Протрузия L5-S1

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Консультации » Протрузия L5-S1

На страницу 1, 2, 3  Следующий

darbo  Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 20, 2006 9:13 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Здравствуйте!
У меня задняя полукольцевая протрузия диска L5-S1 4,5 мм с умеренным сужением корешковых отверстий, с умеренной деформацией дурального мешка. Высота и структура тел позвонков не изменены.
Беспокоит боль в поянично-крестцовом отделе позвоночника в положении сидя. Работа сидячая, сидеть долго не могу. Также не могу долго лежать не спине.
Переодически немеют пальцы на ногах. Делаю ЛФК. Прошла курс мануальной терапии и массажа - результата нет, курс физиотерапии (ультрозвук) - тоже никакого результата.
Что посоветуете сделать еще и почему немеют пальцы на ногах, ведь протрузия небольшая?
Спасибо.
 
 
dokalex  Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 20, 2006 10:12 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Что за обследование Вы делали?? КТ, МРТ? Нужно посмотренть на снимки. Обязательно напишите, что у Вас увидел невролог(рефлексы, чувствительность, сила мышц)
 
 
Мурочка  Репутация: 8.4Репутация: 8.4Репутация: 8.4Репутация: 8.4Репутация: 8.4Репутация: 8.4Репутация: 8.4Репутация: 8.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 20, 2006 10:43 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А что уже несколько дней mdphd молчит?
 
 
zuko  Репутация: 112.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2006 12:11 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
to darbo

Описание МРТ(КТ)размеров и расположения
грыжевых выпячиваний, а также состояние мышечного корсета характерны для каждого индивида.
У одного при 4-6 мм корешки не ущемлены, а у другого при 3-4 мм стопа тёрпкнет!

Цитата:
...и почему немеют пальцы на ногах...


Почитай вот здесь, целая поэма об L5-S1.
 
 
darbo  Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2006 9:23 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Спасибо за ответ.
Невролог сказала, что по неврологии у меня все нормально, она ничего не находит. Все рефлексы и чувствительность у меня в норме, сила мышц тоже нормальная. Делала ЭМГ - умеренные нарушения проводимости n.tibialis обеих ног по типу аксонопатии с акцентом в проксимальных отделах.
 
 
Мурочка  Репутация: 8.4Репутация: 8.4Репутация: 8.4Репутация: 8.4Репутация: 8.4Репутация: 8.4Репутация: 8.4Репутация: 8.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2006 11:12 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Может массажист был не талантливый? [:Wink:] Техники массажа тоже ведь разные.
От одного - боль и синяки, от другого - чувствуешь, как тепло переливается по телу и становится легче.
Пробуйте разные процедуры, от чего-нибудь обязательно полегчает, тут всё индивидуально.
Мне очень нравится циркулярный душ, бассейн, электрорефлексотерапия.
 
 
mdphd  Репутация: 83Репутация: 83  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2006 7:15 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Был занят, пардон.
Я не могу ничего, не посмотрев на снимки. Пальцы на ногах могут неметь не от спины.
 
 
roman.qpe  Репутация: 46.6Репутация: 46.6Репутация: 46.6Репутация: 46.6Репутация: 46.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2006 4:45 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
а пальцы то немеют или током бьют?
уж прислушайтесь к себе.. это важно

массажисты и мануальщики ИМХО - ботва
временное облегчение...
мануальщик имеет смысл в случае, если что-то заклинило, а послезавтра нужно быть как огурчик и то толко при том, что именно этот мануальщик уже помогал

а массажист только на стадии избавления от последних проявлений болезни ( я кстати в ней сейчас), т е когда расстояния между позонками нормальные, перекосов нет, мышечный корсет нормальный, подвижность всех суставов в норме, серьезных спазмов нет...
в этом случае массажисто поможет добить оставшиеся .. спазмы.. но только небольшие..
 
 
muinov  Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2006 5:38 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Техники мануальной терапии и массажа действительно бывают разными - надо найти те, которые Вам реально помогут. То же самое касается физиотерапии - ультразвук не самый рабочий вариант. Зайдите сюда , думаю то, что Вам нужно.
 _________________

Остеопат ищет здоровье. Болезнь найдет любой.


 
фан  Репутация: 65.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2006 5:57 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
2 muinov
Цитата:
Техники мануальной терапии и массажа действительно бывают разными - надо найти те, которые Вам реально помогут.
Правда? А расскажите, какая техника массажа поможет при секвестированной грыже?

С Вашего сайта:
Цитата:
Список заболеваний



1.Остеохондроз с различными клиническими проявлениями:

- грыжи, протрузии межпозвонковых дисков с защемлением корешков,

крупных нервов

.....................


Доктор поможет Вам!

Вот грыжи... Расскажите, как Вы массажем облегчаете состояние больного?
 
 
muinov  Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2006 9:10 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
фану! С секвентральной грыжей лучше всего оперироваться, но она бывает не часто. Массажем также не поможешь и с обычной. Много других методов - смотри сайт.
 _________________

Остеопат ищет здоровье. Болезнь найдет любой.


 
фан  Репутация: 65.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2006 9:48 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
2 muinov
Спасибо за честный ответ: просто некоторые, весьма популярные, юзеры доказывали обратное.
Мне очень понравилось тут [url]http://www.docmed.ru/metod.htm[/url], напомнило музей инквизиции в Каркассоне [:Wink:] [:Very Happy:]
 
 
mdphd  Репутация: 83Репутация: 83  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2006 9:51 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Это секвестры-то бывают не часто?
 
 
mdphd  Репутация: 83Репутация: 83  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2006 9:52 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
И по основной теме. Учитывая данные ЭНМГ - возможны варианты нейропатии.
 
 
Мурочка  Репутация: 8.4Репутация: 8.4Репутация: 8.4Репутация: 8.4Репутация: 8.4Репутация: 8.4Репутация: 8.4Репутация: 8.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2006 9:55 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А я на инверсионном столике висеть пробовала. Забавно. Он самый нестрашный в этой ссылке. Но нигде не нашла отзыва врачей о их применении в лечении позвоночника.
Я искала здесь http://www.sport-tiedje.ru/kettler/rueckentrainer.htm
 
 

Показать сообщения:

Протрузия L5-S1

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru