•   •   •   •   •   •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Следующая тема
Предыдущая тема

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема
Автор Сообщение
neoines



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 43
Зарегистрирован: 25 Янв 2015
Сообщения: 137

Репутация: 104.4
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2020 9:35 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

ilya5 писал(а):
По-моему, ещё проще. Нервы пережаты, из-за этого у этих мышц плохая чувствительность, вот они и разъезжаются кто в лес, кто по дрова.
Но надрессировать их всё равно можно, как хочешь. Только для этого нужны упорство и годы. Вернее, годы упорства.


При нарушениях осанки всегда есть неравномерность мышечного напряжения. Даже у школьников, в молодых организмах которых нервы не должны быть пережаты (могут ли быть пережаты нервы без возникновения сильной боли - вопрос отдельный).

Мои наблюдения говорят, что распределение неравномерности подчиняется строгим закономерностям.


Весы Пол:Мужской Обезьяна ОтключеныЛичная галерея neoinesПросмотреть профильОтправить личное сообщение
ilya5



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 26 Ноя 2016
Сообщения: 110
Откуда: Ёбург
Репутация: 88.2Репутация: 88.2
blank.gif
СообщениеДобавлено: Сб Авг 22, 2020 6:37 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Моё субъективное мнение по ощущениям от короновируса (у нас на работе обследовали около 10% людей, почти у всех короновирус подтвердился, остальных просто никто не обследовал, но думаю, что переболели все, в том числе и я). Короновирус, попадая в организм, взаимодействует с болезнетворными вирусами уже имеющимися в организме (хронические заболевания, когда иммунитет подавляет деятельность вирусов и не даёт им размножаться, но убить их не может). Сам короновирус никаких симптомов не вызывает, но приводит к мутации хронических вирусов, в результате образуются новые вирусы, с новыми признаками и возможностями. При этом иммунитет не понимает, что это образовались новые вирусы, так как они похожи на старые вирусы, с которыми он уже типа справился. Из-за этого иммунный ответ слабый и медленный. Это даёт фору новым вирусам.
Таким образом, первая версия короновируса, которая была зимой 2019-2020, у меня привела к мутации цитомегаловируса (CMV), который живёт на моих слизистых оболочках горла и носа. Что вызвало сиалоаденит.
Вторая версия короновируса, прошедшая летом 2020-го, вызвала мутацию простого герпеса (HSV) и зостера (VZV). Если раньше обычный герпес вызывал болезненные ощущения только в определённом месте и обычно в районе губ, что потом приводило к резкому высыпанию (вылезали гнойники), то теперь у меня чешется во многих местах вокруг губ и вокруг носа, по много раз в день, и не приводит к появлению воспалений (гнойников). Чешется так часто, что начинаешь плохо спать, т.к. во сне приходится постоянно почёсывать всё вокруг рта и носа. А модифицированный короновирусом зостер выдал непонятный гнойник на руке. В молодости, когда я его подцепил, у меня было несколько групповых высыпаний (не за раз) гнойников: на ноге, на лобке и на плече. Высыпало очень резко (в течение часа), воспалённые участки были круглой формы, диаметром миллиметра 3-5, в форме гор, на вершине немного гноя. Эти области либо сильно чесались (до боли), либо были очень болезненны при прикосновении. При этом, если помазать облепиховым маслом (собственного изготовления), то воспаление проходило сразу, в течение дня. И последствий на коже не оставалось, как будто ничего и не было. В этот раз воспалился один участок размером 5 на 10 мм и ещё пару мелких рядом. Т.е. большой и не круглой формы. В большом участке гноя было очень много (надулся большой пузырь), а в малых наоборот – не было совсем. Область вокруг не чесалась и не болела. Облепиховое масло не действовало совсем. Активная фаза шла очень долго (две недели). Потом образовалась короста. Прошло ещё две недели, но воспаление всё ещё не проходит. Кожный покров выболел довольно сильно и глубоко, и так как он довольно большой площади, похоже, останется шрам.
О лечении герпеса. Валацикловир производства курган-синтез мне не зашёл. Эффект на мои герпесы от него очень слабый. Болгарский «валвир» - получше будет. Но тоже слабо и дозу нужно увеличивать (не 1 грамм в день, а 2-3 грамма в день), и продолжительность тоже (7 дней мало, надо хотя бы 14). Активнее всего был «фавирокс», от него герпес напрягается, как, впрочем, и печень-почки. Вообще услышал информацию, что с помощью валацикловира, принимая его в периоды обострений герпеса по 7 дней в дозе 4 грамма в день, за 2 – 5 лет можно герпес победить. Посмотрим. Дружно ждём третью версию короновируса осенью 2020.


 Пол:Мужской  ОтключеныЛичная галерея ilya5Просмотреть профильОтправить личное сообщение
ilya5



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 26 Ноя 2016
Сообщения: 110
Откуда: Ёбург
Репутация: 88.2Репутация: 88.2
blank.gif
СообщениеДобавлено: Вт Дек 28, 2021 7:40 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

2021 год принёс очередные проблемы со здоровьем. В чём я и не сомневался. После первой моей встречи с «барановирусом» в конце 2020 года пострадали не только лёгкие, но и нервная система. Что заметила невролог, в плане моей повышенной раздражительности. Хотя в тот момент я за собой этого не замечал. Проблема усилилась сразу после двух уколов «шмурдяка» в августе 21-го. Появилась аллергия (хотя никогда в жизни её не было): иногда стала отекать конъюнктива левого глаза (тогда пью тавегил или лоратадин). Мышцы перестали развивать полную мощность. По ощущениям, они теперь жмут процентов 60 от их потенциала. Вообще, когда пытаешься поднять что-то тяжёлое, мышцы ощущаются как вата и в них происходят покалывания. А ещё начали неметь руки и ноги. Руки немеют, в-основном, ночью, во время сна. Либо только кисть, либо некоторые пальцы, либо целиком кисть и предплечье. Это может быть только левая рука, либо только правая, либо обе руки вместе. Проснёшься так, - рук нет. Поразминаешь мышцы предплечья, - и руки появляются. Днём почти постоянно дёргаются (самопроизвольно сокращаются) с частотой 5..6 Гц мышцы то живота, то спины, то ног, то рук. Чащё всего трясётся трицепс левой руки. Из-за этого начался постоянный тремор (дрожание пальцев рук). Подобная беда и с ногами. Немеют мышцы стопы, пятка и ахиллово сухожилие. Мышцы постоянно покалывает и они дёргаются. Чаще всего на правой ноге. Стал неуверенно ходить, потому что наступаешь на ногу, а пятку не чувствуешь (примерно так же, когда отсидишь седалищный нерв). Такая же беда в коленях: при ходьбе по лестнице мышцы в коленных суставах простреливает и трудно двигаться. Нарушилась чувствительность тела к температуре. Поехал в отпуск на море, лежу на пляже в +35, а мне холодно. Нарушился сон. Засыпаю легко и быстро, но через один-два часа просыпаюсь и больше не могу уснуть. Лежишь, жутко хочется спать, но уснуть не можешь. Довольно мучительно.
Понял, что пришла полная жопа, и стал принимать выписанные неврологом колёса: мебикар (0,5 г, 6 месяцев) – одну таблетку утром, и сирдалуд – 2 мг перед сном (выписала по 4 мг на 4 месяца). Мебикар – транквилизатор, расслабляет мышцы. После него мышцы дёргаются значительно меньше. Сирдалуд – психотропное средство, выписываемое при ДЦП. От него случается приход, как от марихуаны. Накрывает капитально. Отходить начинаешь через 12 часов, через 18 совсем отпускает. Написано, что при его приёме с пищей, эффект усиливается на 30%. По ощущениям – на все 100%. Также от него кружится голова, становишься заторможенным, речь становится медленной, как в фильме «вспомнить всё», когда Арнольд пытался сказать на таможне: «t-w-o w-e-e-k-s». А в 6 утра надо вставать и как-то ехать на работу на автомобиле. Поэтому сирдалуд я пью натощак и по 2 мг. С него сплю не 1-2 часа, а лучше, но частенько встаю не по будильнику, а в 3..4 ночи. Вообще сирдалуд резко ускоряет работу подсознания (во сне снятся не сны, а быстро сменяющие друг друга и летящие непонятно куда отрывки из обрывков). Вследствие чего компьютер начинает подвисать, т.к. ресурсов не хватает, он отпускает гиперконтроль над нервной системой, и она расслабляется. Снимается перевозбуждение психики, расслабляются мышцы позвоночника. Он легко начинает гнуться и хрустеть, как при мануальном массаже.
Онемение ног я вылечил баней. Топишь баню градусов до 80. И греешься. По-началу, жар не ощущал вообще. Потом начинаешь подкидывать (90..100 градусов), пока не пойдут нервные колики по всему телу. Лично мне помогло, чувствительность к температуре начала возвращаться, и ноги сильно неметь перестали.
По-началу, я подумал, что мышцы немеют, и мне постоянно хочется пить из-за сахарного диабета. Измерил содержание сахара в крови, оказалось: 5,7 ммоль/л – многовато. Но через полтора часа после еды сахар был 6,4 ммоль/л. Что вполне не плохо. Так что на диабет не похоже. А пить всегда хочется, по всей видимости, из-за плохой работы почек.
Спутник 5 называю шмурдяком (как и многие мыслящие люди) потому, что назвать вакциной эту субстанцию у меня язык не поворачивается. Сколько времени понадобится у меня, чтобы вылечить последствия этих укольчиков, и восстановится ли вообще нервная система – это большой вопрос.
Данный вирус называю «барановирусом» по очень простой причине. Он сделан умными людьми для применения на баранах. Только по телевизору объявили, что где-то в ЮАР заболели 500 человек штаммом «микрон/не микрон», как через неделю в Екатеринбурге 500 000 человек им уже болеют. Как такое может быть? И ни у кого не возникает никаких вопросов. Ни к здравоохранению, ни к правительству. Кто мы, люди или бараны? По-моему, вывод напрашивается сам.
В далёком 1986-ом году Данелия и Габриадзе сделали пророчество (Кин-дза-дза!), которое сбылось через 35 лет. Сейчас никого не удивляют намордники (цак), три раза «ку» при виде малиновых штанов (кукареку и паспорт на входах в магазины). Скоро нам всем выдадут аусвайсы, а мы будем этому радоваться.
Если раньше не сдохнем.


 Пол:Мужской  ОтключеныЛичная галерея ilya5Просмотреть профильОтправить личное сообщение
Lysikov



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 51
Зарегистрирован: 11 Авг 2010
Сообщения: 5994
Откуда: МО (Троицк)
Репутация: 285.2
голосов: 60
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Сб Янв 01, 2022 2:33 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Смотрите "Саню во Флориде")))

_________________
Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703

Рыбы Пол:Мужской Буйвол СкрытыйЛичная галерея LysikovПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ilya5



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 26 Ноя 2016
Сообщения: 110
Откуда: Ёбург
Репутация: 88.2Репутация: 88.2
blank.gif
СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2022 1:10 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Наступил 2022 год. Я пока жив. Продолжаю бороться с болезнью Шейермана-Мау. В последние месяцы самочувствие ухудшилось настолько, что стало казаться, что скоро подохну. Сил никаких нет, могу только лежать, либо сидеть. Стоять больше 5 минут трудно, начинают колени подкашиваться. Сплю очень плохо, проснуться и встать очень тяжело, ноги не идут, еле до туалета дохожу. Больше месяца сильно кружилась голова, а компьютер тупил. Возможно, из-за очередного заболевания очередной версией барановируса. Стало очевидно, что надо что-то делать. Сходил к эндокринологу. Сделал анализы:
1) кортизол в крови [279,4 нмоль/л из 166-507];
2) альдостерон [22,4 пг/мл из 25-315];
3) адренокортикотропный гормон АКТГ [27 пг/мл из 0-46];
4) глюкоза в плазме [5,3 ммоль/л из 4,1-6,1];
5) инсулин [26,86 мкЕд/мл из 2,6-24,9];
6) кортизол в слюне утром [6,06 нмоль/л из <20,3] и вечером [1,5 нмоль/л из <7,56];
7) липидный спектр [холестерол=5,78 ммоль/л из <5,2; ЛПВП=1,05 ммоль/л из >1; неЛПВП=4,73 ммоль/л из <3,4; ЛПНП=3,98 ммоль/л из <3; ЛПОНП=1,09 ммоль/л из <0,8];
Cool триглицериды [2,37 ммоль/л из <1,7];
9) коэффициент атерогенности [4,5 из 2,2-3,5];
10) тестостерон [11,74 нмоль/л из 8,64-29];
11) лютеинизирующий гормон ЛГ [3,38 мМЕ/мл из 1,7-8,6];
12) глобулин связывающий половые гормоны ГСПГ [22,6 нмоль/л из 18,3-54,1];
13) аланинаминотрансфераза АЛТ [33,5 Ед/л из 0-41];
14) пролактин [245,2 мкМЕ/л из 86-324];
15) макропролактин [86,87% из >60, пролактин мономерный 213 мкМЕ/мл];
16) гликированный гемоглобин HbA1c [5,1% из 4,27-6,07];
17) ренин [7,89 мкМЕ/мл из 4,4-46,1];
1Cool денситометрия (плотность костей) шейки бедра [BMD=0.895 g/cm2] и поясничного отдела [L1-L4 BMD=1.128 g/cm2].

Выявились следующие проблемы:
1. Повышенные уровни холестерина и триглицеридов – признаки нарушения липидного обмена, наиболее соответствующие гиперлипопротеидемии IIб типа. Данный тип гиперлипопротеидемии с высокой долей вероятности способен приводить к развитию атеросклероза.
2. Повышенный уровень инсулина – говорит о развитии инсулинорезистентности (снижена восприимчивость клеток организма к глюкозе). Т.е. преддиабетическое состояние. Возможно, из-за этого мне постоянно хочется пить.
3. Пониженные уровни ренина и альдостерона – говорят о плохой работе надпочечников. Возможно, из-за этого у меня мышечная слабость и «ватные» мышцы (10 лет назад одной рукой спокойно поднимал 40 кг на три раза, теперь делаю еле-еле 25 на раз).
4. Пониженные уровни тестостерона и ГСПГ.

По совету эндокринолога начал принимать:
1. «Омега-3», он же рыбий жир. По две капсулы solgar в день, во время еды. Ощущений/изменений никаких не заметил. Может быть, это и хорошо. Через месяц-другой, надо будет проконтролировать, как изменится липидный обмен.
2. Витамин «Д» (аквадетрим). Он советует по 20 капель в день (10000 МЕ). Я капаю по две капли (знаю, делал анализы, что у меня его меньше нормы, но так же знаю, что от его приёма мне плохо), и то сразу после этого язык немеет, и теряются вкусовые ощущения на несколько дней с одного применения. Думаю с ним завязывать.
3. Витамины «В1» и «В6» внутримышечно по 1 ампуле раз в неделю, всего по 10 ампул, затем по ампуле раз в месяц. Уколоть себя мне подсознание не даёт. Как только беру в руку шприц, рука потеет, и возникает ощущение паники. Так что пока в раздумьях: пытаться побороть подсознание или искать того, кто будет колоть (с этим проблема, живу один).
4. Тестостерона гель (андрогель) по 1 пакетику раз в день, утром, намазываю на живот. После первого же применения тестостерона резко улучшился сон: засыпаю очень быстро, сплю довольно крепко, по ночам из-за простаты встаю максимум один раз, а не как обычно (2-4 раза). И уменьшилось нервное возбуждение, мышцы перестало трясти. Оказывается, эти проблемы были из-за низкого тестостерона. Видимо, спутник-5 добил мои надпочечники, которые и так работают плохо, из-за того, что нервы пережаты в поясничном отделе. Зря я полгода принимал мебикар и сирдалуд. Невролог была не права. А ещё она кандидат наук со стажем 30 лет. А подход, как в США – купирование симптомов, а не поиск причины.


 Пол:Мужской  ОтключеныЛичная галерея ilya5Просмотреть профильОтправить личное сообщение
ilya5



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 26 Ноя 2016
Сообщения: 110
Откуда: Ёбург
Репутация: 88.2Репутация: 88.2
blank.gif
СообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2022 3:06 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

За прошедшие два месяца имею следующие результаты:
1. Рыбий жир хорошо зашёл. Живот стал мягким, энтероколит уменьшился (болезненной остаётся только область вокруг пупа), пищеварение ускорилось раза в два (если раньше пища шла по пищеводу три дня, то теперь это занимает полтора). Пробовал разную дозировку (солгар простой, которого рекомендуют 6 капсул в день, и «тройной», в котором 950 мг кислот: 504 EPA и 378 DHA, и его рекомендуют по две капсулы в день). Если принимать малые дозы (одну капсулу простого), то эффекта нет. Дозировка решает.
2. В купе с изменением питания (перестал есть мясо говядины и свинины и перешёл на дорогостоящую индюшатину, а также вместо подсолнечного масла стал использовать дорогостоящее оливковое) это дало снижение уровня холестерина.
3. Нашёл на работе фельдшера, который ставит уколы. Сделал инъекции витаминов «В1» и «В6» по одному разу в неделю (вторник, пятница) в течение 5 недель. На шестой неделе в моче стало много витаминов (изменился цвет), поэтому перешёл на уколы витаминов один раз в две недели. В результате применения тиамина, с первых же дней снизилось онемение ног, по ночам стал более-менее нормально доползать до туалета своим ходом. По витамину «В6» особых изменений в самочувствии не заметил. Но, так как отрицательных изменений не происходит из-за него, то можно сделать вывод, что применять его можно. Уровень инсулина в крови упал в два раза, похоже, что из-за тиамина, других причин этому явлению не нахожу.
4. Аквадетрим не зашёл. Даже если капать на язык пару капель в день, на третий день язык немеет, появляется тошнота, пропадают вкусовые ощущения, есть не хочется. Эндокринолог говорит, что это из-за непереносимости компонентов капель. Предлагает перейти на глотание капсул витамина «Д3» в дозе 10000 МЕ в день. Купил китайские капсулы фирмы BCN, буду пробовать.
5. По-началу, андрогель показал себя очень хорошо. После первого же применения улучшился сон, но на 50-ый день сон снова нарушился. Организм как-то перестроился, и тестостерона в крови стало ещё меньше, чем было. А из-за того, что гель на спиртовой основе, кожа на животе стала гладкой и чувствительной, начала раздражаться (вверху начали появляться покраснения). Поэтому андрогель пришлось отменить.

По анализам стало:
1. Холестерол общий [5,11 ммоль/л из <5,2].
2. Липопротеины высокой плотности (ЛПВП) [1,07 из >1].
3. Холестерол, не связанный с липопротеинами высокой плотности [4,04 ммоль/л из <3.4].
4. Липопротеины низкой плотности (ЛПНП) [3,31 ммоль/л из <3].
5. Липопротеины очень низкой плотности (ЛПОНП) [0,72 ммоль/л из <0,8].
6. Триглицериды [1,58 ммоль/л из <1,7].
7. Коэффициент атерогенности [3,78 из 2,2-3,5].
8. Витамин D, 25-гидрокси (кальциферол) [20,1 нг/мл из 30-100].
9. Тестостерон [7,98 нмоль/л из 8,64-29].
10. Простатспецифический антиген (ПСА) общий [0,851 нг/мл из 0-4].
11. Гомоцистеин [13,7 мкмоль/л из 5,46-16,2].
12. Инсулин [15.93 мкЕд/мл из 2,6-24,9].
13. Индекс инсулинорезистентности (HOMA-IR) [3,69 из 0-2,7].
14. Глюкоза в плазме [5,21 ммоль/л из 4,1-6,1].
15. Фолликулостимулирующий гормон (ФСГ) [4,43 мМЕ/мл из 1,5-12,4].
16. Эстрадиол [11,3 пг/мл из 10-42].
17. Эстрон [42,4 пг/мл из 9-36].
18. Эстриол [<0.01 нг/мл из 0-0,16].

ПСА сдал, чтобы посмотреть, нет ли рака простаты. ФСГ, чтобы понять, насколько гипофиз стимулирует выработку эстрогенов. Эстрон у меня повышен, но эндокринолог говорит, что для мужчин эстрогены не нормируются, и их количество ни о чём не говорит. Однако сам выписал препарат, регулирующий уровень эстрогенов. Сам себе противоречит. В-общем, он рекомендовал ещё попринимать витамин «В9» (фолацин, 5 мг по 1 таблетке 1 раз в день) и клостилбегит (50 мг по половине таблетки 5 раз в неделю: 5 и 2 дня перерыв, как для женщин, но у мужчин менструальных циклов нет, однако).
Первая неделя приёма клостилбегита показала, что эффект от его применения есть. Видимо, тестостерон приподнялся. Так как улучшились сон и эрекция. В первые два дня были сильные побочные эффекты – мощная сонливость, а ночью тахикардия и прилив крови к лицу (что даже проснулся из-за этого). Но потом, вроде, привык. Эндокринолог говорит, что он хорошо переносится. Посмотрим, будем экспериментировать дальше.


 Пол:Мужской  ОтключеныЛичная галерея ilya5Просмотреть профильОтправить личное сообщение
ilya5



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 26 Ноя 2016
Сообщения: 110
Откуда: Ёбург
Репутация: 88.2Репутация: 88.2
blank.gif
СообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2022 4:06 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Посмотрел в инете про эстрон. Там пишут:
Эстрон - эстроген. Стимулирует развитие матки и вторичных половых признаков при их недоразвитии, вызывает пролиферацию эндометрия, смягчает и устраняет общие расстройства, возникающие в организме женщины на фоне недостаточной функции половых желез в климактерическом периоде или после гинекологических операций.

Вроде, я мужского пола, а эстрона у меня больше, чем должно быть у женщины.
Однако. Даже не знаю. Мыслей нет.
Песец подкрался незаметно.


 Пол:Мужской  ОтключеныЛичная галерея ilya5Просмотреть профильОтправить личное сообщение
Lysikov



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 51
Зарегистрирован: 11 Авг 2010
Сообщения: 5994
Откуда: МО (Троицк)
Репутация: 285.2
голосов: 60
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2022 8:04 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Нормы везде разные указаны. Есть и такие: 10-50 пг/мл.
Да и такое превышение точно не критично, гормоны вообще имеют тенденцию непредсказуемо "прыгать" туда-сюда.
P.S. у женщин норма эстрогена: от 14 до 500 (в некоторые периоды цикла до 1500), вам до неё далеко)))


Рыбы Пол:Мужской Буйвол СкрытыйЛичная галерея LysikovПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Павел67
Забанено



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 56
Зарегистрирован: 28 Июн 2009
Сообщения: 6660
Откуда: Рязань
Репутация: 335.9Репутация: 335.9
голосов: 52
blank.gif
СообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2022 10:35 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

ilya5 писал(а):

Вроде, я мужского пола, а эстрона у меня больше, чем должно быть у женщины.
Однако. Даже не знаю. Мыслей нет.
Песец подкрался незаметно.


Если уровень теста от Клостелбигита вырос, эстроген тоже будет расти.

По полтаблетки анастрозола, раза три в неделю, исправят ситуацию.


Телец Пол:Мужской Козел СкрытыйЛичная галерея Павел67Просмотреть профильОтправить личное сообщение
ilya5



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 26 Ноя 2016
Сообщения: 110
Откуда: Ёбург
Репутация: 88.2Репутация: 88.2
blank.gif
СообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2022 6:48 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Прочитал научную статью: Гиперэстрогения у мужчин – надуманная проблема или объективная реальность? Эффективны и безопасны ли ингибиторы ароматазы?
Анастрозол там хвалят. Но пишут, что нет мнения по дозировке (раз в день, раз в неделю) и по продолжительности курса. Думаю, раз в неделю, для начала, - будет правильным выбором.
Анастрозол продаётся производства "озон фармацевтика" и тева. Какой из них лучше, есть мнение?


 Пол:Мужской  ОтключеныЛичная галерея ilya5Просмотреть профильОтправить личное сообщение
Павел67
Забанено



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 56
Зарегистрирован: 28 Июн 2009
Сообщения: 6660
Откуда: Рязань
Репутация: 335.9Репутация: 335.9
голосов: 52
blank.gif
СообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2022 8:07 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Я Озон лопал. С гормоналкой надо по анализам смотреть, работает лекарство или нет. Так же и по дозе. Через месяц сдать кровь и откорректировать, прибавить, или убавить.


Телец Пол:Мужской Козел СкрытыйЛичная галерея Павел67Просмотреть профильОтправить личное сообщение
ilya5



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 26 Ноя 2016
Сообщения: 110
Откуда: Ёбург
Репутация: 88.2Репутация: 88.2
blank.gif
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2022 4:56 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Просидел на клостилбегите 3 недели (0.5 таблетки в день, вечером, во время еды), сколь-нибудь значимого положительного эффекта не ощутил. Принял решение, что он не работает. Прочитав научную статью о чудодейственных свойствах ингибитора ароматазы (анастрозол), который нормализует эстрогены и поднимает тестостерон, перешёл на него. Принимал 2 месяца (1 таблетка в день, вечером, во время еды). Тестостерон = 13,6 (норма 8,64-29).
1. Инсулин = 21,74 (норма 2,6-24,9).
2. Эстрадиол = 16,2 (норма 10-42).
3. Эстрон = 3,6 (норма 9-36).
4. Эстриол = 0,01 (норма 0-0,16).
5. Витамин В1 (тиамин) = 3,67 (2,1-4,3).
Почему-то в helix изменился нормальный диапазон по витамину В1 (раньше был 45-103, а стал 2,1-4,3. Видимо, изменился метод проведения теста, либо прибор, на котором он делается). Теперь В1 по анализам (после 10 уколов) у меня в норме.
Анастрозол нормализует эстрогены и приподнимает тестостерон, но долго на нём сидеть нельзя, нет смысла. К тому же высокие эстрогены для мужчин не так уж страшны. Поэтому я перешёл на тестостерон-заместительную терапию (ТЗТ). Поставил укол Небидо (4 мг). Жду эффекта, хочу увидеть тестостерон более 20 нмоль/л.


 Пол:Мужской  ОтключеныЛичная галерея ilya5Просмотреть профильОтправить личное сообщение
ilya5



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 26 Ноя 2016
Сообщения: 110
Откуда: Ёбург
Репутация: 88.2Репутация: 88.2
blank.gif
СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2023 7:20 am  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Провёл на искусственном тестостероне 3 месяца. Дважды ставил небидо («длинный» тестостерон), сустанон и амнодрен («короткие» тестостероны). По анализам тестостерон поднялся до 25 нмоль/л, как у молодого. Но по ощущениям, мой организм очень плохо его воспринимает. Пока вырабатывался свой тестостерон, первые недель 8, добавка искусственного дала улучшение эрекции, и даже появилось небольшое половое влечение, которого не было никогда в жизни. Но когда свой тестостерон отключился, яички уменьшились в размерах, уменьшилось количество вырабатываемой спермы, и эрекция значительно ухудшилась. Применение коротких тестостеронов дало только улучшение сна, его увеличение на пару часов (по сравнению с длинным).
Искусственный тестостерон дал два положительных эффекта:
1. Мышцы перестали быть ватными. Увеличилась сила, мышцы стали «налитыми», снова начали болеть при физических нагрузках.
2. Улучшился сон, сплю хотя бы часов 5-7, а не 2-3, как до этого. Долго спать, как до спутника-5 (часов по 10-12) не получается, даже по выходным просыпаюсь рано, и потом весь день хочу спать.
Минусы искусственного тестостерона:
1. Нервная система не успокоилась. Дрожат мышцы, особенно рук. Сердце начало «жечь», усилилась тахикардия, поднялось давление. Очень часто давление 110/170, пульс 100. Голова, естественно, болит от этого. Раньше давление было 90/130-65. От давления каптоприл не помогает, хотя раньше помогал. Помня, что в молодости, когда сердце болело, мне помогли занятия со штангой в качаловке, решил начать заниматься (тренажёр и гантельки есть дома). В первый день сердце жечь стало ещё сильнее, но потом состояние улучшилось, жечь стало меньше и давление стало поменьше. По ходу, надо заниматься постоянно, хотя бы 3 раза в неделю.
2. Эрекция очень плохая, ухудшилась примерно в два раза. Если так дальше пойдёт, то недалеко до проблем с простатой. Когда простата воспаляется (помню по молодости), самочувствие становится совсем херовое.
3. После укола в ягодицу, образуется уплотнение в мышце, и это место болит очень сильно первые дня, а если не применить антифламин, то болит недели 2-3. А короткий тестостерон надо ставить каждые 10 дней. Это означает, что жопа будет болеть постоянно.
Поэтому решил слазить с искусственного тестостерона, использовать ХГЧ, чтобы разбудить яички, и буду искать нейрохирурга, чтобы делать операцию.


 Пол:Мужской  ОтключеныЛичная галерея ilya5Просмотреть профильОтправить личное сообщение
neoines



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 
Возраст: 43
Зарегистрирован: 25 Янв 2015
Сообщения: 137

Репутация: 104.4
russia.gif
СообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2023 8:49 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Было повышенное давление, особенно когда мерял врач. Иногда аритмия. Одно время мерял 2 раза в день, записывал, анализировал. После пары километров бега по стадиону прибор показывал норму, только пульс был высокий, понятное дело.

Придерживаюсь точки зрения, что давление определяется довольно часто напряжением мышц шеи. Если они напряжены так, что передавливают артерию (приток) - в мозге давление недостаточно, и организму приходится его поднимать. Меряем то мы в руке! Smile Если сильнее передавлены вены - давление в руке, наоборот, пониженное.

От избыточного напряжения помогает движение. Покой - наоборот, что объясняет высокую долю инсультов ранним утром. Штанга - тоже, конечно, движение, но не очень естественное. С ней надо аккуратно.

У меня с давлением сейчас лучше, последний раз осенью врач намеряла 135 на 90, считаю хорошо.


Весы Пол:Мужской Обезьяна ОтключеныЛичная галерея neoinesПросмотреть профильОтправить личное сообщение
ilya5



 Пользователь Страница пользователя в социальной сети Пригласить в чат 

Зарегистрирован: 26 Ноя 2016
Сообщения: 110
Откуда: Ёбург
Репутация: 88.2Репутация: 88.2
blank.gif
СообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2023 6:31 pm  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

К сожалению у меня стеноз позвоночного канала. От этого тяжесть в ногах, мышцы немеют. Ночью, когда встаю поссать, еле до туалета дохожу. Поэтому какой бегать? Через 200 метров бега я уже подыхаю. Штанга - наше всё.


 Пол:Мужской  ОтключеныЛичная галерея ilya5Просмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема

Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
 
Центр МРТ 24 часа в Москве, где сделать мрт диагностику круглосуточно и срочно
реклама
 
 
 
Строение, заболевания и лечение суставов
 
Строение позвоночника
 
Влияние компьютера на здоровье человека
 
Диагностика заболеваний опорно-двигательного аппарата
 
Методы лечения болей в спине при остеохондрозе и грыжах межпозвонковых дисков
 
Операции на позвоночнике при грыже межпозвонкового диска
 
Обзор медицинских исследований о лечении болей в спине
 
Научные данные и обзоры медицинских исследований о болях в суставах
 
 

Сервисы

 
Опросы о болях в спине и способах их лечения
 
Медицинский дневник самочувствия
 
Медицинские выставки
 

Календарь событий

    Март 2024
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
 
 
 
 
 

Ваше мнение о странице:

Для того, чтобы проголосовать за тему, вам необходимо авторизироваться или зарегистрироваться
 
 





Часовой пояс: GMT + 3