на СПА,так как это по сути последнее что я могу думать.Если не это,тогда уже к психиатру наверное.Потому что такого количества посещений врачей и анализов наверное еще никто не делал.И,в течении всего года я старалась сохранять оптимизм что я найду причину моих симптомов и смогу это если не вылечить,то сделать легче.Я вообще не в состоянии работать со всем этим.
Извините за столь длительное описание,и так много опустила.
Как бы вы поступили в моем случае?
Даю ссылку на подробную мед историю в карте пациента
http://goodsheya.ru/forum/11-23-1
http://goodsheya.ru/forum/11-25-1


Рак Пол:Женский Козел ОтключеныЛичная галерея odryПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Meark



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 33
Зарегистрирован: 28 Июл 2011
Сообщения: 1058
Откуда: Темиртау
Репутация: 94.7Репутация: 94.7
голосов: 2
kazakhstan.gif
СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2011 4:21 pm  Заголовок сообщения: Грустно! Re: больше года нет диагноза Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

odry писал(а):

Все началось немногим больше года назад с состояния,похожего на паническую атаку.И с того дня,до сих пор все симптомы присутствуют каждый день.А именно,
-какое-то бредовое состояние,как нереальности,как в полусне или как опьянения(очень сложно описать то чего никогда раньше не испытывал))
-что-то со зрением.И мурашки (темные точки)перед глазами,стало гораздо трудней фокусироваться,боковое зрение очень ухудшилось.
-усиленное сердцебиение,особенно по утрам,когда только просыпаюсь.
-часто бывают головокружения.
-ощущение комка в горле(это бывает,не всегда).
-иногда температура поднимается до 37,3(я чувствую как меня лихорадит).
-часто сильно дрожат руки и часть тела,как слабость.
-часто бывает головная боль.


Один в один как у меня. Rolling Eyes

Только у мну после этого состояния (где-то через месяца два), начались боли в грудном отделе позвонка слева. Стил-синдрома ПА нет. Доплер делал много раз. А врачей вовсе не пересчитать.

Связывайте свои проблемы с мышцами. По-любому что-то из-за них. Если были проблемы с шеей, то можно копать оттуда.

Ну а для облегчения острой симптоматики, как многие тут советуют, много ходите, организуйте правильную постельку и посмотрите памятку для шеебольных от пользователя ТНБ.

Добавлено спустя 6 минут 11 секунд:

А, кстати, ноотропы принимали? Пирацетам, пентоксифиллин (трентал), цераксон или их производные? Были ли изменения?

Добавлено спустя 14 часов 44 минуты 33 секунды:

Почитал я вашу тему на гудшея. Переплюнули вы меня по лекарственной части). Жжение между лопатками и боли в шее - однозначно признаки нарушения работы мышц, сухожилий, связок. Тем более если такое громадное лечение не принесло должного облегчения.

Дополнительно рекомендую почитать посты Борисыча, а еще темку пользователя iceben и мою (благо там немного пока страничек).

Что-то по части упражнений зарекомендовать не смогу, т.к. сам нахожусь в фазе обострения и еще не понял какие упражнения мне подходят. Единственное - ходите, много ходите. Возможно для вашего организма будет хорошим иммуномодулятором - контрастный душ и баня. Это надо проверить.

Если в темку заглянет Борисыч - думаю он скажет сделать рентген всей спины стоя. Но с этим уже погодите - представляю сколько вы денежных средств вкинули во все это лекарственное добро.

Посмотрите на руки. Нет ли на них мраморного оттенка?


Дева Пол:Мужской Лошадь ОтключеныЛичная галерея MearkПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ
Ювентус



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 50
Зарегистрирован: 26 Фев 2010
Сообщения: 171

Репутация: 24.6Репутация: 24.6
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2011 7:15 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Шея-шея и еще раз шея. Больше двигательной активности, чтобы улучшить кровоток в позвоночных артериях, плаванье с погруженной головой в воду. Все таблетки в топку, толку будет ноль. И нужен грамотный отсеопат-массажист или кто угодно для диагностики состояния МЫШЦ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! шеи. Когда кто то Вам внятно расскажет что у Вас с мышцами шеи........после этого надо думать как снимать спазмы мышц шеи .Занятие, мягко говоря, на любителя............. Да и почитайте сайт Тупика про шею. Очень по существу.


Лев Пол:Мужской Буйвол ОтключеныЛичная галерея ЮвентусПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
odry



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 44
Зарегистрирован: 25 Окт 2011
Сообщения: 3


ukraine.gif
СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2011 1:05 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

MyMeark,на руки смотрю,вроде как ничего такого нет,может иногда бывает(как пятна такие розовые,да?).
Да,я прочитала все рекомендации на форуме goodsheya/Если честно,то я и так впринципе сплю на ровной постели,на нормальной подушке(разве что прикуплю ортопедическую,с эффектом памяти для пущего аффекта).Да и сон-это наверное единственное что помогает мне отдохнуть от моего теперешнего состояния.Я уже как-то научилась себя держать в руках,а раньше было состояние паники что мне придется так с этим и жить,что это не лечиться.
Хожу всегда много,предпочитаю пройтись чем ехать где это возможно.
Вот разве что упражнения не делала.Начну.
Все это как-то видится мне как общеукрепляющее больше.А когда такие симптомы,все таки хочется найти волшебную таблетку))
Тем более что после такого количества препаратов,и не только через 2 недели ничего не менялось,я пила их по 4-5 месяцев.
Рентген наверное надо повторить.И вообще,я сейчас думаю,я еще не обращалась конкретно по поводу позвоночника.Может к вертебрологу?

Добавлено спустя 7 минут 36 секунд:

Ювентус,Сайт goodsheya читаю,изучаю.Уже начала все делать.Но это все-как я написала выше,я и так была физически активная ранее,разве что не плавала))Не люблю нырять.
Да.вот найти бы доктора который правильно обьяснит что там с шеей.В чем причина,что именно и где пережимает.И хоть в каком направлении двигаться.
Если я буду видеть хоть какие-то варианты как снять спазмы мышц шеи-я не ленивая,все сделаю.
Спасибо всем вам за ответы.Почитаю еще разные посты наших форумчан.
Я первый раз написала,не выдержала уже сама с этим бороться,так правда легче когда понимаешь что ты не один с этой проблемой.


Рак Пол:Женский Козел ОтключеныЛичная галерея odryПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Meark



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 33
Зарегистрирован: 28 Июл 2011
Сообщения: 1058
Откуда: Темиртау
Репутация: 94.7Репутация: 94.7
голосов: 2
kazakhstan.gif
СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2011 4:37 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Да, розовые пятна. Признаки нарушения кровообращения. Кстати, я думаю что вы словили не ПА в начале болезни, а симпто-адреналовый криз. Это первый большой звонок организма, о том, что ему не очень хорошо.

Я тоже только во сне могу чувствовать себя здоровым).

Тут никто вам не предложит волшебную таблетку - только общеукрепляющие процедуры. Даже по упражнениям очень сложно добиться ясного ответа. Оно и верно. Сначала человека щупать-смотреть надо.

_________________
Don't worry about a thing, cause every little thing gonna be all right! @Bob

Дева Пол:Мужской Лошадь ОтключеныЛичная галерея MearkПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ
Borisich
Предупреждений: 4



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 46
Зарегистрирован: 16 Мар 2009
Сообщения: 1575
Откуда: моква
Репутация: 229.3
голосов: 32
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2011 7:02 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

У Вас шея вовлечена в удежание осанки. а должна просто голову держать. выполнение несвойственных шее нагрузок. на которые она не рассчитана ведет к спазмам.

Спазмы ведут к ротации, смещению позвонков, в ответ на это активируются глубокие мышцы шеи, эти спазмируются наглухо (шея же спасается). Если у Вас этот вариант - растягивая амплитудными движениями шею, Вы будете еще больше раздалбливать шейный отдел, логичным ответом на что будет ЕЩЕ больший спазм мышц.

Теперь о т.н. призраке "синдрома позвоночной артерии".

Когда у Вас реально имеется аномалия физического развития (кимерли или еще чего (дохтура подсткажут)) тогда надо морочиться.

В остальных случаях перекрыть !!!АРТЕРИАЛЬНЫЙ ЗАБРОС КРОВИ В ГОЛОВУ НЕРЕАЛЬНО!!! Т.е. СПА как первопричина это миф поликлиники, чтобы Вы отвязались от невропатолога.

Мальца сместить артерию это уже проблема, но решаемая спазмом глубоких мышц позвоночника.

Гораздо более серьезную проблему представляет собой ПРОБЛЕМА ВЕНОЗНОГО ОТТОКА КРОВИ из башни. Вены идут слоем выше, проходят сквозь мышцы, связки и т.д. Вот ИХ и передавливает при спазме мышц шеи.

Теперь что происходит и как определить в чем суть.

МЕТЕОЗАВИСИМОСТЬ - один из важнейших симптомов повышенного ВЧ давления и затрудненного оттока крови из черепа.
В таком случае кровь по артериям (сонная размером с большой палец, попробуй передави) забрасывается в мозг, но не выводится в полном объеме, создается избыточное давление.

Солнышко - хорошо, давление падает дождь - черепушка в прямом смысле раздувается, - хреновато.

Солнце-дождь-солнце - хреново совсем.
Что пьется в таком случае - спазмолитик, мышцы подрасслабляются, вены открываются, давление в кумполе падает - хорошо))).

ЗЫ: не верю в СПА, не доказано и не понятен механизм.
ЗЫЫ: но это только мое субъективное мнение, которое может быть ошибочным.


Козерог  Змея СкрытыйЛичная галерея BorisichПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
odry



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 44
Зарегистрирован: 25 Окт 2011
Сообщения: 3


ukraine.gif
СообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2011 12:44 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Надо посмотреть что такое - симпто-адреналовый криз-
Я вообще целый год и не предполагала что эти мои симптомы могут быть связаны с шеей или спиной.Только узнала что такое СПА.даже не в курсе с чем его едят.
Так что ,Borisich,мне очень интересно и ценно ваше мнение.Тоесть СПА,это как ВСД,когда не знают что у пациента,ставят такой диагноз.
Я сейчас возвращаюсь домой и мне важно с чего начать мои расследования по шее.Кто-то ж должен мне поставить какой-нибудь диагноз.Не могу же я делать упражнения или начинать лечения чисто прислушиваясь к своим ощущениям.
Вот Ювентус написал про остеопата-массажиста.Схожу.
Я тоже предполагаю что проблема кроется в мышцах скорее всего,так как в описаниях МРТ никаких намеков на проблемы с позвоночником(я в этой сфере медицины еще так мало осведомлена..)
Надо ли еще к МРТ делать рентген?
По поводу метеозависимости-не могу сказать что я чувствую что-то очень сильно.В основном у меня перманентно-плохое состояние(с июля 2010).Я даже немного завидую людям у которых как-то меняеться состояние-хуже,лучше.приступами.Тогда они могут подобрать какие-то варианты чтобы облегчить.У меня же пока ничего не помогает.Может просто не нашли на что воздействовать?
Всего пару раз припоминаю когда резко похолодало и пошел дождь,у меня состояние ухудшилось.Улучшений как таковых вообще нет.Бывает либо просто плохо,либо еще хуже((
Еще вчера было замечено,собирала чемоданы,наклонялась много и на корточках сидела.После этого было хуже.И еще когда много народу и шумно,тоже состояние ухудшается,я как соображать перестаю,ощущение как упаду в обморок.


Рак Пол:Женский Козел ОтключеныЛичная галерея odryПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Vladimir_G5



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 48
Зарегистрирован: 12 Фев 2009
Сообщения: 2172

Репутация: 108.3
голосов: 8
ukraine.gif
СообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2011 3:30 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Не знаю как в Хорватии, но в Украине остеопатов нет, зато есть много мануальщиков, которые могут лихо свернуть вам шею, так что осторожнее.
У остеопатов есть свой реестр, с Украины официально там наверное пару человек ...


Дева Пол:Мужской Кот СкрытыйЛичная галерея Vladimir_G5Просмотреть профильОтправить личное сообщение
Meark



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 33
Зарегистрирован: 28 Июл 2011
Сообщения: 1058
Откуда: Темиртау
Репутация: 94.7Репутация: 94.7
голосов: 2
kazakhstan.gif
СообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2011 6:14 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

odry писал(а):

наклонялась много и на корточках сидела.После этого было хуже.И еще когда много народу и шумно,тоже состояние ухудшается,я как соображать перестаю,ощущение как упаду в обморок.


Аналогично совсем. Думаю, что у нас схожие проблемы. Посмотрите мою тему. Сделайте такие же фото - посмотрите на себя со стороны. Есть ли перекосы? Данных за обкрадывание ПА у меня точно нет - доплер сосудов шеи, головы, спины, рук, ног показал нормальный кровоток. (делал доплер раза 4).

Зато перекосов и проблем с глубокими мышцами грудного отдела позвоночника хватает (сверху мышцы болезненности не дают, но когда точечно нажать на больное место - бьет во все стороны + накатывает слабость.)

Кстати, "какое-то бредовое состояние,как нереальности,как в полусне или как опьянения" очень похоже на дереализацию/деперсонализацию, которые были вызваны физиологическими причинами. Можете почитать о данных проблемах подробнее.


Дева Пол:Мужской Лошадь ОтключеныЛичная галерея MearkПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ
p_jane



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 30 Окт 2011
Сообщения: 1


blank.gif
СообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2011 6:02 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Borisich писал(а):
У Вас шея вовлечена в удежание осанки. а должна просто голову держать. выполнение несвойственных шее нагрузок. на которые она не рассчитана ведет к спазмам.

Спазмы ведут к ротации, смещению позвонков, в ответ на это активируются глубокие мышцы шеи, эти спазмируются наглухо (шея же спасается). Если у Вас этот вариант - растягивая амплитудными движениями шею, Вы будете еще больше раздалбливать шейный отдел, логичным ответом на что будет ЕЩЕ больший спазм мышц.


скажите, а если такой вариант - то что нужно делать? упражнения на растягивание нельзя, на укрепление - по идее тоже, спазм только усилится..


   ОтключеныЛичная галерея p_janeПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Borisich
Предупреждений: 4



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 46
Зарегистрирован: 16 Мар 2009
Сообщения: 1575
Откуда: моква
Репутация: 229.3
голосов: 32
russia.gif
СообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2011 10:03 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Если начать гнуть шею как попало по три часа в день, ничего хорошего не будет.

Подготовьте шею, есть изометрические режимы нагрузок, статика. Напряжение есть, кровоснабжение есть, амплитуды нет.

Плавно увеличиваете нагрузки и через пять шесть недель переходите к более продвинутым упражнениям.


Козерог  Змея СкрытыйЛичная галерея BorisichПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема

Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
 
Центр МРТ 24 часа в Москве, где сделать мрт диагностику круглосуточно и срочно
реклама
 
 
 
Строение, заболевания и лечение суставов
 
Строение позвоночника
 
Влияние компьютера на здоровье человека
 
Диагностика заболеваний опорно-двигательного аппарата
 
Методы лечения болей в спине при остеохондрозе и грыжах межпозвонковых дисков
 
Операции на позвоночнике при грыже межпозвонкового диска
 
Обзор медицинских исследований о лечении болей в спине
 
Научные данные и обзоры медицинских исследований о болях в суставах
 
 

Сервисы

 
Опросы о болях в спине и способах их лечения
 
Медицинский дневник самочувствия
 
Медицинские выставки
 

Календарь событий

    Март 2024
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
 
 
 
 
 

Ваше мнение о странице:

Для того, чтобы проголосовать за тему, вам необходимо авторизироваться или зарегистрироваться
 
 





Часовой пояс: GMT + 3