•   •   •   •   •   •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Следующая тема
Предыдущая тема

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема
Автор Сообщение
Димка



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 49
Зарегистрирован: 26 Июн 2011
Сообщения: 6
Откуда: Zelenograd

russia.gif
СообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2011 6:01 pm  Заголовок сообщения: Предупреждение!  Оперативное или консервативное ? Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Всем здравия желаю !
Вот и я решился написать сюда и получить консультацию.
Все началось года 3 назад, заболела спина, все думал что продуло и т.п. мази помогали на какое то время, но боли со временем усиливались, в конце 2009 года жена таки настояла чтобы я обратился к неврологу, лет 20 не посещал поликлинику и не ел таблеток Sad Доктор отправил на рентген после чего был поставлен диагноз остеохондроз, порекомендовала делать гимнастику и массаж, еще порекомендовала обратиться к мануальщику. Через пол года обратился к мануальщику и после второго сеанса попал в больницу Sad
очень сильная боль отдавала в левую ногу, до туалета буквально ползал на четвереньках. Больничный невролг отправил на МРТ....
Вот заключение почти годичной давности:
28 августа 2010 г.

МР-ИССЛЕДОВАНИЕ ПОЯСНИЧНОГО ОТДЕЛА ПОЗВОНОЧНИКА
На полученных изображениях определяется снижение МР-сигнала от структуры
межпозвоночного диска L4-L5 на Т2 изображениях.
Межпозвонковый диск L4-L5 выстоит в позвоночный канал на широком основании
центрально с акцентом влево на 7.5мм. Передний контур дурального мешка на
этом уровне компремирован,сагиттальный размер позвоночного канала равен 7.5мм.
Поясничный лордоз выпрямлен.
Краевые костные разростания по передней поверхности L1-L5 позвонков и
задней поверхности L4-L5.
Артроз дугоотросчатых сочленений на уровне L4-L5, больше слева.
Паравертебральные мягкие ткани не изменены.
Костно-деструктивных изменений не выявленно.

Заключение:
Грыжа межпозвонкового диска L4-L5 со стенозом позвоночного канала.
Дегенеративно-дистрофическое изменения поясничного отдела позвоночника.
Спондилоартроз.

За месяц вливаний в меня всякого рода лекарств был поставлен более менее на ноги, потом физиотерапия, массажные ванны и еще через месяц меня выписали с настоятельной рекомендацией проконсультироваться с нейрохирургом, направление дали в Боткинскую больницу г. Москвы. нейрохирург сказал что надо резать, ничего хорошего я консервативным лечение не добьюсь. Так и жил все это время с болячкой, когда мазью помажу, когда кетанолу съем.
В начале мая опять прихватило немного, но за праздники отлежался и назначили мне опять лечение.
1. Мовалис - 3 дня 3 ампулы, недельку таблетки 15 мг 1 раз день
2. Медокалм - 2 раза в день
3. Кавинтон, детралекс 2 раза в день по таблетке в обед и вечер
4. Мильгамма 1 раз в день. 10 уколов
5. Алфлутоп или Мукосат 1 ампула в день 10 уколов.
6. Мази растирки любые.
Вроде как отпустило немного, в очередное посещение невролога в июне задал вопрос об операции и сделать повторное МРТ, на что получил категоричный ответ, что мол нечего фигней заниматься будем лечиться, назначила посещение физиотерапевта чтобы поделать электрофарез с карипазимом и кетанол дуо чтобы не болело. Физиотерапевт про карипазим сказал что нечего денег тратить, все это мол туфта, назначила электрофорез с новокаином и ультра звуковой типа массаж потом когда боли пройдут сходить записаться на ЛФК. Проходил я 10 дней на эти процедуры и легче немного стало. Боль с левой стороны поясницы как будто что то воткнули, к вечеру даже после кетанола дуо начинает ныть поясница и как будто устают мышцы спины хожу буквой Г, сплю на правом боку, с утра встаю скованным пока не расхожусь Sad Ноги не немеют, но небольшая боль в левую ногу отдает, почти ее не замечаю но не комфортно, самая основная боль в пояснице видимо ее перебивает, долго не могу сидеть и ходить. Курю, но немного, выпиваю раз в 2-3 недели, но без фанатизьму, работа по большей части сидячая, но стараюсь двигаться по делу и без дела.
Посоветуйте куда пойти, к кому обратиться, чую залечут меня и буду потом печень лечить. Может быть стоит все таки сделать микродискэктомию или что то в этом роде ? Реально задолбала боль, спать не могу по человечески, с работы приползаю и сразу на диван, а хочется еще с ребенком поиграться и погулять Sad


Близнецы Пол:Мужской Тигр ОтключеныЛичная галерея ДимкаПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Тупее не бывает
Гость


 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 





СообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2011 9:13 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Ну что ж, привет передайвайте тому мануальщику и тому, кто посоветовал вообще к мануальщику обращаться...а заднемя те деньги, что собираетесь потратить на операцию, потратьте на пару молодчиков, которые сделают тому мануальщику реверанс...отплятят так сказать добром...что бы больше он не смог никого инвалидизировать за его же деньги. Это будет зло во благо. Спасите других людей, хотя бы от одного мануала, хотя лично я бы расстрелял всех до единного.

ОЧЕНЬ, крайне совентую найти тут тему donskar,а и почитать, ситуация у вас с ним индентичная, а так же все темы, созданные Borisich,ем.

Если кратко, то вам нужно прекратить пить таблетки, делать уколы, и что ли бо другое, нужно организовать правильное спальное место (если хотите, расскажу как именно, это не просто), меньше сидеть! Исключить вредности и включить полезности (расскажу как, если хотите), больше ходить пешком, выполнять обыкновенную физ. работу (прибить гвоздь, починить смеситель и пр.).

Любая операция на дисках - ничего не даст хорошего, т.к. при операции ваши мышцы получат дозу яда (анестезия), диск будет дефункционален (шрамирован), а причина ваших проблем не затронута, а лишь загнана ещё глубже и усугублена. После операции все до единного схватывают ухудшения в прилигающих отделах, делают операции - становится всё хуже хуже и так до смерти, но врачам то что? Они же деньги за процесс (операция) получают, а не за результат.

Успокою, что передавливаться (стеноз) позвоночный столб может не одной лишь грыжей, но и прилигающей воспалённой тканью, и воспаление мжет легко пройти, а грыжа сожраться макрофагами, и стеноза не будет.


  
Димка



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 49
Зарегистрирован: 26 Июн 2011
Сообщения: 6
Откуда: Zelenograd

russia.gif
СообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2011 10:14 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Спасибо за ответ !

Тупее не бывает писал(а):
Ну что ж, привет передайвайте тому мануальщику и тому, кто посоветовал вообще к мануальщику обращаться...а заднемя те деньги, что собираетесь потратить на операцию, потратьте на пару молодчиков, которые сделают тому мануальщику реверанс...отплятят так сказать добром...что бы больше он не смог никого инвалидизировать за его же деньги. Это будет зло во благо. Спасите других людей, хотя бы от одного мануала, хотя лично я бы расстрелял всех до единного.
не скрою было у меня такое желание пальцы ему переломать, потом как то отлегло Smile Гад хоть бы денег вернул и извинился... а посоветовал невролог к мануальщику ходить, походил блин.... ну да ладно, Бог ему судья....

Тупее не бывает писал(а):
ОЧЕНЬ, крайне совентую найти тут тему donskar,а и почитать, ситуация у вас с ним индентичная,

Что то не нашел я такого пользователя Sad

Тупее не бывает писал(а):
Если кратко, то вам нужно прекратить пить таблетки, делать уколы, и что ли бо другое,
Доедаю кетанол дуо, с ним конечно же комфортно почти весь рабочий день себя чувствую, но в подсознании понимаю что это вредно Sad

Тупее не бывает писал(а):
нужно организовать правильное спальное место (если хотите, расскажу как именно, это не просто), меньше сидеть! Исключить вредности и включить полезности (расскажу как, если хотите), больше ходить пешком, выполнять обыкновенную физ. работу (прибить гвоздь, починить смеситель и пр.).

С огромным удовольствием приму все к вниманию, физ работу стараюсь делать, т.е. движение есть Smile Пришлось правда забить на некоторые увлечения, причем с некоторыми я уже давно расстался, пришлось так же задвинуть надеюсь что временно на охоту Sad

Тупее не бывает писал(а):
Любая операция на дисках - ничего не даст хорошего, т.к. при операции ваши мышцы получат дозу яда (анестезия), диск будет дефункционален (шрамирован), а причина ваших проблем не затронута, а лишь загнана ещё глубже и усугублена. После операции все до единного схватывают ухудшения в прилигающих отделах, делают операции - становится всё хуже хуже и так до смерти, но врачам то что? Они же деньги за процесс (операция) получают, а не за результат.
Это я тоже понимаю, вот и пришел сюда за советами, т.к. от своего лечащего невролога я более умного чем таблетки с уколами и "будем лечить" больше ничего не услышу.

Тупее не бывает писал(а):
Успокою, что передавливаться (стеноз) позвоночный столб может не одной лишь грыжей, но и прилигающей воспалённой тканью, и воспаление мжет легко пройти, а грыжа сожраться макрофагами, и стеноза не будет.
Само собой воспаление не пройдет, ведь надо прилагать какие то усилия ?


Близнецы Пол:Мужской Тигр ОтключеныЛичная галерея ДимкаПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Vladimir_G5



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 48
Зарегистрирован: 12 Фев 2009
Сообщения: 2172

Репутация: 108.3
голосов: 8
ukraine.gif
СообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2011 10:29 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

вот та темка
http://spinet.ru/conference/topic9541.html
Курить прийдется бросить, поверьте это не сложно
Охота это хорошо в плане хотьбы, но крайне негативно в плане таскания ружья на плече. Рюкзак таскай сколько хочешь, а для ружья нужен оруженосец. Сам когда последний раз с двустволки стрелял - была сильная отдача - это нехорошо.
Как дела с лишним весом?


Дева Пол:Мужской Кот СкрытыйЛичная галерея Vladimir_G5Просмотреть профильОтправить личное сообщение
Тупее не бывает
Гость


 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 





СообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2011 10:34 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Про спальное место: http://goodsheya.ru/publ/stati/stati_blog_kaja_romero/pravilnyj_son_na_pravilnoj_posteli/9-1-0-3

Про что можно и нельзя: http://goodsheya.ru/publ/stati/stati_blog_kaja_romero/pamjatka_dlja_sheebolnogo/9-1-0-4

Сайт хоть и про шею, но это ко всем относится. Спать нужно что так, бы всё тело было ровным.

Это всё не лечение, это лишь поможет снизить симтоматику, улучшить состояние. А вот курить и пить надо бросать обязательно, это не шутки, трудно телу хоть как то востановится когда его травят, и охоту желаю вам оставить.


  
Димка



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 49
Зарегистрирован: 26 Июн 2011
Сообщения: 6
Откуда: Zelenograd

russia.gif
СообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2011 11:00 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Vladimir_G5 писал(а):
вот та темка  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку 
Курить прийдется бросить, поверьте это не сложно
Охота это хорошо в плане хотьбы, но крайне негативно в плане таскания ружья на плече. Рюкзак таскай сколько хочешь, а для ружья нужен оруженосец. Сам когда последний раз с двустволки стрелял - была сильная отдача - это нехорошо.
Как дела с лишним весом?

Бросить, так бросить, хотя я не заядрый курильщик, в основном так за компанию как говориться Smile пачку в 2-3 дня выкуриваю, а иногда и за неделю. Двустволку не особо люблю, у меня промысловое любимое мц-20-01, оно пушинка по сравнению с иж-27 и тоз-43 Smile с весом борюсь Smile при росте 176 вешу 86-87 кг, месяца 3 назад весил 93-95, пуза почти не осталось, пивное пойло в огромных количествах не пью Smile Но боли как бы не уменьшились, а наоборот такое ощущение что с каждым днем все хреновей и хреновей, видимо что то не так я делаю, точнее не так меня лечат Sad или пытаются лечить.

Добавлено спустя 9 минут 19 секунд:

Тупее не бывает писал(а):
Про спальное место:  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку 

Про что можно и нельзя:
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку 

Сайт хоть и про шею, но это ко всем относится. Спать нужно что так, бы всё тело было ровным.

Это всё не лечение, это лишь поможет снизить симтоматику, улучшить состояние. А вот курить и пить надо бросать обязательно, это не шутки, трудно телу хоть как то востановится когда его травят, и охоту желаю вам оставить.

Спасибо за ссылки, пошел изучать !


Близнецы Пол:Мужской Тигр ОтключеныЛичная галерея ДимкаПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Тупее не бывает
Гость


 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 





СообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2011 11:23 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

пачку в 2-3 дня - это афигенный курильщик-наркоман, бросить было бы очень хорошо во всех аспектах. Попробуйте почитать Аленна Карра: http://goodsheya.ru/load/0-0-0-1-20

Я бросил именно так, просто читая книгу.


  
Игорь60



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 74
Зарегистрирован: 10 Май 2011
Сообщения: 682
Откуда: Zrenjanin
Репутация: 70.8
голосов: 7
serbia.gif
СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2011 5:49 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Димка, с операцией спешить не стоит, положение не настолько безнадежное. Однако потребляя лекарства в таких к-вах, вы непременно "посадите " печень.

_________________
Неизлечимых болезней не существует.

Водолей Пол:Мужской Буйвол ОтключеныЛичная галерея Игорь60Просмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Димка



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 49
Зарегистрирован: 26 Июн 2011
Сообщения: 6
Откуда: Zelenograd

russia.gif
СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2011 8:25 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Тупее не бывает писал(а):
пачку в 2-3 дня - это афигенный курильщик-наркоман, бросить было бы очень хорошо во всех аспектах. Попробуйте почитать Аленна Карра:  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку 

Я бросил именно так, просто читая книгу.

Да бросить не проблема думаю, в принципе курево меня сдергивает с места насиженного и пока идем до места где курят на улице, так сказать двигаюсь Smile

Добавлено спустя 6 минут 20 секунд:

Игорь60 писал(а):
Димка, с операцией спешить не стоит, положение не настолько безнадежное. Однако потребляя лекарства в таких к-вах, вы непременно "посадите " печень.
Да в том то и дело что нет альтернативного лечения кроме как выписывания таблеток и уколов. На ЛФК идти ?


Близнецы Пол:Мужской Тигр ОтключеныЛичная галерея ДимкаПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Vladimir_G5



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 48
Зарегистрирован: 12 Фев 2009
Сообщения: 2172

Репутация: 108.3
голосов: 8
ukraine.gif
СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2011 10:42 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Димка вы на правильном пути.
Осталось отказаться от колес и понять реальное положение вещей.
Будет больно, но потом пройдет, организм переварит воспаление и все наладится. В этот момент не нужно никакого форсажа и заумных ЛФК, просто ходите сколько сможете, оптимально 10 км в день.
Витаминки группа В попить полезно с месяцок, а так же что нить с магнием.


Дева Пол:Мужской Кот СкрытыйЛичная галерея Vladimir_G5Просмотреть профильОтправить личное сообщение
Тупее не бывает
Гость


 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 





СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2011 11:19 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Витамин B, как и все остальные в полной мере синтезируются кишечной микерофлорой от растительной живой пищи, достаточно даже клечатки одной, и даже достаточно сильно отравленной микрофлоре.

И ещё, большее чем надо потребление витаминов в соти раз вреднее чем их недостаток, и некторое гипервитаминозы практически не излечимы.

Оптимальность ходьбы толкьо самому можно почувствовать, как устали, как что ли бо заболело заныло - прекращаем. Если ходить в радость - то ходим дальше.


  
chereshnya



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 41
Зарегистрирован: 10 Авг 2009
Сообщения: 467
Откуда: Липецк
Репутация: 53.8
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2011 11:29 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

ТНБ, ну вот хожу я уже месяца четыре точно. Но стандартно через 30-40 минут начинает что-нибудь ныть, поясница уставать, иногда крестец простреливать. Где правда? Вроде наоборот должно легчать. Это что же мне ходить что ли вредно?


Скорпион Пол:Женский Собака ОтключеныЛичная галерея chereshnyaПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Тупее не бывает
Гость


 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 





СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2011 11:58 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Мне кажется, лучше после дискомфорта не ходить, потому как нарушеается механика движения. У меня лично таз падает, ноги разворачиваются, есстественно польза от ходьбы превращается во вред. Ходьба же для улучшения состояния лишь, это не лечение.


  
Димка



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 49
Зарегистрирован: 26 Июн 2011
Сообщения: 6
Откуда: Zelenograd

russia.gif
СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2011 12:32 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Vladimir_G5 писал(а):
Димка вы на правильном пути.
Осталось отказаться от колес и понять реальное положение вещей.
Будет больно, но потом пройдет, организм переварит воспаление и все наладится. В этот момент не нужно никакого форсажа и заумных ЛФК, просто ходите сколько сможете, оптимально 10 км в день.
Витаминки группа В попить полезно с месяцок, а так же что нить с магнием.
Да больно и сейчас, это больше и пугает в данный момент, если я начну ходить на работу пешком, то боюсь обратно ползти Sad тоже как то в подсознании пугает, а в режиме ходьба-посидел с минут 40, походил минут 10 к вечеру спина не разгибается, как бы усталось очень сильная и ногу тянет соответственно, но ничего не затекает не немеет, чувствительность на месте. Может попробовать в этот момент карсет напяливать ? Говорю боль до крайности довела, уже готов на все и витамины есть и магний грызть Smile лиж бы был результат, а его пока нет Sad


Близнецы Пол:Мужской Тигр ОтключеныЛичная галерея ДимкаПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Vladimir_G5



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 48
Зарегистрирован: 12 Фев 2009
Сообщения: 2172

Репутация: 108.3
голосов: 8
ukraine.gif
СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2011 12:47 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Я так скажу - реальную корешковую боль никакой кетанов не заглушит и пройти можно от кровати до сартира и то на карачках, следовательно у вас мышечные боли от спазмов и перегрузки каких то групп мышц.
отменяйте все колеса и двигайтесь, но только ничего в руках не таскайте и обувь должна быть с аммортизацией.
Витаминки это по желанию, только вот если ЖКТ и печень страдают нет гарантии, что витамины В нормально вырабатываются.
Когда у меня желчный шалил и печень была увеличена мне назначали витамин Е, группу В и простенький гепатопротектор.


Дева Пол:Мужской Кот СкрытыйЛичная галерея Vladimir_G5Просмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема

Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
 
Центр МРТ 24 часа в Москве, где сделать мрт диагностику круглосуточно и срочно
реклама
 
 
 
Строение, заболевания и лечение суставов
 
Строение позвоночника
 
Влияние компьютера на здоровье человека
 
Диагностика заболеваний опорно-двигательного аппарата
 
Методы лечения болей в спине при остеохондрозе и грыжах межпозвонковых дисков
 
Операции на позвоночнике при грыже межпозвонкового диска
 
Обзор медицинских исследований о лечении болей в спине
 
Научные данные и обзоры медицинских исследований о болях в суставах
 
 

Сервисы

 
Опросы о болях в спине и способах их лечения
 
Медицинский дневник самочувствия
 
Медицинские выставки
 

Календарь событий

    Март 2024
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
 
 
 
 
 

Ваше мнение о странице:

Для того, чтобы проголосовать за тему, вам необходимо авторизироваться или зарегистрироваться
 
 





Часовой пояс: GMT + 3