•   •   •   •   •   •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Следующая тема
Предыдущая тема

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема
Автор Сообщение
igoanna



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 45
Зарегистрирован: 05 Авг 2010
Сообщения: 16
Откуда: Germany
Репутация: 3.5Репутация: 3.5Репутация: 3.5
germany.gif
СообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2010 12:43 pm  Заголовок сообщения:  Пролапс межпозвоночного диска L5/S1. тупик Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Здравствуйте. Вот и я пишу свою историю, потому что сейчас нахожусь в каком-то тупике, не знаю что делать.

Мне 31 год. очень давно болела спина в поясничном отделе, сначала просто от нервного стресса как бы защемляло что-то в пояснице, но через пару дней проходило. После долгого стояния у плиты бывали боли, потом во время беременности мучала спина, один раз только вступило так, что еле пришла домой, но в целом терпимо. родила ребенка и боли то приходили, то уходили. И вот сейчас примерно с февраля боль уже не проходит. Боль уходит в ногу. Решила сделать массаж, опасалась, что вдруг у меня межпозвоночная грыжа, пошла к ортопеду и пожаловалась на боль в спине, сделал рентген и все было в норме, ну чуть уменьшилось расстояние между двумя позвонками, я обрадовалась и продолжила массаж. И мне от него было так-же плохо. Делала немного упражнения и забросила. Боль стала уже очень сильной, после долгого сидения, когда вставала наступала резкая боль, как спазм в ноге сзади. и как будто в тазобедренном суставе. Но при этом поднимала ребенка 4 лет. Пошла к врачу и было назначено МРТ. Живу я в Германии и когда мне сказали после МРТ срочно к врачу, испугалась, но ничего не поняла. Только дома поняла, что это грыжа. Врач сказал оперироваться и направил к другому врачу, который делает операции. Тот тоже сказал операция без вариантов. И уже назначили дату. Сказал будет делать эндоскопическую операцию. Меня взволновал вопрос о беременности. Хочу еще одного ребенка. Врач сказал, конечно, после операции смогу рожать. Я уже очень настроилась на операцию.
Но нашлась сразу куча знакомых, которые живут в грыжами уже много лет и считают их лучше не трогать. решила пойти к еще одному врачу, нейрохирургу. Тот сказал, что пока не видит смысла в операции, нужно попробовать уколы. Тут это называют PRT шприц. Делают прям рядом с поврежденным нервом, вводят кортизон и какие-то обезболивающие средства. Врач сказал, что сделаем сначала один и может он поможет и больше не понадобится, если станет лучше, но не до конца, то еще один. И если боли уйдут можно и рожать, не сделав никакую операцию. Ну конечно упражнения надо едлать, но сначала боль ликвидировать. Появилась надежда, но и смятение.
Пошла еще к одному нейрохирургу, та вообще сказала рожать рискованно, но запретить это она мне не может, назначила сразу три таких же шприца и сказала после них поговорим.

Я все-же решилась на шприц, но пошла по рекомендации первого нейрохирурга, сделать сначала один. Все прошло хорошо, на след день боли почти не осталось, чуть-чуть и тупая. Но еще на следующий день боль стала по чуть-чуть возвращаться. И буквально на четвертый день все вернулось. Шприц не помог вообще. Врач, что делала его, сказал нет смысла делать второй, меня это подкупает, тут все на деньгах завязано и многие делают такие шприцы дальше и дальше, хотя нет результата.

Но положительная динамика у меня все-же есть. Я перестала поднимать тяжести, стала делать упражнения для спины, просто поискала в интернете, стараюсь не наклоняться, а приседать. Мне стало легче, появились дни почти без боли. Иногда в ногу не отдает, но как бы сверлит в боку. А иногда вдруг болит, но все-равно ни как раньше.

Вспомнила, что в Москве у моей мамы есть знакомая, которая больше десяти лет назад просто слегла с грыжей. Не могла вообще вставать, буквально ползала, лежала в больницах, ей пророчили инвалидность, но она как-то живет и работает. Попросила маму узнать как она справилась. Она сказала, что лечилась у Бубновского. Я стала выяснять про него, загорелась пойти к нему в центр. В сентябре как раз лечу в Москву. А потом тут на форуме и негативный опыт людей встретила. Но ведь он поставил на ноги эту девушку, она ведет нормальный образ жизни уже больше десяти лет, она давно забросила упражнения, но конечно она не носит тяжести и ведет осторожный образ жизни. Я сомневаюсь, боюсь все совсем испортить.

Прошу помочь мне найти ответ на вопрос. Делать ли в моем случае операцию или нет. Может лучше сейчас ее делать, чем если совсем замкнет нерв. У меня пока нет никаких онемений, могу и на носочках и на пяточках пройти. Ведь сейчас есть шанс на эндоскопическую операцию, а потом вдруг уже нельзя будет ее провести. По десятибальной шкале могу оценить свои боли в настоящий момент на 5-6. Но бывают дни, что и 7.

МРТ у меня на немецком языке. Насколько я могу понять, то приблизительно у меня вот что

Пролапс L5/S1. Справа защемление S-1 корня(нерва?), и минимальное защемление L5 корня.
Еще в описании такое меня заинтересовало
L4/L5 Протрузия жежпозвоночного диска

В остальном никаких миллиметров у нас тут не указывают, т.е. размеров грыж.

Я прикладываю снимки МРТ. Думаю так будет понятнее. Сейчас разглядывала снимки и заподозрила у себя еще одну маленькую грыжу.

Пролапс межпозвоночного диска L5/S1. тупик

Помогите пожалуйста определиться с тем, что делать дальше. Рискнуть на Бубновского или делать операцию.


Козерог Пол:Женский Лошадь ОтключеныЛичная галерея igoannaПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Vladimir_G5



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 48
Зарегистрирован: 12 Фев 2009
Сообщения: 2172

Репутация: 108.3
голосов: 8
ukraine.gif
СообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2010 3:16 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

________У меня пока нет никаких онемений, могу и на носочках и на пяточках пройти
Это самое главное.
Вам надо пройти курс консервативной терапии, не испробовав ее операцию делать глупо!
Бубновский или кто там еще, но вес сбросить надо, потому как будут рецидивы хоть с операцией, хоть без


Дева Пол:Мужской Кот СкрытыйЛичная галерея Vladimir_G5Просмотреть профильОтправить личное сообщение
igoanna



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 45
Зарегистрирован: 05 Авг 2010
Сообщения: 16
Откуда: Germany
Репутация: 3.5Репутация: 3.5Репутация: 3.5
germany.gif
СообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2010 3:41 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Vladimir_G5

Спасибо за ответ.
В Германии как я поняла нет такого консервативного лечения, как в России. Вот укол с кортизоном - это консервативное лечение. Не помог. Во вторник иду к врачу обсуждать этот укол. Может еще что-то консервативное предложат. Буду просить гимнастику. Но тут даже в послеоперационные период нет нормальной реабилитации, это и пугает.

По поводу лишнего веса, то как раз стараюсь сейчас похудеть. Только я не поняла -это по МРТ видно, что у меня лишний вес? У меня при росте 173 см 10 кг лишних. Мне кажется не так много, хотя сбросить их давно надо. Просто не думала, что они так сильно будут влиять на рецидивы.

И еще не могли бы Вы подсказать хоть примерно размер моей грыжи, больше 10 мм или нет. Можно ли это как-то понять без заключения МРТ?


Козерог Пол:Женский Лошадь ОтключеныЛичная галерея igoannaПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Vladimir_G5



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 48
Зарегистрирован: 12 Фев 2009
Сообщения: 2172

Репутация: 108.3
голосов: 8
ukraine.gif
СообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2010 5:11 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Жирок по МРТ видно на поперечном срезе Smile
Вес, если за ним не следить будет ведь только увеличиваться, а это нагрузка на ОДА.
А кортизон это стероидный препарат для снятия воспаления и тд - консервативная терапия по ихним гайдлайнам.
У нас в моде НПВС и миорелаксанты, я думаю там их тоже можно попросить.
Размер значения не имеет, имеет значение локализация, болевой сндром, его длительность, неврологический дефицит и тд.
Вы вот выложили самый сташный поперечный снимок и кажется что вообще писец! А что там на пару мм вверх и вниз? Снимочка то штучки 4 на один диск? А там гляжишь и место для корешка просматривается. Я в этом уверен, потому что иначе вы бы на носок не могли встать и волочили бы его.
Так что не все так плохо.


Дева Пол:Мужской Кот СкрытыйЛичная галерея Vladimir_G5Просмотреть профильОтправить личное сообщение
igoanna



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 45
Зарегистрирован: 05 Авг 2010
Сообщения: 16
Откуда: Germany
Репутация: 3.5Репутация: 3.5Репутация: 3.5
germany.gif
СообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 10:28 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Vladimir_G5

Я поняла, что кортизон - это консервативная терапия. Просто не помогал мне. Во вторник иду к доктору и посмотрим что дальше посоветует. Буду просить хотя бы показать разумные упражнения, объяснения как их выполнять.

Вчера поговорила со знакомой, которую поставил на ноги Бубновский. Она как раз волочила ногу свою, не была практически обездвижена. Но она была принципиально против операции. И после его терапии, причем один курс всего прошла три года вообще не вспоминала о боли. Теперь вспоминает, но все в разумных пределах. Упражнения давно заброшены. А вообще после того курса 13 лет прошло. Так что я пока сама делаю упражнения, а там в Москве попытаю счастья у Бубновского.

Что касается снимка последнего страшного, то там конечно есть еще несколько, которые не такие страшные и я их не выложила, подумала они вообще не относятся к этой грыже. Позже выложу.

Меня интересует вопрос, связанный с операций. Если случится так, что замкнет нерв совсем, появятся онемения, то конечно уже сделаю операцию, но не слишком ли рискованно это? Вернется ли чувствительность? И возможно ли будет в этом случае делать эндоскопическую операцию?


Козерог Пол:Женский Лошадь ОтключеныЛичная галерея igoannaПросмотреть профильОтправить личное сообщение
MojaSpina



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 42
Зарегистрирован: 03 Авг 2009
Сообщения: 181

Репутация: 18.8Репутация: 18.8
lithuania.gif
СообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 11:11 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

мда, игоанна, 3 битых диска, суде по последней картинке (если правельно разглядел) то у вас почти секвестр право центральный.
когда делают МРТ то дают диск на котором вы сами можете посчитать размеры, так на взгляд трудно сказать.
как ни крути Л3-Л4 небольшой пролапс (можно о нем пока не беспокоиться, но в Л4 просматривается хондроз позвонка, белое пятнышко с верху кости, ближе кзади ), Л4-Л5 - уже протрузия, th12-L1 диск черноватый, если посмотреть другие картинки этого сегмента , то наверное шморль в th12 есть, пока это не страшно. На счет жирка - коллега прав - на спине его много а в пояснице еще больше. L5-S1 - такая нехилая грыжище, плохо то что позвонки S1 и L5 склерозированы спереди.
Насчет лечения - а вы физиотерапию пробовали ? у немцев наверняка хватает спецов, потом hansaplast - ето немецкая мазь, вам сеичас как понимаю боль снять перво на перво. И поисчите S.E.T. метод лечения у немцев наверняка он есть.
На счет операции - у немцев резать - это прибыльно, я общался с несколькими спецами, все говорили - если ты ваще приежый то зарежут не посмотрят лишь бы заплатил,и потом это у них очень прибыльно даже нуклеопластика , она стоит от 6000 до 120000 eu- сам звонил в разные клиники узнавал! Спецы по физиотерапии говорили мне не делай операции особенно у немцев, бо у них это развито и поэтому многие думают что все будет ок. а реально много людей инвалидами сделали - это типа сами доктора потом этих пациентов на наги пытались поставить.
и поинтересуйтесь насчет gelenk nahrung.


Козерог Пол:Мужской Петух ОтключеныЛичная галерея MojaSpinaПросмотреть профильОтправить личное сообщение
igoanna



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 45
Зарегистрирован: 05 Авг 2010
Сообщения: 16
Откуда: Germany
Репутация: 3.5Репутация: 3.5Репутация: 3.5
germany.gif
СообщениеДобавлено: Сб Авг 07, 2010 11:53 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

MojaSpina писал(а):


Что-то мне совсем страшно стало от Вашего описания, чувствую себя сразу очень больным человеком, хотя несмотря на грыжи эти пока питаю большие надежды на нормальный образ жизни в будущем. Но спасибо большое за столь подробный ответ.

Что касается физиотерапии, то мне ее пока никто не предлагал, сначала речь шла только об операции, про другие проблемы с дискмаи вообще никто ничего не сказал, хотя в описании есть информация, но я только сейчас начала что-то в этой теме понимать.

Врач, что первый временно отговорил от операции, говорил сначала снять боль и потом физио делать. И то мне кажется это будут только упражнения. А что Вы имеете ввиду под физиотерапией? Хотя во вторник буду у врача и поговорю на эту тему, надеюсь предложит что-то. Из лекарств мне пока предложили только ибупрофен, после которого стал болеть желудок и укол с кортизоном, который не помог. Врач, которая делала укол сказала, что мне наверно не избежать операции.

S.E.T метод пока не нашла, поэтому не знаю даже как спросить об этом, не сложно ли вам написать что это значит?

И еще меня как раз очень интересует вопрос Gelenk Nahrung. Насколько это эффективно? Препараты нужно принимать пожизненно или курсами? И сейчас в поискала препараты эти и они разные бывают. Например с Hyaluronsäure, Glucosamin, Chondroitin, желатин и т.д. Что выбрать? Или это все-равно что принимать, действие примерно одинаковое. У нас еще есть что-то из мидий, из ракушек концентрат какой-то.


Спасибо большое еще раз за все ответы, уже столько информации получила, что просто не хватает слов благодарности.

Добавлено спустя 17 минут 52 секунды:

Еще про т.н. витамины для суставов, помогают ли они восстановить диски пораженные? Хотя бы те, что еще не так сильно пострадали?

Добавлено спустя 12 минут 57 секунд:

Почитала форум, меня очень встревожил возможный секвестр. только не все ясно. Если он есть, значит ли это, что удалят весь диск при операции? Ведь с ним уже эндоскопическую операцию не сделать, а тогда гораздо выше риск осложнений.


Козерог Пол:Женский Лошадь ОтключеныЛичная галерея igoannaПросмотреть профильОтправить личное сообщение
MojaSpina



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 42
Зарегистрирован: 03 Авг 2009
Сообщения: 181

Репутация: 18.8Репутация: 18.8
lithuania.gif
СообщениеДобавлено: Вс Авг 08, 2010 1:54 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Да не пугайтесь вы так; а описание лучше точное иметь . Это типа как знать что ты стареешь и при этом понимать что для этого нужно делать что бы самочувствие было всегда в норме, поэтому лучше знать слабые места, а врачам ваще то деньги за это платят, а они таких вещей не рассказывают, а должны! (иной раз мне кажеться что врач врачу - большая рознь).

Физиотерапия это прогревания, крионика, электростимуляция и т.д. движений почти нету.

Кинезиотерапия - это лечение движением. метод о котором написал , был основан 100 лет назад немцами но закончен американцами что ли (а немцы в свою очередь у китайцев наверное его переняли), одним словом он называется : Sling exercise therapy (S-E-T)

Gelenk Nahrung - очень эффективен. Черные диски восстанавливает, правда при этом надо соблюдать предписания, бо к примеру если после потребления его что нибудь сразу же скушаешь - то может сильно болеть печень или почки, или желудок! Препарат можете 2-4 раза (банки) принять , там все равно пол года перерыв надо делать , это ваще то пищевая добавка а не лекарство. вот линк : http://www.bioman.ru/tovar/Gelenk_Nahrung.htm. Это именно немецкий препарат, бо в России есть свои аналоги, точно такие же токо другая цена, другое название, другие сертификаты.

Насчет секвестра- диск при этом не обязательно удалять, только его выпавшую часть. и после удаления грыжы закачивают суставной клей что бы диск заклеить, это мне дохтур так обяснил объяснил. Эндоскопическая операция - операция с применением эндоскопа, такой специалиной трубочки что ли , то есть и секвестр могут так убрать если врач спец большой. И конечно от цены операции зависит.

Вот токо опережать события не надо, сначало опробуйте физио, кинезио, ведь вы же можете ходить , двигаться - функционировать.


Козерог Пол:Мужской Петух ОтключеныЛичная галерея MojaSpinaПросмотреть профильОтправить личное сообщение
igoanna



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 45
Зарегистрирован: 05 Авг 2010
Сообщения: 16
Откуда: Germany
Репутация: 3.5Репутация: 3.5Репутация: 3.5
germany.gif
СообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2010 10:11 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

MojaSpina

С физиотерапией понятно, попробую завтра поговорить с врачом. Что касается врачей, то я уже была у четырех! И вопросов как видите много невыясненных.

Что касается кинезиотерапии, то тогда все ясно, я как раз за ней и собираюсь в Москву к доктору Бубновскому. Но вчера нашла его диск, так что посмотрю для начала и попробую позаниматься. А движением я итак начала себя лечить, делаю упражнения, результат есть, хотя я пока ничего такого не делаю. И комплекс мой минут на 15 всего.

Про пищевые добавки спрошу и потом напишу сюда мнение врача. У нас этого добра тут очень много продают, просто возможно можно несколько разных совмещать для большего эффекта. например сейчас прочитала про препарат один, где Глюкозамин и Хондротин всместе, что они помогают усваиваться лучше препаратам с желатином, так что возможно для большей эффективности можно принимать два разных.

А двигаться я могу, ходить тоже могу. Так что испробую все.


Козерог Пол:Женский Лошадь ОтключеныЛичная галерея igoannaПросмотреть профильОтправить личное сообщение
igoanna



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 45
Зарегистрирован: 05 Авг 2010
Сообщения: 16
Откуда: Germany
Репутация: 3.5Репутация: 3.5Репутация: 3.5
germany.gif
СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 11:13 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Была сегодня у врача, он по-прежнему считает, что пока рано говорить об операции. Сказал, что шприц больше делать не надо и назначил акупунктуру, сегодня-же и сделал первый раз ее. Обколол иголками весь нижний отдел позвоночника. было довольно больно, врач сказал, что очень сильно напряжены мышцы, в след. раз должно быть не так больно, потому что после этого раза мышцы должны расслабиться. Назначил 10 раз, делать раз в неделю. Учитывая мою поездку в Москву все растягивается до середины октября. Еще назначил гимнастику лечебную. Первый раз только 17 иду.

Про Gelenk Nahrung сказал не надо, но думаю я буду принимать его.
Ну вот собственно и все пока с моим лечением.

Такой вопрос у меня. Я нашла как померить размер моей грыжи. По моим замерам 9-10 мм. Но там много снимков и на разных снимках разные размеры выходят. Если смотреть первый и второй снимки, которые я выложила, то на них как раз 9 -10 мм. И мерить нужно от края позвонка?


Козерог Пол:Женский Лошадь ОтключеныЛичная галерея igoannaПросмотреть профильОтправить личное сообщение
MojaSpina



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 42
Зарегистрирован: 03 Авг 2009
Сообщения: 181

Репутация: 18.8Репутация: 18.8
lithuania.gif
СообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2010 6:47 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Да, мерить надо от конца позвонков, можете провести линию или дугу между соседними позвонками и уже от той дуги перпендикулярно вести линию к концу грыжы. в вашем случае это как раз 9-10 мм . берется самый большой размер на конкретный диск.


Козерог Пол:Мужской Петух ОтключеныЛичная галерея MojaSpinaПросмотреть профильОтправить личное сообщение
igoanna



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 45
Зарегистрирован: 05 Авг 2010
Сообщения: 16
Откуда: Germany
Репутация: 3.5Репутация: 3.5Репутация: 3.5
germany.gif
СообщениеДобавлено: Вс Авг 22, 2010 2:53 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Да, перепроверила, моя грыжа примерно 9-10 мм.

Сделала два раза аккупунктуру, второй раз было не так больно делать. Но боли все на том же месте, ни хуже, ни лучше. Делаю там-же у врача гимнастику, неплохие упражнения показывают мне, скачала из интернета кучу гимнастики разной для спины. Посмотрела так-же Бубновского. И еще прочитала у некоторых, что после него были осложнения. Боюсь теперь к нему идти.

Вот что еще. Приятель мужа мучается много лет грыжами, прооперирован. У него кровать Ceragem, говорит просто спасается ей. Только в центрах этих ,где можно бесплатно полежать программа на 40 минут. А он себе на полтора часа ставит, говорит вытягивает позвоночник, массирует. И еще от него-же узнала про какую-то новую кровать, американцы вроде придумали. Говорит слышал, что очень помогает. Может кто слышал?

В Москве один центр, не буду писать название, вдруг это реклама. Кровать DRX9000, или 5000. Если завести в яндексе эту модель, то выдаст сразу информацию. Сеанс 2000 рублей. У них написано надо 20 сеансов, но я хочу хотя-бы 10 сделать. Ну вдруг будет облегчение. Написано, что она лечит грыжи, даже тяжелой формы. Может втянется хоть на пару мм.

А вообще худею, делаю ежедневно упражнения, чувствую как крепну, могу осанку держать даже, раньше спина сразу очень болела. И кажется даже выше стала Smile))


Козерог Пол:Женский Лошадь ОтключеныЛичная галерея igoannaПросмотреть профильОтправить личное сообщение
MojaSpina



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 42
Зарегистрирован: 03 Авг 2009
Сообщения: 181

Репутация: 18.8Репутация: 18.8
lithuania.gif
СообщениеДобавлено: Вс Авг 22, 2010 3:35 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Про DRX9000 в инете читал , общался с пентосами: утверждают что 3 курса по 20-30 сеансов полностью ибирает грыжу протрузию (если ей до 2 лет). В форумах и на youtube люди говорят что так и есть, сам не видел! Эта кровать - это тракция, так что есть и негативные стороны, об вытяжках пишут и в других постах.
Один пожилой физиотерапевт мне сказал: каждый год ездит в америку на форум по проблемам спины. До сих пор ничего никто так и не придумал, нуклеопластика, дело хорошее но все же статистики маловато, операцию лучше не делать , швы и рубцы обязательно будут резать нерв, то есть боль будет присутствовать, вытяжки - они работают, но для этого надо присутствовать на ней 24 часа 7 дней в неделю - то есть постоянно, но чтобы трещина заросла нужно двигаться - поэтому редко кому помогает - это он из своей практики. Физ упражнения по его мнению полностью грыжу не устранят но уменьшить могут.


Козерог Пол:Мужской Петух ОтключеныЛичная галерея MojaSpinaПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Виктор-67



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 10 Авг 2010
Сообщения: 15

Репутация: 1
russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2010 1:13 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Есть один знакомый врач, утверждает, что у него грыжа 10мм и чувствует себя хорошо(ну пару раз в год обострения небольшие)
и всё благодаря кораллловой воде(рекламирует Smile ).

Спросил у другого врача на счёт коралловой воды и он сказал,
что можно пропить обычный кальций с таким же эффектом.

Один раз наткнулся на форуме, что человек стал пить коралловую воду и через пару месяцев стал чувствовать себя хорошо, хотя у него
были проблемы с грыжей.

Может кто знает об этом ?


 Пол:Мужской  ОтключеныЛичная галерея Виктор-67Просмотреть профильОтправить личное сообщение
Vladimir_G5



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 48
Зарегистрирован: 12 Фев 2009
Сообщения: 2172

Репутация: 108.3
голосов: 8
ukraine.gif
СообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2010 11:46 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Виктор-67 если вы потратите столько денег на пакетики с дробленными коралами, вы будете просто обязаны кричать вокруг, что вам очень и очень помогло, иначе будете чувствовать себя лохом. Ко всему прочему этот клуб есть ни что иное как сетевой маркетинг - прийдется других лохов разводить.


Дева Пол:Мужской Кот СкрытыйЛичная галерея Vladimir_G5Просмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема

Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
 
Центр МРТ 24 часа в Москве, где сделать мрт диагностику круглосуточно и срочно
реклама
 
 
 
Строение, заболевания и лечение суставов
 
Строение позвоночника
 
Влияние компьютера на здоровье человека
 
Диагностика заболеваний опорно-двигательного аппарата
 
Методы лечения болей в спине при остеохондрозе и грыжах межпозвонковых дисков
 
Операции на позвоночнике при грыже межпозвонкового диска
 
Обзор медицинских исследований о лечении болей в спине
 
Научные данные и обзоры медицинских исследований о болях в суставах
 
 

Сервисы

 
Опросы о болях в спине и способах их лечения
 
Медицинский дневник самочувствия
 
Медицинские выставки
 

Календарь событий

    Март 2024
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
 
 
 
 
 

Ваше мнение о странице:

Для того, чтобы проголосовать за тему, вам необходимо авторизироваться или зарегистрироваться
 
 





Часовой пояс: GMT + 3