•   •   •   •   •   •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Следующая тема
Предыдущая тема

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема
Автор Сообщение
neoines



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 43
Зарегистрирован: 25 Янв 2015
Сообщения: 137

Репутация: 104.4
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2023 10:23 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

ilya5 писал(а):
К сожалению у меня стеноз позвоночного канала. От этого тяжесть в ногах, мышцы немеют. Ночью, когда встаю поссать, еле до туалета дохожу. Поэтому какой бегать? Через 200 метров бега я уже подыхаю. Штанга - наше всё.


Жим лёжа?

Легкие, сердечно-сосудистую систему нужно же как-то нагружать. А плавать можете? Говорят, хорошо влияет.


Весы Пол:Мужской Обезьяна ОтключеныЛичная галерея neoinesПросмотреть профильОтправить личное сообщение
ilya5



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 26 Ноя 2016
Сообщения: 110
Откуда: Ёбург
Репутация: 88.2Репутация: 88.2
blank.gif
СообщениеДобавлено: Сб Мар 04, 2023 5:48 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Плаваю как топор.
Не обязательно жать от груди. У меня многофункциональный тренажёр, на разные группы мышц. И с гантелями есть множество упражнений.
Главное - не что качать, а как.
Подходы короткие по времени, но максимально интенсивные по нагрузке. Сердце - такая же мышца, и я его тренирую короткими но максимальными нагрузками. Перед подходом поднимаю давление, чаще дышу, вкладываюсь до отказа, после подхода быстро снижаю пульс.

В молодости после ушиба головного мозга и инсульта я поступил в институт. И 2 года был освобождён от физры. А потом меня направили в "спецгруппу". Типа обычные "здоровые" люди бегали на лыжах и занимались другой аэробной хренью, а спецгруппа, у кого херовое здоровье, занималась в тренажёрном зале. Прикол, да. Я сначала тоже подумал, что это какой-то бред. Но когда начал заниматься, втянулся, мне понравилось, и я увидел от этих занятий эффект в виде улучшения самочувствия, я понял, что такой метод тренировок для дохляков типа меня - это то, что нужно.
И только недавно я понял, почему у меня улучшалось самочувствие от качаловки. Из-за стеноза у меня неправильно работают гонады, и всю жизнь я прожил с низким уровнем тестостерона. А когда качаешься, организм поднимает уровень тестостерона. Поэтому, качаешься постоянно - есть тестостерон, бросил заниматься - нет тестостерона.


 Пол:Мужской  ОтключеныЛичная галерея ilya5Просмотреть профильОтправить личное сообщение
neoines



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 43
Зарегистрирован: 25 Янв 2015
Сообщения: 137

Репутация: 104.4
russia.gif
СообщениеДобавлено: Вс Мар 05, 2023 9:45 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

ilya5 писал(а):
Плаваю как топор.
Не обязательно жать от груди. У меня многофункциональный тренажёр, на разные группы мышц. И с гантелями есть множество упражнений.
Главное - не что качать, а как.
Подходы короткие по времени, но максимально интенсивные по нагрузке. Сердце - такая же мышца, и я его тренирую короткими но максимальными нагрузками. Перед подходом поднимаю давление, чаще дышу, вкладываюсь до отказа, после подхода быстро снижаю пульс.



Там же вроде волокна разные в мышцах, силовые и выносливые. Получается, вы тренируете силовые. Их количество увеличивается. Но они быстро "выдыхаются". Помогут ли они в обычной жизни?


Весы Пол:Мужской Обезьяна ОтключеныЛичная галерея neoinesПросмотреть профильОтправить личное сообщение
ilya5



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 26 Ноя 2016
Сообщения: 110
Откуда: Ёбург
Репутация: 88.2Репутация: 88.2
blank.gif
СообщениеДобавлено: Чт Июн 01, 2023 5:38 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Сделал свежее МРТ поясничного отдела.
Деформации оси позвоночника и взаимоотношения:
- отмечается сглаженность поясничного лордоза;
- легкое С-образное искривление оси вправо.
Костные структуры:
- тела позвонков нормальной высоты, конфигурации;
- имеются остеофиты апофизов тел позвонков L1-S1;
- определяются артрозные изменения в дугоотростчатых суставах 1-2ст.
Межпозвонковые диски:
- на уровне исследования определяется неравномерное снижение интенсивности МР-сигнала от дисков в Т2-ВИ и снижение их высоты за счет дегенеративных изменений 1-2ст.;
- на уровне L2-L3 на фоне диффузного выбухания диска до 2,5 мм определяется центральная протрузия до 3,5мм с дискоартродуральным конфликтом 1-2ст., с сужением радикулярных карманов 1ст. слева, 1-2ст. справа, межпозвонковых отверстий 1ст.
- на уровне L3-L4 - диффузное выбухание диска до Змм с дискоартродуральным конфликтом 1 ст., с сужением радикулярных карманов 1-2ст., межпозвонковых отверстий 1ст.
- на уровне L4-L5 на фоне диффузного выбухания диска до 2,5 мм определяется правосторонняя центрально-парацентральная протрузия до 4 мм с дискоартродуральным конфликтом 1-2ст., с сужением радикулярных карманов 2-Зст., межпозвонковых отверстий 1-2ст.
- на уровне L5-S1 - билатеральная центрально-парацентральная протрузия до 4,5 мм с легкой деформацией дурального мешка, с сужением радикулярных карманов 2-З ст.
Позвоночный канал:
- позвоночный канал на уровне L4-L5 имеет сагиттальный размер - 12мм - врожденно узкий позвоночный канал.
Пре- и паравертебральные ткани без особенностей.
Заключение: Остеохондроз пояснично-крестцового отдела позвоночника 1-2ст. Центральная протрузия на фоне диффузного выбухания диска L2-L3. Диффузное выбухание диска L3-L4. Правосторонняя центрально-парацентральная протрузия на фоне диффузного выбухания диска L4-L5. Билатеральная центрально-парацентральная протрузия на уровне L5-S1. Спондилоартроз 1-2ст. Сглаженность поясничного лордоза. Врожденно узкий позвоночный канал. В сравнении с данными предыдущего исследования (от 23.12.1Cool - без динамики.

Ещё сделал рентген с функциональными пробами.
Результат исследования: На поясничных спондилограммах в 2-ух проекциях лордоз сглажен, незначительное искривление оси вправо с вершиной на L3, угол 4 град. Форма позвонков правильная. Костная структура тел позвонков не изменена. Костная плотность нормальная. Костно-деструктивных изменений не выявлено. Контуры кортикальных пластинок четкие, ровные, непрерывные. Субхондральный склероз замыкательных пластинок. Скошены передние углы тел позвонков. Межпозвонковые диски умеренно незначительно сужены. В положении сгибания отмечается смещение тела L4 позвонка кзади на 2 мм, в положении разгибания смещение L4 кзади на 4 мм. Мелкие краевые костные разрастания тел позвонков.
Заключение: Остеохондроз поясничного отдела позвоночника 1 ст., минимальный ретролистез L4 позвонка с признаками нестабильности, нарушение осанки.

Сходил ещё к одному нейрохирургу. Он сказал, что полностью убрать грыжи в L4-L5 не сможет, не факт что станет лучше. Может стать хуже. Чтобы сделать лордоз в L3-L4 может вкрутить специальные винты, но они могут не прижиться. Поэтому рекомендовал мучиться дальше.

Пообщался с одной женщиной, говорит, что когда у неё вылезли грыжи межпозвонковые, сделала 90 сеансов электрофореза с карипазимом – и всё прошло. Размягчает грыжи и уменьшает их в размере.
Посмотрел цены в Ёбурге на электрофорез: 400-800 р. за сеанс. Получается внушительная сумма. Мест, где его делают, не много и все не по пути с работы домой. Это придётся потратить херову тучу времени, сил и денег. Решил, что проще и дешевле купить себе аппарат и делать электрофорез дома. Продаются «Элфор-проф» и «ПоТок». Кто-нибудь пробовал эти изделия, можно брать?


 Пол:Мужской  ОтключеныЛичная галерея ilya5Просмотреть профильОтправить личное сообщение
Lysikov



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 51
Зарегистрирован: 11 Авг 2010
Сообщения: 5994
Откуда: МО (Троицк)
Репутация: 285.2
голосов: 60
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2023 8:23 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

ilya5 писал(а):

Пообщался с одной женщиной, говорит, что когда у неё вылезли грыжи межпозвонковые, сделала 90 сеансов электрофореза с карипазимом – и всё прошло...
Если грыжа дванишняя, более 1-2 лет,то никакая терапия, кроме операции её н уберёт. У женщины, похоже, они свежие были, так их организм при бережном подходе -сам может убрать. А действие карипазима - недоказанное, не припомню даже исследований/публикаций его действия на обширных группах.

_________________
Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703

Рыбы Пол:Мужской Буйвол СкрытыйЛичная галерея LysikovПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ilya5



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 26 Ноя 2016
Сообщения: 110
Откуда: Ёбург
Репутация: 88.2Репутация: 88.2
blank.gif
СообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2023 5:47 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Совсем старый стал, начал песок сыпаться. Пошедшим из почки камнем свело мочеточник. Сходил на УЗИ, уролог выявила: каликопиелоуретероэктазия слева, нейрогенный мочевой пузырь по гипотоническому типу (до мочеиспускания было 670 мл, после – 155 мл), двухдолевая гиперплазия предстательной железы.
Начал пить канефрон, через неделю улучшилось мочеиспускание (струя стала больше), моча перестала задерживаться в мочевом пузыре. Вместо канефрона можно также пробовать цистон.
От аденомы буду пробовать пить простамол-уно в течение 3 месяцев.

Сделал очередной анализ на холестерол, он остался повышенным (5,9). Поэтому после года диеты с отказом от употребления «красного» мяса (ел, в-основном, индюшатину) и подсолнечного масла (перешёл на оливковое) пришёл к выводу, что у меня диета никак не влияет на уровень холестерола. Возможно, он постоянно высокий из-за проблем с отхождением желчи из печени (хронического холецистита, который у меня уже лет так 25).

Ставил уколы гонадотропина хорионического по 1000 единиц 2 раза в неделю в течение 10 недель (поставил 4 пачки). Под конец начались проблемы с сердцем, как и при высоком искусственном тестостероне (более 25 нмоль/л). Пришёл к выводу, что для запуска яичек достаточно было 2 пачек ХГЧ.
Через месяц отдыха от ХГЧ тестостерон стал 9,67 нмоль/л, ФСГ – 1,89 мМЕ/мл (всё на минимуме). По всей видимости, гипофиз забыл, что нужно вырабатывать ЛГ/ФСГ, а яички забыли как делать тестостерон. Пишут, что процесс восстановления обычно занимает от 6 месяцев до года. Пока прошло 3 месяца, жду улучшений.


 Пол:Мужской  ОтключеныЛичная галерея ilya5Просмотреть профильОтправить личное сообщение
ilya5



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 26 Ноя 2016
Сообщения: 110
Откуда: Ёбург
Репутация: 88.2Репутация: 88.2
blank.gif
СообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2023 12:03 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

За год, пока искал, боролся с низким тестостероном (и так и не победил), сдал 39 анализов на 28 р., пропил и уколол 26 выписанных препаратов на 48 р., был на приёме эндокринолога 6 раз за 11 р. Итого потратил 87 000 р. (примерно $1000). Результат околонулевой.


 Пол:Мужской  ОтключеныЛичная галерея ilya5Просмотреть профильОтправить личное сообщение
nikolaj66



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 21 Мар 2019
Сообщения: 100

Репутация: 57.2
blank.gif
СообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2023 3:45 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

[quote="ilya5"]За год, пока искал, боролся с низким тестостероном (и так и не победил), сдал 39 анализов на 28 р., пропил и уколол 26 выписанных препаратов на 48 р., был на приёме эндокринолога 6 раз за 11 р. Итого потратил 87 000 р. (примерно $1000). Результат околонулевой.[/quot

А ни кому не приходила в голову?
Я вот несколько недель назад попал в кардио диспансер по скорой. После двух недельных обследований оказался под искусственной почкой с положительным эффектом.


   ОтключеныЛичная галерея nikolaj66Просмотреть профильОтправить личное сообщение
ilya5



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 26 Ноя 2016
Сообщения: 110
Откуда: Ёбург
Репутация: 88.2Репутация: 88.2
blank.gif
СообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2023 5:26 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Я пока надеюсь, что почки у меня ещё живы, и все проблемы из-за пережатых нервов.
Начал делать электрофорез с карипозимом. Через 2-4 недели будет видно: будет результат или нет.

Пока давление снижаю кардосалом по 10 мг в день. Он снижает альдостерон. А он у меня и так ниже нормы (22 вместо 150). Но эффект есть, стенокардия уходит. Вместо 160 на 110 держится 130 на 90. Но побочка - сильная слабость. Хотя может и не от него это. ХЗ.


 Пол:Мужской  ОтключеныЛичная галерея ilya5Просмотреть профильОтправить личное сообщение
nikolaj66



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 21 Мар 2019
Сообщения: 100

Репутация: 57.2
blank.gif
СообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2023 6:11 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

ilya5 писал(а):
Я пока надеюсь, что почки у меня ещё живы, и все проблемы из-за пережатых нервов.
Начал делать электрофорез с карипозимом. Через 2-4 недели будет видно: будет результат или нет.

Пока давление снижаю кардосалом по 10 мг в день. Он снижает альдостерон. А он у меня и так ниже нормы (22 вместо 150). Но эффект есть, стенокардия уходит. Вместо 160 на 110 держится 130 на 90. Но побочка - сильная слабость. Хотя может и не от него это. ХЗ.


Вам, конечно, виднее. Но почки будут долго живыми. Они просто забиваются мусором и перестают работать, отчего и давление может повышаться.


   ОтключеныЛичная галерея nikolaj66Просмотреть профильОтправить личное сообщение
ilya5



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 26 Ноя 2016
Сообщения: 110
Откуда: Ёбург
Репутация: 88.2Репутация: 88.2
blank.gif
СообщениеДобавлено: Сб Авг 12, 2023 7:03 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Как я делаю электрофорез дома.
1. Надо купить прибор. Его можно взять, например, на яндекс-маркете, а можно купить через сайт fiziosfera.ru (доставка – 5Post во все магазины пятёрочки). Я взял набор: «элфор-проф», электроды 100*150 мм, мешки прижимные.
2. Берём в аптеке «карипазим» 350пе * 10 шт. На курс нужно 30 штук, с перерывом на месяц ещё два курса, итого 90 флаконов. Хранить нужно в холодильнике (до 20 градусов). Можно на физиосфере взять «карипаин плюс» по 600пе. Его делают тремя курсами по 20 дней (якобы, концентрация вещества там выше, поэтому хватит 20 флаконов вместо 30). Т.е. надо взять 60 флаконов. Я взял в аптеке 30 карипазима и в физиосфере 40 карипаина-плюс. Чтобы сравнить эффект.
3. Берём в аптеке «Карипаин Ультра гель» 30 мл. Хранить его тоже в холодильнике.
4. Берём в аптеке клеёнку (чтобы не мочить постель). Я взял «клинса» 1*1,4 м.
5. Берём в аптеке «эуфиллин» 5 мл или 10 мл упаковкой по 10 ампул. Нужно брать то же количество, что и карипазима, в моём случае 7 упаковок.
6. Берём в аптеке физраствор (раствор натрия хлорид 0,9% ) в банках по 200 мл или по 400 мл. Если взяли эуфиллин по 5 мл, то его расход будет 15 мл на раз или 200-грамовая банка на 13 раз. Если эуфиллин по 10 мл, то банки физраствора хватит на 20 процедур. В моём случае на 70 процедур и 5 мл эуфиллин понадобится 6 банок по 200 г.
По деньгам всё это удовольствие вышло на 30 рублей.
Процесс:
1. Беру из холодильника флакон карипазима.
2. Надеваю х/б перчатки (можно без пупырышков). Начал так делать после того, как несколько раз порезался о жестяной колпачок флакона и при отламывании верхней части ампулы эуфиллина.
3. Плоской отвёрткой поддеваю центральную часть жестяного колпачка и делаю в кольце пару надрывов; плоскогубцами тяну вниз часть жестяного кольца, разрывая его.
4. Проделав отвёрткой дыру в резине банки физраствора (куда нужно вводить иглу), накапываю 10 мл (до цветной полоски на наклейке флакона). Использовать для этого 10-кубовый шприц пробовал – архинеудобно, больше так не делаю.
5. Капаю в карипазим 4-5 капель димексида.
6. Затыкаю резиновую пробку, взбалтываю (перемешиваю) содержимое.
7. В пустой флакон из под карипазима накапываю 5 мл физраствора. Т.к. 5 мл эуфиллина для нанесения на электрод маловато будет.
8. Ударяю пальцем по верхушке ампулы эуфиллина, чтобы выгнать его из верхней части. Отламываю верхушку ампулы. Снимаю перчатки.
9. Стелю клеёнку, раскладываю провода прибора.
10. Нагреваю горячей водой матерчатые «электроды». Отжимаю их, не скручивая, чтобы не порвать.
11. Вставляю по два резиновых контакта в прорезь электродов. Один контакт влево, другой вправо. Один из электродов пометил кольцом из куска провода. Чтобы всегда наносить на одни и те же электроды одни и те же типы лекарства (чтобы не смешивались).
12. Переворачиваю электроды, выливаю (разбрызгиваю) на электрод с красным проводом карипазим, на электрод с чёрным проводом – 5 мл физраствора и 5 мл эуфиллина.
13. Ложусь на клеёнку спиной. Подкладываю электрод с красным проводом вдоль позвоночника (частью, облитой карипазимом, к телу). Целюсь на проблемное место – 3-4 нижних позвонка, сразу выше копчика.
14. Кладу электрод с чёрным проводом на область пупа, позиционируя электрод вдоль оси тела, чтобы один электрод оказался над другим.
15. Кладу на верхний электрод прижимной мешок (наполнил его гречкой).
16. Включаю прибор кнопкой.
17. Жму «старт». Начинают мигать светодиоды выбора времени.
18. Жму кнопку «20 минут».
19. Выкручиваю регулятор мощности на 1 мА.
20. Через 5 минут, когда покалывания становится трудно терпеть, убавляю мощность до 0,5 мА.
21. Ещё минут через 5, когда происходит привыкание к текущей мощности тока и покалывания ослабевают, добавляю ток. Когда до 0,6, когда до 0,7, а когда и до 1 мА. Каждый раз по-разному.
22. Через 20 минут ток падает до 0. Замерял время – работает довольно точно (погрешность секунд 5 на 20 минутах). Выключаю прибор кнопкой.
23. Всё прибираю, матерчатые электроды ополаскиваю теплой водой и отжимаю, не скручивая, чтобы не порвать. Кладу их сушиться.
24. Ополаскиваю места введения лекарств тёплой водой под душем. Пробовал мыть с мылом (как написано в инструкции) – разницы никакой, всё равно спина чешется. Думаю, что с мылом не стоит мыть, т.к. из кожи вымоется часть лекарства, которое только что ввёл.
25. Достаю из холодильника гель (мазь) карипаин, и мажу место введения на спине. Тогда чешется меньше. Со временем, привыкаешь к карипазиму, и чешется не так сильно.

В инструкции на карипазим написано, что ток электрофореза должен быть 10-15 мА, иначе эффект введения лекарства резко снижается. Пробовал поставить 10 мА. От такого тока я аж подпрыгиваю. Грузины, которые писали эту инструкцию (институт, зарегистрировавший торговую марку карипазим; чтобы не нарушать авторские права в нашей стране немного изменили состав порошка и назвали его карипаин), вообще в курсе, что ток в 100 мА считается для человека смертельным? Они явно ошиблись на порядок. Т.е. они рекомендуют ток процедуры 1-1,5 мА. На видео в интернете от физиосферы врач вещает, что он ставит ток 0,5 мА. Я пробовал ставить только 0,5 – покалывания очень слабые. Думаю, что 0,5-таки маловато будет.


 Пол:Мужской  ОтключеныЛичная галерея ilya5Просмотреть профильОтправить личное сообщение
neoines



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 43
Зарегистрирован: 25 Янв 2015
Сообщения: 137

Репутация: 104.4
russia.gif
СообщениеДобавлено: Вс Сен 03, 2023 8:54 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

ilya5 писал(а):
Я пока надеюсь, что почки у меня ещё живы, и все проблемы из-за пережатых нервов.
...


Вот бы какой-то прибор, чтобы пережатые нервы находить...


Весы Пол:Мужской Обезьяна ОтключеныЛичная галерея neoinesПросмотреть профильОтправить личное сообщение
ilya5



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 26 Ноя 2016
Сообщения: 110
Откуда: Ёбург
Репутация: 88.2Репутация: 88.2
blank.gif
СообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2023 5:57 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

После первого (30-дневного) курса появилась чувствительность мышц спины в пояснице. Как-будто минус 25 лет. Теперь нагибаюсь довольно легко, но по привычке опасаюсь растянуть мышцы, и делаю это медленно.
Стало гораздо легче шнурки завязывать и ногти на ногах стричь (оказалось, что теперь пузо мешает нормально наклоняться).


 Пол:Мужской  ОтключеныЛичная галерея ilya5Просмотреть профильОтправить личное сообщение
ilya5



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 26 Ноя 2016
Сообщения: 110
Откуда: Ёбург
Репутация: 88.2Репутация: 88.2
blank.gif
СообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2023 6:10 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

После 20-дневного курса карипаином-плюс пришёл к выводу (по своим ощущениям), что:
1. Эффективность карипаина-плюс ниже, чем у карипазима, хотя и заявлена большая концентрация.
2. 20 дней – мало. К этому времени эффект только начинает проявляться (он накапливается).
Решил:
1. Буду делать курсы по 30 дней.
2. Рекомендую использовать карипазим, купленный в аптеке. Поэтому докуплю ещё 20 доз карипазима.


 Пол:Мужской  ОтключеныЛичная галерея ilya5Просмотреть профильОтправить личное сообщение
ilya5



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 26 Ноя 2016
Сообщения: 110
Откуда: Ёбург
Репутация: 88.2Репутация: 88.2
blank.gif
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2023 10:36 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Со всеми этими барановирусами иммунитет упал под плинтус. Весь год болею непонятно чем по 2-3 недели, затем 1-2 недели становится лучше, только начинаю приходить в себя, и снова заболеваю непонятно чем на 2-3 недели. И так по кругу. Складывается ощущение, что не болел хотя бы в течение месяца последний раз в прошлом году. Если так дальше пойдёт, то ещё год-два и ласты таки склею. В сентябре был на море, продуло, пока был мокрый, в результате началось воспаление в лёгких, в груди всё жгло, задыхался. Хорошо, в Турции небулайзеры продают, купил там их Nemo и Cortair (аналог пульмикорта, о он – аналог будесонида). Дышал им три недели, еле отошёл. Правильно разводить половину дозы будесонида (1 мл) одним миллилитром физраствора, и дышать через каждые 12 часов (утром и вечером). Пульмонолог написал, что это был поствоспалительный пневмофиброз. Послал на КТ лёгких. На КТ, не очень грамотный врач, увидел «уплотнение корня брыжейки тонкой кишки, мезентериальные лимфоузлы 4-6 мм по коротким соям (панникулит)». Полчаса пытался понять, что он имел в виду. Не понял. Куча слов и все незнакомые. Пришлось идти к специалисту (гастроэнтеролог, ревматолог, терапевт), потому что живот таки побаливает. Он сказал, что это бред какой-то написан. А от воспаления в брюшной полости выписал килограмм таблеток (висмута трикалия дицитрат, изопринозин, энтеролактис, мукофальк, метеоспазмил). Я прикинул, сколько это стоит, и решил, что не пойдёт такой подход, попил по разу в день три дня полисорб, и воспаление в животе успокоилось. Пришлось купить два пульсоксиметра (измеритель пульса и кислорода в крови), на работу и домой. Взял дорогой (внесён в реестр медизделий) и дешёвый, за 250 р. Так дешёвый оказался лучше. Измеряет быстрее и точнее.
Из-за низкой выработки тестостерона, все мышцы плохо себя чувствуют (слабость), а связки не держат (все суставы болтаются, болят, мениски щёлкают, связки хрустят). Сердечная мышца плохо качает кровь. Пульс и давление высокие. Принимал по совету терапевта кардосал. Он давление стабильно снижает до 130/90, но от побочных эффектов самочувствие херовое. Продержался на нём два месяца, решил, что лучше пусть будет давление высокое, а кардосал выбросил. Второй терапевт посоветовал принимать триметазидин ОД (предуктал) и дибикор. От предуктала положительных эффектов не ощущаю, только постоянная сонливость. А вот дибикор немного помогает, мышцы и сердце становятся не такими слабыми, самочувствие становится получше.
После первого курса карипазима появилась чувствительность в мошонке. Прожил 45 лет и не подозревал, что оказывается, когда на яички давишь, их больно. Я был не в курсе. Пришлось выбросить все старые трусы, купил новые, мягкие, тянущиеся, с кармашками «под хозяйство». Проблема решилась только наполовину. Теперь в положениях стоя и лёжа яйца не больно, но когда сидишь на кресле – это проблема. Постоянно ёрзаю и никак не могу найти положение, в котором не больно яйца. Уже не знаю, как раскорячиться. Фантазия закончилась, осталась только мысль, что если межпозвонковые грыжи снова вылезут, то нервы снова передавит, и болеть перестанет. Интересно, как вообще мужики этот вопрос решают?
Вообще, так должно быть или это у меня очередная проблема по урологии?


 Пол:Мужской  ОтключеныЛичная галерея ilya5Просмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема

Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
 
Центр МРТ 24 часа в Москве, где сделать мрт диагностику круглосуточно и срочно
реклама
 
 
 
Строение, заболевания и лечение суставов
 
Строение позвоночника
 
Влияние компьютера на здоровье человека
 
Диагностика заболеваний опорно-двигательного аппарата
 
Методы лечения болей в спине при остеохондрозе и грыжах межпозвонковых дисков
 
Операции на позвоночнике при грыже межпозвонкового диска
 
Обзор медицинских исследований о лечении болей в спине
 
Научные данные и обзоры медицинских исследований о болях в суставах
 
 

Сервисы

 
Опросы о болях в спине и способах их лечения
 
Медицинский дневник самочувствия
 
Медицинские выставки
 

Календарь событий

    Март 2024
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
 
 
 
 
 

Ваше мнение о странице:

Для того, чтобы проголосовать за тему, вам необходимо авторизироваться или зарегистрироваться
 
 





Часовой пояс: GMT + 3