•   •   •   •   •   •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Следующая тема
Предыдущая тема

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема
Автор Сообщение
фан



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 12 Май 2008
Сообщения: 1447
Откуда: Москва
Репутация: 65.8
blank.gif
СообщениеДобавлено: Ср Июл 09, 2008 3:27 pm  Заголовок сообщения:  Клиника псевдокитайской медицины Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Знакомая, ссылаясь на опыт подруги своей матери, посоветовала клинику китайской медицины. Как ей сказали - недорого и очень хорошие врачи.
Что обратился, спросите? В общем-то ничего особенного, но стали посещать регулярные мысли о том, что копящиеся с возрастом дисфункции организма имеют какую-то единую природу, типа недостатка какой-нибудь энергии в каком-нибудь там меридиане.

Созванивался долго. Больше недели работал автоответчик, сообщавший, что работа будет возобновлена к концу июня. наконец прозвонился. Сказали, что их экстра-диагност доктор Ли (кстати, в народе кликуха у этого заведения одноименная - "Клиника доктора Ли") еще в Китае и прибудет не ранее начала июля. Согласился подождать прибытия китайского гуру на российскую землю. 4 июля переподтвердил свой визит и поехал.

Сразу занесите в черный список телефоны и адрес этой "клиники": г.Москва, ул.Архитектора Власова, д.18
504-4171
504-4195
504-4815
Мутная конторка на самом деле называется ООО "РТ-Фарм", тут вот ссылочка на нее: http://www.medinform.biz/all.php?id=14228

Поначалу все было очень даже любезно. На крыльце курил сам доктор Ли и мы с ним даже поздоровались по-китайски. Потом, уже в помещении, тепло так встретила Татьяна Николаевна, говорливая женщина лет эдак за 50, которая с шуточками и прибауточками тусовала очередь страждущих продиагностироваться у доктора Ли. Она любезно предложила испить кофе (кстати, очень неплохой) в отдельной комнате, рассчитанной на самообслуживание, и вообще чувствовать себя как дома.

Ждать пришлось что-то около часа. Каждые 10-15 минут из кабинета вылетал очередной "осчастливленный", с каким-то странным выражением лица и бумажкой формата А4, на которой крупным шрифтом было напечатано несколько строк.

Каждые полчаса доктор выходил на крыльцо выкурить сигарету.
"Волшебник... настоящий волшебник", - с просветлевшим лицом всякий раз говорила Татьяна Николаевна вслед доктору.
"Да, да!", - вторили ей непонятные женщины, которые пришли не то на прием, не то глотнуть дармового кофейку. Во всяком случае, по их уверенному виду было понятно, что здесь они не случайные посетители.

"А что он делает? Как он работает?", - наконец не выдержал я.
"О!..", - Татьяна Николавна подняла вверх глаза и выдохнула воздух с таким многозначительным видом, как будто я спросил о чем-то доступном только узкому кругу избранных, как если бы ученик музыкальной школы начал бы интересоваться, как делает постановку пальцев на грифе виолончели сам Ростропович. «Это не объяснить», - глаза ее приняли маслянисто-блаженное выражение, - «Вы сейчас все увидите сами».
Ситуация уже реально интриговала: «Ну а что увижу-то? Он меня будет смотреть, слушать? Как?»
Но Татьяна Николаевна в ответ только качала головой с доброй улыбкой феи, которая не может объяснить непосвященному все таинство, которое тому предстоит пройти. «Он ВСЕ видит, он ни о чем вас даже не спросит, а все расскажет сам. Многие выходят ошеломленные, потому что и не подозревали, что у них есть то, что увидел доктор…», - Татьяна Николаевна, казалось, находилась в экстазе.

Вскоре наступила очередь таинству. Из кабинета доктора выглянул джентльмен явно нетрадационной ориетации. И если доктор (?) еще соблюдал видимость театральной постановки наличием белого халата, то на джентльмене была майка с какими-то фривольными надписями, и шорты.
«Вы следующий?», - спросил меня джентльмен с характерными для его круга певучими интонациями, - «прахадитя!». Джентльмен оказался медсестрой-переводчиком. Выспросив о моих хворях, и внеся в компьютер основные сведения, он передал меня доктору. Доктор, зайдя сзади, дунул мне в затылок, прикоснулся, пару раз к спине и пояснице, потом зашел спереди, попросил покашлять, потрогал меня в области лобка, а потом спустился вниз, похлопывая по ногам, как при обыске. Вся пропедевтика заняла от силы минуты 4. Поразило, что доктор (?) даже не удосужился прощупать мне пульс, что для китайской медицины более чем странно.

Через минуту после осмотра джентльмен вручил мне в руки листок формата А4, где, без каких-либо подписей, печатей, бланковых оттисков, кроме моих ФИО 16 шрифтом дословно, с сохранением орфографии, было набрано:
Ранняя стадия атеросклероза сосудов головного мозга
остеохондроз 3-5 позвонков шейного отдела
область кальсификации в верушке левого легкого
нарушение детоксикационной функции печени
холецистит, гастродуоденит
простатит, правосторонняя кистообразная аденома простаты
последствия хронического пиелонефрита
остеохондроз 3-4 позвонков поясничного отдела
хроническая подагра

Диагноз был для меня откровением. Конечно, я бы мог поспорить с доктором в части позвоночника, тем более – моего, но не стал. Меня более в тот момент обеспокоили другие вопросы. «Скажите», - спросил я, - «а есть ли какая-то единая причина этих изменений в моем организме?» «Как эта-а-а?», - спросил джентльмен в шортах, - « Эта с пАзиции китайской медицины што ли-и-и?» «Ну да,» - ответил я, - «клиника-то вроде китайская?» Выслушав мой вопрос от переводчика, гуру что-то набубнил ему в ответ, и тот поведал, что (дословно) у меня дефицит энергии Ян в почках. В почках, заметьте, - не в их меридиане! «Ну, хорошо,» - продолжал я, - «а вот область «кальсификации»? Может кальцинирования?», - джентльмен замахал руками, давая понять, что именно это он и имел в виду, строча «диагноз», - «Ведь три месяца назад я делал снимок грудной клетки и там все в абсолютной норме. Эта область за 3 месяца там появилась?» Но джентльмен уже всем видом показывал, что гуру, устало прикрывший хитрые глаза, закончил общение, и мне пора освободить кабинет.

Вышел из кабинета я, мягко говоря, недовольным. Почувствовав неладное, Татьяна Николаевна начала меня подгружать на тему, что доктор видит то, чего другие не видят, что он абсолютно гениальный, и что ему нужно верить безоговорочно, если хочешь быть здоровым.
«Ну а лечить-то кто будет?», - ехидно спросил я.
«Доктор и будет», - чистосердечно призналась Татьяна Николаевна.
«А что Вас смутило? С чем Вы не согласны?», - Татьяна Николаевна была сверхактивна, потому что на наш диалог с явным интересом стали обращать внимание другие посетители, и ей надо было погасить зараждаюшийся скандал любой ценой.
Тут я уже вспылил: «А с чем тут можно быть согласным или несогласным? Вы понимаете, что это не диагноз, а набор вероятностных проблем, половины которых у меня нет по определению?»
«А откуда Вы знаете? Наш доктор не ошибается!», - Татьяна Николаевна была готова биться до конца.
- Не ошибается?! Он что, Господь Бог?! То есть если я сейчас, через три месяца после нормального рентгеновского снимка грудной клетки сделаю повторный, там будет видна эта область «кальсификации»?
- На снимке – нет. А флюрография покажет.
- Правда? А в чем отличие рентгена и флюрографии? (Татьяна Николаевна уже увязала, но суть происходящего до нее еще не доходила).
- Это принципиально разные методы!
- Голубушка, эти методы - одно и то же, просто интенсивность рентгеновского излучения в них разная…
- Нет! Это не так!
- А как?
- Вы медик? (Татьяна Николаевна, хитро прищурившись, использовала последний, убийственный на ее взгляд аргумент).
- Я нет, а Вы?
- Я нет, я математик.
- Заметно.

Неафилированные посетители наблюдали диалог уже с открытым интересом. Но Татьяна Николаевна, с заметно покрасневшим лицом, благоразумно предпочла замолчать.

Из кабинета гуру вновь выскочил джентльмен в шортах и тут же был мною перехвачен. «Скажите», - вопрошал я, - «а вот «кистообразная аденома», это что? Киста аденомы?».
«Если честно», - джентльмен доверительно склонился ко мне, - «я не врач, что он говорит, то я пишу… может быть и киста аденомы. А в чем вопрос?»
- Я могу ее увидеть при УЗИ или на МРТ снимке?
Татьяна Николаевна, придя в себя и желая поправить порушенное реноме, вдруг объявила: «На МРТ – нет. Нужно делать цветной УЗИ».
«Цветной?!», - опешил я, - «может быть контрастный?»
«Нет, цветной!», - Татьяна Николаевна была непримирима.
Я снова взбесился: «Вы хоть физику процесса при УЗИ-исследовании представляете?»
«Представляю!», - отвечала Татьяна Николаевна, хотя ее остекленевший взгляд говорил об обратном.
Мы опять замолчали под сожалеющими взглядами посетителей: я, потому что понял, с кем имею дело, Татьяна Николаевна – потому что вольное общение, к которому она привыкла, здесь не проходило.

Через несколько минут из кабинета доктора Ли вышла моя знакомая, что порекомендовала мне эту «клинику», которая сопровождала меня при этом визите, и которую я, в отместку, заставил тоже сходить на диагностику. По ее ошарашенному лицу было понятно, что гуру от китайской медицины и на этот раз себя не показал.

Делая вид, что не замечает нас, Татьяна Николаевна, вся красная, с неестественно приветливыми лицом и интонациями, общалась с какой-то давней пациенткой (ряженой?).
«Сколько мы вам должны», - спросил я, уже зная, что стоимость визита составляет 2.500 руб. с каждого.
«Ой, ну что Вы!», - заворковала Татьяна Николаевна, - «Вы ничего не должны!»
- Как это?
- Ну Вы же не верите в диагноз?
- Не верю.
- Ну тогда сходите, проведите исследования. И только если все подтвердится и Вы сочтете нужным – придете и заплатите.
«Хоть за кофе возьмите, а то неловко как-то, право!..», - я просто источал сарказм, Татьяна Николаева это отчетливо понимала, но скандал ей был явно не нужен.
- Да ну о чем Вы говорите, это такие мелочи!
- Как знать… А вдруг у Вас неприятности будут, что мы не заплатили?
- Я сама хозяйка клиники и поэтому не беспокойтесь.

На этой высокой ноте мы и раскланялись.

На следующий день мой терапевт, внимательно все выслушав, спросил: «А что тебя туда понесло? Вроде большой уже мальчик?!» И добавил: «Понимаешь, если говорить начистоту, то медицинское образование у этого доктора Ли, похоже есть: в принципе, кальцинирование лимфатических узлов в легких у 99 % людей после контакта с микобактериями, а аденома простаты – это очень вероятный диагноз для мужиков в твоем возрасте. Но вот лечить тебя, он явно не собирался, поскольку ни простатита, ни пиелонефтрита, ни кисты у тебя нет, а решил проехаться на шару – две-три процедуры и ты, если бы сразу шума не поднял, типа – здоров, потом пойди, докажи, было у тебя что-то, и он вылечил, или не было, но он денег с тебя ни за что содрал… На всякий случай, сходи, конечно, проверься… Но на мой взгляд – пустое.»

А еще через несколько дней знакомый уролог, проведя УЗИ исследование почек и простаты, и снимая перчатки после пальпирования последней, загадочно произнес: «У тебя время свободное есть?»
«Началось!», - похолодело внутри.
«Есть, а что?», - я старался не подавать виду, хотя напрягся, если не сказать большего.
«Заедь в эту клинику еще раз и…», - взгяд субтильного врача оценивающе оглядел мою закабаневшую за последние 2-3 года фигуру, - «дай этому врачу между глаз за такие диагнозы».

«Татьяна Николаевна?», - я был елейно вежлив, - «Если помните, несколько дней назад я был в Вашей клинике, и Вы сочли возможным не брать оплаты за диагноз в связи с сомнениями в его достоверности?»
- Да, помню.
- Так вот, сомнения рассеялись: я провел исследования и НИЧЕГО из того, что мне нарассказывал Ваш врач, не обнаружилось. Что будем делать?
- Подавайте на нас в суд! (Судя по интонациям, для Татьяны Николаевны подобные звонки были регулярной практикой, и она хорошо знала как себя вести).
- Ну зачем же в суд, Татьяна Николаевна? Я Вам просто антирекламу устрою. И мой Вам совет: завязывайте.
«Ага!.. Щас… Непременно…», - сказала Татьяна Николаевна и положила трубку.




Последняя раз редактировалось: фан (Ср Июл 09, 2008 4:22 pm), всего редактировалось 2 раз
   ОтключеныЛичная галерея фанПросмотреть профильОтправить личное сообщение
MUTANT



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 12 Май 2008
Сообщения: 185
Откуда: моськва
Репутация: -4
голосов: 3
russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср Июл 09, 2008 3:41 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

:mrgreen: Смеялссо долга.....)))

Как это доктор Ли не заметил у вас беременность на 5-м месяце??? ))))

Дружище, отлично, отлично написанно. Стиль нравиццо. Можно продолжить, и довести до целой книжки!


   ОтключеныЛичная галерея MUTANTПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
фан



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 12 Май 2008
Сообщения: 1447
Откуда: Москва
Репутация: 65.8
blank.gif
СообщениеДобавлено: Ср Июл 09, 2008 3:59 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

MUTANT писал(а):
:mrgreen: Смеялссо долга.....)))

Как это доктор Ли не заметил у вас беременность на 5-м месяце??? ))))

Дружище, отлично, отлично написанно. Стиль нравиццо. Можно продолжить, и довести до целой книжки!
Пасиба Embarassed Если честно, случаи, увы, регулярные. Народ помещался на здоровье и на нетрадиционных методах лечения и будучи неграмотным в основной своей массе составлет отличное поле деятельности для подобных шарлатанов.

И нижайшая просьба ко всем: раскидайте, пожалуйста, ссылку на этот пост куда сочтете нужным, чобы предупредить максимально возможный круг людей. :!:


   ОтключеныЛичная галерея фанПросмотреть профильОтправить личное сообщение
practic



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 60
Зарегистрирован: 12 Май 2008
Сообщения: 1980
Откуда: г. Серпухов
Репутация: 67.9
голосов: 1
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2008 10:13 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

(заинтересованно)
В глаз-то дал доктору?
Цитата:
«А что тебя туда понесло? Вроде большой уже мальчик?!»

Ничего страшного. Диагностика "Обероном" аденому простаты даже у футбольного мяча находит. Very Happy


Стрелец Пол:Мужской Кот ОтключеныЛичная галерея practicПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
фан



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 12 Май 2008
Сообщения: 1447
Откуда: Москва
Репутация: 65.8
blank.gif
СообщениеДобавлено: Сб Июл 12, 2008 5:51 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

2 practic
Да нет, не дал. Ты ж знаешь, это не наш метод. :mrgreen:
Я вот тут написал. Если знаешь, как ссылку на написанное дать на другие форумы, помоги, пожалуйста.


   ОтключеныЛичная галерея фанПросмотреть профильОтправить личное сообщение
practic



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 60
Зарегистрирован: 12 Май 2008
Сообщения: 1980
Откуда: г. Серпухов
Репутация: 67.9
голосов: 1
russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт Июл 17, 2008 1:35 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Попробуй сам.
Примерно вот так:
http://www.pharm-forum.ru/index.php?act=ST&f=49&t=3931

Гугль выдаёт по запросу такое: "Результаты 1 - 10 из примерно 452 000 для китайская медицина форум. (0,24 секунд) "


Стрелец Пол:Мужской Кот ОтключеныЛичная галерея practicПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
practic



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 60
Зарегистрирован: 12 Май 2008
Сообщения: 1980
Откуда: г. Серпухов
Репутация: 67.9
голосов: 1
russia.gif
СообщениеДобавлено: Сб Июл 19, 2008 2:14 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Цитата:
тут вот ссылочка на нее:  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку 

Ржал.
Цитата:
Со склада в Москве продается аскорбиновая кислота фармацевтическая про-во Китай. Упаковка по 25кг. Стоимость 5,7дол.США/кг.На большие партии скидки, готовы предложить гибкие цены, выгодные условия оплаты и интересные предложения. Все ввозные документы и лицензии прилагаются.
Контакт: Татьяня Николаевна, Вероника т.504-41-71,504-41-95
Имя: ООО "РТ-Фарм"

Аскорбиновка - это Основа Основ китайской медицины!


Стрелец Пол:Мужской Кот ОтключеныЛичная галерея practicПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Антон13



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 08 Янв 2009
Сообщения: 1


russia.gif
СообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2009 7:55 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Поскольку я тоже имел дело с доктором Ли, хотел бы выступить в его защиту. Именно в ЕГО защиту, не в защиту центра, поскольку описание "мутная конторка" центру, возможно, и подходит.

Диагноз, который поставил мне доктор Ли, был точен. Видя меня в первый раз, он определил проблемы, которые у меня были с двумя позвонками (разные проблемы с разными позвонками, он сказал, что и где), не говоря уже про букет других болезней, о большей части которых я уже знал (хотя ему, естественно, не сообщал). Список болезней мне действительно выдали на обычном листке А4; согласен, оформление не впечатляет (как, впрочем, и переводчик доктора); с этим листком я отправился к другу - врачу-диагносту в попытке выяснить, как же это доктор Ли мог угадать такие специфические вещи так точно - он только развел руками: Ли знает, что делает, но откуда он это знает?

Единственное объяснение, которое я нашел впоследствии, - это цигун. Говорят, что люди, овладевшие искусством цигун в совершенстве, способны сканировать себя или другого человека, подобно рентген-аппарату, и просто невооруженным глазом, если можно так сказать (ведь тут свое орудие, не так ли?) видеть позвонки, органы, движение энергии.

Или вы не верите в цигун? Wink

Я согласен, в наше время много шарлатанов, но на вашем месте, фан, я бы не выбрасывал диагноз от доктора Ли. Многие болезни, о которых он говорит, он видит в самой начальной стадии и, кстати, не всегда прописывает лечение. Зачастую он просто рекомендует отдохнуть или изменить образ жизни. Недостатка клиентов у него нет, насколько я понимаю, реклама не требуется.

Так что не серчайте на доктора Ли! И доброго вам здоровья!


 Пол:Мужской  ОтключеныЛичная галерея Антон13Просмотреть профильОтправить личное сообщение
ларa



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 51
Зарегистрирован: 07 Янв 2009
Сообщения: 209

Репутация: 10.4
ukraine.gif
СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2009 4:09 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

А я в своё время прошла обследование на ОБЕРОНЕ ,вышла из кабинета в полнейшем шоке,абсолютно не понимая как я ещё жива.Переживала конечно...ни одна система органов не была здоровой по их выводам.Но нашла в себе силы не паниковать и попробовать оценить всё это трезво.Прошло с тех пор уже 4 года.Жива-здорова.Позвоночник-да,болен.Но то,что они у меня понаходили не подтвердилось.А почему люди идут на подобные обследования и к докторам*ЛИ*?В моем случае это было вызвано абсолютным отчаянием.Год обследований и так никто и не поставил диагноз. Все анализы были в норме,всевозможные виды диагностики не *видели*паталогий,а проявления были:воспаленные лимфоузлы на шее,температура 37-37,2,потеря аппетита,тошнота просто постоянная,бессонница,слабость,быстрая утомляемость,потеря веса,боль в мочеиспускательном канале,не дающая нормально жить...Даже подозревали лимфогранулематоз.В киевском институте онкологии опровергли диагноз когда я им блоки привезла.Короче,помню я тогда плюнула просто на все и вернулась в брошенный спортзал. На удивлениие быстро пошла на поправку.Боль в мочеиспускательном канале ушла через полгода безвозвратно(плавание тогда помогло очень).Это сейчас я понимаю,что эта боль вызвана защемлением с1 корешка и многие вещи происходящие тогда могу объяснить больным позвоночником,которому тогда помогло плавание.Эх,если бы я не перешла в другой спортклуб,в котором отсутствовал бассейн...


Стрелец  Крыса ОтключеныЛичная галерея ларaПросмотреть профильОтправить личное сообщение
фан



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 12 Май 2008
Сообщения: 1447
Откуда: Москва
Репутация: 65.8
blank.gif
СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2009 8:34 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

2 Антон13
Сдается мне, уважаемый, что неспроста Вы тут отметились.
Ой, неспроста.
Лень, уже искренне лень и жаль времени выводить Вас на чистую воду, но поверьте - возникнет необходимость - сделаю.


   ОтключеныЛичная галерея фанПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Berkut



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 04 Дек 2009
Сообщения: 1


blank.gif
СообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 3:39 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

[Цитата Антон13"]Поскольку я тоже имел дело с доктором Ли, хотел бы выступить в его защиту. Именно в ЕГО защиту, не в защиту центра, поскольку описание "мутная конторка" центру, возможно, и подходит.

Абсолютно согласен с Антоном.

Фан, попробуйте пройти хотя бы несколько процедур у доктора Ли, и весь Ваш скепсис исчезнет.
Я привел сына.
В 2005г мой сын взял 3 место по Киокушинкай карате-до среди юниоров Москвы и области. А в конце 2007 нам ставят инвалидность.
Доктор Ли, обследуя позвоночник, надолго "застрял" в области "блока" проводимости нервных импульсов, обнаруженной на сделанных ранее МРТ в разных клиниках Москвы. Врачи РДКБ (Москва) умыли руки, "залечив" ребенка и загнав болезнь в хроническую стадию (мы лежали в разных клиниках Москвы, но в результате вернулись в РДКБ). Генетики не находят генетических отклонений после серии весьма дорогостоящих исследований, хотя по внешним проявлениям это спинальная амиотрофия. Кстати, однозначного диагноза нам так и не поставили!
Итак, через 2 года мытарств мы попадаем к доктору Ли и проходим курс лечения.
Вы не поверите, ребенку стало легче ходить, зрительно изменилась походка (за 10 сеансов!), изменилось отношение к жизни.
Сын (14 лет) поверил в лечение, хотя сначала его пришлось убеждать туда поехать. Обязательно поедем еще!

Каждый для себя выбирает сам, где лечиться.
Вам, Фан, нужно лечиться традиционно, когда болезнь уже есть и подтверждена "снимком".

Удачи Вам на этом пути!


   ОтключеныЛичная галерея BerkutПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Антошка



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 17 Янв 2010
Сообщения: 1

Репутация: -1.1
голосов: 1
blank.gif
СообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2010 7:31 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Глубоконеуважаемый ФАН! А я совершенно уверен, что вы не зря здесь прописались. В вашем случае доктор Ли бессилен: вам надо удалять генератор скепсиса и язвительности, а это уже хирургия, которой он не занимается. С подобным настроением ходите за диагнозом к своим друзьям - врачам-традинционщикам.


   ОтключеныЛичная галерея АнтошкаПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Изюм



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 04 Мар 2010
Сообщения: 1


blank.gif
СообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2010 8:32 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Ой, люди, помогите разобраться.
Матери моей посоветовали этого китайца, долго записывала она нас, наконец попали к нему.
Ну осмотр точь в точь, много чего смущает и диагнозы, в принципе, типичные для моего возраста...но вот то ли угадал, то ли реально увидел у меня мастопатию в левой груди, именно в левой, а у матери указал на одну коленку, которая ее беспокоит. Диагноз не помню, если честно.
Хотя мне не сказал про цистит, а матери сказал сделать УЗИ матки, которй у нее уже нет, быстро поправился, что там спайки после операции и надо сделать УЗИ...но вот было несколько попаданий... Не знаю что думать. Мать верит, у нее подруга с помощью этого китайца вылечила сына от отеков, причем он после первого же сеанса сказал, что больше не надо ходить, этого будет достаточно, а у меня все равно одни сомнения... Искала информацию по нему, вот наткнулась на этот форум, странно, что толком и отзывов нет, как отрицательных, так и положительных. Работает то он давно... Голова кругом


   ОтключеныЛичная галерея ИзюмПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Volnatka



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 26 Апр 2010
Сообщения: 1


blank.gif
СообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2010 3:48 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Люди! Будте реалистами! Если бы доктор Ли видел бы у всех все и помог всем раз и навсегда, он имел бы другое имя, которое верующими не упоминается в суе. Но, по-моему мнению, он может многое. Были со мной случаи, когда наши доктора отказывались от лечения, а он помог. Однажды сказал, что лечения не требуется, дал несколько советов и сказал, что в этом случае я справлюсь сама. Я так и сделала, симптомы ушли через 3 дня как и было обещано. Рассказала про это соседке по огороду-врачу из той области. Ее вердикт_- мракобесие. Она сказала, что этот случай лечится не так просто. Случаи у доктора Ли бывают разные, также как и пациенты. Те, кто сомневается, не ходите к Ли, у него и без Вас хватает народу.


   ОтключеныЛичная галерея VolnatkaПросмотреть профильОтправить личное сообщение
фан



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 12 Май 2008
Сообщения: 1447
Откуда: Москва
Репутация: 65.8
blank.gif
СообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2010 4:16 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

2 Антошка, Volnatka и иже с ними

ОК, вы так ратуете за эскулапа...я даже проникся Smile
Может и впрямь с ним пообщаться?
Как его найти, а то ни один телефон уже не отвечает.
Жив-здоров курилка?


   ОтключеныЛичная галерея фанПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема

Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
 
Центр МРТ 24 часа в Москве, где сделать мрт диагностику круглосуточно и срочно
реклама
 
 
 
Строение, заболевания и лечение суставов
 
Строение позвоночника
 
Влияние компьютера на здоровье человека
 
Диагностика заболеваний опорно-двигательного аппарата
 
Методы лечения болей в спине при остеохондрозе и грыжах межпозвонковых дисков
 
Операции на позвоночнике при грыже межпозвонкового диска
 
Обзор медицинских исследований о лечении болей в спине
 
Научные данные и обзоры медицинских исследований о болях в суставах
 
 

Сервисы

 
Опросы о болях в спине и способах их лечения
 
Медицинский дневник самочувствия
 
Медицинские выставки
 

Календарь событий

    Март 2024
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
 
 
 
 
 

Ваше мнение о странице:

Для того, чтобы проголосовать за тему, вам необходимо авторизироваться или зарегистрироваться
 
 





Часовой пояс: GMT + 3