•   •   •   •   •   •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Следующая тема
Предыдущая тема

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема
Автор Сообщение
Garri



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 66
Зарегистрирован: 09 Июл 2010
Сообщения: 40

Репутация: 85.1Репутация: 85.1
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2010 1:31 pm  Заголовок сообщения:  Лечение остеохондроза это не сложно. Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Хочу рассказать как я избавляюсь от этой болезни в течение 20 лет.
Боли в позвоночнике периодически появлялись с 25 лет но проходили с течением времени и особого внимания на это не обращал. Но однажды посетила настоящая боль в течение недели нельзя было ни стоять, ни лежать боль присутствовала все время. Левая рука стала неметь. Естественно пришлось обратится в санитарную часть (в то время я служил в армии). Не помню какие препараты были прописаны, но помощи они не принесли. Сильнейшая боль круглосуточно. И вот на седьмой день уже изнемогая от этой боли я вспомнил, что у меня есть электроанельгизатор "Мирабель" в свое время выпускавшийся нашей промышленностью. Взял книгу по рефлексотерапии, изучил расположение точки грудного отдела позвоночника на ушной раковине и воздействовал на эту точку электродом от прибора. Время воздействия около 2 минут, интенсивность максимальная. Хоть и было больновато, но эта боль ни в какое сравнение не шла с той которая присутствовала. Через 10-15 минут боль в позвоночнике исчезла. Я не мог поверить что это произошло. Легко вскочил с дивана осторожно покрутился, но как ни странно боль ушла. Представьте мое состояние когда после семи дней непрерывной боли ее вдруг не стало. Через часа 2 боль постепенно стала возвращаться. Я повторил процедуру и опять тот же эффект. В заключение перед сном я еще раз проделал процедуру и все. В течение 20 лет я пользуюсь данным методом лечения и он ни разу не давал сбоя. Как только почувствовал боль в каком либо отделе позвоночника достаточно одного воздействия если применил сразу иногда затягиваю приходится несколько раз. На собственном примере убедился что воздействовать на внутренние боли организма можно без хирургического вмешательства, а простым прикосновением электрода к определенной точке. Это касается не только позвоночника. Рад буду ответить на вопросы если они появятся.


Козерог Пол:Мужской Петух ОтключеныЛичная галерея GarriПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Тупее не бывает
Гость


 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 





СообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2010 8:42 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Хм...а как связан поставленный самому себе "диагноз" остеохондроз и боль в руке? Я много раз тестировал на себе ДЭНАС (кажется так называется), не помогает ровным счётом не от чего, не от зубной боли, не от головной, не от спазма мышц...совсем. А вот мнительным людям помогает, во всяком случае они в это верят, либо верели в то что у них что то болит, этим людям кстати и молитва помогает и всякие сверкающие лампочки и магниты и наклейки с "нано картинками"и гомеопатия - где разводят так, что одной молекулы вещества разводят в колличестве воды, которой столько на Земле просто нет Smile...ну вы поняли.


  
Garri



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 66
Зарегистрирован: 09 Июл 2010
Сообщения: 40

Репутация: 85.1Репутация: 85.1
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2010 10:09 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Предвидел подобную реакцию. Диагноз поставил врач. Ну а эффект присутствует объективно. По всей видимости иглотерапия имеет право на существование так как ей по моему более 1000 лет. Просто вместо иголок используются импульсы тока определенной частоты и скважности. Какой то умелец добился по всей видимости оптимальных параметров по воздействию на точки иглоукалывания таким вот способом. И дополнительно хочу сказать что кроме исчезновения боли по всей видимости наступает излечение поврежденной области, так как к ней потом долго не возвращаешся.


Козерог Пол:Мужской Петух ОтключеныЛичная галерея GarriПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Тупее не бывает
Гость


 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 





СообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2010 10:39 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Иглотерапия...конечно имеет, как и все вышеприведённые способы для лечения самовнушением и некоторым из них куда более нежели 1000 лет, ну и если для вас давность = эффективность/истиность, то советую вам делать регулярные кровопускания и пить коровью мочу, таково моё мнение. А ваши боли в руке с остеохондрозом связаны быть не могли, ибо остеохондроз даже не болезнь и никакой симптоматикой не обладает. Рука могла болеть по разным причинам, и не обязательно связанны были боли с позвоночником вообще, ну разве что сигнал в ЦНС проходил там...
Поверьте, я рад что у вас не болит и не беспокоит, но я просто не желаю вводить людей в заблуждение и давать ложные надежды по моему мнению и опыту.


  
Garri



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 66
Зарегистрирован: 09 Июл 2010
Сообщения: 40

Репутация: 85.1Репутация: 85.1
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2010 11:12 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Не претендую на истину в первой инстанции. Просто может быть кому нибудь поможет. А по поводу самовнушения это неплохо. С удовольствием обладал бы таким даром. Как говорится мое дело предложить а Ваше ... Информация о приборе на http://mtx90.narod.ru/medicine.html Электроанальгизатор "Мирабель" портативный (инстр.), схема. С уважением Григорий.


Козерог Пол:Мужской Петух ОтключеныЛичная галерея GarriПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Garri



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 66
Зарегистрирован: 09 Июл 2010
Сообщения: 40

Репутация: 85.1Репутация: 85.1
russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2010 9:55 am  Заголовок сообщения:  Лечение остеохондроза это не сложно. Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

В связи с тем что я просто хотел поделиться опытом лечения остеохондроза в стадии обострения я не стал расписывать детали этой процедуры. Но так как вижу что просмотры данной темы существуют хотел бы дополнить некоторые аспекты.
Китайская народная медицина по всей видимости сохранила те изначальные знания которые были переданы человечеству в далекие времена. Потому что опытным путем по моему невозможно было составить такую подробную систему всех точек на теле человека. На ушной раковине имеются точки воздействия практически на все органы человека. Да и как утверждают форма ушной раковины напоминает эмбрион до рождения. И если посмотреть на расположение точек на ушной раковине их расположение соответствует примерному расположению органов на теле человека. Американские ученые открыли механизм воздействия акупунктуры информация на http://www.rosbalt.ru/2010/06/01/741436.html .
Кроме того исходя из механизма передачи информации в нервной системе следует что информация передается электрическими импульсами определенной амплитуды и длительности по аксонам от рецепторов до ЦНС. Ответ от ЦНС до конкретной мышцы или железы также передается электрическими импульсами.
Информация в книге Адам Д. «Восприятие, сознание, память. Размышления биолога».
Это вкратце некоторые теоретические обоснования данного эффекта.
Ну а боль это сигнал о помощи организму. Человечество выработало много способов лечения и все они имеют право на существование. Не буду отрицать и воздействие самовнушения, а предположу что человек самостоятельно может запустить функцию излечения того или иного органа через подсознание. Ведь человеческий организм изучен не полностью много тайн и загадок. Особенно наш мозг. Если кого-нибудь интересуют детали готов ответить на вопросы.


Козерог Пол:Мужской Петух ОтключеныЛичная галерея GarriПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Vik



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 59
Зарегистрирован: 01 Мар 2010
Сообщения: 27

Репутация: 34.3Репутация: 34.3Репутация: 34.3
blank.gif
СообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2010 6:27 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Эти точки расположены не только на ушной раковине, они везде.
Не только китайцы, но и наши учёные в 19 веке открыли рефлекторные зоны на теле человека- зоны Захарьина- Геда.

Если бы всё было так просто, как Вы пишете, то всех бы лечили только иглоукалыванием, но в реальности помогает немногим.
Самовнушение, конечно играет большую роль в лечении.
Одному человеку достаточно несколько сеансов гипноза и казалось бы ещё недавно больной человек, после гипноза уже отлично себя чувствует. Обычно такое бывает при психосоматических заболеваниях.
А другой и иглоукалывание пройдёт и гипноз, но почему то здоровей от этого не становится.


Козерог Пол:Мужской Дракон ОтключеныЛичная галерея VikПросмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Garri



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 66
Зарегистрирован: 09 Июл 2010
Сообщения: 40

Репутация: 85.1Репутация: 85.1
russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2010 8:59 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Да спасибо за замечание я в курсе что точки акупунктуры находятся не только на ушной раковине. Я избрал точки на ушной раковине только из соображений того что легче самостоятельно практически на ощупь добраться до любой из них и воздействовать на нее. Я конечно понимаю что слишком просто. Но тем не менее я обрел уверенность в том что в любой момент я самостоятельно решу эту проблему. Крайний раз прибегал к помощи «Мирабель» около месяца назад. При ремонте стиральной машинки неудачно повернулся и почувствовал кратковременно резкую боль в позвоночнике. В этот день она оставалась терпимой и я не стал обращать на нее внимание. На следующий день она усилилась и я уже с трудом вставал с дивана пришлось прибегнуть к старому проверенному способу. Результат следующий- через четыре дня от нее не осталось и следа. На ушной раковине четыре точки отвечающие за шейный, грудной, поясничный и крестцовый отдел позвоночника. Остается только примерно определить в каком отделе боль и воздействовать на эту точку. И так будет всегда я уверен. А самовнушение здесь вовсе не причем. Через нервные окончания в поврежденной области вырабатываются обезбаливающие и противовоспалительные вещества которые приводят в норму нерв получивший механическую микротравму. То же самое можно сделать при помощи лекарств, но я этим не пользуюсь и об эффективности медикаментозного лечения судить не могу.


Козерог Пол:Мужской Петух ОтключеныЛичная галерея GarriПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Тупее не бывает
Гость


 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 





СообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2010 10:46 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

"если не лечить грипп, то он пройдёт за 14 дней, а если лечить то за 2 недели" - это про ваш случай "Результат следующий- через четыре дня от нее не осталось и следа." Хотя физиологический механизм и может иметь место быть...При первом пробывании "лечения" через потерания уха - сильное самовнушение "мне помогает" "я лечусь" "в китае тысячи лет - значит действенно", и улучшение происходит, в слейдущие разы лечение происходит по механизму условного рефлекса на кожный раздражитель опр. участка кожи - и это в идеале. Но к сожалению, это избавление от симптомов, а не от соматического заболевания, общая картина будет лишь ухудшаться, на фоне редких "излечений" акупунктурой.
То что у вас "кратковременно резкую боль в позвоночнике" и " На следующий день она усилилась и я уже с трудом вставал с дивана" говорит о том, что заболевание скорее всего именно соматическое, и оно никуда не прошло. Самовнушение - это удивительно действенное средство....но не от переломов, и прочих травм, и впадать в иллюзии что вы излечились каким то чудесным образом не стоит.


  
Vik



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 59
Зарегистрирован: 01 Мар 2010
Сообщения: 27

Репутация: 34.3Репутация: 34.3Репутация: 34.3
blank.gif
СообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2010 9:50 am  Заголовок сообщения:  Re: Лечение остеохондроза это не сложно. Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Согласен с предыдущим комментарием.
Вам помогает этот прибор снимать симптомы и это хорошо.
Вы делали какие нибудь обследования?
Какой диагноз ставят врачи?


Козерог Пол:Мужской Дракон ОтключеныЛичная галерея VikПросмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Garri



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 66
Зарегистрирован: 09 Июл 2010
Сообщения: 40

Репутация: 85.1Репутация: 85.1
russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2010 2:40 pm  Заголовок сообщения:  Лечение остеохондроза это не сложно Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Я не собираюсь спорить по вопросу предложенного метода лечения. Важно то что эффект присутствует и реально помогает. А как это происходит мне совершенно безразлично. Главное то, что не надо бегать по больницам и думать о том, что будет завтра если вдруг.
Кто по настоящему хоть раз почувствовал эту боль, меня поймет. Ведь она приходит неожиданно, без спроса и может долго не отпускать. В моем случае, я избавляюсь от этих проблем легко и быстро.


Козерог Пол:Мужской Петух ОтключеныЛичная галерея GarriПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Vik



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 59
Зарегистрирован: 01 Мар 2010
Сообщения: 27

Репутация: 34.3Репутация: 34.3Репутация: 34.3
blank.gif
СообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2010 3:43 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Garri на данный момент Вашу тему уже посмотрели более 200 раз.
И название темы у Вас довольно интрегуюшее.
И то, что по данному вопросу у Вас есть оппоненты, то в этом ничего обидного нет.
Как я уже написал то, что Вам помогает этот прибор это очень хорошо.

Тут уже вопрос в другом -кому то помогло, а другому нет.
А ещё бывает и так, что начинаешь лечиться и вроде должно быть улучшение ( ведь другим же помогает) , а оно наоборот становиться хуже.

Напишите информацию о себе - результаты обследований, диагноз.


Козерог Пол:Мужской Дракон ОтключеныЛичная галерея VikПросмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Garri



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 66
Зарегистрирован: 09 Июл 2010
Сообщения: 40

Репутация: 85.1Репутация: 85.1
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пт Июл 16, 2010 7:38 am  Заголовок сообщения:  Лечение остеохондроза это не сложно. Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Все что смог разобрать из записей врача. Может быть некоторые термины не верны. Вы прекрасно знаете как они пишут.
Жалобы на усиление болей в грудном отделе позвоночника с иррадиацией в левую руку. Ухудшение в течение 3-х дней. Связывает с переохлаждением.
Об-но: Пальпаторно болезненность паравертебральных точек в гр. Отделе поз-ка. Движения скованны из за болей.
Ds: Остеохондроз грудного отдела позвоночника с корешковым синдромом слева. Брахиалгия. Грыжа ?
Это было 18 лет назад.
Обследований по этому поводу не проходил и надеюсь не буду.
Вот с этого момента я и начал работать по своей методе.


Козерог Пол:Мужской Петух ОтключеныЛичная галерея GarriПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Garri



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 66
Зарегистрирован: 09 Июл 2010
Сообщения: 40

Репутация: 85.1Репутация: 85.1
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2010 1:24 pm  Заголовок сообщения:  Лечение остеохондроза это не сложно Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Ввиду того что интерес к данной теме присутствует хотелось бы поделиться некоторыми нюансами касающимися данной методики.
В основе лежит Методика Аурикулотерапии.
В 1951 году доктор Поль Ножье представил систему рефлекторного представительства внутренних органов и частей тела на ушную раковину.
Благодаря П.Ножье, Франция стала источником научных знаний в области аурикулотерапии и остается традиционной родиной современной аурикулотерапии.
В СССР центром изучения аурикулотерапии стал НИИ Рефлексотерапии в Москве (Петровский бульвар).
В Китае, благодаря древнейшей традиционной убежденности населения в ведущем и определяющем начале китайской рефлексотерапии, аурикулотерапия была встречена медицинской общественностью благосклонно.
Известно, что древние арабы использовали ушную раковину при люмбоишиалгии (болях в пояснице и по ходу седалищного нерва), древние египтяне знали противозачаточные аурикулярные точки. В древнем Китае описан выход на ушную раковину некоторых меридианов, а древне китайские литературные памятники («Су Вэнь. Нэй Цзинь», 4-5 век до н.э.) упоминают про важную роль уха в лечебном процессе.
Единственное отличие от описанных методик заключается в том, что я воздействую на нужные мне точки не иголками, а электрическими импульсами прибора «Мирабель».
Достаточно времени воздействия 2-3 минуты и эффект не заставит долго ждать.
Один электрод я обычно закрепляю на месте браслета от часов на левой руке на внешней стороне предварительно его смочив жидкостью и прижав резинкой, а вторым (щуп входит в комплект) уже прикасаюсь непосредственно к точке.
Необходимо точное расположение электрода в области точки так как зона точки небольшая и играют значение доли миллиметра.
Для этого я несколько усовершенствовал прибор поставив последовательно с электродом обыкновенный светодиод. Как только через электроды начинает протекать ток светодиод начинает светиться.
Поиск местонахождения точек намного сократился и это позволило визуально наблюдать контакт точки с электродом, так как интенсивность субъективного ощущения воздействия изменяется во времени.
Желательно данную процедуру выполнять перед сном, либо иметь возможность отдохнуть и расслабиться.
Интенсивность воздействия меняется вращением регулятора и каждый устанавливает ее самостоятельно по субъективным ощущениям.
Удачи.


Козерог Пол:Мужской Петух ОтключеныЛичная галерея GarriПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Garri



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 66
Зарегистрирован: 09 Июл 2010
Сообщения: 40

Репутация: 85.1Репутация: 85.1
russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2010 10:26 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

В заключение описания методики лечения остеохондроза методом рефлексотерапии хочу сказать следующее.
Метод очень эффективен испытал на себе в течение 18 лет. Не я его придумал я только использовал известные медицине данные и применил в самостоятельном лечении. Выход с этой темой на широкую публику преследовал одну цель показать людям, что не все так безнадежно с данным заболеванием и что можно привести позвоночник в нормальное состояние без физического на него воздействия а простым терапевтическим путем. Наш организм очень надежная машина надо только немного ему помочь.
А еще хотелось бы чтобы наука обратила более пристальное внимание на принципы рефлексотерапии. По сути возможно мгновенное диагностирование всего организма и выработка автоматического режима его излечения от многих заболеваний.
Единственная сложность по моему в этом вопросе это сканирование биопотенциалов акупунктурных точек предположим на ушной раковине бесконтактным способом. Тогда картина будет ясна и не смазана физическим воздействием на область точки. Всего навсего вопрос техники. Программное обеспечение сейчас на высоком уровне и все можно сделать в высшей степени эффективно.
Кстати я применяю этот метод не только для остеохондроза это самый простой случай тут все более менее понятно, сейчас работаю над атопическим дерматитом тут посложнее.
Надо стирать стереотипы на дворе 21-й век. Всем удачи.


Козерог Пол:Мужской Петух ОтключеныЛичная галерея GarriПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема

Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
 
Центр МРТ 24 часа в Москве, где сделать мрт диагностику круглосуточно и срочно
реклама
 
 
 
Строение, заболевания и лечение суставов
 
Строение позвоночника
 
Влияние компьютера на здоровье человека
 
Диагностика заболеваний опорно-двигательного аппарата
 
Методы лечения болей в спине при остеохондрозе и грыжах межпозвонковых дисков
 
Операции на позвоночнике при грыже межпозвонкового диска
 
Обзор медицинских исследований о лечении болей в спине
 
Научные данные и обзоры медицинских исследований о болях в суставах
 
 

Сервисы

 
Опросы о болях в спине и способах их лечения
 
Медицинский дневник самочувствия
 
Медицинские выставки
 

Календарь событий

    Март 2024
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
 
 
 
 
 

Ваше мнение о странице:

Для того, чтобы проголосовать за тему, вам необходимо авторизироваться или зарегистрироваться
 
 





Часовой пояс: GMT + 3