•   •   •   •   •   •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Следующая тема
Предыдущая тема

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема
Автор Сообщение
zuko





 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 66
Зарегистрирован: 12 Май 2008
Сообщения: 1161
Откуда: Украина, ОдЕсса
Репутация: 112.2
голосов: 3
ukraine.gif
СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2005 12:00 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

to Grinok
Как твоё самочувствие?
Скинь,пожалуйста,подробно на мыло
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку 


Дева Пол:Мужской Петух ОтключеныЛичная галерея zukoПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Advokat





 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 12 Май 2008
Сообщения: 6

Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8
СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2005 12:00 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

mikael
Чем пресс отличается от других групп мышц?
Кстати, а книжка токо в Сокольниках есть?


   ОтключеныЛичная галерея AdvokatПросмотреть профильОтправить личное сообщение
mikael





 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 12 Май 2008
Сообщения: 127

Репутация: 9.5Репутация: 9.5Репутация: 9.5Репутация: 9.5Репутация: 9.5Репутация: 9.5Репутация: 9.5Репутация: 9.5Репутация: 9.5
СообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2005 12:00 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

В большинстве программ пресс тренируется каждый или через день с очень большим числом повторений.
Книжка только в Сокольниках. На следующей неделе отсканирую, если не забуду.


   ОтключеныЛичная галерея mikaelПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Andrej





 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 12 Май 2008
Сообщения: 3

Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7
СообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2005 12:00 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

1,5 года назад заработал грыжу. Как говорили наши врачи еще и кусочек какой то откололся. Боли страшные, спать не мог, ходил согнутый. Расстояние в 1 км, преодолевал за 2 часа. Вариант один - операция. Услышал о Бубновсом, поехал. Как добирался (из Литвы) лучше не вспоминать. Занимался в Зеленограде.
Результат супер. Никогда не был любителем спорта. До 10 занятия не чувствовал никаких улучшений. После 10, начал нормально спать. Занимался по полной нагрузке (было мало времени - виза). Тренера - чудесные. Если бы не они, вряд ли бы выдержал. Улыбаются, поддерживают, ободряют. Уехал обратно еще не совсем здоровым, но со значительным улучшением. В Литве продолжал заниматься в фитнесс клубе, и примерно после 2 недель после возвращения полностью выпрямился и прошла боль. Периодически занимаюсь и сейчас. Поначалу было время, что не верил, хотелось все бросить, но перетерпел. Теперь не жалею. Холодные ваны - было страшно до первого раза. Потом даже здорово. Верю в методику, огромная благодарность Зеленоградскому центру Бубновского.


   ОтключеныЛичная галерея AndrejПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Andrej





 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 12 Май 2008
Сообщения: 3

Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7
СообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2005 12:00 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

1,5 года назад заработал грыжу. Как говорили наши врачи еще и кусочек какой то откололся. Боли страшные, спать не мог, ходил согнутый. Расстояние в 1 км, преодолевал за 2 часа. Вариант один - операция. Услышал о Бубновсом, поехал. Как добирался (из Литвы) лучше не вспоминать. Занимался в Зеленограде.
Результат супер. Никогда не был любителем спорта. До 10 занятия не чувствовал никаких улучшений. После 10, начал нормально спать. Занимался по полной нагрузке (было мало времени - виза). Тренера - чудесные. Если бы не они, вряд ли бы выдержал. Улыбаются, поддерживают, ободряют. Уехал обратно еще не совсем здоровым, но со значительным улучшением. В Литве продолжал заниматься в фитнесс клубе, и примерно после 2 недель после возвращения полностью выпрямился и прошла боль. Периодически занимаюсь и сейчас. Поначалу было время, что не верил, хотелось все бросить, но перетерпел. Теперь не жалею. Холодные ваны - было страшно до первого раза. Потом даже здорово. Верю в методику, огромная благодарность Зеленоградскому центру Бубновского.


   ОтключеныЛичная галерея AndrejПросмотреть профильОтправить личное сообщение
zuko





 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 66
Зарегистрирован: 12 Май 2008
Сообщения: 1161
Откуда: Украина, ОдЕсса
Репутация: 112.2
голосов: 3
ukraine.gif
СообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2005 12:00 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

to Andrej
Дружище! Я искренне за тебя рад!
Только не поленись, сделай в ближайшее время МРТ снимок соответствующего отдела позвоночника и забери его с описанием.
Ты будещь всегда знать,что у тебя там творится. Особенно меня насторожила фраза "Как говорили наши врачи еще и кусочек какой-то откололся." Это не профессионально, да и тревожно как-то.
В медицине диагноз должен быть однозначным, без всяких там "какой-то".
Удачи!


Дева Пол:Мужской Петух ОтключеныЛичная галерея zukoПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
mikael





 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 12 Май 2008
Сообщения: 127

Репутация: 9.5Репутация: 9.5Репутация: 9.5Репутация: 9.5Репутация: 9.5Репутация: 9.5Репутация: 9.5Репутация: 9.5Репутация: 9.5
СообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2005 12:00 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Zuko
Кусочек - это секвестр, т.е. часть растрескавшейся грыжи. Согласно утвержнениям Бубновского, не представляет никакой опасности и при регулярных занятиях лизируется (исчезает) (объяснение я писал выше).


   ОтключеныЛичная галерея mikaelПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Andrej





 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 12 Май 2008
Сообщения: 3

Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7
СообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2005 12:00 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

to mikael
Судя по Вашим постам, Вы как то связаны с методикой Бубновского и не в роли пациента (мне так показалось). Если это так,прошу Вас выйти со мной на связь.
skipe andrej1651, ICQ 224969003

to Zuko Спасибо большое. Приятно, ваше сочувствие. Насчет Мрт, честно говоря, не вижу смысла ее делать. Во первых, у нас есть сложности. Чтобы сделать ее бесплатно, нужно на сутки ложиться в больницу. Если не ложиться, слишком дорого. Пока не болит, все мы относимся к здоровью как к данности, вот и я также. Да и грыжа наверное никуда не делась. Насчет секвестра, от врачей Бубновского я слышал тоже самое, что пишет mikael.
Нейрохирург который меня обследовал, был ( и есть) моим знакомым. До сих пор, когда мы сним встречаемся, он не верит в мое выздоровление и каждый раз предупреждает об осторожности.
Может быть он и прав, но я не придерживаюсь никаких ограничений в двигательной активности. В общем как любой здоровый человек.


   ОтключеныЛичная галерея AndrejПросмотреть профильОтправить личное сообщение
mikael





 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 12 Май 2008
Сообщения: 127

Репутация: 9.5Репутация: 9.5Репутация: 9.5Репутация: 9.5Репутация: 9.5Репутация: 9.5Репутация: 9.5Репутация: 9.5Репутация: 9.5
СообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2005 12:00 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Andrej
Придется тебя огорчить - всего лишь пациент.


   ОтключеныЛичная галерея mikaelПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Podduev





 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 12 Май 2008
Сообщения: 3

Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7
СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2005 12:00 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

mikael
1. То, что причина многих нарушений в позвоночнике - спазм глубоких мышц - это я также встречал у М.Я. Жолондза в книге "Победить остеохондроз: Устранение блокад межпозвонковых дисков
" (http://www.ozon.ru/?context=detail&id=2195568&partner=Alib.ru). Но осталось выяснить каких именно мышц. Автор книги утверждает, что именно коротких мышц, которые необходимо тренировать различными скручиваниями позвоночника (т.е. поворотами) и наклонами в сторону. А вы говорите, что о поворотах влево-вправо необходимо забыть. Автор пишет, что наклоны вперед и назад не тренеруют коротких мышц!!! Так что надо самим покупать книги по анатомии человека и смотреть какие мышцы воздействуют именно на межпозвоночные диски, а не на позвоночник в целом. Автор пишет, что именно короткие мышцы спазмируются и сдавливают межпозвоночные диски, что приводит к нарушениям и болям. Автор утверждает, что такие спазмы можно устранить с помощью иглоукалывания. После такого воздействия межпозвоночные диски восстанавливают свои размеры. А для того, чтобы не было спазмов в дальнейшем, необходимо заниматься профилактикой в виде гимнастики.
У кто-нибудь имеет положительный опыт лечения болезней позвоночника с помощью иглотерапии и где?
2. Кто-нибудь лечился у врача А.А. Очерета (www.pozvonok.ru) или слышал о его лечении?
3. Кто-нибудь лечился в Центре А.Г. Гриценко (www.gritsenko.ru) или слышал о лечении в нем?

Михаил


   ОтключеныЛичная галерея PodduevПросмотреть профильОтправить личное сообщение
b-graf





 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 12 Май 2008
Сообщения: 85

Репутация: 44Репутация: 44Репутация: 44Репутация: 44
СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2005 12:00 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Продолжу про центр Бобыря. В общем, написанные выше сообщения примерно соответствуют. Т.е. впечатление поточного метода, безусловно, есть (особенно от самого Бобыря). Но раньше было хуже, т.к. на ресепшине сидели какие-то тетки из эпохи дефицита с соответствующими манерами (сейчас их заменили на стелющихся перед клиентами симпатичных девушек новой формации Smile).

Заканчиваю со введением в маркетинг медицинских услуг - перехожу к терапии Smile). Что со мной было дальше, с октября. В общем, когда я прибыл в очередной раз (пропустив назначенный срок, т.к. умудрился заболеть воспалением легких), первого доктора, А.А.Власенко, там больше не было (предполагаю, что он занялся частной практикой, изучив методику - по складу он такой). Передали меня к другому врачу из учеников, но он на втором сеансе (через полтора месяца после первого) отказался (и деньги вернули), сказав, что он не понимает, как меня лечить (и посоветовал обратиться лично к Бобырю как автору методики). Так что - здесь все же респект клинике (в первый раз этот доктор меня скорее всего переоценил - сказал, что уже можно делать обычные спортивные упражнения, которые я вскоре бросил из-за ухудшения самочувствия). В итоге я и сделал - обратился к Бобырю - тем более, что старые, показанные Власенко, упражнения, которые я более полугода делал, перестали быть эффективными, (т.е. опять стало корпус перекручивать). И действительно - сам процесс мануалки несколько изменился (у А.А.Власенко было гораздо больше манипуляций - правда, это было до того, как я полгода делал упражнения; у него тоже манипуляции в разные разы несколько друг от друга отличались). Упражнения тоже другие (модификация предыдущих). Положительные сдвиги у меня вроде наметились - я даже надеюсь, что со временем смогу сам себе вправлять что надо мышечным усилием, как йог Smile (или по крайней мере, чувствовать, что не так - сейчас я не очень хорошо чувствую, но лучше, чем изначально Smile).

Судя по всему (ИМХО - из наблюдений за манипуляцими, разговорами между врачами, в том числе при осмотре других пациентов за ширмой), во время манипуляций Бобырь не ставит все правильно до конца (все равно все соскочит из-за неправильной работы мышц) - в расчете, что за время до следующего сеанса через месяц пациент накачает до максимума на этой стадии. В этом - ноу-хау, как я понимаю... Подозреваю, что Бобырь не раскрывает всех секретов ученикам (а только сыну - тоже врачу, в последний раз они вдвоем со мной возились). Да, по собственно мануалке (о впечатлениях пациентов выше в ветке) - врач по методике Бобыря не совсем "дергает и перекладывает", а еще и делает это в определенной позе относительно своего тела (и дышит сам специальным образом - т.е. чтоб хорошо чувствовать пациента). А еще - когда все это делает, что-то подкладывает в разные места (видимо, тоже секрет - из кармана достает и туда же прячет Smile).

Вердикт: мне так и не ясно, правильно ли я сделал, обратившись сначала не к самому Бобырю (может, время потерял - что не деньги точно, т.к. обошлось бы во столько же). Но, думаю, что действовал правильно, т.е. совет всем по клинике Бобыря - если через полгода ученики не помогают (а изначально ученики осматривают куда более внимательно, чем сам Бобырь - со вторым доктором я почти час беседовал), идти к "профессору". Также - обращаться во всякого рода другие центры (см. ветку про Грэвитрин, а может и здесь ниже напишу о "Жизни без лекарств", когда всю эту ветку прочту). Еще - иногда по утрам там по видео на ресепшине показывают эти самые упражнения (изначальные, которые сначала дают). Думаю, такого никто не видел, кто к Бобырю не ходил Smile)

Уан мор тип Smile
В пользу мануальщиков. Сильно подозреваю, что у многих людей сидячих проблемы не только с позвоночником - а и в других суставах неправильности есть. У меня - определенно руки (или лопатки - не знаю как сказать) несимметричны или с детства неоптимально стоят (хоть это и связано с позвоночником). Правая встала более правильно сама в свое время, когда я был не только ЛФКшником, но и настоящим физкультурником. Надеюсь, что и левая встанет (тогда с правой я просто не понял, что произошло - думал просто мышечная ассиметрия). Не удивляет же, что при ассиметрии в тазу (врожденной) потом, когда растем и начинаем ходить, все более-менее выравнивается ? Smile


   ОтключеныЛичная галерея b-grafПросмотреть профильОтправить личное сообщение
b-graf





 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 12 Май 2008
Сообщения: 85

Репутация: 44Репутация: 44Репутация: 44Репутация: 44
СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2005 12:00 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Теперь - про центр Шолохова "Жизнь без лекарств", где грэвитрин. Находится где-то на Теплом стане (метро не помню - данные есть на позвонок.ру). Описание по методике аудиовидеожурналов (потому что мне не очень понравилось Smile)

Приходим. Обычное офисное здание с вахтой, на первом этаже - игровые, что ли автоматы. Центр занимает один этаж (по меньшей мере) - туда ехать на лифте (возможно, это имеет для кого какое-то значение). Народу мало было, хотя суббота - поэтому (а может и не поэтому, а всегда так) администраторша буквально водит за руку пациента из кабинета в кабинет. Обследование бесплатное каким-то приборчиком вроде "Минитага" ("карандаш на трубке", которая куда-то уходит). Дальнейшее все платное - но в первый день существенная скидка (получается всего рублей 300).

Обследуемся. Этим приборчиком поводят - а потом компьютер выдает какой-то рисуночек с человечком, который не распечатывают и на руки не выдают. Никаких УЗИ и проч. (справедливости ради - это не специализированный на позвоночнике центр, позвоночник - одно, хотя и ведущее направление). Доктор внимательно выслушивает и произносит какие-то "магические слова" ("медиан чего-то" не в порядке - АФАИК это та же терминология, что у иглоукалывателей). Из ценного было от нее сообщение, что прежде чем пользоваться миостимуляцией, надо обследоваться у эндокринолога (реально ценный совет - реклама всяческих "бабочек" по ТВ об этом не предупреждает). Еще доктор сказала, что тренажером "5-ый позвонок" они почти перестали пользоваться - грэвитрин гораздо лучше.

Я, конечно, согласился полечиться (за такие-то деньги). Курс состоит из подготовительного сеанса гипоксотерапии ("удушающей" Smile): дыхание воздухом с низким содержанием кислорода + прикладывание к разным местам "карандаша с трубкой", вроде минитаговского, но от здоровой машины-шкафа. В зальчике несколько посадочных мест - половина была даже свободная. Далее повели на грэвитрин (если я что не забыл - не запомнилось). Грэвитрин - такая "косметическая машина" (называю так, потому что у них есть и собственно аппараты для миостимуляции): укладывают на трубки, а они вроде как крутиться или вибрировать начинают (и так полчаса - а снизу поддувают нагревательным прибором; в любительском варианте подогрева снизу нет). Далее - мануальная терапия (не понравилась: сказали, что мягкая, но грубее, чем у Бобыря, хотя мягче, чем в районной поликлинике). В финале - дали лечь и встать на "коврик с гвоздями" (колючками - редокс, везде реклама его).

Покупаем. Купил у них коврик (т.к. дали купон на скидку - в целом получилось, что я у них только коврик и купил, т.к. стоимость сеанса скидка эта покрыла Smile). Стоимость же лечения - примерно по 6-9 тыс. руб. за курс (из 10 - и более явок). Не знаю, кому это подходит, т.к. я у них 4 часа проторчал, а надо ходить каждый день... Впрочем, они допоздна работают (так что если кто живет там...). И еще - продают там кассеты с гимнастикой Ниши (и инструктора есть). Но в наличии не было (кассеты кончились), потому и не купил, хотя хотел, т.к. что-то необычное, также как у Бобыря.

Вердикт: не распробовал, но не все понравилось, отверг из-за неудобства со временем и местоположением (это тому, кто близко, может быть удобно). В итоге кассет с гимнастикой Ниши и грэвитрина я так и не купил.


   ОтключеныЛичная галерея b-grafПросмотреть профильОтправить личное сообщение
sibiryak





 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 12 Май 2008
Сообщения: 254

Репутация: 15.6Репутация: 15.6
СообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2005 12:00 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Podduev
Я хотел бы предостеречь вас от желания предпринимать что-то на основании теорий Жолонза - опровергателя всего и вся. Если бы его тория была бы состоятельна, а вопрос тренировки и или релаксации глубокой паравертебральной мускулатуры решался так просто, то он был бы уже Нобелевским лауреатом, а большинство из участников форума - здоровыми людьми. Приведу выдержку из своего поста на ветке "Вопросы мануальному терапевту":
Дистрофически-дегенеративные изменения в диске - первичны, спазм глубокой мускулатуры - вторичен. Это очевидно. Так было, есть и будет.
Я позволю себе напомнить в общих чертах упрощенный механизм формирования глубокой миофиксации при ОХП:

Как известно, на МПД возложены три основных функции: соединительная, амортизационная, и обеспечение подвижности двух соседних позвонков (диск по сути является полусуставом)
Дегенеративные процессы в диске (дегидратация ядра т. д.) приводят к нарушению этих функций, а снижение высоты диска в следствии этого приводит хоть и к незначительному, но провисанию связок, что стабильности в ПДС тоже не добавляет.
Перед организмом встает вопрос: как купировать эти нарушения? И будучи, все же, системой саморегулирующейся и рациональной он делает это самым быстрым, простым и эффективным способом - напрягая мелкие, но достаточно сильные и прочные межостистые, межпоперечные, поперечно-остистые м. в заинтересованном ПДС. Рефлекторный механизм описывать не буду, можно?

Все теории, которые отвергает Жолондз и пытаются обьяснить причины возникновения дегенеративных изменений в дисках, которые приводят к развернутой картине ОХ. Ведь даже его приверженец А. Долженков даже предложил переименовать "остеохондроз" в "хондроостеоз" указывая на дискогенность заболевания.

Никто не собирается принижать роли мышц в формировании ОХП. У Жолодза и Долженкова есть много рациональных зерен, но причинно-следственная этиологическая связь выстроена неверно

По поводу игл: о, если бы все было так просто! Одно время увлекся. Прошел специализацию в т. ч. у китайца (правда советского). Пробовал разные подходы. По моему убеждению, все эти инь-янь, бу-се и т. д. - пурга. Сами китайцы говорят, что у них сейчас 90% иглотерапевтов - эмпирики. Что такое эмпирический подход - сами знаете.

Почему следует избегать ротационных движений? Да потому что ротация вызывает увеличение внутридискового давления в 1,5 - 2 раза. К чему это может привести в дегенеративно пораденном диске, да еще сдавленном блокированным ПДС?


   ОтключеныЛичная галерея sibiryakПросмотреть профильОтправить личное сообщение
mikael





 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 12 Май 2008
Сообщения: 127

Репутация: 9.5Репутация: 9.5Репутация: 9.5Репутация: 9.5Репутация: 9.5Репутация: 9.5Репутация: 9.5Репутация: 9.5Репутация: 9.5
СообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2005 12:00 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Podduev
Бубновский в своих книгах упоминает Жолондза. И говорит о том, что теорию о спазме глубоких мышц как о первопричине он подтверждает на практике уже 25 лет. Однако, неизвестно, что имел ввиду под скручиваниями. У бубновского подобные движения делаются только лежа. Естественно, ни о каком скручивании поясничного отдела речи не идет. По поводу иглоукалывания - этим занимается Трофименко. Говорит, что успешно. Однако все это временно.
Заниматься самодеятельностью - т.е. не видя реальных упражнений, которые нужно делать - действительно не стоит.
Кроме того, Бубновский упоминает книгу "Поясничные боли" профессора Жаркова, в которой тот доказывает невозможность сдавливания грыжей нервных корешков. Если есть желание - попробуй поискать ее.


   ОтключеныЛичная галерея mikaelПросмотреть профильОтправить личное сообщение
sibiryak





 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 12 Май 2008
Сообщения: 254

Репутация: 15.6Репутация: 15.6
СообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2005 11:00 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

mikael

Кстати, в решении вопроса релаксации спазмированных глубоких мышц так нелюбимый Вами лазер (ИК-диапазон, длина волны 0,89 мкм) дает потрясающие результаты. Сам поначалу относился к лазеру скептически, пока не увидел реальных результатов.
Насчет скручиваний - согласен. Только лежа. Я сам даю эти рекомендации больным. Стырил у йогов неплохой комплекс, "крокодил" называется. Скручивания лежа в сочетании с дыханием. Сам постоянно делаю каждый вечер, после работы. Помогает.


   ОтключеныЛичная галерея sibiryakПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема

Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
 
Центр МРТ 24 часа в Москве, где сделать мрт диагностику круглосуточно и срочно
реклама
 
 
 
Строение, заболевания и лечение суставов
 
Строение позвоночника
 
Влияние компьютера на здоровье человека
 
Диагностика заболеваний опорно-двигательного аппарата
 
Методы лечения болей в спине при остеохондрозе и грыжах межпозвонковых дисков
 
Операции на позвоночнике при грыже межпозвонкового диска
 
Обзор медицинских исследований о лечении болей в спине
 
Научные данные и обзоры медицинских исследований о болях в суставах
 
 

Сервисы

 
Опросы о болях в спине и способах их лечения
 
Медицинский дневник самочувствия
 
Медицинские выставки
 

Календарь событий

    Март 2024
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
 
 
 
 
 

Ваше мнение о странице:

Для того, чтобы проголосовать за тему, вам необходимо авторизироваться или зарегистрироваться
 
 





Часовой пояс: GMT + 3