Автор |
Сообщение |
Dennis
Зарегистрирован: 12 Май 2008
Сообщения: 1
Откуда: Москва
![Репутация: 6.7 Репутация: 6.7](images/reputation_medal_size_5.gif) ![Репутация: 6.7 Репутация: 6.7](images/reputation_medal_size_5.gif) ![Репутация: 6.7 Репутация: 6.7](images/reputation_medal_size_5.gif) ![Репутация: 6.7 Репутация: 6.7](images/reputation_medal_size_5.gif) ![Репутация: 6.7 Репутация: 6.7](images/reputation_medal_size_5.gif) ![](images/reputation_add_plus.gif) ![](images/reputation_add_minus.gif)
|
|
Проблема у меня простая. Я аспирант-фармаколог. Пересекся тут с одним чиновником, у него остеохондроз. Он тактично попросил у меня взятку "борзыми щенками". Т.е. сказал примерно следующее: "вы фармаколог? А, ну тогда у вас наверное доступ ко всяким разным лекарствам есть? у меня тут остеохондроз и межпозвонковая грыжа... Может что нибудь посоветуете??" Я хочу помочь ему следующим образом - презентовать ему набор мазей... И препараты вроде бы как дал и не навредил. Не надо ничего чудодейственного. Посоветуйте пожалуйста что нибудь простое, для снятия симптоматики (желательно в ассортименте). Но в красивой упаковке, желательно импортное, чтобы сделать презент. Я занимаюсь нейродегенеративными заболеваниями, а по остеохондрозу не могу ничего придумать. Вопрос жизни и смерти для меня. Выручайте братья медики.
|
|
|
|
|
|
|
![Отключены Отключены](templates/fisubsilversh/images/lang_russian/icon_offline.gif) ![Личная галерея Dennis Личная галерея Dennis](templates/fisubsilversh/images/lang_russian/icon_gallery.gif) ![Просмотреть профиль Просмотреть профиль](templates/fisubsilversh/images/lang_russian/icon_profile.gif) ![Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение](templates/fisubsilversh/images/lang_russian/icon_pm.gif) ![Номер ICQ Номер ICQ](templates/fisubsilversh/images/lang_russian/icon_icq_add.gif) |
|
mdphd
Возраст: 45
Зарегистрирован: 12 Май 2008
Сообщения: 1766
Откуда: Питер
![Репутация: 83 Репутация: 83](images/reputation_medal_size_3.gif) ![](images/reputation_add_plus.gif) ![](images/reputation_add_minus.gif)
|
|
М-да, товарищ фармаколог... Да ка бы я знал что нибудь такое, я бы сам использовал. Их до фига, и все не помогают...
|
|
|
|
|
|
![Козел Козел](templates/fisubsilversh/images/icon_chinese_goat.gif) |
![Отключены Отключены](templates/fisubsilversh/images/lang_russian/icon_offline.gif) ![Личная галерея mdphd Личная галерея mdphd](templates/fisubsilversh/images/lang_russian/icon_gallery.gif) ![Просмотреть профиль Просмотреть профиль](templates/fisubsilversh/images/lang_russian/icon_profile.gif) ![Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение](templates/fisubsilversh/images/lang_russian/icon_pm.gif) ![Отправить e-mail Отправить e-mail](templates/fisubsilversh/images/lang_russian/icon_email.gif) |
roman.qpe
![](images/avatars//img_1931.gif)
Зарегистрирован: 12 Май 2008
Сообщения: 550
![Репутация: 46.6 Репутация: 46.6](images/reputation_medal_size_4.gif) ![Репутация: 46.6 Репутация: 46.6](images/reputation_medal_size_4.gif) ![Репутация: 46.6 Репутация: 46.6](images/reputation_medal_size_4.gif) ![Репутация: 46.6 Репутация: 46.6](images/reputation_medal_size_4.gif) ![](images/reputation_add_plus.gif) ![](images/reputation_add_minus.gif) голосов: 1
|
|
Читайте форум молодой человек
приведу грубое сроавнение
вы пытаетесь починить подвеску автомобиля, влив присадку в бензобак....
тут ест разные подходы к конкроетным методиком.. но сила в мышцах...
а они от таблеток не растут
|
|
|
|
|
|
|
![Отключены Отключены](templates/fisubsilversh/images/lang_russian/icon_offline.gif) ![Личная галерея roman.qpe Личная галерея roman.qpe](templates/fisubsilversh/images/lang_russian/icon_gallery.gif) ![Просмотреть профиль Просмотреть профиль](templates/fisubsilversh/images/lang_russian/icon_profile.gif) ![Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение](templates/fisubsilversh/images/lang_russian/icon_pm.gif) |
Olenka1
Зарегистрирован: 12 Май 2008
Сообщения: 11
![Репутация: 6.9 Репутация: 6.9](images/reputation_medal_size_5.gif) ![Репутация: 6.9 Репутация: 6.9](images/reputation_medal_size_5.gif) ![Репутация: 6.9 Репутация: 6.9](images/reputation_medal_size_5.gif) ![Репутация: 6.9 Репутация: 6.9](images/reputation_medal_size_5.gif) ![Репутация: 6.9 Репутация: 6.9](images/reputation_medal_size_5.gif) ![](images/reputation_add_plus.gif) ![](images/reputation_add_minus.gif)
|
|
Мое сугубо дилетанское мнение о данной ситуации: советуете хондропротекторы (дона, структум, терафлекс - на выбор), мази хондроксид плюс любая обезболивающая. Даете все это дядечке со словами: пить и мазать надо долго, эффект через полгода. Душой не покривите, производители именно так позиционируют свои препараты. Плюс как доктор вы обязаны сказать правду о необходимости изменения образа жизни, гимнастике и т.д.
Поможет ли такой подход? А хто ж его знает... Плацебо-эффект у нас никто не отменял. А в случае неуспеха и претензий всегда можно уточнить: а вы действительно пили все по инструкции? Не пропускали дозы? Не перетруждали спину?
|
|
|
|
|
|
|
![Отключены Отключены](templates/fisubsilversh/images/lang_russian/icon_offline.gif) ![Личная галерея Olenka1 Личная галерея Olenka1](templates/fisubsilversh/images/lang_russian/icon_gallery.gif) ![Просмотреть профиль Просмотреть профиль](templates/fisubsilversh/images/lang_russian/icon_profile.gif) ![Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение](templates/fisubsilversh/images/lang_russian/icon_pm.gif) |
practic
![](images/avatars//img_961.gif)
Возраст: 61
Зарегистрирован: 12 Май 2008
Сообщения: 1980
Откуда: г. Серпухов
![](images/reputation_add_plus.gif) ![](images/reputation_add_minus.gif) голосов: 1
|
|
Подберите по дизайну упаковки.
И чтобы буквы нерусские были.
По внутреннему содержанию всё равно нет ничего.
|
|
|
|
_________________ Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)
|
|
![Кот Кот](templates/fisubsilversh/images/icon_chinese_cat.gif) |
![Отключены Отключены](templates/fisubsilversh/images/lang_russian/icon_offline.gif) ![Личная галерея practic Личная галерея practic](templates/fisubsilversh/images/lang_russian/icon_gallery.gif) ![Просмотреть профиль Просмотреть профиль](templates/fisubsilversh/images/lang_russian/icon_profile.gif) ![Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение](templates/fisubsilversh/images/lang_russian/icon_pm.gif) ![Отправить e-mail Отправить e-mail](templates/fisubsilversh/images/lang_russian/icon_email.gif) |
|
john54
Зарегистрирован: 12 Май 2008
Сообщения: 96
Откуда: украина
![Репутация: 41.6 Репутация: 41.6](images/reputation_medal_size_4.gif) ![Репутация: 41.6 Репутация: 41.6](images/reputation_medal_size_4.gif) ![Репутация: 41.6 Репутация: 41.6](images/reputation_medal_size_4.gif) ![](images/reputation_add_plus.gif) ![](images/reputation_add_minus.gif)
|
|
Мое мнение дилетанта. Из чувства солидарности , как отец , у кого сын-студент химик- органик на третьем курсе и по роду работы приходиться приходить к покупателю «не с пустыми руками «. Выскажусь после врачей.Похоже надо что-то принести . А отшутиться нельзя.
1) Дать что-то всем можно, но вдруг он это уже попробывал , тогда не очень красиво будет. Поэтому лучше попытатьсяь помочь человеку. Что посоветую вам.
2) Гели из натуральных компонентов. Такой из нашего опыта только гель Дикуля. Если кто-то из личного опыта знает такие поделитесь.
3) Знаем, что вьетнамские препатары содержать много седативных веществ. Может что-то есть более наркообезбаливающее. Не знаю.
4) НПВС третьго поколения. Сейчас я читал их разрабатывают в США. Может быть пробный вариант достанете. Все таки по профессии вы наука и фармакология.
Опастность есть в том ,а вдруг какие-то побочные действия и человек будет вам «благодарен до гроба».
5) Что бы реально снять боль это « Минтаг», но это 300 баксов. Стоит его услуга этой суммы решать вам. Это не лечит ( год уже применяем) , но реально снимает спазм и боль. Может быть у него адаптационные механизмы самого организма сработают и поможете. У каждого свое состояние организма.
6) А самое грустное это слова practica « По внутреннему содержанию всё равно нет ничего. « Иван.
|
|
|
|
|
|
|
![Отключены Отключены](templates/fisubsilversh/images/lang_russian/icon_offline.gif) ![Личная галерея john54 Личная галерея john54](templates/fisubsilversh/images/lang_russian/icon_gallery.gif) ![Просмотреть профиль Просмотреть профиль](templates/fisubsilversh/images/lang_russian/icon_profile.gif) ![Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение](templates/fisubsilversh/images/lang_russian/icon_pm.gif) |
mdphd
Возраст: 45
Зарегистрирован: 12 Май 2008
Сообщения: 1766
Откуда: Питер
![Репутация: 83 Репутация: 83](images/reputation_medal_size_3.gif) ![](images/reputation_add_plus.gif) ![](images/reputation_add_minus.gif)
|
|
Лично я, если болит спина, делаю следующее - корсет, найз по 0,1 два раза в день, мидокалм 150 мг. три раза в день или сирдалуд 2 мг утром днем и 4 мг. на ночь. Местно - люблю кармолис (крем массажный). И не в коем случае не доверяйте ннам, нейрохирургам [::tongue::]
|
|
|
|
|
|
![Козел Козел](templates/fisubsilversh/images/icon_chinese_goat.gif) |
![Отключены Отключены](templates/fisubsilversh/images/lang_russian/icon_offline.gif) ![Личная галерея mdphd Личная галерея mdphd](templates/fisubsilversh/images/lang_russian/icon_gallery.gif) ![Просмотреть профиль Просмотреть профиль](templates/fisubsilversh/images/lang_russian/icon_profile.gif) ![Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение](templates/fisubsilversh/images/lang_russian/icon_pm.gif) ![Отправить e-mail Отправить e-mail](templates/fisubsilversh/images/lang_russian/icon_email.gif) |
rkmrkm21
Зарегистрирован: 12 Май 2008
Сообщения: 312
Откуда: Москва
![](images/reputation_add_plus.gif) ![](images/reputation_add_minus.gif)
|
|
Док, я правильно понимаю, что Вы предпочитаете Найз Диклофенаку, а Мидокалм Сирдалуду? Спасибо!
А Кармолис блин недешев... [: :]
И, кстати, почему не уколы [::biggrin::] - они ведь, вроде, более эффективны и не так сказываются на ЖКТ, как таблетки? Или я ошибаюсь?
|
|
|
|
|
|
|
![Отключены Отключены](templates/fisubsilversh/images/lang_russian/icon_offline.gif) ![Личная галерея rkmrkm21 Личная галерея rkmrkm21](templates/fisubsilversh/images/lang_russian/icon_gallery.gif) ![Просмотреть профиль Просмотреть профиль](templates/fisubsilversh/images/lang_russian/icon_profile.gif) ![Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение](templates/fisubsilversh/images/lang_russian/icon_pm.gif) |
practic
![](images/avatars//img_961.gif)
Возраст: 61
Зарегистрирован: 12 Май 2008
Сообщения: 1980
Откуда: г. Серпухов
![](images/reputation_add_plus.gif) ![](images/reputation_add_minus.gif) голосов: 1
|
|
Цитата:
|
более эффективны и не так сказываются на ЖКТ, как таблетки?
|
А без разницы - действие-то через кровь, а не механическое раздражение слизистой.
Зато опасность заполучить абсцесс...
|
|
|
|
_________________ Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)
|
|
![Кот Кот](templates/fisubsilversh/images/icon_chinese_cat.gif) |
![Отключены Отключены](templates/fisubsilversh/images/lang_russian/icon_offline.gif) ![Личная галерея practic Личная галерея practic](templates/fisubsilversh/images/lang_russian/icon_gallery.gif) ![Просмотреть профиль Просмотреть профиль](templates/fisubsilversh/images/lang_russian/icon_profile.gif) ![Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение](templates/fisubsilversh/images/lang_russian/icon_pm.gif) ![Отправить e-mail Отправить e-mail](templates/fisubsilversh/images/lang_russian/icon_email.gif) |
rkmrkm21
Зарегистрирован: 12 Май 2008
Сообщения: 312
Откуда: Москва
![](images/reputation_add_plus.gif) ![](images/reputation_add_minus.gif)
|
|
Спасибо, practic! А мне вчера, кстати, Мидокалм не продали - сказали, что без рецепта нельзя. А Сирдалуд - свободно...
Спина почти не болит - а нога шалит - не знаю, чем и ширнуться...
|
|
|
|
|
|
|
![Отключены Отключены](templates/fisubsilversh/images/lang_russian/icon_offline.gif) ![Личная галерея rkmrkm21 Личная галерея rkmrkm21](templates/fisubsilversh/images/lang_russian/icon_gallery.gif) ![Просмотреть профиль Просмотреть профиль](templates/fisubsilversh/images/lang_russian/icon_profile.gif) ![Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение](templates/fisubsilversh/images/lang_russian/icon_pm.gif) |
mdphd
Возраст: 45
Зарегистрирован: 12 Май 2008
Сообщения: 1766
Откуда: Питер
![Репутация: 83 Репутация: 83](images/reputation_medal_size_3.gif) ![](images/reputation_add_plus.gif) ![](images/reputation_add_minus.gif)
|
|
Нимесулид, мелоксикам и целекоксиб (рофекоксиб) - селективные ингибиторы ЦОГ, поэтому побочные эффекты минимальны. Для недельного или двухнедельного курса перорального приема здорового человека не убьешь, а язвеннику можно прикрыться антисекреторной терапией. Ширяться - попросту неудобно и не приятно. Найз - попросту дешевле, целекоксиб обвиняют в кардиальных осложнениях, мелоксикам - дорогой. Мидокалм - дешевле сирдалуда и не вызывает сонливость, хотя если болит к вечеру - ночью, то седативное действие сирдалуда на руку. Кармолис, шмармолис - апизатрон, змеиный яд (название забыл), и прочее никто еще не отменял.
|
|
|
|
|
|
![Козел Козел](templates/fisubsilversh/images/icon_chinese_goat.gif) |
![Отключены Отключены](templates/fisubsilversh/images/lang_russian/icon_offline.gif) ![Личная галерея mdphd Личная галерея mdphd](templates/fisubsilversh/images/lang_russian/icon_gallery.gif) ![Просмотреть профиль Просмотреть профиль](templates/fisubsilversh/images/lang_russian/icon_profile.gif) ![Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение](templates/fisubsilversh/images/lang_russian/icon_pm.gif) ![Отправить e-mail Отправить e-mail](templates/fisubsilversh/images/lang_russian/icon_email.gif) |
|
|
Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
|
|
![](images/spacer.gif) |
реклама
← Февраль 2025 →
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
| | | | | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | |
|
|