•   •   •   •   •   •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Следующая тема
Предыдущая тема

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема
Автор Сообщение
Sun



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 12 Май 2008
Сообщения: 1

Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7
СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2005 12:00 pm  Заголовок сообщения:  Комплекс упражнений Дикуля Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Люди, кто-нибудь пробовал этот комплекс на себе? Расскажите, каковы результаты. И если не жалко, что поделитесь упражнениями, которые можно делать в домашних условиях. Заранее спасибо.


   ОтключеныЛичная галерея SunПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Evgen



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 12 Май 2008
Сообщения: 212

Репутация: 11.1
СообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2005 12:00 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

http://shatura.laser.ru/filearea/Medicine/LFK.html


   ОтключеныЛичная галерея EvgenПросмотреть профильОтправить личное сообщение
MUTANT



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 12 Май 2008
Сообщения: 185
Откуда: моськва
Репутация: -4
голосов: 3
russia.gif
СообщениеДобавлено: Вс Апр 06, 2008 4:13 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Тут посмотрел я кассетку Дикуля, "Суставная Гимнастика" и скажу честно, ужастик ещё тот! Волосы реально встают дыбом!

Есть там такой раздел: "Гимнастика для выполнения в острый период", ну т.е. когда человек не знает как встать, как присесть, когда боль пронзает его ако электричество.

Это я вам скажу нечто. Эти "милые люди" предлагают "острым" больным такие упражнения, от которых и у здорового грыжи на ушах вылезут. Там та-а-а-кие прогибы, что капец полный. Но почему-то там не сказано, что выполнять сии "упражнения" лучше прямо на кладбище. Ну , чтобы долго не мучиться. Раз и готово.

По-моему, единственная цель подобных видео-пособий - это рубануть бабла. Корчится от боли будете потом вы, а не те, кто вам эту кассетку впарил.

И , что потом будет с тем человеком, который выполнит эти "упражнения", сдохнет он, или останется калекой - естественно никого не волнует.
Главное для таких дельцов- деньги. Кровавые, грязные деньги.

_________________
http://spinet.ru/conference/topic6569.html

   ОтключеныЛичная галерея MUTANTПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
borison



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 12 Май 2008
Сообщения: 109

Репутация: 81.9Репутация: 81.9
СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2008 2:48 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

10 упражнений в острый переод вроде я выполнять мог (хотя смотря какой острый). Теперь вот не могу и то же острый. Так что все по самочувствию. А основной комплекс упражнений на 1,5 часа меня то же пугает слишком много там резких движений.


   ОтключеныЛичная галерея borisonПросмотреть профильОтправить личное сообщение
saimon



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 12 Май 2008
Сообщения: 15

Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7
СообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2008 5:56 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

есть же пост со ссылками качайте пробуйте.... http://spinet.ru/conference/viewtopic.php?t=6032


   ОтключеныЛичная галерея saimonПросмотреть профильОтправить личное сообщение
MUTANT



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 12 Май 2008
Сообщения: 185
Откуда: моськва
Репутация: -4
голосов: 3
russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2008 11:41 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Ага, пробуйте...
Только перед этим внимательно посмотрите и 10 раз подумайте, а нужно ли вам вообще данное конкретное упражнение, сможете ли вы его выполнить без печальных последствий. А то в слепом желании избавиться от боли народ бросается на любые комплексы, а итог всегда плачевный. И кого потом винить? Бубна с Дикулем? Они свою капусту уже нарубили.

P.S. Один , блин, - бывший циркач,другой - вообще непонятно кто, вдруг решили обогатиться. А как? Да просто! Выдадим шарлатанскую методу за "Небесное откровение" - и отбоя от клиентов не будет!

Нет уж дорогие мои! ЛФК должно подбираться индивидуально, исходя из ВАШЕЙ конкретной проблемы. А вот эти вот анальные кассетки - не только не стоят той бумаги, на которой напечатана их обложка, но и попросту опасны! Коммерция, блин!

_________________
http://spinet.ru/conference/topic6569.html

   ОтключеныЛичная галерея MUTANTПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
roman.qpe



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 12 Май 2008
Сообщения: 550

Репутация: 46.6Репутация: 46.6Репутация: 46.6Репутация: 46.6Репутация: 46.6
голосов: 1
blank.gif
СообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2008 4:33 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

2 MUTANT
ак много негатива... причем необоснованного и диллетантского
Цитата:
Тут посмотрел я кассетку Дикуля, "Суставная Гимнастика" и скажу честно, ужастик ещё тот! Волосы реально встают дыбом!

А внимательно смотрели??? Вступление слушали? на тему как и насколько часто и где оно делается? про прекращение упражнение от боли?
А то, что эта кассета предполагается для людей , понимающих суть метода? что пропустили?

Цитата:
По-моему, единственная цель подобных видео-пособий - это рубануть бабла. Корчится от боли будете потом вы, а не те, кто вам эту кассетку впарил.

Не понимаете - не пишите...
Грязные деньги - это те, что Вы отдали за мед препараты обещающие выздоровление, врачам, которые вам судя по всему не помогли..

Существует много яко бы дествующих препаратов В частности Брынцаловский РУМАЛОН. цена которого в районе 3000р за 10 ампул.. эффекта никакого.. ну это хорошие люди блин фрачи.. т к мы все привыкли, что лекарства стоят денег..

А кассета за 300р с упражнениями - это по вашему высшая степень жадности Smile

Цитата:
А то в слепом желании избавиться от боли народ бросается на любые комплексы, а итог всегда плачевный.


А Вы врач-невролог?? и принимали всех этих пациентов после "всегда плачевного результата" ? Smile
почему бросаемся такой инфой.. которая мягко говоря неподтверждена, а немягко - ЧУШЬ

Что касается обогатиться.. я уже писал...
2 года назад курс Бубновского в зале стоил 12 т р за 12 занятий
туда входило
2 приема у врача
12 тренировок в зале + 12 тренировок под наблюдением инструктора.. + 6 тренировок Суставной гимнастики (вот той, про которую вы говорите)
По московским меркам это копейки, т к визиты к врачу только от 1000р + инструктора от 400р в час.
Цитата:
вдруг решили обогатиться. А как? Да просто! Выдадим шарлатанскую методу за "Небесное откровение"

Не несите ЧУШЬ.. А что по-вашему не шарлатанство? уколы витаминов B6 и B12 при грыже в нвших традиционных стационарах?

вы явно не в состоянии разбобраться что такое шарлатанство, а что нет..
в Зале Бубна примерно 60% занимающихся ДОВОЛЬНЫ улучшениями...
40% нейтральны... из этих 40% чуть меньше половины чувстует боль или ухужшение в следствие неправильно подобранной тренировки (Косяк врачей) или просто изменения двигаьельного стереотипа
Цитата:
ЛФК должно подбираться индивидуально, исходя из ВАШЕЙ конкретной проблемы.

Именно этим и занимаются Дикуль и Бубновский
Кассеты это вспомогательное вторичное....
Есть только одна проблема... кроме Дикуля и Бубновского серьезную индивидуальную ЛФК в Москве составить не в состоянии НИКТО, кроме пожалую самого больного(на этот факт прошу обратить внимания)

А сами Дикуль и Бубновский уже почти не принимают, а занимаются больше административной работой

И вообще прекратите эту ерунду..
Вы не видели людей, которые после 2 грыж приседали 300кг.. людей после тяжелой автоаварии возвращавшихся к полноценной жизни за 2-3 месяца..

Общая идея Дикуля и бубновского - правильно подобранная агрессивная ЛФК - В ПРИНЦИПЕ самый эффективный способ выздоровления (именно выздоровления)
другое дело, что на практике изза ряда технических проблем (а это образование врачей, разрабатывающих ЛФК) эффект становится далеко не 100%


   ОтключеныЛичная галерея roman.qpeПросмотреть профильОтправить личное сообщение
MUTANT



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 12 Май 2008
Сообщения: 185
Откуда: моськва
Репутация: -4
голосов: 3
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пн Май 05, 2008 10:18 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Уважаемый Роман, вижу, что задел вас за живое. [::biggrin::]

Организации под вывеской Дикуля и Бубна - хорошо раскрученные мошенники-коммесранты. Это не только моё мнение но и мнение многих специалистов к которым потом на скорой доставляют больных, "полечившихся" у таких знахарей.

И что бы вы сказали тем, кто благодаря Дикулям и Бубнам сел в инвалидное кресло? А таких не мало. (Правда их голоса заглушает громкая реклама, типа :"Приходите, мы только вас и ждём") То, что они сами дураки? Именно это и написанно в договоре. Ежели с пациентом случается беда по вине центра реабилитации, то виноват сам пациент. Пациент - всегда лох! Замечательно, не правда ли?

Я имел "счастье" лицезреть, что такое центр Дикуля. Инструкторы там - какие-то студенты, дети, которым ваще всё пофигу (им бы пивка попить и всё-такое). Они даже не смотрят какой диагноз у пациента. Старший им просто расписывает какие надо делать упражнения ,и всё. И вот они всех без разбору пациентов тупо отправляют на тренажёры и хорошенько нагружают!

Надеюсь, вы понимаете, что одно и то же упражнение можно делать по-разному. Кому-то надо делать мягко с малым весом, кому-то можно и посильнее дать нагрузку, а кому-то данное упражнение вообще противопоказано. А вот этого как раз там и нет. Вообще нет!

Естественно, что никто из комесрантов в белых халатах вам никогда не скажет: "Вы знаете, 40% наших пациентов становятся инвалидами, но зато остальные 60% по-уши довольны. Так, что приходите смело, мы и вам поможем" [::biggrin::] И расскажут вам такие сказки про то как некий дядя с десятью грыжами пролечившись у них 2 месяца теперь одной левой поднимает "Камаз" ако домкратом. Не обманешь - не продашь. [::chih::]

Я вовсе не против физкультуры, наоборот, я только за. Она просто необходима. Но следует помнить что физкультура может свести на нет вообще всю пользу от лечения. Физкультурой можно не только лечить, но и успешно калечить. И люди пострадавшие в подобных центрах - тому свидетельство.

Должен быть индивидуальный подход к каждому, а не зашибание бабла.


P.S. Ещё раз подчеркну, физкультура просто необходима, включая и упражнения с отягощениями и растяжки и т.п. но физкультура рациональная, безопасная прежде всего, а никак не агрессивная, ибо агрессивная физкультура способна и слона покалечить. основной принцип должен быть: Не навреди. А вот его то как раз там и нет.

С уважением,
М.

_________________
http://spinet.ru/conference/topic6569.html

   ОтключеныЛичная галерея MUTANTПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
ортобио



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 12 Май 2008
Сообщения: 263
Откуда: Москва
Репутация: 11.9
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пн Май 05, 2008 11:53 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Зачем ссориться. Давайте организуем свой реабилитационный мини-центр и за счет качества покажем, как нужно правильно работать. Я вполне серьезно! [::cool::] А, что, это мысль.... [::biggrin::] Рому возьмем инструктором на пол ставки...

_________________
"Цель врача должна состоять в том, чтобы найти здоровье. Болезнь может найти каждый." (Э.Т.Стилл)

 Пол:Мужской  ОтключеныЛичная галерея ортобиоПросмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
roman.qpe



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 12 Май 2008
Сообщения: 550

Репутация: 46.6Репутация: 46.6Репутация: 46.6Репутация: 46.6Репутация: 46.6
голосов: 1
blank.gif
СообщениеДобавлено: Сб Май 10, 2008 12:37 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Цитата:
Уважаемый Роман, вижу, что задел вас за живое

это, что у меня живое? Smile)
Я знаете ли свои проблемы со здоровьем можно сказать решил, чего и Вам советую..

И именно на основе метода Бубновского..

А Ваши беспочвенные осуждения, называние мошенниками и шарлатанами людей, которые представляют чуть ли не ЕДИНСТВЕННЫЙ метод излечения меня просто коробит
вот к примеру

Цитата:
Это не только моё мнение но и мнение многих специалистов к которым потом на скорой доставляют больных, "полечившихся" у таких знахарей.


Вот словами бросаемся, а при этом:
1. Сколько вы таких "специалистов" знаете ?
2. Сколько вы тахих "скорых" приняли? ( я напоминаю, что на форуме есть люди, имеющие прямое отношение к скорым, и знающих ситуации не понаслышке)
3. Ну а называние их знахарями - это без коментариев Smile)

Не надо бросаться не обоснованными обвинениями особенно в вопросах , в которых вы судя по всему не разбираетесь..
Честное слово.. вы мне уже напоминаете некогда здесь присутствующего "доктора" Онищенко, который сначала умничал, а потом решил, что форум это зло Smile

Свой подход я писал
к Бубновскому идти НУЖНО (как минимум на диагностику)..
НО во время занятий нужно ВКЛЮЧАТЬ ГОЛОВУ, и вместе с инструкторами искать подходящие Вм упражнения..

Методики у Бубновского и Дикуля вполне рабочие, даже более чем, только цена ошибок высока... а ошибки есть Sad

Что касается инструкторов-студентов...
1. Для того, чтобы знаять технику того или иного упражнения не обязательно закончить мединститут и т д..
2. Как раз традиционные врачи-профессионалы в упражнениях как правило НИЧЕГО не понимают
3. Понимающих глубоко проблему инструкторов во всей Москве наверное не наберется на 1 центр. А если и наберутся, то денег они захотят нормальных.. и цена за курс Бубновского и Дикуля подскочит.

ИМХО методика правильная.. - но включать голову нужно, эти методики ПОМОГАЮТ ВАМ ИЗЛЕЧИТЬСЯ.. а не устраняют проблему
Ключ к лечению ВЫ САМИ. Это нужно ВАМ
Бубновский это много раз подчеркивал

Единственное, что мне не нравится в этих товарищах, что они все дальше от пациента. ИМХО и Бубновский и Дикуль должны принимать пациентов САМОСТОЯТЕЛЬНО..


   ОтключеныЛичная галерея roman.qpeПросмотреть профильОтправить личное сообщение
noname



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 12 Май 2008
Сообщения: 9
Откуда: Москва
Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8
СообщениеДобавлено: Вс Май 11, 2008 12:21 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Судя по всему, Бубновский и ко с определенным успехом лечат мышечные проблемы в спине, но ведь они используют как постулат следующее:
"спинномозговые нервы одноименного сегмента в межпозвонковом отверстии не могут быть ущемлены 1) ни выпяченным диском, 2) ни его заднебоковой грыжей, даже если она доходит до задней стенки межпозвонкового отверстия 3) ни в случае даже полного дистрофического истончения диска при остеохондрозе."

Это явная "натяжка" - подразумевается выходящий нерв, а ведь зачастую ущемляется проходящий, а для первого критично сужение межпозвонкового отверстия.
Так что лечение силовыми нагрузками всех без разбора - очень сомнительный метод. О чем и говорят люди с ущемлениями, которым такие нагрузки противопоказаны и которые пострадали. Их голос должен быть услышан.

И насчет лежания на льду. А такая очевидная вещь, как почки?


   ОтключеныЛичная галерея nonameПросмотреть профильОтправить личное сообщение
фан



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 12 Май 2008
Сообщения: 1447
Откуда: Москва
Репутация: 65.8
blank.gif
СообщениеДобавлено: Вс Май 11, 2008 6:25 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Вообще тема длинная и нудная, причем не раз уже обсужденная.
Мое имхо - хотите угробить пациента - отдайте его Бубновскому с Дикулем.
Кому-то, наверное, поможет. Но из тех людей, кого я лично знаю, лечение у этих двух корифеев никому не помогло.
Предвижу возражение Романа - не так лечились. Но ведь на то и лечение, чтобы помогало вне зависимости от религиозных убеждений и времени года.


   ОтключеныЛичная галерея фанПросмотреть профильОтправить личное сообщение
MUTANT



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 12 Май 2008
Сообщения: 185
Откуда: моськва
Репутация: -4
голосов: 3
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2008 10:06 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Цитата:
Мое имхо - хотите угробить пациента - отдайте его Бубновскому с Дикулем.

Всецело поддерживается! Типа, светлая память и всё такое :mrgreen:

Как говорится, нет такой вещи, которую нельзя было бы испортить, испоганить. В данном случае - это такая нужная вещь, как физкультура.

Что поделаешь, Чумаки с Кашпировскими вроде как прошли, но на смену пришли другие ухари...




Последний раз редактировалось: MUTANT (Пн Май 12, 2008 1:28 pm), всего редактировалось 1 раз
   ОтключеныЛичная галерея MUTANTПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Borachinskiy



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 12 Май 2008
Сообщения: 139
Откуда: Москва
Репутация: 63.6
СообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2008 11:15 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Мне кажется, что это общая проблема, когда "медики" от коммерции назначают больному не то, что ему нужно, а то, что они умеют или то на чём больше заработают...
Я уж не говорю про массу ненужных анализов и процедур, которые назначают в платных клиниках.
Желания заработать и вылечить иногда противоречат друг другу.
Честный врач, поняв, что его методы лечения здесь не помогут, направит больного к коллегам, алчный - будет доить его пока не насытится.
Конкретно про Бубновского с Дикулем ничего сказать не могу, но сам к ним идти, после всего прочитанного, поостерёгся...


   ОтключеныЛичная галерея BorachinskiyПросмотреть профильОтправить личное сообщение
roman.qpe



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 12 Май 2008
Сообщения: 550

Репутация: 46.6Репутация: 46.6Репутация: 46.6Репутация: 46.6Репутация: 46.6
голосов: 1
blank.gif
СообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2008 2:10 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Все молчу...
БЕСТОЛКОВАЯ ветка получилась совершенно

2 MUTANT
не вижу смыслв с Вами спорить.. У Вас никаких аргументов.. только эмоциональные выкрики..
Это не спор..

2 фан.
Ну с тобой нам не о чем спорить Smile (Да и больно оно нам надо : ) )
А людей, которым Бубен помог , я знаю
Моя мысль несколько другая
1. Бубновского за основу
2. Включать мозг
3. п1 п2 +_ чтение форума идти к выздоровлению..

Вот сам посмотри, вот кто из нас имеет время и желание описать или заснять кучу упражнений для выздоровления??
Да никто Smile
А тем не менее весчи, которые можно взять за основу есть

Кстати, кассета именно Бубновского для дома "помягче", чем Дикуля


   ОтключеныЛичная галерея roman.qpeПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема

Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
 
Центр МРТ 24 часа в Москве, где сделать мрт диагностику круглосуточно и срочно
реклама
 
 
 
Строение, заболевания и лечение суставов
 
Строение позвоночника
 
Влияние компьютера на здоровье человека
 
Диагностика заболеваний опорно-двигательного аппарата
 
Методы лечения болей в спине при остеохондрозе и грыжах межпозвонковых дисков
 
Операции на позвоночнике при грыже межпозвонкового диска
 
Обзор медицинских исследований о лечении болей в спине
 
Научные данные и обзоры медицинских исследований о болях в суставах
 
 

Сервисы

 
Опросы о болях в спине и способах их лечения
 
Медицинский дневник самочувствия
 
Медицинские выставки
 

Календарь событий

    Март 2024
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
 
 
 
 
 

Ваше мнение о странице:

Для того, чтобы проголосовать за тему, вам необходимо авторизироваться или зарегистрироваться
 
 





Часовой пояс: GMT + 3